Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Светлячок
11 февраля 2017, 19:00

Trespassing W написала: А, чуть не пропустила.

Светлячок - с новорожденным сыном!

Трес, спасибо! smile4.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 19:00

blackhawk написал:
Теоретически возможны следующие варианты:
Я на рисовании, муж на форуме, а ребёнок в магазинах.
Я в магазинах, муж на рисовании, а ребёнок на форуме.

Только теоретически! smile4.gif Суббота - мой день отдыха. Канонично? wink.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 19:02

Другая Стрекоза написала:
*сидит в задумчивости* а над вами тоже наша армия висит redface.gif ?

Уже нет! smile4.gif
Но поскольку гражданство двойное, то опасность была каждый раз при посещении РФ.

Поздравляю, в общем biggrin.gif

Спасибо, Стрекоза! smile4.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 19:08

ПЭРИ написала:
Ты, наконец, выдохнула? А вы разве причислены к какому-то военкомату? Состоите на учете?

Выдохнула - не то слово. smile.gif
Нет, не причислены и не состоим (слушай, смешно, правда? мамы всю жизнь говорят про своих детей "мы"? выходит, что так. smile4.gif ) так что по закону о Воинской Службе формально призыву не подлежали (оставлю уж множественное число), потому что призыву не подлежат граждане РФ, не состоящие на воинском учете. А так как мы сына увезли в пятилетнем возрасте, то ни на каком воинском учете он не состоял, конечно. Но кого эти формальности заинтересуют? Я знаю случай, когда забрали в армию РФ парня, отслужившего в армии Израиля. А по тому же закону призыву не подлежат граждане РФ, отслужившие в армии другого государства. И кого это интересовало? Это было еще тогда, когда служба длилась два года, через много месяцев родителям удалось выцарапать сына через адвоката обратно. Вот не помню точно, но, кмк, форумчанина Бадулу забрали в армию прямо в аэропорту, с американского рейса. Может, Зорянка лучше меня помнит эту историю?
Светлячок
11 февраля 2017, 19:10

ПЭРИ написала:
Хоук дал замечательную ссылку на фото. Я в прошлом году в Абхазии как раз слышала от экскурсоводов историю этих народов. Про оставшихся в России шапсугах в Ставрополье и сохранивших свой язык и самоидентичность и про ассимилировавшихся убыхов. Но про рабовладение как фактор выбора депортации вместо переселения на Кубань я узнала только из статьи. Вот так выбор тактики в ущерб стратегии может привести вообще к исчезновению.

Я вообще всего этого не знала. Прочитала статью с огромным интересом.
Светлячок
11 февраля 2017, 19:10

Другая Стрекоза написала:
3d.gif а можно это туда отнести? В тему про битье?

Уже нельзя. Там был предупредительный в воздух. smile.gif
blackhawk
11 февраля 2017, 19:28

Светлячок написала: Суббота - мой день отдыха. Канонично?

" - Сегодня какой день?
- Суббота.
- Шо мама?
- На форуме.
- И как?
- Лучше не показывайся и готовь запасной лэптоп.".
Светлячок
11 февраля 2017, 19:28

ПЭРИ написала:
Ты была юной мамой и совсем ребенком-невестой???

Спойлер!
Да! Меня умыкнул красавец-джигит из соседнего аула! Мой старший брат обещал пристрелить его при первой же возможности, но на нашей свадьбе гуляло три села. smile.gif

Да нет, я замуж вышла в 19 лет. Тогда это вовсе не считалось слишко рано. Забавно было, что мужу в день свадьбы было еще 18, а 19 только через несколько дней исполнилось. А сына родила в 21. smile.gif

Я 1 марта вышла замуж...Тоже все в снегу было.

Так здорово же! Белое платье, белый снег... smile.gif

Жениху хотелось непременно жениться в весной, и когда нам назначили на 23 февраля, мне пришлось ехать и писать заявление на перенос в связи с командировкой жениха. Только браку это не помогло biggrin.gif Хотя как посмотреть...32-й второй год тления biggrin.gif

Не ворчи. smile4.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 19:29

blackhawk написал:
" - Сегодня какой день?
- Суббота.
- Шо мама?
- На форуме.
- И как?
- Лучше не показывайся и готовь запасной лэптоп.".

Очень! Очень похоже на то, что на самом деле. smile4.gif

Светлячок
11 февраля 2017, 19:30

ПЭРИ написала:
Для меня ФМН - очень большой ПОНТ!

Плюс сто!
Светлячок
11 февраля 2017, 19:33

blackhawk написал:
Гонишь!!!! smile4.gif  Лето 2016.

Да, правда, я вспомнила. Там внутри ведь сказка для Стеши, да? А ты специально купил браслет в качестве "крепления"?
Светлячок
11 февраля 2017, 19:34

Mil@dy написала: Немножко снега льда и неба.
Стрелка. Волга и Ока.

Как красиво!
Светлячок
11 февраля 2017, 19:48

blackhawk написал:
Напомнило.
У меня был знакомый, который снял для жилья крышу в 26-ти этажном доме. Там, на крыше, была двухкомнатная пристройка со всеми удобствами. Так вот. Он там поставил диван у края и по вечерам курил "травку", периодически поглядывая то на Средиземное море в девяти километрах к западу, то на Иудейские горы в двацати километрах к востоку. И всё как на ладони.

Швед?
Светлячок
11 февраля 2017, 19:48

AndyCAT написала:
Аналогично, шеф! (с)  biggrin.gif

Камелия, ты меня угадала. Но как, Холмс?  redface.gif
И Клико меня угадала. Яфшоке.

Я тоже фшоке! Тебя угадать, ИМХО, было совершенно невозможно. smile.gif
blackhawk
11 февраля 2017, 19:59

Светлячок написала: Швед?

wink.gif Сибиряк. Фельдшер из какой-то сибирской глубинки. В составе смешанного брака попал в Израиль. А здесь браки разваливаются на раз. По шелчку свыше.
И вот стал он вести жизнь разведённого взрослого мужчины. И начали с ним происходить разные события.
Вот как-то полицейский спецназ выносит у него в квартире двери и берёт его в особо циничной форме. В квартире находят шесть горшков с марихуаной на окне в кухне (соседи ски стуканули), боеприпасы (бетонобойные патроны) и шикарного качества двухсотшекелевую банктноту. В сумме - это лет на восемь.
Через неделю - на свободе. Марихуану - для себя, продажу не доказали. Патроны - на бетонной стене хотел полки вешать. Банкнота - он специалист по ремонту принтеров и в качестве теста в один из отремонтированных принтеров засунул банкноту.
Вот такая вот жизнь.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:00

Ka_ написала:
А ей перепал понравившийся мне (а значит мог бы и AndyCat  smile4.gif ) браслет Светлячка.

Я, кажется, поняла, почему с моим браслетом все ошиблись. Он на самом деле не мой, а мамин. Она его носила в студенчестве, потом подарила мне, я его тоже пару раз в студенчестве надевала, с тех пор он хранится в шкатулке. Шкатулка эта - тоже мамин подарок, кожаная, алая, с тюркским узором на крышке, а внутри - алый бархат. Вот на фоне этого бархата я браслет и сфотографировала. Так что то, что вы увидели, соответствует скорее не моим личным вкусам, а тому, какой меня хотела бы видеть моя мама. smile.gif А больше браслетов у меня нет.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:04

blackhawk написал:
wink.gif  Сибиряк. Фельдшер из какой-то сибирской глубинки. В составе смешанного брака попал в Израиль. А здесь браки разваливаются на раз. По шелчку свыше.

А почему так, Хоук?

Марихуану - для себя, продажу не доказали.

А для себя разве можно?
Но история фееричная, да. smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:06

кузнечик написала:
Светлячок, мне твой очень понравился!

Спасибо! smile.gif Но теперь ты знаешь, что он не совсем мой. smile.gif
blackhawk
11 февраля 2017, 20:08

Светлячок написала: А почему так, Хоук?

Потому что эмиграция - это прыжок в пропасть. И здесь главное - не разбиться при падении.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:08

кузнечик написала:
Какая ты трепетная.  biggrin.gif    Спойлер!
У меня родной папа день моей свадьбы так запоминал: ага, в день путча ГКЧП. Так и помнит. Ну и что? Ну и что? Мало ли какие у людей цепочки в голове выстраиваются.  tongue.gif

Спойлер!
Ого! Так ты серебряную свадьбу в прошлом году справила? smile.gif

Ага, тоже так люблю, только в картофельное пюре. И с тертым мускатом (лучше свежий потереть) пюре тоже вкусно. А куда ты еще пастернак используешь?

Только в пюре.
blackhawk
11 февраля 2017, 20:09

Светлячок написала: А для себя разве можно?

Нельзя, но на такие количества смотрят сквозь пальцы.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:11

Kamelia_Star написала: А вот Маришку кому??

Липофилинг ей в носогубную складку не помешал бы.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:12

АнДин написала:
А мне вот интересно, а хто ея фотограф? Он жеж видит всю эту красоту раньше всех...

А может их много, фотографов. И после каждой фотосессии они превращаются в камень. Как с Медузой Горгоной. smile.gif
blackhawk
11 февраля 2017, 20:12

Светлячок написала: А ты специально купил браслет в качестве "крепления"?

Да. Это же для ребёнка.
blackhawk
11 февраля 2017, 20:13

Светлячок написала: Липофилинг ей в носогубную складку

И 2 грудных имплантанта, где-то во второй сайз.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:16

Вдова Клико написала:
Нет, он показывал этот браслет, туда была вставлена сказка для Стеши.

Ага, но когда я угадывала - не могла вспомнить. smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:17

blackhawk написал:
Да. Это же для ребёнка.

(умилилась) smile.gif
Trespassing W
11 февраля 2017, 20:19
Хоук, мне ужасно приятно, что у тебя на цикламены теперь условный рефлекс. Как посмотрю, так прямо на душе теплее.
Kamelia_Star
11 февраля 2017, 20:19

Светлячок написала:
Липофилинг ей в носогубную складку не помешал бы.

Представила Маришку с губами уточкой и помираю теперь. biggrin.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:20

Вдова Клико написала: Пока у меня перерыв, напишу про Карася и музыку.
- Как Александра Невского? Сын сказал - нарисовать героя! Зачем я полвоскресенья убила на солдата с гранатой?

uhaha.gif

Нарочно не придумаешь!

Потом высказали нам замечания. В реферате не поставлены цели и задачи, и дети читают по бумажке, а не рассказывают.
Мне уже тоже стало интересно, когда они будут петь.

Я смотрю, в российских школах все больше закручивают гайки. Рефераты в младших классах - это как??
Светлячок
11 февраля 2017, 20:21

Kamelia_Star написала:
Представила Маришку с губами уточкой и помираю теперь.  biggrin.gif

Количество поклонников возрастет у нее вдвое. smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:22

blackhawk написал: Анемоны на холме. Из серии "Одиночество".

Очень красивое одиночество!
Светлячок
11 февраля 2017, 20:23

blackhawk написал:
Ну и правильно. Там насилия - немерено. И унижений, и побоев.

Да и "Ну, погоди!" в этом плане тоже отстой! Там еще и волк курит!
Светлячок
11 февраля 2017, 20:24

Leniklenok написала: Знания, которые я впитала в себя, мне сейчас помогают. Итогом моей личной психотерапии оказалась смена референции с внешней на внутреннюю и повышение доверия к себе.

Леник, очень рада за тебя!
blackhawk
11 февраля 2017, 20:24

Trespassing W написала: у тебя на цикламены теперь условный рефлекс.

wink.gif В этом году просто нашествие. Значит, это будет твой год. Зарплата там, жилищные условия, успехи в семье.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:25

Ka_ написала:
Наверняка. Собственно, мы были в мае и при солнечной погоде там тоже было бы роскошнее.  smile.gif
Хотя в дождике и наползающих на окрестные горы тучах тоже была некоторая красота.

Как здорово! А что это за дерево, интересно, с красной листвой?
Светлячок
11 февраля 2017, 20:26

Leniklenok написала: В ТО в тред про битьё пришёл модератор и велел говорить по теме.

Ага, а в ПиЖ открыли соответствующий тред.
Светлячок
11 февраля 2017, 20:28

blackhawk написал:
Реакция Стеши на подарок полностью вознаградила меня за труды. tongue.gif  Вот такие глаза! ВОТ ТАКИЕ! "Мама, что это?!".

Хоук, ты - чудо! smile.gif
Leniklenok
11 февраля 2017, 20:30

Светлячок написала: Ага, а в ПиЖ открыли соответствующий тред.

Я туда заходила, когда там было шесть постов. Решила, что мне очень повезло. Я себе психолога не выбирала. У меня были нервный тик и бессонница. Я тогда работала почтальоном и мы обслуживали центр помощи семье, там увидела вывеску на кабинете. Среди всего прочего и бессонница была. Записалась на приём, и всё заверте...
Amaliya
11 февраля 2017, 20:31

Вдова Клико написала: Пока у меня перерыв, напишу про Карася и музыку.
.

Вот родителям заняться нечем tongue.gif Карась - молодец, что самостоятельно справляется!

А мы сегодня в Большом были на сказках Пушкина (3 штуки). Спектакль по костюмам и оформлению интересен, костюмы замечательны, но словами актёры не комментируют, лишь хор поёт. Как оперный хор поёт известно - слов не разобрать у оперных. Т.е если ребёнок сюжета сказки не знает, то сложно будет понять, что символизируют движения актеров. Я к удивлению обнаружила, что Дарина не знает "Сказку о попе и работнике Балде" tongue.gif
Amaliya
11 февраля 2017, 20:33
Часть декораций:
Светлячок
11 февраля 2017, 20:34

blackhawk написал:
Потому что эмиграция - это прыжок в пропасть. И здесь главное - не разбиться при падении.

"Ви мне будете рассказывать!" smile4.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:35

Amaliya написала:
Вот родителям заняться нечем  tongue.gif  Карась - молодец, что самостоятельно справляется!

А мы сегодня в Большом были на сказках Пушкина (3 штуки). Спектакль по костюмам и оформлению интересен, костюмы замечательны, но словами актёры не комментируют, лишь хор поёт. Как оперный хор поёт известно - слов не разобрать у оперных. Т.е если ребёнок сюжета сказки не знает, то сложно будет понять, что символизируют движения актеров. Я к удивлению обнаружила, что Дарина не знает "Сказку о попе и работнике Балде" tongue.gif

Амалия, это ж какая красавица у тебя растет! С ума сойти! smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:37

Leniklenok написала:
Я туда заходила, когда там было шесть постов. Решила, что мне очень повезло. Я себе психолога не выбирала. У меня были нервный тик и бессонница. Я тогда работала почтальоном и мы обслуживали центр помощи семье, там увидела вывеску на кабинете. Среди всего прочего и бессонница была. Записалась на приём, и всё заверте...

Леник, хорошо, что все это позади, правда?
Leniklenok
11 февраля 2017, 20:37
Крестьяне нижегородской губернии. Нарядные какие.

user posted image
Leniklenok
11 февраля 2017, 20:38

Светлячок написала: Леник, хорошо, что все это позади, правда?

А то!
Kamelia_Star
11 февраля 2017, 20:41

Leniklenok написала: Крестьяне нижегородской губернии. Нарядные какие.

Матушки мои! Особенно крайний слева в верхнем ряду. biggrin.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 20:41
Ах, как хорошо бездельничать! Маю час та натхнення... smile.gif
Интересно, почему суши такие вкусные? Ведь это не та еда, к которой привык с детства, и вообще какое-то бесовское сочетание продуктов, а вот вкусно - и все тут. smile.gif
Kamelia_Star
11 февраля 2017, 20:42
Дарина-дааааааааа!
Светлячок
11 февраля 2017, 20:43
Пойду чай пить с рыбным бутербродом. У меня сегодня рыбный день. smile.gif

Всем хорошей субботы, если будут идеи про понты, не стесняйтесь, делайте ваши ставки заказы! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»