Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
honey-bee
8 августа 2013, 16:23
Удачи, сил, силы духа.
eleshka
8 августа 2013, 17:47
Мужества тебе и удачи!
Hope
8 августа 2013, 21:00

Случайный прохожий написал: Сегодня меня все-таки взяли наконец на второй курс.

Хорошо.
И я уже очень жду, когда твои сообщения будут не только о лечении, но и других твоих делах.
Удачи тебе от всей души. И здоровья. smile.gif
Helia
9 августа 2013, 00:19
Сил и терпения!
DonnaRosa
9 августа 2013, 11:33

Hope написала:
Хорошо.
И я уже очень жду, когда твои сообщения будут не только о лечении, но и других твоих делах.
Удачи тебе от всей души. И здоровья. smile.gif

+1
user posted image
DonnaRosa
20 августа 2013, 21:46

Случайный прохожий написал:

Как ты там? Почему молчишь?
eleshka
27 августа 2013, 21:56
Случайный прохожий, как дела??
Случайный прохожий
27 августа 2013, 22:35
Пока новостей нет. Завтра сдаю кровь, а в четверг поеду общаться по поводу третьего курса. Там посмотрят на меня, на анализы и решат, когда делать капельницу и когда проводить обследование. Состояние нормальное, от второго курса отошел, хотя он прошел тяжелее первого.
eleshka
29 августа 2013, 21:52

Случайный прохожий написал: Пока новостей нет. Завтра сдаю кровь, а в четверг поеду общаться по поводу третьего курса. Там посмотрят на меня, на анализы и решат, когда делать капельницу и когда проводить обследование. Состояние нормальное, от второго курса отошел, хотя он прошел тяжелее первого.

Т.е. ты только что прошел второй курс?
Так это же здорово, что состояние нормальное smile.gif
Держись!
Случайный прохожий
30 августа 2013, 02:14
Отложили до вторника. Опять не нравится мой билирубин. Хотя Егоров (хирург) говорит, что анализ на границе нормы и не является основанием для беспокойства.
Lynx082
30 августа 2013, 10:28
Случайный прохожий, мне как-то в Боткинской больнице дали совет исключить жирное на неделю перед сдачей анализа на биллирубин.
DonnaRosa
30 августа 2013, 19:04

Случайный прохожий написал: Отложили до вторника. Опять не нравится мой билирубин. Хотя Егоров (хирург) говорит, что анализ на границе нормы и не является основанием для беспокойства.

Ну и отдохни до вторника. Успеешь, все же не на дискотеку пойдешь, а на химию. Там силы нужны.
Случайный прохожий
3 сентября 2013, 14:58

Аринушка написала: Случайный прохожий, выздоравливайте побыстрее! Кстати, я  вот недавно читала про биобран (искала инфу по нему, т.к. двоюродной сестре назначил онколог). В Японии производится, растительный, проводились по нему клинические исследования (причем не фуфел, как у нас любят делать, а настоящие клинические исследования), хорошо зарекомендовал себя в комплексном лечении онкобольных. Почитайте о нем, поговорите с врачом своим, может, это то, что вам в данный момент поможет быстрее восстановиться. Я сестре заказала уже, доктор нам говорит, что процесс реабилитации на нем легче происходит.

Насчет BioBran. Спросил о нем знакомого американца. Вот его ответ:

"Сергей,
Я просмотрел ряд статей на Pubmed по этому поводу. Про этот препарат я не знал. Во-первых, это сложный вопрос, что такое иммуномодулятор. В России до сих пор считают, что если человек (в т.ч. ребёнок) часто болеет - это означает, что у него слабый иммунитет, когда в большинстве случаев - это ровно наоборот. Чтобы “болеть” нужно иметь работающую иммунную систему. Ещё более сложный вопрос, как относятся иммунитет и рак. Было тестировано (и думаю до сих пор тестируется) достаточно стимуляторов или модуляторов иммунной системы, которые наоборот стимулировали рост опухолей. Потом выясняются эти неинтуитивные механизмы, но пока лекарство не протестировано в разных ситуациях, сложно предсказать, какое влияние оно будет оказывать на опухоль. Тут общими соображениями не ограничишься.
Публикации заканчиваются 10-11 годами - грозный симптом. Единственное клиническое испытание - из Вьетнама, и его достоверность скорее всего низкое. Все остальные публикации - про лабораторные исследования в пробирках и на мышах.
Моё впечатление, что данных за какую-нибудь значимую противоопухолевую активность нет (тем более в Вашем специфическом случае)."
eleshka
7 сентября 2013, 01:01

Насчет BioBran. Спросил о нем знакомого американца. Вот его ответ:

"Сергей,
Я просмотрел ряд статей на Pubmed по этому поводу. Про этот препарат я не знал. Во-первых, это сложный вопрос, что такое иммуномодулятор. В России до сих пор считают, что если человек (в т.ч. ребёнок) часто болеет - это означает, что у него слабый иммунитет, когда в большинстве случаев - это ровно наоборот. Чтобы “болеть” нужно иметь работающую иммунную систему. Ещё более сложный вопрос, как относятся иммунитет и рак. Было тестировано (и думаю до сих пор тестируется) достаточно стимуляторов или модуляторов иммунной системы, которые наоборот стимулировали рост опухолей. Потом выясняются эти неинтуитивные механизмы, но пока лекарство не протестировано в разных ситуациях, сложно предсказать, какое влияние оно будет оказывать на опухоль. Тут общими соображениями не ограничишься.
Публикации заканчиваются 10-11 годами - грозный симптом. Единственное клиническое испытание - из Вьетнама, и его достоверность скорее всего низкое. Все остальные публикации - про лабораторные исследования в пробирках и на мышах.
Моё впечатление, что данных за какую-нибудь значимую противоопухолевую активность нет (тем более в Вашем специфическом случае)."

Да, получается, скорее всего фуфломицин.
А как твои дела?
Случайный прохожий
7 сентября 2013, 20:43
Начался третий курс. Пока мутновато после вчерашней капельницы. Недели через две контрольный КТ.
DonnaRosa
7 сентября 2013, 21:02

Ты пьешь отвар из чаги?
Случайный прохожий
7 сентября 2013, 22:38
Нет. У меня тут есть другая штука, долго объяснять.
Trespassing W
7 сентября 2013, 23:00

Случайный прохожий написал: Начался третий курс. Пока мутновато после вчерашней капельницы. Недели через две контрольный КТ.

Держись. smile.gif
КОкушка
8 сентября 2013, 00:36
Сил тебе! smile4.gif
eleshka
8 сентября 2013, 03:44

Случайный прохожий написал: Начался третий курс. Пока мутновато после вчерашней капельницы. Недели через две контрольный КТ.

Ну что поделать. Надо это выдержать.
Держись, пожалуйста!
DonnaRosa
8 сентября 2013, 12:45

Случайный прохожий написал: Нет. У меня тут есть другая штука, долго объяснять.

Можно в личку? Может мне подойдет или пригодится? Я пью чагу. Пока завариваю и настаиваю крошки, а в санатории буду пить аптечный вариант в микстуре.
Желаю выдержки и терпения, пока закончат химию.
honey-bee
8 сентября 2013, 16:49
Держись, Случайный прохожий.
DonnaRosa
9 сентября 2013, 15:00

Случайный прохожий написал: Нет. У меня тут есть другая штука, долго объяснять.

Спасибо, получила в личку. Ты в другую штуку веришь, нет сомнений?
Случайный прохожий
11 сентября 2013, 23:01
Ну я ничего не теряю, в конце концов.
eleshka
12 сентября 2013, 23:57

Случайный прохожий написал: Ну я ничего не теряю, в конце концов.

Проконсультируйся с врачом все же. Некоторые биодобавки могут давать нежелательный эффект.
Несколько лет назад, работая в нашем институте онкологии, слышала от врача историю, как послеоперационная пациентка "показывала неправильную динамику" и по анализам, и по самочувствию (за давностию лет уже не помню, в чем именно это выражалось), из-за того, что пила чай с какими-то биодобавками (травка какая-то совсем простая, может, даже, банальные зверобой или чистотел). Когда ей сказали больше это не употреблять, все показатели нормализовались.
Sackville
13 сентября 2013, 15:31
Нам еще не рекомендовали женьшень. Он типа стимулирующий, и стимулирует все без разбору. Растет то, что не нужно.
Катрин
14 сентября 2013, 18:46

Sackville написала: Нам еще не рекомендовали женьшень

Не просто не рекомендуют, а он прямо противопоказан в таких случаях.
Мадам Грицацуева
26 сентября 2013, 00:45
Случайный прохожий, как дела? 2 недели прошло, есть ли новости? Как ты?
Случайный прохожий
26 сентября 2013, 11:38
приболел чуток, орви
химию отложили
honey-bee
26 сентября 2013, 20:33
Выздоравливай поскорее. star.gif
DonnaRosa
26 сентября 2013, 23:12

Случайный прохожий написал: приболел чуток, орви
химию отложили

Держись, не раскисай, выздоравливай.
Случайный прохожий
27 сентября 2013, 00:16
Киснуть некогда, полно работы.

А еще по одному квалифицированному совету перешел на своеобразную диету.
Полное отсутствие мяса, каши - овсянка, гречка, рис (нешлифованный). В качестве приправ - шафран и куркума. Максимум овощей, минимально обработанных, натуральные соки. Много воды, минимум два литра в день. В качестве источника белка - тофу. Творог, 200 г в день, кефир. Мясо можно будет потом добавить - рыбу и птицу. И постараться минимизировать употребление продуктов, содержащих консерванты, красители и прочие улучшайзеры. Если хочется сладкого - шоколад. Много двигаться, быстро - так, чтобы к концу пути вспотеть (так хожу от метро до работы). Основные идеи совпадают с книгой Серван-Шрайбера.

Как-то так. В понедельник сдаю опять все анализы и во вторник планирую отправиться на последний курс химии.
Piol
27 сентября 2013, 00:27
Oснoвныe идeи - этo прoстo принципы здoрoвoгo питaния и здoрoвoгo oбрaзa жизни. Мнe лишь нaпoр нa шoкoлaдe, кaк eдинствeннo прaвильнoм слaдкoм прoдуктe, нeпoнятeн.
Случайный прохожий
27 сентября 2013, 00:34
Это не напор, я просто его упомянул. Можно мед. Просто надо избавиться от сахара-рафинада и сладких пирожных-тортов с кучей крема.

Еще забыл - исключить фабричный дрожжевой хлеб. Вообще избавиться от дрожжей. Можно всякую пасту, оливки, сыр - "средиземноморский" тип питания. Грибы тоже в плюс.
Piol
27 сентября 2013, 01:35

Случайный прохожий написал: Просто надо избавиться от сахара-рафинада и сладких пирожных-тортов с кучей крема.

Дa.
DonnaRosa
27 сентября 2013, 01:37

Давно уже почти так питаюсь. Мясо мой организм отвергает, овощи и фрукты требует. Ем иногда мясо, но через силу.
honey-bee
9 октября 2013, 22:54
Как ты, Случайный прохожий?
Случайный прохожий
9 октября 2013, 23:54
Так плохо после химии мне еще никогда не было. После вчерашней капельницы сегодня целый день тошнота и рвота, ощущение легкой температуры и давление 125/95 (при моей норме 12/80 или 110/70). Похоже, организм уже наелся.
eleshka
10 октября 2013, 00:23

Случайный прохожий написал: Так плохо после химии мне еще никогда не было. После вчерашней капельницы сегодня целый день тошнота и рвота, ощущение легкой температуры и давление 125/95 (при моей норме 12/80 или 110/70). Похоже, организм уже наелся.

Много еще капельниц в этом курсе осталось, Случайный прохожий?
Случайный прохожий
10 октября 2013, 00:24
она одна, плюс две недели таблеток
но колбасить будет неделю минимум...
Свиристель
10 октября 2013, 00:28
Держись, держись, пожалуйста. flower.gif flower.gif angel.gif angel.gif
баба Яга
10 октября 2013, 00:35
Случайный прохожий,

держись, держись, держись.

Тебе не сказали, что можно есть/пить, чтоб уменьшит тошноту и рвоту?
honey-bee
10 октября 2013, 07:33
Сил тебе, Случайный прохожий, здоровья, здоровья.
Hope
10 октября 2013, 08:12
Держись, Случайный прохожий. Сил тебе, здоровья и терпения. star.gif
Случайный прохожий
10 октября 2013, 14:49

баба Яга написала: Случайный прохожий,

держись, держись, держись.

Тебе не сказали, что можно есть/пить, чтоб уменьшит тошноту и рвоту?

Сказали - приезжай в больницу, прокапаем дексаметазон. А у меня от одной мысли о капельнице - obm.gif
Lynx082
10 октября 2013, 15:06
Держись, Случайный прохожий!
Piol
10 октября 2013, 15:07
Дeксaмeтaзoн в тaблeткaх oкaзывaeт тoжe сaмoe дeйствиe, чтo и в/в, тoлькo чуть мeдлeннee. Kрoмe тoгo, eсть спeциaльнoe прoтивoрвoтнoe при химиoтeрaпии. Oндaнсeртрoн, кaжeтся, нaзывaeтся.
Насекомое
10 октября 2013, 15:14
Сил тебе!
DonnaRosa
10 октября 2013, 16:03

Lynx082 написала: Держись, Случайный прохожий!

+10. Выздоравливай.
alotostanka
10 октября 2013, 18:19

Piol написала: Ондaнсeртрoн, кaжeтся, нaзывaeтся.

В составе латрана
Знакомый использовал, ему помогал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»