Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Kamelia_Star
13 декабря 2016, 15:46

blackhawk написал:
Прочёл - "медовый месяц"... facepalm.gif

Оговорочка по Фрейду... biggrin.gif
blackhawk
13 декабря 2016, 16:10

Kamelia_Star написала: Оговорочка по Фрейду..

biggrin.gif Расскажу давнюю, но реальную историю.
У мамы была подруга, преподаватель английского языка и литературы. Женщина яркая, видная, с явно выраженной семитской внешностью. И вот ей ставят диагноз, являющийся кошмаром для любой женщины - новообразование в груди. Надо брать пробы на биопсию. Это совсем не безобидная операция. А у неё как раз подошла путёвка в санаторий. Подлечить двигательно-опорный аппарат. Ей и говорят: вы езжайте в санаторий, вернётесь и мы возьмём пробы.
И вот в санатории у неё случается бурный роман с каким-то, чуть ли не лесорубом. Мужчиной видным, простым, физически сильным, но не подозревающим о существовании прозы Джона Фаулза.
Возвращается она из санатория и идёт на проверку перед операцией по отбору проб. А опухоли в груди нет. Онкологи в шоке! Где эта мерзость? А нетути! Всё чисто.

Вот. А ты говоришь - оговорка. smile4.gif
Зорянка
13 декабря 2016, 16:12

blackhawk написал:
нетути! Всё чисто.

...размял facepalm.gif
ПЭРИ
13 декабря 2016, 16:12
КометаС, Давид Кадимян, который тебе понравился в последнем видео с Сумишевским будет в "Минуте славы" wink.gif
Kamelia_Star
13 декабря 2016, 16:47

Зорянка написала:
...размял  facepalm.gif

Рассосал... Вот ведь лечебная эпическая сила! wink.gif
Trespassing W
13 декабря 2016, 17:06

blackhawk написал: А нетути! Всё чисто.

Они циклически могут появляться и исчезать в зависимости от гормонального фона. Поэтому если замечают уплотнение, то диагноз сразу не ставят, только после биопсии. Но некоторые до биопсии успевают рассосать самостоятельно.
Mil@dy
13 декабря 2016, 17:54
Ка_ поздравляю с днем рождения!
user posted image
Hom2k
13 декабря 2016, 18:12

blackhawk написал: Прочёл - "медовый месяц"...

Это универсальная методика лечения всего!

blackhawk написал: Возвращается она из санатория и идёт на проверку перед операцией по отбору проб. А опухоли в груди нет. Онкологи в шоке! Где эта мерзость? А нетути! Всё чисто.

Trespassing W написала: Они циклически могут появляться и исчезать в зависимости от гормонального фона. Поэтому если замечают уплотнение, то диагноз сразу не ставят, только после биопсии. Но некоторые до биопсии успевают рассосать самостоятельно.

Хотела тоже самое рассказать и испортить Хоуку рассказ. tongue.gif
Hom2k
13 декабря 2016, 18:13

Mil@dy написала: Ка_ поздравляю с днем рождения!

Ух ты, еще декабрьские! Поздравляю от души! Всего и много!
blackhawk
13 декабря 2016, 18:22

Trespassing W написала: Поэтому если замечают уплотнение, то диагноз сразу не ставят, только после биопсии. Но некоторые до биопсии успевают рассосать самостоятельно.

Через нашу лабораторию недавно проходила система отбора проб для биопсии с трёхмерным изображением взаимного положения опухоли и щупа. Потому что при двухмерном изображении врачи иногда "промахиваются" и берут пробу в груди не оттуда. Это довольно опасно для пациентки.
Это я так, к слову. smile4.gif
Согласись! Моя история намного романтичкее, чем вот эти вот самопроизвольные появления и исчезновения. Правда? smile4.gif
blackhawk
13 декабря 2016, 18:23

Hom2k написала: Это универсальная методика лечения всего!

Вот! smile4.gif
AndyCAT
13 декабря 2016, 18:39

кузнечик написала: Что-то типа благотворного пинка от деда по имени лайн?

Типтаво. Сегодня опять провела с ней разъяснительную беседу.

кометаС написала: "А плюс" - это значит "до скорого".

ФЭР - источник знаний!
AndyCAT
13 декабря 2016, 18:47
Ка_, с днем рождения! Всего тебе самого лучшего! И побольше!

user posted image
Вдова Клико
13 декабря 2016, 19:03
Аспиду лучше. Выкарабкивается, но медленно. Медленно, но выкарабкивается.
blackhawk
13 декабря 2016, 19:04
Ка_!
Прими мои поздравления и самые искренние пожелания!
Я не знаю как называются эти цветы. Я их нашёл и сфотографировал у входа в пещеру на Тель Азека. Поскольку рядом ничего похожего не было. Они одни такие были. smile4.gif
кузнечик
13 декабря 2016, 19:07

кометаС написала: С этими фигурками пришла  в комнату к будущей мачехе (ту как раз наряжали на свадьбу) и непринужденно ест перед нею этот шоколад.

Вот коза!

ywku написала: Уголок осени.

Ах, как же красива осень природы!..

ywku написала:
У нас цвет штор регулируют - должен быть белым. Но тут местные жалюзи, редко кто шторы вешает.
На ёлки ограничения не озвучивались, а вот внешний вид патио регулируется: из мебели разрешают только столик и стулья/кресла. Ещё можно поставить ухоженные цветы и гриль. Все, больше ничего держать на патио нельзя.

У вас тоже сурово. В Германии по-разному, где-то так же, а где-то без всяких правил.
У нас собак нельзя водить без поводка по придомовой территории, два предупреждения и на третий предлагают разорвать контракт. И в гараже, например, можно только машину ставить, даже бутылку с какой-нибудь химией забыть нельзя, у домоуправа сразу истерика. А у приятелей не гаражи, а какие-то склады: и велосипеды там, и детские игрушки, и сменные колеса. И все довольны, никаких запретов.

ywku написала: На самом деле можно ещё труселя сушить, т.к. из-за засухи власти Калифорнии запретили запрещать сушить труселя на улице (чтобы была экономия воды на автоматических сушках). Так что за развешенные по патио труселя можно не беспокоиться, если что - отобьёмся  war.gif

А какая же на сушилках экономия воды? Не понимаю. Но правильно запретили запрещать, высушенное на солнце так классно пахнет - солнцем и ветром.

Hom2k написала:
Ты себе не представляешь, что за семья меня окружает! Выкопают в ту же минуту!

Страсти какие! haha.gif haha.gif haha.gif

Другая Стрекоза написала: *мрачнее еще больше* не мы такие - жизнь такая (с)

Утешение из серии "у соседа сдохла корова": некоторым вообще невозможно взять отпуск деньгами, не обменивают время на деньги. И сгорает он через год после неиспользования. От так бывает.

Ka_ написала: Цветы из апрельского венского ботанического сада.

Ka_, спасибо за напоминание о весне! Она придет, я верю. smile4.gif

Ka_ написала:
Пусть всё немедленно пройдёт! flower.gif

+1

Лютти написала:
Спасибо! оно конечно же все срастется, но...! Как быть с едой?! Я от скуки ее все время ем и одновременно понимаю, чем все это кончится.  facepalm.gif

Или бери малокалорийную, или ищи другие развлечения. biggrin.gif

Hom2k написала:
У меня практически подборка всяких рецептов, проверенных годами: начиная от стоматита и кончая конъюнктивитом. wink.gif

Да ты кладезь знаний! *что-то записала в секретную книжечку* smile4.gif

AndyCAT написала:
Типтаво. Сегодня опять провела с ней разъяснительную беседу.

И с какой периодичностью надо пинать? smile.gif А она просит чередовать с пряником другими, щадящими методами?
кузнечик
13 декабря 2016, 19:09
Ка_, с днем рождения! Новых поездок, интересных впечатлений, удачи и денег, денег побольше!
user posted image

Дополнение к поздравлению, подарочек:
   Спойлер!
user posted image
кузнечик
13 декабря 2016, 19:10

Вдова Клико написала: Аспиду лучше. Выкарабкивается, но медленно. Медленно, но выкарабкивается.

Ура! Привет ему.
Вдова Клико
13 декабря 2016, 19:10
Ка_, мои поздравления. Желаю тебе новых путешествий, впечатлений, радости.
Developer
13 декабря 2016, 19:31

nsi написала:
Подожди, откуда кондоминиум, ты ж, вроде, в апартментах живешь? Кондо, это когда сам владеешь, там фиг что тебе на внутренности пропишут.

Я снимаю у мужика, который владеет квартирой. Но даже будучи собственником он не вправе делать всё, что ему заблагорассудится, насколько я понял.
Trespassing W
13 декабря 2016, 20:00

кузнечик написала: У вас тоже сурово. В Германии по-разному, где-то так же, а где-то без всяких правил.
У нас собак нельзя водить без поводка по придомовой территории, два предупреждения и на третий предлагают разорвать контракт. И в гараже, например, можно только машину ставить, даже бутылку с какой-нибудь химией забыть нельзя, у домоуправа сразу истерика. А у приятелей не гаражи, а какие-то склады: и велосипеды там, и детские игрушки, и сменные колеса. И все довольны, никаких запретов.

От устава и коллектива собственников зависит. Где всем или хотя бы активистам пофиг - там все можно, где не пофиг, могут драконовские изменения и дополнения в устав занести.
Зорянка
13 декабря 2016, 20:01

Вдова Клико написала: Аспиду лучше. Выкарабкивается, но медленно. Медленно, но выкарабкивается.

Замечательно! *выдохнула*.
ywku
13 декабря 2016, 20:02
Ka_, с Днём рождения!
Пусть задуманное удается, а жизнь преподносит только приятные сюрпризы! hb.gif
nsi
13 декабря 2016, 20:07

Hom2k написала:
Ты себе не представляешь, что за семья меня окружает! Выкопают в ту же минуту!
...!

Я нипонил, вы жалуетесь или хвастаетесь? wink.gif
nsi
13 декабря 2016, 20:07

Ka_ написала: Цветы из апрельского венского ботанического сада.

Азалиии, красотки! smile.gif
nsi
13 декабря 2016, 20:08
Ka_, С Днем Рождения! ura.gif
nsi
13 декабря 2016, 20:11

Developer написал:
Я снимаю у мужика, который владеет квартирой. Но даже будучи собственником он не вправе делать всё, что ему заблагорассудится, насколько я понял.

Все равно странновато, если он собственник, то внутренности дома его, вот наружняя часть да, ему не принадлежит, там чтобы что-то поменять надо разрешение просить. Я сама в кондо живу, ну никак не могу представить сценарий, чтобы мне кто-то указывал, что у меня в доме какого цвета. biggrin.gif
nsi
13 декабря 2016, 20:14

Передавай ему привет!
кузнечик
13 декабря 2016, 20:22

Trespassing W написала:
От устава и коллектива собственников зависит. Где всем или хотя бы активистам пофиг - там все можно, где не пофиг, могут драконовские изменения и дополнения в устав занести.

Ну да. Но я бы не формулировала это как "пофиг - не пофиг", а как "что прописано в уставе".

nsi написала:
Все равно странновато, если он собственник, то внутренности дома его, вот наружняя часть да, ему не принадлежит, там чтобы что-то поменять надо разрешение просить. Я сама в кондо живу, ну никак не могу представить сценарий, чтобы мне кто-то указывал, что у меня в доме какого цвета. biggrin.gif

Занавески на окнах - это наружная часть.
nsi
13 декабря 2016, 20:40

кузнечик написала:
Занавески на окнах - это наружная часть.

Не, ну даже если требую жалюзи на окне, то кто мешает повесить шторки внутри комнаты? У меня подруга так в апартментах делает, ей не нравятся когда просто жалюзи.
Hom2k
13 декабря 2016, 20:41

nsi написала: Я нипонил, вы жалуетесь или хвастаетесь?

Ни то, ни другое. Мы просто любим сами над собой посмеяться. Я друзьям, реальным и виртуальным, часто рассказываю всякие истории.

Еще подумала: скорее хвастаюсь. biggrin.gif
nsi
13 декабря 2016, 20:42

кузнечик написала:
Ну да. Но я бы не формулировала это как "пофиг - не пофиг", а как "что прописано в уставе".
.

Так устав и пишется активистами, потом опять же, кто-то должен ходить и проверять. Так что Трес права. Если активистам пофиг, то как в "Пиратах Карибского моря" - "it's not a code, it's more like a guideline" biggrin.gif (не закон, а так инструкции)
nsi
13 декабря 2016, 20:43

Hom2k написала:
Ни то, ни другое. Мы просто любим сами над собой посмеяться. Я друзьям, реальным и виртуальным, часто рассказываю всякие истории.

Еще подумала: скорее хвастаюсь. biggrin.gif

Я так и поняла wink.gif
кузнечик
13 декабря 2016, 21:07

nsi написала:
Не, ну даже если требую жалюзи на окне, то кто мешает повесить шторки внутри комнаты? У меня подруга так в апартментах делает, ей не нравятся когда просто жалюзи.

Если их не видно с улицы, то внутренняя. wink.gif

nsi написала:
Так устав и пишется активистами, потом опять же, кто-то должен ходить и проверять. Так что Трес права. Если активистам пофиг, то как в "Пиратах Карибского моря" - "it's not a code, it's more like a guideline"  biggrin.gif  (не закон, а так инструкции)

А, понятно. У нас в больших домах или сообществах домов (не хочу английское слово употреблять, а русское есть?) часто есть специальный человек, домоуправ, который следит за исполнением. Ему зарплату платят из взносов всех жильцов. Точнее, он за всем следит, но и за исполнением устава тоже.
Но в принципе те же яйца, вид в профиль: если управлению фиолетово, то домоуправ тоже забьет.
nsi
13 декабря 2016, 21:21

кузнечик написала:
Если их не видно с улицы, то внутренняя.  wink.gif

Угу, внутри что угодно можно. А вообще, лично я бы не стала жить в месте, где все регламентировано, ну их нафиг. biggrin.gif

А, понятно. У нас в больших домах или сообществах домов (не хочу английское слово употреблять, а русское есть?) часто есть специальный человек, домоуправ, который следит за исполнением. Ему зарплату платят из взносов всех жильцов. Точнее, он за всем следит, но и за исполнением устава тоже.
Но в принципе те же яйца, вид в профиль: если управлению фиолетово, то домоуправ тоже забьет.

Не, у нас самые активные входят в совет директоров (их каждый год переизбирают, они пишут план и отчитываются), вот им положено следить и проверять, ну и правила можно менять, если народ поддержит. Про домоуправов никогда не слышала, чтобы в частном жилье были. Вот там, где контора сдает многоквартирный дом или комплекс домиков в рент, там да, своя отдельная администрация и они за всем следят. Но и там тоже зависит. Вон ушки пишет, у них все строго, где я жила или моя подруга - там был полный пофигизм.
Developer
13 декабря 2016, 21:46

nsi написала: Я сама в кондо живу, ну никак не могу представить сценарий, чтобы мне кто-то указывал, что у меня в доме какого цвета.

Внутри дома - можно. Но окна - не совсем внутри дома. Стены в комнатах я могу перекрасить, если захочу. А вот рамы и шторы - нет.
nsi
13 декабря 2016, 22:00

Developer написал:
Внутри дома - можно. Но окна - не совсем внутри дома. Стены в комнатах я могу перекрасить, если захочу. А вот рамы и шторы - нет.

Шторки можно поверх жалюзи вешать, но это если очень хочется. А вообще прикольно, ты ж на верхотуре живешь, кто там цвет окошек-то проверяет? wink.gif
Жар-птица
13 декабря 2016, 22:02
Штрудель с яблоками, изюмом, ромом, мороженым и вареньем из крыжовника.
nsi
13 декабря 2016, 22:08

Жар-птица написала: Штрудель с яблоками, изюмом, ромом, мороженым и вареньем из крыжовника.

Красота! smile.gif
А рецепт штруделя можно?
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:21
Ка, с Днём Рождения! Радости, удачи, интересных путешествий! flower.gif ura.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:21

Жар-птица написала: Штрудель с яблоками, изюмом, ромом, мороженым и вареньем из крыжовника.

super.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:26

Developer написал:  Но даже будучи собственником он не вправе делать всё, что ему заблагорассудится, насколько я понял.

Не, я понимаю, цветомузыку замонтировать на окна он не может, но чтобы так строго....
ywku
13 декабря 2016, 22:27
Aspid, поправляйся скорее! flower.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:28

Пусть Мрзд поможет! flower.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:29

blackhawk написал:
biggrin.gif  Расскажу давнюю, но реальную историю.

Замечательная история! smile4.gif
ywku
13 декабря 2016, 22:30

appl.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:34

кометаС написала:
Мед, вчера в закладках хотела проверить твою ссылку на ютюбе на Шелкунчик (чтобы в ближайшее время посмотреть), а там написано, что балет удалили (авторские права).  Можно  еще раз ссылку? Или ты просто напиши: какой балет? Мариинка? А я поищу. smile.gif

Вот, Мариинский театр. smile4.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:35
И мультфильм. smile4.gif
Вересковый мёд
13 декабря 2016, 22:37

nsi написала:
Угу, внутри что угодно можно. А вообще, лично я бы не стала жить в месте, где все регламентировано, ну их нафиг.  biggrin.gif

+1000000000
ywku
13 декабря 2016, 22:39

nsi написала:
Не, у нас самые активные входят в совет директоров (их каждый год переизбирают, они пишут план и отчитываются), вот им положено следить и проверять, ну и правила можно менять, если народ поддержит. Про домоуправов никогда не слышала, чтобы в частном жилье были. Вот там, где контора сдает многоквартирный дом или комплекс домиков в рент, там да, своя отдельная администрация и они за всем следят. Но и там тоже зависит. Вон ушки пишет, у них все строго, где я жила или моя подруга - там был полный пофигизм.

У нас администрация особо не зверствует в этом смысле. Как итог - много захламлённых балконов: какие-то неопрятные коробки у людей навалены, мебель и вещи складируют и т.д. При общем стиле домов и ухоженной территории комплекса для меня это выглядит дико.
Правда, недавно листовку в дверь засунули с напоминанием правил содержания патио и балконов, но местной публике это по барабану.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»