Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Зорянка
10 декабря 2016, 19:49

Kamelia_Star написала:
В начале 2000 народ ошалел от виртуального общения, от интернет-братства. Я тогда тусила в одном чате, это было нечто! Чатовки были человек под 50, масса интересных знакомств и неплохой такой разврат, много пар образовалось.  biggrin.gif

На счет разврата не в курсе но у нас в Питере все переженились, все кого я помню обрели вторую половинку, ну или поменяли.. biggrin.gif
кузнечик
10 декабря 2016, 19:50

Зорянка написала: кузнечик все кто тусили со мной тогда остепенились, как то поскучнели ( и я в том числе), грубо говоря просто постарели. А все кто пришли позже уже не были в этом заинтересованы. Мы, те кто встречались раньше, поддерживаем отношения, но возраст, появление семей и детей. У моей подруги только две красавицы подрастают. Какие теперь безумства!? А раньше запросто могли кто нить за пару часов собраться и рвануть в другой город, где протрезветь проснуться и удивиться что ты в Москве к примеру  facepalm.gif  3d.gif и главное мы знали что там всегда найдется кому нас принять, накормить и отправить обратно...

Понятно. Жаль, что вы так выросли в разные стороны. Но, может, дети подрастут и захотите вспомнить былое?

Зорянка написала: Вот взять к примеру сей топик, вы готовы встретиться, собраться в реале!? Я сомневаюсь.
Раньше достаточно было завести топик в митингах и толпа обеспечена.

Мне не нужны митинги в реале. Есть неколько ников, с которыми при случае я обязательно встречусь. Но для этого нужно прилагать больше усилий, чем сходить на митинг в родном городе или метнуться в соседний. Ну и в целом твое сравнение некорректно: вы жили рядом, это совершенно другая плотность общения в реале. Народ с форума, на котором я тусовалась в родном городе, до сих пор дружит и встречается, а уж сколько лет прошло. И дети/свадьбы/разводы не помеха. Потому что желание есть и его достаточно легко реализовать.

Зорянка написала: Живой был форум, люди выплескивались в реал. Им не нужен был комфорт, фотки и кружавчики, они жаждали общения. Одно могу сказать, было очень насыщенно, эмоционально и захватывающе.

Не поняла противопоставления комфорта и кружавчиков реалу. Пояснишь?
Мне кажется, у всех есть воспоминания о высоких деревьях и зеленой траве первых годах виртуальной жизни, это неофитство в виртуале с выходом в реал очень захватывало и вдохновляло.

blackhawk написал:
Ну, если употреблять красный "Туборг" или "Баварию" 8.6%, то может малость "зашуметь".  smile4.gif  А есть ещё такой напиток "Роттердам" в красных банках. Так там, вообще, 12%. И если "полирнуть" поллитра такого напитка 100 граммами водки, то вечер может стать непредсказуемым.

Зависит еще и от индивидуальной реакции. Кому-то бокала вина хватает, кому-то бутылки мало. Плюс стаж регулярного пития тоже влияет, со временем и регулярностью нужно все меньше. Наверное, это профит. smile.gif

Вдова Клико написала: Мне кажется, это намек на то, что у пары периодически происходил секс.

Тоже так вижу.

Вдова Клико написала: Какая красота.

О да! Солнце, белый снег, мороз! Но чтобы ненадолго. smile4.gif
Kamelia_Star
10 декабря 2016, 19:50

Зорянка написала:
На счет разврата не в курсе но у нас в Питере все переженились, все кого я помню обрели вторую половинку, ну или поменяли..  biggrin.gif

Вот и я о том же. Никакое брачное агентство не сравнится. wink.gif
ywku
10 декабря 2016, 19:56
Хы-хы.
Что, всё страдаете по былым временам? hihiks.gif
Зорянка
10 декабря 2016, 19:58

кузнечик написала:
Мне не нужны митинги в реале. Есть неколько ников, с которыми при случае я обязательно встречусь. Но для этого нужно прилагать больше усилий, чем сходить на митинг в родном городе или метнуться в соседний. Ну и в целом твое сравнение некорректно: вы жили рядом, это совершенно другая плотность общения в реале.

А нам были нужны, теперь нет. Я осознаю это. И на счет плотности. Народ приезжал со всего мира, я уже писала это. Это раз. И во вторых я писала про весь топик, а в этом топике достаточно тех кто как ты говоришь обитает рядом, что в итоге совершенно ни на что не влияет. Все сидят каждый перед своим монитором. Я не знаю почему но время изменилось. Видимо просто пришел срок для нового.
Кружавчики и прочее относится ко всей теме воспоминаний, что сейчас лучше чем было потому как спокойнее и комфортнее. Я называю это кружавчиками.
Hom2k
10 декабря 2016, 19:59

Жар-птица написала:
А что у них не так? У меня была мысль у них сапоги заказать.

Только вернулась, вас не догоню!
Наоборот, все норм с ними. Просто я цены сравнивала без промокодов. Попробовала их применять и получила хорошие цены. Правда, доставку заказала на завтра. Посмотрю, как привезут.
Зорянка
10 декабря 2016, 20:00

ywku написала: Хы-хы.
Что, всё страдаете по былым временам?  hihiks.gif

Иногда людям хочется поговорить о прошлом.
Kamelia_Star
10 декабря 2016, 20:00

С добрым утром, молодая мать! tongue.gif
Вдова Клико
10 декабря 2016, 20:07

кузнечик написала: Мне кажется, у всех есть воспоминания о высоких деревьях и зеленой траве первых годах виртуальной жизни, это неофитство в виртуале с выходом в реал очень захватывало и вдохновляло.

Я поняла, я никогда так виртуалом не горела, чтобы страдать о былых годах.
Вдова Клико
10 декабря 2016, 20:08

Leniklenok написала: в ФБ-ленте прекрасное

3d.gif 3d.gif 3d.gif
кузнечик
10 декабря 2016, 20:14

biggrin.gif
Доброе субботнее утро!

Зорянка написала:
А нам были нужны, теперь нет. Я осознаю это.

У меня по твоим репликам создалось впечатление, что и сейчас нужны, но "иных уж нет, а те далече".

Зорянка написала: И на счет плотности. Народ приезжал со всего мира, я уже писала это. Это раз.

Приезжали на Родину в отпуск, совмещая с митингом, - верю. Но чтобы слетались на митинг с разных краев света... Сорри, без примеров не поверю. Так же, как европейские митинги привязывались к поездкам по Европе. Кто-то из активных ников ехал и бросал клич, желающий народ откликался.

Зорянка написала:И во вторых я писала про весь топик, а в этом топике достаточно тех кто как ты говоришь обитает рядом, что в итоге совершенно ни на что не влияет. Все сидят каждый перед своим монитором. Я не знаю почему но время изменилось. Видимо просто пришел срок для нового.

Я не вижу "достаточно". Да, есть несколько человек из Питера и из Москвы. Но ты сама говоришь, что раньше плотность общения была выше. Из ста общавшихся легко выделяются двадцать, желающих найти пару или сменить партнера продолжения в реале. А из пяти общающихся в виртуале сколько? Один. smile.gif
Да и времена не те.

Зорянка написала: Кружавчики и прочее относится ко всей теме воспоминаний, что сейчас лучше чем было потому как спокойнее и комфортнее. Я называю это кружавчиками.

Понятно.

Вдова Клико написала:
Я поняла, я никогда так виртуалом не горела, чтобы страдать о былых годах.

Я понимаю жалеющих о том, что те прекрасные времена ушли, у меня тоже много приятных воспоминаний. Но они именно воспоминания, никакой печали о том, что все прошло и ушло, нет.
ywku
10 декабря 2016, 20:17

Зорянка написала:
Иногда людям хочется поговорить о прошлом.

А я думаю, что дело не в форуме.
В жизни человека есть время тусовок, и есть время воспоминаний о тусовках smile4.gif
Меня на ФЭРе не было несколько лет назад, а всё то, что ты описываешь - было. И тоже, как ни странно, из тех людей, с которыми мы вели такую бурную жизнь, я поддерживаю контакты с единицами.
Зато в мае, когда я была в Питере, мы очень душевно погуляли с Мёд. Как раз вчера вспоминала о той прогулке, замечательная встреча получилась. И вообще в этом году довольно много было встреч, которые, по словам участников, проходили в теплой дружественной обстановке в разных городах и странах.
Я понимаю о чем ты пишешь, но что делать, переход от больших шумных компаний к камерным встречам с отдельными людьми, кмк, с возрастом неизбежен. Так уж мы устроены smile4.gif
ywku
10 декабря 2016, 20:19

Kamelia_Star написала:
С добрым утром, молодая мать! tongue.gif

Здрасти-здрасти rev.gif
Очень мне твой ужин понравился up.gif
Вот куплю себе безалкогольного пива, и эээх, разбуянюсь beer.gif
ywku
10 декабря 2016, 20:22

кузнечик написала: Я понимаю жалеющих о том, что те прекрасные времена ушли, у меня тоже много приятных воспоминаний. Но они именно воспоминания, никакой печали о том, что все прошло и ушло, нет.

beer.gif
Так выпьем же за переход на качественно новый уровень общения! beer.gif
Иэээх, и где мое безалкогольное пиво? 3d.gif
кузнечик
10 декабря 2016, 20:26

ywku написала:
beer.gif
Так выпьем же за переход на качественно новый уровень общения! beer.gif
Иэээх, и где мое безалкогольное пиво?  3d.gif

beer.gif И это прекрасно! В движеньи - жизнь!

Попробуй безалкогольное шампанское. wink.gif Не детское, а именно взрослое с лейблом alcohol free
ywku
10 декабря 2016, 20:29

кузнечик написала:
beer.gif И это прекрасно! В движеньи - жизнь!

Попробуй безалкогольное шампанское.  wink.gif Не детское, а именно взрослое с лейблом alcohol free

Мне кажется, я даже в магазине что-то такое видела.
Вообще, иногда скучаю по прохладному белому вину. Особенно, если на обед рыба, как, например, сегодня.
Талита

Leniklenok написала: Всё, что вы боялись, но надо знать о женщинах 40+

haha.gif

Лютти написала: Такое впечатление, что писалось под влиянием то ли страха перед 40-летними, то ли перед самим фактом 40-летия. Забавно.

Да это стёб классический, одна штука! 3d.gif

Зорянка написала: Сейчас да, раньше нет.   раньше форумского реала было не меньше виртуала, у меня ессно... У других возможно это всегда была виртуальная скамеечка. Мы ж как раз и пишем о себе любимых 

Так я же не только про этот форум! У меня он тоже уже четвёртый. wink.gif
Да, они часто выплёскиваются в реал, но "скамеечной" сути это не меняет. Сидим, трындим, семечки грызём.

кузнечик написала: Ты извини, Талита, не хочу тебя обижать, но вот этот пост - классическая иллюстрация к мэму "Слив засчитан".   Зачем ты так роняешь уровень дискуссии?

Перед nsi я уже извинилась, ей, действительно, досталось рикошетом.
А вот интересно, почему ты только мне делаешь замечание? Ты правда считаешь, что уровень дискуссии опустила именно я? Я как раз была готова к интересной беседе, но не готова оказалась к издёвкам и обесцениванию от одного из участников. Ты этого и вправду не замечаешь? Или это всё тот же принцип "только дедам позволено, дослужишься - тогда и опускай салаг"?

Зорянка написала: Вот взять к примеру сей топик, вы готовы встретиться, собраться в реале!? Я сомневаюсь.

За всех не скажу, но я была бы рада. wink.gif
Зорянка
кузнечик мне сложно цитировать с планшета, так что я так постараюсь.
Нет, со всего света не собирались, но к приезду гостя все проживающие близко и не очень собирали большую толпу.
Мои реплики относятся к реакции на восторги по поводу нынешнего состояния форума и инетного общения. По моему мнению восторгаться нечем, раньше и небо было голубее и трава зеленее по мне wink.gif и как раз нынешняя дроблежка форума на "анфиладу" и маленькие компании в какой то мере убило вот это бурление, массовость и энергию. Здесь конкретно в этом топике действительно мало людей, и большой митинг не соберешь, здесь я согласна.
Большой собрали ушельцы, вполне удачно, но их больше, да.
И все мы разные, кто то ностальгирует иногда, а кто то отряхивает пыль прошлого и идет дальше не оглядываясь. Именно поэтому я до сих пор здесь, в отличие от многих наших с тех времён. Мне все еще нравится встречать новых людей, читать их и общаться с ними. Многие ушли глубоко в реал, семью, работу. При встречах, нам даже не о чем говорить - как дела? Как дети? Как работа и все... А раньше обсуждения виртуала жгли сутками...
Ну время, возраст..
Короче все уже поняли что раньше мне нравилось больше facepalm.gif 3d.gif завязываю ныть...
Суббота ж! Надо выпить...
Зорянка
10 декабря 2016, 20:33

ywku написала:
Я понимаю о чем ты пишешь, но что делать, переход от больших шумных компаний к камерным встречам с отдельными людьми, кмк, с возрастом неизбежен. Так уж мы устроены  smile4.gif

А вот соглашусь! Ваше здоровье beer.gif
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 20:33

Зорянка написала:
А нам были нужны, теперь нет. Я осознаю это. И на счет плотности. Народ приезжал со всего мира, я уже писала это. Это раз. И во вторых я писала про весь топик, а в этом топике достаточно тех кто как ты говоришь обитает рядом, что в итоге совершенно ни на что не влияет. Все сидят каждый перед своим монитором. Я не знаю почему но время изменилось. Видимо просто пришел срок для нового.

Так мир изменился. Смотри, как легко людьми управлять: раззз, и те, кто еще вчера были друзьями, вдруг становятся идеологическими врагами, какие тут митинги.
Всем привет.
Зорянка
10 декабря 2016, 20:36

Другая Стрекоза написала:
Так мир изменился. Смотри, как легко людьми управлять: раззз, и те, кто еще вчера были друзьями, вдруг становятся идеологическими врагами, какие тут митинги.

Это было очень страшно. Я не могу об этом говорить.
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 20:39

Лютти написала:
Такое впечатление, что писалось под влиянием то ли страха перед 40-летними, то ли перед самим фактом 40-летия. Забавно. smile.gif

*с надеждой* может это неумелый сарказм?
кузнечик
10 декабря 2016, 20:41

ywku написала:
Мне кажется, я даже в магазине что-то такое видела.
Вообще, иногда скучаю по прохладному белому вину. Особенно, если на обед рыба, как, например, сегодня.

Французы всегда пьют. wink.gif Не намек.
Посмотри безалкогольные вина, бывают вполне приятные.

Талита написала:
Перед nsi я уже извинилась, ей, действительно, досталось рикошетом.
А вот интересно, почему ты только мне делаешь замечание? Ты правда считаешь, что уровень дискуссии опустила именно я? Я как раз была готова к интересной беседе, но не готова оказалась к издёвкам и обесцениванию от одного из участников. Ты этого и вправду не замечаешь? Или это всё тот же принцип "только дедам позволено, дослужишься - тогда и  опускай салаг"?

Я видела абсолютно симметричный средней интенсивности спор, переходящий в интернет-срач, между тобой и ВМед, прошу прощения у вас обеих за выбор термина. И вы обе вполне поддерживали выбранный тон, а потом ты вдруг решила поменять тональность. И обидеться. Поэтому я и удивилась. ВМед коней на переправе тон не меняла, nsi изначально держала совсем другой тон, поэтому вопрос был только к тебе.
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 20:43

Зорянка написала:
Это было очень страшно. Я не могу об этом говорить.

Первый раз было страшно. В 90-м, когда я была молодой и наивной, в Набережных Челнах по распределению. А неспокойно там было в то время, подробностей не помню, но как-то возникло понимание, что большинство вот этих вполне ежедневно дружелюбных Фердоус, Ландышей и Роз, не станут нас спасать и прятать, ежели чЁ, мы легко станем врагами. А сейчас просто с интересом наблюдаю за кукловодами.
Зорянка
10 декабря 2016, 20:45

Первый раз было страшно. В 90-м, когда я была молодой и наивной, в Набережных Челнах по распределению. А неспокойно там было в то время, подробностей не помню, но как-то возникло понимание, что большинство вот этих вполне ежедневно дружелюбных Фердоус, Ландышей и Роз, не станут нас спасать и прятать, ежели чЁ, мы легко станем врагами. А сейчас просто с интересом наблюдаю за кукловодами.

Мне до сих пор не удается абстрагироваться.
Талита
10 декабря 2016, 20:48

кузнечик написала:  Но чтобы слетались на митинг с разных краев света... Сорри, без примеров не поверю.

У меня есть примеры, но не с этого форума. Не со всех концов света, конечно, но по России и ближнему зарубежью - съезжались. В Питер съезжались, в Киев...
Эхх, хороший был форум, тоже почил в бозе. mad.gif
nsi
10 декабря 2016, 20:51

AndyCAT написала:
super.gif
Very impressive!

rev.gif
biggrin.gif
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 20:52

Вересковый мёд написала:
Вот я почитала про Берту и раздумала смотреть, хорошо что ты подтвердил.
Мрачный? Иногда это весьма мило, да и Бергмана люблю.
"Поручик, вы плакать любите"?(с)
Мелодрамы не моё совсем, но если стилизация классная, то гляну.

А мне неожиданно очень понравился вот этот фильм ссылка
Скачала давно, но никак не могла собраться посмотреть. Оторваться не могли.
Весьма свежо смотрелся и актуально, в аккурат в тему меняющегося мира. Каких-то 70 лет назад, а смотрится примерно как про египетских фараонов.
Талита
10 декабря 2016, 20:54

кузнечик написала: Я видела абсолютно симметричный средней интенсивности спор, переходящий в интернет-срач, между тобой и ВМед, прошу прощения у вас обеих за выбор термина. И вы обе вполне поддерживали выбранный тон, а потом ты вдруг решила поменять тональность. И обидеться. Поэтому я и удивилась. ВМед коней на переправе тон не меняла, nsi изначально держала совсем другой тон, поэтому вопрос был только к тебе.

Да, Мёд тона не меняла, согласна, издевалась методично и тонко. И, да, у меня не хватило дзена. Безусловно, это не есть здОрово, соглашусь.
Но вопрос к тебе всё-таки остаётся: ты считаешь, что Мёд вела себя более достойно? Извини, конечно, что опять затевается срач дискуссия, но ты сама сочла возможным сделать именно мне замечание.
ywku
10 декабря 2016, 20:57

Я слышала страшные вещи про 90-е от девушки из семьи "казахских" немцев. В итоге их семья, к счастью, смогла уехать из Казахстана.
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 21:02

ywku написала:
Я слышала страшные вещи про 90-е от девушки из семьи "казахских" немцев. В итоге их семья, к счастью, смогла уехать из Казахстана.

Национализм страшная штука.
И беспроигрышная во все времена, что и наблюдаем в развитии. Легко делить на своих и чужих и управлять стадом.
nsi
10 декабря 2016, 21:03

Зорянка написала:
Ага, я поняла. Разница в том что ты читала, а я жила в нем. Митинги, знакомство с Алексом, поездки в Москву, приезды форумчанин в гости со всего мира, ответные визиты, устраивались ночевать по нашим квартирам, спали в спальных мешках компаниями, гуляли по городам и весям сутками и днями. Было спонтанно и много энтузиазма. Тогда куча народу переженилось. Мы толпились в кафешках и пивницах толпами, иногда занимая все помещение, московские вообще никуда не помещались, выезжали на шашлыки. Топики митингов бурлили и кипели.
А сейчас нафталин и пыль. Даже поздравлялки умерли.
И если честно меня никто никогда не грыз.  А  утонченного троллинга и сейчас выше крыши. Хотя у меня на него давно иммунитет.

Ну, про жизнь в форуме - мне кажется, изначально было больше экстравертных людей (не говря уж о возрасте) - они более легкие на подъем, да и виртуал больше использовался для поиска реальных знакомых. Поэтому такие люди не будут долго сидеть, они перейдут на другие форматы или вообще уйдут в реал, ну и семейная жизнь, конечно, тоже берет свое. Так вот со временем и осталось больше на форуме интравертов, которым общение и встречи в реале особо и не нужны, и уж тем более не в формате больших компаний, я ни в молодости подобные тусовки не любила, а уж теперь и подавно. Так что да, форум изменился, экстравертам подобного формата общения явно маловато.
nsi
10 декабря 2016, 21:05

Leniklenok написала:
Припоминаю. Смутно.
Интересна бывает словесная эквилибристика. Особенно когда тебе доказывают, что то, что у тебя есть, и что ты умеешь невозможно в принципе.

Угу, логика из серии "я так не умею/у меня такого нет, значит, в принципе невозможно". biggrin.gif
Лютти
10 декабря 2016, 21:06

Талита написала:
Да это стёб классический, одна штука! 3d.gif

*с надеждой* может это неумелый сарказм?

Дык, и для стеба и для сарказма какая-никакая мотивация тоже нужна. Ну, мне так кажется.
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 21:06

nsi написала:
Так что да, форум изменился, экстравертам подобного формата общения явно маловато.

Стареющим экстравертам вполне достаточно biggrin.gif
Зорянка
10 декабря 2016, 21:07

3d.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:08

Leniklenok написала:
В реале-то найти такое разнообразие собеседников практически невозможно.

Именно так, после раз"езда всех после института, найти в одном месте интересных собеседников стало практически невозможно, форум реальная компенсация - беседы на фактически любые темы.
Лютти
10 декабря 2016, 21:09

3d.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:11

Kamelia_Star написала:
А вот к Ленику есть в связи с этим вопрос. Леник, насколько я могу судить, ты практически никогда не ввязываешься в дискуссии и разговоры "о высоком", твои посты обычно о том, что нового случилось в твоей жизни, показ обновок и тд. Обычно рассказываешь сама, а не комментируешь. Зачем тебе разнообразие собеседников при таком формате?

Мне вот было и остается интересно просто читать и узнавать, я в книжном форуме вообще никогда не писала, но сколько интересного узнала- не передать! То же самое про кинофорум, совсем необязательно самой участвовать в беседе, ну или поделиться на уровне "понравилось кино", но вот по мнениям можно составить мнение, стоит идти смотреть или как.

Ну и совсем давно любила читать длинные МиЖевские треды, на самом деле, они были очень поучительные - люди интересно раскрывались.
nsi
10 декабря 2016, 21:12

Конечно, завела кошечку, вот тебе никто и не нужен. tongue.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:15

Ka_ написала:
bigeyes2.gif Какая связь с буковками? Я, если что, вполне могу нанести буковки на фотку. Впрочем, тут ywku поработала.  smile.gif Я просто тупо последовала объявленным правилам игры, решив, что там текст за что/почему любишь зиму нужен обязательно.  3d.gif
...
А, оказывается, все по-разному видят. Как всегда.  smile.gif

Ну да, мы уже выяснила, ушки реально надписью сбила. Вот что значит стереотипное мышление. wink.gif biggrin.gif
кузнечик
10 декабря 2016, 21:16

Зорянка написала: кузнечик мне сложно цитировать с планшета, так что я так постараюсь.
Нет, со всего света не собирались, но к приезду гостя все проживающие близко и не очень собирали большую толпу.

Ну видишь. Это совсем не то же самое, что "съезжались на митинги со всего света".

Зорянка написала:Мои реплики относятся к реакции на восторги по поводу нынешнего состояния форума и инетного общения. По моему мнению восторгаться нечем, раньше и небо было голубее и трава зеленее по мне  wink.gif и как раз нынешняя дроблежка форума на "анфиладу" и маленькие компании в какой то мере убило вот это бурление, массовость и энергию.

Нынешний форум (болтательные разделы) действительно добрее того, что было лет 6-7 назад. Форум начала 2000х, да, был маленьким, теплым и дружелюбным, насколько я помню, но я тогда его нерегулярно читала, не настаиваю на своем видении.
Дробление на маленькие компании, кмк, неизбежно при такой интенсивности общения, которая здесь была среди активно общавшихся. Неизбежны обиды, размежевания и прочее. То есть невозможно сохранить и большой круг общения, и теплоту. Все ИМХО, разумеется.

Зорянка написала:Здесь конкретно в этом топике действительно мало людей, и большой митинг не соберешь, здесь я согласна.
Большой собрали ушельцы, вполне удачно, но их больше, да.

Они еще до разделения треда крепко дружили в личках, ФБ и реале, о чем любили рассказывать. Неудивительно, что и дальше это продолжилось и окрепло.

Зорянка написала:И все мы разные, кто то ностальгирует иногда, а кто то отряхивает пыль прошлого и идет дальше не оглядываясь. Именно поэтому я до сих пор здесь, в отличие от многих наших с тех времён. Мне все еще нравится встречать новых людей, читать их и общаться с ними. Многие ушли глубоко в реал, семью, работу. При встречах, нам даже не о чем говорить - как дела? Как дети? Как работа и все... А раньше обсуждения виртуала жгли сутками...
Ну время, возраст..
Короче все уже поняли что раньше мне нравилось больше  facepalm.gif  3d.gif  завязываю ныть...
Суббота ж! Надо выпить...

smile4.gif
Ну просто люди разные, вот и живут по-разному, и переживают по-разному. Сорри за фуражку Капитана Очевиднсть.

Талита написала:
У меня есть примеры, но не с этого форума. Не со всех концов света, конечно, но по России и ближнему зарубежью - съезжались. В Питер съезжались, в Киев...
Эхх, хороший был форум, тоже почил в бозе. mad.gif

Так сколько их таких, почивших... smile.gif

Талита написала:
Но вопрос к тебе всё-таки остаётся: ты считаешь, что Мёд вела себя более достойно? Извини, конечно, что опять затевается срач дискуссия,  но ты сама сочла возможным сделать именно мне замечание.

Я не готова рассуждать в критериях "более/менее достойно" и мне не нравится оборот "ты сделала мне замечание". Вы спорили вполне на равных, на мой сторонний взгляд. А потом ты сменила тон, аж два раза сообщив, что "имела глупость высказать свое мнение в оазисе добродетели", то есть то ли призывая весь тред включиться в ваш спор, то ли упрекая весь тред в молчаливой поддержке ВМед. По крайней мере, я эту твою реплику прочла именно так и посчитала нужным прокомментировать. Об оценках: повторюсь, это был ваш приватный разговор, как он пошел и как менялся уровень спора и обращений к собеседнику, зависело исключительно от авторов реплик.

nsi написала:
Ну и совсем давно любила читать длинные МиЖевские треды, на самом деле, они были очень поучительные - люди интересно раскрывались.

О, дааа!.. smile4.gif Комментаторы так зажигали, покруче любого сериала.
nsi
10 декабря 2016, 21:20

кузнечик написала: Ааааа!  haha.gif  haha.gif  haha.gif

Примерный перевод (это по мотивам популярной рекламы пива): я редко лазаю по деревьям, но если я это делаю, то выбираю новогоднюю елку. biggrin.gif
кузнечик
10 декабря 2016, 21:22

nsi написала:
Примерный перевод (это по мотивам популярной рекламы пива): я редко лазаю по деревьям, но если я это делаю, то выбираю новогоднюю елку. biggrin.gif

3d.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:24

Trespassing W написала:
Честно, не знаю. Навскидку, здравый смысл говорит, что не должны отличаться морские от речных. Икра тоже не должна. Что может отличаться - это рыбы одного и того же вида выловленные в море/реке или выращенные на ферме. У вторых нет давления отбора, они меньше двигаются и менее разнообразно питаются (чем их там фермеры кормят? кукурузой?). Ну и мясо у подвижных хищников, особенно проходных красных рыб богаче белками, а донных жирами.

Речные от морских отличаются и сильно, именно по количеству питательных веществ, но на уровне икры, наверное, по барабану, если только каких-то микроэлементов побольше, но тогда количеством можно компенсировать.
Зорянка
10 декабря 2016, 21:27
Йех... Хорошо поговорили smile4.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:29

кузнечик написала:
Мне кажется, у всех есть воспоминания о высоких деревьях и зеленой траве первых годах виртуальной жизни, это неофитство в виртуале с выходом в реал очень захватывало и вдохновляло.

Не, не у всех, у меня всегда виртуал был источником отдыха и с реалом не пересекался. Единственное, интенсивное чтение заменилось более интенсивным общением, но там много факторов сыграли, раньше времени не было - могла читать ну пару-тройку часов на выходных, а со сменой работы появилась возможность читать и в будни и даже во время, когда Россия еще не спит. Разница во времени раньше вообще просто убивала - приходишь утром, а там уже 46 страниц, ну и читаешь потом неделю. biggrin.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:32

ywku написала:
Вот куплю себе безалкогольного пива, и эээх, разбуянюсь beer.gif

biggrin.gif
Для молодой матери, очень рекомендую "Дневник маленького негодника". Читать и конспектировать. wink.gif
http://www.mariamm.ru/doc_268.htm
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 21:32

nsi написала:
Конечно, завела кошечку, вот тебе никто и не нужен. tongue.gif

У меня богатая реальная жизнь, времени не хватает. Прежде, лет 8-10 назад, я много тут по ночам торчала, сейчас есть чем заняться и без форума, чаще читаю, фотки с интересом разглядываю. На работе тоже как-то стало не до форума. Техническая возможность есть, но времени, как правило нет.
Сегодня вот сына младшего обедом кормила, на тренировке была, вернее на двух. После вот решила поболтать и увязла, а с меня еще легкийпоздний ужин для к ночи возвращающихся с работы biggrin.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:34

Национализм страшная штука.
И беспроигрышная во все времена, что и наблюдаем в развитии. Легко делить на своих и чужих и управлять стадом.

Угу, к сожалению это у нас тут сейчас вовсю раздувают. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»