Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Ka_
6 июля 2017, 11:56
Всем привет! smile.gif
Kay_po
6 июля 2017, 11:58
Всем утро!
Нам вчера вот такой закат давали!
Вдова Клико
6 июля 2017, 12:05

Kay_po написала: Нам вчера вот такой закат давали!

Вах, с самолетиком.
blackhawk
6 июля 2017, 12:18

Mil@dy написала: Из окна я вижу скорее ноябрь.
Серое небо. Мокрое стекло.

Не грусти - настанут другие времена! wink.gif
кометаС
6 июля 2017, 12:22
Всем доброе утро. smile.gif

Mil@dy написала: Вторая серия... У нас дождит даже без рекламных пауз.

Мухе все-равно.

Божественный.
ПЭРИ
6 июля 2017, 12:27

Ka_ написала: Всем привет!

Надежда есть...
Mil@dy
6 июля 2017, 12:38

blackhawk написал: Не грусти - настанут другие времена! wink.gif

Только это и обнадеживает.
Kay_po
6 июля 2017, 12:46

кометаС написала: Божественный.

Да, чистое золото!

ПЭРИ написала: Надежда есть...

Надежда всегда есть! smile.gif
Mil@dy
6 июля 2017, 12:53

кометаС написала: Мухе все-равно.

Хорошо быть мухой. Летай от цветка к цветку... odream.gif
ПЭРИ
6 июля 2017, 12:55

Mil@dy написала:
Хорошо быть мухой. Летай от цветка к цветку... odream.gif

У тебя каникулы отпуск?
Mil@dy
6 июля 2017, 13:21

ПЭРИ написала: У тебя каникулы отпуск?

Ага.
ПЭРИ
6 июля 2017, 13:21

В 1801—1850 гг. продолжительность жизни в Японии составляла всего 36-38 лет (более ранних данных нет), когда как в России в этот же период длительность жизни была одной из самых высоких в мир и составляла 40-50 лет (в Великобритании 38-50 лет; Германии 37-38 лет; США 39-43 года; Франции 32-42 года). В 1851-1900 японцы уже живут 36-44 года, россияне по-прежнему 40-50 лет. Начиная с 1901 года по 1950 год продолжительность жизни в России 32-58, в Японии 37-61. В начале 80-х годов XX века японцы по продолжительности жизни вырываются вперед и добиваются продолжительности жизни более 80 лет (в 1983 году – 83 года). Какие изменения произошли в Японии после 1851 года, позволившие им так кардинально повлиять на продолжительность жизни японцев.

40 лет назад в Японии действительно было всего около 100 человек, перешагнувших столетний рубеж, а сейчас таких людей более 20 000. В течение нескольких лет данный показатель может увеличиться до 30 000.

Высокий средний показатель, конечно, не означает, что все японцы доживают до преклонных лет. Одной из причин столь высокого процента пожилых людей среди населения является низкий уровень рождаемости в стране и, естественно, довольно низкий  процент детей в обществе. Этот показатель существенно влияет на расчетную величину  средней продолжительности жизни. Уровень детской смертности в Японии также на 1997 год один из самых низких в мире и составляет 4,7% (в России 17,2%; самый низкий в Швеции – 3,9%; самый высокий  в Индии  — 65,5%).  Низкая детская смертность — ещё один фактор, увеличивающий статистическую среднюю продолжительность жизни в Японии. Так что нельзя сказать, что каждый живущий в Японии обязательно доживёт до глубокой старости.

Другая Стрекоза
6 июля 2017, 13:29

blackhawk написал:
Не грусти - настанут другие времена! wink.gif

У нас серо, ветренно и сыро.
Другая Стрекоза
6 июля 2017, 13:29

Kay_po написала: Всем утро!
Нам вчера вот такой закат давали!

Офигенственно!
blackhawk
6 июля 2017, 13:31

Другая Стрекоза написала: У нас серо, ветренно и сыро.

wink.gif У нас ярко, безветренно и сухо. Где-то до ноября.
ПЭРИ
6 июля 2017, 13:33

Другая Стрекоза написала:
У нас серо, ветренно и сыро.

Напиши, когда пройдет, приблизь надежду biggrin.gif
ПЭРИ
6 июля 2017, 13:41

Продолжительность жизни к концу эпохи Эдо (примерно совпадает с периодом запрета употребления мяса) составляла 36 лет.

К началу этого периода средний японец был довольного низкого роста, обладал хрупким телосложением. Женщины, вынужденные длительно находиться в согнутом состоянии на работах по выращиванию риса, из-за слабости позвоночника, вызванного недостатком белка для коллагенового остова позвоночника (для построения которого требуется много белка, железа, меди, витамина С) с годами в полном смысле сгибались пополам и разогнуться уже не могли до смерти. До настоящего времени в Японии можно встретить довольно большое количество таких  бабушек.

Было очевидно, что другие национальности значительно превосходят японцев в физическом развитии, потому что употребляли в пищу мясо и молоко. Французские военные инструкторы, работавшие при последнем сёгуне Ёсинобу, жаловались, что японским солдатам не под силу управляться с современной амуницией, и требовали улучшить их рацион.

В 1868 году начался период индустриализации Японии и члены правительства, представители просвещенной элиты посчитали, что для строительства современного индустриального государства страна нуждается в более крепкой рабочей силе и армии. Поэтому  традиционный пищевой рацион должен быть дополнен мясом и молочными продуктами.

Еще до 1868 года император Мэйдзи внял рекомендациям врачей и попробовал молоко. С этого же времени на дворцовой кухне стали готовить говядину и даже баранину. А 24 января 1872 года он торжественно наелся говядины при скоплении всей знати и иностранных послов. Мэйдзи как бы говорил своим подданным: я разрешаю вам европейскую кухню.

ПЭРИ
6 июля 2017, 13:43

Итак, начиная с эпохи Мэйдзи (1868—1912) в жизнь японцев постепенно входит европейская еда. Японцы стали быстро наверстывать упущенное. Смертность стала убывать, а продолжительность жизни неуклонно повышаться. На 2014 год население Японии 127 040 000 человек (для сравнения, население России  — 146 206 093 человек).

ПЭРИ
6 июля 2017, 13:47

Для того чтобы быть проданным под маркой «говядины из Кобэ», каждая вырезка должна соответствовать строгим стандартам.

Бычки мраморных пород особенно малоподвижны, благодушны и флегматичны. Исключительности «мраморного» мяса японцы добиваются с помощью особой технологии выращивания бычков. До 4-6 месяцев телят поят молоком, после чего они пасутся на лугах и живут вольной жизнью, практически без вмешательства человека. Затем их помещают в индивидуальные комнаты со звуконепроницаемыми стенами, и подвешивают на вожжах. Делается это для того, чтобы бычки не могли двигаться, но и не лежали, так как мышцы животного должны быть в напряжении для равномерного распределения жировых прослоек в мышечных тканях. В этот период бычков кормят отборным зерном и для улучшения аппетита поят высококачественным пивом. Чем дольше бычка кормят зерном, тем больше «мраморность». Средний стандарт зернового откорма 200-300 дней. Для того, чтобы жир ушел в мясо и образовал тонкие прожилки, бычку делают вибромассаж, который напоминает бритье. Для улучшения даже включают японскую классическую музыку. В конечном итоге мясо получается нежным, тающим во рту как масло. В летние месяцы скоту дают пиво, чтобы стимулировать его аппетит и рост в сезон, когда из-за жары и влажности животные неохотно едят.

Mil@dy
6 июля 2017, 14:00

blackhawk написал: У нас ярко, безветренно и сухо. Где-то до ноября.

Давай меняться!
blackhawk
6 июля 2017, 14:02

Mil@dy написала: Давай меняться!

Я с удовольствием! wink.gif Побродить под дождём - это же какой кайф!
ПЭРИ
6 июля 2017, 14:02
Источник информации о продолжительности жизни в Японии и как правильно замачивать крупы, чтобы долго жить.
Оказалось, что долгожители Окинавы едят свинину и правильно готовят злаки.
Mil@dy
6 июля 2017, 14:10

blackhawk написал:
Я с удовольствием! wink.gif  Побродить под дождём - это же какой кайф!

У меня связка "ноги промочишь - горло болит" срабатывает гораздо чаще, чем "горло промочишь - ноги не идут".
Другая Стрекоза
6 июля 2017, 14:18

blackhawk написал:
wink.gif  У нас ярко, безветренно и сухо. Где-то до ноября.

Сильно начинаю подозревать, что вот то, что у нас за окном с весны, как минимум, до следующей весны. Потому что с утра было ощущение не ноября, но конца сентября-начала октября. При всей моей нелюбви к жаре, абсолютно нет ощущения лета. Я даже велозагаром не обзавелась. Бледная немочь. В июле facepalm.gif Это вообще впервые в моей жизни происходит.
ПЭРИ
6 июля 2017, 14:26
Я продолжаю читать новости:

Во всем мире ее знают как успешную голливудскую актрису, обладательницу премии «Оскар» за роль Елизаветы II в фильме «Королева» (2006). Однако немногим зрителям известно о том, что Хелен Миррен родилась в семье русского эмигранта, и ее настоящее имя – Елена Васильевна Миронова. Только после 60-ти она приехала на родину своего отца, чтобы разыскать родню и увидеть, где находилось их родовое поместье в Смоленской области.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/010717/35...Fzen.yandex.com

user posted image
Nacht
6 июля 2017, 14:39

blackhawk написал:
Я с удовольствием! wink.gif  Побродить под дождём - это же какой кайф!

Я в 98 году въехал на автобусе в тот самый московский ураган. Как под воду ушли. А потом от остановки до дома намеренно пошёл непосредственно в нём. На удивление была тёплая вода и приятная вода. До сих пор с удовольствием вспоминаю...
blackhawk
6 июля 2017, 14:42

Mil@dy написала: У меня связка "ноги промочишь - горло болит" срабатывает гораздо чаще,

Напомнило. wink.gif
Зимой 2008 -2009 годов в Иерусалиме (я тогда там жил) дважды выпадал снег. Это национальная катастрофа. Все дороги в город перекрываются (у израильтян нет опыта езды по снегу) и добраться туда можно, и то иногда, только поездом. И вот приезжаю я в Иерусалим после работы, а в городе ничего не ходит. И мне пешком, от железнодорожной станции до дома, часа полтора по сугробам высотой сантиметров десять. Дошёл. wink.gif
На следующее утро - глядь в окно - всё то же. Позвонил на работу, мол, стихийное бедствие. Они говорят: сиди дома, есть такой вид оплачиваемого отпуска - стихийное бедствие.
blackhawk
6 июля 2017, 14:45

Nacht написал: До сих пор с удовольствием вспоминаю...

Я на Голанах так ходил. Туман, мелкий моросящий дождик - ну Карпаты один в один. Только странные Карпаты - земляничное дерево, кипарисы и таворский остролистый дуб в виде высоких кустов. wink.gif
blackhawk
6 июля 2017, 14:52

Другая Стрекоза написала: Я даже велозагаром не обзавелась. Бледная немочь.

Здесь был другой пост. Я его убрал.

Всё-таки должна быть первая половина августа с солнцем и загаром. Надо просто попросить тех, наверху, чтобы кончали буянить. wink.gif
кометаС
6 июля 2017, 15:37

Другая Стрекоза написала: У нас снова дождь 3d.gif С громом и молнией для внесения разнообразия

Нахмуренная Ева. smile.gif

кометаС
6 июля 2017, 15:43

нетолькоМАМА написала: а кто писал объявление?

3d.gif

Спойлер!
Кто-то не дружит с мягким знаком.
Ka_
6 июля 2017, 15:55

нетолькоМАМА написала: Солнце село.

Каждый кадр - красота! Хочется в рамочку и любоваться.

Вдова Клико написала: Я все же нашла фотку, иллюстрирующую нашу историю с рестораном, кто помнит. Рыбки на первом плане.

Ооо!

Вдова Клико написала: И пара домиков.

Такая тонкая резьба ажурная, каждый раз - восхищение.

Вдова Клико написала: И эксперименты Карася-стилиста, под спойлеры положу.

Ишь. Замечательные эксперименты. up.gif
Понравились особенно платья для конференции.

Вдова Клико написала: Карась там же.

Как она взросло уже выглядит.

Вдова Клико написала: Фэмили лук, ходили в театр.

Шикарно!

Amaliya написала: в кадре Дарина на роликах

Дарина - пижонка. drink.gif smile4.gif
Mil@dy
6 июля 2017, 15:57

кометаС написала:

У меня на двери пару дней висела табличка "не стучать. За каждый стук минус бал на экзамене". Потом кто-то сказал, что жестоко лишать человека танцев и "л" добавили.

ПС: это не моя личная дверь. За ней человек пять преподов скрывалось тогда.
нетолькоМАМА
6 июля 2017, 19:22

Mil@dy написала: Хорошо быть мухой. Летай от цветка к цветку...

Подтверждаю biggrin.gif И мухой, и маааленькой муууушкой... smile.gif
user posted image
Цветочек пророс через осиновое гнездо. В натуральную величину диаметр цветочка около 1 см.
user posted image

Брем тоже неплохо устроился.

ПЭРИ написала: У тебя каникулы отпуск?

И у тебя? smile.gif
Другая Стрекоза
6 июля 2017, 19:24

blackhawk написал:
Здесь был другой пост. Я его убрал.

Интриган!
ywku
6 июля 2017, 19:59
Вдова Клико и Карась - сногсшибательны!
Природа - изумительна!
На счёт погоды - сочувствую. Высылаю калифорнийского солнца, надеюсь, не затеряется в дороге.
Хоук, откуда твоя фотография с красивыми берегами?
Mil@dy
6 июля 2017, 20:15

ywku написала: Высылаю калифорнийского солнца, надеюсь, не затеряется в дороге.

Закатанного в баночки?
blackhawk
6 июля 2017, 20:38

ywku написала: откуда твоя фотография с красивыми берегами?

Это Корфу! wink.gif
Я уже присматриваю трейлы на этом острове. Там по кругу можно накрутить 120 километров. Как раз дней на пять-шесть.
И, Ywku, это холодное белое вино в медных кувшинчиках к греческому салату, и эта прозрачная до бесконечности вода, и сосны, и замок Анжелкастро на самой вершине горы.
В общем, у меня очередь трейлов всё удлиняется и удлиняется. Боюсь сглазить. wink.gif
blackhawk
6 июля 2017, 20:39

Другая Стрекоза написала: Интриган!

Знаешь как бывает? Быстренько написал, отправил, вышел, покурил, подумал, пришёл и убрал. biggrin.gif
Другая Стрекоза
6 июля 2017, 20:52

blackhawk написал:
Знаешь как бывает? Быстренько написал, отправил, вышел, покурил, подумал, пришёл и убрал.  biggrin.gif

biggrin.gif
Кстати, кто-то тут ностальгировал по дождю?
Так это тоже имеет название
Mil@dy
6 июля 2017, 20:55
А наоборот это плювиофоб?
blackhawk
6 июля 2017, 21:08

Другая Стрекоза написала: Так это тоже имеет название

Mil@dy написала: А наоборот это плювиофоб?

biggrin.gif Ещё есть окончание "фаг" - поедатель.
Стёйкофаг, креветофаг, пармезанофаг и айранофил. Я его как раз добыл у "русских". Знатная вещь оказывается.
blackhawk
6 июля 2017, 21:11

Другая Стрекоза написала: кто-то тут ностальгировал по дождю

После нескольких лет проживания здесь, когда тоска по дождю достигла нужного градуса, мы с Антоном попали в дождь возле Баниаса. На Голанах. И спали в палатке под дождём. Вот где был кайф! Вот под этот стук капель по тенту. А в спальнике уютно, тепло и сухо.
Nacht
6 июля 2017, 21:12

blackhawk написал:
... и айранофил. Я его как раз добыл у "русских". Знатная вещь оказывается.

Сквашенная сыворотка, немного кефира и соль. Сейчас как раз пробую сквасить сыворотку из-под творога кефирными грибками...
blackhawk
6 июля 2017, 21:29

Nacht написал: Сквашенная сыворотка, немного кефира и соль.

Мне очень понравилось. С чёрным хлебом.
У нас народ на окрошку берёт. А когда "за бортом" +36, то окрошка уходит литрами.
Другая Стрекоза
6 июля 2017, 21:59

blackhawk написал:
А когда "за бортом" +36

кометаС
6 июля 2017, 21:59

Nacht написал: Сквашенная сыворотка, немного кефира и соль. Сейчас как раз пробую сквасить сыворотку из-под творога кефирными грибками...

Я покупаю у арабов или турков их кисломолочный продукт, типа простокваши. Вкусно! И полезно. Особенно сейчас, в 35 градусную жару.
кометаС
6 июля 2017, 22:00

Другая Стрекоза написала:
Так это тоже имеет название

Красивая картинка.
кометаС
6 июля 2017, 22:03

нетолькоМАМА написала:  Солнце село.

Вдова Клико написала: И пара домиков.

Красота!

Amaliya написала: И ещё (в кадре Дарина на роликах):

Без защиты катается.
Nacht
6 июля 2017, 22:15

blackhawk написал:
Мне очень понравилось. С чёрным хлебом.
У нас народ на окрошку берёт. А когда "за бортом" +36, то окрошка уходит литрами.

В Москве он в жару тоже хорошо расходится. Стоит в магазинах в холодных отделениях, газирован, бывает с ароматизаторами. Бутылки по 0,5. Как раз с собой по жаре прихватить. Только он часто называется "тан". Хотя, технология пригтовления та же, что и у айрана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»