Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
свекровь
18 ноября 2012, 12:32

Случайный прохожий написал: Так что, т-т-т, можно тихо сказать "ура..."

Ну, уже не совсем тихо, а крепким таким голосом - УРА!
И дальнейшего успешного восстановления тебе!
Bratanka
18 ноября 2012, 22:05
т-т-т!
eleshka
19 ноября 2012, 00:19
Случайный прохожий, отличные новости! Так держать!
Hope
19 ноября 2012, 08:29
Ура. Ты большой молодец. И организм твой тоже большой молодец. Здоровья, здоровья, здоровья smile.gif .
Angie
20 ноября 2012, 13:14
Ура smile4.gif
Случайный прохожий
20 ноября 2012, 13:26
А все-таки, врачи ау! Что мне делать со своей нейропатией после платикада? Судя по описаниям в инете, до второй стадии я не дошел. Но то, что она не проходит, а даже чуть-чуть прогрессирует - слегка напрягает. Что-то надо делать, или плюнуть и подождать?
bilbo
20 ноября 2012, 13:38
Пока врачей нет - т-т-т за твое здоровье!
Piol
20 ноября 2012, 13:47
Парастезии довольно часто наблюдаются после химиотерапии. Мои пациенты принимают прегабалин, это уменьшает жалобы. Вполне возможно, что парастезии никогда не исчезнут полностью. Но прoйти курсом лечение Lyrica® (прегабалин) хотя бы в полгода, включая нарастание дозировки, рекомендуется.
Случайный прохожий
20 ноября 2012, 14:44
Если бы его еще кто-то грамотно выписал...
Нефеш
20 ноября 2012, 16:27

Случайный прохожий написал: Если бы его еще кто-то грамотно выписал...

Невролог. Попробовать то можно, если есть опыт, что уменьшает.
Напомнишь, завтра узнаю как это сделать.
Piol
20 ноября 2012, 16:27
Eсли oн у вaс eсть в прoдaжe, тo oнкoлoг eгo oбязaн выписaть в нaчaльнoй дoзирoвкe 25мг, 2 рaзa в дeнь.
Нефеш
20 ноября 2012, 16:36

Piol написала: Eсли oн у вaс eсть в прoдaжe, тo oнкoлoг eгo oбязaн выписaть в нaчaльнoй дoзирoвкe 25мг, 2 рaзa в дeнь.

Его нет по 25 мг. Начинается от 75 мг.
И онколог его вообще не выписывает, тем более бесплатно.
Piol
20 ноября 2012, 16:55

Нефеш написала: Его нет по 25 мг.

Eсть, я жe нaзнaчaю:

Dosierung
Es gibt Hartkapseln mit 25, 50, 75, 100, 150, 200, 225, 300 mg. Die Dosierung von Pregabalin erfolgt individuell; üblich sind jedoch Tagesdosen von 150 bis 300 mg.

Нефеш
20 ноября 2012, 17:02

Piol написала: Eсть, я жe нaзнaчaю:

Пиол, ты меня слышишь??? У нас нет. Может в какой-то сильно коммерческой аптеке есть, но просто в аптеке, которая выдает бесплатно или по рецептам неврологов есть по 75 мг.
Завтра буду узнавать, раз ты говоришь, что может помочь.
Piol
20 ноября 2012, 17:07
Tы в пeрвoм пoстe нe нaписaлa, чтo у вaс нeт. Tы прoстo нaписaлa, чтo eгo нeт пo 25мг. С чeм я и нe сoглaсилaсь. A видeть и читaть я умeю, дa.
Случайный прохожий
20 ноября 2012, 21:47
Девочки, не ссорьтесь
3d.gif
Цепора
21 ноября 2012, 00:57
У вас продаются такие штучки, чтобы аккуратно делить большую таблетку на части? Если надо, могу прислать. smile.gif
Нефеш
21 ноября 2012, 01:39

Цепора написала: У вас продаются такие штучки, чтобы аккуратно делить большую таблетку на части?

Капсулы не делятся. Делить можно только таблетки на которых есть риска для деления (в них действующее вещество равномерно распределено по всей таблетке).
Цепора
21 ноября 2012, 01:41
Я не знала, что речь идет о капсулах.
Свиристель
21 ноября 2012, 08:32

Нефеш написала:
Капсулы не делятся. Делить можно только таблетки на которых есть риска для деления (в них действующее вещество равномерно распределено по всей таблетке).

Нефеш, а можно растворить содержимое капсулы и аккуратно разделить раствор на части? По идее, в каждой части должно быть равное количество вещества.
Нефеш
22 ноября 2012, 18:38

Свиристель написала: Нефеш, а можно растворить содержимое капсулы

Не надо. smile.gif Капсулы специально сделаны, чтобы из них ничего не вынимать.
Нефеш
22 ноября 2012, 18:42
Случайный прохожий, чтобы получить Лирику бесплатно, надо принести в свою поликлинику рекомендации от онколога. Принести терапевту, а лучше ответственному за лекарственное обеспечение. Тогда этот препарат закажут и закупят специально для тебя.
Так должны сделать и к примеру, у нас так делалось до сего дня.
Свиристель
22 ноября 2012, 23:22

Нефеш написала:
Не надо. smile.gif Капсулы специально сделаны, чтобы из них ничего не вынимать.

Вот оно как. А педиатры назначают делить содержимое капсулы, когда дозировка слишком большая.
Случайный прохожий
10 декабря 2012, 01:11
Привет всем.

На прошлой неделе сходил на обследование - хирург и УЗИ. Чисто. На середину января назначили колоноскопию.
Парестезия пока потихоньку прогрессирует, онколог сказал попить Лирику две недели, 75мг. Выпил 6 капсул.
А вот мой американский знакомый сказал, что это на 2-3 месяца и посоветовал Neurontin - что скажете?
Piol
10 декабря 2012, 03:21
2 нeдeли пить лирику мaлo. Вышe я ужe нa этo тeму выскaзывaлaсь. Нoйрoнтин - кoмлeкс витaминoв В - лирику нe зaмeняeт, нo дoпoлняeт.
Bratanka
10 декабря 2012, 09:04

Случайный прохожий написал: Чисто.

т-т-т
Случайный прохожий
10 декабря 2012, 17:35

Piol написала:  Нoйрoнтин - кoмлeкс витaминoв В - лирику нe зaмeняeт, нo дoпoлняeт.

А как же всеобщее заклинание про запрет в моем случае витаминов В? Вкупе с физиотерапией, массажем и солнцем?
Piol
10 декабря 2012, 17:50

Случайный прохожий написал: А как же всеобщее заклинание про запрет в моем случае витаминов В?

Кто, где, когда и почему? Впeрвыe слышу прo тaкoй зaпрeт.
Miriam
10 декабря 2012, 17:58

Piol написала: Кто, где, когда и почему? Впeрвыe слышу прo тaкoй зaпрeт.

Это старинные легенды. Раньше считалось, что, если онкопациент принимает витамины, то он "кормит" опухоль. Сейчас так не считается.
Sackville
10 декабря 2012, 18:51

Случайный прохожий написал: Вкупе с физиотерапией, массажем и солнцем?

Раньше еще с раком желудка молоко запрещали.
Случайный прохожий
11 декабря 2012, 00:11
Вы мне открываете глаза. В 24й больнице, где меня починили, несмотря на общий хороший уровень хирургии и химии, про эти запреты мне повторяли неоднократно. Ну и в окружном диспансере, хотя это не авторитет совсем, насколько я понимаю.
Случайный прохожий
11 декабря 2012, 11:40
А вообще у меня возникло небольшое недоумение философского плана. Вот смотрите - мне поставили 4ю стадию по причине отдаленного мтс в печени. В общественном сознании 4я стадия - это "п...ц котенку", вон сколько народа поуходило за последние несколько лет, фамилии на слуху - Абдулов, Янковский, Джобс в конце концов. Да и в больнице я насмотрелся...
С другой стороны я все это время совершенно не чувствовал себя больным и химию перенес достаточно легко.

А теперь мне говорят - забей, ограничений практически никаких, для уменьшения риска рецидива ты ничего не сможешь добавить к тому, что уже сделано в больнице. Говорит человек, который более чем в теме - практикующий американский хирург-онколог. А с другой стороны - в инете полно советов вроде "растительная диета, изменение образа жизни" и т.д.

В-общем получилась какой-то невнятная сумятица, а не пост, полностью отражающий кашу у меня в голове. Ну и щенячий оптимизм еще добавим, будто это все не со мной произошло.
Piol
11 декабря 2012, 11:42
Американский коллега прав. Не надо преувеличивать проблему, но на диспансеризацию надо ходить по плану.
Мадам Грицацуева
11 декабря 2012, 19:24

Miriam написала: Это старинные легенды. Раньше считалось, что, если онкопациент принимает витамины, то он "кормит" опухоль. Сейчас так не считается.

Это у вас там легенды. smile.gif Здесь - суровая проза жизни. Подобные вещи сообщаются с суровым видом почти каждым врачом, с которыми имели дело.
eleshka
13 декабря 2012, 13:17

Случайный прохожий написал: А вообще у меня возникло небольшое недоумение философского плана...

Мой муж занимается медстатистикой как раз онкологического профиля.
И с цифрами в руках может доказать, что общественное сознание заблуждается smile.gif.
Случайный прохожий
13 января 2013, 18:21
Есть вопрос к врачам - Piol, Нефеш - девушки, что все-таки современная онкология считает на тему уменьшения вероятности рецидива? Хирурги говорят, что я ничем не смогу помочь, кроме регулярных обследований и шансы на рецидив около 60%. Но есть масса литературы (Серван-Шрайбер, Гоулер и т.д.) в которых, помимо прочего, утверждается необходимость отказа в еде от многих вещей - красного мяса, мучного, сладкого, жареного и наоборот, побольше рыбы, овощей, соков, травы всякой, некоторых восточных приправ типа шафрана. Все-таки, как быть? Плюнуть на все и жить как жил раньше или все-таки заморочиться с диетами и прочим? Ну не считая позитивного настроя, чего у меня было предостаточно.

У меня пока все без изменений, последние маркеры ниже нижнего, на узи чисто, собираюсь на днях на колоноскопию. Нейропатия моя при мне - месяц Лирики 75мг ничего не дал.
m@gi
13 января 2013, 18:43

Случайный прохожий написал: Плюнуть на все и жить как жил раньше или все-таки заморочиться с диетами и прочим? Ну не считая позитивного настроя, чего у меня было предостаточно.

Не нагружать организм ничем вредным, больше физической активности, больше легкости в мыслях и т.д. smile4.gif
Piol
13 января 2013, 20:37

Случайный прохожий написал: все-таки заморочиться с диетами и прочим

Всё-тaки дa.
Случайный прохожий
13 января 2013, 21:55
А что советуют в таких случая у вас, в смысле в Европе?
Piol
13 января 2013, 22:12
Tы ужe прoцитирoвaл. Здoрoвoe питaниe oбeспeчивaeт нe тoлькo здoрoвьe кишeчникa, нo и всeгo oргaнизмa.
Случайный прохожий
14 января 2013, 00:34
К сожалению, в наших условиях здоровое питание - большая проблема. Потому что никогда не знаешь, насколько реально "здорово" то, что продают под этим видом. Абсолютно никакой гарантии, что в курятине не будет полкило гормонов, в овощах столько же пестицидов, а в рыбе еще какой-нибудь гадости. И дороговизна магазина никак не влияет на результат.
Trespassing W
15 января 2013, 19:54
"Я хотя бы попытался..." Все равно вероятности с рыбой и овощами будут лучше, чем с водкой и чипсами.
Случайный прохожий
16 января 2013, 01:11
Ну о водке, пиве, чипсах, бигмачной и прочих радостях жизни речи нет. Я вообще малоупотребляющий, так, хорошего вискаря изредка... Конечно, запрет на острое и копченое - это "пичалька", но опять же фабричному сырокопченому веры нет никакой, коптильные жидкости и все прочее...
Trespassing W
16 января 2013, 23:52
Так тебе даже жертвовать ничем не надо - живи себе да радуйся. Долго и счастливо. smile4.gif
Случайный прохожий
17 января 2013, 12:56
Колоноскопия - чисто.
Т-т-т...
ElenaV
17 января 2013, 13:01

Случайный прохожий написал: Колоноскопия - чисто.
Т-т-т...

ura.gif
Цепора
18 января 2013, 00:37

Случайный прохожий написал: К сожалению, в наших условиях здоровое питание - большая проблема. Потому что никогда не знаешь, насколько реально "здорово" то, что продают под этим видом. Абсолютно никакой гарантии, что в курятине не будет полкило гормонов,  в овощах столько же пестицидов, а в рыбе еще какой-нибудь гадости. И дороговизна магазина никак не влияет на результат.

А вот же чистые продукты. Народ хвалит.
Случайный прохожий
2 февраля 2013, 23:06
Сдал кровь очередной раз. Все в порядке, но почему-то вырос РЭА. Если в конце ноября он был меньше 0.5 при норме до 5, то сейчас - 3.9. Кто знает, это что-нибудь значит? Остальное - СА-19-9 <2 при норме до 37, Аст 19, Алт 21.
Случайный прохожий
28 февраля 2013, 20:38
Зараза. РЭА уже 6.9. На днях пойду на УЗИ. Может еще про ПЭТ подумать?
Piol
28 февраля 2013, 21:25

Случайный прохожий написал: РЭА

Что это?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»