Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
nsi
21 декабря 2016, 21:41

Zanuda написала: Поставила елочку в гостиной. Но пока не нарядила. Теперь она стоит, маленькая и лохматая. Приятно пахнет хвоей. Наряжать пока сил нет.

Ух какая пушистая! smile.gif
nsi
21 декабря 2016, 21:42

Вересковый мёд написала:
Стереотипы. tongue.gif  Но такие домики мне нравятся.

Посмотреть да, но я не представляю, а как там внутри-то?! wink.gif
nsi
21 декабря 2016, 21:44

АнДин написала: Хочу в этом году живую елку, датскую или сосну. Но две собаки и кошка... Отговорите меня.

На ФБ увидела такой креатифф, тебе, наверное, тоже подойдет wink.gif
nsi
21 декабря 2016, 21:50
Ну и новости культуры, а то давно не было.
Вчера ходила на традиционный рождественский концерт Вашингтонского хора. Его очень хвалят, вот я и решилась приобщиться. Народ ходит чуть не каждый сезон. Оказалось, он частично "караоке" - т.е. некоторые песенки зал поет с хором (тексты в брошюрке, ну и местным вообще-то, положено знать). Перед началом дирижер порепетировал с залом немного, объяснил правила.
Вот фотка зала, синенькое - потому что подсветка такая, хор вышел со свечками и многие номера были в полумраке. Представление так и называется "Рождество при свете свечи". Орган и мини-симфонический оркестр видно.
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 21:51

nsi написала:
Посмотреть да, но я не представляю, а как там внутри-то?! wink.gif

Ну, своеобразно, комнаты неправильной формы. smile.gif
http://www.citywalls.ru/house1459.html
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 21:53

nsi написала: Ну и новости культуры, а то давно не было.
Вчера ходила на традиционный рождественский концерт Вашингтонского хора. Представление так и называется "Рождество при свете свечи". Орган и мини-симфонический оркестр видно.

Классно как. Орган. smile4.gif
И конечно, я сначала прочитала мимими-симфонический оркестр. tongue.gif Свечки жеж!
nsi
21 декабря 2016, 22:05
Несколько номеров исполнял хор одной местной старшей школы (16-18 лет), их отбирали по конкурсу. Они стояле на переднем плане вот на той трехярусной скамеечке. Такие мимишные мальчики и девочки! Один мальчик стоял просто на полу, он был выше все, даже стоявших на третьем ряду. Мальчики были в смокингах, девочки в бархатных кофточках и длинных юбках. В хоре женщины были в длиннных платьях на манер смокингов. Все очень строго, но красиво.
Деточки очень хорошо пели, полный восторг. Их поддержать пришли одноклассники с учителями, я с одной такой группкой сидела рядом, какие они рожи друг другу в перерыве корчили, ну дети! biggrin.gif
Один номер исполнял знаменитый тенор Карл Таннер, про него рассказали интересную подробность, до того как он стал певцом, он был bountyhunter - охотник за головами, т.е. независимый человек, ловящий преступников за деньги. Такой крепкий дядька biggrin.gif . Голос у него - это нечто, ну и с хором, просто пробирали мурашки.

А вообще, если честно, я была совсем не в курсе их рождественских песенок, там, конечно, перебор (на мой вкус) религиозных вещей (хотя, понятно, Рождество tongue.gif ). Так что меня периодически пробивало на хаха, особенно, когда все старательно подпевали.
Но в целом - замечательный концерт, очень душевно, хор пел просто чудесно, реально было ощущение праздника. Ну и совместное пение было интересным.
Одна песенка особенно понравилась.
http://www.metrolyrics.com/12-days-of-chri...stmas-song.html
Там у "любимого" все хорошо с чувством юмора, вот он на каждый день Рождества дарил что-то в арифметической прогрессии. Перечислять было очень забавно. smile.gif
nsi
21 декабря 2016, 22:07

Вересковый мёд написала:
Ну, своеобразно, комнаты неправильной формы. smile.gif

Во-во, мне тоже представлялось, либо все узенькое, либо не пойми какое smile.gif
nsi
21 декабря 2016, 22:08

Вересковый мёд написала:
Классно как. Орган. smile4.gif
И конечно, я сначала прочитала мимими-симфонический оркестр. tongue.gif Свечки жеж!

Оркестр был мимишным тоже - они все были в зеленых (рождественских) носках. Такие носки можно было в подарок купить. smile.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:17

nsi написала:
Во-во, мне тоже представлялось, либо все узенькое, либо не пойми какое smile.gif

Не-не, есть и полноценные планировки. wink.gif
http://spb.choister.ru/o/prodam-mnogokomna...2a10d1254d.html
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:17

nsi написала:
Оркестр был мимишным тоже - они все были в зеленых (рождественских) носках.

Прелесть! smile4.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:20

nsi написала:
Один номер исполнял знаменитый тенор Карл Таннер, про него рассказали интересную подробность, до того как он стал певцом, он был bountyhunter - охотник за головами, т.е. независимый человек, ловящий преступников за деньги. Такой крепкий дядька  biggrin.gif . Голос у него - это нечто, ну и с хором, просто пробирали мурашки.

Я думала, что такое практиковалось в 19 - начале 20 века, а это и сейчас профессия? Круто!
Забавная песенка, спасибо! tongue.gif
кузнечик

nsi написала:
Меня тут постоянно такие узкие домики удивляют, вот все таки насколько люди не любят отступать от привычного - как приехали из Европы, где места мало и дома вечно налеплены друг на дружку или втиснуты под диким углом, так и тут, на просторах, стали строить как будто земли больше нет. biggrin.gif

Люди ригидны в своих вкусах. Особенно состоявшиеся, те, у кого деньги. biggrin.gif

Вересковый мёд написала:
Типаж Жуана, ну кмк, предполагает какие-то ухаживания-обольщения. А тут , опять же, как мне видится- "Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен"  и далее по тексту... wink.gif

Типаж Казановы. smile4.gif

Вересковый мёд написала:
Очень хорош. smile4.gif
Наш, питерский "утюг". smile.gif

На башню похож. Нарядный такой, цвет веселый.

nsi написала:
На ФБ увидела такой креатифф, тебе, наверное, тоже подойдет wink.gif

С челочкой! smile.gif

nsi написала: Оказалось, он частично "караоке" - т.е. некоторые песенки зал поет с хором (тексты в брошюрке, ну и местным вообще-то, положено знать). Перед началом дирижер порепетировал с залом немного, объяснил правила.

Славно! smile4.gif
Надо Светлячка расспросить, как проходят рождественские концерты в Германии. У нее муж поет в полупрофессиональном хоре, насколько я помню.

nsi написала:
Но в целом - замечательный концерт, очень душевно, хор пел просто чудесно, реально было ощущение праздника. Ну и совместное пение было интересным.
Одна песенка особенно понравилась.
Там у "любимого" все хорошо с чувством юмора, вот он на каждый день Рождества дарил что-то в арифметической прогрессии. Перечислять было очень забавно. smile.gif

Прелестно! А как их зал поддерживает! 2jump.gif 2jump.gif
И спасибо за рассказ, чудесный концерт.

nsi написала:
Оркестр был мимишным тоже - они все были в зеленых (рождественских) носках.

drink.gif drink.gif
nsi

Вересковый мёд написала:
Не-не, есть и полноценные планировки. wink.gif

Забавно, некоторые стены под разными углами. smile.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:25

кузнечик написала:
Типаж Казановы.  smile4.gif

Казанова тоже весьма велеречив был и ухаживал настойчиво. А вот ухаживающего дель Торо представить не могу. tongue.gif
nsi
21 декабря 2016, 22:28

Вересковый мёд написала:
Я думала, что такое практиковалось в 19 - начале 20 века, а это и сейчас профессия? Круто!
Забавная песенка, спасибо! tongue.gif

Ой, это до сих пор популярно. Даже ТВ-шоу есть "Dog The Bounty Hunter" - http://www.dogthebountyhunter.com/. Чаще всего это в "глубинке", конечно, весьма реднечная профессия.
Песенка прикольная, ага. smile.gif
Trespassing W
21 декабря 2016, 22:29

nsi написала:
Меня тут постоянно такие узкие домики удивляют, вот все таки насколько люди не любят отступать от привычного - как приехали из Европы, где места мало и дома вечно налеплены друг на дружку или втиснуты под диким углом, так и тут, на просторах, стали строить как будто земли больше нет. biggrin.gif
Вот в Аннаполисе такой домик

Когда угловой, еще ладно. У нас на обычной улице такой построили. В смысле, он не остроугольный, а очень узкий и длинный вглубь и при этом еще и 3-этажный с огромными окнами по бокам, даже как будто стеклянные стены. Смотрится очень забавно, наверное, светлый, но отапливать или охлаждать такое будет недешево.
nsi
21 декабря 2016, 22:30

кузнечик написала:
Люди ригидны в своих вкусах. Особенно состоявшиеся, те, у кого деньги.  biggrin.gif

Ну, дома-то эти давно строили, сейчас, вроде, уже нет такого. А вот налепленные друг на дружку таунхаусы так и ставят.

Славно!  smile4.gif
Надо Светлячка расспросить, как проходят рождественские концерты в Германии. У нее муж поет в полупрофессиональном хоре, насколько я помню.

Прелестно! А как их зал поддерживает!  2jump.gif  2jump.gif
И спасибо за рассказ, чудесный концерт.

rev.gif
Да, где там Светлячок?! wink.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:31

nsi написала:
Забавно, некоторые стены под разными углами. smile.gif

Ага. smile.gif Нескучная планировка.
nsi
21 декабря 2016, 22:31

Trespassing W написала:
Когда угловой, еще ладно. У нас на обычной улице такой построили. В смысле, он не остроугольный, а очень узкий и длинный вглубь и при этом еще и 3-этажный с огромными окнами по бокам, даже как будто стеклянные стены. Смотрится очень забавно, наверное, светлый, но отапливать или охлаждать такое будет недешево.

Ого, а фотки есть? Я думала уже так не строят.
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:32

nsi написала:
Ой, это до сих пор популярно. Даже ТВ-шоу есть "Dog The Bounty Hunter" - http://www.dogthebountyhunter.com/.

Вот никогда бы не подумала! Спасибо за такую неожиданную информацию. smile.gif
nsi
21 декабря 2016, 22:35

Вересковый мёд написала:
Вот никогда бы не подумала! Спасибо за такую неожиданную информацию. smile.gif

Да уж, как говорится, Нью Йорк - город контрастов. copy.gif wink.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:36

nsi написала:
Да уж, как говорится, Нью Йорк - город контрастов. copy.gif  wink.gif

tongue.gif
Zanuda
21 декабря 2016, 22:51
А теперь я лампочки повесила. И дед Мороз явился. Сердитый, надоело ему в подвале сидеть в нашем отсеке. Встал под елку. Но она пока не украшена.
Напоминаю: у нас сочельник 24 декабря. Уже скоро.
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:56

Zanuda написала И дед Мороз явился. Сердитый, надоело ему в подвале сидеть в нашем отсеке. Встал под елку.

Ну, лучше пусть немного суровый, чем такой. 3d.gif
nsi
21 декабря 2016, 22:56

Zanuda написала: А теперь я лампочки повесила. И дед Мороз явился. Сердитый, надоело ему в подвале сидеть в нашем отсеке. Встал под елку. Но она пока не украшена.

Здорово! smile.gif Да, совсем скоро, на моем календаре всего 3 окошка закрытых осталось.
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 22:58

nsi написала:  Да, совсем скоро, на моем календаре всего 3 окошка закрытых осталось.

flower.gif
Zanuda
21 декабря 2016, 23:15

nsi написала:
Здорово!  smile.gif Да, совсем скоро, на моем календаре всего 3 окошка закрытых осталось.

Да! И я бегаю, как взбесившаяся крыса. И то надо сделать и это. Муж сейчас на кухне лосося малосолит. А я в пятницу еще пате из лосося испеку. Со шпинатом. Угрь клпченый уже куплен. Завтра поедем к рыбакам за селедкой. Они ее очень вкусно готовят. Купим три сорта.
кузнечик
21 декабря 2016, 23:20

Вересковый мёд написала:
Казанова тоже весьма велеречив был и ухаживал настойчиво. А вот ухаживающего дель Торо представить не могу. tongue.gif

Но хотя бы глазами так: Ууу... (С) делать он может. smile.gif

nsi написала:
Ну, дома-то эти давно строили, сейчас, вроде, уже нет такого. А вот налепленные друг на дружку таунхаусы так и ставят.

Наверное, там, где лепят, земля дорогая?

Zanuda написала: А теперь я лампочки повесила. И дед Мороз явился. Сердитый, надоело ему в подвале сидеть в нашем отсеке. Встал под елку. Но она пока не украшена.

Уютно. love.gif

Вересковый мёд написала:
Ну, лучше пусть немного суровый, чем такой. 3d.gif

Как завелкательно попой крутит! Мы дарили подобную приятелю, но не Деда Мороза, а знойную мулатку.

nsi написала:
Здорово!  smile.gif Да, совсем скоро, на моем календаре всего 3 окошка закрытых осталось.

У меня уже баранья нога закуплена. smile.gif
Zanuda
21 декабря 2016, 23:26

кузнечик написала:

У меня уже баранья нога закуплена.  smile.gif

Вы баранью ногу на рождество готовите? Это принято в Германии? В Швеции традиционный окорок. Мы его запекаем, а под конев слегка мажем горчицей, смешанной с хлебными крошками. Получается вкусная корочка.
Ужас, сколько еды на рождество. Но у нас гости будут. А еще я дочке много с собой даю, нам же все не съесть.
Жар-птица
21 декабря 2016, 23:28

кузнечик написала:

Аппетитно! Судя по сервировке, ты мигрировала на юга?  smile.gif

.

Нет пока.
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 23:34

кузнечик написала:
Но хотя бы глазами так: Ууу... (С) делать он может.  smile.gif

Запросто! tongue.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 23:35

кузнечик написала:
Как завелкательно попой крутит! Мы дарили подобную приятелю, но не Деда Мороза, а  знойную мулатку.

Вот такая мулатка очень уместна, а дедушка - нунизнаю. 3d.gif
кузнечик
21 декабря 2016, 23:39

Zanuda написала:
Вы баранью ногу на рождество готовите? Это принято в Германии? В Швеции традиционный окорок. Мы его запекаем, а под конев слегка мажем горчицей, смешанной с хлебными крошками. Получается вкусная корочка.
Ужас, сколько еды на рождество. Но у нас гости будут. А еще я дочке много с собой даю, нам же все не съесть.

Более традиционны утка и гусь: тушки, ноги, грудки в разных видах. Дичь тоже часто бывает, оленина или кабанятина (правильно?). Лосося запекают. Баранина тоже часто, но менее популярна. На Новый Год делают раклет. И, конечно, закуски, паштеты и много выпечки.
Даааа, еды всегда вал. smile4.gif

А как вы окорок делаете? Поделись рецептом.

Жар-птица написала:
Нет пока.

Из-за прозрачной столешницы так подумала. smile.gif

Вересковый мёд написала:
Запросто! tongue.gif

Воооот! biggrin.gif

Вересковый мёд написала:
Вот такая мулатка очень уместна, а дедушка - нунизнаю. 3d.gif

Вкусы бывают разные. tongue.gif
Вересковый мёд
21 декабря 2016, 23:49

кузнечик написала:
Вкусы бывают разные.  tongue.gif

Не то слово. 3d.gif
nsi
21 декабря 2016, 23:51

Zanuda написала:
Да! И я бегаю, как взбесившаяся крыса. И то надо сделать и это. Муж сейчас на кухне лосося малосолит. А я в пятницу еще пате из лосося испеку. Со шпинатом. Угрь клпченый уже куплен. Завтра поедем к рыбакам за селедкой. Они ее очень вкусно готовят. Купим три сорта.

О, лосось! У меня тоже будет лосось запеченый. Про соленого я пока думаю, он мне за год жуть как надоел.
А селедка, ох, мечта, тут нет правильной. Прям хоть по ибею из Швеции заказывай.
nsi
21 декабря 2016, 23:56

кузнечик написала:
Наверное, там, где лепят, земля дорогая?

Не, никакой связи с ценой местности, лепят и в дорогих и в дешевых местах.

У меня уже баранья нога закуплена.  smile.gif

Огромная? А с чем ты ты ее запекаешь?
nsi
21 декабря 2016, 23:59
Тут традиционно - окорок запеченный и пирог с орехом-пекан. Остальное кто как. Я была пару раз на традиционных ужинах в Рождественский день.
Светлячок
22 декабря 2016, 00:21

nsi написала:
Да, где там Светлячок?! wink.gif

Здесь я. Привет всем! smile4.gif

Видела твои огоньки - очень понравились! Может, мне в маркетинг надо было пойти, а не в медицин-контроллинг? biggrin.gif

А я вчера совершила вылазку в безоперный тред    Спойлер!
(кстати, там недавно говорили про оперу Даргомыжского "Русалка"! tongue.gif ).
Мне там понравилось. biggrin.gif Наверное, еще пойду.

Год заканчивается, на работе аврал, но и отпуск не за горами.

Обстановка в стране непраздничная, кругом патрули, полиция, вертолеты, оцепления.
nsi
22 декабря 2016, 00:24

Светлячок написала:
Здесь я. Привет всем!  smile4.gif

Видела твои огоньки - очень понравились! Может, мне в маркетинг надо было пойти, а не в медицин-контроллинг?  biggrin.gif

Год заканчивается, на работе аврал, но и отпуск не за горами.

Обстановка в стране непраздничная, кругом патрули, полиция, вертолеты, оцепления.

О, привет, тезка! Не поддавайся загрызуну, тем более, отпуск близко!
Про маркетинг - не знаю, я просто жертва рекламы та еще, с другими может номер и не пройти! tongue.gif

Ох, страшно у вас. mad.gif Держись!
Светлячок
22 декабря 2016, 00:25

кузнечик написала:

Похоже проходят. Снимают где-нибудь зал (в клубе, церкви), раздают листочки с текстом и поют вместе с залом. Не всё, разумеется, обычно одна вещь сложная - только для хора, следующая попроще - ее поют вместе с залом.
Светлячок
22 декабря 2016, 00:26

nsi написала:
Ох, страшно у вас.  mad.gif  Держись!

Спасибо!
Светлячок
22 декабря 2016, 00:27

кузнечик написала:
Более традиционны утка и гусь: тушки, ноги, грудки в разных видах. Дичь тоже часто бывает, оленина или кабанятина (правильно?). Лосося запекают. Баранина тоже часто, но менее популярна. На Новый Год делают раклет. И, конечно, закуски, паштеты и много выпечки.

А карпы? Ты забыла карпов! smile.gif
Светлячок
22 декабря 2016, 00:27

nsi написала:
О, лосось! У меня тоже будет лосось запеченый. Про соленого я пока думаю, он мне за год жуть как надоел.
А селедка, ох, мечта, тут нет правильной. Прям хоть по ибею из Швеции заказывай.

А Икея у вас есть??
Светлячок
22 декабря 2016, 00:28

кузнечик написала:
Более традиционны утка и гусь: тушки, ноги, грудки в разных видах. Дичь тоже часто бывает, оленина или кабанятина (правильно?). Лосося запекают. Баранина тоже часто, но менее популярна.

А как ты баранью ногу готовишь? У меня тоже две лежат в морозилке. smile4.gif
nsi
22 декабря 2016, 00:29

Светлячок написала:
А Икея у вас есть??

ИКЕА есть, правильной селедки нет, я там все перепробовала - не то! mad.gif
nsi
22 декабря 2016, 00:31

Светлячок написала:
Похоже проходят. Снимают где-нибудь зал (в клубе, церкви), раздают листочки с текстом и поют вместе с залом. Не всё, разумеется, обычно одна вещь сложная - только для хора, следующая попроще - ее поют вместе с залом.

Да, примерно так и было, кроме заключительной вещи, которая супер сложная -Генделевский "Мессия", но его предложили петь вместе с хором, я потом слышала, как народ делился впечателениями - типа, "не, я старался, но невозможно ж!" biggrin.gif
Светлячок
22 декабря 2016, 00:36

nsi написала:
Да, примерно так и было, кроме заключительной вещи, которая супер сложная -Генделевский "Мессия", но его предложили петь вместе с хором, я потом слышала, как народ делился впечателениями - типа, "не, я старался, но невозможно ж!" biggrin.gif

smile4.gif Зато все вместе!
nsi
22 декабря 2016, 00:39

Светлячок написала:
smile4.gif Зато все вместе!

Это да, народ очень бодро подпевал. smile.gif
Developer
22 декабря 2016, 00:43
Дочка играла на рождественском концерте в оркестре их класса. Горда собой. smile.gif
Её можно понять, если принять во внимание, что кларнет она взяла впервые в руки 6 месяцев назад.

Вообще мне нравится, как в их школе уроки музыки организованы. Никого стороной не обходят, отсутствие слуха не является проблемой. Все дудят или ещё какие звуки извлекают.

И получается же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»