Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Amaliya
12 декабря 2016, 12:21

AndyCAT написала:
Наш человек!  super.gif
Больше котов, хороших и разных!

biggrin.gif
Ka_
12 декабря 2016, 12:30

Amaliya написала: У Дарины везде коты и календарь на 2017 год с котами также 

Очень уютно и симпатично.
Календарь хороший. Я иногда просматриваю в магазине календари с котятами или щенками. Казалось бы - беспроигрышная тема. А попадаются какие-то противные, типа все в бантиках.
А ещё у вас очень необычные игрушки на ёлке. up.gif

Дарина - красотка!
Amaliya
12 декабря 2016, 12:33

Спасибо!
На верхушке елки персонаж, которого я считаю Маленьким принцем smile4.gif
кузнечик
12 декабря 2016, 12:37

AndyCAT написала: Да чо там писать. Если укратции - не сравнивать ученика с другими учениками, только с самим собой, со своими предыдущими результатами, было-стало. Мотивация - разная для разных возрастов, детей нельзя замотивировать "тебе это пригодится в будущем", дети живут здесь и сейчас, зато взрослых - можно. Развивать автономию в учениках. Вчера такая погода была противная, что я накропала только этот черновик и поняла, что всё. Буквы кончились. Я не знаю, что тут по-русски написать, надо слов 700, не то, что по-английски. И я утопала в зал.

Мерси, хорошие принципы, я бы под всем подписалась. А с какого возраста, по твоему мнению, меняется мотивация? И что значит развивать автономию?
Помог зал? Буквы пришли обратно?

Ka_ написала: Апрельский Дунай.

Вода холодная и твердая, как будто лед. Апрельская. smile4.gif

Amaliya написала:
Одноклассницы устроили флэшмоб - обмениваются фото кто и как с вою комнату украсил. У Дарины везде коты и календарь на 2017 год с котами также smile4.gif

Хороший флешмоб, молодцы детки. Создают настроение.

Amaliya написала: Клинский кот:

Интересные у вас игрушки!

Amaliya написала: И сама кошечка tongue.gif

Хороша кошечка. flower.gif
blackhawk
12 декабря 2016, 12:38

Ka_ написала: Апрельский Дунай.

Судя по ширине русла - это где-то в верховьях. А где?
Amaliya
12 декабря 2016, 12:44

кузнечик написала:
Интересные у вас игрушки!

Клинская елочная игрушка:

https://www.yolochka.ru/catalog?partition=newest
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:44

кузнечик написала: А с какого возраста, по твоему мнению, меняется мотивация?

Я думаю, с подросткового, когда начинают определяться с будущей профессией. Ну, в среднем по больнице.

кузнечик написала: И что значит развивать автономию?

Это, если по-простому, чтобы ребенок понимал, что если он чего-то не знает, то он может попытаться сам найти ответ на этот вопрос. Хотя бы попытаться, а не ждать, что ему это положат в рот, и не винить преподавателей, что не научили.

кузнечик написала: Помог зал? Буквы пришли обратно?

Не, не пришли. НО я в такую фиговую погоду как у нас сейчас, вообще со скрипом соображаю. Сейчас попробую поставить таймер на полчаса и написать, что напишется. У меня это, бывает, работает.
Kay_po
12 декабря 2016, 12:45

AndyCAT написала: Не, не пришли. НО я в такую фиговую погоду как у нас сейчас, вообще со скрипом соображаю. Сейчас попробую поставить таймер на полчаса и написать, что напишется. У меня это, бывает, работает.

Может поспать? И киношку посмотреть? redface.gif

з.ы. О! А давай мы тут коллективно напишем! biggrin.gif
blackhawk
12 декабря 2016, 12:46

AndyCAT написала: Сейчас попробую поставить таймер на полчаса и написать, что напишется.

А какая тема? smile4.gif
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:47

Kay_po написала: Может поспать? И киношку посмотреть?

biggrin.gif biggrin.gif
Боюсь, детишечки не поймут. Я ж на работе.
Kay_po
12 декабря 2016, 12:47

AndyCAT написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

lol.gif lol.gif Представила картину.
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:49

blackhawk написал: А какая тема?

AndyCAT написала: Мне надо пойти написать план урока для задания и эссе "Как я провел лето" "Мои принципы в преподавании".

Принципы-то у меня есть, но их надо размазать на 700 слов как кашу по столу.
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:50

Kay_po написала:  Представила картину.

biggreen.gif
Kay_po
12 декабря 2016, 12:51

ПРинцип 1. Дисциплина и уважение! biggrin.gif
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:52

Kay_po написала: ПРинцип 1. Дисциплина и уважение!

Принцип 2. Слабоумие и отвага! biggrin.gif
Kay_po
12 декабря 2016, 12:53

AndyCAT написала:
Принцип 2. Слабоумие и отвага! biggrin.gif

ПРинцип 3. Субординация!

Принцип 4. Не играть с котиками на уроке.

biggrin.gif

Фуухх....6 осталось.
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:54

Kay_po написала: Фуухх....6 осталось.

5. Не кормить котиков на уроке!
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:54

Kay_po написала: Принцип 4. Не играть с котиками на уроке.

После урока можно! biggrin.gif
AndyCAT
12 декабря 2016, 12:55
6. Не орать на уроке, если котик заснул!
Kay_po
12 декабря 2016, 12:56
Аж 3 принципа про котиков. biggrin.gif
Ka_
12 декабря 2016, 12:57

blackhawk написал: Судя по ширине русла - это где-то в верховьях. А где?

Это долина Вахау в Австрии.
blackhawk
12 декабря 2016, 12:58

AndyCAT написала: "Мои принципы в преподавании".

"7. Одним из основных принципов в методике моего преподавания есть принцип "Ошарашивания". Он позволяет ученику сразу же заткнуться и с полуоткрытым ртом и обезумевшим взглядом слушать и наблюдать, как я, вся такая в Дольче и Габбано, задумчиво смотрю в окно, потягивая "каберне" из бокала венецианского стекла. А на доске, грозным приговором ученику, во всёй красе моего почерка, пламенеет вопрос: "Ты долго ещё будешь переводить наречия в английском языке как прилагательные?".
кузнечик
12 декабря 2016, 13:01

Amaliya написала:
Клинская елочная игрушка:

https://www.yolochka.ru/catalog?partition=newest

Глаза разбегаются! Листаю, не могу оторваться. smile4.gif

AndyCAT написала:
Я думаю, с подросткового, когда начинают определяться с будущей профессией. Ну, в среднем по больнице.

То есть как жареный петух клюнул, так и начинает меняться. smile.gif

AndyCAT написала: Это, если по-простому, чтобы ребенок понимал, что если он чего-то не знает, то он может попытаться сам найти ответ на этот вопрос. Хотя бы попытаться, а не ждать, что ему это положат в рот, и не винить преподавателей, что не научили.

Это понятно. А как ее развивать? То есть опять же понятно, что для разных людей работают разные подходы, но интересно послушать об основных. Я считаю, что здесь очень важна положительная мотивация, ребенок должен понимать, что поиск ответа на вопрос - это кайф и удовольствие, и даже если он не нашел ответ или нашел неполный, или ошибся, то от учителя в любом случае получает положительную обратную связь и запрошенную помощь и поддержку.

AndyCAT написала:Не, не пришли. НО я в такую фиговую погоду как у нас сейчас, вообще со скрипом соображаю. Сейчас попробую поставить таймер на полчаса и написать, что напишется. У меня это, бывает, работает.

На меня тоже погода сильно влияет.
Успеха!

Kay_po написала:
з.ы. О! А давай мы тут коллективно напишем! biggrin.gif

О! smile4.gif

AndyCAT написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

Поймут, поймут... biggrin.gif

Kay_po написала:
ПРинцип 3. Субординация!

Первый со вторым хорошо сочетается. А третий их отлично дополняет и вводит группу кошачьих принципов. smile4.gif
blackhawk
12 декабря 2016, 13:02

Ka_ написала: долина Вахау

В 80 км от Вены. В долине выращивают виноград и делают вино. Обалдеть! smile4.gif
кузнечик
12 декабря 2016, 13:06

blackhawk написал:
В 80 км от Вены. В долине выращивают виноград и делают вино. Обалдеть! smile4.gif

Ой, да какое в Австрии вино... *пренебрежительно машет рукой*
AndyCAT
12 декабря 2016, 13:08

blackhawk написал: "7. Одним из основных принципов в методике моего преподавания есть принцип "Ошарашивания". Он позволяет ученику сразу же заткнуться и с полуоткрытым ртом и обезумевшим взглядом слушать и наблюдать, как я, вся такая в Дольче и Габбано, задумчиво смотрю в окно, потягивая "каберне" из бокала венецианского стекла. А на доске, грозным приговором ученику, во всёй красе моего почерка, пламенеет вопрос: "Ты долго ещё будешь переводить наречия в английском языке как прилагательные?".

Ну и так можно, если с кем-то работает. biggrin.gif

кузнечик написала: То есть как жареный петух клюнул, так и начинает меняться.

Да не петух, я думаю, а сознание и самосознание начинает меняться, как вот недавно мы говорили про то, манипуляторы дети или нет и если да, то с какого возраста. Вот они в подростковый кризис входят, потом выходят и понимают, что скоро детство кончится и с вещами на выход. И, бывает, многие понимают, что учиться - это просто must.

кузнечик написала: Это понятно. А как ее развивать? То есть опять же понятно, что для разных людей работают разные подходы, но интересно послушать об основных. Я считаю, что здесь очень важна положительная мотивация

Мотивация, да. Торможу и в принципы не написала. Во что я свято верю - нельзя сравнивать ученика с другими учениками, можно сравнивать его только с самим собой, каким он был и каким стал, что выучил. В карательную педагогику я не очень верю.
blackhawk
12 декабря 2016, 13:10

кузнечик написала: да какое в Австрии вино.

smile4.gif Неважно. Главное - своё. smile4.gif
Я с содроганием встпоминаю те времена, когда папенька занимался виноделием. Самым напрягающим было то,что его вино надо было пробовать и хвалить. При этом, желательно было не меняться в лице. И это бульканье по ночам в шкафу, где столяи бутли с продуктом... facepalm.gif
AndyCAT
12 декабря 2016, 13:13

blackhawk написал: Я с содроганием встпоминаю те времена. когда папенька занимался виноделием. Самым напрягающим было то,что его надо было пробовать и хвалить. При этом, желательно было не меняться в лице.

haha.gif
Я себе это живо представляю.
кузнечик
12 декабря 2016, 13:21

AndyCAT написала:
Ну и так можно, если с кем-то работает.  biggrin.gif

Хотелось бы посмотреть на такого ученика.

AndyCAT написала: Да не петух, я думаю, а сознание и самосознание начинает меняться, как вот недавно мы говорили про то, манипуляторы дети или нет и если да, то с какого возраста. Вот они в подростковый кризис входят, потом выходят и понимают, что скоро детство кончится и с вещами на выход. И, бывает, многие понимают, что учиться - это просто must.

Ну да, но отправная точка перемен - поклев жареного петуха понимание, что скоро детство кончится и с вещами на выход. Поколение, заканчивавшее школу в 16-17 лет, понимало это пораньше, те, кто заканчивает в 18-19 (как здесь, например) - попозже. То есть не разговоры, что пора-пора (с любыми примерами), а маячащая в поле зрения дверь на улицу собственный появляющийся опыт.

AndyCAT написала: Мотивация, да. Торможу и в принципы не написала. Во что я свято верю - нельзя сравнивать ученика с другими учениками, можно сравнивать его только с самим собой, каким он был и каким стал, что выучил. В карательную педагогику я не очень верю.

Решительно плюсую. И сравнивать с самим собой, постоянно показывая, каков прогресс (пусть даже минимальный), очень важно.

blackhawk написал:
smile4.gif  Неважно. Главное - своё. smile4.gif
Я с содроганием встпоминаю те времена. когда папенька занимался виноделием. Самым напрягающим было то,что его надо было пробовать и хвалить. При этом, желательно было не меняться в лице. И это бульканье по ночам в шкафу, где столяи бутли с продуктом... facepalm.gif

haha.gif haha.gif haha.gif Сурово! Долго длилось? И что папеньку отвлекло от этого благого дела?
AndyCAT
12 декабря 2016, 13:25

кузнечик написала: Хотелось бы посмотреть на такого ученика.

biggrin.gif
Оно, конечно, смешно, но у меня есть ученица. Взрослая, в районе тридцати, которая сама говорит, что ей время от времени нужно объяснять в такой... довольно принижающей форме, что если она будет ленивая задница, то на работе не получит повышения. И что её это очень мотивирует.
ПЭРИ
12 декабря 2016, 13:34

Ka_ написала: Дарина - красотка!

ok.gif

Amaliya написала: На верхушке елки персонаж, которого я считаю Маленьким принцем

obm.gif
Zanuda
12 декабря 2016, 13:36
Добрый день!
Давно не была, прочитала несколько страниц и столько интересного сразу узнала: и про чудесные ароматические свечи, и про парфюм, и про Никиту Михалков (чур меня! не к ночи будь помянут). В общем, чувствую, что снова обогатилась знаниями.
Kamelia_Star
12 декабря 2016, 13:38

blackhawk написал:

Я с содроганием встпоминаю те времена, когда папенька занимался виноделием. Самым напрягающим было то,что его вино надо было пробовать и хвалить. При этом, желательно было не меняться в лице. И это бульканье по ночам в шкафу, где столяи бутли с продуктом... facepalm.gif

Это же подвиг для тебя, для человека с богатейшей мимикой и живой реакцией! biggrin.gif
blackhawk
12 декабря 2016, 13:38

кузнечик написала: Долго длилось? И что папеньку отвлекло от этого благого дела?

По прибытию в Землю обетованную папенька начал обследовать окрестности на предмет новых экспонатов его полисадника. Судьбе было угодно занести его в монастырский виноградник, из которого папенька вернулся с тосканской виноградной лозой. Самое удивительное, что лоза прижилась и давала в год несколько кистей удивительного винограда. Но на вино урожая явно не хватало.
К тому же, в "русском" магазине было достаточный выбор и кьянти, и каберне. smile4.gif
Kamelia_Star
12 декабря 2016, 13:39

Amaliya написала:
Спасибо!
На верхушке елки персонаж, которого я считаю Маленьким принцем smile4.gif

Замечательные предновогодние зарисовки!
blackhawk
12 декабря 2016, 13:40

Kamelia_Star написала: Это же подвиг для тебя,

biggrin.gif Помогало то, что "кисляк", на некоторое время, напрочь парализовал мышцы лица.
blackhawk
12 декабря 2016, 13:44

Zanuda написала: Добрый день!

Добрый день!!! smile4.gif Как творческие успехи? Чем дышим, чем живём?
Zanuda
12 декабря 2016, 13:49

blackhawk написал:
Добрый день!!! smile4.gif  Как творческие успехи? Чем дышим, чем живём?

Ничего особенного. Сейчас время всяких издательских праздников. Но посколько все теперь экономят: ни выпить толком, ни закусить, то бывает очень скучно. Готовлюсь тихо к рождеству, сама с собой обсуждаю, ставить ли елку. С одной стороны, традиция. А с другой — возня и дерево жалко.
blackhawk
12 декабря 2016, 13:51

Zanuda написала: С одной стороны, традиция. А с другой — возня и дерево жалко.

А запах хвои? А блики от свечей на игрушках? А поиск подарка под или на ёлке? smile4.gif
Kamelia_Star
12 декабря 2016, 13:55

blackhawk написал:
А запах хвои? А блики от свечей на игрушках? А поиск подарка под или на ёлке? smile4.gif

Уже ради только запаха согласна! tongue.gif
Zanuda
12 декабря 2016, 14:00

blackhawk написал:

Ты меня почти уговорил. У нас тут есть разные плантации, где еслу самому можно выбирать. И срубить. Для этой цели дается топор. И с ним ты не мочишь старушек, как герой русской классической литературы, а рубишь ель, которая тебе понравилась.
Только мне все равно ель жалко.
blackhawk
12 декабря 2016, 14:00

Kamelia_Star написала: Уже ради только запаха согласна!

У меня детство прошло в старой польской квартире с высотой потолков в 4.5 метра. Поэтому ёлку ставили высотой метра три. На несколько недель в нашей квартире появлялся другой мир...
blackhawk
12 декабря 2016, 14:03

Zanuda написала: Только мне все равно ель жалко.

А ты попроси кого-то другого срубить и не смотри. Или вообще не появляйся на плантации в сей скорбный момент.
Зорянка
12 декабря 2016, 14:06

blackhawk написал:
А ты попроси кого-то другого срубить и не смотри. Или вообще не появляйся на плантации в сей скорбный момент.

Вот да. И подумай что если не ты так кто нить другой все равно. smile.gif
Zanuda
12 декабря 2016, 14:13

blackhawk написал:

А кому я тогда могу доверить выбор ели? Муж обязательно выберет не ту.
Zanuda
12 декабря 2016, 14:14

Зорянка написала:
Вот да. И подумай что если не ты так кто нить другой все равно.  smile.gif

Вот и упомянутый выше Родион так же думал. К хорошему не привело.
Зорянка
12 декабря 2016, 14:15

Zanuda написала:
А кому я тогда могу доверить выбор ели? Муж обязательно выберет не ту.

Тогда поезжай с ним, выбери, а когда он возьмет в руки топор попей где нить в отдалении кофейку smile.gif
Ka_
12 декабря 2016, 14:33

Amaliya написала: На верхушке елки персонаж, которого я считаю Маленьким принцем 

Чудесная куколка. Как верхушка - креативно. tongue.gif

кузнечик написала: Вода холодная и твердая, как будто лед. Апрельская. 

На самом деле обманчивое впечатление. Апрель вполне тёплый был. Это пока мы плыли короткий дождь мимо пробежал, даже не на нас капал. smile.gif
Вокруг всё зеленело и цвело. smile4.gif Эх.
Ka_
12 декабря 2016, 14:52

blackhawk написал: В 80 км от Вены. В долине выращивают виноград и делают вино. Обалдеть!

Абрикосы! Там самое ценное - абрикосы. Большинство сувениров из долины Вахау, и существенная часть в принципе из Австрии состоит из всяких абрикосовых джемов, мармеладов, ликёров, шнапсов и что там ещё можно из них придумать. smile.gif Прослойка джема в самом правильном торте Захер делается обязательно из абрикосов этой долины.
Я ликёр купила, очень вкусный. tongue.gif

кузнечик написала: Ой, да какое в Австрии вино... *пренебрежительно машет рукой*

Ледяное вкусненькое. tongue.gif Но дорогое, зараза.
А до венского Гринцига с его хойригерами мы, к сожалению, так и не добрались. Поэтому развернуто оценить их вино не могу. smile.gif

blackhawk написал: Я с содроганием встпоминаю те времена, когда папенька занимался виноделием. Самым напрягающим было то,что его вино надо было пробовать и хвалить. При этом, желательно было не меняться в лице. И это бульканье по ночам в шкафу, где столяи бутли с продуктом...

3d.gif
Интересно, а почему кислое получалось? У вас же солнце, я думала, это самое важное...

blackhawk написал: Поэтому ёлку ставили высотой метра три. На несколько недель в нашей квартире появлялся другой мир...

Ух, круто!
AndyCAT
12 декабря 2016, 14:54

Ka_ написала: Ледяное вкусненькое.  Но дорогое, зараза.

У нас его тоже делают. Стоит каких-то конских денег. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»