Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Случайный прохожий
22 апреля 2016, 01:45
Мне вообще до сих пор везло с врачами, тьфу-тьфу. Что с хирургами, что с химиками. Надеюсь, это означает, что "Там" на меня еще есть какие-то планы. Вам тоже удачи.
Karkusha
27 апреля 2016, 22:07
Случайный прохожий, как сходил сегодня к врачу? Что химичка сказала?
Случайный прохожий
28 апреля 2016, 01:33
Продолжаем в том же духе. Как минимум еще один курс кселоды и две капельницы авастина.
С моей теорией согласилась (что странно, два врача сказали, что подобных данных нет). Поглядим...
Света
28 апреля 2016, 09:13
Успехов и удачи!
Karkusha
28 апреля 2016, 12:12

Случайный прохожий написал: Поглядим... 

После капельниц опять маркер и к врачу? Или контрольное КТ сначала надо будет сделать?
Случайный прохожий
28 апреля 2016, 16:26
посмотрим, может и кт опять
Karkusha
28 апреля 2016, 17:38
А Вы на оригинальной Кселоде сейчас? голова от нее не болит? У меня папа не хочет ее пить, говорит, что она очень токсичная и соглашается только на дженерики: тутабин и капецитабин. Вот не знаю, стоит ли настаивать, чтобы он пил именно кселоду, как думаете?
Случайный прохожий
28 апреля 2016, 19:21
Я кселоду ориджинал пил только один раз, в 13 году. Сейчас - что придется. Хвалят российский Капецитабин-ТЛ, вроде там вменяемый хозяин, купил завод у Байера, пытается что-то в Штатах разрабатывать.

Мне кажется, что швейцарская самая точная в смысле действия, оригинал все-таки. И что значит "токсичная"? Это ее функция, не витаминки же пьем.
Karkusha
29 апреля 2016, 01:14

Случайный прохожий написал: И что значит "токсичная"? Это ее функция, не витаминки же пьем.

Ну он говорит, что от кселоды у него голова болит и самочувствие не очень, ну отеки еще были сильные почему-то, а когда пьет дженерики - нормально себя чувствует и не отекает. Меня вот тоже этот факт напрягает, может они вообще не работают, раз нет никакой побочки... Нам сейчас выдают бесплатно Капецитабин ОАО Фармасинтез, папе нравится, а я вот переживаю, может лучше опять тутабин покупать, от него хоть сыпь была, и эффект сразу был заметен (он с него начинал, я ему покупала первые три курса именно тутабина). Капецитабин-ТЛ не пробовали, просто Капецитабин. А в Москве что выдают? Почему приходится пить что придется?
Случайный прохожий
29 апреля 2016, 01:49
Ну то, что дают в аптеке бесплатно. Я и так все обследования делаю за свой счет, так что покупать еще и химию - бюджет треснет.
Karkusha
29 апреля 2016, 10:35
Ну, ни пуха ни пера, нам! Удачи, Случайный прохожий!
Случайный прохожий
29 апреля 2016, 12:00
Спасибо, и вам всем.
Случайный прохожий
4 мая 2016, 16:07
По моей теме есть еще два препарата - байеровская Стиварга и японский Lonsurf. Первая стоит около 3000 евро за трехмесячный курс, второй - десятку за упаковку. facepalm.gif
Стиварга уже зарегистрирована у нас, так что есть шанс ее дождаться. Японца, скорее всего, мы не увидим в этой жизни.
Karkusha
4 мая 2016, 17:12

Случайный прохожий написал: Стиварга уже зарегистрирована у нас, так что есть шанс ее дождаться.

В аптеки не поступила еще? В списках бесплатных лекарств появится, видимо, не скоро...
Karkusha
2 июня 2016, 16:52
Случайный прохожий, как дела?
Случайный прохожий
10 июня 2016, 01:26
Вчера сдал анализ перед очередным курсом и он оказался неважный. Упали тромбоциты и лейкоциты, а с моими препаратами это критично. В результате химичка отправила меня до начала июня отдыхать, а потом будем менять схему - появился новый препарат - афлиберцепт, торговое название Elyea или Zaltrap. Но химия будет тяжелая, опять лето без прически... user posted image
Hope
10 июня 2016, 09:35

Случайный прохожий написал: Но химия будет тяжелая, опять лето без прически...

Зато не жарко без прически будет. tongue.gif
А вообще, пусть анализы станут хорошими, и лечение будет эффективным. Удачи, и еще раз удачи. smile.gif
Karkusha
10 июня 2016, 20:03

Случайный прохожий написал: афлиберцепт

Прямо совсем новый? Или какой-то аналог того что раньше уже капали? Папе тоже новую химию назначили: цисплатин и доцетаксел, но я последний никак получить не могу, тоже не раньше июля. Чувствует папа себя и так очень плохо, очень страшно под капельницу его класть, но кселода больше не работает.
Удачи, Случайный прохожий, очень надеюсь, что ты победишь.
Lessya
10 июня 2016, 20:54
Случайный прохожий, удачи.
Случайный прохожий
12 июня 2016, 12:19

Karkusha написала:
Прямо совсем новый?

Прямо совсем, зарегистрирован в прошлом году. Правда, мой знакомый из Штатов пишет, что по эффективности он не лучше авастина, но вдвое дороже. Но все-таки новый. Поглядим. На самом деле я жду другой препарат, нового класса - стиваргу. В принципе могу и сам купить, но химики советут ее придержать. Так что пока жду ее в бесплатном варианте. Это где-то через год.
КОкушка
13 июня 2016, 00:56
Удачи! angel.gif
Случайный прохожий
12 июля 2016, 02:39
Сегодня откапался первый раз. Оказалось лучше, чем ожидал - дорогущая супертаблетка от тошноты работает, похоже.
А вообще сегодня записали в многоцентровое "наблюдательное исследование" по залтрапу - AFLIBL07978/SAFETRAP под спонсорством Санофи. Вот откуда деньги на препарат. Минимум 131 человек в РФ. В меня сегодня влили на 2500 евро всякого разного.
Trespassing W
12 июля 2016, 03:39
Пусть сработает, как надо!
DonnaRosa
25 июля 2016, 11:02

Случайный прохожий написал:

Как ты себя чувствуешь?
Случайный прохожий
25 июля 2016, 11:32
Чувствую нормально. Поеду сегодня записываться на второй курс, но препарата пока нет, так что опять ждать. Маркер упал, но не так сильно, как я надеялся. Есть слабая побочка на новый препарат, но терпимо - голос сел и стоматит малюсенький. Разговариваю теперь как Хмырь из "Джентльменов".
Hope
25 июля 2016, 16:49

Случайный прохожий написал: Разговариваю теперь как Хмырь из "Джентльменов".

Ты огромный молодец, хоть и как Хмырь из "Джентльменов" разговариваешь.
Удачи и чтоб препарат в срок пришел. smile.gif
DonnaRosa
25 июля 2016, 18:45

Случайный прохожий написал: Чувствую нормально. Поеду сегодня записываться на второй курс, но препарата пока нет, так что опять ждать. Маркер упал, но не так сильно, как я надеялся. Есть слабая побочка на новый препарат, но терпимо - голос сел и стоматит малюсенький. Разговариваю теперь как Хмырь из "Джентльменов".

Голосовым связкам полезна ингаляция с маслом эвкалипта. У меня пропадал голос во время облучения. Мне сделали больше десяти сеансов. Помогло после пятого, а потом опять пропал, после десяти все наладилось. От стоматита мне помогал тюбик с гелем daktarin oral gel.
Случайный прохожий
27 августа 2016, 00:40
Прошу "помощь клуба". После третьего курса свалила побочка. Мукозит, конъюнктивит, фарингит, кровь из носа. Но это все мелочи - по сравнению с кашлем и температурой до 38.5 по вечерам на протяжении недели. Подъемы температуры бывали раньше, но короткие, на пару дней. Сегодня сходил к химичке, сдал срочно кровь - по ее словам криминала нет, послушала легкие, говорит, что воспаления не слышно, но бронхит точно есть, который я схватил на фоне падения иммунитета (все мои четыре препарата - иммуносупрессоры). Назначила пить цифран и против побочки всякое другое.

Неужели бронхит может давать такой температурный эффект? Или мне стоит сходить к терапевту? Вот только где найти вменяемого? - от местной поликлиники отговорила знакомая старшая медсестра, которая там работает, платные центры - рулетка. Пока пью горячий чай и сбиваю температуру Аспирином-С.

DonnaRosa
27 августа 2016, 01:06

Мне от кашля выписывали Brontex. Помогло.
Rin
27 августа 2016, 23:30

Случайный прохожий написал: Назначила пить цифран и против побочки всякое другое.

Зачем тебе к другому врачу, если химиотерапевт уже назначила антибиотик? Пропей его, температура сама уйдет через три дня.
Случайный прохожий
29 августа 2016, 12:14
Пью цифран четвертый день. Вечерняя температура не уходит, зараза. Кашель приступами просто выворачивает легкие. АСС и Амбробене помогают слабо.
Karkusha
29 августа 2016, 12:38

Сложно советовать при твоих "отягчающих", но с бронхитами хорошо справляются всякие травяные чаи, черная редька, банки на спину, растирания согревающими мазями, и да, ДоннаРоза права- ингаляция эвкалиптом (я просто завариваю листья в большой керамический чайник накрываю полотнцем и дышу паром через трубочку, потом отвар можно еще несколько раз подогреть в микроволновке). Бронхит вполне себе может дать температуру, но у тебя, видимо, это еще реакция на препараты. Терапевта на всякий случай вызови на дом (зачем тебе еще самому ходить с такой температурой), пусть послушает легкие, чтобы глубже не пошло, ну и послушаешь, что посоветует. Врачи наши, как слышат диагноз, так сразу делают круглые глаза и бегут как от чумы - знаем, проходили mad.gif Очень узенькие специалисты, наши врачи, поэтому, если химиотерапевт тебе вроде внушает доверие, так и ее назначениям можно доверять, она, по-крайней мере, их дает с учетом твоего заболевания и сопутствующих проблем.
И еще по поводу бронхита, как "краевед": постельный режим, тепло и потеть-потеть-потеть, меняй майки и пей чай с малиной.
DonnaRosa
30 августа 2016, 01:46

Случайный прохожий написал: Пью цифран четвертый день. Вечерняя температура не уходит, зараза. Кашель приступами просто выворачивает легкие. АСС и Амбробене помогают слабо.

От АСС только потеешь и ко сну клонит.
Кашель мне успокоил Brontex дня за три, до него - кашляла до рвоты.
Сбор трав от кашля состоит из семи трав. Его пила после воспаления легких, после бронхита долго, по половине стакана теплым перед сном. Он не противный.
Случайный прохожий
30 августа 2016, 02:33
У нас он не продается, видимо, из-за кодеина.
Хотя нет, коделак в аптеках есть.
Мадам Грицацуева
30 августа 2016, 04:23

Случайный прохожий написал: Хотя нет, коделак в аптеках есть.

Только там кодеина нет, есть бутамирата цитрат в Коделаке Нео, он тоже на кашлевый центр воздействует - подавляет. В Коделаке Бронхо действующие вещества амброксола гидрохлорид (отхаркивающее), натрия глицирризинат (противовоспалительное), пищевая сода и термопсис.

Irenka
30 августа 2016, 09:45
С кодеином терпинкод вроде продается.
А с АСС надо осторожнее - единственный на моей памяти кашель с выворачиванием до рвоты был спровоцирован именно АСС.
Случайный прохожий
30 августа 2016, 12:15
А разве подавление кашля не является борьбой с полезным симптомом? Все-таки мокрый кашель вытаскивает из бронхов посторонее...
Karkusha
30 августа 2016, 12:50

Случайный прохожий написал: А разве подавление кашля не является борьбой с полезным симптомом?

Ну там не совсем так, насколько я понимаю: цель не подавить кашель, а разжижить мокроту, чтобы она легче отходила и тогда и кашлять меньше хочется.
DonnaRosa
30 августа 2016, 17:04

Karkusha написала:
Ну там не совсем так, насколько я понимаю: цель не подавить кашель, а разжижить мокроту, чтобы она легче отходила и тогда и кашлять меньше хочется.

Da. Кашляется реже, не так болезненно и мокрота отделяется и откашливается.
Случайный прохожий
31 августа 2016, 19:57
Спрошу коллективный медицинский разум.
Пришел свежий анализ крови.

Маркер РЭА упал в три раза (ура...)
Но. Имеем СОЭ 74. Остальные показатели клинического анализа в норме, за исключением лимфоцитов, которые чуть ниже нижней границы.
В биохимии - АлАТ 79 (норма до 41, три недели назад было 19)
гамма-ГТ 310 (норма до 49, в прошлый раз 110).
Билирубин и креатинин в норме.

Что-то из этого говорит о воспалении легких? Такого СОЭ у меня еще ни разу не было.

mihalich
31 августа 2016, 21:18

Случайный прохожий написал: Спрошу коллективный медицинский разум.
Пришел свежий анализ крови.

Маркер РЭА упал в три раза (ура...)
Но. Имеем СОЭ 74. Остальные показатели клинического анализа в норме, за исключением лимфоцитов, которые чуть ниже нижней границы.
В биохимии - АлАТ 79 (норма до 41, три недели назад было 19)
гамма-ГТ 310 (норма до 49, в прошлый раз 110).
Билирубин и креатинин в норме.

Что-то из этого говорит о воспалении легких? Такого СОЭ у меня еще ни разу не было.

Может быть вирусной инфекцией, которая длиться слегка дольше и тяжелее обычной простуды из-за иммунодефицитного статуса. Воспаление легких слышно стетоскопом и видно на рентгене. Печени нехорошо, но отдельно поднятый АлАТ ниочем особо не говорит, может быть последствие химии, может простуды. Билирубин и креатинин в норме - это хорошо. Лимфоциты ниже нормы, потому что борятся с инфекцией. Имхо.
Piol
31 августа 2016, 21:22

mihalich написал: Воспаление легких слышно стетоскопом и видно на рентгене.

Воспаление легких, кaк прaвилo, слышно стетоскопом и, кaк прaвилo, видно на рентгене.
Случайный прохожий
31 августа 2016, 21:41
Понятно, спасибо. То, что у меня сегодня, впервые за почти две недели, нет к вечеру температуры 38.5 - надеюсь, следствие смены антибиотика и вообще неплохой признак.
Karkusha
31 августа 2016, 23:09

Случайный прохожий написал: Маркер РЭА упал в три раза (ура...)

Ух ты! А вот это действительно Ура! Молодцы вы с химичкой. Восстанавливайся поскорее!
DonnaRosa
31 августа 2016, 23:17

Karkusha написала:
Ух ты! А вот это действительно Ура! Молодцы вы с химичкой. Восстанавливайся поскорее!

+1 angel.gif
Случайный прохожий
1 сентября 2016, 17:55
Четвертый курс отложили на две недели, лечим бронхит.
DonnaRosa
1 сентября 2016, 21:08

Лечись и отдыхай. Сегодня мне одна дама высказала такую мысль, что я есть самый большой и первый ответственный за свое здоровье.
Nataly_
2 сентября 2016, 22:33
Случайный прохожий, хочу от всей души поддержать и пожелать удачи и здоровья.
   Спойлер!
Пусть все получится!
У моего папы получилось благодаря Вашей рекомендации Егорова, сейчас папе спустя 9 месяцев после операции вытащили дренаж. Врачи там чудесные. Родители очень просили еще раз сердечно поблагодарить, мы часто Вас вспоминаем самыми теплыми словами и посылаем лучи здоровья. Спасибо!!
Случайный прохожий
3 сентября 2016, 23:57
Nataly_, это здорово! Рад за Вас, удачи.
Случайный прохожий
11 сентября 2016, 18:15
Вопрос врачам - братцы, а какие симптомы прогрессии могут быть в моем случае? Ну кроме инструментальных - картинки КТ и анализов крови? При наличии затронутых брюшинных, забрюшинных лимфоузлов, узлов в средостении и в районе ключиц. При наличии очага в печени, окружающего центральную печеночную и прилегающего к нижней полой вене и нескольких мелких очагов в легких. Звучит впечатляюще, да? Пытаюсь понять причины своего состояния - это последствия химии или прогрессия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»