Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Nacht
12 июля 2017, 12:11
С двориками только проблема.
Nacht
12 июля 2017, 12:20
Но деревянные дома с раньшего времени кое-где сохранились:
кометаС
12 июля 2017, 12:33

Nacht написал: Но деревянные дома с раньшего времени кое-где сохранились:

Спасибо, посмотрю и прочитаю с удовольствием. smile.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:37

Mil@dy написала: Ок. Тогда подобью результаты рано утром понедельника.

Спасибо огромное! angel.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:38

Вдова Клико написала:
Ничего страшного, я пришлю сегодня фото, и ответы до субботы.

Спасибо! hb.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:40

Nacht написал:
А я волшебное слово знаю!
   Спойлер!
Гугль!  tongue.gif

tongue.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:40

Nacht написал:
Некрасивость бывает тоже очень притягательной. Вот та же Росси де Пальма. Такое ощущение, что это оживший портрет Пикассо периода кубизма.

Она ещё и великолепная актриса. smile4.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:41

баба Яга написала:
В ней очевидна страсть, и не только сексуальная, а и страсть ко всему, что она делает.

Думаю, тебе понравится фильм "Женщины на грани нервного срыва", где она играет одну из основных ролей. smile.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:42

Ka_ написала: Всем привет! smile.gif

ГолубИнькие какие. smile4.gif
Nacht
12 июля 2017, 12:46

Вересковый мёд написала:
Думаю, тебе понравится фильм "Женщины на грани нервного срыва", где она играет одну из основных ролей. smile.gif

А я через его фильмы про нее и узнал. wink.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:47

Nacht написал:
Но я где-то ещё этих дельфинов видел...

Это каноническое античное изображение дельфина. "Амур на дельфине", римская мозаика.
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:48

Nacht написал:
А я через его фильмы про нее и узнал. wink.gif

И я. smile4.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:49

кометаС написала:

Потому что для меня из детства- все, что на дикой природе, на косогорах, полянках - земляника. В саду, в огороде на грядке - клубника.

+1000
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:50

кометаС написала:
smile.gif

Для меня поразительнее колокольчики и голубятня.

кометаС
12 июля 2017, 12:51

Вересковый мёд написала: +1000

smile4.gif

Привет, Мед.
кометаС
12 июля 2017, 12:52

Вересковый мёд написала:

angel.gif

А где голубятня?    Спойлер!
tongue.gif
кометаС
12 июля 2017, 12:57
Трактир Голубятня. Большое фото.
   Спойлер!
user posted image

ссылка

На месте дома №11 находился известный трактир Шустова «Голубятня».
Далее.   Спойлер!
В первой половине XVIII столетия это здание принадлежало прадеду Михаила Александровича Бакунина, а в начале XIX века здесь появился трактир Шустова. Сам он жил в этом же доме, и на чердаке была голубятня. Гонять голубей было излюбленным московским развлечением, и у дома Шустова собиралась большая толпа зрителей и участников, в числе которых был и следующий владелец здания — И.Е.Красовский.
Красовский сломал этот дом и построил новый по собственному плану.
"Дом был выстроен каменный, трехэтажный, на две улицы. Внизу лавки, второй этаж под «дворянские» залы трактира с массой отдельных кабинетов, а третий, простонародный трактир, где главный зал с низеньким потолком был настолько велик, что в нем помещалось больше ста столов, и середина была свободна для пляски. Внизу был поставлен оркестрион, а вверху эстрада для песенников и гармонистов...", — писал Владимир Гиляровский.
При этом за трактиром прочно закрепилось название «Голубятня».
В 1905 году в «Голубятне» собирались активисты для подготовки всеобщей стачки. А на втором этаже регулярно проходили петушиные бои. Петушиные бои были популярны еще во времена графа Орлова и проходили открыто до тех пор, пока общество покровительства животных не признало эту забаву жестокой. Здесь же «заседала» ассоциация «Чугунных шляп». Ее члены скупали все хорошее на аукционах, и оставшуюся «дрянь» продавали по завышенным ценам. Это и называлось «надеть чугунную шляпу».
Трактир в итоге был продан за долги, и в 1914 году дом перестроили. 1 ноября 1917г. возле него был смертельно ранен командир революционных отрядов Замоскворечья Петр Добрынин (в его честь названа станция метро «Добрынинская»).
После революции в «Голубятне» появилиь коммунальные квартиры, а в 1930-х годах дом надстроили. В 2007 году дом снесли, и на его месте построили новое здание — жилой-административный комплекс «Остоженка 11».
Кстати, не слышала такое выражение. "Надеть чугунную шляпу".
Вересковый мёд
12 июля 2017, 12:59

кометаС написала:
smile4.gif
Привет, Мед.

Привеет. smile4.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 13:00

кометаС написала:
angel.gif

А где голубятня?    Спойлер!
tongue.gif

У мамы много лет совы гнездятся на высокой ели. В прошлом году родители-совы недоглядели за совятами, и оба птенца выпали из гнезда, с интервалом в два дня frown2.gif В этом году совы не прилетели уже в гнездо.
Nacht
12 июля 2017, 13:01

Вересковый мёд написала:
Это каноническое античное изображение дельфина. "Амур на дельфине", римская мозаика.

Не показалось, стало быть. Но что-то не нашел.
Навеяло:
кометаС
12 июля 2017, 13:02

Вересковый мёд написала:  В прошлом году родители-совы недоглядели за совятами, и оба птенца выпали из гнезда, с интервалом в два дня frown2.gif В этом году совы не прилетели уже в гнездо.

Ох...
Вересковый мёд
12 июля 2017, 13:06

кометаС написала:
Ох...

Мы надеемся, что в следующем году прилетят. smile.gif У мамы на даче вообще с дикой природой всё хорошо, даже зайцы периодически припрыгивают погрызть салат.
кометаС
12 июля 2017, 13:07

Nacht написал: Но деревянные дома с раньшего времени кое-где сохранились:

Спасибо, посмотрела. smile.gif
Многие фото почему-то не показывают. Может, удалены?

Интересно, открылся? ( фото по ссылке)

user posted image
кометаС
12 июля 2017, 13:08

Вересковый мёд написала: Мы надеемся, что в следующем году прилетят. smile.gif У мамы на даче вообще с дикой природой всё хорошо, даже зайцы периодически припрыгивают погрызть салат.

Хорошо. smile.gif
Вересковый мёд
12 июля 2017, 13:09

Nacht написал:
Не показалось, стало быть. Но что-то не нашел.
Навеяло:

В Эрмитаже есть известная статуя мальчика на дельфине, но она грустная.
Вересковый мёд
12 июля 2017, 13:11
# прокино.
Посмотрела недавно любопытный фильм "Вайолет и Дэйзи" https://www.kinopoisk.ru/film/507984/
Этакий ванильный Тарантино. К реальности он имеет мало касания, но Сирша Ронан и Гандольфини там прекрасны.
ПЭРИ
12 июля 2017, 13:29

кометаС написала: Скажешь потом?

Обязательно!

кометаС написала: Приедет домой? smile.gif К маме на пирожки

Вчера сдалась с дипломом по практике. Дорихтует и в понедельник узнает результат. Пишет, что планирует к маме только в конце сентября...
кометаС
12 июля 2017, 13:40

ПЭРИ написала: Обязательно!

Спасибо.

ПЭРИ написала: Вчера сдалась с дипломом по практике. Дорихтует и в понедельник узнает результат. Пишет, что планирует к маме только в конце сентября...

Удачи дочке. smile4.gif
У вас как с погодой в сентябре?
кометаС
12 июля 2017, 13:40
Надеюсь, лучше, чем в июле. tongue.gif smile.gif
ПЭРИ
12 июля 2017, 13:59

кометаС написала: Удачи дочке

Спасибо!

кометаС написала: У вас как с погодой в сентябре?

Это очень непредсказуемо. В прошлом году даже бабьего лета не было в отместку жаркому августу. Надеюсь, что в этом году лето доберет свою долю осенью smile.gif
кометаС
12 июля 2017, 14:19

ПЭРИ написала: Это очень непредсказуемо. В прошлом году даже бабьего лета не было в отместку жаркому августу. Надеюсь, что в этом году лето доберет свою долю осенью

Хорошо бы. smile.gif
Aspid
12 июля 2017, 14:20

Nacht написал: Но ведь родственники?

Разумеется да.

Nacht написал: Я вот до сих пор не могу понять, кто в лесу растёт: клубника или земляника? Вроде в своё время произошла подмена одного другим и в лесу на самом деле растёт клубника, а садовая ягода это именно земляника.

Проще опять к латыни обратиться - везде фрагария растёт. Это русские названия путают всё. Да и латинские благозвучней, скажем, не дряква, а цикламен, не чубушник, а филадельфиум короналис, не хрен, а арморация рустикана и так далее. Так вот, в лесу - земляника лесная, Fragaria vesca. Она и по-русски земляника. А вот в полях - земляника зелёная, Fragaria viridis. Она уже и полуница и клубника (луговая, степная, холмистая) и грублянка. В садах - земляника садовая, Fragaria ananassa, это гибрид земляники чилийской (Fragaria chiloensis) и виргинской (Fragaria virginiana). Один из популярных сортов садовой земляники был "Виктория", откуда и распространился на всё клубнику. Да, я буду называть садовую землянику клубникой!
кометаС
12 июля 2017, 14:38

Aspid написал: не дряква, а цикламен,

biggrin.gif
Nacht
12 июля 2017, 14:38

Aspid написал: ...не хрен, а арморация рустикана и так далее.

Вах! Какой роскошный эвфемизм можно сделать. Типа, моржовая арморация рустикана. biggrin.gif
Nacht
12 июля 2017, 14:40

кометаС написала:
biggrin.gif

Ага... "Обратите внимание на эту помаду цвета дряквы!" wink.gif
ЗЫ. Духи "Промокший дудник". Парфснобов Кондратий бы обнял.
Nacht
12 июля 2017, 14:47

Aspid написал:  Да, я буду называть садовую землянику клубникой!

А иначе проблематично в быту. Не поймут-с!
Вересковый мёд
12 июля 2017, 15:00

Aspid написал:
Да, я буду называть садовую землянику клубникой!

И я!
Вересковый мёд
12 июля 2017, 15:02

Nacht написал:
Ага... "Обратите внимание на эту помаду цвета дряквы!"  wink.gif
ЗЫ. Духи "Промокший дудник". Парфснобов Кондратий бы обнял.

Духи "Хрен на рассвете". biggrin.gif
Nacht
12 июля 2017, 15:11

Вересковый мёд написала:
И я!

Да будьте проще... Смело требуйте на рынке кило фрагарии ананасной. tongue.gif
Kamelia_Star
12 июля 2017, 15:13
Похоронное агенство "Земля и люди".
Ka_
12 июля 2017, 16:10

Mil@dy написала: Напоминаю про красную игру.
Целых два человека прислали мне фото.

Ой, забыла. Но, главное, надо будет дома после работы вспомнить.

баба Яга написала: Читаю - напоминаю про красную икру, уже два человека мне прислали. 

3d.gif 3d.gif

Leniklenok написала: Всем привет! Если завтра ревизоры не придут, то послезавтра появятся обязательно. Пожелайте мне удачи. Как могла, я уже подготовилась.

Что-то к вам зачастили, мне кажется. redface.gif
Удачи!
Nacht
12 июля 2017, 16:40
"В нашем городе дождь..." Опять поливает... Глянешь в окно, чисто Дебюсси. mad.gif
кометаС
12 июля 2017, 17:45

Nacht написал: Ага... "Обратите внимание на эту помаду цвета дряквы!" wink.gif

biggrin.gif
кометаС
12 июля 2017, 17:48

Nacht написал: В нашем городе дождь..." Опять поливает... Глянешь в окно, чисто Дебюсси.

Ролик понравился.

кометаС
12 июля 2017, 17:53

Aspid написал: Да, я буду называть садовую землянику клубникой!

Вересковый мёд написала: И я!

Я тоже.
Nacht
12 июля 2017, 17:57

кометаС написала:
Я тоже.

А что, "фрагария" не понравилось? tongue.gif
кометаС
12 июля 2017, 17:59

Nacht написал: А что, "фрагария" не понравилось?

Неа. biggrin.gif
blackhawk
12 июля 2017, 18:06
Арморация рустикана рафануса не слаще!

Ты что? Хиоскуамуса объелся?
Nacht
12 июля 2017, 18:20

blackhawk написал: Арморация рустикана рафануса не слаще!
Ты что? Хиоскуамуса объелся?

"Интеллихентно..." (с) drink.gif
Nacht
12 июля 2017, 18:23

кометаС написала:
Ролик понравился.

Можно и помедитировать на досуге под шум дождя...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»