Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
баба Яга
20 мая 2013, 17:03
Поправляйся! Удачи и хороших мыслей и снов. user posted image
Случайный прохожий
21 мая 2013, 19:09
Новости. Хожу по территории, без обезболивания, но пока с дренажами. Егоров говорит, что если так пойдет дальше, то дней через 5 выпишет. Т-т-т.
А еще что интересно - казалось бы, такая операция, полпечени нет, желчный удалили - теперь сплошная диета? Фигушки! Ограничений почти нет. Только ограничить маринады и копчености. Допустимо и жареное, и жирное, и соленое. В меру, конечно.
Надо сказать, что то, как он тут работает - это слов нет. Обходы по выходным, врачи в день раза по три приходят, он их на всякие стажировки гоняет - чума.
Вот как-то так пока.
свекровь
21 мая 2013, 19:14

Случайный прохожий написал: Вот как-то так пока.

ТТТ, чтоб и дальше было только так положительно. Давай скорее выздоравливай!
Lynx082
21 мая 2013, 21:51

Случайный прохожий написал: Новости

Хорошие новости. Поправляйся.
баба Яга
22 мая 2013, 00:17

Случайный прохожий написал: Вот как-то так пока.

Радостные новости! Тебе, как я понимаю, повезло с врачом и больницей в целом. Это же замечательно! Поправляйся!user posted image
Decalcomania
22 мая 2013, 03:53
up.gif
Насекомое
22 мая 2013, 14:06
ттт Поправляйся!
eleshka
22 мая 2013, 14:22
Хорошие новости, Случайный прохожий!
Пусть и дальше всё будет хорошо!
DonnaRosa
22 мая 2013, 22:03

Случайный прохожий написал:

Новости хорошие. Рада за Вас. Повезло с врачом и настроение у вас хорошее. Успехов в лечении.
Likabest
23 мая 2013, 12:41
Рада новостям, поправляйся окончательно. smile4.gif
Чекита
23 мая 2013, 16:36
Хорошие новости! Выздоравливай!
Аринушка
25 мая 2013, 14:15
Случайный прохожий, выздоравливайте побыстрее! Кстати, я вот недавно читала про биобран (искала инфу по нему, т.к. двоюродной сестре назначил онколог). В Японии производится, растительный, проводились по нему клинические исследования (причем не фуфел, как у нас любят делать, а настоящие клинические исследования), хорошо зарекомендовал себя в комплексном лечении онкобольных. Почитайте о нем, поговорите с врачом своим, может, это то, что вам в данный момент поможет быстрее восстановиться. Я сестре заказала уже, доктор нам говорит, что процесс реабилитации на нем легче происходит.
Мантикора
27 мая 2013, 20:26
Случайный прохожий, в твой день рождения желаю тебе здоровья! Чтобы все наладилось. Счастья тебе!
honey-bee
27 мая 2013, 22:00
Случайный прохожий, с Днём Рождения! ura.gif Здоровья, здоровья, здоровья.
Bratanka
28 мая 2013, 08:57

Мантикора написала: Случайный прохожий, в твой день рождения желаю тебе здоровья! Чтобы все наладилось. Счастья тебе!

ППКС! Удачи! Удачи! Удачи!
eleshka
28 мая 2013, 09:43
С днем рождения!!!
Случайный прохожий
28 мая 2013, 17:29
Спасибо всем.
Завтра выписываюсь. Швы снимут в воскресенье.
Была несколько дней температура, переполошились, в субботу(!) вечером(!) Егоров организовал КТ. Но ничего не нашли, считают, что это могло быть после отмены преднизолона.
Так что пару недель поваляюсь дома и пойду на прием к местному химику.

баба Яга
28 мая 2013, 19:21
С днем рождения! user posted image

Удачи!
Slava_Trudu
28 мая 2013, 20:00
Случайный прохожий, желаю тебе отпраздновать еще много-много своих дней рождения! Здоровья и удачи!
DonnaRosa
29 мая 2013, 13:31

Как Ваши дела? Как здоровье? Как настроение?
Случайный прохожий
29 мая 2013, 17:56
Выписался. Пока валяюсь дома. Температура нормализовалась, швы пока не снимали. Настроение в порядке.
DonnaRosa
29 мая 2013, 18:24

Случайный прохожий написал: Выписался. Пока валяюсь дома. Температура нормализовалась, швы пока не снимали. Настроение в порядке.

Рада за Вас. Настроение зависит от самочувствия. Факт. Значит правильно выбрано лечение.
Маргарита Шульман
1 июня 2013, 21:35
Случайный прохожий, выздоравливай! Лето на дворе. smile4.gif

user posted image
Hope
3 июня 2013, 08:30

Случайный прохожий написал: Настроение в порядке.

Так держать!
Поправляйся, и чтоб силы прибавлялись день ото дня в геометрической прогрессии. smile.gif
DonnaRosa
6 июня 2013, 19:08
Случайный прохожий, Как Вы там? Как дела?
Случайный прохожий
8 июня 2013, 02:32
Дела в принципе неплохо. Только сильно мешает шов, как будто сделали подтяжку. Как в анекдоте - "мамаша, а косичку ребенку надо заплетать не так туго". Плюс еще зачем-то оставили небольшую дырку, дескать само зарастет. Хожу теперь, как дурак, с дыркой в животе... inv.gif
DonnaRosa
8 июня 2013, 09:41

Случайный прохожий написал: Дела в принципе неплохо. Только сильно мешает шов, как будто сделали подтяжку. Как в анекдоте - "мамаша, а косичку ребенку надо заплетать не так туго". Плюс еще зачем-то оставили небольшую дырку, дескать само зарастет. Хожу теперь, как дурак, с дыркой в животе... inv.gif

Есть такой специальный пластырь MEPIFORM 10х18см и 5х7,5см. Он у нас дорогой, но думаю, что в России не будет запредельно дорогим, как у нас. До семи дней можно носить приклеенным на шов. Смягчает и удаляет шов, делает невидимым. Я его использовала после операций тунельного синдрома на запястьях, т.к. одну руку оперирровали дважды и шов был большим и тянул. Можно от большого листа отрезать столько, сколько надо, чтобы заходил за шов как следует. Я нарезала не жадничая, но разумно-экономно. Хотя пришлось покупать несколько раз. Но у меня были швы на руках.
Дырку, думаю оставили для дренажа на всякий случай.
eleshka
9 июня 2013, 03:44

Случайный прохожий написал: Дела в принципе неплохо. Только сильно мешает шов, как будто сделали подтяжку. Как в анекдоте - "мамаша, а косичку ребенку надо заплетать не так туго". Плюс еще зачем-то оставили небольшую дырку, дескать само зарастет. Хожу теперь, как дурак, с дыркой в животе... inv.gif

швы еще не сняли? А "дырку" наверное для дренажа оставили...
Что врачи говорят?
Случайный прохожий
9 июня 2013, 22:35
Швы сняли. А дырка осталась потому, что были некоторые выделения. Говорят, что сама постепенно закроется. Но выглядит пока жутковато - фаланга пальца входит, напротив солнечного сплетения. obm.gif biggrin.gif
Trespassing W
9 июня 2013, 22:43
Ну будешь ёжиком пока. Главное, чтобы метастазов больше не было. И чтоб заросло все хорошо. Прыгать-то не передумал? smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 июня 2013, 23:53

Случайный прохожий написал: Говорят, что сама постепенно закроется.

Закроется, внутри тянуть будет, но постепенно растянется или рассосется.
У меня после нефроэктомии шов 35 см, так почти полгода то тут, то там потягивало, то глубоко внутри, то прям под кожей. И первые пару месяцев поворачиваться могла только всем телом, но через год и не вспоминала, что была операция, по дому надо же дела делать, полы мыла и пр. Швы - это не самое противное.
Главное, чтоб эта гадина, которую вырезАли и травили, больше не плодилась и сдохла уже. smile.gif
eleshka
10 июня 2013, 01:39

Мадам Грицацуева написала:
Швы - это не самое противное.
Главное, чтоб эта гадина, которую вырезАли и травили, больше не плодилась и сдохла уже. smile.gif

+100
DonnaRosa
11 июня 2013, 15:04

Случайный прохожий написал: Швы сняли. А дырка осталась потому, что были некоторые выделения. Говорят, что сама постепенно закроется. Но выглядит пока жутковато - фаланга пальца входит, напротив солнечного сплетения.  obm.gif  biggrin.gif

Бывает в горле дырку на шее оставляют. Затягивается все, надо время.
Пишите как Вы там. Я очень слежу за Вашей темой и желаю Вам скорейшей поправки.
Случайный прохожий
11 июня 2013, 15:18
В четверг поход к химиотерапевту, вчера сдал кровь - онкомаркеры опять в норме. Есть кое-какие показатели, выходящие за рамки нормы, послушаю, что врачи скажут.
Lynx082
11 июня 2013, 16:41

Случайный прохожий написал: вчера сдал кровь - онкомаркеры опять в норме.

Очень хорошо.
DonnaRosa
11 июня 2013, 18:50

Случайный прохожий написал: В четверг поход к химиотерапевту, вчера сдал кровь - онкомаркеры опять в норме. Есть кое-какие показатели, выходящие за рамки нормы, послушаю, что врачи скажут.

Что такое онкомаркеры?
Случайный прохожий
12 июня 2013, 19:01
Специальные анализы крови, которые могут говорить о наличии соответствующих проблем. А могут и не говорить. Есть маркеры со 100% точностью, есть совсем не специфичные. В моем случае нужно проверять CAE и CA 19-9. Весной как раз рост CAE дал повод заподозрить появление метастазов.
DonnaRosa
12 июня 2013, 20:09

Случайный прохожий написал: Специальные анализы крови, которые могут говорить о наличии соответствующих проблем. А могут и не говорить. Есть маркеры со 100% точностью, есть совсем не специфичные. В моем случае нужно проверять CAE и CA 19-9. Весной как раз рост CAE дал повод заподозрить появление метастазов.

А для тех, кто в танке: что такое CAE и CA 19-9 ? Я совсем ничего не понимаю. facepalm.gif
Случайный прохожий
13 июня 2013, 00:54
DonnaRosa
13 июня 2013, 11:06

Случайный прохожий написал: Ну я тоже не гуру

Спасибо. Почитала.
Случайный прохожий
29 июня 2013, 00:42
Что-то стало портиться настроение. Пытаюсь собрать мозги обратно.
Огорчил поход к химику - оказывается, курсов будет совсем не два, а скорее всего гораздо больше. И с неизвестной пока периодичностью. И опять вслепую, ориентируясь только на анализ крови, говорящий - справляется организм с препаратами, или уже нет. Да и иринотекан мой будет совсем не сахар, судя по побочным...

И вообще, после двух недель в хирургии, где было ощущение, что моя проблема кого-то еще волнует, сейчас возникло ощущение покинутости и надо опять настраивать себя на то, что только от меня зависит результат.
Likabest
29 июня 2013, 00:46

Случайный прохожий написал: И вообще, после двух недель в хирургии, где было ощущение, что моя проблема кого-то еще волнует, сейчас возникло ощущение покинутости и надо опять настраивать себя на то, что только от меня зависит результат.

Ну ты чего? smile4.gif Какая же покинутость, врачи по моим впечатлениям от треда тобой активно занимаются.
Катрин
29 июня 2013, 16:03

Случайный прохожий написал: Что-то стало портиться настроение

Держись, пожалуйста, не падай духом! angel.gif
Тяжело все это выдержать, но надо, ничего тут не поделать. По-другому не вылечиться.
И пиши нам почаще, видишь, сколько народу за тебя переживает smile4.gif
Sackville
1 июля 2013, 00:35
Я не буду писать бравурности типа "выше нос!" и "больше оптимизма!" Это тяжело, и физически, и морально. Но шансы же есть, и значительные! Главное - не сдаваться.
Trespassing W
1 июля 2013, 00:47

Случайный прохожий написал: надо опять настраивать себя на то, что только от меня зависит результат.

Конечно, от тебя. Ведь уже больше года держишься молодцом. А химия - ну да, если уже были известные метастазы, то есть большая вероятность, что их неизвестных затаившихся еще имеется. Надо их давить и регулярно, чтоб не росли и не распространялись. Удачи тебе и дальше.
DonnaRosa
1 июля 2013, 08:43

Знаю что тяжело и морально и физически. Делайте все, что надо для выздоровления, а настроение оно разное бывает каждый день.
Вы просто устали, но надо пройти определенный путь лечения.
Мадам Грицацуева
1 июля 2013, 11:37
Что поделаешь. Иногда кажется, что врач с тобой как с родным разговаривает, а в другой раз придешь, быстро и формально что-то спросил, написал и попрощался. Может, у него самого неприятности или настроения нет, а мы принимаем на свой счет. И настроение портится, и тревога одолевать начинает. В последний наш с Бендером визит тоже как-то все было прохладно, и подступило к горлу какое-то.. сдавило, что-ли. Другой врач развеял наши опасения.
Ну, что поделать, наши страхи питаются любыми даже не то что неприятностями, а даже тем, что кажется. Поговори со своим доктором, может, что-то типа антидепрессантов посоветует, наша нам дала своего коллегу, к которому можно обратиться за консультацией на этот счет. Мы пока еще не обращались.
honey-bee
7 июля 2013, 19:38
Случайный прохожий, не молчи.
Случайный прохожий
7 июля 2013, 19:51
А новостей по теме пока никаких. Во вторник ложусь на химию.
А пока съездил в деревню на Валдай, чинил две машины - свою и "подменную" девятку, работал потихоньку. Как обычно, короче wink.gif
Urte
7 июля 2013, 20:04

Случайный прохожий написал: А новостей по теме пока никаких. Во вторник ложусь на химию.
А пока съездил в деревню на Валдай, чинил две машины - свою и "подменную" девятку, работал потихоньку. Как обычно, короче  wink.gif

Отлично! Самое правильное дело - заняться делом smile.gif Дай тебе Бог с химией и удачи! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»