Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
bilbo
28 сентября 2012, 09:16

Случайный прохожийнаписал: решил найти себе какое-нибудь развлечение. И нашел - полюбуйтесь

Молодца! biggrin.gif
ps форумчанин Самаритянин тоже этим увлекается wink.gif.
Нефеш
28 сентября 2012, 12:55

Случайный прохожий написал: А еще практически устроил себе амбулаторное введение Эрбитукса, правда, пришлось ехать в 1й диспансер и искать там Главного химика Москвы. Причем отловил его в последний день перед отпуском. Зато мне подписали бумажку, по которой окружная химичка сможет его заказать где-то в закромах. И не пришлось упоминать о 110 приказе, даже странно как-то...

Ну почемууу... я же тебе писала, что это практика. smile.gif
Нефеш
28 сентября 2012, 12:56

Случайный прохожий написал: И нашел - полюбуйтесь

Слушай, а это где? Сто лет не стреляла.
Напиши в приват, где это и как попасть?
Случайный прохожий
30 сентября 2012, 18:29
Записался на понедельник капать амбулаторно Эрбитукс. Им потребовался свежий анализ на инфекции. Заодно в Инвитро сдал и на онкомаркеры РЭА (тоже самое, что и CEA?) и CA 19-9.
Может подскажете, что могут означать результаты?

РЭА <0.5 при референсе <5.0
CA 19-9 4 <37

Кстати, непонятная история. Когда записывыался, обсуждал график с окружной химичкой. Так она очень удивилась интенсивности моей химии - неделя через неделю, дескать, впервые с таким сталкивается, и что я долго не выдержу этот темп...
Случайный прохожий
4 октября 2012, 11:23
Светские новости. Похоже, этот восьмой курс будет последним. В следующий раз положат только для КТ легких. Плюс останется три капельницы эрбитукса амбулаторно.
Ура, товарищи.
Bratanka
4 октября 2012, 12:27

Случайный прохожий написал: Ура, товарищи.

Ура!!! Удачи во всем дальнейшем.
КОкушка
4 октября 2012, 12:40

ТТТ! ТТТ! ТТТ! И Уррраааааааааааа! smile4.gif
Slava_Trudu
4 октября 2012, 14:26

Случайный прохожий написал: Светские новости.

Я очень за тебя рада. Ты молодец. Так держать!
Miriam
4 октября 2012, 14:31

Ура! smile.gif
ElenaV
5 октября 2012, 17:47

angel.gif
Lynx082
12 октября 2012, 11:55
Случайный прохожий, как дела?
Случайный прохожий
12 октября 2012, 17:27
Ничего нового пока. Во вторник лягу на обследование, намечается полный КТ, без химии уже (обещали, надеюсь). Плюс осталось две капельницы амбулаторно. Пока больше всего достает состояние кожи - стала "пергаментная" и трескается в неприятных местах. Это из-за эрбитукса, обещают, что пройдет быстро.

Оформили инвалидность, 2ю рабочую, пока на год. Пролился какой-то прямо дождь всяких благ. Оказывается, у нас немыслимо социальное государство - и проезд бесплатный, и транспортный налог спишут, и какая-то пэнсия даже будет, чуть ли не 12 тыр. Чудеса. Пугали, что везде давка при оформлении - никого вообще.
Trespassing W
12 октября 2012, 20:14
Очень хорошо. Ужасно приятно такие новости читать. Держись без рецидивов
Hope
12 октября 2012, 20:41

Trespassing W написала: Очень хорошо. Ужасно приятно такие новости читать. Держись без рецидивов

+1!
Здоровья тебе и чтоб все хорошо было. smile.gif
Bratanka
12 октября 2012, 23:22

Hope написала: +1!
Здоровья тебе и чтоб все хорошо было.

+1
Lynx082
12 октября 2012, 23:24

Случайный прохожий написал: Оформили инвалидность, 2ю рабочую, пока на год. Пролился какой-то прямо дождь всяких благ. Оказывается, у нас немыслимо социальное государство - и проезд бесплатный, и транспортный налог спишут, и какая-то пэнсия даже будет, чуть ли не 12 тыр. Чудеса. Пугали, что везде давка при оформлении - никого вообще.

Очень хорошо! Льготы лишними не бывают.
Здоровья тебе и сил!
Мадам Грицацуева
13 октября 2012, 04:02

Случайный прохожий написал:Оформили инвалидность, 2ю рабочую, пока на год. Пролился какой-то прямо дождь всяких благ. Оказывается, у нас немыслимо социальное государство - и проезд бесплатный, и транспортный налог спишут, и какая-то пэнсия даже будет, чуть ли не 12 тыр. Чудеса. Пугали, что везде давка при оформлении - никого вообще.

Ты смотри там, нахаляву не больно-то загуливайся! biggrin.gif
Я ж говорила, нынче с оформлением всё проще стало.
А еще в санаторий можно бесплатно съездить раз в год. Только с онкологией санкурлечение не показано. Ещё 50% скидка при оплате ЖКХ и электричества, а вот на телефон только ветеранам скидка, но тогда ВСЕ "ивалидные" скидки отменят. facepalm.gif
Piol
13 октября 2012, 12:06

Мадам Грицацуева написала: Только с онкологией санкурлечение не показано.

В Гeрмaнии пoкaзaнo. Дaжe спeциaльныe oнкoлoгичeскиe рeaбилитaциoнныe клиники eсть.
Нефеш
13 октября 2012, 12:38

Случайный прохожий написал: Оформили инвалидность, 2ю рабочую, пока на год. Пролился какой-то прямо дождь всяких благ. Оказывается, у нас немыслимо социальное государство - и проезд бесплатный, и транспортный налог спишут, и какая-то пэнсия даже будет, чуть ли не 12 тыр. Чудеса. Пугали, что везде давка при оформлении - никого вообще.

Ты знаешь, у таких позитивных людей как ты, хоть и бывают тяжелые события в жизни, но все должно исправится и наладиться.
Я, правда, в это верю. Ну есть же в мировом эфире что-то такое, что должно помогать.
Ты большой молодец. smile.gif
eleshka
13 октября 2012, 19:37

Случайный прохожий написал:
Ура, товарищи.

beer.gif
Случайный прохожий
14 октября 2012, 01:13

Piol написала:
В Гeрмaнии пoкaзaнo. Дaжe спeциaльныe oнкoлoгичeскиe рeaбилитaциoнныe клиники eсть.

Я бы съездил в немецкий санаторий бесплатно... biggrin.gif
Piol
14 октября 2012, 01:25
Цeнa примeрнo 110€ в дeнь, включaя oтдeльную кoмнaту сo всeми удoбствaми, трёхрaзoвoe питaниe, eжeднeвный кoмплeкс ЛФK-, физиoтeрaпeвтичeских и бaльнeoлoгичeских прoцeдур, врaчeбную курaцию и нeoбхoдимыe oбслeдoвaния.
Trespassing W
14 октября 2012, 01:29

Piol написала: Цeнa примeрнo 110€ в дeнь, включaя oтдeльную кoмнaту сo всeми удoбствaми, трёхрaзoвoe питaниe, eжeднeвный кoмплeкс ЛФK-, физиoтeрaпeвтичeских и бaльнeoлoгичeских прoцeдур, врaчeбную курaцию и нeoбхoдимыe oбслeдoвaния.

Дешевле отеля без процедур. Записывает: если в Германию, то селиться в санатории.
Случайный прохожий
14 октября 2012, 20:37
Вообще даром, подмосковные дома отдыха в разы дороже.
Может съездить, в самом деле? Встречал рекламу агентств на тему лечебного туризма. Только наши же заломят сразу...
Piol
14 октября 2012, 21:14
Пoсрeдники, пoнятнo дeлo, бeрут нaдбaвки зa пoсрeдничeствo и улaживaниe всeх фoрмaльнoстeй. A eсли сaм личнo изъявляeшь жeлaниe кaк Selbstzahler пoлeчиться, тo цeны приeмлeмыe и кoлeблются в прeдeлaх 90-150€/сутки.
Случайный прохожий
16 октября 2012, 18:58
Улегся девятый раз. И тут же хиичка огорошила - дескать она мне не говорила, что восьмой будет последним (хотя это было при свидетелях). Завтра КТ. Пытаюсь морально приготовиться к еще двум курсам - больше десяти вроде бы никому не делали...
eleshka
16 октября 2012, 20:44

Случайный прохожий написал: Улегся девятый раз. И тут же хиичка огорошила - дескать она мне не говорила, что восьмой будет последним (хотя это было при свидетелях). Завтра КТ. Пытаюсь морально приготовиться к еще двум курсам - больше десяти вроде бы никому не делали...

Ох.
Ну если надо — значит надо.
Немного осталось, держись.
Trespassing W
17 октября 2012, 20:25

Случайный прохожий написал: Улегся девятый раз. И тут же хиичка огорошила - дескать она мне не говорила, что восьмой будет последним (хотя это было при свидетелях). Завтра КТ. Пытаюсь морально приготовиться к еще двум курсам - больше десяти вроде бы никому не делали...

Йолки, это они с тобой расставаться не хотят - такие пациенты всем нужны. Ну, побалуй их маленько, а потом все равно выздоравливай насовсем.
Случайный прохожий
18 октября 2012, 12:51
Все-таки капают на этой неделе. Но это уже последний раз - химичка сказала, что анализы на этот раз уползли, гемоглобин упал до 107 (что ей показалось странным, хочет еще раз проверить). Результаты КТ хорошие, все чисто. Так что уползаю под наблюдение районного онколога. Через месяц еще раз биохимию, если будет так же неважно -то УЗИ печени.
Likabest
18 октября 2012, 13:05

Случайный прохожий написал: Все-таки капают на этой неделе. Но это уже последний раз

Ну и отлично. Сил тебе на последний рывок.
Случайный прохожий
20 октября 2012, 23:32
Ну что, граждане. Покидаю я этот тред на неопределенное время, надеюсь насовсем. Выписался после 9го курса химии. Сделал в среду КТ - все чисто. Ну, кроме ЖКБ и хронического панкреатита в стадии ремиссии оба. Получил напоследок пожеланите от химички "чтоб я тебя больше здесь не видела" и радостно свалил.

Теперь, собственно, вопрос - что в моем случае необходимо исключить из рациона а что ограничить? И вообще - как себя вести дальше для минимизации риска рецидивов? Понятно, что на самом деле никто ничего не знает толком, но может есть какие-то общепринятые рекомендации? Кроме регулярных обследований?
КОкушка
21 октября 2012, 02:13

Случайный прохожий написал: Покидаю я этот тред на неопределенное время, надеюсь насовсем.

*молчу, иначе всего заплюю* biggrin.gif angel.gif angel.gif angel.gif
Trespassing W
21 октября 2012, 02:32

Случайный прохожий написал: Ну что, граждане. Покидаю я этот тред на неопределенное время, надеюсь насовсем.

Ура! Советов не дам, но пожеланий могу много-много разных хороших. dance.gif ura.gif
Lynx082
21 октября 2012, 20:20

Случайный прохожий написал: Получил напоследок пожеланите от химички "чтоб я тебя больше здесь не видела" и радостно свалил.

Поздравляю! Много-много хороших пожеланий!!! dance.gif flower.gif super.gif
Selenita
21 октября 2012, 22:03

Случайный прохожий написал: Покидаю я этот тред на неопределенное время, надеюсь насовсем.

От всей души желаю, чтоб насовсем. Т-т-т.
свекровь
21 октября 2012, 22:29
Очень радостная новость. Шоб теперь ни шагу к " химичке" biggrin.gif !

Случайный прохожий написал: может есть какие-то общепринятые рекомендации?

Наверное, есть какое-то санаторно-курортное лечение, как Пиол писала, но, подозреваю, что это попозже. Форумские врачи наверняка подскажут что-то полезное.
А так- ТТТ!
Bratanka
21 октября 2012, 22:45

Случайный прохожий написал:  Покидаю я этот тред на неопределенное время, надеюсь насовсем.

т-т-т! super.gif super.gif super.gif
m@gi
21 октября 2012, 23:43

Случайный прохожий написал: Получил напоследок пожеланите от химички "чтоб я тебя больше здесь не видела" и радостно свалил.

*Свалил* в данном случае очень верное слово. smile4.gif
дабл дабл..ТТТ
Piol
21 октября 2012, 23:47

свекровь написала: сть какое-то санаторно-курортное лечение, как Пиол писала, но, подозреваю, что это попозже.

Eсть, и oнo пoкaзaнo сeйчaс.
Marchella
23 октября 2012, 13:13
Не о том разговор, как ты жил до сих пор,
Как ты был на решения скор,
Как ты лазал на спор через дачный забор
И препятствий не видел в упор...

Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос...

И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса...

Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.

Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд - напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым
шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..

И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса -
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса....

А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри....
Только этих полос у судьбы в рукаве
Не одна, и не две, и не три...

Леонид Филатов

Так хотела раньше это сюда написать, но стеснялась. Это стихотворение мне подружка прислала, когда мы только-только после операции оклемывались, и было много тревог и сомнений.
Удачи тебе, сил, позитивных мыслей и дел.
eleshka
31 октября 2012, 13:54
Случайный прохожий, как дела??
Случайный прохожий
1 ноября 2012, 18:36
Да в общем-то никак особенно. Работаю, отхожу потихоньку от химии. Через месяц пойду к хирургам на осмотр и на УЗИ. Недели через две - контрольная биохимия, на тему "что там с моими трансферазами, фосфатазой и билирубином?".
Хочется задать кому-нибудь понимающему пару вопросов на тему последствий химии, но пока никого не нашел. Видимо, надо как-то поменять образ жизни - но как именно непонятно.
eleshka
2 ноября 2012, 23:18

Случайный прохожий написал: Да в общем-то никак особенно.  Работаю, отхожу потихоньку от химии. Через месяц пойду к хирургам на осмотр и на УЗИ. Недели через две - контрольная биохимия, на тему "что там с моими  трансферазами, фосфатазой и билирубином?".
Хочется задать кому-нибудь понимающему пару вопросов на тему последствий химии, но пока никого не нашел. Видимо, надо как-то поменять образ жизни - но как именно непонятно.

После "химии" организм долго восстанавливается, наша родственница с полгода в себя приходила. Ей курсов делали меньше, но они были очень "жесткие" (деталей не помню, это было лет 10 назад, наверное). Потом она полностью восстановилась, набрала потерянный вес, отросли красивые волосы.
Все будет хорошо! smile.gif
Случайный прохожий
8 ноября 2012, 10:40
Девушки, а кто в курсе - сколько может продлиться периферическая нейропатия после платикада (он же оксалиплатин)? Имеет место легкое онемение в ногах, пальцах рук и даже в языке. Всего было 9 капельниц.
Случайный прохожий
11 ноября 2012, 23:24
Пообщался на свою тему с русско-американским хирургом . Как он сказал, "К счастью, я ничем не смогу помочь. Все сделано точно так же, как было бы сделано в Бостоне или Чикаго."
На мои вопросы про какие-то ограничения - вообще никаких, вплоть до спиртного. Но стремиться все-таки к более здоровому образу жизни и лечить потихоньку другие проблемы, если таковые есть. Кроме того, что сделали в больнице, я ничего не смогу добавить для исключения рецидива. А что его не будет - шансы 50%, тем более что эта штука у меня не наследственная и в данный момент все показатели в норме. Такое вот практически официальное мнение американской медицины.
Trespassing W
12 ноября 2012, 03:57

Случайный прохожий написал: К счастью, я ничем не смогу помочь.

Тьфу на тебя три раза. Увидела поднятый тред, чуть не испугалась. Онемение проходит?
Случайный прохожий
12 ноября 2012, 11:09
Нет. Вообще прочитал, что если курсов платикада было больше шести, то может и не пройти вовсе. На самом деле не сильно мешает.
КОкушка
12 ноября 2012, 12:50

Случайный прохожий написал: А что его не будет - шансы 50%, тем более что эта штука у меня не наследственная и в данный момент все показатели в норме

Судя по твоей воле и оптимизму, ты будешь в счастливых 50%. ТТТ на тебя! smile4.gif
Случайный прохожий
18 ноября 2012, 01:31
Маленькие новости. Сдал сегодня планово кровь на клинику, биохимию и маркеры.
"Yippee ki-yay!", мои трансферазы пришли в норму - по 23, вместо 46, как было на последней химии (как и предсказывала Piol). Маркеры - CAE <0.5, CA 19-9 <2. Вот только тромбоциты подкачали, низковаты -137. И даже билирубин, который "всегда со мной", стал почти нормальным - 28 вместо 52. Так что, т-т-т, можно тихо сказать "ура..." На следующей неделе пойду, опять же планово, к хирургу осматриваться и на УЗИ.
Lynx082
18 ноября 2012, 10:14
Просто отличные новости, просто отличные! Так держать! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»