Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Другая Стрекоза
10 февраля 2017, 08:47

Светлячок написала: Привет всем! А у меня радостное событие! Сыну сегодня исполнилось двадцать семь лет! Мамы мальчиков меня поймут.  wink.gif

*сидит в задумчивости* а над вами тоже наша армия висит redface.gif ?
Поздравляю, в общем biggrin.gif
ПЭРИ
10 февраля 2017, 09:01

Светлячок написала: Где ты его нашла?

Яндекс каждый раз подбрасывает чего-нибудь новенького.

Ka_ написала: Линдерхофе

Летом там роскошнее smile.gif

Вдова Клико написала: - Я просто хотел салата.

3d.gif Как мне это напоминает обсуждения на ФЭР tongue.gif

Amaliya написала: что папа дома картошку вчера вечером пожарил, а я же ее так люблю!

Я так захотела картошку жареную! Из детства! Только в детстве такой вкус к еде острый.

Amaliya написала: "Фирма "Рапунцель"

А комнатки в башне она потом им сдавать будет? wink.gif

кузнечик написала: чем людей/эту собачку больше

Вот у меня первая мысль была об этом smile.gif

Светлячок написала: двадцать семь лет! Мамы мальчиков

Вдова Клико написала: Но вы же не ездите в Россию, в чем проблема?

Светлячок написала: нас хоть и двойное гражданство

Светлячок написала: Меня просто распирает от радости.

Ты, наконец, выдохнула? А вы разве причислены к какому-то военкомату? Состоите на учете?

Светлячок написала: почему только один из фотографирующихся в гражданской одежде, но с орденом?

Хоук дал замечательную ссылку на фото. Я в прошлом году в Абхазии как раз слышала от экскурсоводов историю этих народов. Про оставшихся в России шапсугах в Ставрополье и сохранивших свой язык и самоидентичность и про ассимилировавшихся убыхов. Но про рабовладение как фактор выбора депортации вместо переселения на Кубань я узнала только из статьи. Вот так выбор тактики в ущерб стратегии может привести вообще к исчезновению.
ПЭРИ
10 февраля 2017, 09:17

Вересковый мёд написала: Прокино.

Спасибо, как раз раздумывала про этот фильм. Надеюсь, смогу попасть.

Zanuda написала: У нас сегодня годовщина свадьбы, 35 лет мучаемся.

Поздравляю!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Другая Стрекоза
10 февраля 2017, 09:19

Вдова Клико написала:
О, про психологов тоже хотела рассказать. Навеяно темой про битье. Подруга рассказывала.
Они отдыхали большой компанией с детьми, одна мама была психолог. И как-то сделали салат, и быстро его съели. Ребенку той мамы-психолога не досталось, и он говорит - ой, а где салат, я тоже хочу. Мама реагирует моментально - сынок, ты расстроен? Пойдем об этом поговорим. И уводит его в домик.
Через полчасика на крыльцо выходит грустный ребенок и, ни к кому не обращаясь, говорит:
- Я просто хотел салата.
.

3d.gif а можно это туда отнести? В тему про битье?
Mil@dy
10 февраля 2017, 09:29
35 лет! Сумасойти! Поздравляю!
ПЭРИ
10 февраля 2017, 09:32

Светлячок написала: У нас в этом году как раз тридцатая намечается.

Ты была юной мамой и совсем ребенком-невестой???

нетолькоМАМА написала: жениться в феврале!..

Я 1 марта вышла замуж...Тоже все в снегу было. Жениху хотелось непременно жениться в весной, и когда нам назначили на 23 февраля, мне пришлось ехать и писать заявление на перенос в связи с командировкой жениха. Только браку это не помогло biggrin.gif Хотя как посмотреть...32-й второй год тления biggrin.gif

Светлячок написала: да и сам наркоз тоже не слишком

Светлячок написала: Наркоза боюсь.

Я вот с этой стороны на операции недавно только начала смотреть после страхов мамы от последствий наркоза, и резкого усиления склероза у тети после двух операций. Голова страдает от него.

nsi написала: есть обратные понты - "как я дешево купил".

Это мое нынешнее удовольствие- купить со скидкой!
ПЭРИ
10 февраля 2017, 09:39

нетолькоМАМА написала:

Бабочки на снегу...

нетолькоМАМА написала: и речка подо льдом блестит.

Реально лед?

nsi написала: но зато кфмн. А так да, больше и понтануться нечем

Для меня ФМН - очень большой ПОНТ!
blackhawk
10 февраля 2017, 09:40

ПЭРИ написала: про рабовладение

"За рабовладение".
Я был очень удивлён, что последний набег за ясырём из Крыма на территорию современной Харьковской области был в 1763 году. Потом начитался и узнал, что рынок рабов в Кафе (современная Феодосия) действовал до конца "турецкого" периода, то есть до последней четверти XVIII века. И "просвещённые" венецианцы с генуэзцами не стеснялись плавать туда за товаром.
Кстати, во многом, экспансия в предкавказье была обусловлена разбойными набегами проживавших там народов. Справедливости ради надо заметить, что и донские казаки, в свою очередь, не стояли в стороне.
ПЭРИ
10 февраля 2017, 09:44

Вересковый мёд написала: Зелёный мох

Какой цвет!

кузнечик написала: Мелания плакала

Дочь про какое то видео рассказывала, где на нее цыкнул или рявкнул Трамп, и она стояла и глотала слезы.

Это петрушка или морковка?
ПЭРИ
10 февраля 2017, 09:48

blackhawk написал: "За рабовладение"

Оно и в нынешнее время на Кавказе наличествовало. Во время и после чеченской войны мужчины пропадали, а потом обнаруживались рабами.
ywku
10 февраля 2017, 10:00
Внимание!
Правильные ответы на игру "Браслеты":
Ka_ 2
nsi 14
Olga Olga 13
Светлячок 4
AndyCAT 9
blackhawk 1
нетолькоМАМА 8
ywku 3
Mil@dy 12
Вересковый мёд 6
Kamelia_Star 10
кузнечик 7
Вдова Клико 11
Карась 5
ywku
10 февраля 2017, 10:00
Кто угадывал.
ywku
10 февраля 2017, 10:01
Кого угадывали.
ywku
10 февраля 2017, 10:01
Подробная таблица результатов.
ywku
10 февраля 2017, 10:03
Поздравляю Вдову Клико с победой!
ПЭРИ
10 февраля 2017, 10:08
Я бы тоже браслет nsi приписала Камелии...
Светлячок

Кстати, да! Моя свекровь, большая поклонница творчества Пастернака, 27 лет назад так отреагировала на рождение первого внука: "Если бы на один день позже, то в день столетия Пастернака родился бы!" Мне, ска, нужно было ещё денёк потерпеть! 3d.gif
ПЭРИ
Сегодня праздник Брюма: День дипломата!
ПЭРИ
10 февраля 2017, 10:09

Светлячок написала: Пастернака

Так вот он какой!
ywku
10 февраля 2017, 10:11
Второе и третье место: Камелия и Миледи!
Светлячок
10 февраля 2017, 10:13
Ничего прочесть не успеваю, убегаю на работу, всем хорошей пятницы!

Фига себе - Клико-то всех почти угадала! Хоук - темнила!!! А меня вообще никто не угадал.
Светлячок
10 февраля 2017, 10:15
Ушки, спасибо огромное за игру!
Светлячок
10 февраля 2017, 10:15

ПЭРИ написала:
Так вот он какой!

Кстати вкусный, в пюре с морковью.
ywku
10 февраля 2017, 10:16
И отдельная благодарность от ведущей - Olga Olga - за потрясающий кадр-настроение!
ywku
10 февраля 2017, 10:19
Спасибо за игру! hb.gif
Сложная получилась smile4.gif
Kamelia_Star
10 февраля 2017, 10:31

ПЭРИ написала: Я бы тоже браслет nsi приписала Камелии...

Моё явное указание на янтарь оказалось не настолько явным при наличии еще одного браслета из этого камня. wink.gif
AndyCAT
10 февраля 2017, 10:38

ПЭРИ написала: Я бы тоже браслет nsi приписала Камелии...

Аналогично, шеф! (с) biggrin.gif

Камелия, ты меня угадала. Но как, Холмс? redface.gif
И Клико меня угадала. Яфшоке.
Mil@dy
10 февраля 2017, 10:43
Ушки, огромное спасибо за игру! Когда следующая?
blackhawk
10 февраля 2017, 10:55

Светлячок написала: Хоук - темнила!!!

Гонишь!!!! smile4.gif Лето 2016.

Mil@dy
10 февраля 2017, 11:45
Немножко снега льда и неба.
Стрелка. Волга и Ока.
Mil@dy
10 февраля 2017, 11:45
Иней на деревьях.
Mil@dy
10 февраля 2017, 11:46
Воооон там я живу.
Kamelia_Star
10 февраля 2017, 11:50

AndyCAT написала: Камелия, ты меня угадала. Но как, Холмс?

Как-то поразмыслила на тему твоей подсказки. Такие часы либо не нравятся вообще, либо в них влюбляются с первого взгляда.
Ka_
10 февраля 2017, 11:58
Всем привет! smile.gif

Апрельская клумба в венском зоопарке.
blackhawk
10 февраля 2017, 11:59

Mil@dy написала: Воооон там я живу.

Напомнило.
У меня был знакомый, который снял для жилья крышу в 26-ти этажном доме. Там, на крыше, была двухкомнатная пристройка со всеми удобствами. Так вот. Он там поставил диван у края и по вечерам курил "травку", периодически поглядывая то на Средиземное море в девяти километрах к западу, то на Иудейские горы в двацати километрах к востоку. И всё как на ладони.
AndyCAT
10 февраля 2017, 12:08

Kamelia_Star написала: Такие часы либо не нравятся вообще, либо в них влюбляются с первого взгляда.

smile.gif
Интересно как.
AndyCAT
10 февраля 2017, 12:10

Вдова Клико написала: У подруги ауси, красивая очень собака, из пастушеских. Добрая, но громкая. Хозяйкой она считает одну из дочерей подруги. И вот дочь попадает в больницу, собака вся в непонятках, ищет, переживает, стала нервная. и как-то подруга пошла с собакой гулять, а та облаяла соседа, с которым всегда была мир-дружбв-жевачка. Подруга извиняется, говорит, такое дело, дочь в больнице, собака переживает... Сосед говорит - ой, что вы, и нисколько не в претензии, у собачки стресс, я понимаю... Тут в разговор включается бабушка-соседка, причитает - ой, бедная собака, она тут днем так плакала, так плакала, буквально три часа, так жалко животное. Подруга холодеет, зная, как собака умеет плакать.
И только жена обгавканного соседа спросила - а что с ребенком?

biggrin.gif
AndyCAT
10 февраля 2017, 12:11

Вересковый мёд написала: Всё у тебя получится!

Спасибо! kiss.gif

Параллельно с учебой жду, когда взойдут озимые ирисы.
Ka_
10 февраля 2017, 12:13

ywku написала: Внимание!
Правильные ответы на игру "Браслеты"

Упс, какое фиаско! facepalm.gif 3d.gif
Интуиция сработала чуть лучше, чем логика. Ещё до подсказок правильно увидела nsi, НетолькоМаму и Вдову Клико.
В Камелином браслете янтарь не признала от слова совсем, поэтому пришлось отобрать у nsi.
Браслет, который Хоук уже показывал, не помнила тоже от слова совсем. Соответственно могла ему приписать только браслет с шагами. Хотя и его тоже не помнила. 3d.gif Соответственно к ушкам ушли часики AndyCat. А ей перепал понравившийся мне (а значит мог бы и AndyCat smile4.gif ) браслет Светлячка.
Между Кузнечиком и Медом долго делила их браслеты, ну, и в итоге неправильно поделила.

Вдова Клико, Камелия и Миледи, поздравляю! hb.gif
Amaliya
10 февраля 2017, 12:22

Другая Стрекоза написала:
3d.gif а можно это туда отнести? В тему про битье?

biggrin.gif
Amaliya
10 февраля 2017, 12:29

Kamelia_Star написала:
А родители других детей как к этому относятся?

Относятся наверное как-то.. Со мной не контактируют на эту тему.
кузнечик
10 февраля 2017, 12:30
Ушки, спасибо за игру! hb.gif hb.gif Какая она сложная оказалась! Все хитрые, подсказки запутанные. Зато браслеты красивые, так интересно было их разглядывать и сравнивать.
ВКлико, поздравляю с победой!! flower.gif flower.gif
Светлячок, мне твой очень понравился! ВКлико, и твой. Ка_, у меня есть практически такой же. smile4.gif

AndyCAT написала:
Камелия, ты меня угадала. Но как, Холмс?  redface.gif
И Клико меня угадала. Яфшоке.

Я тоже хотела тебе твои отдать, они как-то тебе подходят. Но, поскольку одни функциональные (от ушек, как оказалось) сразу ушли Хоуку, ушкам достались твои, ибо больше функционала в картинках не наблюдалось. smile.gif
Amaliya
10 февраля 2017, 12:32

Zanuda написала: Добрый вечер. Я сеогодня бегаю ка взбесившаяся крыса. У нас сегодня годовщина свадьбы, 35 лет мучаемся. И угораздило меня позвать гостей!

Поздравляю с прекрасной датой! Любви и взаимопонимание еще на долгие-долгие годы! Фото будут? smile.gif
AndyCAT
10 февраля 2017, 12:33

кузнечик написала: Я тоже хотела тебе твои отдать, они как-то тебе подходят.

Вот все это говорят, когда их у меня на руке видят. smile.gif
кузнечик
10 февраля 2017, 12:42

Светлячок написала:
Кстати, да! Моя свекровь, большая поклонница творчества Пастернака, 27 лет назад так отреагировала на рождение первого внука: "Если бы на один день позже, то в день столетия Пастернака родился бы!" Мне, ска, нужно было ещё денёк потерпеть!  3d.gif

Какая ты трепетная. biggrin.gif    Спойлер!
У меня родной папа день моей свадьбы так запоминал: ага, в день путча ГКЧП. Так и помнит. Ну и что? Ну и что? Мало ли какие у людей цепочки в голове выстраиваются. tongue.gif

Светлячок написала:
Кстати вкусный, в пюре с морковью.

Ага, тоже так люблю, только в картофельное пюре. И с тертым мускатом (лучше свежий потереть) пюре тоже вкусно. А куда ты еще пастернак используешь?

Mil@dy написала: Немножко снега льда и неба.

Ох, как пронзительно холодно и снежно!

Mil@dy написала: Иней на деревьях.

Люблю иней, все вокруг становится волшебным.
Спасибо за фотографии, Mil@dy! smile4.gif

blackhawk написал:
Напомнило.
У меня был знакомый, который снял для жилья крышу в 26-ти этажном доме. Там, на крыше, была двухкомнатная пристройка со всеми удобствами. Так вот. Он там поставил диван у края и по вечерам курил "травку", периодически поглядывая то на Средиземное море в девяти километрах к западу, то на Иудейские горы в двацати километрах к востоку. И всё как на ладони.

Представляю, какой был вид! А у тебя фото с той крыши нет?

Ka_ написала:
Упс, какое фиаско!  facepalm.gif  3d.gif
Интуиция сработала чуть лучше, чем логика. Ещё до подсказок правильно увидела nsi, НетолькоМаму и Вдову Клико.
В Камелином браслете янтарь не признала от слова совсем, поэтому пришлось отобрать у nsi.
Браслет, который Хоук уже показывал, не помнила тоже от слова совсем. Соответственно могла ему приписать только браслет с шагами. Хотя и его тоже не помнила.  3d.gif Соответственно к ушкам ушли часики AndyCat. А ей перепал понравившийся мне (а значит мог бы и AndyCat  smile4.gif ) браслет Светлячка.
Между Кузнечиком и Медом долго делила их браслеты, ну, и в итоге неправильно поделила.

Вдова Клико, Камелия и Миледи, поздравляю! hb.gif

Мерси за подробный анализ. Вот у меня тоже интуиция сработала лучше, но я ее забила, опираясь на подсказки. Ну и да, как результат - полное фиаско. biggrin.gif
кузнечик
10 февраля 2017, 12:44

AndyCAT написала:
Вот все это говорят, когда их у меня на руке видят.  smile.gif

Классно. Значит, действительно "твои". smile4.gif
Ka_
10 февраля 2017, 12:45

кузнечик написала:  Ка_, у меня есть практически такой же.

Я пыталась вспомнить, где я его покупала и не уверена. facepalm.gif Кажется, в Испании на ярмарке выходного дня. А, может, в Крыму... Помню, что где-то у моря дело было.
А твой откуда?
Вересковый мёд
10 февраля 2017, 12:50
Ах, какой неожиданный итог игры! А всё Хоук, это он меня с панталыку сбил. tongue.gif В результате к Ушкам ушли часы-браслет Andy ну и тогдалие, как сейчас принято говорить. biggrin.gif
Янтарей в игре было два штука, НтМ как-то в итоге непонятно подсказала мой/не мой браслет.
И меня почти никто не угадал, ну вот как? Подсказка была честная, практически в лоб - монохром - один серебряный, другой медный. Медный - из Старой Ладоги, кстати. smile4.gif А Клико, вот мегамозг! С победой! super.gif
Вересковый мёд
10 февраля 2017, 12:51
Прекрасную во всех смыслах Жар-Птицу - с Днём Рождения! flower.gif
Радости, любви, процветания! smile4.gif
кузнечик
10 февраля 2017, 12:52

Ka_ написала:
Я пыталась вспомнить, где я его покупала и не уверена.  facepalm.gif Кажется, в Испании на ярмарке выходного дня. А, может, в Крыму... Помню, что где-то у моря дело было.
А твой откуда?

Я здесь покупала, в Германии, в каком-то магазине бижутерии (bijou brigitte или подобный). Зашла с дочкой, ну, вышла с дочкой, кучкой ее покупок и этим браслетиком. smile4.gif Несколько лет назад подобные много где продавались (может и сейчас, но теперь дочка без меня по таким злачным местам ходит, так что я не в курсе).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»