Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
кометаС
27 октября 2016, 21:46

nsi написала: А, вполне может быть, что на Офисе сэкономила.

Наверное, даже не 100, а 150 вроде бы.
nsi
27 октября 2016, 21:46

Amaliya написала:
Я после первого действа ушла, в первом антракте. Всего было три действия, два антракта. Мне хватило первых впечатлений как Ленский Ольгу все время за грудь щипал, она убегала от него, прикрываясь аккордеоном.

Помню как зрители некоторые поругивали постановку Чернякова в Большом, опера "Онегин", мол, ах, Татьяна запрыгнула на стол ногами и пела арию. Какие это "цветочки" были по сравнению с Вахтанговым biggrin.gif

haha.gifЗатейники.

Я ушла с оперы "Леди Макбет Мценского уезда", там народ ходил в телогрейках строем, а главгерой в майке-алкоголичке при всем честном народе поимел героиню. Чем закончилось не знаю. facepalm.gif biggrin.gif
кометаС
27 октября 2016, 21:48

Amaliya написала: Видно плохо, но живой звук и живая музыка слышна.

Да. smile.gif

nsi
27 октября 2016, 21:53

кометаС написала:
Наверное, даже не 100, а 150 вроде бы.

О, это хорошая экономия, тем более бесплатный Офис есть!
А ты часто им пользуешься?
Trespassing W
27 октября 2016, 21:57

nsi написала: О, это хорошая экономия, тем более бесплатный Офис есть!

Бесплатный Open Office неудобный, не все файлы читает, кучи всего лишен. Надо узнать, если работодатель продает нормальный дешевле для сотрудников или вообще бесплатно обеспечивает. Мой универ за $10 разрешает покупать одну лицензию последней версии на сотрудника.
кометаС
27 октября 2016, 22:01

nsi написала: О, это хорошая экономия, тем более бесплатный Офис есть!

Был. biggrin.gif На год лицензия за 1 евро.
Нет, нечасто.

Trespassing W написала: кучи всего лишен.

Да.
Dama
27 октября 2016, 22:04

кометаС написала:
Мне надо у той приятельницы уточнить, что за аппарат за тысячу евро. Может, он сам и крупу насыпает? smile.gif

У другой есть тоже какой-то аппарат за 900 евро, но она его не хотела, говорит, что дорого, так ей свекровь подарила.

За такую цену она должна не только насыпать, но и резать, мешать, накладывать и самомыться. biggfly.gif
nsi
27 октября 2016, 22:07

Trespassing W написала:
Бесплатный Open Office неудобный, не все файлы читает, кучи всего лишен. Надо узнать, если работодатель продает нормальный дешевле для сотрудников или вообще бесплатно обеспечивает. Мой универ за $10 разрешает покупать одну лицензию последней версии на сотрудника.

Не, мне не надо, у меня на большом компьютере Офис есть. Но я им реально от силы раз в год пользуюсь. Вот по работе постоянно, но там рабочий комп.
кометаС
27 октября 2016, 22:07

Dama написала: За такую цену она должна не только насыпать, но и резать, мешать, накладывать и самомыться.

biggrin.gif

Какая-то марка немецкая, на букву А (забыла). У нее все дорого. Я хотела их красный чайник купить, но он стоит 250 евро. "Пейте сами из такого чайника" сказала я.
nsi
27 октября 2016, 22:08

кометаС написала:
Был.  biggrin.gif На год лицензия за 1 евро.
Нет, нечасто.

Понятно, есть же еще гугл документы, тот же Ворд фактически.
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:09
Добрый всем вечер! В Питере сегодня было солнце. smile4.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:10

nsi написала: Я ушла с оперы "Леди Макбет Мценского уезда", там народ ходил в телогрейках строем, а главгерой в майке-алкоголичке при всем честном народе поимел героиню. Чем закончилось не знаю.

Ты мне напомнила. Смотрела в прошлом голу.
Вот смелый спектакль. smile.gif

25 лет назад спектакль Gaudeamus прославил ещё совсем юных актёров-новобранцев Малого Драматического театра (МДТ) на весь мир - без преувеличения. Лев Додин и его ученики объехали с гастролями все континенты и неизменно срывали оглушительные аплодисменты зрителей разных стран. Многие из тех, кто сыграл в этом спектакле свою первую большую роль, сегодня заслуженные и народные артисты России, а МДТ, не в последнюю очередь благодаря международной славе "Гаудеамуса", носит статус "Театра Европы" (которых в мире только три).
Спектакль выбыл из репертуара театра только в начале нового тысячелетия. Однако, многие зрители просили вернуть его на сцену. Когда, спустя многие годы, Лев Додин набрал из лучших выпускников театральных вузов группу молодых актёров - стажёров МДТ, родилась идея заново поставить "Гаудеамус", наполнив спектакль юношеской энергией нового поколения. В прошлом году состоялась премьера спектакля, который дал мощный старт актёрской карьере целому поколению актёров Малого Драматического Театра. Как и четверть века назад, в этом году отгремели успешные гастроли в Париже. А петербургскому зрителю ближайшая возможность увидеть "Гаудеамус" представится 28 октября и 8 ноября

user posted image
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:10
smile4.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:11
Ворона обедала на крыше автомобиля, ближе не удалось снять, она начинала шугаться. tongue.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:12
Пошла читать тред с того места, на котором вчера остановилась. smile.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:13

Dama написала: За такую цену она должна не только насыпать, но и резать, мешать, накладывать и

Там какие-то команды есть! Я сама не видела.
За 900 евро видела на кухне у приятельницы, ничего особенного. Недаром она не хотела.
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:16

кометаС написала:
О!!! Спасибо, Мед.  smile4.gif Почитала, интересно. Такое я люблю. До конца недели уже все зарезервировано, мест нет, посмотрю на следующую неделю. (Время посещения надо резервировать по Интернету).

Многообещающая выставка, кмк. smile4.gif
Вот это да. А почему нужно резервировать? confused.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:17

nsi написала: там народ ходил в телогрейках строем,

Вот кадр из спектакля Л.Додина.

Спойлер!
user posted image

Так все и было на сцене. Именно эта артистка.
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:18

nsi написала: А я пошла на балет. У меня открытие сезона. "Золушка", классическая постановка.

Поздравляю с таким удачным открытием сезона. Классика!!! smile4.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:20

Вересковый мёд написала: Вот это да. А почему нужно резервировать?

Я не знаю, уточню в понедельник. Может, это если по Интернету покупать. Чтобы билеты были именные.
Например, на концерты билеты, купленные по интернету - именные. На билете напечатана фамилия приобретающего.
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:21

Zanuda написала:
А я в прошлом сезоне на премьере ЕО была. В шведской опере, хотя состав был очень интернациональный. Так вот, Таня Ларина даже в своей спальне в первом акте была в сапогах на молнии. И она это молнию то расстегивала, то застегивала, когда свое письмо писала.
А на бал Онегин явился в каком-то темно-синем сюртуке и в коричневых!!! брюках, к тому же сильно мешковытых. Естественно, Таня его отшила. Куда ж ей такой?

Вот что же этим режиссёрам такая почесуха уродовать классический сюжет? facepalm.gif
В таком наряде Онегина должны были ещё у парадного подъезда притормозить. 3d.gif
нетолькоМАМА
27 октября 2016, 22:21

Amaliya написала: Обожала журнал "Юность", выписывали мне его долгие годы.
Недавно в книжном увидела подшивку журнала "Мурзилка" за десяток лет в одном издании. Полистала...современные дети вряд ли заинтересуются, а я аж скакала от восторга, когда очередной номер находила в почтовом ящике в детстве!

Я тоже ждала и радовалась. А в детстве Мурзилку. Помню: сижу заболевшая на печке на кухне, мама сажала "на кирпичики" сбоку от самой плиты, пью чай с малиной и читаю Мурзилку. А мама что-то вяжет...
Ещё мы долго выписывали Юный натуралист и читали всей семьёй. Тоже очень любила его.

Amaliya написала: Моя приятельница солистка Хора Пятницкого. Нелетная погода, застряли на Дальнем Востоке. Летели на фестиваль куда-то на Сахалин (точно не помню пункт назначения), так и не долетели. И во время вынужденных суток в аэропорту так и развлекали народ. Мне видео скидывали - очень похоже на флэшмоб со стороны. Народ с желанием подпевал. В самолете тоже, который задержали на взлете, затянули "выйду в поле я...", пассажиры на телефоны снимают массово и подпевают. Очень душевные видео, до слез пробирают.

Ого! Надо же. Молодцы, как придумали, и самим не скучно, и людям интересно.

Вересковый мёд написала: Ворона обедала на крыше автомобиля, ближе не удалось снять, она начинала шугаться. 

Бедный владелец этой машины.
"Если вы хотите отомстить насолившему вам водителю, насыпьте на крышу его машины пшена..." Особенно это хорошо в морозный денёк. Советуют ещё водички подлить.
кометаС
27 октября 2016, 22:22

Вересковый мёд написала: А почему нужно резервировать?

На эти выходные написано, что мест уже нет, а на следующей неделе нужно выбирать время для посещения. Периоды резервирования 30 минут. Видимо, чтобы регулировать посещаемость.
кометаС
27 октября 2016, 22:24

Вересковый мёд написала: В таком наряде Онегина должны были ещё у парадного подъезда притормозить.

biggrin.gif
drink.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:25

нетолькоМАМА написала: А вы что, думали продолжения не будет? Дащас. Вена показана ещё не вся. Так что приготовьтесь! smile.gif

Я очень рада, что нашла время познакомиться с архитектором по имени Фридрих Хундертвассер.

НтМ, спасибо огромное за Хундертвассера, люблю его давно и нежно.   Спойлер!
Мне в своё время из Вены даже платок шёлковый привозили с рисунками его домов. Это ещё было в доинтернетную эпоху, году так в 1994. Это сейчас хорошо, можно всё что угодно найти и посмотреть. smile4.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:25

Вересковый мёд написала: Добрый всем вечер! В Питере сегодня было солнце.

Добрый. И фотографии красивые. smile.gif
nsi
27 октября 2016, 22:27

Вересковый мёд написала: Добрый всем вечер! В Питере сегодня было солнце. smile4.gif

Какая синева! smile.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:27

кометаС написала:
На эти выходные написано, что мест уже нет, а на следующей неделе нужно выбирать время для посещения. Периоды резервирования 30 минут. Видимо, чтобы регулировать посещаемость.

Молодцы! А у нас любят, чтобы прямо толпами пёрли, огорчительно это. mad.gif Хотя, идя на недавнего Кандинского, мы приготовились к толпам, а народу не было почти. wink.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:29

нетолькоМАМА написала:
Я тоже ждала и радовалась. А в детстве Мурзилку. Помню: сижу заболевшая на печке на кухне, мама сажала "на кирпичики" сбоку от самой плиты, пью чай с малиной и читаю Мурзилку. А мама что-то вяжет...
Ещё мы долго выписывали Юный натуралист и читали всей семьёй. Тоже очень любила его.

"Мурзилка", "Весёлые картинки", "Юный натуралист" - это был праздник, всегда долгожданный. smile4.gif
nsi
27 октября 2016, 22:29

кометаС написала:
Ты мне напомнила. Смотрела в прошлом голу.
Вот смелый спектакль.  smile.gif

Фотки прикольные, девушка пытается отвлечь от еды и водки. biggrin.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:31

нетолькоМАМА написала:

Бедный владелец этой машины.
"Если вы хотите отомстить насолившему вам водителю, насыпьте на крышу его машины пшена..." Особенно это хорошо в морозный денёк. Советуют ещё водички подлить.

Вороне накрывала не я. tongue.gif Обед она уже оканчивала, я застала финальный подбор крошек. wink.gif
Вересковый мёд

кометаС написала:
Добрый. И фотографии красивые.  smile.gif

smile4.gif
Вересковый мёд

nsi написала:
Какая синева! smile.gif

Да! Но и дождик я застала тоже. tongue.gif
nsi
27 октября 2016, 22:32

кометаС написала:
Вот кадр из спектакля Л.Додина.

Так все и было на сцене. Именно эта артистка.

Не, ну там хоть спектакль про войну, а то 19 век, сельская глубинка, ну откуда рабочие телогрейки. smile.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:33

кометаС написала:
: "Пейте сами из такого чайника" сказала я.

Коллективу ИФЗ сейчас было больно. 3d.gif
nsi

Вересковый мёд написала:
Поздравляю с таким удачным открытием сезона. Классика!!! smile4.gif

Спасибо! Да, очень понравилось. Зал был полный, я на премьеру ходила, все были в восторге. smile.gif
Вересковый мёд

кометаС написала:

Например, на концерты билеты, купленные по интернету - именные. На билете напечатана фамилия приобретающего.

Приятно. smile4.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:34

Amaliya написала:
С этого года отменили даже льготу для многодетных семей в этом театре. Оставили лишь единственную категорию - участники Второй мировой. Им по возрасту думаю менее всего до театров..

Хорошо не Первой...Цинизму хватит.
nsi
27 октября 2016, 22:36

нетолькоМАМА написала:
...

О, флешмоб детских журналов. Я помню Веселые Картинки, Мурзилку, Юный Натуралист. Потом был Пионер и совсем потом Студенческий Меридиан.
Родители еще выписывали Крокодил, Работницу-Крестьянку, Литгазету.
nsi
27 октября 2016, 22:37

Вересковый мёд написала:
Да! Но и дождик я  застала тоже. tongue.gif

У нас тоже сегодня дождик. А сестра прислала фотки, в Москве снег. mad.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:37

Вересковый мёд написала: Молодцы! А у нас любят, чтобы прямо толпами пёрли, огорчительно это.   Хотя, идя на недавнего Кандинского, мы приготовились к толпам, а народу не было почти.

Я в музей Орсе на импрессионистов попала удачно. Пошла в 11 часов и сразу на 5-й этаж (Импрессионисты там). Не было НИКОГО. Какое счастье, что можно было подолгу стоять у каждой картины и никто не мешал. smile.gif Когда часа через 2 я выходила из зала, там было уже полно народу: они начали осмотр с первого этажа ( а там ничего особо интересного нет- на ниэних этажах) и постепенно поднимались наверх.
кометаС
27 октября 2016, 22:40

nsi написала:
Крокодил, Работницу-Крестьянку, Литгазету.

Огонек. smile.gif Какие там были красивые репродукции картин на атласной бумаге.

Литгазету я тоже выписывала.
кометаС
27 октября 2016, 22:41

nsi написала: в Москве снег.

Ого.
Аспид показал фотку со снегом.
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:42

nsi написала:
О, флешмоб детских журналов. Я помню Веселые Картинки, Мурзилку, Юный Натуралист. Потом был Пионер и совсем потом Студенческий Меридиан.

Ещё был "Костёр", бабушка выписывала журналы "Англия", Наука и жизнь", мама и отчим выписывали "Литературку" и "Химию и жизнь". Но эта подписка была дефицитной, и у них на работе её разыгрывали.
кометаС
27 октября 2016, 22:42

Вересковый мёд написала: Коллективу ИФЗ сейчас было больно.

biggrin.gif

Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:43

nsi написала:
У нас тоже сегодня дождик. А сестра прислала фотки, в Москве снег. mad.gif

Снег у нас был позавчера и вчера. biggrin.gif
кометаС
27 октября 2016, 22:43

nsi написала: Зал был полный, я на премьеру ходила, все были в восторге.

Приятно быть в такой атмосфере. smile.gif
нетолькоМАМА
27 октября 2016, 22:44

nsi написала: О, флешмоб детских журналов. Я помню Веселые Картинки, Мурзилку, Юный Натуралист. Потом был Пионер и совсем потом Студенческий Меридиан.

Моя мама выписывала Работницу, а папа — За рулём. А газету — Труд.
Литературку я выписывала потом сама. И Работницу долго продолжала сама выписывать. С юностью. Потом прибавилась Наука и жизнь.
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:44

кометаС написала:
Я в музей Орсе на импрессионистов попала удачно. Пошла в 11 часов и сразу на 5-й этаж (Импрессионисты там). Не было НИКОГО. Какое счастье, что можно было подолгу стоять у каждой картины и никто не мешал. smile.gif

Орсэ чудный.   Спойлер!
У меня есть фото оттуда, я там такая счастливая. smile4.gif
Вересковый мёд
27 октября 2016, 22:45

nsi написала:
Спасибо! Да, очень понравилось. Зал был полный, я на премьеру ходила, все были в восторге. smile.gif

Костюмы красивущие, наверное? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»