Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Amaliya
1 июля 2017, 17:52
Я уже рассказывала о "грамотности" дочки. Педагог = бидагок и подобное. Вчера в 22 ч еду с работы, дочь пишет (Белка - это я):
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 17:53
Сколько совесть ни грызи, а интернета никуда не деться.

Стрекоза, только что ты показала девочек-выпускниц, и ой! я же забыла поздравить Леник с племянницей-медалисткой! smile.gif Поздравляю, и успеха ей!

А фб принёс новость, я открыла и с интересом посмотрела. Девушка-медалистка не стала молчать о том, как продвигали в медалисты двоечницу, и сказала об этом на празднике.
http://feel-feed.ru/u-vypusknitsy-iz-adyge...o-verh-naglosti
И ещё одно, интервью с ней. Молодец девочка!
http://feel-feed.ru/u-vypusknitsy-iz-adyge...o-verh-naglosti
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 17:56

Amaliya написала: Я уже рассказывала о "грамотности" дочки.

В смысле? Она же так прикалывается, педагог — бидагог? Только не говори, что на самом деле делает ошибки, этого не может быть.
Жар-птица
1 июля 2017, 18:00

Amaliya написала:
Тебе можно ресторан открывать, потрясающие блюда! У меня все во много раз примитивнее на кухне..

У меня был когда-то уже. Но я там не готовила, был шеф-повар из Грузии. biggrin.gif
Amaliya
1 июля 2017, 18:26

нетолькоМАМА написала:
В смысле? Она же так прикалывается, педагог — бидагог? Только не говори, что на самом деле делает ошибки, этого не может быть.

На самом деле. Шыкаладка smile.gif
Amaliya
1 июля 2017, 18:27

Жар-птица написала:
У меня был когда-то уже. Но я там не готовила, был шеф-повар из Грузии. biggrin.gif

Вот что-то подобное я давно уже должна была заподозрить! tongue.gif
Amaliya
1 июля 2017, 18:29
Супруг из дома на море сегодня вернулся. Привёз жареную барабульку, брынзу с чабрецом и персики из нашего сада. Вкуснота!
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 18:44

Amaliya написала: На самом деле. Шыкаладка

Даладна!
И как обходится?

Ну хоть с д в шыкаладке smile.gif
баба Яга
1 июля 2017, 18:51

нетолькоМАМА написала:

smile.gif Cпасибо. Ирисы - пять с плюсом! Это Хельсинки?
баба Яга
1 июля 2017, 18:54

Olga Olga написала: Жара стоИт.
Будем гулять по набережной.

Очень здорово. Утащу пару твоих фото себе.
баба Яга
1 июля 2017, 18:55

ПЭРИ написала:

Как называется красный цветок? Это на окне такая красота цветет?
Nacht
1 июля 2017, 18:58

blackhawk написал:
Офигеть! wink.gif  Это в каких годах?

Вторая половина 70-х. Год 77-78...
Amaliya
1 июля 2017, 19:01

нетолькоМАМА написала:
Даладна!
И как обходится?

Ну хоть с д в шыкаладке smile.gif

В школе старается, перепроверяет себя, в итоге 4 имеет по русскому, но вне школьных тетрадей - это просто апокалипсис tongue.gif
баба Яга
1 июля 2017, 19:02

Другая Стрекоза написала: Мне не нравятся наряды. Но я как-то с детства не люблю эти нарочито торжественные нарядные платья, сложные укладки, весь этот парадный торжественный стиль.

И для меня все такое, чаще всего - вычурно. А сама в таком, как клоун на арене, себя чувствую.
Nacht
1 июля 2017, 19:04

нетолькоМАМА написала:
Вот наш всеми любимый и узнаваемый парк Сапокка, что в переводе на русский язык — Сапожок.

У нас тоже все клумбы ирисы заполонили:
Amaliya
1 июля 2017, 19:04

баба Яга написала:
И для меня все такое, чаще всего - вычурно. А сама в таком, как клоун на арене, себя чувствую.

Главное, чтоб в эти день настроение у выпускниц было отменное и радостное! Радостнее им в юбках со шлейфами и коронами на головах - пусть! smile4.gif
баба Яга
1 июля 2017, 19:05

Жар-птица написала: Миндальный торт шведского короля Оскара II.

А рецепт не дашь? Про оформление даже говорить не стану, так же и о разнообразии. Нет, скажу. Ты - талант, уверена, что все так же вкусно, как и красиво.
Amaliya
1 июля 2017, 19:06

Nacht написал:

Великолепие... Помню, что читала о том, что у некоторых народов сиреневый - цвет траура. А мне он кажется очень жизнелюбивым!
Amaliya

баба Яга написала:
Ты - талант, уверена, что все так же вкусно, как и красиво.

Плюсую!
баба Яга

Amaliya написала:
Главное, чтоб в эти день настроение у выпускниц было отменное и радостное! Радостнее им в юбках со шлейфами и коронами на головах - пусть! smile4.gif

Конечно, это мои мысли, а им пусть будет радостно и от нарядов, и от того, что день для них праздничный.
Nacht
1 июля 2017, 19:09

Amaliya написала:
Великолепие... Помню, что читала о том, что у некоторых народов сиреневый - цвет траура. А мне он кажется очень жизнелюбивым!

Большей частью именно такие. Скорее темно-синие. Очень редко голубые. Еще реже - почти чёрные.
Nacht
1 июля 2017, 19:12
А ещё много вот таких "колокольчиков". Как сорняки. Расплодились в последние года два...
баба Яга
1 июля 2017, 19:15

Nacht написал:

Замечательный, глубокий цвет. Для меня цвет - настроение, сочетание цветов/красок - история. Хотя, к абстрактному искусству, скорее, равнодушна. Для истории еще необходимо сочетание тени и света, линии, тогда возникает чувство, рожденное образом на картине или фото.
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 19:18

Nacht написал: У нас тоже все клумбы ирисы заполонили:

Красота! И ты тоже любишь делать макро! smile.gif

баба Яга написала: Cпасибо. Ирисы - пять с плюсом! Это Хельсинки?

Это Котка. Лично для тебя могу ставить больше фото нашего города, он очень красивый.
user posted image

Кто поверит, что это фото сделано в двенадцатом часу ночи. Нашей белой ночи. smile.gif
user posted image

Amaliya написала: В школе старается, перепроверяет себя, в итоге 4 имеет по русскому, но вне школьных тетрадей - это просто апокалипсис 

Может выправится ещё? Я тоже в младших классах помню писала "выбражуля". На дороге мелом про одну девчонку из нашего класса. А потом идём с мамой той же дорожкой, она увидела и говорит: правильно будет "воображуля". Мне так стыдно было! До сих пор не знаю, узнала она мой почерк или нет. biggrin.gif

баба Яга написала: И для меня все такое, чаще всего - вычурно. А сама в таком, как клоун на арене, себя чувствую.

А мне нравится. Побольше бы поводов для выхода... smile.gif

Amaliya написала: Главное, чтоб в эти день настроение у выпускниц было отменное и радостное! Радостнее им в юбках со шлейфами и коронами на головах - пусть!

Согласна. Пусть! smile.gif

Amaliya написала: Плюсую!

Жар-птица, и мой плюс тоже! smile.gif

Стрекоза, твою угрозу приехать записала в отдельную книжечку!!! Попробуй только позабудь теперь. biggrin.gif
Другая Стрекоза
1 июля 2017, 19:20

баба Яга написала:

Ага biggrin.gif Когда по магазинам хожу, всегда удивляюсь, кто это покупает и куда носит biggrin.gif

Amaliya написала:

Так то да. Любопытно, что моя прЫнцесса захочет на свой выпускной.

нетолькоМАМА написала:
Стрекоза, твою угрозу приехать записала в отдельную книжечку!!! Попробуй только позабудь теперь.  biggrin.gif

Я некоторое время трудилась в крупном туризме (очнедолго), они с Финейром тесно дружили, даже настоящего Йоулупукки сопровождала на одном мероприятии. Так что успела проникнуться и заочно влюбиться. Но меня в принципе Север даже больше прельщает, чем юг. Не очень я жару biggrin.gif
Жар-птица
1 июля 2017, 19:20

баба Яга написала:
А рецепт не дашь? Про оформление даже говорить не стану, так же и о разнообразии. Нет, скажу. Ты - талант, уверена, что все так же вкусно, как и красиво.

Рецепт.
   Спойлер!
Вам понадобится:
для миндальной основы:
миндаль - 150г; сахар - 200 мл;
яйцо (белок) - 5 шт.;
для масляного крема:
яйцо (желтки) - 5 шт.;
сливки (или молоко) - 100 мл;
сахар - 100 мл;
сливочное масло - 175г;
для украшения: миндаль (хлопья или крошка) - 50г.

Для миндального коржа смолоть жареный миндаль блендером в очень мелкую крошку, почти муку.
Отделить желтки от белков. Взбить белки до устойчивой пены, аккуратно добавить сахар, перемешать и продолжать взбивать до блестящей плотной пены. Добавить миндаль, аккуратно перемешать снизу вверх, взбивать больше не надо.
Половину теста выложить в форме круга диаметром 24 см на пекарскую бумагу. Это можно сделать с помощью кондитерского мешка или обычной ложки
Выпекать при температуре 160 С около 25 минут. Сразу же после выпечки перевернуть корж и отделить от бумаги. Дать коржам остыть на решетке. Действуйте очень осторожно, коржи ломкие.
Затем готовим крем: 5 яичных желтков взбивайте миксером сливки и сахар в небольшой кастрюле. Доведите до кипения, постоянно помешивая. Взбивайте и варите до загустения, не допуская кипения. Можно использовать водяную баню. Для аромата добавьте несколько капель ванильной эссенции.
Теперь дайте крему остыть, прикройте его пищевой пленкой. Затем добавьте сливочное масло и взбейте. Поставьте полученный крем в холодильник и дайте ему застыть.
Выложите половину масляного крема на корж, накройте вторым коржом, сверху снова положите крем и распределите ложкой, разровняйте. Сверху посыпьте молотым миндалем (измельчите блендером в не очень мелкую крошку) или миндальными лепестками. Торт положите в холодильник для пропитывания минимум на 8 часов.
Nacht
1 июля 2017, 19:27

нетолькоМАМА написала: Красота! И ты тоже любишь делать макро! smile.gif

Совсем недавно узнал, что это не макро, а "close-up". Макро, когда 1:1 масштаб соблюден. А для "close-up" большого фотографического ума не надо: любая мелочь - практически готовая композиция, только фоткай:
Nacht
1 июля 2017, 19:28

Другая Стрекоза написала:
Ага biggrin.gif  Когда по магазинам хожу, всегда удивляюсь, кто это покупает и куда носит.

"Я это купила, чтобы купить, а не чтобы носить!" (с) УП.
Другая Стрекоза
1 июля 2017, 19:28

Amaliya написала:
В школе старается, перепроверяет себя, в итоге 4 имеет по русскому, но вне школьных тетрадей - это просто апокалипсис  tongue.gif

А мне наоборот, в переписке с дочкой приходиться тщательней проверять написанное. Грамотная до безобразия. Всех поправляет, особенно любит вконтактике изгаляться над кандидатами в "друзья" facepalm.gif
Другая Стрекоза
1 июля 2017, 19:29

Nacht написал:
Совсем недавно узнал, что это не макро, а "close-up".

obm.gif
Nacht
1 июля 2017, 19:30

баба Яга написала:
Замечательный, глубокий цвет. Для меня цвет - настроение, сочетание цветов/красок - история. Хотя, к абстрактному искусству, скорее, равнодушна.

Ирис вообще очень фотогеничный цветок. Не банальный такой. С какой стороны ни подойдешь, всё новая картинка. Хотя, и тут разнообразие не безгранично...
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 19:40
Нахт, по следам дочки Стрекозы

Другая Стрекоза написала: Грамотная до безобразия.

"ни подойдёшь"

Простите-извините smile.gif

Nacht написал: Ирис вообще очень фотогеничный цветок. Не банальный такой. С какой стороны не подойдешь, всё новая картинка. Хотя, и тут разнообразие не безгранично...

Главное, чтобы ветра не было. А он здесь часто мешает.
Nacht
1 июля 2017, 19:44

нетолькоМАМА написала: Главное, чтобы ветра не было. А он здесь часто мешает.

Аналогично. Я думал, это только у меня так: только поймаешь что-нибудь в фокус, как тут же начинает дуть ветер. mad.gif
баба Яга
1 июля 2017, 19:48

Жар-птица написала:

Спасибо.
ПЭРИ
1 июля 2017, 19:51
Вот кусочек нашего лета...как хорошо, когда всего 22 и ветерок...
ПЭРИ
1 июля 2017, 19:52
2
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 19:55

Nacht написал: Аналогично. Я думал, это только у меня так: только поймаешь что-нибудь в фокус, как тут же начинает дуть ветер.

Хахаха. Десять раз. Это не только у тебя. Это у тебя и у меня. 3d.gif

По поводу клоуз-ап.
Я ни разу не делала фото именно и конкретно в этом стиле, ни людей, ни цветов. Обычно наоборот, снизу. Или снизу-сбоку. Так мне кажется привлекательней. А в упор расстрелять из фотоаппарата сверху вниз как-то... не моё.
Чаще делаю вот так:

user posted image
ПЭРИ
1 июля 2017, 19:57

баба Яга написала:
Как называется красный цветок? Это на окне такая красота цветет?

Красный - бегония. Да, на подоконнике. Раньше цвёл богаче. Но видимо плети стареют и надо обновлять. Я и так уже постоянно размножаются, но не всегда побеги дают цветы.
баба Яга

нетолькоМАМА написала:

Дочка моей подруги в первый раз оказалась в Финляндии из Петербурга двадцать лет назад, приехала в Турку по обмену на семестр. Ей Финляндия понравилась ужасно, в конце концов, после того и сего, в марте этого года она получила финское гражданство. Ее бойфренд сейчас работает в Бордо в университете, поэтому они живут уже два года во Франции, не могут дождаться, чтоб вернуться в Финляндию. Впрочем, не выглядит, что вернутся скоро, он нашел работу не далеко, не близко, в Новой Зеландии.
Mil@dy

Жар-птица написала: Рецепт.

Напомнило мамин фирменный торт Ромашка. Рецепт, взятый из советских открыток у мамы всегда выходит отлично. Сколько мамины подружки не пробовали повторить, фигня выходит полная.
ПЭРИ
1 июля 2017, 20:05

Сначала решила, что муж из дома вернулся к тебе на море tongue.gif

Какие переливы!

нетолькоМАМА написала:

Незабудки в белую ночь- волшебство!
Nacht
1 июля 2017, 20:16

нетолькоМАМА написала: По поводу Клоуз-ап...

Я вообще совсем недавно начал делать фото с фоном. Когда перешёл с макро в автоматическом режиме на макро в ручном режиме - форумчанка отдала забарахлившую продвинутую "мыльницу" с raw и ручным управлением. Так вот я её восстановил и передо мной, как перед Ухудшанским с торжественным комплектом, «внезапно открылись сверкающие стилистические высоты»... blush.gif
Но мне больше нравится совсем размытый фон.
Nacht
1 июля 2017, 20:18

ПЭРИ написала: 2

А у нас ромашки совсем в редкость стали - только декоративные. Не помню, когда уже видел дикие. Исчезли!
Leniklenok
1 июля 2017, 20:29
Всем привет!
Спасибо за пожелания племяннице! smile.gif

Про погоду. С утра было нормально, хоть и пасмурновато. Я пошла на работу, мама и сестра отправились на электричку. Я пришла на работу и начался дождь. Позвонила маме, она сказала, что едут в трамвае и на дачу ехать собираются тоже. Потом припустил ливень. Часика через два отправила сообщение сестре и спросила где же они и есть ли на даче дождь. Ответили, что дома. Похоже, вышли из трамвая, перешли рельсы и сели на другой трамвай, обратно. А где-то за час до окончания моего рабочего дня стало ясно и птички запели.

А ещё я купила себе ещё пару шарфов и сходила в парикмахерскую. Постриглась с чёлкой, привет треду в МиСе. smile.gif
нетолькоМАМА
1 июля 2017, 21:09

Nacht написал:  Макро, когда 1:1 масштаб соблюден

Макро — это когда очень мелкое становится очень крупным. smile.gif
Amaliya
1 июля 2017, 21:12

ПЭРИ написала: 2

Сохранила себе фото smile.gif
ПЭРИ
1 июля 2017, 22:15

Amaliya написала:
Сохранила себе фото smile.gif

Этот мак ассоциируется с тобой почему-то
Ka_
1 июля 2017, 23:06

нетолькоМАМА написала: Макро — это когда очень мелкое становится очень крупным.

Я тоже именно так понимаю.
blackhawk
1 июля 2017, 23:25
Ночное.
Нет, это не НЛО и не стрельба трассирующими. Это шиза номер 32. wink.gif
blackhawk
1 июля 2017, 23:26
Закат номер 518.
Солнце у меня за спиной. Уже село в Средиземное море.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»