Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Zanuda
11 февраля 2017, 20:44

кузнечик написала:

Выздоравливай! Радикальными способами лечишься.  smile4.gif
И как тебе блог?

Блог меня... ошеломил. И как под копирку пишут девушки, которым мало, что мужчина с ними плохо обращается (потому и пишут), так им еще хочется, чтобы эволюция их по стенке размазала.
blackhawk
11 февраля 2017, 20:44

Светлячок написала: "Ви мне будете рассказывать!"

У меня была знакомая, сотрудница одной из биохимических лабораторий в Беер Шеве. Они с мужем приехали совсем молодыми и с совсем маленьким ребёнком. Муж по привычке попробовал заняться бизнесом и его, конечно же, тут же кинули на крупную сумму. Он залёг в своей комнате лицом к стене на месяц. Все отношения - к чёрту. Потом собрался и уехал обратно, в свою Полтаву.
А она. А она потянула жизнь с маленьким ребёнком. И всё у неё получилось. Встала на ноги. Потом на каком-то форуме ей встретился парень. Очень ей понравился. Он из Симферополя. Она поехала туда в отпуск, вышла за него замуж, а через год забрала в Израиль.
Вроде сейчас у неё всё нормально и есть второй ребёнок.
Leniklenok
11 февраля 2017, 20:46

Белогвардейский танк "Единая Россия". Перед отправлением на фронт, 1919 год.
user posted image
Leniklenok
11 февраля 2017, 20:48

Первые ясли в деревне.
"Мы отпустим мать на грядку и пойдем на детплощадку, 1928 год."
user posted image
Ka_
11 февраля 2017, 20:58

Светлячок написала: А что это за дерево, интересно, с красной листвой?

Не помню, возможно, красные клёны.
А фотки, чтобы листья рассмотреть не нашла.
Trespassing W
11 февраля 2017, 20:59

Светлячок написала: Всем хорошей субботы, если будут идеи про понты, не стесняйтесь, делайте ваши ставки заказы!

У меня до сих пор живые те шорты по $2 из того треда 2008 года. Правда, тесноватые с тех пор стали. Mea culpa. frown.gif
Ka_
11 февраля 2017, 21:01

Amaliya написала:  Я к удивлению обнаружила, что Дарина не знает "Сказку о попе и работнике Балде" 

Конечно, ныне не в тренде сказка-то.
Зато Дарина ознакомилась теперь.
Красавица! smile.gif

Leniklenok написала: Крестьяне нижегородской губернии. Нарядные какие.

Бабы в пышных расписных нарядах - нормально. Но мужики в цилиндрах - неожиданно.
Leniklenok
11 февраля 2017, 21:02
Афигеть! Букет из вилок и ложек.
Зорянка
11 февраля 2017, 21:06

Светлячок написала:
Внеси свой вклад!  smile.gif

А что есть собственно понты? Срок на фэре? Как тут писали. Ну тут да, можно гордо посопеть, но смысл? Тем что нас таких тут крайне мало? Но это гордиться типа тем что ты старый пенс и песок сыплется.
Ностальгировать не охота, сейчас тихо и хорошо, вот просто так. Все пучком.
Светлячок, что ты считаешь понтами?
nsi

нетолькоМАМА написала:
biggrin.gif

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Именно! wink.gif
nsi

Вересковый мёд написала: А моя любимая картинка из инета вот. smile4.gif

Интересно момент подловили smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:07

кузнечик написала:
3d.gif Осторожные!

Не то слово! Правда, любители селфи так и продолжают селфи выкладывать, им по барабану. biggrin.gif
Leniklenok
11 февраля 2017, 21:10
Оказывается, что вот эти вот движения целой стаи птиц называются интересным словом "мурмурация".
nsi
11 февраля 2017, 21:11

Вдова Клико написала: Пока у меня перерыв, напишу про Карася и музыку.
Как-то в воскресенье притаскивает карась рисунок, говорит - мам. смотри, это Александр Невский. Я несколько удивилась выбору сюжета, но похвалила. Потом читаю в вотсап чат родителей. ...

Жуть какая. А это просто уроки музыки или музыкальная школа?

Я вот помню, первый раз я бросила музыкалку именно потому, что ну забодали подобным - надо было вести тетрадь, вклеивать туда цветочки-картиночки, красиво писать, на уроках был хор, а не преподавание самой музыки, да еще замечания писали, что картинка неровно наклеена. 3d.gif После недели такой бодяги я решила, что нафиг такую музыку. А вот просто в школе уроки музыки были замечательными - разучивали и пели песни, никто ничем посторонним не мучал.
nsi
11 февраля 2017, 21:13

Вдова Клико написала: nsi, ты про мультики спрашивала, я только сейчас вспомнила. Из старых американских Карась смотрела всякое про фей и принцесс, типа "Золушка", "Красавица и чудовище", Рапунцель. Том и Джерри как-то мимо прошел, ограничились "Ну, погоди!"

Интересно. Рапунцель-то уже современный, считай мультик. Там явно кто-то МиЖ читал, очень уж бодро она сковородкой оперирует. smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:13

Leniklenok написала: Вернулась из ТО. Из треда про битьё.
Там уже знаниями о методах работы психолога с клиентом меряются. Иногда хочется влезть со своим опытом пациентки психотерапевта. Останавливает сознание бессмысленности для меня этого экспириенса. И его небезопасности для моего настроения. Да и не отслеживала я "этапов большого пути" во время терапии. Я была погружена в процесс. Там были и индивидуальные приёмы, и групповая психотерапия, и сеансы психологической разгрузки. Причём, ходила я на них, когда чувствовала в этом потребность. Могла пару лет не появляться, а потом месяца так три на каждое занятие подряд приходить. И так десять лет. Это была хорошая поддержка. Потом доктор уволился из центра семьи и ушёл на вольные хлеба. Потом как-то через год удалось собраться группой и мы почти хором сказали, что за это время научились жить "без костылей". Знания, которые я впитала в себя, мне сейчас помогают. Итогом моей личной психотерапии оказалась смена референции с внешней на внутреннюю и повышение доверия к себе.

Леник, здорово, что так повезло и психотерапевтом и группой!
nsi
11 февраля 2017, 21:14

Ka_ написала:Фонтан с "морскими львами" в Сан-Суси.

Сан Суси, как все таки романтично звучит. odream.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:15

Вересковый мёд написала: Борис Орлов "Национальный тотем", 1982 год

За что ж его так? biggrin.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:16

Ka_ написала:
Наверняка. Собственно, мы были в мае и при солнечной погоде там тоже было бы роскошнее.  smile.gif
Хотя в дождике и наползающих на окрестные горы тучах тоже была некоторая красота.

Зелень очень свежая, прямо видно, весна. smile.gif
nsi

Вересковый мёд написала: Сегодня день рождения Казимира Малевича.
Не только чёрные квадраты он рисовал. wink.gif

Вот умел же! smile.gif
Ka_

Leniklenok написала: Афигеть! Букет из вилок и ложек.

Надо же, не догадаешься.
Ka_
11 февраля 2017, 21:18

nsi написала: Сан Суси, как все таки романтично звучит.

Ага. smile.gif А смысл какой хороший: от французского sans souci — без забот. smile4.gif smile4.gif
Leniklenok
11 февраля 2017, 21:19
Интересная статья "сериалы vs книги" ссылка.
nsi
11 февраля 2017, 21:25

Ka_ написала:
Всем так кажется про себя. Но никому про других. 3d.gif

Не, ну все таки некоторых было хорошо видно, Миледи и тебя вот.

Кабаном? Это как?

кбн - биологических наук tongue.gif

*Укоризненно* И ты ещё жалуешься!

Я вчера чуть не померла, такой головной боли у меня сроду не было, вот не вру, таблетки не брали, а уйти с работы было невозможно, т.к. я боялась машину вести. Промаялась до 4-х вечера, когда либо накопительный эффект таблеток включился, либо погода устаканилась, и поехала домой, где добавила еще горсточку. Ну и в состоянии зомби провела вечер. biggrin.gif

Кстати, мне почему-то хорошо пошел фильм с Бранжелиной "Лазурный берег" https://www.kinopoisk.ru/film/841272/ Такой неторопливый, да, странная пара, но понятно, что у них проблемы, они как умеют, пытаются их решить. Но зато, море, кафешка интересная, сама жизнь неторопливая. Самое кино для зомби. Правда, я последние минут 20 не досмотрела, уснула.

Я также рассудила.
Ишь. Я такие и не видела никогда. Понятно, что янтарь не признала.

У моего перламутр, наверное, чем-то покрытый.

Угу, я просто такие бусины часто вижу на выставках-продажах, потому и в курсе.
Твой браслет я сначала на телефоне увидела, на маленьком экране он как близнец моему. На большом-то потом рассмотрела. Интересный. smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:27

Светлячок написала:
Кфмн - это всем понтам понт!

Кроме того у тебя куча офигенской обуви на платформе. Ею тоже можно.  smile4.gif

tongue.gif
О, точно, обувью!
А без платформы я обувь не очень люблю, я ж невысокая, все время хочется росту прибавить. biggrin.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:27

Зорянка написала:
А что есть собственно понты?

Я пару страниц назад приносила ссылку на каталог понтов от Корси - лучше, чем он сформулировал, не скажешь. smile.gif

Примеры понтов я тоже уже приносила - штук пять, если не больше. Вот еще один, пожалуйста - тут понтуются ремонтом, престижностью района и ценой на квартиры:
ссылка
nsi
11 февраля 2017, 21:28

Светлячок написала: #пропсихологов
"В психoлoги в Рoccии идут, как прaвилo, люди, кoтoрые не cпoсoбны cдать математику, а гуманитaрных cпocoбнocтей у них нет как клаccа."
   Спойлер!
Угадайте автора

Ой, не знаю кто сказал, но под первой частью подпишусь, у нас тут так про психологов и говорят. Потому как да, математику сдавать не надо. А потом эти психолухи лезут в науку и вы бы видели, какие формулы они пишут! facepalm.gif biggrin.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:29

Leniklenok написала:

Прикольный лозунг smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:31

nsi написала:
кбн - биологических наук tongue.gif

Ой, кабан и психологи в ТО немедленно навеяли:
"Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет." smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:31

Leniklenok написала: Афигеть! Букет из вилок и ложек.

Ого! И ведь самое интересное, такая тяжесть хорошо сбалансирована и не падает. smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:32

Ka_ написала:
Ага.  smile.gif А смысл какой хороший: от французского sans souci — без забот.  smile4.gif  smile4.gif

Ох, попасть бы в такое место! smile.gif
Светлячок

Leniklenok написала: Оказывается, что вот эти вот движения целой стаи птиц называются интересным словом "мурмурация".

Я такое дважды видела - завораживающее зрелище. Но дело было в центре города, маловероятно, что они там от ястреба спасались.
Зорянка

Светлячок написала:
Я пару страниц назад приносила ссылку на каталог понтов от Корси - лучше, чем он сформулировал, не скажешь.  smile.gif

Читала и почитала. Ок, буду понтоваться тем что у меня нет понтов glad2.gif tongue.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:33

nsi написала:
Я вчера чуть не померла, такой головной боли у меня сроду не было, вот не вру, таблетки не брали, а уйти с работы было невозможно, т.к. я боялась машину вести. Промаялась до 4-х вечера, когда либо накопительный эффект таблеток включился, либо погода устаканилась, и поехала домой, где добавила еще горсточку. Ну и в состоянии зомби провела вечер. biggrin.gif

Бедная nsi! А как сегодня?
Светлячок
11 февраля 2017, 21:33

Зорянка написала:
Читала и почитала. Ок, буду понтоваться тем что у меня нет понтов  glad2.gif  tongue.gif

Понтуйся орхидеями! smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:34
Слушайте - стоит принести новую ссылку на понты, количество народа в треде резко возрастает. К чему бы это? А если принести сразу две? wink.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:34

Светлячок написала:
Ой, кабан и психологи в ТО немедленно навеяли:
"Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет."  smile.gif

Ой, я, по-моему, такое сто лет назад в байках у Кирули читала. У нее много было подобного, про прикольные словосочетания. smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:35

Светлячок написала:
Бедная nsi! А как сегодня?

Сегодня состояние "оживающий зомби". smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:35

nsi написала:
Ой, я, по-моему, такое сто лет назад в байках у Кирули читала. У нее много было подобного, про прикольные словосочетания. smile.gif

Так это же "Хатуль мадан"! smile.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:36
А я сегодня повторила новогоднее утро. Встала поздно, на завтрак у меня был оливье, а елку мы так еще и не разобрали. tongue.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:36

nsi написала:
Сегодня состояние "оживающий зомби". smile.gif

"Зомби, оживай!" smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:37

Светлячок написала:
Примеры понтов я тоже уже приносила - штук пять, если не больше. Вот еще один, пожалуйста - тут понтуются ремонтом, престижностью района и ценой на квартиры:

Ого, вроде, недавний тред, а совсем не помню. Но я в ТО не ходец biggrin.gif
Светлячок
11 февраля 2017, 21:38

nsi написала:
tongue.gif
О, точно, обувью!
А без платформы я обувь не очень люблю, я ж невысокая, все время хочется росту прибавить. biggrin.gif

Обувь на платформе очень уважаю. Она устойчивая.
nsi
11 февраля 2017, 21:38

Светлячок написала:
Так это же "Хатуль мадан"!  smile.gif

Точно! smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:39

Светлячок написала:
"Зомби, оживай!"  smile.gif

Я пытаюсь, у нас потеплело, мои желтые крокусы уже совсем стайно цветут, дурашки. smile.gif
Зорянка
11 февраля 2017, 21:39

Светлячок написала:
Понтуйся орхидеями! smile.gif

*Подумав* ладно. Но понты это то же что гонор. Что то хвастливое и снобское. А я делюсь своими орхами, раздаю их даром по всему миру, помогаю советами. Я горжусь ими, делюсь но не думаю что понтуюсь smile.gif
Но мне не жалко, пущай понт smile.gif
nsi
11 февраля 2017, 21:40

Светлячок написала:
Обувь на платформе очень уважаю. Она устойчивая.

Угу, настоящее спасение. Просто на каблуке, если выше 2 см так и не научилась ходить, а с платформой легко на 12 см бегаю.
nsi
11 февраля 2017, 21:45

Ka_ написала:
Не помню, возможно, красные клёны.
А фотки, чтобы листья рассмотреть не нашла.

Да, похоже на красный клен. Подобный цвет еще у одного вида вишни бывает, но вряд ли там вишня.
Светлячок
11 февраля 2017, 21:47

Зорянка написала:
*Подумав* ладно. Но понты это то же что гонор. Что то хвастливое и снобское. А я делюсь своими орхами, раздаю их даром по всему миру, помогаю советами. Я горжусь ими, делюсь но не думаю что понтуюсь  smile.gif
Но мне не жалко, пущай понт  smile.gif

Зоряныч, не лукавь! В смысле - про орхидеи ты права, конечно. Но ты ведь регулярно понтуешься тем, что можешь есть все подряд - типа банку соленых огурцов отполировать банкой сгущенки, залить это все компотом - и что тебе за это ничего не бывает! Ни привесов, ни отеков. Разве же это не понт? По-моему, совсем нелохой понт. wink.gif
Trespassing W
11 февраля 2017, 21:48

nsi написала: Я вчера чуть не померла, такой головной боли у меня сроду не было, вот не вру, таблетки не брали, а уйти с работы было невозможно, т.к. я боялась машину вести.

У нас в начале недели были такие температурные скачки от наледи в грозы. Народ на работе выглядел ужасно. А вас, наверное, еще и краем северных катаклизмов задело. Но они, вроде как уже все, закончились? У нас сегодня +20 и можно жить. Муж даже на ночь на рыбалку съездил и говорит, что комфортно было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»