Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иски
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Белый Олеандр
18 марта 2014, 12:30
Это понятно, но весь сыр-бор не из-за того, что он вообще не учился. А из-за того, что НЕ УЧИЛСЯ В ГАРВАРДЕ! be.gif
Anthony Stark
18 марта 2014, 15:43

Белый Олеандр написала:
Надоело уже, как все нянчатся с этим Майком. Харви у него как папочка на побегушках.

К слову Харви должен быть благодарен Майку. Ибо именно благодаря ему он сохранил свое повышение - Майк невольно подсказал ему как разрулить ситуацию с Джессикой. Сцена разговора с ней просто сногсшибательна. smile4.gif
sapiens
19 марта 2014, 23:06

Белый Олеандр написала: но можно ведь было сто раз уйти в другую фирму.

Без диплома? Я так понимаю он вообще либо навсегда в рабстве у Спектра, либо посадят, либо юристом ему не быть.
Белый Олеандр
20 марта 2014, 13:18
Уж давно бы отучился и получил. Хоть заочно.
Anthony Stark
20 марта 2014, 14:49
Эволюция Харви Спектра. smile.gif

Anthony Stark
20 марта 2014, 15:00
Если пересмотреть первую серию, то можно заметить забавный момент с внешностью Луиса - он там худой и кагбе более лысый. Затем он "оброс" и поправился. Зачем? Чтобы сделать свой персонаж комичнее?
Белый Олеандр
20 марта 2014, 16:13

Anthony Stark написал: Эволюция Харви Спектра.

Интересно, что он более узнаваем в самом юном Беверли Хиллс, чем в более поздних фильмах. Он уже тогда был крутышка. biggrin.gif
Где-то с 2003 уже узнаваем, хотя в паре фильмов вообще как другой человек.
Белый Олеандр
20 марта 2014, 16:26

Anthony Stark написал: Затем он "оброс" и поправился. Зачем? Чтобы сделать свой персонаж комичнее?

Может, просто поправился? Я бы даже сказала чуток оплыл.

В первых сериях заметно, что из персонажа Луиса хотели сделать такую классическую "редиску из нашего офиса". Но потом персонаж как-то перерос сам себя, и получилось нечто трогательно-бесящее biggrin.gif , но никак не неприятное.
Anthony Stark
20 марта 2014, 17:32

Белый Олеандр написала:
Может, просто поправился? Я бы даже сказала чуток оплыл.

В первых сериях заметно, что из персонажа Луиса хотели сделать такую классическую "редиску из нашего офиса". Но потом персонаж как-то перерос сам себя, и получилось нечто трогательно-бесящее biggrin.gif , но никак не неприятное.

Ну он прям кардинально поправился. И волосы, насколько я понял, он "вживил". В любом случае Луис прекрасен.
Anthony Stark
21 марта 2014, 14:15
Промо. У кого-то был сердечный приступ, и это скорее всего Харви...

Белый Олеандр
21 марта 2014, 17:18
Ой, ну зачем это... от мегадрамы с Гарвардом к приступу.
Не знают куда развивать сюжет?.. В прошлой серии бывший муж умирал. Ну пускай еще кто-нибудь разоблачит Майка. Делов-то.
amosk
21 марта 2014, 20:08

Anthony Stark написал: Промо. У кого-то был сердечный приступ, и это скорее всего Харви...

Это также может быть и разыгранный приступ, в тактических судебных целях smile.gif

Ну и то что это Харви - не факт. То что показали плачущую Донну, это может быть отвлекающий маневр.
В промках постоянно монтируют так чтоб извратить смысл и запутать smile.gif
Anthony Stark
22 марта 2014, 12:20

amosk написал:
Это также может быть и разыгранный приступ, в тактических судебных целях smile.gif

Я из сериала понял, что за такие фокусы можно в тюрьму загреметь. wink.gif

Ну и то что это Харви - не факт. То что показали плачущую Донну, это может быть отвлекающий маневр.
В промках постоянно монтируют так чтоб извратить смысл и запутать smile.gif

Да - монтируют иногда виртуозно.
amosk
23 марта 2014, 01:31

Anthony Stark написал:
Я из сериала понял, что за такие фокусы можно в тюрьму загреметь. wink.gif

Да там все почти персонажи уже на много лет отсидки заработали. Гулять так гулять smile.gif
Kapitoshka
23 марта 2014, 12:57

John Walker написал: Короче, с Луисом все разрулили, суд был краток и победоносен.
Проблем нет.
Ваще.

Нормальная серия про нормальных людей.
Про то, как решают проблемы взрослые разумные люди. Без подлостей и гадостей.
Скотти в 3.13 "чудесно" выступила. Я хочу доказать, что не просто подружка Харви. Взять безнадежное дело? Решить проблему, которую не одолели Харви, Майкл, Луис, Джессика? Старшие партнеры до этого не опускаются. Отобрать старых клиентов у Луиса и вытереть об него ноги - вот первейшая задача и путь к истиному авторитету.
Ее желание надавить на "доверие и честность" в конце серии... Умная Скотти вообще-то должна понимать, где заканчивается доверие и начинается желание контролировать решения парнера. А то, что уговор, который связан с чужим секретом, не подлежит разглашению, можно сообразить и без юридического образования.
Неприятная особа. Мне кажется, что Харви недолго с ней протянет и в этом будет не его вина.
Anthony Stark
23 марта 2014, 14:56

amosk написал:
Да там все почти персонажи уже на много лет отсидки заработали. Гулять так гулять  smile.gif

Кстати да - у Харви с первой серии можно адвокатскую лицензию забирать, причем даже дважды.
Белый Олеандр
23 марта 2014, 15:07
Да, хорошая серия.
sapiens
23 марта 2014, 22:39

Kapitoshka написала: Мне кажется, что Харви недолго с ней протянет и в этом будет не его вина.

Ну дык, собственно, последний вопрос и ответ вроде показали, что все кончено.

Хорошая серия, про тараканов. tongue.gif
Ну и орлы так гордо в суд заходили, в ногу, плечо к плечу, прям любо дорого посмотреть. smile4.gif
Anthony Stark
24 марта 2014, 13:12

Белый Олеандр написала: Да, хорошая серия.

А какая именно серия? Стесняюсь спросить - где вы смотрите новые серии?
Белый Олеандр
24 марта 2014, 13:19

Anthony Stark написал:

А какая именно серия? Стесняюсь спросить - где вы смотрите новые серии?

13ая.
Я с eztv.it.
Anthony Stark
24 марта 2014, 13:28

Белый Олеандр написала:
13ая.
Я с eztv.it.

4 сезон?
Белый Олеандр
24 марта 2014, 13:31
Да их вроде пока три.
Flash
24 марта 2014, 19:31

Anthony Stark написал:
4 сезон?

3-й еще не кончился... Осталось 3 серии (всего 16), последняя должна быть 10 апреля. А про продление дальше вроде ничего официально не было ?
amosk
24 марта 2014, 20:38
А будет кстати 4-й сезон?
А то актер играющий Майка будет играть в "Ребенке Розмари". То, правда, мини-сериал.
Андрей I
25 марта 2014, 05:30

amosk написал: А будет кстати 4-й сезон?
А то актер играющий Майка будет играть в "Ребенке Розмари". То, правда, мини-сериал.

Будет, продлили уже
Kapitoshka
25 марта 2014, 10:45
John Walker
25 марта 2014, 11:11

Nobuddy написал:
Для того, чтобы стать адвокатом, нужно сначала отучиться 3-4 года в колледже, потом столько же в Law school, и потом нужно bar-exam сдать.
Короче, за три сезона он никак не мог стать легальным адвокатом. И кина бы не было.

И вопрос - а есть ли в Гарварде заочное обучение?..
Anthony Stark
25 марта 2014, 12:55

John Walker написал:
И вопрос - а есть ли в Гарварде заочное обучение?..

Сомнительно...
Белый Олеандр
25 марта 2014, 14:33
Даже если оно есть, ему нельзя туда идти учиться. biggrin.gif По легенде - у него уже давно есть диплом.

Да, похоже это ловушка. Если бы он с самого начала решил устроиться в обычную фирму, и получал бы параллельно диплом - все было бы решаемо. А теперь уже поздно пить боржоми.
Anthony Stark
25 марта 2014, 15:41
Вообще формально у Майка есть диплом. Со всеми учетными записями. Так что если дойдет до серьезных разборок еще неизвестно кто будет больше виноват - Гарвард или Майк...
amosk
25 марта 2014, 19:29

Anthony Stark написал: Вообще формально у Майка есть диплом. Со всеми учетными записями. Так что если дойдет до серьезных разборок еще неизвестно кто будет больше виноват - Гарвард или Майк...

Более того, его многократно преподы могли видеть на экзаменах, так что даже свидетели есть, что он там учился smile.gif
Белый Олеандр
25 марта 2014, 19:33

amosk написал:
Более того, его многократно преподы могли видеть на экзаменах

А как они могли его там видеть?
sapiens
25 марта 2014, 19:45

Белый Олеандр написала: А как они могли его там видеть?

Так его разве не оттуда выгнали?
amosk
26 марта 2014, 01:10

Белый Олеандр написала:
А как они могли его там видеть?

Он зарабатывал сдавая экзамены за других.
Anthony Stark
26 марта 2014, 01:47

amosk написал:
Он зарабатывал сдавая экзамены за других.

Это условно - всех студентов не упомнишь. С другой стороны студенческие годы это такой жизненный пласт, что скрывать его в обществе поголовно окончивших Гарвард очень сложно. В любом случае есть перекрестные знакомые, какие-то шумные вечеринки, Гарвардские мемы на которых рано или поздно попадешься. В сериале это обыгрывают, мол Майк смекалкой "разводит" такие ситуации. Однако не учитывается, что такой вундеркинд как Майк по-любому должен был привлечь внимание юридической молодежи из банального любопытства - кто такой, с кем учился и т.п. И вот в ходе таких бесед он бы и благополучно погорел...
Мама Ведьма
26 марта 2014, 02:19

sapiens написала:
Так его разве не оттуда выгнали?

Нет, его выгнали из колледжа, в котором он учился и собирался после этого поступать в Гарвард, но после того, как он написал экзамен за дочку декана колледжа путь в Гарвард, как и диплом из колледжа был ему заказан, так что он вообще никакого диплома об образовании не имеет.
Белый Олеандр
29 марта 2014, 02:18
Серия оказалась намного лучше анонса.
Вообще им перерыв пошел очень на пользу. Сериал начал возвращаться к тому, за что изначально нравился. И даже "повзрослел" за время пути. : )
Kapitoshka
29 марта 2014, 16:44

Белый Олеандр написала: Вообще им перерыв пошел очень на пользу. Сериал начал возвращаться к тому, за что изначально нравился. И даже "повзрослел" за время пути. : )

Только юридическую составляющую по дороге растеряли. Если бы то, что было в последней серии происходило на швейной фабрике, ничего бы не поменялось.
Андрей I
30 марта 2014, 02:02

Kapitoshka написала:
Только юридическую составляющую по дороге растеряли. Если бы то, что было в последней серии происходило на швейной фабрике, ничего бы не поменялось.

Я думаю 90% людей смотрит не для юридической составляющей
Kapitoshka
30 марта 2014, 09:51

Андрей I написал: Я думаю 90% людей смотрит не для юридической составляющей

Запишите меня в остальные 10%. Потому что мне нравится смотреть как люди умеют выполнять свою работу, несмотря на все бури личностных переживаний. И от интересной загадки и ее остроумного разрешения еще ни один сериал не пострадал.
John Walker
30 марта 2014, 11:19

Kapitoshka написала:
Запишите меня в остальные 10%. Потому что мне нравится смотреть как люди умеют выполнять свою работу, несмотря на все бури личностных переживаний. И от интересной загадки и ее остроумного разрешения еще ни один сериал не пострадал.

Тоже любитель юридической составляющей.
И добавлю следующее: сериал начинался с тезиса о том, какой мегаюрист Харви и какой талантливый будущий юрист Майк. Так что, время от времени создателям не мешало бы показывать нам экранизацию этих тезисов...
Белый Олеандр
30 марта 2014, 18:40
Ну лично меня все устраивает. Когда градус "отношений" начинал зашкаливать я утрачивала интерес к происходящему. Сейчас всего в меру.

Может, вы забыли, что в первых сезонах основными интригами были "когда же Майк избавиться от своего туповатого дружка", "что же у них будет с Рейчел" и "кто следующий узнает про Гарвард?".

По сравнению с этими детскими проблемами сейчас они вышли совсем на новый уровень.
Kapitoshka
2 апреля 2014, 21:40
Kapitoshka
4 апреля 2014, 15:11
3.16 (финал)
snout
12 апреля 2014, 02:11
Финал, на мой вкус, получился вполне.
   Спойлер!
Когда в конце все возвращаются в офис, Харви и Луис выглядят чисто как два матерых льва, которые в короткой и жесткой схватке отбили у стаи гиен ошарашенного котёнка. smile.gif

Джессика - королева, Донна - ангел-хранитель. А Скотти и Рэйчел - тупые клуши.

Хорошо было бы, если этого Майка с Рэйчел подальше задвинут в следующем сезоне и покажут, наконец, интересную юриспруденцию.
Mykha
12 апреля 2014, 12:30

Kapitoshka написала: 3.16 (финал)

На IMDB почему-то еще в расписании сезона стоит и 17-я серия, но даты выхода нет.
sapiens
12 апреля 2014, 13:44
Финал отличный, мужчины отыграли на все 100%. И, да, Харви - хороший человек. smile4.gif
amosk
14 апреля 2014, 20:47

snout написал: А Скотти и Рэйчел - тупые клуши.

Скотти как раз в тему предъявы делала.
snout
14 апреля 2014, 21:21

amosk написал: Скотти как раз в тему предъявы делала.

Нет, совсем не в тему. Ей несколько раз объясняли, что это не её дело. Несмотря на то, что она партнер, ни Джессика, ни Харви не обязаны перед ней отчитываться. Однако, Скотти ведь аргументирует с точки зрения "высокой морали", мол уже обожглась с партнёром, который нарушил закон. Это - манипуляция чистой воды.
Скотти обвиняет Харви в том, что он ей не доверяет и что-то не договаривает. Однако, это она сама не доверяет Харви, не готова положиться на его слово, что он всё урегулирует.
То есть, требование "рассказать ффсё-ффсё!" никаким боком не относится к делу (Скотти то повлиять на дело не может никак), а информация нужна ей как дополнительное средство возможного давления на Харви. Тут и типичная бабская ревность ("как так? с Джессикой у него от меня секреты, даже с Донной!"), и подсознательное желание тотального контроля ("если я буду знать всё, это его еще больше привяжет").
Причём, я больше чем уверен, и это озвучила Донна: если Скотти, обладающую секретами, прижмёт прокуратура, она сдаст Харви с потрохами, пустив трогательную слезу - она же вся такая высокоморальная, такая правильная вся.
Скотти не умеет отделять личное от рабочего.
amosk
14 апреля 2014, 22:56

snout написал: отделять личное от рабочего

Не бывает такого smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»