Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Светлячок
21 октября 2016, 19:36

blackhawk написал: Ничего себе!

Это ты про Зануду или про пришельца в ушельческом треде?
blackhawk
21 октября 2016, 19:38

Zanuda написала: Никто не хвалит,

Ты молодец, Zanuda! Но, скажу честно, я не привык обманывать женщин, твой аватар в прозрачной вуали сразил меня наповал. Это было стильно и загадочно....
Светлячок
21 октября 2016, 19:39
Друзья, всем хорошего дня и до завтра или до позднего вечера сегодня, я пошла на кулинарные подвиги! smile4.gif
Светлячок
21 октября 2016, 19:40

blackhawk написал:
Ты молодец, Zanuda! Но, скажу честно, я не привык обманывать женщин, твой аватар в прозрачной вуали сразил меня наповал. Это было стильно и загадочно....

Я пропустила! Зануда, покажи снова!

blackhawk
21 октября 2016, 19:40

Светлячок написала: Это ты про Зануду или про пришельца в ушельческом треде?

biggrin.gif Там был пост про то, что ты задаёшь вопросы и исчезаешь, потому что не помнишь где что пишешь. После этого сходил на предыдущую страницу и увидел твой ответ. Вернулся и исправил свой пост.
За Шолохова обычно пишут специалисты филологи и тому потобные. И речь, и стиль у них - огого.
Светлячок
21 октября 2016, 19:43

blackhawk написал:
biggrin.gif  Там был пост про то, что ты задаёшь вопросы и исчезаешь, потому что не помнишь где что пишешь. После этого сходил на предыдущую страницу и увидел твой ответ. Вернулся и исправил свой пост.
За Шолохова обычно пишут специалисты филологи и тому потобные. И речь, и стиль у них - огого.

Я-то как раз помню, где что пишу! Только не успеваю везде отвечать. smile4.gif

Про Шолохова вот тут была интереснейшая дискуссия, пришельца зовут Черновол:
ссылка
blackhawk
21 октября 2016, 19:49

Светлячок написала: пришельца зовут Черновол:

Хорошо, что не "Шимон". biggrin.gif
Черновол ссылается на работу Зеева Бар Селла. Я читал её. Там очень трудно возражать. Настолько всё аргументировано. Вопрос настолько запутан, что надо быть специалистом, чтобы составить своё мнение.
Вересковый мёд
21 октября 2016, 19:55
Хоук, по твоему совету уж было принялась смотреть "Таинственного Альберта Нокса", но обломалась на первых же кадрах. Гленн Клоуз никогда не была красоДко , но тут уж перебор.
Посему посмотрела "Зазубренное лезвие" с ней же и йуным( ну почти) Бриждессом. У него там, кстати, на редкость глупое лицо почти постоянно. tongue.gif А Клоуз там наоборот, хороша как никогда, особенно в кимоно - прямо наряд на её фигуру - высокую, без особых выпуклостей сверху, но при этом удивительно женственную. smile4.gif И цвет лица у неё божественный.
Вот умели же раньше снимать фильмы - и визуал безупречен и напряжение держат до конца.
Хотя героиня Клоуз для бывшей прокурорши всё же излишне чувствительная. wink.gif
https://www.kinopoisk.ru/film/2297/
Вересковый мёд
21 октября 2016, 19:57

Zanuda написала: A я сегодня впервые сама себе аватар сделала. Из последней греческой фотографии. В профиле — тоже она. Никто не хвалит, а я похвастаюсь.

А я пока не видела, вот сейчас гляжу и думаю, что ты на нём сурова и даже опасна. wink.gif
Вересковый мёд
21 октября 2016, 19:59

blackhawk написал:
Черновол ссылается на работу Зеева Бар Селла.

Неслабо! tongue.gif Я имею в виду появление такого тонкого знатока. smile4.gif
blackhawk
21 октября 2016, 19:59

Вересковый мёд написала: Посему посмотрела "Зазубренное лезвие"

Записал. smile4.gif

Я сейчас смотрю абсолютно мижевскую кинокомедию "Формула любви для узников брака". Если понравится совсем - отпишусь. Пока нравится. Ну, как для американской комедии. biggrin.gif
Вересковый мёд
21 октября 2016, 20:03

blackhawk написал:
Записал. smile4.gif

Я сейчас смотрю абсолютно мижевскую кинокомедию "Формула любви для узников брака". biggrin.gif

Я за эти дни насладилась сполна МиЖем в формате треда про уборку. До сих пор отойти не могу. Декламация Шопенгауэра фоном приготовления ужина, унитаз, помытый в дар и знак любви, стирка белья на речке. biggrin.gif Вот где сценаристам бы черпать вдохновение. wink.gif
blackhawk
21 октября 2016, 20:11

Вересковый мёд написала:  насладилась сполна МиЖем в формате треда про уборку.

Это в ТО, да? smile4.gif
Я никогда не понимал этих бытовых проблем в браке. Надо? Делаешь. Тебе дорога эта женщина? Берёшь что можешь на себя. А вот эти вот "тебе мешает, ты и мой посуду" - это за пределами моего понимания. Это из другой реальности.
Вересковый мёд
21 октября 2016, 20:24

blackhawk написал:
Это в ТО, да? smile4.gif
Я никогда не понимал этих бытовых проблем в браке.  Надо? Делаешь. Тебе дорога эта женщина? Берёшь что можешь на себя. А вот эти вот "тебе мешает, ты и мой посуду" - это за пределами моего  понимания. Это из другой реальности.

В МиЖе wink.gif . В ТО я не ходок, там уж очень альтернативная реальность. biggrin.gif Забегаю иногда в "Без чего не обойдёмся", вижу, что ничего не поменялось, всё тот жесыр расклад. Попугаться на ночь хожу в "Лингвистически психическое". wink.gif tongue.gif
Да, бытовые проблемы создать - это высокое искусство, не всем дано. wink.gif
Zanuda
21 октября 2016, 20:43

blackhawk написал:
Но, скажу честно, я не привык обманывать женщин, твой аватар в прозрачной вуали сразил меня наповал. Это было стильно и загадочно....

А для чё тогда ба... женщины, если их не обманывать? Но я потом поставлю в вуали. Это, собственно, не вуаль, а шарфик, который мой рОдный дедушка привез моей рОдной бабушке со всемирной выставки, кажется, в Брюсселе. Тончайший шифон.
Вересковый мёд
21 октября 2016, 20:45

Zanuda написала:
Это, собственно, не вуаль, а шарфик, который мой рОдный дедушка привез моей рОдной бабушке со всемирной выставки, кажется, в Брюсселе. Тончайший шифон.

Ах и ах. smile4.gif Очень женственно. Это вышивка и кружева по кайме?
И пальма восхитительная, всегда любуюсь ею. flower.gif
Trespassing W
21 октября 2016, 20:54

Вересковый мёд написала: Да, бытовые проблемы создать - это высокое искусство, не всем дано. wink.gif

Они сами заводятся, как только в жизни что-то не так. Потому что счастливый человек ими не заморачивается даже тогда, когда у него объективно их на порядок больше.
Trespassing W
21 октября 2016, 20:57

Zanuda написала: А для чё тогда ба... женщины, если их не обманывать? Но я потом поставлю в вуали. Это, собственно, не вуаль, а шарфик, который мой рОдный дедушка привез моей рОдной бабушке со всемирной выставки, кажется, в Брюсселе. Тончайший шифон.

Очень люблю такие вещи. Которые не сами по себе, а дышат историей и людьми.
Вересковый мёд
21 октября 2016, 21:02

Trespassing W написала:
Они сами заводятся, как только в жизни что-то не так.

Ты совершенно точно суть обозначила! drink.gif
Zanuda
21 октября 2016, 21:28

Вересковый мёд написала:
Ах и ах. smile4.gif Очень женственно. Это вышивка и кружева по кайме?

Это не кружева, а очень тонкий ручной рисунок. А когда мы с мужем покупали пальму (примерно за 1/5 цены) в этом магазине на нас таращились: и что этим унивеситетским декадентам только в голову не придет? Никто эту пальму не хотел, одни мы хотели.
Trespassing W
21 октября 2016, 21:31
Эту пальму сложно хотеть, она сама не впишется в стандартную обстановку, а нестандартно далеко не все умеют.
Leniklenok
21 октября 2016, 21:34
Всем привет!

Очень трудная рабочая неделя закончилась. Сегодня я разгребла завалы. Наконец-то. А через неделю будет ревизия. Буду готовиться. С понедельника. А сейчас ВЫХОДНЫЕ!!!
Trespassing W
21 октября 2016, 21:40
Вот вроде кажется, что почта - это нечто размеренное и постоянное, а изнутри завалы и авралы. И это еще не праздники с безумием посылок и открыток. Хороших тебе выходных. Может, Персика будут силы принести сюда.
Талита
21 октября 2016, 21:44

Светлячок написала: ушельческий тред

Штоета? rolleyes.gif
AndyCAT
21 октября 2016, 22:03

Талита написала: Штоета?

Тред "без оперы и духов" в Землячествах, в котором общаются те, кто в марте ушел из этого треда.
Zanuda
21 октября 2016, 22:11

AndyCAT написала:
Тред "без оперы и духов" в Землячествах, в котором общаются те, кто в марте ушел из этого треда.

Я даже полезла туда. Но никого нового не нашла. Ни с хорошим стилем, ни с плохим. Все те же и они же.
Leniklenok
21 октября 2016, 22:15

Trespassing W написала:  а изнутри завалы и авралы.

Угу. Решила прилечь программа, которая коммунальными платежами занимается. И в учреждениях квартальные отчёты были, полно было писем в налоговую и соцстрах. Со склада прислали партию игрушек, в которой был неликвид, пришлось срочно составлять акт и делать возврат из пупса, двух пистолетов, грузовика и руля. Игрушек прислали кучу, ещё книг, среди которых предсказания Павла Глобы на будущий год по каждому знаку зодиака, прям подённые предсказания. По два экземпляра. Плюс куча дамских романов, заговоры на сбережение семьи и отношений, а также один детектив Чейза под названием "Мёртвые не кусаются". И всему этому надо найти место в витринах и на полках. Мой голова нихьт. (с) И да, через неделю ревизия, а ещё сверка перед сменой ПО, которая будет то-ли через три недели, то-ли в январе. Короче, кто-то на букву Х всё знает, но решил помалкивать. В общем, у меня загрызун, или загрызунчик. Надеюсь одолеть.

Персика на выходных покажу.
Талита
21 октября 2016, 22:29

AndyCAT написала:

Пасиба. smile4.gif
Aspid
21 октября 2016, 22:53

Светлячок написала: кто же на самом деле написал "Тихий Дон"?

Насколько я помню, нобелевский комитет изучил эту тему, чтоб впросак не попасть и решил, что всё-таки Шолохов. Крюков (или как его там) не катит. Потом Шолохова инсульт посетил, поэтому ничего серьёзного он не смог написать.
И вообще тут много параллелей с М.Митчел - и единственный ударный роман, примерно в том же возрасте , про проигравшую в гражданской войне сторону с любовью.
Zanuda
21 октября 2016, 22:54

Aspid написал:
Насколько я помню, нобелевский комитет изучил эту тему, чтоб впросак не попасть и решил, что всё-таки Шолохов. Крюков (или как его там) не катит. Потом Шолохова инсульт посетил, поэтому ничего серьёзного он не смог написать.
И вообще тут много параллелей с М.Митчел - и единственный ударный роман, примерно в том же возрасте , про проигравшую в гражданской войне сторону с любовью.

Крюков точно не катит. Я читала. Стиль другой.
Вересковый мёд
21 октября 2016, 23:11

Zanuda написала:
Это не кружева, а очень тонкий ручной рисунок. А когда мы с мужем покупали пальму (примерно за 1/5 цены) в этом магазине на нас таращились: и что этим унивеситетским декадентам только в голову не придет? Никто эту пальму не хотел, одни мы хотели.

Ого! Издали как тончайшее кружево. Брюссельское smile4.gif
Историю про пальму помню, супер! tongue.gif Постмодернизм нашевсё. 3d.gif
Вересковый мёд
21 октября 2016, 23:13

Leniklenok написала:
Мой голова нихьт. (с) И да, через неделю ревизия, а ещё сверка перед сменой ПО, которая будет то-ли через три недели, то-ли в январе. Короче, кто-то на букву Х всё знает, но решил помалкивать. В общем, у меня загрызун, или загрызунчик. Надеюсь одолеть.

Удачи в одолении вредного зверя. smile.gif
Вересковый мёд
21 октября 2016, 23:16
Зануда, вот ты культурная дама, высокообразованная, филолог. Скажи пожалуйста, можно ли науку называть исторической? Говорить "историческая наука" - правильно?
Zanuda
21 октября 2016, 23:47

Вересковый мёд написала: Зануда, вот ты культурная дама, высокообразованная, филолог. Скажи пожалуйста, можно ли науку называть исторической? Говорить "историческая наука" - правильно?

Да откуда ж мне знать? Вот истерическая точно правильно. А так... Ну я не знаю...
Aspid
21 октября 2016, 23:52

Trespassing W написала: А тетки через что тогда пили, простите за неприличный вопрос?

Через косы свои русые.

кузнечик написала: У меня сейчас 30 евро в месяц,

Инет+ТВ - 1750 руб., примерно то же. Нкакие другие провайдеры в этот дом не пускаются, рынок поделен, несколько раз звонили, предлагали, узнавали адрес и отваливали.

Светлячок написала: Рыжиковое масло вовсе не из грибов, как вы подумали

Известно же, что рыжик, зеленушка, зонт и лисичка - не только грибы, предмет обихода и зверушка.но и растение, птичка,

Kamelia_Star написала: Ууууууу!

Вересковый мёд
22 октября 2016, 00:17

Zanuda написала:
Да откуда ж мне знать? Вот истерическая точно правильно. А так... Ну я не знаю...

Говорят, что неправильно. mad.gif Но там и добрый день нельзя говорить, в Лингвопсихическом. Бесит это народ, оказывается. wink.gif tongue.gif
Zanuda
22 октября 2016, 00:21

Вересковый мёд написала:
Говорят, что  неправильно.  mad.gif Но там и добрый день нельзя говорить, в Лингвопсихическом. Бесит это народ, оказывается. wink.gif  tongue.gif

А осУжденный можно? Так на 1 канале говорят. И ничего. Революция не случилась. А облЕгчить, это как?
Светлячок
22 октября 2016, 00:22

Zanuda написала:
Я даже полезла туда. Но никого нового не нашла. Ни с хорошим стилем, ни с плохим. Все те же и они же.

Ну что ты - вот же ж, Ecce Homo:
   Спойлер!
"Торчинов (известный буддолог, буддист и специалист по религиям), например, в своей весьма познавательной книге "Религии мира" выделяет в качестве признака религии (кстати, дать безупречное определение понятия "религия" невозможно как раз из-за ограниченных возможностей языка) предоставление доступа к "запредельному опыту", опосредованно (в "религиях откровения", вроде христианства или ислама) или напрямую (в "религиях чистого опыта" вроде буддизма)."

ссылка

А потом он вот так:
   Спойлер!
"Любопытно, что религиозное чувство, по всей видимости, внутренне присуще человеческому сознанию. У каждого человека, вне зависимости от декларируемого им мировоззрения, есть сакральные темы, места, воспоминания, чувства. То есть религиозное чувство так или иначе находит выход. И для многих людей, вероятно, лучше, когда этот выход обустроен и отлажен ритуалами той или иной религии."

ссылка

Но потом - да, "все те же и они же" заподозревали удивительного пришельца в том, что он неспроста тут и чего это он такой эрудит, а вдруг? И он ушел, и даже не обещал вернуться:
   Спойлер!
"Удаляюсь, удаляюсь, удаляюсь... smile.gif. На самом деле у меня просто мало свободного времени, надо же ещё кроме работы успевать читать всяких Элиаде (кстати, сейчас плотно осваиваю укурочную работу "Сферы" некоего Слотердайка; это у меня заместо котиков). Поэтому на этот форум (и ещё на полтора десятка других) заглядываю нечасто и ненадолго.

Просто мне показалось, что Мышук, возможно, от простого незнания, частенько "огрубляет" религиозные темы, и захотелось подкинуть немного "информации к размышлению"."

ссылка

ПИчаль...
Светлячок
22 октября 2016, 00:23

Zanuda написала:
А для чё тогда ба... женщины, если их не обманывать? Но я потом поставлю в вуали. Это, собственно, не вуаль, а шарфик, который мой рОдный дедушка привез моей рОдной бабушке со всемирной выставки, кажется, в Брюсселе. Тончайший шифон.

Прекрасная фотография!
Светлячок
22 октября 2016, 00:26

blackhawk написал:
Хорошо, что не "Шимон". biggrin.gif
Черновол ссылается на работу Зеева Бар Селла. Я читал её. Там очень трудно возражать. Настолько всё аргументировано. Вопрос настолько запутан, что надо быть специалистом, чтобы составить своё мнение.

Но ты же согласен, что сам Шолохов в том его возрасте "ТД" написать не мог?
Светлячок
22 октября 2016, 00:28

Leniklenok написала:
В общем, у меня загрызун, или загрызунчик. Надеюсь одолеть.

Леник, держись там! smile4.gif

Персика на выходных покажу.

Обязательно!
Светлячок
22 октября 2016, 00:31

Aspid написал:

Там же, кмк, даже расследование было по приказу Сталина?

Кстати, да! И с Харпер Ли. Но Митчел может быть бы еще что-нибудь написала, если бы не погибла.
Светлячок
22 октября 2016, 00:34

Aspid написал:
Известно же, что рыжик, зеленушка, зонт и лисичка - не только грибы, предмет обихода и зверушка.но и растение, птичка,

Аспид, ты поэт! smile.gif
Вересковый мёд
22 октября 2016, 00:34

Zanuda написала:
А облЕгчить, это как?

ЛеХко. 3d.gif
Зорянка
22 октября 2016, 00:39

Zanuda написала:

Крайне элегантно smile.gif очень.
Zanuda
22 октября 2016, 00:43

Зорянка написала:
Крайне элегантно  smile.gif очень.

Да я думаю, в то время это была довольно массовая продуция. Дла тех, кто носил шарфики.А свою сомнительной красоты личность я выставила на обозрение исключительно потому, что Хоук мне польстил. А я и растаяла. А так бы я ни за что!
Вдова Клико
22 октября 2016, 00:44

Светлячок написала: Друзья, так кто же на самом деле написал "Тихий Дон"?

Я как-то в "Букинисте" наткнулась на книгу, где проводился статистический анализ книг Шолохова и другого грека с той же фамилией автора, чью фамилию я не помню уже, и авторство Шолохова отвергалось. Но думаю, что

Aspid написал: Насколько я помню, нобелевский комитет изучил эту тему, чтоб впросак не попасть и решил, что всё-таки Шолохов. Крюков (или как его там) не катит. Потом Шолохова инсульт посетил, поэтому ничего серьёзного он не смог написать.

Leniklenok написала: Очень трудная рабочая неделя закончилась. Сегодня я разгребла завалы. Наконец-то. А через неделю будет ревизия. Буду готовиться. С понедельника. А сейчас ВЫХОДНЫЕ!!!

Леник, оторвись по полной!

Zanuda написала: Это, собственно, не вуаль, а шарфик, который мой рОдный дедушка привез моей рОдной бабушке со всемирной выставки, кажется, в Брюсселе.

Помню это фото и шарфик, вещь с историей. Новый аватар наводит на мысли о сицилийской мафии, и прическа там класс.

blackhawk написал: Я никогда не понимал этих бытовых проблем в браке. Надо? Делаешь. Тебе дорога эта женщина? Берёшь что можешь на себя. А вот эти вот "тебе мешает, ты и мой посуду" - это за пределами моего понимания. Это из другой реальности.

Мне это "тебе надо" кажется неправильным, и еще "никто никому ничего не должен" тоже. Как-то уныло.
Вдова Клико
22 октября 2016, 00:48

Zanuda написала: А осУжденный можно? Так на 1 канале говорят. И ничего. Революция не случилась. А облЕгчить, это как?

ОсУжденный - это юридический сленг, или милицейский. Как в физике - атОмный. Про облЕгчить не знаю.
Меня как-то отец Карася спросил (он не в России живет), что такое отмаза. Я спрашиваю - откуда ты узнал это слово, а он - так сказал ваш министр образования smile.gif.
О, про Карася, чтобы два раза не вставать.
- До моего дня рождения осталось месяц и 40 дней. Но 40 дней еще ничего, а вот мееесяц...
Светлячок
22 октября 2016, 00:50

Вдова Клико написала:
О, про Карася, чтобы два раза не вставать.
- До моего дня рождения осталось месяц и 40 дней. Но 40 дней еще ничего, а вот мееесяц...

Карась - чудо! smile4.gif
Светлячок
22 октября 2016, 00:55

Вдова Клико написала:
Я как-то в "Букинисте" наткнулась на книгу, где проводился статистический анализ книг Шолохова и другого грека с той же фамилией автора, чью фамилию я не помню уже, и авторство Шолохова отвергалось.

А я уже не знаю. Читала работу Германа Ермолаева. Потом Роя Медведева.
ссылка
Теперь вся в раздумьях. Не о том, Шолохов или нет, а о том, кто же?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»