Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иски
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Pavel
28 февраля 2016, 20:51

Белый Олеандр написала:
Такое ощущение, что у нее вообще нет других дел.

Странная претензия. Она просто выполняет свою работу. И нам не показывают весь её рабочий день с восьми до пяти (возможно, других дел до черта и больше).

Белый Олеандр написала:
Человек в Аргентине - это уже какой-то мощный перебор. Так должны преследовать международных террористов.

Аргентина - это не другая планета. Там есть американское посольство, правоохранительные органы могут сотрудничать. Возможно, они никого туда специально не отправляли. А даже если отправили, билет на самолёт не стоит каких-то астрономических денег.
Белый Олеандр
28 февраля 2016, 22:11

Pavel написал:
Странная претензия. Она просто выполняет свою работу. И нам не показывают весь её рабочий день с восьми до пяти (возможно, других дел до черта и больше).

Аргентина - это не другая планета. Там есть американское посольство, правоохранительные органы могут сотрудничать. Возможно, они никого туда специально не отправляли. А даже если отправили, билет на самолёт не стоит каких-то астрономических денег.

Чтобы разбираться в этом деле в таких деталях - надо именно потратить на него кучу времени. Это очевидно любому, кто хоть немного представляет себе работу в подобном ведомстве и тамошнюю загруженность. Обычно с таким усердием люди работают над "главными делами", бросают все силы на поимки опасного "маньяка", к примеру. Связываются с посольствами в Аргентине, отслеживают подружку из Гарварда, находят старинных друзей треверов и тд и тп.

Она либо всерьез нацелена уничтожить фирму Джессики и Харви (и о причинах этих целей нам расскажут после). Либо это просто вот такая сюжетная находка - вредная тетенька из прокуратуры. Давайте поболеем за "наших". Или "не поболеем, пусть их всех посадят наконец-то". tongue.gif

Pavel
28 февраля 2016, 22:59

Белый Олеандр написала:
Она либо всерьез нацелена уничтожить фирму Джессики и Харви (и о причинах этих целей нам расскажут после). Либо это просто вот такая сюжетная находка - вредная тетенька из прокуратуры. Давайте поболеем за "наших". Или "не поболеем, пусть их всех посадят наконец-то". tongue.gif

Возможно, она выпускница того же самого Гарварда, потому и сражается как лев за репутацию родного заведения.
amosk
29 февраля 2016, 16:57

Белый Олеандр написала: Она либо всерьез нацелена уничтожить фирму Джессики и Харви (и о причинах этих целей нам расскажут после). Либо это просто вот такая сюжетная находка - вредная тетенька из прокуратуры.

Внебрачная сестра Хардмана ))
bakrik
3 марта 2016, 19:27
Фу, какой тупой финал.
Белый Олеандр
3 марта 2016, 23:43

amosk написал:
Внебрачная сестра Хардмана ))

Тогда скорее уж Вогеля (или как там его звали - белобрысого чувака, преследующего их).

Хардман был как раз противный, но логичный.
agnes
5 марта 2016, 20:19

bakrik написал: Фу, какой тупой финал.

Ага. Вот реально - слили концовку в унитаз. Глупо и сказочно.
APR
5 марта 2016, 20:24
Я бросил смотреть на третьем сезоне. Так расскажите мне под спойлером, чем оно закончилось. Плииииз biggrin.gif
Sexton
5 марта 2016, 22:08

APR написал: Я бросил смотреть на третьем сезоне. Так расскажите мне под спойлером, чем оно закончилось. Плииииз  biggrin.gif

Спойлер!

Майк с Харви наперегонки бежали признать свою вину, чтоб не сел другой.
Но Майк успел первым. И сел.
amosk
6 марта 2016, 05:01
Да ладно. Все равно следующий сезон начнется с того что    Спойлер!
Харви придумает как отменить приговор ))

Из тупого была только    Спойлер!
линия свадьбы
Urte
6 марта 2016, 18:28
Болела я, лежала с температурой и единственное, что могла - смотреть сериалы. Прочитала на форуме об этом сериале и начала смотреть без перерыва почти эпизод за эпизодом. Под болезнь пошло сначала на ура. Понвилось даже. Комедия этакая. Суетятся все там, играют свои большие и малые игры: побеждают, проигрывают, подставляют, врут, потом тут же бегут извиняться, клянуться в верности, страдают от комплексов, спасают друг друга от друг друга, перепихиваются в промежутках... Джесика ходит и вещает, она вроде всЕ и как бы никто. Так толком и не поняла ради чего они суетятся: манагеры высшего и среднего приближенного звена, клиенты всякие. Полное впечатление, что ради самой игры. По крайней мере мне так кажется.
Харви с Майком этакие симпатяги. Нет, Льюис мне больше нравится. Он на баклажан похож и бывает трогательно беспомощен в некоторых ситуациях и уязвим в своих привычках и пристастиях. Особенно тронула его забота о котике и сцена, когда он в грязи.
Скипнула 4-й сезон, сил моих уже не было. Сейчас в середине 5-го. Говорите Майка посадили? Какая досада!
Lestat de Lioncourt
10 марта 2016, 21:00
Видимо брошу смотреть после этого сезона, несмотря на то, что привык досматривать сериалы до конца.
Бредовый сценарий. Первые два сезона очень понравились, а затем полная чушь и бред.
Mumi
11 марта 2016, 00:29
По-моему финал сезона вполне в духе сериала, причем сериала с самого начала, каким он был задуман. Понятно, что создатели просто не могут эффектно отпустить Майка в зале суда благодаря грязноватым и гениальным усилиям Харви, а он должен таки понести наказание. Несмотря на все смягчающие, закон Майк нарушил, а позиционируется он в сериале честным лыцарем без страха и (почти) упрека.
Так что засадить его они были просто обязаны. Но конечно вряд ли надолго. Он пока будет играть в баскетбол в турьме и очаровывать остальных своими способностями, а Харви пока что-нибудь придумает. У них теперь фирма маленькая, отвлекаться не на что. smile.gif
Зато Майк теперь выйдет на свободу что называется с чистой совестью, а сценаристам придется придумывать новую арку взамен надоевшего "Кто еще не знает страшную тайну о Майке и Гарварде".

Утопили бы они Рейчел в каком-нибудь ведерке. Ужасный персонаж получился.
amosk
11 марта 2016, 01:48

Mumi написала: Утопили бы они Рейчел в каком-нибудь ведерке. Ужасный персонаж получился.

Позорит свое имя )))
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 17:24
Финал сезона (с пустым офисом), конечно, вышел эффектный, но вот интересно - зачем конкурирующей фирме абсолютно ВСЕ сотрудники фирмы Пирсон-Спектр-Литт? Или остальные просто ушли, как бегут с корабля?
amosk
7 июля 2016, 15:38
Через неделю все узнаем ))
Белый Олеандр
16 июля 2016, 03:52
А неплохая первая серия. smile.gif Раскуривание трубки мира особенно удалось.
MaryJ
18 июля 2016, 18:23
Первая серия прямо порадовала. biggrin.gif
Белый Олеандр
18 июля 2016, 19:29
Но Майк все равно лох. smile.gif
Mumi
20 июля 2016, 12:46

Белый Олеандр написала: Но Майк все равно лох. smile.gif

Да уж. Мог бы задуматься по поводу телефона напрокат. Раз уж столько фильмов посмотрел. Или он решил, что раз это не кино, то будет ровно наоборот. smile.gif
Я все-таки надеюсь, он там не пропадет, со своими талантами.
Белый Олеандр
22 июля 2016, 18:25
Харви всех кого надо прижмет даже в тюрьме. Ради Майка. biggrin.gif
Белый Олеандр
22 июля 2016, 20:31
Бедный Харви. Картины с утенком лишился. Пьет горькую...

А Майк привыкает быть зэком. У него хорошо получается. tongue.gif
Белый Олеандр
7 августа 2016, 13:32
Мне сезон нравится. А вы как хотите. tongue.gif

И трейдеры эти отлично разбавили их модельные высокопафосные трудовые будни, и Майку идет быть в тюрьме. Он хоть как-то на человека стал похож. biggrin.gif Адекватнее себя ведет даже, чем Харви (понимает что в тюрьме делать можно, а чего нельзя).
Mumi
7 августа 2016, 18:51
Нунезнаю. Меня что-то именно сейчас, после перерыва, их совершеннейшая оторванность от жизненной логики и замена ее пафосом начала утомлять. А уж Рейчел со своими истериками... Уж и Донна туда же. Одна там пожилая одноногая негритянка похожа на нормального человека, которые бывают в реальной жизни.
Все эти "Харви, ты должен", "Харви, ты не можешь"... facepalm.gif
bakrik
7 августа 2016, 18:51

Белый Олеандр написала:  Мне сезон нравится. А вы как хотите. tongue.gif

Изаура vulgaris 3d.gif
Белый Олеандр
7 августа 2016, 21:16

Mumi написала: Уж и Донна туда же.

Я вот себя поймала на том, что мне стала надоедать Донна. С ее вечной незаменимостью и всеприсутствием. Хоть бы повысили ее уже, что ли. Что она так до пенсии проживет в секретаршах хай класса?

А что касается оторванности - то, по-моему, они всегда такими были. Тут в связи с тюремными событиями стали несколько превышать обычный уровень, да и только. biggrin.gif
Mumi
8 августа 2016, 00:24

Белый Олеандр написала:
А что касается оторванности - то, по-моему, они всегда такими были. Тут в связи с тюремными событиями стали несколько превышать обычный уровень, да и только. biggrin.gif

Ну, вот не знаю, то ли раньше было все в новинку, то ли было что-то интересное помимо логики и ее отсутствие как-то меньше в глаза бросалось, то ли играть актерам было что? Раньше кроме наших зайчиков на экране мелькали какие-то другие лица, некоторые не из мира топ-адвокатов, а вполне обычные люди. А сейчас все закуклилось и остался только пафос и трагедия. Нет, Трагедия. biggrin.gif
Луис стал почти нормальным человеком (что тоже не пошло сериалу на пользу), на странные наряды Джессики уже надоело любоваться...
Они там про конец-делу-абзац не намекали в кулуарах? Сколько еще сезонов впереди?
amosk
8 августа 2016, 01:49

Mumi написала: Они там про конец-делу-абзац не намекали в кулуарах? Сколько еще сезонов впереди?

Как минимум еще один точно будет. Его уже анонсировали.
Белый Олеандр
8 августа 2016, 02:08

Mumi написала:
Они там про конец-делу-абзац не намекали в кулуарах? Сколько еще сезонов впереди?

Надеюсь, нет, хотя бы еще сезончик пускай живут. А то совсем без сериалов про лоеров (после безвременного финала Хорошей жены) как-то скучно будет. smile.gif
Белый Олеандр
13 августа 2016, 14:02

Mumi написала:
Ну, вот не знаю, то ли раньше было все в новинку, то ли было что-то интересное помимо логики и ее отсутствие как-то меньше в глаза бросалось, то ли играть актерам было что? Раньше кроме наших зайчиков на экране мелькали какие-то другие лица, некоторые не из мира топ-адвокатов, а вполне обычные люди. А сейчас все закуклилось и остался только пафос и трагедия.

А я смотрю с детской радостью.-) Мне нравятся их дружба-соревнование с Кейхилом. Такие забавные они. Майк, снявший белый воротничок и образ "самого честного мошенника в Нью Йорке"- вообще преобразился. И чем вам не угодили разнообразные заключенные и трейдеры в качестве "новых лиц"? smile.gif У них никогда и не было слишком много "простых" людей в кадре (в этом сезоне даже перебор). Даже если клиент не был богат, то за спиной всегда была какая-то корпорация.
Белый Олеандр
20 августа 2016, 13:45
Поворот с сокамерником, конечно, весьма предсказуемый. Кого еще может покрывать такой честный, практически "сказочный" сокамерник?

Тюрьма с Исках вышла слегка пластмассовой, спору нет. Хотя может так там и сидят? Психологическая помощь, все дела. Думала, почему 6 серия меньше понравилось - в ней не было трейдеров.
amosk
21 августа 2016, 03:10

Белый Олеандр написала: Хотя может так там и сидят? Психологическая помощь, все дела.

Так это ж тюрьма для белых воротничков, а не строгач с рецидивистами.
bakrik
21 августа 2016, 11:58
Диалоги опустились ниже плинтуса. В каждом втором - I didn't get where I am by... или You know shit about... Фу.
Белый Олеандр
21 августа 2016, 12:08

amosk написал:
Так это ж тюрьма для белых воротничков, а не строгач с рецидивистами.

Ну, был там у них один буйный. Даже слишком как для информатора.

Насчет диалогов в чем-то согласна, временами совсем перестают говорить "как люди".
Sexton
22 августа 2016, 19:47
Шестая серия так хороша началась, а оказалось - сонfrown.gif
Белый Олеандр
22 августа 2016, 20:13

Sexton написал: а оказалось - сонfrown.gif

В маразм они еще не скатились...
amosk
27 августа 2016, 01:07
Как же бесит этот приговоренный к казни. Даже больше чем Рейчел smile.gif
Белый Олеандр
27 августа 2016, 13:03
Приговоренный борзый, конечно. smile.gif
amosk
2 сентября 2016, 04:48
Луиса жалко ))
GreyAngel
3 сентября 2016, 16:16
Я вот все думаю о моральной стороне дела.

Спойлер!
Майк сел в тюрьму, в общем-то, за дело. Он и сам это признает. Ну, так в чем проблема? Отсиди два года и на свободу с чистой совестью.

Его сокамерник тоже сел за дело, за то, что наехал на пешехода. Тоже сиди себе спокойно и искупай вину.

Нет, блин, Майк решил предать сокамерника ради того, чтобы у него была возможность трахаться с Рейчел.

Противно это как-то все выглядит. Ну, будь ты мужиком! Накосячил - сиди в тюрьме, искупай вину. Не ищи себе легких путей.

Забавно было наблюдать, как сценаристы постепенно начали обелять этот поступок Майка (намерение предать сокамерника). Постепенно перевесили всех собак на этого старика. Старик мерзкий, конечно, но слишком уж он мерзкий. Таких людей не бывает. Им надо было оставить ему хотя бы одну человеческую черту - любовь к дочери, например, и готовность пожертвовать собой ради неё. А то изобразили из него абсолютного мостра. Чушь все это. Так не бывает.

Вообще, вся эта история с этими сделками - мерзкая, на мой взгляд. Все стараются перевесить свою вину на другого.

Ну, а Харви - вообще "молодец". Он предал своего клиента. Адвокат, который играет против своего клиента - это уже за гранью. Это уже мерзость в чистом виде.

Я уже давно смотрю американские сериалы и часто просто в ступор впадаю от их моральных решений. Такое ощущение, что принцип "своя рубашка ближе к телу" у американцев возведен в абсолют. Просто удивительно, что Майк решил сесть за Харви. Вообще, правдоподобнее выглядело бы, если бы он сдал Харви, заключил бы какую-нибудь сделку... Они же всегда так делают!

Неприятные они люди, ей-богу. Я долго смотрел этот сериал, и в конце концов пришел в выводу, что никто мне там не нравится. Моральные уроды какие-то.
Белый Олеандр
3 сентября 2016, 22:41

GreyAngel написал: Я вот все думаю о моральной стороне дела.

Спойлер!
Майк сел в тюрьму, в общем-то, за дело. Он и сам это признает. Ну, так в чем проблема? Отсиди два года и на свободу с чистой совестью.

Его сокамерник тоже сел за дело, за то, что наехал на пешехода. Тоже сиди себе спокойно и искупай вину.

Нет, блин, Майк решил предать сокамерника ради того, чтобы у него была возможность трахаться с Рейчел.

Противно это как-то все выглядит. Ну, будь ты мужиком! Накосячил - сиди в тюрьме, искупай вину. Не ищи себе легких путей.

Забавно было наблюдать, как сценаристы постепенно начали обелять этот поступок Майка (намерение предать сокамерника). Постепенно перевесили всех собак на этого старика. Старик мерзкий, конечно, но слишком уж он мерзкий. Таких людей не бывает. Им надо было оставить ему хотя бы одну человеческую черту - любовь к дочери, например, и готовность пожертвовать собой ради неё. А то изобразили из него абсолютного мостра. Чушь все это. Так не бывает.

Вообще, вся эта история с этими сделками - мерзкая, на мой взгляд. Все стараются перевесить свою вину на другого.

Ну, а Харви - вообще "молодец". Он предал своего клиента. Адвокат, который играет против своего клиента - это уже за гранью. Это уже мерзость в чистом виде.

Я уже давно смотрю американские сериалы и часто просто в ступор впадаю от их моральных решений. Такое ощущение, что принцип "своя рубашка ближе к телу" у американцев возведен в абсолют. Просто удивительно, что Майк решил сесть за Харви. Вообще, правдоподобнее выглядело бы, если бы он сдал Харви, заключил бы какую-нибудь сделку... Они же всегда так делают!

Неприятные они люди, ей-богу. Я долго смотрел этот сериал, и в конце концов пришел в выводу, что никто мне там не нравится. Моральные уроды какие-то.

Да, в чем-то соглашусь. Сел, как ту писали еще раньше - по законам жанра. Но и вызволяли его всем миром тоже в стиле Исков - как же так, мол, Майк-то сидит! Харви должен ночей не спать из-за этого. smile.gif А тут еще его злостный тюремный плохиш достает. Тут уже страдания всех становятся ежесекундными. biggrin.gif

И про финансового монстра очередного согласна. Хотя плохиши у них обычно со всех сторон плохи. smile.gif Если бы дочь отца не сдала - они бы просто зашли в сценарный и этический тупик.
Белый Олеандр
3 сентября 2016, 22:44
Приговоренный к казни в очередной раз отжигал. Отчитывает их как школьников каждый раз. facepalm.gif
GreyAngel
3 сентября 2016, 22:47

Белый Олеандр написала:
И про финансового монстра очередного согласна. Хотя плохиши у них обычно со всех сторон плохи. Если бы дочь отца не сдала - они бы просто зашли в сценарный и этический тупик.

Нет! В том-то и дело. Если бы этот старик, после того как его дочери предъявили обвинение, пришел к Харви и сказал: "Заключи сделку. Я сдамся и признаю вину, а они дадут моей дочери иммунитет" - это было бы вполне достоверно. А вот как сейчас вышло - это как раз дурная голливудщина.
amosk
9 сентября 2016, 01:25
Что-то какая-то сшишком мудреная многоходовочка с этим Галло.
Но хоть не скучная серия, почти без обычных истерик ))
Sexton
12 сентября 2016, 12:49

amosk написал: Что-то какая-то сшишком мудреная многоходовочка с этим Галло.
Но хоть не скучная серия, почти без обычных истерик ))

По-моему там не "многоходовочка", а тупо "бог из машины". Сценаристы загнали сами себя в тупик и выкрутились просто "а вот фигакс и все стало хорошо". А как вдруг так хорошо получилось - все осталось за кадром. И почему Майк эту "многоходовочку с Галло" не мог провернуть с самого начала - тоже вопрос.

Про этическую составляющую, упоминавшуюся тут выше, даже в сериале вскольз упомянули устами старого знакомого Харви - прокурора. О том, что ради Майка Харви готов выпустить из тюрьмы реального убийцу-психопата.
amosk
12 сентября 2016, 22:36

Sexton написал:  ради Майка Харви готов выпустить из тюрьмы реального убийцу-психопата

Ну тут все-таки угроза для Майка вполне реальна, а вот угроза для общества просто гипотетическая.
Так что тут все в рамках общепринятой морали.
Mumi
12 сентября 2016, 22:41
А у меня 2 серии из последнего сезона только посмотрены, остальные лежат и смотрят на меня с укоризной, а мне никак себя не заставить... Думала, вас тут почитаю, как все по-прежнему здорово и брошусь смотреть, но не сработало. Пожалуй, слезу я с этих галер. Надо было им прошлым сезоном и закругляться.
Белый Олеандр
16 сентября 2016, 23:02
Так что, это последняя серия?
amosk
19 сентября 2016, 00:21

Белый Олеандр написала: Так что, это последняя серия?

Вообще, по плану должно быть 16 эпизодов.
В прошлых сезонах были длинные, по нескольку месяцев, перерывы после 10 эпизода.
Ждите продолжения не раньше января, а то и марта (бывало и такое)
Alone_Ali
3 ноября 2016, 03:13
Знаете, я рад за Луиса. Наконец-то, его сделали нормальным человеком (в своей системе координат) и наградили любовью.

Вообще, сезон мне понравился больше предыдущего. Тут показали работу в суде и прочее.

Вот только с моралью тут вышла беда, да. И Харви куда-то задвинули на задворки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»