Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
кометаС
16 февраля 2017, 02:44

Вересковый мёд написала:

smile.gif
Вот, то ли дело персы. Чем их, кстати, кормить?
Тоже сырыми перепелками?
Пишут, что бенгальским перепелки нужно давать с перьями. И зачем я это читала? facepalm.gif
Лучше бы наш тред догоняла. smile4.gif
nsi
16 февраля 2017, 02:47

кузнечик написала:
Осталась пара сантиметров. Нашла флакон 100 мл за 50 евро. Мечусь.  biggrin.gif Для успокоения совести выставила в прихожей несколько флаконов и брызгаюсь каждый день, добивая запасы. Запасы не добиваются, совесть неспокойна.

Брать! wink.gif
Вересковый мёд

кометаС написала:
smile.gif 
Вот, то ли дело персы. Чем их, кстати, кормить?
Тоже сырыми перепелками?
Пишут, что бенгальским перепелки нужно давать с перьями.  И зачем я это читала?  facepalm.gif
Лучше бы наш тред догоняла.  smile4.gif

Не, перепёлок им не нужно. Хороший корм премиум класса, я ещё водичку специальную покупала. smile.gif
Да, ты глубоко погрузилась в изучение бенгальской породы. tongue.gif
кометаС

Вересковый мёд написала: Да уж, надо сильно любить именно эту породу.

Одна дама купила котенка у заводчицы, и через 6 месяцев нужно было ей показать, что купленная кошка стерильная или заводчица обналичила бы второй чек с большой суммой в евро. Несколько сотен евро дополнительно.
nsi

Вересковый мёд написала:

Мимимишечка smile.gif
nsi
16 февраля 2017, 02:48

кометаС написала:
biggrin.gif  Ха. Перепелки каждый день? Или кроликов надо покупать: давать шеи и прочие части.

Сеня, дичь! copy.gif
Да уж, гламурные какие-то котики получаются. biggrin.gif
кометаС
16 февраля 2017, 02:48

Вересковый мёд написала: Да, ты глубоко погрузилась в изучение бенгальской породы.

Неее, только 10 минут. Но мне хватило. biggrin.gif
А потом я прилетела в наш тред. smile.gif
nsi
16 февраля 2017, 02:49

Вересковый мёд написала:
Понятно... но счастье, что была прабабушка. smile.gif

Именно, ей бабушка маму заменила теплотой.
Мы даже разработали теорию, что бабушки хорошие попадаются через поколение, вот мне не повезло. smile.gif
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 02:49

кометаС написала:
Одна дама купила котенка у заводчицы, и через 6 месяцев нужно было ей показать, что купленная кошка стерильная или заводчица обналичила бы второй чек с большой суммой в евро. Несколько сотен евро дополнительно.

Обалдеть, какие строгости! eek.gif
nsi
16 февраля 2017, 02:50

кометаС написала:
Неее, только 10 минут. Но мне хватило.  biggrin.gif
А потом я прилетела  в наш тред.  smile.gif

Какие правильные котики, вернули комету в тред! smile4.gif
кузнечик

Вересковый мёд написала:

Сладкий какой!

кометаС написала:
Покупай за такую цену. Не мечись. Скоро 8 марта.
Я на Артемизию смотрю. 40 процентов скидка. Но там 50 мл, я хотела сотку. Наверное, все-равно куплю.

Я не хочу расширять коллекцию, у меня и так Охота На Бабочек в концентрации духов стоит на весну (благодаря твоей рекламе smile.gif ), больше никаких новичков! Йэх.. куплю. Точно, к празднику и куплю. biggrin.gif
Артемизия по описанию красивая, бери!
кометаС

nsi написала: Сеня, дичь! copy.gif
Да уж, гламурные какие-то котики получаются.

biggrin.gif smile.gif
Не, у нас перепелки продаются маленькие. Типа цыплят.
А самые большие какого размера?
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 02:51

nsi написала:
Именно, ей бабушка маму заменила теплотой.
Мы даже разработали теорию, что бабушки хорошие попадаются через поколение, вот мне не повезло. smile.gif

Меня прабабушка обожала. smile4.gif Как жаль, что меня увезли от неё. А бабушка из всех внуков больше всего любила моего двоюродного брата.
кометаС
16 февраля 2017, 02:52

кузнечик написала: Точно, к празднику и куплю. biggrin.gif
Артемизия по описанию красивая, бери!

biggrin.gif smile.gif Друг друга уговариваем. На сайте Артемизия продается до субботы. Я пару деньков подожду. Все-равно доставку они обещают между 4 и 9 марта.
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 02:52

кометаС написала:
Неее, только 10 минут. Но мне хватило.  biggrin.gif
А потом я прилетела  в наш тред.  smile.gif

flower.gif
Котика хочешь брать? wink.gif
кометаС
16 февраля 2017, 02:53

кузнечик написала: Точно, к празднику и куплю.

biggrin.gif smile4.gif Вот. И букет мимозы.

Я также сделаю.
nsi
16 февраля 2017, 02:53

Вересковый мёд написала:
Меня прабабушка обожала. smile4.gif Как жаль, что меня увезли от неё. А бабушка из всех внуков больше всего любила моего двоюродного брата.

О, тебе прабабушка досталась. Да, жалко, когда хорошие люди далеко.
nsi
16 февраля 2017, 02:54
Ушла домой. Всем доброй ночи/вечера! smile.gif
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 02:54

nsi написала:
О, тебе прабабушка досталась. Да, жалко, когда хорошие люди далеко.

Да, иногда расставания очень несправедливые.
кометаС
16 февраля 2017, 02:55

nsi написала: Какие правильные котики, вернули комету в тред!

smile.gif

Вересковый мёд

nsi написала: Ушла домой. Всем доброй ночи/вечера! smile.gif

Хорошего тебе вечера! smile4.gif
кометаС

nsi написала: Ушла домой. Всем доброй ночи/вечера!

Хорошего вечера, тезка. smile4.gif
И я в реал. smile.gif
кометаС
16 февраля 2017, 02:56

Вересковый мёд написала: Котика хочешь брать?

Нет. Пока на повестке не стоит. smile4.gif
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 02:57

кометаС написала:

И я в реал.  smile.gif

И тебе чудесного реала. smile4.gif
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 02:57

кометаС написала:
Нет. Пока на повестке не стоит.  smile4.gif

Ах, а я уж обрадовалась. smile.gif
кометаС
16 февраля 2017, 03:00

Вересковый мёд написала: Обалдеть, какие строгости!

Ага.

И просто о законе добавлю. Еще какие-то есть условия по новому закону, всех котят нужно обязательно прививать за счет владельца, даже если ты их будешь просто раздавать. Прививка стоит 200 евро. Если 7 котят, представьте, расходы.
кузнечик
16 февраля 2017, 03:00

кометаС написала:
Пишут, что бенгальским перепелки нужно давать с перьями.  И зачем я это читала?  facepalm.gif
Лучше бы наш тред догоняла.  smile4.gif

3d.gif 3d.gif

nsi написала:
Брать! wink.gif

Как правильно вы посоветовали, давно надо было у вас спросить. smile4.gif

кометаС написала:
biggrin.gif  smile.gif  Друг друга уговариваем. На сайте Артемизия продается до субботы. Я пару деньков подожду. Все-равно доставку они обещают между 4 и 9  марта.

biggrin.gif

кометаС написала:
biggrin.gif  smile4.gif  Вот. И букет мимозы.

Я также сделаю.

smile4.gif Устроим флеш-моб?

nsi написала: Ушла домой. Всем доброй ночи/вечера! smile.gif

Тебе хорошего вечера!
кометаС
16 февраля 2017, 03:02

Вересковый мёд написала: Ах, а я уж обрадовалась.

Это я так. Вместо плюшек сегодня. smile.gif

Вересковый мёд написала: И тебе чудесного реала. smile4.gif

Мед, кузнечик, тезка, спасибо вам за общение. smile4.gif
кометаС
16 февраля 2017, 03:03

кузнечик написала: Устроим флеш-моб?

У меня пока нет нового смартфона для хороших фоток. smile.gif
кометаС
16 февраля 2017, 03:06

nsi написала: Брать!

beer.gif Наши люди.
Вересковый мёд
16 февраля 2017, 03:06

кометаС написала:
Это я так. Вместо плюшек сегодня.  smile.gif
Мед, кузнечик, тезка,  спасибо вам за общение. smile4.gif

smile4.gif flower.gif
кузнечик
16 февраля 2017, 03:08

кометаС написала: Мед, кузнечик, тезка,  спасибо вам за общение. smile4.gif

Здорово, что ты появилась!

кометаС написала:
У меня  пока нет нового смартфона для хороших фоток.  smile.gif

Ну и что? Меня это не останавливает. biggrin.gif
кометаС
16 февраля 2017, 03:13

кузнечик написала: Ну и что? Меня это не останавливает.

biggrin.gif smile.gif
А ты точно найдешь мимозу в этот день?
кометаС
16 февраля 2017, 03:14

кузнечик написала: Здорово, что ты появилась!

Ага. smile.gif Я сама рада.
Буквы вспомнила.
Corsey
16 февраля 2017, 07:42

Зорянка написала:
Читала и почитала. Ок, буду понтоваться тем что у меня нет понтов  glad2.gif  tongue.gif

Т.н. реверсный понт. Хороший выбор.
AndyCAT
16 февраля 2017, 08:39

кометаС написала: Привет, дорогие сотредники.

Ура! Комета вернулась! dance.gif
Corsey
16 февраля 2017, 09:15
Ka_
16 февраля 2017, 09:37
Всем привет! smile.gif

Араукария около Эйфелевой башни.
Kamelia_Star
16 февраля 2017, 09:47

Ka_ написала: Араукария

Экая она растопыристая!
ПЭРИ
16 февраля 2017, 10:02

nsi написала:  Спасибо

Amaliya написала: огромная благодарность

нетолькоМАМА написала: Совсем рядом с тобой что ли?

Другая Стрекоза написала: Хочу на Алтай!

Другая Стрекоза написала: Очумительная красотища!

кузнечик написала: Потрясающие виды.

Вересковый мёд написала: ПЭРИ, спасибо за чудесные фотографии!!!

Спасибо за отклики smile.gif
Это примерно 2000 км от Урала, так что не очень рядом, 30 часов на поезде до Новосибирска, потом в Барнаул, потом в Горно-Алтайск, а дальше уже по горам по долам...
ПЭРИ
16 февраля 2017, 10:21

кометаС написала: У нас сегодня после обеда было плюс 16.

Дождусь ли я таких температур?!
ПЭРИ
16 февраля 2017, 10:32

Гениальность — это может быть очень хорошо, а может быть — очень хорошо плюс шизофрения. Поскольку все гениальные люди очень дорого платят за свои способности. Среди них мы не найдем психически здоровых. У одного душевная болезнь, другой спился, третий пытался покончить с собой… У гениев жертвенная жизнь. Не потому что у них есть идея осчастливить человечество, а потому что они такими родились. И в итоге их не принимает общество…

— Значит, гениальность — болезненное свойство мозга?

— Не обязательно. Поэтому я отвечу так: у гениев — особый мозг. Гением, конечно, можно только родиться. При этом потом можно и не реализоваться, потому что гений — это гены плюс огромная работа. А не так, что вот получил соответствующее генетическое наследство от предков — и все, дальше кайфуй. Гений проживает страшную жизнь, с огромными потерями и с невероятной работой круглые сутки. Если этого по каким-то причинам не происходит, то тогда, увы, гены гениальности пропадают… Можно получить в наследство скрипку Страдивари, но неприятность в том, что нужно научиться на ней играть. Ты не можешь просто ходить и помахивать инструментом. Поэтому — да, это тяжелое наследство. И не знаю даже, завидовать таким людям или сочувствовать.

А потом еще встает вопрос: вот, у нас много вундеркиндов — что с ними происходит, когда они вырастают?

— Директор Института мозга человека РАН Святослав Медведев однажды заметил, что вундеркинды гениями не становятся. Почему?

— И правда, они же куда-то исчезают! Кажется, вот из этого сверходаренного ребенка непременно должен вырасти гений — но почему-то этого не происходит. Известно, что Баха, например, били по пальцам, чтобы он играл на органе, чуть ли не к стулу привязывали. Значит, встает вопрос о том, принуждать или позволить гению расти самостоятельно, как цветочек — что вызреет, то вызреет. Парадокс тут в том, что если бы не заставляли из-под палки, то, возможно, не было бы ни Баха, ни Страдивари…

Недавно я смотрела по телевизору конкурс юных музыкантов, и в один из моментов почувствовала мурашки на коже. Ребенок пяти лет сидит за роялем, у него ноги не достают до педалей, и он говорит: «Я в три года решил, что буду пианистом». Что это такое?.. Единственное, чего остается пожелать таким детям, — чтобы Господь был к ним милосерден, и чтобы они не свихнулись раньше времени, просто были здоровы. Поскольку они несут такой груз, который, возможно, не выдержат…

Но если мы хотим, чтобы все входили в категорию психологической и физической нормы, то мы согласны с тем, что лишимся самых лучших — как бы их вытесним. И на этом закончится наша цивилизация, потому что она создана как раз «сумасшедшими»…

Это я веду к тому, какая страшная ответственность лежит на учителях и школах. Оказавшись там, гениальные детки сразу попадают в парии, в категорию тех, над кем смеются, кого поколачивают. Более того, их вытесняют не только дети, но и учителя. Например, мальчик заявляет: «Дважды два-то не всегда четыре». Ему говорят: «Садись, единица. Пусть твои родители придут в школу…»

Или еще пример. Нобелевские лауреаты по квантовой механике — скажем, Нильс Бор и Эрвин Шредингер, обучаясь в обычной современной школе, неминуемо должны были получить двойки по физике. Если бы они сдавали ЕГЭ, жизнь их была бы прискорбна. Потому что они бы отвечали на вопросы не так, как подразумевает экзамен или школьный учебник, и им бы сказали: «Ты либо тупица, либо бездельник». На что они могли бы ответить: «Вы двойку-то мне, конечно, можете поставить, и любые баллы, только это — Нобелевская премия, просто я еще подожду до ее получения некоторое время…»

С другой стороны — а что с такими детьми делать? Отдавать в школу для гениев? Если их слишком разбаловать и с самого начала дать понять, что они выдающиеся, у них еще и на этом крыша поедет. Значит здесь нужны какие-то очень умные, добрые, милостивые, опытные учителя, которые смогут удержать ситуацию от перекоса как в одну, так и в другую сторону. А это почти неосуществимо.

Мир может оказаться галлюцинацией Человечество ждет еще немало сюрпризов на пути к самопознанию, считает биолог и нейролингвист Татьяна Черниговская.
ПЭРИ
16 февраля 2017, 10:37
К тому спору с Талитой, почему среди женщин мало выдающихся художников: может, потому что девочек не принято было силом заставлять заниматься ремеслом???
Зорянка
16 февраля 2017, 10:55
Уря. Комета! smile4.gif Замечательно что ничего плохого, а просто "отпуск".
Вдова Клико
16 февраля 2017, 11:40
А я? Малыш, а как же я? Почему же я не показываю вам Алтай?
user posted image
Вдова Клико
16 февраля 2017, 11:41
Отражения, для многочисленных любителей.
user posted image
Вдова Клико
16 февраля 2017, 11:41
Катунь, туман и горы.
user posted image
Вдова Клико
16 февраля 2017, 11:42
Бирюза.
user posted image
Вдова Клико
16 февраля 2017, 11:43
И озеро Ая в сумерках.
user posted image
Вдова Клико
16 февраля 2017, 11:49
Еще хотела с вами поделиться. Углубившись в тему "Бить или не бить", я наконец поняла секрет успешного воспитания.
А: - Я могу терпеливо объяснять что-то детям, а дочь не может, нанимает репетиторов.
Б: - Ты не ставила задачи воспитать в ней терпение или плохо старалась?
А: - Я терпение не воспитывала, упор был на критическое отношение к жизни, ответственность...
...
В: - У меня дочь в школу не ходила.
Г: - Правда, взрослых людей на форуме проще воспитать, чем своего подростка?
В: - А я и не ставила задачи, чтобы она в школу ходила. Зато она умеет самостоятельно мыслить, и у нее критическое отношение к жизни и есть собственное мнение.
...
И тут на меня снизошло озарение...
И вообще, я добилась успехов, даже с моим отсутствием воспитания критическое отношение к жизни и собственное мнение у Карася имеется. Правда, я свое мнение обычно озвучивала, а она часто молчит smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»