Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:13

Другая Стрекоза написала:
Он разный, но вот никогда мной не воспринимался депрессивным, я влюбилась в него лет в 14, с ПиН, кстати. Зачиталась летом, на турбазе.

Я читала "Бесов", и перечитывала "П и Н" когда лежала в больнице несколько месяцев, до и после операции. Патамушто в палате было тошно, отвлекалась. biggrin.gif Но я много чего тогда перечитала, у меня быстрочтение, один день - один роман.
Талита
11 декабря 2016, 15:13

Другая Стрекоза написала: Вот кстати, кто для меня совершенно не депрессивен. Зачитывалась в юности и была влюблена в князя Мышкина.

+!00000! Славтеосспади, а то я уже начала думать, что со мной что-то не так. facepalm.gif

Другая Стрекоза написалаbeer.gif безусловная любовь, ага.

beer.gif
Зорянка
11 декабря 2016, 15:14
У Тарковского моя самая любимая вещь "Страсти по Матфею"
Она лучшая имхо.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:14

Мне дочь недавно: меня бы так нахваливали, что я в туалет сходила biggrin.gif
Меня тоже, походу, назначили "главной женщиной" в нашем бабьем царстве.

3d.gif
   Спойлер!
Второго "ребёночка" пока не берёте? wink.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 15:15
Поставила качать Иваново детство. Мне нынче постельное белье гладить biggrin.gif
Схожу щас в спортзал, потом посмотрю.
Талита
11 декабря 2016, 15:16

Зорянка написала: У Тарковского моя самая любимая вещь "Страсти по Матфею" 
Она лучшая имхо.

Нет у него такого фильма. confused.gif Может, ты про "Жертвоприношение"?
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:17

Другая Стрекоза написала: Поставила качать Иваново детство. Мне нынче постельное белье гладить biggrin.gif
Схожу щас в спортзал, потом посмотрю.

Ты первый раз будешь смотреть?
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 15:19

Вересковый мёд написала:
3d.gif
   Спойлер!
Второго "ребёночка" пока не берёте? wink.gif

Не, сестренку, пока мы внутри себя договаривались, уже удочерили, может оно и к лучшему, вапще б тут все разнесли biggrin.gif А одна она спит походу все время пока нас нет. Бесится от счастья, что все дома.
Зорянка
11 декабря 2016, 15:19

Талита написала:
Нет у него такого фильма. confused.gif  Может, ты про "Жертвоприношение"?

А facepalm.gif там фон страсти и для меня он так называется. Это личное название. Это ж форум, надо как правильно. А я просто не ассоциирую с ним официальное название.
Всю жизнь называла его страстями вот и...
Извини smile.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 15:20

Вересковый мёд написала:
Ты первый раз будешь смотреть?

Нет, смотрела в юности.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 15:20

Талита написала:

У меня тоже будет Путин перед курантами biggrin.gif

Вересковый мёд написала:

Я про стих. Остальное с компа искать надо.

Вересковый мёд написала:

Я теперь боюсь смотреть Иваново детство frown.gif Я его не смотрела.
Талита
11 декабря 2016, 15:21
Сейчас ухожу на ту лекцию о художницах эпохи модерна, о которой писала неделю назад. В свете последних событий задумалась: мне рассказывать о своих впечатлениях или нуиво? Не хочу провоцировать новый срач новую дискуссию, но не уверена, что моё мнение будет соответствовать общепринятому. rolleyes.gif
Я серьёзно, есличё. Не ожидала просто, что собственное мнение, не претендующее на истину, может так кого-то шокировать. facepalm.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:22
Я вчера весь вечер провела в борьбе с Рамблер-почтой. Почистили куки, все пароли слетели, а рамблеровский пароль я благополучно забыла. Так мало того, что было нужно вводить символы, написанные так, чтобы задолбаться, ещё мне и сообщили, что проверочное слово- неправильное. А это девичья фамилия матери. biggrin.gif Когда весь запас обсценной лексики был исчерпан, муж подсказал, что возможно, я вводила его первоначально при регистрации с прописной буквы. biggrin.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:23

Не, сестренку, пока мы внутри себя договаривались, уже удочерили, может оно и к лучшему, вапще б тут все разнесли biggrin.gif  А одна она спит походу все время пока нас нет. Бесится от счастья, что все дома.

Ну, может и к лучшему, любимица пусть будет одна. smile4.gif
Талита
11 декабря 2016, 15:24

Зорянка написала:
А facepalm.gif там фон страсти и для меня он так называется. Это личное название. Это ж форум, надо как правильно. А я просто не ассоциирую с ним официальное название.
Всю жизнь называла его страстями вот и...
Извини  smile.gif

Да ладно, при чём тут извини? wink.gif Просто понять хотела. smile4.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:24

ПЭРИ написала:

Я теперь боюсь смотреть Иваново детство frown.gif Я его не смотрела.

Выбор за тобой. Страшный фильм.
Ka_
11 декабря 2016, 15:26

Другая Стрекоза написала: А потом без сил падаем и можно фоткать сколько угодно

Склубочилась так трогательно. tongue.gif

Другая Стрекоза написала: Да их почти даром раздавали, а у меня есть озабоченные техникой, скупают все - надо/не надо

А пользуетесь? Я собралась обзавестись.

Hom2k написала: Представляешь, им теперь 8 и 11 лет, соответственно, но сын так и не простил псЕ . "Синдром старшего ребенка!.

Надо же. А в чём выражается? Не любит собачку? frown.gif
Лютти
11 декабря 2016, 15:26

Талита написала:
Славтеосспади, а то я уже начала думать, что со мной что-то не так. facepalm.gif

Неужели так важно с кем-то совпасть во мнении, чтобы не волноваться о своей "правильности"? smile.gif
Hom2k
11 декабря 2016, 15:27

Вересковый мёд написала: Я первый раз посмотрела "Сталкера" в 13 лет.

Так вышло, что "Пикник" у меня получился после "Сталкера", но почти сразу. Первое впечатление от книги: сплошной позитив! facepalm.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:27
Ночью, чтобы восстановить душевное равновесие ( я думала, почта ой всё, а она у меня с 2003 года), смотрели"Марсельский контракт", фильм 1974 года.
https://www.kinopoisk.ru/film/10181/
Там Этони Куинн и чудный Майкл Кейн. Но конец мне не понравился! dont.gif Шона Бина Майкла Кейна убивать нельзя. mad.gif
Ka_
11 декабря 2016, 15:29

Талита написала: мне рассказывать о своих впечатлениях

Обязательно. smile.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:31

Hom2k написала:
Так вышло, что "Пикник" у меня получился после "Сталкера", но почти сразу. Первое впечатление от книги: сплошной позитив!  facepalm.gif

У меня получилось посмотреть фильм, а потом, через значительное время -прочесть книгу. Впечатление такое же.
Hom2k
11 декабря 2016, 15:34

Ka_ написала: Надо же. А в чём выражается? Не любит собачку?

Как к сильно надоедливому младшему брату относится. Пёс же его боготворит. Зато Кота сын любит, а Кот любит только нас с псом.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:35

Hom2k написала:
Как к сильно надоедливому младшему брату относится. Пёс же его боготворит. Зато Кота сын любит, а Кот любит только нас с псом.

Кот любит пса- трогательно! smile4.gif
Вдова Клико
11 декабря 2016, 15:35

Вересковый мёд написала:
Я первый раз посмотрела "Сталкера" в 13 лет. Перевернул он меня изрядно. Второй раз смотрела уже взрослой, полегче пошло.

Мы в юности посмотрели после прочтения "Пикника на обочине" и были расстроены, что вместо Рэда Шухарта нам подсунули этого малахольного 3d.gif . Я гораздо позже научилась воспринимать этот фильм отдельно от первоисточника.
"Андрея Рублева" пересматриваю, "Иваново детство" не буду ни за что.
Corsey
11 декабря 2016, 15:36

кометаС написала:
Привет, Корси.  smile4.gif

Ух-ты, молодец! Купил все-таки! Хороший подарок на НГ.  smile4.gif 
А что за недостатки?
И есть ли ограничения во времени по ношению?

Недостатки в том, что провода. Довольно много проводов. У устройства нет желаемого изящества активации. Но когда шлем напялен и запущена игра, об этом думать некогда и не хочется. Те, кто в последние годы активно тестил аналогичные 3д девайсы от других разработчиков не всегда довольны. Не знаю, чего ожидали, чему верили.
Ограничения по времени, думаю есть. О необходимости делать перерывы и соблюдать меры предосторожности Сони не устает повторять. В некоторых играх ощутимо ведет мозжечок. До 12 лет в принципе не рекомендован.
Талита
11 декабря 2016, 15:36

Лютти написала:
Неужели так важно с кем-то совпасть во мнении, чтобы не волноваться о своей "правильности"? smile.gif

Нет, неважно. Это был стёб. smile4.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:37

Вдова Клико написала:
Мы в юности посмотрели после прочтения "Пикника на обочине" и были расстроены, что вместо Рэда Шухарта нам подсунули этого малахольного  3d.gif . Я гораздо позже научилась воспринимать этот фильм отдельно от первоисточника.
"Андрея Рублева" пересматриваю, "Иваново детство" не буду ни за что.

Да, Кайдановский там дал жару. У меня так и есть - фильм отдельно - книга отдельно.
С "Ивановым детством" beer.gif Также никогда не буду пересматривать "Выбор Софи". И "Антихриста" Триера.
Лютти
11 декабря 2016, 15:37

Талита написала:
Нет, неважно.  Это был стёб. smile4.gif

А! Это хорошо. smile.gif
Вдова Клико
11 декабря 2016, 15:39

Вересковый мёд написала: Нет, конечно, кому -то может и Достоевский - весёлый писатель.

Вспомнила, у меня есть книга "Юмор серьезных писателей", и там изумительно смешная повесть Достоевского. Про крокодила, если я не путаю, больше 20 лет назад читала. Помню, была очень удивлена.
AndyCAT
11 декабря 2016, 15:40

Лютти написала: Неужели так важно с кем-то совпасть во мнении, чтобы не волноваться о своей "правильности"?

+1.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:41

Вдова Клико написала:
Вспомнила, у меня есть книга "Юмор серьезных писателей",  и там изумительно смешная повесть Достоевского. Про крокодила, если я не путаю, больше 20 лет назад читала. Помню, была очень удивлена.

А как называется?
Контекстная реклама предлагает мне виртуальные прогулки по Чернобылю. Среагировала, видимо, на избыток позитивных названий художественных фильмов в треде. 3d.gif
Нашла!
http://ilibrary.ru/text/68/p.1/index.html
Прочту,спасибо, Клико. smile.gif
Талита
11 декабря 2016, 15:42

Вдова Клико написала: Мы в юности посмотрели после прочтения "Пикника на обочине" и были расстроены, что вместо Рэда Шухарта нам подсунули этого малахольного  . Я гораздо позже научилась воспринимать этот фильм отдельно от первоисточника.

А я книгу читала после фильма. Ну да, они совершенно разные! Тарковский вообще не снимал экранизаций, у него, если можно так сказать, версии. Но вот интересно, что Стругацкие "Сталкера" приняли и одобрили, а Лем "Солярис" - нет.
AndyCAT
11 декабря 2016, 15:45

кометаС написала: Энди, ты спрашивала про особенности французских СМСок. 
Не знаю, особенности ли это. Но у некотрых групп подростков есть тенденция сокращать слова, писать в СМСках их фонетически, заменять другими словами или цифрами.
Например:
chak : chaque
dsl : désolé(e)
F2f : face à face
kom : comme
mm : même
keske : qu'est-ce que
xlt : excellent
sk8t - skate board

КОмета, спасибо, очень интересно. smile.gif

Светлячок написала: А почему она к тебе приставала?

ЭТо было не то, что бы приставание, а так...типо дедовщины. Я помню, написала, что сын у меня спортсмен, а она поставила ржущий смайлик и написала "Регбист?" Я на форуме была новенькой, не знала про этот мем. Понятно было, что это они о чем-то своем, о чем я по неофитству не знала, но ощущение у меня тогдашней было не очень.
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 15:46

Ka_ написала:
А пользуетесь? Я собралась обзавестись.

Раз 5 в год biggrin.gif
Hom2k
11 декабря 2016, 15:47

Вересковый мёд написала: Кот любит пса- трогательно!

Так он кошек не видел никогда. Я же слепого принесла, и пес его пригрел. Пес тоже счастлив, он теперь никогда не остается дома один-у него есть Кот! Кот умеет громко лакать и нюхает очень шумно-собачья школа!

Corsey

Надо же, старший на днях тоже себе купил! Мужчины-дети до старости всегда! От акулы на диване ноги поджимал, говорит! biggrin.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:49

AndyCAT написала:
ЭТо было не то, что бы приставание, а так...типо дедовщины. Я помню, написала, что сын у меня спортсмен, а она поставила ржущий смайлик и написала "Регбист?" Я на форуме была новенькой, не знала про этот мем.

Я не удивлена, хотя это даже для данного персонажа перебор. mad.gif
AndyCAT

Талита написала: Покажу сегодня напоследок платье, которое моя мелкая сшила к своему первому балу.

Красивое какое платье. Я думала, онна сама сшила.

Светлячок написала: Офигеть. Как такое можно самому сшить?

Да на самом деле, не очень сложно такое шить. Тут вся красота в этой пышности и воланах, которые кроятся по косой, потому такая красота получается. Я раньше очень много шила и себе и сестрам, и сыну всякие карнавальные костюмы и мягкие игрушки.
Другая Стрекоза

Талита написала:
Но вот интересно, что Стругацкие "Сталкера" приняли и одобрили, а Лем "Солярис" - нет.

Как я любительница и ценительница фантастики, в особенности Стругацких, имею такое же мнение. "Сталкер" - гут, раза 3 смотрела и совпадает с моим прочтением оригинального произведениям, а "Солярис" оставил недоумение, хотя тоже раз 3 смотрела, пытаясь проникнуться.
Вересковый мёд

Hom2k написала:
Так он кошек не видел никогда. Я же слепого принесла, и пес его пригрел. Пес тоже счастлив, он теперь никогда не остается дома один-у него есть Кот! Кот умеет громко лакать и нюхает очень шумно-собачья школа!

tongue.gif
Hom2k

Талита написала:  Стругацкие "Сталкера" приняли и одобрили

А мне кажется, что Стругацкие и писали сценарий, просто подошли творчески и "дописались". biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2016, 15:50
В спортзал решила не ходить. Неохота из дома выходить.
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:51

Другая Стрекоза написала: В спортзал решила не ходить. Неохота из дома выходить.

Как я тебя понимаю. tongue.gif Я тоже после окончательного доуючивания силой себя из дому выпихиваю. smile4.gif
Corsey
11 декабря 2016, 15:52

Вдова Клико написала:
Мы в юности посмотрели после прочтения "Пикника на обочине" и были расстроены, что вместо Рэда Шухарта нам подсунули этого малахольного..

Все эти авторские прочтения от зависти. Типа, возьму чье-то офигительное и залапаю посильнее.
AndyCAT
11 декабря 2016, 15:52
Прочитав вашу дискуссию о веселом и полном оптимизма Достоевском, поняла, что надо завязывать с прокрастинацией. Мне надо пойти написать план урока для задания и эссе "Как я провел лето" "Мои принципы в преподавании". Надеюсь, что это не будет нечто в духе "пиП". biggrin.gif
Kay_po
11 декабря 2016, 15:53

Другая Стрекоза написала: В спортзал решила не ходить. Неохота из дома выходить.

obm.gif biggrin.gif
AndyCAT
11 декабря 2016, 15:54

Нихади. Я схожу за тебя и за себя. biggrin.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2016, 15:55

AndyCAT написала: Прочитав вашу дискуссию о веселом и полном оптимизма Достоевском, поняла, что надо завязывать с прокрастинацией. Мне надо пойти написать план урока для задания и эссе "Как я провел лето" "Мои принципы в преподавании". Надеюсь, что это не будет нечто в духе "пиП".  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif
Талита

AndyCAT написала: Красивое какое платье. Я думала, онна сама сшила.

\
Увы. smile4.gif Мне тоже непонятно, почему и одна из моих дочерей не может осилить шитьё. Старшая даже на какие-то курсы ходила! Говорит, вынесла из них только то, что ей не дано. facepalm.gif

Другая Стрекоза написала: Как я любительница и ценительница фантастики, в особенности Стругацких, имею такое же мнение. "Сталкер" - гут, раза 3 смотрела и совпадает с моим прочтением оригинального произведениям, а "Солярис" оставил недоумение, хотя тоже раз 3 смотрела, пытаясь проникнуться.

Правда? Интересно как! Для меня что "Сталкер", что "Солярис" имеют одинаковое отношение к первоисточникам, т.е. - никакого. И оба мне одинаково нравятся. smile4.gif
Если "Сталкер" - о поиске смысла, то "Солярис", ИМХО, о любви. Хотя, один мой знакомый батюшка считет, что это лучший фильм о сути покаяния. И я, в общем, с ним тоже согласна.
Hom2k
Мне пиджак с ламодЫ привезли для сына! Вовремя! Довольна! И маленький монстр, который визжал, что хочет серый(в реале остались только серые в магазине) и не будет носить синий в рябинку, который я присмотрела, одел новый и укатил довольный с папой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»