Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
eleshka
10 октября 2013, 18:27

Случайный прохожий написал: она одна, плюс две недели таблеток
но колбасить будет неделю минимум...

Ну что поделать, надо продержаться эту неделю...
Сил тебе!
баба Яга
10 октября 2013, 18:36

Случайный прохожий написал:
Сказали - приезжай в больницу, прокапаем дексаметазон. А у меня от одной мысли о капельнице -  obm.gif

Очень тебя хорошо понимаю. Может быть стоит сделать усилие? Если снимет тошноту и уберет рвоту? Я как вспомню, когда четыре месяца беременности провела обняв унитаз. Первое, что было с утра, мчаться в уборную. Я бы пошла на любые капельницы, чтоб целый день не сдерживать позывы.

Я пила Боржом, мне чуток становилось легче. Можно тебе Боржом или другую минеральную воду? Может то был не Боржом, а Ессентуки какие-то? Уже не помню, давно было. Минералка помогает, это точно.
Случайный прохожий
10 октября 2013, 23:08
К вечеру полегчало наконец, так что даже смог поужинать. Ничего, прорвемся.
Кстати, у меня есть латран, но что-то он не очень...
DonnaRosa
10 октября 2013, 23:24

Случайный прохожий написал: К вечеру полегчало наконец, так что даже смог поужинать. Ничего, прорвемся.

Меня тошнило и рвало, но никакие лекарства не действовали, хотя мне их добросовестно кололи в нужные моменты.
Ты сильный. Держись, выдержки тебе и терпения.
Trespassing W
10 октября 2013, 23:30

Случайный прохожий написал: К вечеру полегчало наконец, так что даже смог поужинать. Ничего, прорвемся.

Ты молодец с самого начала. Держись. Мы за тебя болеем.
КОкушка
11 октября 2013, 00:47

Случайный прохожий написал: Ничего, прорвемся.

Иначе быть не может! Сил и здоровья тебе! angel.gif angel.gif angel.gif
Likabest
11 октября 2013, 11:43

Случайный прохожий написал: Ничего, прорвемся.

Обязательно! Держись, переживаю за тебя.
Sackville
11 октября 2013, 14:50
Я тут молча посижу, пожелаю сил и терпения. И выздоровления, конечно же. Вы только этой гадине не сдавайтесь!
eleshka
11 октября 2013, 15:01

Хорошо! Вот так потихоньку, потихоньку smile.gif
Случайный прохожий
16 октября 2013, 21:02
А мне сегодня дали первую группу зачем-то. Дескать, по формальным признакам - прогрессировало? - получите. Оформление заняло минут 40 в сумме. Теперь добавят немного денег, по моему проездному можно будет проходить вдвоем и чилдрену можно подкинуть 1200 рупий от пенсионного фонда + пойдет трудовой стаж, типа на уход за инвалидом smile.gif.

Завтра обход, думаю, будут уговаривать на продолжение, а я собираюсь поупираться.
Мадам Грицацуева
17 октября 2013, 05:47

Случайный прохожий написал: А мне сегодня дали первую группу зачем-то. Дескать, по формальным признакам - прогрессировало? - получите.

Вот так зашли в палату и дали?
Там сложная арифметика, например, по количеству дней больничного или госпитализации даже могут дать. Нам звонили с работы и предупреждали, что если пару дней за свой счет не возьмете, то будет то-то и то-то. А потом опять больничный продолжите.

А вот работать тебе теперь формально низзя.
Случайный прохожий
17 октября 2013, 17:25
Ха, низзя... Мне в соцзащите сказали, что у них все, кто со второй или первой группой - все работают. А вот те, кто на сидят на третьей - как раз наоборот. И что никто давным-давно это уже не проверяет, так что мне не придется терять в зарплате почти в 10 раз, садясь исключительно на пенсию.

А про первую группу сказали так - была прогресия? была вторая операция? - Все, автоматом.
Суслик
17 октября 2013, 18:05
Случайный прохожий, сил тебе побольше пережить эту серию химии. И побольше вкусных ужинов! smile.gif

Я тоже слежу за твоим здоровьем, хотя и редко пишу.
Свиристель
17 октября 2013, 20:58
Случайный прохожий, сил тебе побольше и побочек поменьше. Пожалуйста, справляйся. smile.gif
Мадам Грицацуева
18 октября 2013, 04:32

Случайный прохожий написал: Ха, низзя... Мне в соцзащите сказали, что у них все, кто со второй или первой группой - все работают.

Ну, от работодателя зависит. Тебе везуха.
У нас всё вбелую платят, поэтому и предупреждали, что если дадут 1 группу, просто вынуждены будут уволить.
Бендер на комиссии подписал бумажку, что добровольно отказывается от первой группы, которую ему сразу давали. До пенсии год остался - надо доработать.

Желаю, чтоб у тебя здоровье еще долго не опускалось до формально выданной группы. wink.gif А вовсе даже наоборот.
Случайный прохожий
18 октября 2013, 22:58
Меня отпустили из дневного стационара на амбулаторный режим - капельниц больше не будет, только Кселода. Еще четыре курса, но я ее переношу без проблем. По этому поводу моя лечащая советовалась вчера на конференции с каким-то светилом по конкретному типу опухолей из РОНЦ и тот сказал, что такой вариант будет оптимальным.
Нефеш
18 октября 2013, 23:57

Мадам Грицацуева написала: У нас всё вбелую платят, поэтому и предупреждали, что если дадут 1 группу, просто вынуждены будут уволить.

Случайный прохожий написал: Мне в соцзащите сказали, что у них все, кто со второй или первой группой - все работают. А вот те, кто на сидят на третьей - как раз наоборот.

Вы путаете старую классификацию по группам и новую по степеням.
Раньше 1 группа была самая высокая. Теперь так как-то по степеням. Вторая первой степени... В общем, надо всегда брать индивидуальную программу реабилитации инвалида, там прописаны рабочие условия.
Для канцелярской работы часто нет никаких ограничений.
Случайный прохожий
19 октября 2013, 13:55
У меня написано: первая группа, ограничение способности к трудовой деятельности 3й степени. Способность к самообслуживанию и способность к передвижению - 2я степень. Знать бы, что это все означает...
Мадам Грицацуева
19 октября 2013, 15:21

Нефеш написала: Раньше 1 группа была самая высокая. Теперь так как-то по степеням. Вторая первой степени... В общем, надо всегда брать индивидуальную программу реабилитации инвалида, там прописаны рабочие условия.
Для канцелярской работы часто нет никаких ограничений.

Почитала, посмотрела, поняла, что эти степени не столько внутри групп, а по набору степеней по разным категориям группу дают. Ну, а оценка степени способности к труду или жизнедеятельности, особенно на границе, может быть немножечко субъективна. wink.gif
Без программы реабилитации из комиссии отпустят, и на подтверждение документы не примут, но там не так уж много написано, формальные какие-то вещи, типа не показаны физиотерапия и пр. Ограничение продолжительности рабочего дня и особенности с отпуском.

Случайный прохожий написал:первая группа, ограничение способности к трудовой деятельности 3й степени. Способность к самообслуживанию и способность к передвижению - 2я степень. Знать бы, что это все означает...

Смотри тут ПРИКАЗ МЗСР РФ от 23 декабря 2009 г. N 1013н это файл .doc со страницы Нормативно-правовых актов официального сайта Главного бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве
Вот смотри:
"ж) способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы:
1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в обычных условиях труда при снижении квалификации, тяжести, напряженности и (или) уменьшении объема работы, неспособность продолжать работу по основной профессии при сохранении возможности в обычных условиях труда выполнять трудовую деятельность более низкой квалификации;
2 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях труда с использованием вспомогательных технических средств и (или) с помощью других лиц;
3 степень - способность к выполнению трудовой деятельности со значительной помощью других лиц или невозможность (противопоказанность) ее осуществления в связи с имеющимися ограничениями жизнедеятельности." [/QUOTE]
mad.gif
Посмотри еще "Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Возможно, твои "формальные причины" в первом пункте приложения.
DonnaRosa
25 октября 2013, 01:11

Какой ты молодец. Я бы не смогла уже работать даже под дулом пистолета.

Случайный прохожий написал: Меня отпустили из дневного стационара на амбулаторный режим - капельниц больше не будет, только Кселода. Еще четыре курса, но я ее переношу без проблем. По этому поводу моя лечащая советовалась вчера на конференции с каким-то светилом по конкретному типу опухолей из РОНЦ и тот сказал, что такой вариант будет оптимальным.

Рада за тебя, что твое лечение проходит хорошо. Нравится твое настроение.
Золотая Осень
25 октября 2013, 01:45

Суслик написала: Я тоже слежу за твоим здоровьем, хотя и редко пишу.

И я. Ты молодец, только с таким настроем эту дрянь и можно победить. Держись, пожалуйста! smile.gif
Катрин
26 октября 2013, 15:19

Случайный прохожий написал: Меня отпустили из дневного стационара на амбулаторный режим - капельниц больше не будет, только Кселода. Еще четыре курса, но я ее переношу без проблем. По этому поводу моя лечащая советовалась вчера на конференции с каким-то светилом по конкретному типу опухолей из РОНЦ и тот сказал, что такой вариант будет оптимальным.

Очень хорошие новости, рада за тебя smile.gif
Случайный прохожий
26 октября 2013, 18:04
Ну реально хорошие новости будут тогда, когда CEA не будет расти в течение минимум года. А пока все в рабочем порядке.
Во всяком случае, теперь я знаю, где лучше всего делать УЗИ, КТ и реально лучший хирург в этой области сказал - "ну ты заходи, если шо". Помните откуда? 3d.gif
Катрин
26 октября 2013, 19:30
Ага smile.gif
DonnaRosa
18 ноября 2013, 12:16

Как твои дела?
Случайный прохожий
18 ноября 2013, 14:40
Новостей нет, т-т-т.
Мадам Грицацуева
18 ноября 2013, 18:43
Ну, неплохой повод alco.gif
Это зеленый чай, если чо wink.gif
DonnaRosa
18 ноября 2013, 22:44

Случайный прохожий написал: Новостей нет, т-т-т.

А как самочувствие? Ты не молчи так долго, информируй нас почаще.
Суслик
19 ноября 2013, 01:46

Случайный прохожий написал: Новостей нет, т-т-т.

Ноу ньюз из э гуд ньюз. wink.gif Так держать. smile.gif
Случайный прохожий
2 декабря 2013, 18:58
Сдал маркеры. По нулям.
Опять-таки т-т-т. Ближе к Новому году сделаю КТ и колоноскопию.
Tafi
2 декабря 2013, 19:13
Отличные новости!
Hope
2 декабря 2013, 19:25
smile.gif Ура!
eleshka
2 декабря 2013, 20:22

Случайный прохожий написал: Сдал маркеры. По нулям.
Опять-таки т-т-т. Ближе к Новому году сделаю КТ и колоноскопию.

Хорошие новости! smile.gif
КОкушка
2 декабря 2013, 21:54

ТТТ! smile4.gif
Bratanka
2 декабря 2013, 21:54
Ура!
Selenita
2 декабря 2013, 22:33
Т-т-т!
Свиристель
2 декабря 2013, 22:39
Как здорово!!! ттт
DonnaRosa
3 декабря 2013, 00:33

Очень рада за тебя. Хорошие новости.
баба Яга
3 декабря 2013, 01:42
Класс!
свекровь
3 декабря 2013, 09:29

Случайный прохожий написал: По нулям.

Так его, этого гада! Просто замечательная новость! Ура-ура-ура!
Sackville
3 декабря 2013, 15:56
Замечательно!
honey-bee
3 декабря 2013, 16:01
Ты молодец, здоровья тебе, здоровья, здоровья.
Неисправимая Нина
3 декабря 2013, 18:41
beer.gif dr.gif ura.gif
Shurup
3 декабря 2013, 18:43
УРА!!!
DonnaRosa
18 декабря 2013, 19:15
Случайный прохожий ,
Как твои дела?
Случайный прохожий
19 декабря 2013, 13:04
На томографе чисто, тьфу-тьфу. Моя любимая врач-оператор на КТ скоро защищается и переходит в мою больницу работать на МРТ, так что контролироваться можно будет почаще.
eleshka
19 декабря 2013, 13:56

Случайный прохожий написал: На томографе чисто, тьфу-тьфу.

Это здорово!
DonnaRosa
19 декабря 2013, 22:43

Случайный прохожий написал: На томографе чисто, тьфу-тьфу. Моя любимая врач-оператор на КТ скоро защищается и переходит в мою больницу работать на МРТ, так что контролироваться можно будет почаще.

Хорошо, что все хорошо. smile.gif
Случайный прохожий
10 января 2014, 16:08
Проверил маркеры. Тьфу-тьфу.
Sackville
10 января 2014, 16:28
Замечательно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»