Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иски
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
sapiens
2 августа 2014, 21:27
Я еще меньше понимаю что там мутит герой Робертса smile4.gif
Больше всего понравились приход Рэйчел в гости к Донне, и "где ты думаешь сейчас Майк". А так с мылом перестарались уже капитально. mad.gif
Белый Олеандр
3 августа 2014, 19:09

Zyama написала: Все опять носились с Майком как с писаной торбой и решили за него его проблемы, а он опять все воспринял как должное. facepalm.gif

Ага.
И Логана жалко - избили, нахамили и вышвырнули. А за что? Он виноват лишь в том, что Майку хочется кушать, и он любимчик Харви.

sapiens написала: Я еще меньше понимаю что там мутит герой Робертса

Но тут как раз все понятно. Он заставил Луиса подписать договор, чтобы у того не было пути назад и причины его сдать.
sapiens
7 августа 2014, 20:35
Все бегают, суетятся, думают, что самые умные, в общем все как обычно. "Близнецы" хороши, я по ним уже даже соскучилась, а так радовалась помнится рекламе сезона, Майк vs Харви...в общем поигрались и хватит. smile4.gif
И да, Луисссссс facepalm.gif
Белый Олеандр
9 августа 2014, 13:29

sapiens написала:
И да, Луисссссс facepalm.gif

А что Луис? Он все правильно сделал. (он не мог по-другому себя повести, подделка документов это слишком для него, он же не Майк).
John Walker
9 августа 2014, 13:46
Ну хоть юриспруденции подлили в сериальчег.
И не стали далее размазывать Майка и Рэйчел мелодраматическим маслом по сезону...
sapiens
9 августа 2014, 14:24

Белый Олеандр написала: А что Луис? Он все правильно сделал. (он не мог по-другому себя повести, подделка документов это слишком для него, он же не Майк).

Да, сначала он заключил сделку сомнительного содержания, где сразу требовали оплату через оффшоры, но Харви таааак на него смотрел (с), что он не мог от сделки теперь отказаться. Потом он подписал договор, который замазал его по самые уши и получил деньги на свой личный счет. А потом подставил всех, ничего никому не сказав уже в процессе с Кейхелом. Все правильно сделал, чо. facepalm.gif

John Walker написал: Ну хоть юриспруденции подлили в сериальчег.

Ага smile4.gif
Белый Олеандр
9 августа 2014, 16:06

sapiens написала:
Да, сначала он заключил сделку сомнительного содержания, где сразу требовали оплату через оффшоры, но Харви таааак на него смотрел (с), что он не мог от сделки теперь отказаться. Потом он подписал договор, который замазал его по самые уши и получил деньги на свой личный счет. А потом подставил всех

Он не знал, что кто-то будет это проверять. На тот момент сделка с Форстманом была важнее.

Подставил всех скорее Майк со своей гениальной идеей "а давайте отдадим им все документы на проверку".
Пантелеймом
9 августа 2014, 16:11

John Walker написал: Ну хоть юриспруденции подлили в сериальчег.
И не стали далее размазывать Майка и Рэйчел мелодраматическим маслом по сезону...

Это где? О юриспруденции уже давно забыли. Половину последней серии занимают страдания Майкла и Рэйчел. Вторую половину - страдания Льуиса.
А ведь поначалу такой хороший сериал был. Но теперь от него не осталось ничего, кроме соплей.

Белый Олеандр
9 августа 2014, 16:12
У них, кстати, в компании часто что-то происходит лишь потому что "кто-то был не в курсе". Как-то странно у них поставлена информация организована работа - сотрудники не соотносят действия друг с другом. Часто действуют в одиночку, по велению порыва.
Mykha
9 августа 2014, 20:55
А 9 серия когда? На IMDB нет инфы. Сериал на перерыв уходит?
sapiens
10 августа 2014, 11:46

Mykha написала: А 9 серия когда? На IMDB нет инфы. Сериал на перерыв уходит?

Вроде в конце серии в рекламе было сказано, что осталось две серии, но утверждать точно не берусь.
Mykha
12 августа 2014, 18:42
На IMBD появилась инфа, что 10 серия 20 августа. О девятой - тишина. spy.gif
AndR
12 августа 2014, 23:57
Чойта я не понял. Два предыдущих сезона были ж по 16 серий, правильно? И я думал что нынешний 4-ый они, как и обычно, разбили на две части, показав нам летом первую восьмёрку. Так какие ж тогда ещё 9-ая и 10-ая прямо сейчас? Или это уже всё — финиш?
Mykha
13 августа 2014, 09:17

AndR написал: Два предыдущих сезона были ж по 16 серий, правильно?

Три. wink.gif

AndR написал: И я думал что нынешний 4-ый они, как и обычно, разбили на две части, показав нам летом первую восьмёрку. Так какие ж тогда ещё 9-ая и 10-ая прямо сейчас? Или это уже всё — финиш?

Точно не финиш. На том же IMDB висит информация о пятом сезоне.
DiCo
13 августа 2014, 11:02

AndR написал: Чойта я не понял. Два предыдущих сезона были ж по 16 серий, правильно? И я думал что нынешний 4-ый они, как и обычно, разбили на две части, показав нам летом первую восьмёрку. Так какие ж тогда ещё 9-ая и 10-ая прямо сейчас? Или это уже всё — финиш?

В предыдущие сезоны показывали 10 серий летом, и 6 серий зимой.
На myshows.ru - стоит 9я серия на 13.08, 10-я серия на 20.08
И потом на перерыв.
Anthony Stark
13 августа 2014, 19:35

Mykha написала: На том же IMDB висит информация о пятом сезоне.

lips.gif

Канал USA продлил на пятый сезон юридический сериал «Форс-мажоры». По традиции, берущей начало в сезоне номер два, его показ растянется на два календарных года: первую часть покажут летом 2015-го, а остаток эпизодов (всего их будет шестнадцать) представят после перерыва в первой половину 2016 года.

Главные герои «Форс-мажоров» — законники-антиподы из престижной юридической фирмы на Манхэттене. Один — самородок с улицы, второй — баловень судьбы и звезда адвокатуры. Сериал стартовал в 2011 году и быстро, с первого сезона, стал самым рейтинговым среди проектов канала USA. Стартовый сезон остаётся самым рейтинговым в истории сериала, но и в 2014-м «Форс-мажоров» еженедельно смотрят 4 миллиона человек. Сериал держится в десятке самых популярных летних сериалов на «кабеле».

Сейчас идёт четвёртый сезон. В эфире побывало восемь серий. Ещё две покажут в ближайшие две недели, после чего сериал возьмёт паузу и вернётся в следующем году.

Отсюда
AndR
13 августа 2014, 21:17

Mykha написала:
Три.  wink.gif

Э, нет. Если по 16, то два. tongue3.gif

DiCo написал:
В предыдущие сезоны показывали  10 серий летом, и 6 серий зимой.

Хм, серьёзно? А я как-то и забыл. Чего-то казалось, что делили ровно напополам.

Короче, всем спасибо за внесение ясности. Значится ещё две серии таки глянем в ближайшем будущем. wink4.gif
Вот только и вправду побольше бы юридического и поменьше мыльно-мелодраматического было. Замучили уже этой Санта-Барбарой.
Alx
16 августа 2014, 00:32

AndR написал: Вот только и вправду побольше бы юридического и поменьше мыльно-мелодраматического было. Замучили уже этой Санта-Барбарой.

У этого сезона жанр такой судя по всему.
Белый Олеандр
16 августа 2014, 14:47
Я поняла почему у мужской части аудитории нет интереса смотреть это кино "с мылодрамой". У них же нет Харви!
Да и вообще наверное нет женщин в сериале, интересных для них.
Alx
16 августа 2014, 15:01

Белый Олеандр написала: Я поняла почему у мужской части аудитории нет интереса смотреть это кино "с мылодрамой". У них же нет Харви!
Да и вообще наверное нет женщин в сериале, интересных для них.

Есть Донна. smile.gif Да и в в первые пару сезонов с тем же женским составом вопросов не было.
Зато теперь ясно, чем теперь будут заниматься до конца сезона.
Белый Олеандр
16 августа 2014, 16:17
А чем? По анонсу ясно только, что Майк опять что-то did.

Да ладно вам ворчать, это было классно, когда они заявились втроем к Кейхилу - как этакие "люди в черном".cool.gif

И "городские пейзажи" мне их всегда нравятся.

user posted image
Alx
16 августа 2014, 16:24

Белый Олеандр написала: А чем? По анонсу ясно только, что Майк опять что-то did.

Ты про которую? В 9-й    Спойлер!
в центре всего был Луис.

"Городские пейзажи" в НЙ сериалах - да.
Белый Олеандр
16 августа 2014, 17:10

Alx написал:
Ты про которую?

Про финальную - 10-ую.
agnes
17 августа 2014, 21:58
   Спойлер!
Что, Луис того - усё?
Белый Олеандр
17 августа 2014, 22:31
Ушел красиво.
Уцин
17 августа 2014, 23:45
Еще не догнал сезон - три серии осталось, но вот что мне пришло в голову, насколько же это все похоже на наши реалии, когда спор хозяйствующих субъектов приводит к взаимному ослаблению и побеждает в конце концов третья сторона и чаще всего это гос-во. Только у нас методы другие.
Вообще они молодцы, я ожидал чего-то подобного от сезона, перезапуска в связи изменениями. Но не ожидал, что они так умно и глубоко копнут в мир "слияний и поглощений". Понятно, что много условностей, но тем не менее отлично получилось.
И, конечно, все зло известно от кого. Пойду досматривать, хочется уже почитать тред.
Рыжая мартышка
18 августа 2014, 11:55
Усиленно читаю тред, но можно глупый вопрос - кто-нибудь когда-нибудь видел Норму? Она действительно там работает, или это порождение подсознания Луиса? wink.gif Или это тёмная сторона Донны? Или неупокоенный призрак секретарши, доставшийся им по наследству вместе с помещениями?
Рыжая мартышка
18 августа 2014, 12:43
И ещё один момент - переименование их компании в ООО (во всяком случае, это я поняла из озвучки).
   Спойлер!
Когда Джессика пришла домой к расстроенному Луису, поплакалась ему в жилетку майку, а он воспрял духом и за ночь что-то там навертел, сменив организационно-правовую форму конторы.

Разве это действие не требует какой-то государственной процедуры? Регистрация учредительных документов, пошлина, внесение изменений в государственный реестр или что-то в этом духе? Фирма за несколько часов может изменить свой статус? У нас даже смена юридического адреса влечет за собой множество телодвижений, причем осуществлять их надо в гос.органах.
amosk
18 августа 2014, 15:06

Рыжая мартышка написала: У нас даже смена юридического адреса влечет за собой множество телодвижений, причем осуществлять их надо в гос.органах.

У нас - шашечки, у них - ехать.

Регистрация многих вещей которые не требуют лицензирования проводится в уведомительной форме и не требует разрешения чиновников, поэтому начинает действовать с момента подачи заявки.
Рыжая мартышка
18 августа 2014, 16:15
Допустим, Луис изменил устав и послал уведомление в какую-нибудь комиссию. Но ведь это решение Джессика не может принять единолично? Должно же быть проведено какое-нибудь собрание участников/владельцев. Кто там вообще уполномочен изменять учредительные документы - Джессика? И с какого момента можно сказать - мы теперь другое юр.лицо, и вас в глаза не видели? Ведь пока Луис оформлял документы, Джессика ждала в суде, ничего не подписывала и экстренных собраний не проводила.
Но это я придираюсь, конечно. tongue.gif Но всё-таки странно - какие-то элементарные кадровые перемещения на уровне младшего помощника или повышение зарплаты ассистенту требуют глобальных согласований, а в достаточно серьёзном вопросе Луис на коленке всё перекроил за пару часов, дребезжа осколками разбитого сердца.
AndR
18 августа 2014, 20:46

Рыжая мартышка написала: Усиленно читаю тред, но можно глупый вопрос - кто-нибудь когда-нибудь видел Норму? Она действительно там работает, или это порождение подсознания Луиса? wink.gif ...

Насколько помню, её точно так ни разу и не показали. Так что всё может быть. В том числе — и любой из твоих вариантов (с оглядкой-то на личность фигуранта smile4.gif).
amosk
23 августа 2014, 01:58
Неплохой уход на хиатус.
Луис таки сконцентрировался smile.gif

И главное, что без любовных усипусей Майка
Рыжая мартышка
23 августа 2014, 19:46
   Спойлер!
А я слегка разочарована. Луис всё-таки глуп.mad.gif Очень жаль. На его глазах Джессика совладала с двумя серьёзными противниками, пытавшимися взять её за яйца горло. Он считает себя умнее их? Зря он так.

А Гарвард выдаёт диплом на бумаге, с порядковым номером, с оценками? Зачем запрашивать табель, если эти данные уже есть в дипломе. И зачем какие-то абстрактные умозаключения и логические ходы, если этого диплома (физический экземпляр) на руках у Майкла нет. Или есть?
И когда он перестанет постоянно палиться? Неужели нельзя выучить про этот пресловутый Гарвард всё, что можно найти - все обычаи, традиции, клубы, знаки отличия, день рождения сторожа и кличку любимой собачки профессора по философии. От этого его жизнь зависит, вообще-то. Мог бы и поднапрячься, тем более с памятью так подфартило. Как-то не по адресу он её использует.
Белый Олеандр
23 августа 2014, 21:16

Рыжая мартышка написала: И когда он перестанет постоянно палиться?

Ну, это скорее к сценарию вопрос. После эффектного выступления Луиса задумываешься "а почему он про этот ключ-то не знал... мог бы узнать уже давно - как награждают золотых медалистов Гарварда".

Но тогда бы не было кинА. : )
Уцин
24 августа 2014, 08:14
Финал так себе, нагнали опять драмы-драмы на пустом месте. Что-то мне хочется уже забросить это мыло и пересмотреть лучше первый сезон.
Пантелеймом
24 августа 2014, 22:15

amosk написал:
И главное, что без любовных усипусей Майка

Теперь вместо "любовных усипусей Майка" бесконечная драма Луиса. Я совсем не против, что его вывели на первый план, но как-то они и с ним переборщили. Хотелось бы, все же чего-нибудь юридического, а не затянувшейся мыльной драмы.

agnes
24 августа 2014, 23:53
Будем ждать марта?
Тетушка Лу
25 августа 2014, 05:34
Я досмотрела аж два сезона, молодец и лялечка, хоть местами меня просто бесит.
Пока(на конец второго сезона) мне больше всех нравится Харви и Луис.
Лиуса вообще жалко. Больше всех бесит Рейчел. Эта нудятина с ПМСно - истерическими перепадами настроения была хороша только в первой серии. А тут" этого не хочу, подайте то. То принесли, не хочу, сама не знаю чего хочу". Да знаю я что ты хочешь - душу из всех повынимать. Вот из нее свекровь будет - зашибись! biggrin.gif Майк тоже порядочная скотина. Так не ценить усилия, которые тратят на тебя остальные - это надо суметь.
И опять - таки я в шоке. Как они жрут друг друга! Просто два мира - два вида американских фильмов. Там где они живут в миленьких коттеджах, любят друг друга и переводят бабушек через дорогу и где они в манхеттенских квартирах элегантно откусывают друг другу головы.
Тетушка Лу
25 августа 2014, 05:41

Kapitoshka написала:
Запишите меня в остальные 10%. Потому что мне нравится смотреть как люди умеют выполнять свою работу, несмотря на все бури личностных переживаний. И от интересной загадки и ее остроумного разрешения еще ни один сериал не пострадал.

И меня. Я только ради этого и смортю. Вся эта лирика - дурацкое блеяние. Очень редко получается настолько интересно, что равно исходному смыслу "производственного" сериала.
Белый Олеандр
25 августа 2014, 21:50
Я даже больше скажу - по моему мнению Иски (и Хорошая жена smile.gif ) - два лучших сериала на юридическую тему за последнее время. (может с ними поспорят "Юристы Бостона", но разве что в лиге "ситкома".)

За летние каникулы многое пробовала смотреть в этом жанре - и ничто не зацепило. Всегда чего-то не хватает. А тут идеальное попадание для меня. В каждом из этих сериалов - свое.
И первый сезон лично меня пересматривать совсем не тянет. Там этот жуткий "лучший друг" Майка. Нафик-нафик как говорится. biggrin.gif Дальше намного лучше стало. smile.gif
Пантелеймом
25 августа 2014, 23:32

Белый Олеандр написала: Я даже больше скажу - по моему мнению Иски (и Хорошая жена smile.gif ) - два лучших сериала на юридическую тему за последнее время. (может с ними поспорят "Юристы Бостона", но разве что в лиге "ситкома".)

Сравнение абсолютно неуместное. Boston Legal, несмотря на все закидоны главных героев и на склоннось к театральности, до самого конца оставался именно юридическим сериалом. Иски же уже скатились в чистую мелодраму. Хорошая Жена на полпути к тому же, но может ещё исправятся.
Белый Олеандр
25 августа 2014, 23:39

Пантелеймом написал:
Сравнение абсолютно неуместное. Boston Legal, несмотря на все закидоны главных героев и на склоннось к театральности, до самого конца оставался именно юридическим сериалом.

Я его считаю юмористическим сериалом. Никак не юридическим (спорить не будем).
Пантелеймом
26 августа 2014, 00:27

Белый Олеандр написала:
Я его считаю юмористическим сериалом. Никак не юридическим (спорить не будем).

А я его считаю самым лучшим юридическим сериалом. Пять Эмми, Золотой Глобус, Satellite Awards и четыре PRISM Awards (не считая бесчисленных номинаций) тому подтверждение. Причем, повторюсь, он до самого конца оставался именно юридическим сериалом, а не скатывался в мыльную оперу, как мы это сейчас набюдаем.

amosk
26 августа 2014, 02:01

Пантелеймом написал: А я его считаю самым лучшим юридическим сериалом. Пять Эмми, Золотой Глобус, Satellite Awards и четыре PRISM Awards (не считая бесчисленных номинаций) тому подтверждение.

А в какой из этих наград в жюри сидят юристы? smile.gif
eleshka
26 августа 2014, 10:17

agnes написал: Будем ждать марта?

такой длинный перерыв?
amosk
26 августа 2014, 16:25

eleshka написала:
такой длинный перерыв?

В прошлом сезоне после 10 серии тоже был длинный перерыв с сентября по март
Пантелеймом
27 августа 2014, 04:34

amosk написал:
А в какой из этих наград в жюри сидят юристы? smile.gif

Культуристов в жюри тоже нет, а вот глядишь ты, давали Шварценегеру и Золотой глобус и MTV Movie Awards. Не нужно быть быть юристом, чтобы оценить их споссобности.
Тетушка Лу
27 августа 2014, 16:02
После того как Харви отобрал у Люиса Майка, я покидаю этот сериал хлопнув дверью. Ушла к " Костям". Может там не так все бесчеловечно! ( убегает, рыдая) biggrin.gif
Уцин
27 августа 2014, 16:52
Слушайте, а вы уверены, что нет двух сериалов с названием BL? Потому что я по местной наводке попробовал посмотреть первую серию некого BL - ужасный монтаж, каменные актеры, дичайшие попытки пошутить и общая атмосфера трехкопеечных съемок причем в интерьерах и стиле прямиком из Санта-Барбары. Это вообще пожалуй самое неудачное, что я попробовал посмотреть за последний год.
Белый Олеандр
27 августа 2014, 20:26

Уцин написал: Слушайте, а вы уверены, что нет двух сериалов с названием BL? Потому что я по местной наводке попробовал посмотреть первую серию.

У меня тоже совершенно не пошел... Но фандом у сериала немалый, поэтому я просто принимаю как данность, что у большой части аудитории этот сериал очень любим и популярен.

Ну подумаешь, мне и Как я встретил вашу маму тоже не пришелся. Не понимаю, не кайфую, но на то и снимают столько всего - чтобы всем что-то по вкусу пришлось.

Мне просто за державу Иски обидно. Качественный, классный сериал (времена случаются падения, временами взлеты - все как у всех). Но воспринимается (в массах) почему-то как "летний ситком". Увай?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»