Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иски
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
trompeter
17 июня 2012, 09:49

Диди Энн написала: Харви могуч и любим. Но эта его фамилия!..

А чего с фамилией не так? В Америке много таких в этом бизнесе. Адекватно отражает действительность сериал.
Zhen
17 июня 2012, 12:41

Sexton написал: Новая серия вышла в русской озвучке на newstudio

О, спасибо. Качаю.
Zyama
18 июня 2012, 04:52
Актеры хороши, сюжеты - по барабану. Харви Спектер прекрасен, Торрес богиня, Донна с Луисом отличные. smile.gif Майк временами раздражает своими претензиями к Харви, скромнее надо быть, ну и эксы все пусть не возвращаются.
Белый Олеандр
18 июня 2012, 14:23
Немного забавна (тянущаяся во 2ой сезон) их зацикленность на том, чтобы сотрудник обязательно был выпускником Гарварда. Понятно, что это определенный уровень и набор знаний, но если кандидат подходит по всем параметрам - то зачем вставать в позу по этому по сути - ничтожному поводу.

Линия с подружками немного наивновата и мыльновата (так же как и с "плохим другом"), но сами кейсы и взаимоотношения "мальчика" с "боссом" мне нравятся. Поэтому буду смотреть. (как летнюю замену Гуд Вайф smile.gif ).
Джо Старр
18 июня 2012, 15:53

Белый Олеандр написала: Немного забавна (тянущаяся во 2ой сезон) их зацикленность на том, чтобы сотрудник обязательно был выпускником Гарварда. Понятно, что это определенный уровень и набор знаний, но если кандидат подходит по всем параметрам - то зачем вставать в позу по этому по сути - ничтожному поводу.

Ну да. Они могут сказать потенциальному клиенту: "Не волнуйтесь у нас превосходная репутация. Все сотрудники лучшие из лучших, выпускники Гарварда" или "Вы знаете, он закончил ПТУ №23 среднюю школу, но парень вообще толковый и схватывает на лету". Плюс, если я правильно понимаю, у ГГ банально нет никакого диплома, позволяющего ему работать в юридической фирме.
Диди Энн
18 июня 2012, 16:04

trompeter написал: А чего с фамилией не так? В Америке много таких в этом бизнесе. Адекватно отражает действительность сериал.

Каких - таких? Я говорила о том, что фамилия странно звучит. Ну, представьте себе человека с фамилией "Гамма" или "Палитра".

Статья о сериале.
Aztek
18 июня 2012, 18:14

ChaCha написал: Кстати, из похожего советую, если кто не видел еще, "Франклин и Бэш", или в переводе "Компаньоны". Актеры и шутки тоже хороши. Тоже неделю назад начали показывать 2 сезон.

А где лежит 2 сезон? smile.gif
Джо Старр
18 июня 2012, 18:25

Диди Энн написала:
Каких - таких? Я говорила о том, что фамилия странно звучит. Ну, представьте себе человека с фамилией "Гамма" или "Палитра".

Это такая шутка не смешная? confused.gif Ничего странного в звучной фамилии не нахожу. И да, на всякий случай - specter

Белый Олеандр
18 июня 2012, 19:08

Джо Старр написал:

Это понятно, просто когда это становится краеугольным камнем всех проблем уже второй сезон - смотрится немного натянуто.

Помнится, Уилла Хантинга все готовы были с руками оторвать, без всяких дипломов smile.gif (у него правда способности заключались не только в феноменальной памяти, но все же).
Джо Старр
18 июня 2012, 19:14

Белый Олеандр написала:
Помнится, Уилла Хантинга все готовы были с руками оторвать, без всяких дипломов smile.gif (у него правда способности заключались не только в феноменальной памяти, но все же).

Его хотели оторвать, емнип, какие-то профессора, разработчики и прочие. Им конечно пофиг, есть у гения диплом или нет. Им важен конечный продукт. А тут публичная контора, которая остается на плаву и конкурирует с другими во многом благодаря репутации. Поэтому любое даже мелкое пятнышко, конкуренты могут раздумать до масштабов торнадо.
Джо Старр
18 июня 2012, 19:17
Белый Олеандр, ты кстати "Community"не смотрела? Там у ГГ точно такая же проблема. Он без диплома не может работать адвокатом. Поэтому приходится идти и получать этот самый диплом. Так что никаких натяжек в этом моменте я не вижу.
кометаС
18 июня 2012, 20:39
Посмотрела первую серию. Буду смотреть дальше. Отличный сериал! smile.gif
Белый Олеандр
18 июня 2012, 21:52

Джо Старр написал: Белый Олеандр, ты кстати "Community"не смотрела?

Неа. smile.gif
кометаС
18 июня 2012, 22:09
По поводу названия. В сериале "Белый воротничок" "suits" очень хорошо перевели как "галстуки".
Джо Старр
18 июня 2012, 22:26

кометаС написала: По поводу названия. В сериале "Белый воротничок" "suits" очень хорошо перевели как "галстуки".

Это они сделали ноги переводу "Антуража". Причем насчет хорошо - я бы поспорил.
trompeter
19 июня 2012, 00:36

Диди Энн написала: Каких - таких? Я говорила о том, что фамилия странно звучит. Ну, представьте себе человека с фамилией "Гамма" или "Палитра".

Джо Старр написал: Это такая шутка не смешная?  Ничего странного в звучной фамилии не нахожу. И да, на всякий случай - specter

Да нет, всё проще, в данном случае - это еврейская фамилия русско-польского происхождения, происходит от слова "инспектор".
Фамилия довольно распространённая в Америке и Канаде, как видно из ссылки
И, кстати, Диди Энн , здесь она фигурирует, видимо, вполне намеренно -в отличие от нейтрального Уилсона в Хаусе (если помните наш разговор в треде об Интернах)
Kapitoshka
19 июня 2012, 07:41

Белый Олеандр написала: у него правда способности заключались не только в феноменальной памяти

В смысле? Ты считаешь, что достоинство Майкла только в том, что у него феноменальная память?
Диди Энн
19 июня 2012, 11:37

trompeter написал: И, кстати, Диди Энн , здесь она фигурирует, видимо, вполне намеренно -в отличие от нейтрального Уилсона в Хаусе (если помните наш разговор в треде об Интернах)

Помню-помню. А в чём намеренность фигурирования фамилии? То есть Харви как бы инспектирует Майка?
Белый Олеандр
19 июня 2012, 13:36

Kapitoshka написала:
В смысле? Ты считаешь, что достоинство Майкла только в том, что у него феноменальная память?

Не только, но все же он математические уравнения не решает (никому неизвестным способом). Пока что нам дали понять, что он идеально понимает все прочитанное и запоминает на всю жизнь.
Диди Энн
19 июня 2012, 15:26
Вчера смотрела ранее не виденную серию про постановочный суд. Дженни неожиданно даже понравилась. Но Рейчел лучше (только разнюнилась что-то в конце). Только Майк до Рейчел ещё не дорос, зелёный ещё. И такой миляга. Я думала, Харви его на хлеб размажет и съест после такого провала, но тот вполне себе мягко отчитал. Добрый был, сытый. Харвина любовница похожа чем-то на Кейт Рид из другого "юнивёрсолсовского" сериала.
trompeter
19 июня 2012, 15:55

Диди Энн написала: А в чём намеренность фигурирования фамилии? То есть Харви как бы инспектирует Майка?

Да нет, просто отражает реальности статистики американского юридического бизнеса
Джо Старр
19 июня 2012, 16:03

trompeter написал:
Да нет, просто отражает реальности статистики американского юридического бизнеса

Ты уверен, что авторы так глубоко копнули и это не просто совпадение?
trompeter
19 июня 2012, 19:07

Джо Старр написал: Ты уверен, что авторы так глубоко копнули и это не просто совпадение

Абсолютно уверен. В американских сериалах и фильмах, как правило, очень вдумчиво подходят к фамилиям и вообще к происхождению героев - как правило, для адекватмого изображения среды. Мы, как правило, не увидим китайцев, евреев или итальянцев в сериале, где действие происходит в Монтане или Вайоминге, кубинцев в Лос Анджелесе, зато увидим евреев и итальянцев в манхеттенских "Друзьях" или кубинцев в "Декстере" в Майами.
Точно так же юридическая или медицинская среда просто требует евреев для адекватного воспроизведения.
Почему в Good wife фамилия Алисии, вернее - семьи её мужа - Флоррик, а не какой-нибудь Смит или Браун? А потому что эта скорее всего польская фамилия сразу много чего говорит о среде в которой он рос в Чикаго, о строгих, вероятно, католических традициях его семьи и его матери, вероятно, о том, как взгляды его матери сталкиваются с реалиями политической жизни, в которых живёт её сын, какие, иногда комические, а иногда драматические конфликты это рождает.
Почему Маршал в HIMYM должен быть шведом из Миннесоты, а канадка Робин носить польскую или украинскую фамилию?
Kapitoshka
20 июня 2012, 05:58

Белый Олеандр написала: Не только, но все же он математические уравнения не решает (никому неизвестным способом).

Ему просто нужного дела не поручили smile.gif Будет защищать Перельмана от обвинений в плагиате - лихо станет экспертом по нужному разделу математики smile.gif

Диди Энн написала: Но Рейчел лучше

Cамый гнилой персонаж из представленных. На счет раз пошла сдавать секреты фирмы в 1 сезоне.
Джо Старр
20 июня 2012, 12:26

Kapitoshka написала:
Ему просто нужного дела не поручили smile.gif Будет защищать Перельмана от обвинений в плагиате - лихо станет экспертом по нужному разделу математики smile.gif

Тогда это будет знатный OOC.

Cамый гнилой персонаж из представленных. На счет раз пошла сдавать секреты фирмы в 1 сезоне.

«Nothing personal, just a business»© wink.gif
кометаС
20 июня 2012, 12:29

Kapitoshka написала: На счет раз пошла сдавать секреты фирмы в 1 сезоне.

Не все посмотрели первый сезон, а тред читают.
Диди Энн
20 июня 2012, 12:39

Kapitoshka написала: Cамый гнилой персонаж из представленных. <...>

О-паньки! Я до этого ещё не досмотрела!

кометаС написала: Не все посмотрели первый сезон, а тред читают.

Кстати, да! Kapitoshka, кометаС права.
Kapitoshka
20 июня 2012, 14:21

Джо Старр написал: Тогда это будет знатный OOC.

Почему? Я способности Майкла с первой серии воспринимала как удобный ход авторов. Откуда знал? - Прочитал. Почему не знает? Еще не успел прочитать. Какой бы области знаний это не касалось.

Джо Старр написал: «Nothing personal, just a business»

Да если бы!
   Спойлер!
"Я работала там в течение пяти лет, и они так относятся ко мне? Я отстранена, Майк. Возможно меня уволят."
Майк объясняет и про возможную проверку на лояльность, и про возможность доказать невиновность. А Рейчел - уже на другй стороне улицы.
Простите, и почему "так относятся"? Разумный шаг отстранить любого сотрудника при наличии улики до выяснения дальнейших обстоятельств. Принцип "доверяй, но проверяй" никуда не делся. Как юрист должна знать.
Я бы и в квалификации усомнилась после этого дела. Юрист, не способный защитить сам себя и отыскать истину. Зачем такой нужен клиенту?
Кроме уязвленного самолюбия Рейчел, которая в собственных глазах видит себя недооцененным сотрудником, а не "одним из", которым по сути является, ничего делового в ситуации не заметила.
Диди Энн
20 июня 2012, 14:32

Kapitoshka написала: Почему? Я способности Майкла с первой серии воспринимала как удобный ход авторов. Откуда знал? - Прочитал. Почему не знает? Еще не успел прочитать. Какой бы области знаний это не касалось.

В таком случае, ещё один вариант заглавия - "Области тьмы". *лыбиться*
Джо Старр
20 июня 2012, 14:40

Kapitoshka написала:
Почему? Я способности Майкла с первой серии воспринимала как удобный ход авторов. Откуда знал? - Прочитал. Почему не знает? Еще не успел прочитать. Какой бы области знаний это не касалось.

Ты знаешь, прочитал - понял, работает с гуманитарными науками и то далеко не со всеми. Т.е. одно дело выучить все законы и уметь их использовать в нужное время. Другое дело заниматься точными науками, а именно не что-то тупо обсчитывать и обрабатывать, а доказывать какие-то недоказанные теоремы, создавать новые теории и т.д.

Да если бы!
   Спойлер!
"Я работала там в течение пяти лет, и они так относятся ко мне? Я отстранена, Майк. Возможно меня уволят."
Майк объясняет и про возможную проверку на лояльность, и про возможность доказать невиновность. А Рейчел  - уже на другй стороне улицы.
Простите, и почему "так относятся"? Разумный шаг отстранить любого сотрудника при наличии улики до выяснения дальнейших обстоятельств.  Принцип "доверяй, но проверяй" никуда не делся. Как юрист должна знать.
Я бы и в квалификации усомнилась после этого дела. Юрист, не способный защитить сам себя и отыскать истину. Зачем такой нужен клиенту?
Кроме уязвленного самолюбия Рейчел,  которая в собственных глазах видит себя недооцененным сотрудником, а не "одним из", которым по сути является,  ничего делового в ситуации не заметила.

Я вот честно этот эпизод помню смутно. Пока ты не напомнила вообще его подзабыл. В памяти у меня ничего плохого не отложилось, поэтому я считаю что никакого криминала не было.
Гнус
20 июня 2012, 14:51

кометаС написала: Не все посмотрели первый сезон, а тред читают.

Диди Энн написала: Кстати, да! Kapitoshka, кометаС права.

Я понимаю когда серия только вышла, кто-то в день премьеры не смог посмотреть, кто-то субтитры/перевод ждет, но сезон почти год назад закончился, уже можно, имхо, и без спойлеров обходиться.
Диди Энн
20 июня 2012, 14:56

Гнус написал: Я понимаю когда серия только вышла, кто-то в день премьеры не смог посмотреть, кто-то субтитры/перевод ждет, но сезон почти год назад закончился, уже можно, имхо, и без спойлеров обходиться.

Гнус, тред свежий и мой. Давайте всё же спойлеры плюсовать.
Kapitoshka
20 июня 2012, 15:21

Джо Старр написал: Другое дело заниматься точными науками, а именно не что-то тупо обсчитывать и обрабатывать, а доказывать какие-то недоказанные теоремы, создавать новые теории и т.д.

Да я не настаиваю. И про Перельмана, конечно, шутка была. Если бы был настолько умным, то изобрел бы вечный двигатель и жил круче Билла Гейтса. smile.gif Я просто к тому, что способность Майкла не только в запоминании объемов информации. Харви бы тогда искал не нового помощника (Джессика заставила), а новейшую модель суперкомпьютера на IT-рынке. "Нам нужен человек, который может думать сам, а не еще один клон, с шилом в заднице."

Джо Старр написал: Я вот честно этот эпизод помню смутно.

Подождем, пока остальные с просмотром подтянутся. smile.gif
snout
20 июня 2012, 17:09

Kapitoshka написала: Я просто к тому, что способность Майкла не только в запоминании объемов информации. Харви бы тогда искал не нового помощника (Джессика заставила), а новейшую модель суперкомпьютера на IT-рынке. "Нам нужен человек, который может думать сам, а не еще один клон, с шилом в заднице."

ИМХО, в сериале достаточно ясно преподносится мысль, что интеллектуальные способности не являются решающими для успеха. Да, Майкл талантлив и обладает феноменальной памятью. Но он не обладает каким-то выдающимся умом, и сам это признает.
Гораздо важнее, то что в нём увидел и оценил Харви - качества характера: способность действовать в состоянии предельного стресса, отличные рефлексы.

Как говорил дедушка Ивана Натаныча в "Интернах": в жизни побеждают не умные, в жизни побеждают хитрые. smile.gif
кометаС
20 июня 2012, 17:38

Диди Энн написала: Кстати, да! Kapitoshka, кометаС права.

Диди Энн написала: Гнус, тред свежий и мой. Давайте всё же спойлеры плюсовать.

Диди Энн, спасибо. smile4.gif

Kapitoshka написала: Подождем, пока остальные с просмотром подтянутся. smile.gif

Я где-то на 5-й серии первого сезона. Про Р. пока ничего.

Сериал смотрится на одном дыхании. Я просто про него раньше не слышала, поэтому и не смотрела. Спасибо треду. smile4.gif
Aztek
20 июня 2012, 23:58
Пересматриваю Spin City и в одной серии вижу знакомое лицо у паренька, который ходил голышом по мэрии. Ба! Да это же Харви Спектер! biggrin.gif
Джо Старр
21 июня 2012, 00:29

Aztek написал: Пересматриваю Spin City и в одной серии вижу знакомое лицо у паренька, который ходил голышом по мэрии. Ба! Да это же Харви Спектер! biggrin.gif

Серьезно? biggrin.gif Помню эту серию, забавный эпизод был. Если скрин можешь сделать, запости сюда.
whiskeyman
21 июня 2012, 09:55
Если я правильно понял, то в пилотной серии Харви проводил собеседования кандидатов не в офисе фирмы, а в гостинице. Есть идеи, почему?
Kapitoshka
21 июня 2012, 11:56

snout написал: ИМХО, в сериале достаточно ясно преподносится мысль, что интеллектуальные способности не являются решающими для успеха. Да, Майкл талантлив и обладает феноменальной памятью. Но он не обладает каким-то выдающимся умом, и сам это признает.
Гораздо важнее, то что в нём увидел и оценил Харви - качества характера: способность действовать в состоянии предельного стресса, отличные рефлексы.

Если заменить "ум" на "опыт", то beer.gif
Диди Энн
21 июня 2012, 12:09

whiskeyman написал: Если я правильно понял, то в пилотной серии Харви проводил собеседования кандидатов не в офисе фирмы, а в гостинице. Есть идеи, почему?

Тоже вызвало вопросы. Чтобы не было столпотворения в офисе фирмы, наверно. Или фирма и отель находятся в одном здании, если такое бывает.
кометаС
21 июня 2012, 12:14

Диди Энн написала: Тоже вызвало вопросы. Чтобы не было столпотворения в офисе фирмы, наверно. Или фирма и отель находятся в одном здании, если такое бывает.

Вполне возможно.
Пересмотрю эту сцену.
Aztek
21 июня 2012, 18:43

Джо Старр написал:
Серьезно?  biggrin.gif  Помню эту серию, забавный эпизод был. Если скрин можешь сделать, запости сюда.

Вот он))

user posted image
Джо Старр
21 июня 2012, 18:46

Aztek написал:
Вот он))

Классно. biggrin.gif Спасибо за скрин. У тебя глаз-алмаз. Я бы его наверное не узнал.
Aztek
21 июня 2012, 18:51

Джо Старр написал:
Классно. biggrin.gif  Спасибо за скрин. У тебя глаз-алмаз. Я бы его наверное не узнал.

На лица память хорошая. Главное, чтобы лицо знакомое было)) До Касла и Светлячка эпизод с Филлионом не настолько интересно было смотреть biggrin.gif
whiskeyman
21 июня 2012, 23:01

Диди Энн написала:
Чтобы не было столпотворения в офисе фирмы, наверно.

Сомнительно. Всех можно усадить на ресепшн, где в сидел Майкл в свой первый рабочий день, и приглашать по одному.

Диди Энн написала:
Или фирма и отель находятся в одном здании, если такое бывает.

Если и так, то что? Просто потому, что рядом отель, не значит, что надо там проводить рекрутмент. Должны быть какие-то причины. Надо будет погуглить.
whiskeyman
21 июня 2012, 23:08
До этого смотрел сериал краем глаза по Universal. Теперь скачал и смотрю серии в полноценном режиме - от начала до конца (и при этом не отвлекаясь на посторонние дела). Так вот чем больше я смотрю на Харви, тем больше он мне нравится. Уверенный, позитивный, обладает отличной манерой держаться и разговаривать, в меру жесткий. Разве что костюм-тройку следует заметить на двойку. Тройка в наши дни смотрится не очень уместно. Но это, видимо, издержки профессии.
Kapitoshka
22 июня 2012, 13:23
Из прошлой серии smile.gif
user posted image

user posted image

whiskeyman написал: Разве что костюм-тройку следует заметить на двойку.

А в жизни Харви менее приглаженный, чем Майкл smile.gif Тот хоть про галстук не забывает smile.gif
user posted image user posted image
user posted image user posted image

2.02 можно было назвать "Как заводить врагов и наживать неприятности".
Диди Энн
22 июня 2012, 13:51

Aztek написал: Вот он))

Джо Старр написал: Классно.  Спасибо за скрин. У тебя глаз-алмаз. Я бы его наверное не узнал.

А я спасибо не скажу. Что, скрина в полный рост не было?
Ой, что это я?

whiskeyman написал: Всех можно усадить на ресепшн, где в сидел Майкл в свой первый рабочий день, и приглашать по одному.

Там такой большой ресепшн? Я не помню просто.

whiskeyman написал:Просто потому, что рядом отель, не значит, что надо там проводить рекрутмент.

Я не об этом говорила. Возможно, набор проводился в фирме, ну а Майк из гостиницы по лестнице спустился в офис. Поэтому может показаться, что набор кадров проводился в гостинице.
Хотя кабинет у Харви не такой, как в той серии. Поэтому моё предположение вряд ли верно.
Maire
23 июня 2012, 10:01
Отличный сериал!
Начала смотреть исключительно из-за Гэбриела Махта, однако практически моментально прониклась и самой историей.
Интересно, динамично, с юмором и шармом.
Главный дуэт безусловно хорош! И вместе, и по отдельности.
И если с Майком вроде все более или менее понятно, то вот с Харви сценаристы явно пока темнят, интригуют и дразнят намеками.
Из остальных героев очень радуют Донна и Луис.
Торрес в "Светлячке", если честно, впечтляет больше, но и тут абсолютно на месте.

Короче, надеюсь, что второй сезон порадует не меньше первого.
whiskeyman
24 июня 2012, 01:47
Посмотрел серию Inside Track (до этого видел данную серию только частично). Из уст Харви много грамотных советов выходит. В этот раз он адресовал Майку интересную и толковую речь, которая началась с вопроса о причинах, по которым сотрудник, стоявший у факса, не сможет стать партнером. Приятно увидеть сериал, который заставляет посмотреть по-новому на те или иные вопросы построения карьеры. Вот Suits как раз такой сериал. Не только интересный, но и прежде всего полезный. Я вот, кстати, не уверен, что смогу найти что-то подобное на замену в рядах сериалов, когда закончу с просмотром всех серий Suits.

Как некоторые умудряются сравнивать Good Wife с Suits - загадка. В очередной раз сегодня убедился, посмотрев новую серию, что эти два сериала совершенно разные. Suits буквально насквозь пропитан корпоративным духом, корпоративной культурой, вопросами о карьерном росте, вопросами о личностном росте в разрезе карьеры, темой внешних атрибутов успеха (дорогие костюмы, машины, рестораны и пр.). В Good Wife (одно название само за себя говорит) ничего подобного нет. Помимо этого, Good Wife менее динамичен, присутствует больший тематический уклон в сторону семейных и романтических отношений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»