Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
blackhawk
11 февраля 2017, 09:23
Традиционный субботний репортаж.
Продолжаем февральскую тему. Всем тем, кто переживает сейчас буйство вьюг, гололёд и туманную серость рассветов, посвящается.

Жажда жизни.
Вдова Клико
11 февраля 2017, 09:23
Пока у меня перерыв, напишу про Карася и музыку.
Как-то в воскресенье притаскивает карась рисунок, говорит - мам. смотри, это Александр Невский. Я несколько удивилась выбору сюжета, но похвалила. Потом читаю в вотсап чат родителей. Оказалось, они по музыке проходили кантату "Александр Невский", и им задали нарисовать героя. При том, что достоверных его изображений вообще не существует.
А вообще Карась почти один такой зайка, сам рисует, в основном отжимались мамы. В чате было прикольно.
- Я все утро рисовала, а муж сказал - на рыбака похож.
- Как Александра Невского? Сын сказал - нарисовать героя! Зачем я полвоскресенья убила на солдата с гранатой?
- Дааа... а классная руководительница говорили на собрании, что по плану изо у них рисование богатыря на коне, но какой богатырь? Какой конь? Второй класс, рисуем зайчика!
- Ну вот, учительница музыки не побоялась.
- А мне ребенок кольчугу рисовал.
- Я своему говорю - подпиши хоть сам - Александр Невский. А он - ой, много писать, можно я Саша Невский напишу? Я говорю - не, время не то, 90ми отдает.
- Это конкурс, чья мама лучше рисует.
- А петь? Когда они будут петь?
- Наверное, на изо.
А вот сейчас по музыке у них была зачетная работа. Надо было приготовить реферат, доклад и презентацию. Я трачу на уроки Карася минут 10 в неделю, а тут часа полтора ушло - пока материал подобрали, пока доклад составили, картинки нашли, потом еще ее подруга приходила (они делали вдвоем), мы репетировали. Доклад был по истории блокфлейты, Карась играла в конце.
Потом высказали нам замечания. В реферате не поставлены цели и задачи, и дети читают по бумажке, а не рассказывают.
Мне уже тоже стало интересно, когда они будут петь.
blackhawk
11 февраля 2017, 09:24
Анемоны на холме. Из серии "Одиночество".

blackhawk
11 февраля 2017, 09:25
Традиционно. Аппарат уже снимает сам, как только это видит.
Вдова Клико
11 февраля 2017, 09:26
О, я попала на репортаж онлайн. Круто.
nsi, ты про мультики спрашивала, я только сейчас вспомнила. Из старых американских Карась смотрела всякое про фей и принцесс, типа "Золушка", "Красавица и чудовище", Рапунцель. Том и Джерри как-то мимо прошел, ограничились "Ну, погоди!"
blackhawk
Да. Прятался, прятался, а на сковородку попал.
.
Жар-птица

blackhawk написал:

Вдова Клико написала:

Спасибо большое за поздравления!
blackhawk
11 февраля 2017, 09:27
Найди меня, найди меня....У черепах скоро начнётся брачный сезон.
blackhawk
11 февраля 2017, 09:32

Вдова Клико написала: Том и Джерри как-то мимо прошел,

Ну и правильно. Там насилия - немерено. И унижений, и побоев.
АнДин
11 февраля 2017, 09:53

Kamelia_Star написала:
Ты предлагаешь мне самой организовывать фотосессии этой красотке?wink.gif Я бы запросто, но Озерск- ЗАТО.

Что это означает?
Leniklenok
11 февраля 2017, 09:54
Вернулась из ТО. Из треда про битьё.
Там уже знаниями о методах работы психолога с клиентом меряются. Иногда хочется влезть со своим опытом пациентки психотерапевта. Останавливает сознание бессмысленности для меня этого экспириенса. И его небезопасности для моего настроения. Да и не отслеживала я "этапов большого пути" во время терапии. Я была погружена в процесс. Там были и индивидуальные приёмы, и групповая психотерапия, и сеансы психологической разгрузки. Причём, ходила я на них, когда чувствовала в этом потребность. Могла пару лет не появляться, а потом месяца так три на каждое занятие подряд приходить. И так десять лет. Это была хорошая поддержка. Потом доктор уволился из центра семьи и ушёл на вольные хлеба. Потом как-то через год удалось собраться группой и мы почти хором сказали, что за это время научились жить "без костылей". Знания, которые я впитала в себя, мне сейчас помогают. Итогом моей личной психотерапии оказалась смена референции с внешней на внутреннюю и повышение доверия к себе.
АнДин
11 февраля 2017, 09:54

кузнечик написала:
Завидуешь или соболезнуешь?  biggrin.gif
smile.gif

Да вот не определюсь ни как 3d.gif
АнДин
11 февраля 2017, 10:07

Вдова Клико написала: Пока у меня перерыв, напишу про Карася и музыку.
Как-то в воскресенье притаскивает карась рисунок, говорит - мам. смотри, это Александр Невский. Я несколько удивилась выбору сюжета, но похвалила. Потом читаю в вотсап чат родителей. Оказалось, они по музыке проходили кантату "Александр Невский", и им задали нарисовать героя. При том, что достоверных его изображений вообще не существует.
А вообще Карась почти один такой зайка, сам рисует, в основном отжимались мамы. В чате было прикольно.

Бедные мамы, а Карась молодец!
Leniklenok
11 февраля 2017, 10:12

АнДин написала: Бедные мамы, а Карась молодец!

Плюсую. А мы на пении песни орали пели. Хором. И для записи текстов песен зачем-то требовали нотные тетради.
АнДин
11 февраля 2017, 10:23

Leniklenok написала:
Плюсую. А мы на пении песни орали пели. Хором. И для записи текстов песен зачем-то требовали нотные тетради.

Мы только пели. Тетради с нас, слава богу, не требовали. А когда в Мск стала учиться, так и вообще такого урока не было.
Kamelia_Star
11 февраля 2017, 10:45

АнДин написала:
Что это означает?

Закрытый город, "секретка", въезд только по пропускам. Так комбинат "Маяк", занимающийся переработкой ядерных отходов и всякими военными секретностями. В 1957 году там была серьезная авария, читать Тут.
Ka_
11 февраля 2017, 13:21
Всем привет! smile.gif

Вас не догонишь...

Фонтан с "морскими львами" в Сан-Суси.
Вересковый мёд
11 февраля 2017, 13:53

Ka_ написала
Фонтан с "морскими львами" в Сан-Суси.

Хороши. smile4.gif
Вересковый мёд
11 февраля 2017, 13:55

Kamelia_Star написала:
Закрытый город, "секретка", въезд только по пропускам. Так комбинат "Маяк", занимающийся переработкой ядерных отходов и всякими военными секретностями. В 1957 году там была серьезная авария, читать Тут.

Так может родители Маришки как раз и появились на свет после этой аварии?
Вересковый мёд
11 февраля 2017, 13:58

blackhawk написал: Традиционный субботний репортаж.
Продолжаем февральскую тему. Всем тем, кто переживает сейчас буйство вьюг, гололёд и туманную серость рассветов, посвящается.

2jump.gif

Хоук, спасибо тебе! Твои фотографии согревают. smile4.gif
Цветы, грибы, черепашки - у нас-то белое безмолвие.
Вересковый мёд
11 февраля 2017, 14:00

Потом высказали нам замечания. В реферате не поставлены цели и задачи, и дети читают по бумажке, а не рассказывают.

ОМГ. 3d.gif
Цели и задачи. tongue.gif
кузнечик
11 февраля 2017, 14:19

Спасибо, Хоук! Чудесный репортаж, наполняет солнцем и радостью жизни. smile4.gif

biggrin.gif biggrin.gif "Папа решает, а Вася сдает".

Вдова Клико написала:А вот сейчас по музыке у них была зачетная работа. Надо было приготовить реферат, доклад и презентацию. Я трачу на уроки Карася минут 10 в неделю, а тут часа полтора ушло - пока материал подобрали, пока доклад составили, картинки нашли, потом еще ее подруга приходила (они делали вдвоем), мы репетировали. Доклад был по истории блокфлейты, Карась играла в конце.

facepalm.gif facepalm.gif Как можно такими методами и требованиями не отбить у детей желание учиться?

Leniklenok написала: Вернулась из ТО. Из треда про битьё.
Там уже знаниями о методах работы психолога с клиентом меряются. Иногда хочется влезть со своим опытом пациентки психотерапевта. Останавливает сознание бессмысленности для меня этого экспириенса. И его небезопасности для моего настроения. Да и не отслеживала я "этапов большого пути" во время терапии. Я была погружена в процесс. Там были и индивидуальные приёмы, и групповая психотерапия, и сеансы психологической разгрузки. Причём, ходила я на них, когда чувствовала в этом потребность. Могла пару лет не появляться, а потом месяца так три на каждое занятие подряд приходить. И так десять лет. Это была хорошая поддержка. Потом доктор уволился из центра семьи и ушёл на вольные хлеба. Потом как-то через год удалось собраться группой и мы почти хором сказали, что за это время научились жить "без костылей". Знания, которые я впитала в себя, мне сейчас помогают. Итогом моей личной психотерапии оказалась смена референции с внешней на внутреннюю и повышение доверия к себе.

Леник, спасибо, что поделилась. Здорово, что терапия так качественно помогла в твоих изменениях.

АнДин написала:
Да вот не определюсь ни как 3d.gif

Ну в общем-то зачем себя ограничивать? Почему надо выбирать? 3d.gif

Ka_ написала: Фонтан с "морскими львами" в Сан-Суси.

Игривые! smile.gif
ПЭРИ
11 февраля 2017, 15:01

Kamelia_Star написала:

Вообще золота не видела facepalm.gif

нетолькоМАМА написала:

У меня был коллега , которого мама так до июня тянула. Типа сама всю жизнь маялась, сыну не дам! Красивый лед у тебя"!

Leniklenok написала:

Леник, была на почте. Красивые вам жилетики выдали.

Leniklenok написала:

Я с котами ваше не дружбу...зато теперь уважаю тех, кто их постит. И теперь со Стрекозой все стало ясно.

У меня селфи на фоне пейзажей)))
ПЭРИ
11 февраля 2017, 15:05
Хоук , ГРИБЫ!!
Ka_
11 февраля 2017, 15:17
Догоняю. smile.gif

нетолькоМАМА написала: Пришла это я сегодня на бережок. А там творится вот такое:

Вах! Какая великолепная серия!
Залюбовалась, с водой сохранила себе. smile4.gif

Leniklenok написала: Эта история, наверное, тоже про понты.

Какая печальная история. frown.gif Но, мне кажется, это уже диагноз у неё.

ywku написала: А я выдрами понтуюсь

haha.gif up.gif
Вересковый мёд
11 февраля 2017, 15:38
Борис Орлов "Национальный тотем", 1982 год
Ka_
11 февраля 2017, 15:40

ПЭРИ написала: Летом там роскошнее

Наверняка. Собственно, мы были в мае и при солнечной погоде там тоже было бы роскошнее. smile.gif
Хотя в дождике и наползающих на окрестные горы тучах тоже была некоторая красота.
Вересковый мёд
11 февраля 2017, 15:41
Сегодня день рождения Казимира Малевича.
Не только чёрные квадраты он рисовал. wink.gif
Leniklenok
11 февраля 2017, 15:59
Вот это да!

На пляжи Норфолка море выбросило около 360 кг кокаина стоимостью до 50 млн фунтов (62,6 млн долларов), сообщили в Национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA).
Местный житель связался полицией Норфолка, когда обнаружил несколько сумок на одном из пляжей.
После этого сотрудники служб безопасности начали прочесывать побережье в поисках других наркотиков.
"Сейчас мы работаем с пограничной службой, береговой охраной и норфолкской полицией, чтобы попытаться установить, как сумки там оказались, крайне маловероятно, что это был их запланированный пункт назначения", - рассказал Мэтью Риверс из NCA.

Leniklenok
11 февраля 2017, 16:01
В ТО в тред про битьё пришёл модератор и велел говорить по теме.
Ka_
11 февраля 2017, 16:03

Mil@dy написала: Иней на деревьях.

Красиво как. smile.gif

кузнечик написала: Я здесь покупала, в Германии, в каком-то магазине бижутерии (bijou brigitte или подобный). Зашла с дочкой, ну, вышла с дочкой, кучкой ее покупок и этим браслетиком.   Несколько лет назад подобные много где продавались

Да, не сильно прояснилось. 3d.gif Наверное, в Испании, всё-таки.

Вересковый мёд написала: Кмк, меня сразу было видно.

Всем так кажется про себя. Но никому про других. 3d.gif

кузнечик написала: Чтобы задать вопрос, надо знать половину ответа. (С) Те, кто не представляет, что у вас как расположено, и не подумали спрашивать. Ну из окна или с горки сделано, и что?  

Да, я так же, не была там. smile.gif

nsi написала: Ну дык, получала чисто из понтов, кабаном быть не хотелось.

Кабаном? Это как?

nsi написала: Хочу весну! У нас -5, ждем завтра +17.

*Укоризненно* И ты ещё жалуешься!

nsi написала: Единственное, кузнечик написала про "благородные", а у меня такое только с металлами ассоциируется, ей ушли браслеты Меда.

Я также рассудила.

nsi написала: У нее браслет из палвленных шлифованных бусин, потому они немножко "неклассически янтарно" смотрятся.

Ишь. Я такие и не видела никогда. Понятно, что янтарь не признала.

nsi написала: Кстати, твой браслет я когда увидела, подумала, что он очень похож на мой из "мистического" кварца, но потом пригляделась, не, не совсем похож.

У моего перламутр, наверное, чем-то покрытый.
Ka_
11 февраля 2017, 16:18

blackhawk написал: Гонишь!!!!  Лето 2016.

Да, точно, была такая фотка. Но здесь браслетик мелко, я бы не признала...
blackhawk, а на словах расскажи про этот браслет?

Kamelia_Star написала: Бывают другие варианты, одна из моих знакомых абсолютно на всех фотографиях улыбается во все зубы, прямо приходит на ум фраза из какой-то книги "как обкурившаяся лошадь".

О, это про меня. 3d.gif 3d.gif
А иначе щОки висят. mad.gif

Kamelia_Star написала: Озерск- ЗАТО

Что такое ЗАТО?
upd/ Прочла. smile.gif

Leniklenok написала: Несу прекрасное. ПтЫц с сиськаме. А на хвосте железный трон.

Какой навороченный птЫц... redface.gif

нетолькоМАМА написала:     

smile.gif Сказочно!
Интересно, особая красота пейзажей, тоже о чём-то говорит? 3d.gif
Ka_
11 февраля 2017, 16:28

Традиционное спасибо! smile4.gif
Очень согревающий репортаж. И грибы! smile4.gif

Вдова Клико написала: про Карася и музыку

haha.gif
Про солдата с гранатой, Сашу Невского и пение на изо - это пять! 3d.gif
blackhawk
11 февраля 2017, 16:45

Ka_ написала: расскажи про этот браслет?

В июле 2016 года я засобирался на Корфу и надо было придумывать подарки. Просто, как знаки внимания. Если в отношении взрослой женщины ещё был какой-то выбор, то что дарить восьмилетней девочке Стеше, я понятия не имел. И тогда возникла идея подарить сказку. Вот чтоб была у ребёнка его собственная сказка. И я её сочинил. Теперь эту сказку надо было как-то оформить, потому что, дарить вордовский файл на флешке - это, показалось мне, некрасивым.
Поскольку сказка была стилизована под средневековье, то я решил оформить её так, как оформлялись старинные рукописи. Распечатанные листы соединил в свиток. Получилось метра три в длину. Свиток, в свёрнутом состоянии, скреплялся защёлкивающимся браслетом и заворачивался в ткань. В данном случае, в платок.
За платком и браслетом я поехал в Иерусалим, в Старый город, на арабский базар. И в одной из лавочек купил то, что мне было надо.
Реакция Стеши на подарок полностью вознаградила меня за труды. tongue.gif Вот такие глаза! ВОТ ТАКИЕ! "Мама, что это?!".
blackhawk
11 февраля 2017, 16:51

Вдова Клико написала: достоверных его изображений вообще не существует.

Портретная живопись на Руси в первой половине XIII века? Да её в те времена и в "европах" особо не наблюдалось. В основном, библейские сюжеты. Ну и с анатомией были проблемы. Я уже не говорю о законах перспективы.
Педагог, придумавший такое задание, либо невежда, либо великий шутник. wink.gif
Leniklenok
11 февраля 2017, 17:03
Тоже так хочу.
blackhawk
11 февраля 2017, 17:09

Вересковый мёд написала: Не только чёрные квадраты он рисовал.

wink.gif
Ka_
11 февраля 2017, 18:09

blackhawk написал: Реакция Стеши на подарок полностью вознаградила меня за труды.  Вот такие глаза! ВОТ ТАКИЕ! "Мама, что это?!".

smile4.gif Классно! Спасибо за рассказ.
Но ты же знаешь, что никто ничего не читает и не помнит, да? wink.gif
Если бы намекнул, что браслет в подарок...

blackhawk написал: Педагог, придумавший такое задание, либо невежда, либо великий шутник. 

Да ладно. Нормальное задание: нарисовать героя по представлению.
Меня лично смущает, что это задание для уроков пения. 3d.gif facepalm.gif

Leniklenok написала: Тоже так хочу.

3d.gif Хорошо лежит.
Светлячок
11 февраля 2017, 18:11
Привет, тред! Пойду догонять. Комета не пролетала?

А у нас снег опять! Класс!
Светлячок
11 февраля 2017, 18:13

nsi написала:
popc1.gif
Давно сидим biggrin.gif

Не, ну я так не играю! Я бы вам еще понтов принесла, но хотелось бы узнать вкусы собравшихся. smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 18:14

nsi написала:
Не, ВО у меня одно, но зато кфмн. А так да, больше и понтануться нечем. upset.gif  biggrin.gif

Кфмн - это всем понтам понт!

Кроме того у тебя куча офигенской обуви на платформе. Ею тоже можно. smile4.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 18:15

ywku написала: А я выдрами понтуюсь dance.gif

Отличный понт. Как было модно говорить пару лет назад - хороший понт, годный. smile4.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 18:16

Зорянка написала: О! Понтуемся и ностальгируем, клёво...

Внеси свой вклад! smile.gif
Corsey
11 февраля 2017, 18:25
Светлячок
11 февраля 2017, 18:28

кузнечик написала:
Расскажи о втором гешефте. Мне тут недавно раскрыли глаза на то, что просто тучи и толпы немок колят ботокс и делают филеры, аккуратную пластику. Просто не афишируют, типа, умылись утренней росой и ходят красивые.

Многие делают. Среди моих знакомых практически никто, но по роду деятельности, знаю, что правда, многие. Молодые женщины после родов-кормления. Немолодые женщины, у которых начал "опускаться" овал лица. Ну бизнес-дамы, телеведущие и прочие официальные лица - само собой. Это только Меркель наплевать, как она выглядит. smile.gif Такое очень неплохо делают в частных клиниках. Поскольку косметическая хирургия как правило больничными кассами не оплачивается, то имеет смысл идти не в обычную больницу, а в частную. Там уровень сервиса и ухода ощутимо выше. Одноместные палаты практически без исключений, сопровождающее лицо запросто, ну и вообще - за ваши деньги любой каприз. Правда, с ботоксом нужно все равно сто раз отмерить и тщательно выбирать врача, к которому идти, потому что накосячить с ботоксом можно очень сильно, а предлагают эти инъекции уже и кожники, и гинекологи и чуть ли не ортопеды. smile4.gif (Ёлки, как трудно оказалось в темноте найти твердый знак! Я пишу слепым десятипальцевым, но с ё и ъ проблемы - плохо находятся наощупь smile.gif )

Атланта, что я вспомнила! #про лазер
Одна коллега убирала лазером татуировку на спине. Рассказать или тебя другие аспекты интересуют?
Светлячок
11 февраля 2017, 18:30
Скажите, почему реклама предлагает услуги адвоката во Владивостоке?? Кто наследил? smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 18:34

кузнечик написала:
Вроде бы это сложная операция. Плюс дорогая. Плюс сложный восстановительный период. А ты доки по таким операциям видела? Сколько стоит? Много делают?

Нет-нет, это как раз оплачивают кассы. Потому что там основной смысл - не косметическое устранение дефекта, а именно ортопедическое. Делают много и хорошо. Идти лучше всего в клинику, специализирующуюся на хирургии стопы, то есть не просто "ортопедия-хирургия", а именно с этим акцентом. К хирургу, с которым я работала, приезжали пациенты из другого города. Он раньше там работал, потом перешел в клинику в Гамбурге. Так они приезжали к нему в Гамбург. Часто бывает нужно обе ноги оперировать, так что "на вторую ногу" ехали уже в нашу клинику.
Светлячок
11 февраля 2017, 18:35
Вот вы все по субботам в бегах. А у меня два часа законного отдыха. Ребенок на рисовании, муж в магазинах, я на форуме. Справедливое распределение обязанностей, ящетаю как я полагаю. wink.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 18:39
#пропсихологов
"В психoлoги в Рoccии идут, как прaвилo, люди, кoтoрые не cпoсoбны cдать математику, а гуманитaрных cпocoбнocтей у них нет как клаccа."
   Спойлер!
Угадайте автора
blackhawk
11 февраля 2017, 18:52

Светлячок написала: Ребенок на рисовании, муж в магазинах, я на форуме.

Теоретически возможны следующие варианты:
Я на рисовании, муж на форуме, а ребёнок в магазинах.
Я в магазинах, муж на рисовании, а ребёнок на форуме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»