Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иски
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Quatra
13 мая 2013, 07:19

ramira написала:
Предположим, в ГК РФ есть статья, что нельзя выписать и выселить из кв-ры несовершеннолетнего, но если выписать и выселить родителей, достаточно мать, то ребенок выписывается автоматом, по суду.

Чтобы кого-то "выписать", его нужно сначала "прописать", так? А в Америке прописки просто нет. И что делать?
ramira
13 мая 2013, 14:38

Ефрат написал: Два!

Епрст, точно. biggrin.gif
ramira
13 мая 2013, 14:39

Quatra написал: Чтобы кого-то "выписать", его нужно сначала "прописать", так? А в Америке прописки просто нет. И что делать?

Изучать систему. Нет прописки(регистрации) - нет таких проблем.
Quatra
14 мая 2013, 06:34

ramira написала:
Изучать систему. Нет прописки(регистрации) - нет таких проблем.

Так что же ты не изучила, перед тем как писать про ГК РФ, который не имеет к делу ни малейшего отношения?

ramira
14 мая 2013, 12:38

Читайте форум внимательно.
ramira
14 мая 2013, 15:03

Quatra написал: Белый Олеандр написала: Да что уж говорить, даже Блондинка в законе поступила в Гарвард.

Ну, если все твои знания о Гарварде этим и ограничиваются, то действительно, какого чёрта, это же проходной двор.
На практике, увы, всё далеко не так.

Quatra написал: Так что же ты не изучила, перед тем как писать про ГК РФ, который не имеет к делу ни малейшего отношения?

Нет причин для удивления! biggrin.gif
Quatra
17 мая 2013, 08:11

ramira написала:
Читайте форум внимательно.

ramira написала:
Нет причин для удивления! biggrin.gif

А сказать то что хотела? Мне правда интересно, вдруг там какая-то мысль была.
Или как всегда, просто очередной бессмысленный выхлоп сознания?
Диди Энн
22 мая 2013, 13:24
Дабы темка не потонула, запощу сюда несколько Габриэлей Махтов в разных видах:

user posted image

user posted image

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image
Белый Олеандр
22 мая 2013, 18:51

Диди Энн написала: запощу сюда несколько Габриэлей Махтов в разных видах

Какой он "не Харви Спектер", надо же. biggrin.gif (особенно в душе).
Lil'ka
26 мая 2013, 00:09
Смотрю 2 сезон,
что я должна понять
   Спойлер!
с этой открывашкой?

Сериал очень нравится, даже лучше, чем "Хорошая жена". Девушки очень классно одеваются, мальчики моложе. Не то, что в Чикаго! biggrin.gif
Zhen
17 июня 2013, 10:54

ramira написала: Еще месяц осталось подождать.

А вот теперь - месяц biggrin.gif
ramira
26 июня 2013, 00:55

Zhen написала: А вот теперь - месяц 

Да. Жду с нетерпением. smile.gif
sapiens
26 июня 2013, 01:11

ramira написала: Да. Жду с нетерпением.

Аналогично smile4.gif. Пока посмотрела веселую и задорную Донну в роли риэлтора в Костях
Kapitoshka
17 июля 2013, 15:44
Премьера 3 сезона! user posted image
Расскажите, что было?!
Kapitoshka
17 июля 2013, 19:51
   Спойлер!
Майкл получает кабинет и изобретает машину времени smile.gif
Харви объявляет войну Джессике.
APR
17 июля 2013, 23:33
По первой серии сезона. Я тут вот что подумал.
   Спойлер!
Майклу для создания машины времени потребовалась помощь Бенджамина. С учетом того, что за документ требовалось найти, получается, что Бенджамин теперь тоже знает, или по крайней мере может знать секрет. Чего-то создатели сериала тут недодумали. С цифровой сигнатурой жесткого диска я тоже не понял. Она что, имеется на распечатанном письме? Гм.
Белый Олеандр
18 июля 2013, 01:28

APR написал: По первой серии сезона. Я тут вот что подумал.
   Спойлер!
получается, что Бенджамин теперь тоже знает, или по крайней мере может знать секрет.

Бенжамин там похоже знает все.

Ну что сказать, Джессика ведет себя так, что Харви не может не объявить войну. Все таки раньше она уж так откровенно не врала. (или врала?..). В общем, заострить конфликт надо было и его заострили. Харви как побитая собака, и не может не рычать по волчьи в таких условиях. Они там пошли на опережение, и раньше чем в Гуд вайф, похоже, совершат революцию в фирме. cool.gif
ramira
18 июля 2013, 06:43

APR написал: По первой серии сезона. Я тут вот что подумал.

На самом деле, содержание письма и само письмо - это большой вопрос! У них там блеф - нормальное явление.    Спойлер!
Думаю, айтишники знают, как слить инфу с жесткого диска.

А так, сериал в обычном режиме. Нормальный старт.
ramira
18 июля 2013, 14:59

Белый Олеандр написала: Все таки раньше она уж так откровенно не врала. (или врала?..).

И Джессика, и Харви - отличные манипуляторы. Именно это их объединяет. Она не врет (образно), а лавирует в условиях нынешней ситуации: надо же как-то выстроить у Харви уважение к новому партнеру. biggrin.gif
Белый Олеандр
18 июля 2013, 22:41

ramira написала:
И Джессика, и Харви - отличные манипуляторы. Именно это их объединяет. Она не врет (образно), а лавирует в условиях нынешней ситуации: надо же как-то выстроить у Харви уважение к новому партнеру.  biggrin.gif

Но Харви кроме всего прочего еще и ценит командный, корпоративный дух wink.gif, а Джессика всегда играет в "свою игру". Без этого она бы конечно не была там, где она есть, но это их с Харви теперь и разводит. Харви не любит, когда его "дурят" и водят за веревочки. Все таки его "лавирования" обычно связаны с какими-то его ходами по выигрышу дела, а Джессика "играет с огнем", тк наступает на его самолюбие. Не очень-то она торопилась повесить его имя на стену, а сейчас и вовсе не торопится - ей не выгодно иметь в Харви - равного партнера, ей выгодно всегда быть "немного сверху" и оттуда рулить кораблем.

Это, кстати, отличает здешних героев от персонажей Гуд вайф. Они тоже цапались, правда, было время, но все же в конечном итоге сплотились, иначе партнерство всегда грозит распрями, как мне кажется.

(что-то я разошлась smile.gif ).
ramira
19 июля 2013, 02:16

Белый Олеандр написала: Все таки его "лавирования" обычно связаны с какими-то его ходами по выигрышу дела, а Джессика "играет с огнем", тк наступает на его самолюбие. Не очень-то она торопилась повесить его имя на стену, а сейчас и вовсе не торопится - ей не выгодно иметь в Харви - равного партнера, ей выгодно всегда быть "немного сверху" и оттуда рулить кораблем.

Субординация должна быть. Я не оправдываю Джессику, но Харви пока не дорос до партнера: одного самолюбия и амбиций недостаточно. Хардман дважды был серьезным соперником. И это было причиной поиска сильного союзника. В мире денег по доброте душевной мало что бывает. smile.gif
А вдруг в этом сезоне его имя тоже появится на стене. Хотелось бы вторым, но может оказаться, что и третьим. smile.gif

ChaCha
19 июля 2013, 13:55
Классно, что они всё продолжают продвигать группу Caught a Ghost.
John Walker
20 июля 2013, 12:10
Майк как обычно всю серию страдат, а в финале поступает Правильно...
AndR
23 июля 2013, 23:17
Народ, насколько понимаю — сегодня 2-ая серия и последующие так же далее по вторникам?
ChaCha
24 июля 2013, 10:24

AndR написал: Народ, насколько понимаю — сегодня 2-ая серия и последующие так же далее по вторникам?

Всё так, но у нас это фактически утро среды.
Ефрат
24 июля 2013, 12:27
Всё хорошо, но морализаторство конкретно достаёт.
Ах, он не окончил Гарвард, ах, он обманул, ах, он должен покаяться.
Мож, американскому зрителю это - нормально, но у меня с "Тимуром и его командой" сильно ассоциируется.
А так - интрига хорошая. Донна в форме. Чего ещё надо smile.gif
portus
24 июля 2013, 12:45
Так и не смогла втянуться в сериал. Для меня слишком много американской юридической казуистики, слишком далекой от меня. Нагоняет скуку.
Katenkin
24 июля 2013, 15:21
По третьей серии    Спойлер!
Луиса жалко frown.gif Что-то он всегда попадает под роль расходного материала
AndR
24 июля 2013, 15:28

Ефрат написал: Всё хорошо, но морализаторство конкретно достаёт.

Ох, и не говори. Прям не юристы, а какие-то "гимназистки румяные", тьфу.

Пролистал тут весь тред с самого начала и очень удивился, что никто не выложил ни одной фотожабы с Луисом в образах американских президентов. Правда, я что-то и сам никак теперь не могу их нагуглить, хотя отлично помню, что после просмотра 2-го сезона где-то в сети нарыл их целую серию.

И ещё, не заметил — давали ли тут ссылку на русскоязычный сайт сериала, но мне кажется, что она тут лишней не будет. Там много полезного (в частности — расписание показа тех же будущих эпизодов, к примеру).
Белый Олеандр
24 июля 2013, 20:41

Мож, американскому зрителю это - нормально

Ну вот такой у них сквик. Причем сейчас они уже целой командой топового состава "прикрывают" Майка. biggrin.gif (уж впору ввести новые правила, что "просто принимаем всех талантливых"). smile.gif
AndR
24 июля 2013, 22:31

Katenkin написала: По третьей серии    Спойлер!

Это да. Причём — ведь действительно же становится всё лучше и лучше от серии к серии. А с ним всё равно вон как все.
agnes
25 июля 2013, 22:11

Katenkin написала: По третьей серии    Спойлер!

И не говори, он становится прямо таки трагическим героем.
John Walker
27 июля 2013, 11:18

agnes написал:
И не говори, он становится прямо таки трагическим героем.

Может, нас ждет Взрыв?
Луис кровавой поступью пройдется по всем, кто его обидел...
Alx
27 июля 2013, 16:17

John Walker написал: Луис кровавой поступью пройдется по всем, кто его обидел...

Боюсь, что ему весь небоскреб придется в землю втоптать.
Kapitoshka
1 августа 2013, 00:12

AndR написал:
И ещё, не заметил — давали ли тут ссылку на русскоязычный сайт сериала, но мне кажется, что она тут лишней не будет.

Быстро работают. Уже выложили третью серию с русскими субтитрами. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сдулись smile.gif
Майкл и Харви - готовы ли вы быть вместе и в горе защищая убийцу, и в радости копая под Джессику, пока смерть не разлучит вас?
Серию можно обозвать "всем сестрам по серьгам" smile.gif Майклу - Харви, Донне-старшего партнера, Луису - личного помощника. Джессика пока беспризорная, но и 3 сезон только начался smile.gif Луиса Харви по головке погладил smile.gif Благотворительность с помощником "юриста 5 года", мне кажется, аукнется.
Хороший разговор был про "правую руку" между Джессикой и Харви.
ramira
1 августа 2013, 14:49

Katenkin написала: По третьей серии

Я тоже не перестаю на Луиса удивляться. Он уже совсем пропащий нарцисс, с частичной потерей аналитических способностей по части социума. Мне его не жалко, чтобы в нем искоренить подлючество, ему еще мыкаться и мыкаться. Но главное, что власти меняются, а Луис остается. Прямо "Аврора". 3d.gif
Katenkin
3 августа 2013, 13:23

ramira написала:
Я тоже не перестаю на Луиса удивляться. Он уже совсем пропащий нарцисс, с частичной потерей аналитических способностей по части социума. Мне его не жалко, чтобы в нем искоренить подлючество, ему еще мыкаться и мыкаться. Но главное, что власти меняются, а Луис  остается. Прямо "Аврора".  3d.gif

А мне кажется, ему просто не везет - ему бы человека хорошего, с которым бы у него все срослось и который бы его не подставлял, он бы и расцвел. Помощника, девушку или секретаршу хотя бы :-). А то его кидают все время, вот он и в глухой обороне к социуму. Как почтальон Печкин без велосипеда smile.gif Хочется чтобы у него как-то дела наладились, но похоже не в этом сезоне - хлебнет он еще полной ложкой с новой помошницей..
ramira
3 августа 2013, 14:46

Katenkin написала: А мне кажется, ему просто не везет - ему бы человека хорошего, с которым бы у него все срослось и который бы его не подставлял, он бы и расцвел.

А как же его характер? Судьба такая, какой характер. Он эгоист - это можно исправить? Его персонаж очень хорошо характеризует эту профессию - людей без морали.

Katenkin написала: хлебнет он еще полной ложкой с новой помошницей..

Или у них завяжется уютный тандемчик - они же по сути похожи. Следовательно, будут исподтишка гадить визави вместе. wink.gif
Белый Олеандр
3 августа 2013, 17:07

ramira написала:
Судьба такая, какой характер. Он эгоист - это можно исправить? Его персонаж очень хорошо характеризует эту профессию - людей без морали.

Ты как-то сурова слишком, "без морали" там Джессика Ко biggrin.gif , а Луис милашка. wink.gif Самое вредное, что он придумал сделать в отместку Майку - лишил его бутерброда.
ramira
3 августа 2013, 17:14

Белый Олеандр написала: Луис милашка.

Канешна. biggrin.gif

Белый Олеандр написала: Самое вредное, что он придумал сделать в отместку Майку - лишил его бутерброда.

Он большой и наивный ребенок, наш Люся.
ramira
4 августа 2013, 06:37
Вредная милашка. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Мне Донна нравится. smile4.gif

user posted image user posted image

Katenkin
4 августа 2013, 13:01

ramira  Вредная милашка.  biggrin.gif

Он не вредный, он просто одинокий. Ну милашка же smile.gif
user posted image
user posted imageuser posted image
Katenkin
4 августа 2013, 13:04
а это краткая история как обычно все складывается для Льюиса frown.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Katenkin
4 августа 2013, 14:51
Rick Hoffman вне роли, глаза love.gif
   Спойлер!

user posted image

убрала под спойлер, не знаю как уменьшить сию красоту biggrin.gif
ramira
4 августа 2013, 15:44

Katenkin написала: Он не вредный, он просто одинокий. Ну милашка же

Потому и одинокий, что никого, если что, не пожалеет, чтобы эго свое удовлетворить. Дык и я ему симпатизирую, просто так вижу его сериальную life Issue.
У меня не грузится подспойлерное фото, увы. redface.gif
Katenkin
4 августа 2013, 15:54
А так видно?
Katenkin
4 августа 2013, 15:56
Сори за размер, не знаю как убрать по спойлер присоединенное изображение.
ramira
4 августа 2013, 16:08

Katenkin написала:

Спасибо!
Размер отличный - прямо в душу зыркает! biggrin.gif
Quatra
5 августа 2013, 07:48

Мож, американскому зрителю это - нормально, но у меня с "Тимуром и его командой" сильно ассоциируется.

В отличии от Тумура, Майклу за impersonating a lawer грозит реальный срок, а всем, кто об этом знал, но не доложили, лишения права заниматься юрисприденцией. Так что там больше удивительно, что все его дружно покрывают, рискуя собственной карьерой.

А так - интрига хорошая. Донна в форме. Чего ещё надо smile.gif

Да. Donna it's a name and a title in one.
ramira
7 августа 2013, 14:00
Господи, все удалили. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»