Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иски
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
whiskeyman
7 июля 2012, 00:34
Погуглил список известных law firms в Нью-Йорке. Становится более понятным, почему в сериале компания называется Pearson Hardman и почему у Харви фамилия Specter.
Grooving Miller
7 июля 2012, 10:48

whiskeyman написал: Господа, поклонники сериала «Иски», порекомендуйте что-нибудь аналогичное «Искам», где подробно показывают и обсуждают корпоративную жизнь крупной успешной компании.

House of Lies.
Grooving Miller
7 июля 2012, 10:49

whiskeyman написал: Погуглил список известных law firms в Нью-Йорке. Становится более понятным, почему в сериале компания называется Pearson Hardman и почему у Харви фамилия Specter.

И почему же? Не улавливаю логику.
whiskeyman
7 июля 2012, 17:23

Grooving Miller написал:
House of Lies.

Благодарю за наводку. Описание на imdb уже звучит интересно - self-loathing management consultant from a top-tier firm. Там за прототип взяты компании типа McKinsey?
whiskeyman
7 июля 2012, 17:25

Grooving Miller написал:
И почему же? Не улавливаю логику.

По поводу фамилии Харви trompeter уже написал выше по треду. Я с ним согласен.

Названия же большого количества подобных компаний состоят из нескольких фамилий (две, три, четыре и даже больше).
Grooving Miller
7 июля 2012, 20:43

whiskeyman написал:
Названия же большого количества подобных компаний состоят из нескольких фамилий (две, три, четыре и даже больше).

Имена партнеров. Вроде, юридические конторы так называют во всем мире.
Grooving Miller
7 июля 2012, 20:45

whiskeyman написал:
Там за прототип взяты компании типа McKinsey?

Вроде да, но этот сериал имеет такое же отношение к консалтингу, как Suits к практике закона. Тем не менее, сериал стоит просмотра. Еще хвалят Boss как еще один пример подобного жанра, но я его, если честно, не смотрел, так что на свой риск.
whiskeyman
7 июля 2012, 21:12

Grooving Miller написал:
Имена партнеров. Вроде, юридические конторы так называют во всем мире.

Я бы не стал говорить за весь мир. Такой шаблон для названий актуален прежде всего для США, Британии и других англоязычных стран. В России же названия в духе "Иванов Петров" и уж тем более "Иванов Петров Сидоров" я не встречал (но это не равнозначно утверждению, что таких названий нет). А вот названия юридических фирм типа "Иванов и партнеры", "Иванов и Ко" или названия вообще без фамилий мне попадаются на глаза часто.
Aztek
7 июля 2012, 23:12

Grooving Miller написал:
Вроде да, но этот сериал имеет такое же отношение к консалтингу, как Suits к практике закона. Тем не менее, сериал стоит просмотра. Еще хвалят Boss как еще один пример подобного жанра, но я его, если честно, не смотрел, так что на свой риск.

Boss - мощный сериал. Только он серьезный и про другое.
Grooving Miller
7 июля 2012, 23:34

whiskeyman написал:
Я бы не стал говорить за весь мир. Такой шаблон для названий актуален прежде всего для США, Британии и других англоязычных стран. В России же названия в духе "Иванов Петров" и уж тем более "Иванов Петров Сидоров" я не встречал (но это не равнозначно утверждению, что таких названий нет). А вот названия юридических фирм типа "Иванов и партнеры", "Иванов и Ко" или названия вообще без фамилий мне попадаются на глаза часто.

Судя по вики, "и партнеры" употребляются только в России, Италии, и иногда в Германии. Без фамилий у нас попадаются тоже, кстати.
whiskeyman
8 июля 2012, 07:43

Aztek написал:
Boss - мощный сериал. Только он серьезный и про другое.

У меня из описания сложилось впечатление, что там речь идет про трудовую жизнь политиков, а не трудовую жизнь сотрудников крупной корпорации.
whiskeyman
8 июля 2012, 07:46

Grooving Miller написал:
Судя по вики, "и партнеры" употребляются только в России, Италии, и иногда в Германии. Без фамилий у нас попадаются тоже, кстати.

Что примечательно, если судить по Вики, то США и Британия явно доминируют на рынке law firms в мире. Практически все самые крупные law firms либо из США, либо из Великобритании.
whiskeyman
8 июля 2012, 07:53
Вот, кстати, нашел несколько российский юридических компаний, в названии который ряд фамилий идет друг за другом.
http://www.forbes.com/2006/01/24/russia-le...5russialaw.html
Андрей I
8 июля 2012, 09:57
+100 к House of Lies. Шоутайм первый сезон очень мощно зарядили.
whiskeyman
8 июля 2012, 23:35
Посмотрел первые два эпизода House of Lies. Несмотря на то, что тематическое направление (бизнес-консалтинг) само по себе интересное, мне сериал не понравился. По формальным признакам должен был прийтись по вкусу, а вот по факту оказалось, что не то. Но смотреть все равно продолжу - может, дальше будет лучше.

Плюсы.
1) Антураж сам по себе схож с "Исками". Большие города, крупные корпоративные клиенты, динамичный образ жизни, интенсивная работа, высокие гонорары. Как раз то, что искал.

Минусы.
2) Главный герой (в отличие от Харви) не обладает ни очарованием, ни яркой внешностью, ни харизмой, ни каким-то другими уникальными качествами, из-за которых на него было бы приятно и полезно посмотреть.
2) Присутствуют неинтересные побочные темы и разговоры. Например, отношения главного героя с его ребенком и отцом.
3) Открытое изображение сексуальных сцен. Как-то неуклюже смотрится (даже если сделать скидку на то, что сериал позиционируется как комедия).
4) Сюжетные линии на мой вкус какие-то невнятные. Много каши.

Любопытства ради сравнил рейтинги на imdb.

Suits - 8.7
Boston Legal - 8.3
Good Wife - 8.1
House of Lies - 7.2

Приятно видеть, что Suits в лидерах. Они того заслуживают.

P.S.
Досмотрел наконец-таки до конца первый сезон "Исков". Хочется еще раз вернуться к внешности Рэйчел. Чем больше я на нее смотрю, тем больше она мне нравится. Но от своих слов не отказываюсь - черты лица у нее самые посредственные. У той же Донны черты лица мне нравятся больше. А вот, как уже говорил ранее, общий стиль, одежда, прическа, макияж, походка превосходны. Когда коллега с такой внешностью тебе симпатизирует, это льстит. За Майка можно порадоваться.
Без Бретельки
9 июля 2012, 14:43
Ну... энтомолог совсем никакой. Харизмы нет, мелкий пакостник пока что, а не глобальный злодей. redface.gif
С тем же успехом можно было из картона вырезать фотку актера и поставить посреди офиса. Все бы матерые юристы ходили мимо и боялись.

И Донна с Рейчел, как подружки, у меня не монтируются. Совсем разный класс.
Bredova
9 июля 2012, 15:55

Без Бретельки написала: И Донна с Рейчел, как подружки, у меня не монтируются. Совсем разный класс.

Мне кажется, Донна видит в Рейчел себя: молоденькая паралигал влюблена в самого талантливого новичка-юриста. Наверняка у неё точно так же было с Харви smile4.gif Поэтому она с ней и дружит - даже не дружит, а, скорее, опекает.
Без Бретельки
10 июля 2012, 11:19

Bredova написала: даже не дружит, а, скорее, опекает.

Ну да. Но это мне как раз и не нравится. biggrin.gif

Мелодрама какая-то. Один пройдоха готов свою карьеру положить из-за помощника, пусть и необычного, талантливого, другая ушлая опекает... Просто институтки трепетные, а не прожженые юристы. tongue.gif
whiskeyman
10 июля 2012, 19:44

Без Бретельки написала: Ну... энтомолог совсем никакой. Харизмы нет, мелкий пакостник пока что, а не глобальный злодей. redface.gif
С тем же успехом можно было из картона вырезать фотку актера и поставить посреди офиса. Все бы матерые юристы ходили мимо и боялись.

Это ты Хардмана энтомологом называешь что ли? Не харизматичный, не яркий, но зато расчетливый и хитрый. Весьма жизненный образ.

Без Бретельки написала:
И Донна с Рейчел, как подружки, у меня не монтируются. Совсем разный класс.

По твоему секретарь или личный ассистент топ-менеджера не может поговорить по душам с рядовым сотрудником? Вполне себе может.

Второй сезон пошел на отлично. Особенно запомнились эти моменты:
1) Грамотный подход Хардмана про то, что лучше самому открыто признаться в своем прошлом, и начать с чистого листа, чем бояться, что кто-то другой расскажет твои секреты за тебя.
2) Сцена, когда Майк направляется на работу в хорошем настроении, слушает музыку, еще не зная, что его собираются уволить.
3) Насмешила сцена в лифте, когда Майк начал рассказывать Джессике о том, что она им будет гордиться, но не как сыном.
Bredova
11 июля 2012, 21:45

Без Бретельки написала: Один пройдоха готов свою карьеру положить из-за помощника, пусть и необычного, талантливого, другая ушлая опекает... Просто институтки трепетные, а не прожженые юристы.

Так потому и опекают трепетно, потому что в глубине души понимают ценность человеческой наивности, которых у ребят сильно в избытке wink.gif

whiskeyman написал: Насмешила сцена в лифте, когда Майк начал рассказывать Джессике о том, что она им будет гордиться, но не как сыном.

Меня вообще умиляет, как Майк со своей искренностью постоянно вляпывается в какой-то неполиткорректный конфуз с Джессикой 3d.gif
whiskeyman
11 июля 2012, 22:43

Bredova написала:
Меня вообще умиляет, как Майк со своей искренностью постоянно вляпывается в какой-то неполиткорректный конфуз с Джессикой  3d.gif

Угу, еще вспомнилась его фраза black don't crack, когда речь зашла о возрасте Джессики. smile.gif
andy_sun
16 июля 2012, 13:47
Весьма недурственно! С уважением отношусь к BL и GW, но ... скучно.

Здесь же заметно веселее, проще (хотя и местами гипертрафированно).

Пряитно, хотелось бы, что бы драйв и дальше сохранялся. Про подделку диплома Гарварда промолчу ))

Sexton
16 июля 2012, 16:32

andy_sun написал: Весьма недурственно! С уважением отношусь к BL и GW, но ... скучно.

BL - скучный??? confused.gif
andy_sun
16 июля 2012, 23:21
первые 2 сезона туда сюда - но далее , имхо, все
Bredova
17 июля 2012, 21:04
Хорошая 4-я серия. Общий напряг не спадает: опять фирме что-то грозит, опять Харви под ударом. Очень понравился тандем Луиса и Майка, сцена в архиве в начале серии - прайслесс. С Луисом в конце совсем не хорошо получилось. Какое-то у них там вечное misunderstanding и out of context frown.gif

В следующей серии, видимо, под ударом окажется
   Спойлер!
Донна. И Харви вместе с ней.
user posted imageuser posted image

Сори, похоже, я окончательно и бесповоротно шипер Донны и Харви lady.gif

Немного визуального украшения для треда smile4.gif

user posted image
user posted image
user posted image

"I love you, Harvey" biggrin.gif
user posted image

Луис:

Девочки развлекаются:

user posted image user posted image user posted image
Bredova
17 июля 2012, 21:08
Ещё немного wink.gif smile4.gif

user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

Пилот:

Bredova
17 июля 2012, 21:12
Ну, и как же без этого!

user posted image user posted image
John Walker
18 июля 2012, 10:59

Bredova написала: Ну, и как же без этого!

Он классный.
John Walker
18 июля 2012, 11:04

Grooving Miller написал:
Еще хвалят Boss как еще один пример подобного жанра, но я его, если честно, не смотрел, так что на свой риск.

Спасибо за наводку.
Поставил на закачку.
John Walker
20 июля 2012, 11:25
Плакат
Bredova
21 июля 2012, 21:31
Неужели всем всё равно, что
   Спойлер!
Донну уволили?.. frown2.gif
John Walker
21 июля 2012, 21:48
Я только-только пятую серию на загрузку поставил!!
Но Донну... frown.gif
Bredova
21 июля 2012, 21:51

John Walker написал: Я только-только пятую серию на загрузку поставил!!

Дык я под спойлер вставила... frown.gif

Я-то, конечно, уверена, что
   Спойлер!
Донну вернут, но, блин, жаль ужасно... Я-то понимаю, что она сама виновата, но её фактически бросили под поезд, чтобы не жертвовать Харви.

Спойлерные гиффки:

Спойлер!
user posted image
user posted image
Zyama
21 июля 2012, 21:57

Bredova написала: Неужели всем всё равно, что

Все молча страдают. 3d.gif
   Спойлер!
Донну жалко, надеюсь, что ее вернут еще. А Харви придется извернуться в извинениях, потому что даже и не пытался как-то отстоять... mad.gif
Bredova
21 июля 2012, 22:01

Zyama написала:    Спойлер!
А Харви придется извернуться в извинениях, потому что даже и не пытался как-то отстоять...

Спойлер!
Я так поняла, что Харви мало что мог сделать. Там либо его увольнять из фирмы, либо Донну.

Спойлер!

user posted image
user posted image
Zyama
21 июля 2012, 22:11

Bredova написала:    Спойлер!
Я так поняла, что Харви мало что мог сделать. Там либо его увольнять из фирмы, либо Донну.

Спойлер!
Да, но дело не в этом. У Харви высокие стандарты, соответственно, и у меня к Харви высокие запросы. biggrin.gif Хотелось, чтобы он как-то больше пытался, что ли. А тут вообще как-то по нулям - молча кнопку вызова лифта нажал и все... Хотя сам переживал, да.
Да и вообще, если подумать, там не было либо/либо. Харви решил бороться, и Джессика его поддержала, так что об увольнении речь не идет. А Донну, получается, убрали из принципа, ну и чтобы на процессе фирме выглядеть лучше (типа виновный наказан).
Sexton
21 июля 2012, 22:57
Когда смотрел 4-ую серию - был рад, что у меня есть пятая. Но тут такой облом - история еще не закончилась.
John Walker
21 июля 2012, 23:03
Конечно ее вернут!
Я в это верю.
Capre Diem
21 июля 2012, 23:36

Спойлер!
Я сериал без Донны не представляю, как и, думаю, подавляющее большинство фанов, так что вернуть должны, но вот поизвращаться сценаристам для этого придется: как мне кажется, второй раз финт с бросанием Харви на амбразуру не проконает. reyes.gif Надеюсь на какие-нибудь вновь открывшиеся обстоятельства. smile.gif
John Walker
21 июля 2012, 23:52
   Спойлер!
Думаю, что с Донной поступили так специально.
Она нарушила закон - ее уволили.
Т.к. фирма решила бороться в суде, то глупо оставлять Донну безнаказанной, это плохо будет выглядеть в глазах присяжных.
Харви так на нее смотрел у лифта, что явно Донна еще вернется. Возможно, не на должность секретаря...
Grooving Miller
22 июля 2012, 04:18

John Walker написал:    Спойлер!
Думаю, что с Донной поступили так специально.
Она нарушила закон - ее уволили.
Т.к. фирма решила бороться в суде, то глупо оставлять Донну безнаказанной, это плохо будет выглядеть в глазах присяжных.
Харви так на нее смотрел у лифта, что явно Донна еще вернется. Возможно, не на должность секретаря...

Спойлер!
Донна уничтожила документ, т.е. уничтожила единственную защиту, которая существовала у конторы на данный момент. Грубо говоря, это ее решение стоило фирме несколько десятков миллионов единовременной выплаты плюс повысившиеся платежи на страховку (а это тоже как минимум сотни тысяч долларов, если не больше). Было бы странно, если ее не уволили. В конце концов, это юридическая фирма, а не проходной двор.
Kapitoshka
22 июля 2012, 06:00

Cбегала на IMDB, увидела, что участвует в следующих сериях и выдохнула smile.gif Еще будет той, кто подготовит приказ на увольнение Хардмана. smile.gif
Maire
22 июля 2012, 06:55

Конечно, не все равно.
Но тут же яснее ясного, что просто драматизму нагнать решили для разнообразия.
Alx
22 июля 2012, 13:03
Мне больше нравится, что за последние несколько серий из Луиса начали потихоньку делать человека, вместо имевшей место быть карикатуры.
John Walker
22 июля 2012, 13:14

Alx написал: Мне больше нравится, что за последние несколько серий из Луиса начали потихоньку делать человека, вместо имевшей место быть карикатуры.

По-моему, в нем всегда проскальзывало что-то человеческое...
Андрей I
27 июля 2012, 21:33
Что-то тревожно - в новой серии Донны нету совсем.

Серия тем не менее отменная.
Capre Diem
28 июля 2012, 00:47
Харви в последней сцене с Луисом шикарен, я даже как дышать забыла. redface.gif
Bredova
28 июля 2012, 15:00
Вы меня заинтриговали. У меня 6-я серия только качается.
Тала
30 июля 2012, 01:31
Луис и балет- здорово! smile.gif
А команда с Рэйчел у них, как мне кажется, получилась. smile.gif
Zhen
30 июля 2012, 07:56

Тала написала: Луис и балет- здорово! smile.gif

А уж как он в конце туфелькой вычерчивал... biggrin.gif redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»