Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
nsi
11 декабря 2016, 05:25

ywku написала:
Я хочу натуральную, надеюсь, удастся раздобыть.
Тут народ таких пушистых красавиц из елочных хозяйств возит, просто загляденье.

Класс! А когда ставить планируете?
Ka_
11 декабря 2016, 05:27

nsi написала: На самом деле не зря есть поговорка "всяк кулик свое болото хвалит". Средний обыватель не любит контрастов, новизну. Свое, привычное, оно комфортней и милее. Очень небольшой процент людей путешествует (и не только по финансовым причинам).

Есть такое, безусловно. Но, мне кажется, это совсем не о том. И в жизни таких людей найдутся вещи, события, впечатления, которые они оценят ярче и значительнее, если это не что-то обыденное. Да даже еда может быть, например, любимая, но недоступная каждый день. И будет от неё эмоций, обсуждений и воспоминаний несравненно больше, чем от тоже любимой ежеутренней каши.
А, не, для тебя наверное, неудачный пример выбрала. Это же ты писала, что ешь просто, потому что понимаешь, что надо есть?

Светлячок написала: (внезапно вспомнив по ассоциации) Ка, ты в октябре сожалела, что нельзя найти старый тред Гоблина. Я его тогда нашла, но я злилась, поэтому ссылку не принесла. Сейчас другое дело. Вот ссылки:

spy.gif
*В растерянности пытается соотнести свой ник с остальным текстом*
Ты мне, да? Я совершенно не помню своего желания ознакомиться с деятельностью господина Гоблина на ФЭРе... rolleyes2.gif То ли у меня склероз, то ли ты что-то не так поняла. Но в любом случае, спасибо за отзывчивость. smile.gif
А чего злилась?

Талита написала: Покажу сегодня напоследок платье, которое моя мелкая сшила к своему первому балу. Старшая сестра увлекла её так этим делом.

Вах! Какая красота!
nsi
11 декабря 2016, 05:30

Вдова Клико написала:

О да, очередной текст, как дети портят нашу жизнь.

Интересное восприятие, а ты когда читала? Я вот заметила, что совсем свежие родители скорее негативно эту книжку воспринимают, а вот те, у кого дети уже подросли, вполне ржут. Лично я читала когда племяннику было года два-три, ржали все, и его мама и бабушка.
nsi
11 декабря 2016, 05:39

Ka_ написала:
Есть такое, безусловно. Но, мне кажется, это совсем не о том. И в жизни таких людей найдутся вещи, события, впечатления, которые они оценят ярче и значительнее, если это не что-то обыденное. Да даже еда может быть, например, любимая, но недоступная каждый день. И будет от неё эмоций, обсуждений и воспоминаний несравненно больше, чем от тоже любимой ежеутренней каши.
А, не, для тебя наверное, неудачный пример выбрала. Это же ты писала, что ешь просто, потому что понимаешь, что надо есть?

Не, пример нормальный, но он как раз мою версию подтверждает wink.gif иначе б получалось, что новая еда всегда на контрасте вкуснее казалась, а оно совсем не так.
На самом деле, наверное, еда вообще неправильный пример, потому что в нас заложен некий консерватизм именно по отношению к ней, основанный просто на выживании -все любопытные, пробующие все подряд, просто давно вымерли wink.gif Как раз потому предпочтения в еде особо не меняются и доказать кому-то, что устрицы вкусные, как пример, фактически невозможно, как и уговорить их попробовать wink.gif
Меня в том стихотворении задело то, что отбирается возможность что-то почувствовать, если не прошел через негатив, типа, без страданий счастья не бывает. Как говорится, а Баба Яга против! biggrin.gif
Trespassing W
11 декабря 2016, 05:55

nsi написала: Интересное восприятие, а ты когда читала? Я вот заметила, что совсем свежие родители скорее негативно эту книжку воспринимают, а вот те, у кого дети уже подросли, вполне ржут. Лично я читала когда племяннику было года два-три, ржали все, и его мама и бабушка.

Мне не нравится стиль.
Ka_
11 декабря 2016, 06:05

nsi написала: иначе б получалось, что новая еда всегда на контрасте вкуснее казалась, а оно совсем не так.

Вовсе нет. Я же привела пример еды желанной, любимой, но редко доступной. wink.gif Никто же не утверждает, что людям нравится всё новое.

nsi написала: Меня в том стихотворении задело то, что отбирается возможность что-то почувствовать, если не прошел через негатив, типа, без страданий счастья не бывает.

У Эренбурга-то? *Сходила перечитала* Нету там такого.
nsi
11 декабря 2016, 06:17

Ka_ написала:
Вовсе нет. Я же привела пример еды желанной, любимой, но редко доступной.  wink.gif Никто же не утверждает, что людям нравится всё новое.

У Эренбурга-то? *Сходила перечитала* Нету там такого.

Там утверждается, что только на контрасте можно почувствовать и оценить -дети юга северным оленям не чета wink.gif
nsi
11 декабря 2016, 06:18

Trespassing W написала:
Мне не нравится стиль.

Что малыш,типа, над родителями измывается?
nsi
11 декабря 2016, 06:21

кометаС написала:

Тезка, у нас Нетфликс выложил первый сезон "Медичи", вот сейчас смотрю, пока нравится. Ну и Роб Старк все таки красавчик wink.gif
Trespassing W
11 декабря 2016, 07:06

nsi написала: Что малыш,типа, над родителями измывается?

Вообще язык. Я не смотрела оригинал. Возможно, плохой перевод. Ну и я не вижу в деточках измывательства, особенно над животными. Любопытство и инстинктивное манипулирование (естественная защита беззащитных, начиная с запаха и тональности плача, т.е. того, что они не контролируют даже) - да, но не намеренный троллинг. Какое-то неприятное впечатление от опуса.
Trespassing W
11 декабря 2016, 07:07

nsi написала: Там утверждается, что только на контрасте можно почувствовать и оценить -дети юга северным оленям не чета wink.gif

Я этого не увидела, увидела белую зависть и жажду.
ywku
11 декабря 2016, 09:04

Светлячок написала:
"Американцы" ушли, когда был сбит самолет. Тогда на форуме была введена очень жесткая политика с запретом на обсуждение определенных тем. Не обсуждать их было невозможно, обсуждать тоже.

Вот примерно от этой страницы можно читать, в оба направления:
ссылка
Предлагались самые разные идеи, высказывались самые разные мнения:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Тогда Мириам создала в ФБ группу и постепенно все перебрались туда:
ссылка
ссылка
ссылка

Ух, ничего себе работа smile.gif
Да, хорошая была компания smile4.gif
ywku
11 декабря 2016, 09:06

Светлячок написала:
Мои оба именно так и делали месяцев до шести.  smile.gif
А слинг ты не хочешь купить? Кенгуренок болтается на животе, руки свободны, можно смело открывать холодильник! smile4.gif

Да, буду его в переноску складировать, подожду, когда голову начнёт поувереннее держать.
ywku
11 декабря 2016, 09:11

Вдова Клико написала:
О да, очередной текст, как дети портят нашу жизнь.

+1, несогласня я с такой подачей материала.
А ещё "детей жалко". Потом вырастут, кааак прочитают эти опусы...
ywku
11 декабря 2016, 09:14

кометаС написала:
biggrin.gif  smile4.gif
Положи рядом с ним свою ношенную футболку. Марк будет думать, что мама рядом и продолжит сладко спать.

С ношенными футболками у меня, как у мамы маленького ребёнка, проблема smile4.gif
Утром надеваю чистую и наглаженную, и после пары кормлений она уже летит в стирку biggrin.gif
Но совет интересный, спасибо, попробую smile.gif
ywku
11 декабря 2016, 09:16

nsi написала:
Класс! А когда ставить планируете?

Надо доехать до места, где их продают smile.gif Это пока основной квест smile4.gif
А ты дом как украшать будешь? Венок на двери вешаешь?
ywku
11 декабря 2016, 09:23

Trespassing W написала:
Вообще язык. Я не смотрела оригинал. Возможно, плохой перевод. Ну и я не вижу в деточках измывательства, особенно над животными. Любопытство и инстинктивное манипулирование (естественная защита беззащитных, начиная с запаха и тональности плача, т.е. того, что они не контролируют даже) - да, но не намеренный троллинг. Какое-то неприятное впечатление от опуса.

И тут соглашусь. Деточкам и так непросто приходится, а если ещё и собственные родители в них вредителей будут усматривать, то это совсем уж грустно.
Hom2k
11 декабря 2016, 10:12

Светлячок написала:
Кто есть Тошкина мора??  smile.gif

Учительница по ивриту. tongue.gif
ПЭРИ
11 декабря 2016, 10:13

Меня в том стихотворении задело то, что отбирается возможность что-то почувствовать, если не прошел через негатив, типа, без страданий счастья не бывает.

Я бы акценты немного не так расставила: острота счастья другая. Это как задыхаться от удушья и вдруг на альпийские луга. Наверняка, счастья будет больше, чем просто туристом туда поехать. Но у Вийона в том переводе мне не нравится, что все в кучу. Не могу представить мота, который ценит деньги больше скупердяя. Если кто обяснит на пальцах, буду благодарна. Вообще, смысл стиха - дуализм природы и психики как части ее. Тут к Лао не ходи smile.gif
Hom2k
11 декабря 2016, 10:17

Вдова Клико написала:  Я помню, проще стало, как Карась поползла, я ее за пару дней приучила за мной ползать. Так и ползает .

Смешно! biggrin.gif Вспомнила, как нам принесли нашего Ка де Бо. Он ко мне сразу усыновился и ползал за мной постоянно. Трехлетний сын, из ревности, тоже ползал за мной вместе со щенком.
Вдова Клико
11 декабря 2016, 10:51

кометаС написала: Положи рядом с ним свою ношенную футболку. Марк будет думать, что мама рядом и продолжит сладко спать.

Точно, совсем забыла про этот прием.
Вдова Клико
11 декабря 2016, 10:57

nsi написала: Интересное восприятие, а ты когда читала?

Вот только что, но только начало. Не знаю, у меня не было ужасов материнства и все такое с маленьким ребенком, вот начало школы тяжело далось. А с маленькой с ней так уютно было smile.gif.

ywku написала: после пары кормлений она уже летит в стирку

Вот и нормально, снимай и клади рядом. Или подушку свою.
У меня друг рассказывал, его друзья оставили с их маленькой дочкой, в общаге они еще жили. А девочка орет и орет. Он надел халат ее мамы и взял девочку на руки, она в халат уткнулась и заснула, так он и сидел smile.gif.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 11:50
Доброе утро, тред! smile4.gif
Нас таки порезали, но смотрю, вчера вечером были жаркие обсуждения. tongue.gif
Поскольку нашу дискуссию с Талитой (и меня в том числе) уже препарировали, считаю нужным высказать своё видение ситуации, раз оно не очевидно.
Я органически не приемлю всяческой искусственности и псевдоинтеллектуальных бесед.
Приход Талиты в наш тред ознаменовался памятной дискуссией о женщинах-художницах. При этом, как она сама призналась в ходе обсуждения, о многих художницах она не знала, но тем не менее отрицала их существование как таковое. Для меня в общем, это уже стало знаком того, что серьёзные беседы на подобные темы с данным ником вести смысла нет. Критику ником творчества Айвазовского я поэтому пропустила. От Айвазовского не убудет в любом случае, в моей защите он точно не нуждается. wink.gif
Я бы и позитивность Вийона пропустила, но Талита обратилась персонально ко мне. Причём привела слова Лао цзы, на мой взгляд к творчеству Вийона неподходящие вовсе. А уж когда творчество Тарковского было объявлено позитивным, то смолчать я уже не могла. biggrin.gif Тарковский гениален, но не позитивен, это ясно всем, кто видел все его фильмы, а не только "Солярис" (который тоже достаточно мрачен). В ходе нашей беседы тон оппонента был поменян с возвышенного на абсолютно рыночный, что только подтвердило моё мнение - красивые стихи и чужие умные мысли - это лишь способ демонстрации своей "возвышенности", а вовсе не суть данного ника. Но раз между нами была достигнута договорённость о взаимном игноре, я искренне надеялась, что более меня этим беспокоить не будут. Но вчера пошли уже призывы к общественности и обвинения меня во всех смертных грехах. Поэтому я чётко объявляю свою позицию по данному вопросу. Как только я вижу интересничанье и пафос - моя реакция бывает довольно однозначная.
На этом я обсуждение данного инцидента со своей стороны завершаю, сорри за многабукв.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 11:55

ПЭРИ написала:
Но у Вийона в том переводе мне не нравится, что все в кучу. Не могу представить мота, который ценит деньги больше скупердяя. Если кто обяснит на пальцах, буду благодарна. Вообще, смысл стиха - дуализм природы и психики как части ее. Тут к Лао не ходи smile.gif

Существует несколько переводов этого стихотворения. И все они примерно одинаковы. Использован его излюбленный приём - игра с парадоксами. Я приносила пример другого стихотворения - оно в отрезанной части треда.
Повторю.

БАЛЛАДА ИСТИН НАИЗНАНКУ

Мы вкус находим только в сене
И отдыхаем средь забот,
Смеемся мы лишь от мучений,
И цену деньгам знает мот.
Кто любит солнце? Только крот.
Лишь праведник глядит лукаво,
Красоткам нравится урод,
И лишь влюбленный мыслит здраво.

Лентяй один не знает лени,
На помощь только враг придет,
И постоянство лишь в измене.
Кто крепко спит, тот стережет,
Дурак нам истину несет,
Труды для нас – одна забава,
Всего на свете горше мед,

Кто трезв, тем море по колени,
Хромой скорее всех дойдет,
Фома не ведает сомнений,
Весна за летом настает,
И руки обжигает лед.
О мудреце дурная слава,
Мы море переходим вброд,

Вот истины наоборот:
Лишь подлый душу бережет,
Глупец один рассудит право,
Осел достойней всех поет,
ПЭРИ
11 декабря 2016, 12:13
Я этот стих и обсуждаю. А был другой? Мне кажется, что тут не столько о парадоксах, сколько о борьбе и единстве противоположностей. И вот хочется ощутить именно , что деньги ценит мот. В каких случаях? Когда денег совсем нет, но промотать хочется? Получить удовольствие от мотовства можно только посредством того, что обменивается на кайф? Наверное, в таких пограничных состояниях мот ценит деньги больше скряги.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 12:18
Вообщем, я это стихотворение не могу прочувствовать. smile.gif Влюбленный мыслит здраво истинно лишь в отношении погружения в объект влюбленности. У влюбленного эмпатия от этого улучшается. Как у матери к ребёнку.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 12:19

ПЭРИ написала: Я этот стих и обсуждаю. А был другой? Мне кажется, что тут не столько о парадоксах, сколько о борьбе и единстве противоположностей. И вот хочется ощутить именно , что деньги ценит мот. В каких случаях? Когда денег совсем нет, но промотать хочется? Получить удовольствие от мотовства можно только посредством того, что обменивается на кайф? Наверное, в таких пограничных состояниях мот ценит деньги больше скряги.

Обсуждение началось с этого стихотворения.
БАЛЛАДА ПОЭТИЧЕСКОГО СОСТЯЗАНИЯ В БЛУА

От жажды умираю над ручьем.
Смеюсь сквозь слезы и тружусь играя.
Куда бы ни пошел, везде мой дом,
Чужбина мне – страна моя родная.
Я знаю все, я ничего не знаю.
Мне из людей всего понятней тот.
Кто лебедицу вороном зовет.
Я сомневаюсь в явном, верю чуду.
Нагой, как червь, пышнее всех господ,
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Я скуп и расточителен во всем.
Я жду и ничего не ожидаю,
Я нищ, и я кичусь своим добром.
Трещит мороз – я вижу розы мая.
Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер – и дрожь меня берет,
Мне сердце отогреет только лед.
Запомню шутку я и вдруг забуду,
И для меня презрение – почет.

Не вижу я, кто бродит под окном.
Но звезды в небе ясно различаю.
Я ночью бодр и засыпаю днем.
Я по земле с опаскою ступаю.

Не вехам, а туману доверяю.
Глухой меня услышит и поймет.
И для меня полыни горше мед.
Но как понять, где правда, где причуда?
И сколько истин? Потерял им счет.

Не знаю, что длиннее – час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?
Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.

Есть ещё переводы, есть ещё баллады парадоксов, вот тут: http://fege.narod.ru/librarium/villon8.htm

Сути это не меняет, поэтический приём, не более. wink.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 12:22

ПЭРИ написала: Вообщем, я это стихотворение не могу прочувствовать. smile.gif Влюбленный мыслит здраво истинно лишь в отношении погружения в объект влюбленности. У влюбленного эмпатия от этого улучшается. Как у матери к ребёнку.

Пэри, это "Истины наизнанку". Всё просто(с)!    Спойлер!
Лао цзы может спать спокойно. tongue.gif

Про позитивность его творчества - прочти "Спор Вийона с его душой" и "Спор сердца и тела Вийона". wink.gif
Ka_
11 декабря 2016, 12:28
Всем привет! smile.gif

Люблю гирлянды из таких льдистых огоньков.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 12:29

Ka_ написала: Всем привет! smile.gif

Люблю гирлянды из таких льдистых огоньков.

Синее фото! tongue.gif
И я люблю такие гирлянды, хотела их в ИКЕЕ прикупить - цена остановила. smile.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 12:43
biggrin.gif
У меня - вечеринка (точно не будет), шампанское ( однозначно да) Дед Мороз (надеюсь, что нет). smile4.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 12:55
Дамы и господа, должна признаться, что меня эти разборки достали. Казалось бы, такая была удачная возможность оставить все в отрезанной части треда, так нет ведь, бесконечные выяснения отношений продолжаются с новой силой. Мне это все до жути напоминает мышиную возню с перетиранием подробностей и регулярными выбросами негатива, которая присутствовала в треде примерно год назад. Приходишь в воскресенье в тред, а тут опять парад флэшбэков. mad.gif Я устал, блин, я ухожу. (С) Потусуюсь пока в Не-Треде и в ПЖ, а там посмотрим.
Kay_po
11 декабря 2016, 12:56

Вдова Клико написала: Спасибо, друг. Карась теперь играет в Громозеку.

Ахахаах! biggrin.gif Как так?? biggrin.gif
Hom2k
11 декабря 2016, 13:05

ПЭРИ написала:  Мне кажется, что тут не столько о парадоксах, сколько о борьбе и единстве противоположностей.

ПЭРИ написала: Вообщем, я это стихотворение не могу прочувствовать

Меня Вийон совершенно не греет. Причина этого в полной эмоциональной изоляции от читателя. Поясняю: весь его "смех сквозь слезы" продукт исключительно для собственного пользования. Описывая самоощущения он не пытается их передать, просто сам в этом варится. Тарковский, при всей его запредельной депрессивности, сознательно себя передает, притягивает в свой круг ощущений, чем и ценен для меня.
Но я не претендую на истину, просто так мне слышится.

Вересковый мёд написала: Про позитивность его творчества

smile4.gif
Hom2k
11 декабря 2016, 13:07

Светлячок написала:  Приходишь в воскресенье в тред, а тут опять парад флэшбэков.  Я устал, блин, я ухожу. (С)

Стареем! smile4.gif Я еще люблю эти "шевеляшки", но ввязываться уже лень.
Вдова Клико
11 декабря 2016, 13:20

Вересковый мёд написала: У меня - вечеринка (точно не будет), шампанское ( однозначно да) Дед Мороз (надеюсь, что нет).

Бухло-мандарины-алкоголь.
Хорошо, хоть закусь есть.

Kay_po написала:
Ахахаах! biggrin.gif Как так??

Вальяжно валяется по полу и требует еду.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 13:20
У меня мандарины, алкоголь и Путин biggrin.gif
Kay_po
11 декабря 2016, 13:22

Вдова Клико написала: Вальяжно валяется по полу и требует еду.

lol.gif lol.gif drink.gif
ПЭРИ
11 декабря 2016, 13:25

Светлячок написала:

Это если относиться к этому как к разборкам, а не попытками размять мозги smile.gif Я думаю, все же первично эмоциональное состояние читающего тред, с которым он пришёл в тред, а не содержание его. И безусловно, если тред усугубляет Настроение, то лучше всего отдохнуть.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 13:31

Вересковый мёд написала:

Вы можете мне не верить, но я не вижу тут пессимизма biggrin.gif Очень жизнеутверждающее стихотворение такого упрямого Ваньки-встаньки. Я не знаю, на самом деле, что имел ввиду Вийон, но вот именно этот перевод во мне отзывается жизненной энергией человека-антагониста. Человека, который черпает силы в поисках сопротивления. Тарковского "Ностальгия" для меня депрессивное кино. Как и Сталкер. Зеркало очень лиричное.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 13:34
По поводу дзэна, мне как то привели поговорку " Не надо кидаться камнями, если сидишь в стеклянной башне" Помогает во время остановиться.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 13:39

Я вообще не могу проникнуться французской поэзией. Какие то совершенно разные культурные коды. Прозу люблю.
Талита
11 декабря 2016, 13:44

кометаС написала: А там что, выступление будет?

Там будет бал. Все эти общества исторических танцев дружат между собой, вот недавно наши в Казань ездили. И на московские балы тоже народ отовсюду съезжается.
А в начале января Аня (старшая) едет с своей студией в Питер, там будут мастер-классы от каких-то то ли итальянских, то ли французских преподавателей. Ну и, плюс бал, разумеется. smile4.gif

Светлячок написала: Офигеть. Как такое можно самому сшить?

Ну, она не сама, конечно! Заказывала мастерице.

Trespassing W написала: Ухты, а юбка как держится? На каркасе?

Ага. Это называется кринолин. biggrin.gif

Вдова Клико написала: Очень красивое.

Спасибо! smile4.gif

nsi написала: Шикарно! А фотка с бала будет?

Я надеюсь. smile4.gif

кометаС написала:  Это я успешно применяла к своим деткам. Недавно посоветовала молодой маме. Она довольна. Дочка хорошо спит с ее ночнушкой.

Странно. confused.gif У человеческих детёнышей осязание рулит, достаточно ручку протянуть, чтобы раскрыть обман. Неужели ни разу не было? rolleyes.gif
Kay_po
11 декабря 2016, 13:44

ПЭРИ написала: Я вообще не могу проникнуться французской поэзией.

Ты мне вчерашнее напомнила. Не про поэзию, но что-то поэтическое в этом было... facepalm.gif biggrin.gif
Карочи, я насмотрелась "Ешь, молись, люби" и захотела вина. Пошли с БФ-ом в магазин. Магазин буквально в 15 шагах от дома. Заходим: он в домашних тапках, так и пошел. Я в домашних штанах, пуховике, конечно, за пазухой Цуцык. biggrin.gif biggrin.gif И грю такая, мол, мне красное сухое вино, только не отечественное и не французское. biggrin.gif
ПЭРИ
11 декабря 2016, 13:59

только не отечественное и не французское

И что дали?wink.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 14:03

Вересковый мёд написала: Доброе утро, тред! smile4.gif

Фигасе тебя вштырило с утра biggrin.gif
Kay_po
11 декабря 2016, 14:04

ПЭРИ написала:
И что дали?wink.gif

Принесла мне несколько бутылок испанского, и я выбрала. smile.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 14:04

Kay_po написала:
Ты мне вчерашнее напомнила. Не про поэзию, но что-то поэтическое в этом было... facepalm.gif  biggrin.gif
Карочи, я насмотрелась "Ешь, молись, люби" и захотела вина. Пошли с БФ-ом в магазин. Магазин буквально в 15 шагах от дома. Заходим: он в домашних тапках, так и пошел. Я в домашних штанах, пуховике, конечно, за пазухой Цуцык. biggrin.gif  biggrin.gif  И грю такая, мол, мне красное сухое вино, только не отечественное и не французское. biggrin.gif

3d.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 14:08
Пришлось наказать с утра кошачьего детеныша. Расшалилась не на шутку, а у нас есть такая фигная гипсокартоновая, которую она начала воспринимать как скалодром. В общем, я ее сняла натурально из под потолка и слегка побрызгала водой, ну и наругала. Она обиделась, потом сделала пару попыток помириться, мной проигнорированных для пущего воспитательного эффекта и ребенок уснул в итоге не поглаженным. Проснулась с криком ужаса, видимо решила, что никого нет дома biggrin.gif Забралась на меня и сидит песни поет, уверяет, что больше так не будет biggrin.gif
Талита
11 декабря 2016, 14:11

Ka_ написала: Вах! Какая красота!

Пасиба. smile4.gif

nsi написала: Я вот заметила, что совсем свежие родители скорее негативно эту книжку воспринимают, а вот те, у кого дети уже подросли, вполне ржут.

Ой, мне что-то тоже мимо. mad.gif Хоть дети уже вполне себе взрослые.

nsi написала: Меня в том стихотворении задело то, что отбирается возможность что-то почувствовать, если не прошел через негатив, типа, без страданий счастья не бывает. Как говорится, а Баба Яга против!

Вот опять пример того, как по разному можно воспринять один и тот же текст! Я там совсем другое увидела. Как необходимы становятся обычные вещи, если их на какое-то время лишаешься.

Ka_ написала: У Эренбурга-то? *Сходила перечитала* Нету там такого.

+1

Trespassing W написала: Ну и я не вижу в деточках измывательства, особенно над животными. Любопытство и инстинктивное манипулирование (естественная защита беззащитных, начиная с запаха и тональности плача, т.е. того, что они не контролируют даже) - да, но не намеренный троллинг. Какое-то неприятное впечатление от опуса.

+1

ПЭРИ написала: Но у Вийона в том переводе мне не нравится, что все в кучу. Не могу представить мота, который ценит деньги больше скупердяя. Если кто обяснит на пальцах, буду благодарна. Вообще, смысл стиха - дуализм природы и психики как части ее. Тут к Лао не ходи

Ну ты же сама всё и объяснила! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»