Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Светлячок
19 октября 2016, 21:46

blackhawk написал:
smile4.gif Я смотрю, отражения - визитная карточка нашей темы.

Ну как бы давно известный прием. smile4.gif
Trespassing W
19 октября 2016, 21:48

Светлячок написала: А потом вышло солнце и стало совсем по-летнему. Тут и мы с гадолинием доползли до дома и сфотографировали сад:

Какой сад большой красивый. Много работы, наверное.
Светлячок
19 октября 2016, 21:50

Trespassing W написала:
Какой сад большой. Много работы, наверное.

На самом деле не такой уж и большой, но нам больше и не нужно - мы и так еле справляемся, чтоб было красиво. smile.gif В параллельном треде нам, наверное, посоветовали бы... хм... а что бы посоветовали, кстати? Шопенгауэра читать в подлиннике? haha.gif
Светлячок
19 октября 2016, 21:51
Леник, привет, вижу тебя в треде и хочу поблагодарить за кота с яблоками! Йавалялсо! smile4.gif
Trespassing W
19 октября 2016, 21:51

Светлячок написала: На самом деле не такой уж и большой, но нам больше и не нужно - мы и так еле справляемся, чтоб было красиво.  smile.gif В параллельном треде нам, наверное, посоветовали бы... хм... а что бы посоветовали, кстати? Шопенгауэра читать в подлиннике?  haha.gif

Вам поди-ка проще в подлиннике. smile.gif
Светлячок
19 октября 2016, 21:52

Trespassing W написала:
Вам поди-ка проще в подлиннике. smile.gif

А тебе Шекспира! smile4.gif
nsi
19 октября 2016, 21:52

Светлячок написала: И неможко малины на закуску. У меня про октябрь фсе!

Замечательный у тебя садик-огородик!
Светлячок
19 октября 2016, 21:53
Трес, а вот скажи - шутка с Тамерланами получилась неплохая, а? wink.gif
Светлячок
19 октября 2016, 21:53

nsi написала:
Замечательный у тебя садик-огородик!

Спасибо!
Trespassing W
19 октября 2016, 21:55

Светлячок написала: А тебе Шекспира!  smile4.gif

Языка не хватает. Там архаизмов много, не "Слово о Полку Игореве", но тяжело для понимания без спецподготовки.
Светлячок
19 октября 2016, 21:56
Брюссельская капуста - это вещь. smile.gif
Trespassing W

Светлячок написала: Трес, а вот скажи - шутка с Тамерланами получилась неплохая, а?  wink.gif

Не знаю, у него спроси. smile.gif
Kamelia_Star

Светлячок написала: И неможко малины на закуску. У меня про октябрь фсе!

Неприятная ты такая сегодня! *подвывает*
Светлячок
19 октября 2016, 21:58

Kamelia_Star написала:

Ой, а как мне твой костюм зайчика понравился! Это в связи с чем ты его купила? В качестве домашнего халатика? smile.gif
Светлячок
19 октября 2016, 21:58

Kamelia_Star написала:

Да лана, ее там было-то всего ягод десять. Зато у тебя снег! Давай махнем, не глядя! smile.gif
   Спойлер!
nsi
19 октября 2016, 21:59

Светлячок написала:
А мне та показалась нерезкой.  smile.gif

Так покажи свой октябрь! Кстати, а что ты будешь делать с лилиями на зиму?

biggrin.gif

Так я показала утром (моим), а просто огород, ну пока пусто, у меня есть колокольчики, которые совсем поздно цветут, вот как только, так сразу выложу.
А так ы все обрезала давно, лилии под корень, гортенции все ее шапки обкорнала, хосту и другие многолетники. Кроме лаванды, ей зима пофиг. Роза только недавно отцвела, бутоны обрезала тоже. Я только клематис не обрезаю под зиму, его режу весной, где-то в марте. Он за зиму весь засыхает, все его 30 метров smile.gif
Светлячок
19 октября 2016, 22:00

nsi написала:
biggrin.gif

Так я показала утром (моим), а просто огород, ну пока пусто, у меня есть колокольчики, которые совсем поздно цветут, вот как только, так сразу выложу.
А так ы все обрезала давно, лилии под корень, гортенции все ее шапки обкорнала, хосту и другие многолетники. Кроме лаванды, ей зима пофиг. Роза только недавно отцвела, бутоны обрезала тоже. Я только клематис не обрезаю под зиму, его режу весной, где-то в марте. Он за зиму весь засыхает, все его 30 метров smile.gif

А ты утепляешь что-нибудь на зиму? У вас же снега много зимой.
Trespassing W
19 октября 2016, 22:01

nsi написала: А так ы все обрезала давно, лилии под корень, гортенции все ее шапки обкорнала, хосту и другие многолетники.

Ой, а зачем? Я никогда ничего не обрезаю. Надо что ли?
nsi
19 октября 2016, 22:01

Trespassing W написала:
Я знаю. Мы поделили нелюбимое в хозяйстве по принципу "Делаю, что меньше ненавижу". Поэтому готовит муж, а я на подхвате вокруг и посуду мою. Но это нечеткое разделение, есть еще и запарки, болезни, прочие нюансы, которые меняют заведенный ритм. Если бы мне было нужно начитывать Шопенгауэра, то я бы его сама прочитала, он мне нравится и в список ненавистных дел не входит.

Разумно. smile.gif

Меня просто вопрос позабавил, про больше-меньше. Мои приятели примерно вот такие - подруга когда готовит, любит чтобы с ней кто-то рядом тусовался и ее развлекал. А супруг у нее как раз мастер-рассказчик, про Шопенгауэра сомневаюсь, но вот того же Кастанеду я и не читала никогда за ненадобностью, т.к. прослушала в очень близком пересказе.
Kamelia_Star
19 октября 2016, 22:02

Светлячок написала:
Ой, а как мне твой костюм зайчика понравился! Это в связи с чем ты его купила? В качестве домашнего халатика?  smile.gif

У старшей дочери потырила, пока она отлучилась. biggrin.gif Очень хотелось примерить образ.
Kamelia_Star
19 октября 2016, 22:03

Светлячок написала:
Да лана, ее там было-то всего ягод десять. Зато у тебя снег! Давай махнем, не глядя! smile.gif
   Спойлер!

Малина с куста- моя слабость. И фильм этот тоже...
nsi
19 октября 2016, 22:03

Trespassing W написала:

У нас все мульчой под зиму засыпают (я же в кондо живу, спецслужбы много чего снаружи делают), удобней, когда все ровненькое, а не пеньки голые торчат. Ну и красивей.
Ну и потом удобней весной. Ведь за зиму не успеет перегнить, т.е. все равно старые пеньки-листья надо будет обрезать.
Светлячок
19 октября 2016, 22:04

Trespassing W написала:
Не знаю, у него спроси. smile.gif

Ну тебе-то понравилось народ морочить? smile.gif Мне - так да. wink.gif
Trespassing W
19 октября 2016, 22:04

nsi написала:
У нас все мульчой под зиму засыпают (я же в кондо живу, спецслужбы много чего снаружи делают), удобней, когда все ровненькое, а не пеньки голые торчат. Ну и красивей.
Ну и потом удобней весной. Ведь за зиму не успеет перегнить, т.е. все равно старые пеньки-листья надо будет обрезать.

Вот я где-то в марте обрезаю. И сейчас засомневалась.
nsi
19 октября 2016, 22:05

Светлячок написала:
А ты утепляешь что-нибудь на зиму? У вас же снега много зимой.

Неа, у меня все посаженное, по идее, должно нашу местную зиму выносить. Я только то, что в горшках на зиму в дом затаскиваю.
Хотя вот посыпка мульчой как раз может рассматриваться как утепление.
Светлячок
19 октября 2016, 22:07

Trespassing W написала:

А как же! Я не обрезаю только летнюю сирень (если присмотреться - видны кусты вдоль забора с засохшими метелками соцветий), потому что она может померзнуть зимой. Мы ее весной обрезаем. А так все - и лилии, и розы, ну гладиолусы само собой, все весенние луковичные уже давно срезали, и флоксы, и лаванду. Ну вот сирень еще не трогаем, у нее вроде цветоносная почка на верхушке стебля, так что если обрезать осенью, то не будет цвести весной.
nsi
19 октября 2016, 22:08

Trespassing W написала:
Вот я где-то в марте обрезаю. И сейчас засомневалась.

Ну да, я больше для эстетики, не люблю, когда что-то такое торчит. Вот с клематисом там по правилам - мой сорт именно весной надо резать, иначе он как дурак начнет новые побеги в зиму давать и померзнет.
Trespassing W
19 октября 2016, 22:08

Светлячок написала: Ну тебе-то понравилось народ морочить?  smile.gif Мне - так да.  wink.gif

Честно говоря, утомительно. Вечно надо помнить, из какого браузера что пишешь. Может, и хорошо, что его грохнули, соблазна подурачиться нет, а то начнешь, так опять напрягаться. Я и врать поэтому не люблю, это сдохнешь помнить, кому чего сказал.
Светлячок
19 октября 2016, 22:09

nsi написала:
Хотя вот посыпка мульчой как раз может рассматриваться как утепление.

Вполне. Хорошо, что у тебя этим занимаются специальные люди, остается много времени на Шопенгауэра! smile4.gif
nsi

кометаС написала:
Это радует.  smile.gif

Да. smile.gif
Кстати, с новыми сериалами, кроме Булла, так ничего и не пошло. Развод вот тоже думаю подкопить и оптом посмотреть.
Светлячок

Trespassing W написала:
Честно говоря, утомительно. Вечно надо помнить, из какого браузера что пишешь. Может, и хорошо, что его грохнули, соблазна подурачиться нет, а то начнешь, так опять напрягаться.

Ну это твоего грохнули, моего только забанили на год! smile4.gif
nsi
19 октября 2016, 22:10

Светлячок написала:
Вполне. Хорошо, что у тебя этим занимаются специальные люди, остается много времени на Шопенгауэра!  smile4.gif

Да, в чем-то такое проживание удобно - травку стригут, снег убирают, мульчуют 2 раза в год. smile.gif
Zanuda
19 октября 2016, 22:32

nsi написала:

А я утром вытащила Number One от Nicolai. Нежный, но нестойкий.

Мне кажется, у Nocolai почти все нестойкое. Я как-то дочери Одалиску покупала и Нью Йорк. Сама я Николаи так и не оценила. То есть, мне в принципе симпатично, но покупаю я другое.
Leniklenok
19 октября 2016, 22:35

Kamelia_Star написала:  Раньше были очень популярны духи от фирмы Дзинтарс.

Помню "Рижскую сирень", как пол-города "Диалогом" пахло и "Агат" мне нравился. Резковаты, да.
nsi
19 октября 2016, 22:37

Zanuda написала:
Мне кажется, у Nocolai почти все нестойкое. Я как-то дочери Одалиску покупала и Нью Йорк. Сама я Николаи так и не оценила. То есть, мне в принципе симпатично, но покупаю я другое.

Одалиска стойкая, мне нравится. А вот НЙ хоть и стойкий, но мне не пошел, мы как-то с кометой делились тут мнениями о нем.
Светлячок
19 октября 2016, 22:37
(ябедничает) А nsi опять грызет кактус пишет в ТО! wink.gif
nsi
19 октября 2016, 22:41
Почитала последнюю страничку страшного ТОшного треда про учителей. Возник вопрос, но туда не пойду, здесь спрошу. Вот когда я училась, у нас в школе были так называемые факультативы по некоторым предметам для желающих, где давалась программа за пределами обычной. А сейчас есть подобное, или правда, теперь только вся надежда на репетиторов, если надо готовиться к олимпиадам или поступлению в сильные ВУЗы?

Моя школа была самой обычной, в смысле, не спецшкола/лицей или что-то подобное. Правда, учителя в моей школе были очень сильные, о чем я с удивлением узнала, причем совсем недавно, когда говорила с приятелями, тоже физтехами. Так вот мои приятели для подготовки в Физтех либо брали репетиторов, либо переходили в специальные физ-мат школы, т.к. по их словам их учителя из обычных школ задачки из физтешной заочной школы решать не могли. Мои учителя решали любые задачки со свистом, собственно, я всю свою сознательную жизнь думала, что учителя они все такие. smile.gif
nsi
19 октября 2016, 22:43

Светлячок написала: (ябедничает) А nsi опять грызет кактус пишет в ТО! wink.gif

А сама-то! biggrin.gif Но я все, больше не буду, все равно уезжаю и писать, наверное, до понедельника не буду вообще.

Кстати, тот тред полезный и страшный, очередной раз убедилась, что народ дальше своего носа не видит, да и не хочет. Вот есть их маленький мирок, а что за пределами, да пофиг. mad.gif
Светлячок
19 октября 2016, 22:47

nsi написала: Почитала последнюю страничку страшного ТОшного треда про учителей. Возник вопрос, но туда не пойду, здесь спрошу. Вот когда я училась, у нас в школе были так называемые факультативы по некоторым предметам для желающих, где давалась программа за пределами обычной. А сейчас есть подобное, или правда, теперь только вся надежда на репетиторов, если надо готовиться к олимпиадам или поступлению в сильные ВУЗы?

Моя школа была самой обычной, в смысле, не спецшкола/лицей или что-то подобное. Правда, учителя в моей школе были очень сильные, о чем я с удивлением узнала, причем совсем недавно, когда говорила с приятелями, тоже физтехами. Так вот мои приятели для подготовки в Физтех либо брали репетиторов, либо переходили в специальные физ-мат школы, т.к. по их словам их учителя из обычных школ задачки из физтехсной заочной школы решать не могли. Мои учителя решали любые задачки со свистом, собственно, я всю свою сознательную жизнь думала, что учителя они все такие. smile.gif

Не знаю, как сейчас в РФ. В мое время адекватно подготовиться к вступительным в такие вузы, как Физтех и МГУ без дополнительных целевых занятий было очень трудно. У меня не было репетиторов по математике (все равно было безнадежно) и русскому языку (и так все было в порядке), но были по физике и химии. Первым экзаменом была математика, так что шансов поступить с одним экзаменом, получив пятерку, у меня не было вообще. Но я знала, что если проскочу через математику, то шанс поступить есть неплохой. На физике очень пригодились знания, полученные на занятиях с репетитором, на химии, пожалуй, тоже. На факультатив по химии ходила, конечно, но класса с девятого могла бы и не ходить. smile.gif Но очень кстати были занятия в заочной школе МГУ.
AndyCAT
19 октября 2016, 22:47

nsi написала: А сейчас есть подобное, или правда, теперь только вся надежда на репетиторов, если надо готовиться к олимпиадам или поступлению в сильные ВУЗы?

Что-то есть, да, для подготовки к ЕГЭ. Но не всегда там дают то, что нужно детям. Часто бывает, что преподаватель не обясняет, в чем ошибка ученика, а просто говорит правильный ответ. Что, я думаю, особого смысла не имеет.
Светлячок
19 октября 2016, 22:48

nsi написала:
А сама-то! biggrin.gif  Но я все, больше не буду, все равно уезжаю и писать, наверное, до понедельника не буду вообще.

Ой, я пропустила - ты куда едешь?

Кстати, тот тред полезный и страшный, очередной раз убедилась, что народ дальше своего носа не видит, да и не хочет. Вот есть их маленький мирок, а что за пределами, да пофиг. mad.gif

А поподробнее?
Светлячок
19 октября 2016, 22:51

Kamelia_Star написала:
У старшей дочери потырила, пока она отлучилась.  biggrin.gif Очень хотелось примерить образ.

И что - теперь не отдашь обратно, я так понимаю? smile4.gif
Светлячок
19 октября 2016, 22:52

Kamelia_Star написала:
Малина с куста- моя слабость. И фильм этот тоже...

Ой, я помню, как мы тебя летом в гости всем тредом приглашали. "По малину в сад пойдем, в сад пойдем, в сад пойдем..." Знаешь такую песенку? wink.gif
Zanuda
19 октября 2016, 22:53

nsi написала:
А сама-то! biggrin.gif  Но я все, больше не буду, все равно уезжаю и писать, наверное, до понедельника не буду вообще.

А я тоже в ТО читала. И очень мне хотелось поставить один из любимых клипов. Но не поставила, там серьезные все. А сюда? Извините, если баян.
nsi
19 октября 2016, 22:54

Светлячок написала:
Ой, я пропустила - ты куда едешь?

Texas, baby! Почти Vegas, baby biggrin.gif
Конференция у меня в городе Остин в Техасе.
AndyCAT
19 октября 2016, 22:55

Zanuda написала: . И очень мне хотелось поставить один из любимых клипов. Но не поставила, там серьезные все. А сюда? Извините, если баян.

Хороший клип. Я тоже хотела его в ТО принести. biggrin.gif
nsi
19 октября 2016, 22:57

AndyCAT написала:
Что-то есть, да, для подготовки к ЕГЭ. Но не всегда там дают то, что нужно детям. Часто бывает, что преподаватель не обясняет, в чем ошибка ученика, а просто говорит правильный ответ. Что, я думаю, особого смысла не имеет.

Понятно. Кстати, вот с такой системой препдавания я уже на Физтехе первый раз столкнулась, когда не объясняли, а ждали, что наступит магическое озарение.
Светлячок
19 октября 2016, 22:57

nsi написала:
Texas, baby! Почти Vegas, baby biggrin.gif
Конференция у меня в городе Остин в Техасе.

Класс! Фото будет?
кометаС
19 октября 2016, 22:58

Zanuda написала: Мне кажется, у Nocolai почти все нестойкое.

У меня все стойкие. Особенно те, что с добавкой в названии (intense).
Zanuda
19 октября 2016, 22:58

AndyCAT написала:
Хороший клип. Я тоже хотела его в ТО принести.  biggrin.gif

redface.gif
И пришли бы мы с тобой с двумя клипами. Или с одним, но два раза. И навешали бы нам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»