Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Случайный прохожий
26 ноября 2014, 22:25
Есть вопрос к врачам.

Господа, может кто-нибудь сможет объяснить такое? - почему я почти постоянно чувствую что-то в районе печени? Какое-то жжение. Это началось, пожалуй, после падения с лестницы.
На томографах там никакого криминала не нашли. Была одна вещь, на которую я обратил внимание:

"По краю резекции отграниченное минимальное жидкостное скопление линейной формы размерами 20х4х30 мм (было 23х5х41 мм) - уменьшилось, капсула толщиной менее 1,0 мм. Плотность содержимого 10 едН. Отграниченное жидкостное скопление по передней поверхности правой печеночной вены в проекции металлических скрепок разрешилось (ранее 12 мм в диаметре)."

Может с такими ощущениями рассасывается то, что вылилось из второго скопления - например, после сотрясения при падении, когда я ребра сломал?
DonnaRosa
29 ноября 2014, 17:28

Случайный прохожий написал:

Нашлись ответы на твои вопросы?
Случайный прохожий
29 ноября 2014, 17:50
Хирурги говорят, что возможны последствия ушиба. Саму печень я чувствовать не могу, там нет рецепторов, а вот на оболочке есть. Ну или протоки реагируют на нарушения в рационе.
Нефеш
29 ноября 2014, 23:59
Может быть просто межреберная невралгия. А жжение - изменения чувствительности, так называемая парастезия.
kelen
5 декабря 2014, 14:37
Как ваши дела?
Случайный прохожий
5 декабря 2014, 17:55
Ничего нового. В среду сдам анализы и в пятницу иду к своим районным онкологу и химичке.
Случайный прохожий
10 декабря 2014, 22:06
Перед посещением химички сдал анализы. РЭА уже 17, за месяц почти удвоился.
Интересно, что перед операцией на печени, в которой было два активных очага размером по 2см, маркер был всего 13.2. А сейчас в легких единственный 4мм - и уже 17... Арифметика не работает.
kelen
11 декабря 2014, 11:50
Может вам все таки ПЭТ сделать? Раз маркер так скачет, может пропустили что. Извините, если гупость советую.
Вот сволочь какая привязался и никак не сдается anger.gif anger.gif
Случайный прохожий
12 декабря 2014, 21:41
Пришел от химички. Озадачила. По ее словам, 4мм в легких - не повод бить тревогу. И если бы не высокий маркер, она бы меня послала гулять еще на три месяца.
Увидела в анализе повышенные моноциты и эозинофилы и заподозрила инфекцию. Спрашивала, есть ли у меня герпетические инфекции - а меня, возможно, есть ЦМВ. Еще, по ее словам, сейчас в московской воде много какой-то инфузории, которая как раз в легких может давать сомнительные очаги. Назначила 10 дней уколов имунофана, пересдать маркер и явиться к ней 24-го. И если он еще вырастет, то начнем прием капецитабина в моно-режиме, капельниц пока никаких не будет.
Мадам Грицацуева
12 декабря 2014, 22:40

Случайный прохожий написал:  Еще, по ее словам, сейчас в московской воде много какой-то инфузории, которая как раз в легких может давать сомнительные очаги.

Вот это особенно интересно! Где бы узнать подробности?

Надеюсь, что всё обойдётся. А то фиговый подарочек на НГ получается...
Piol
12 декабря 2014, 22:59
Что такое имунофан и с какой целью он назначен?
Случайный прохожий
12 декабря 2014, 23:55
Piol, ты будешь ругаться smile.gif, но это иммуномодулятор. У нас их любят.
ссылка

еще ссылка
Piol
13 декабря 2014, 05:39
И ты согласен на это фуфломицинолечение?
Случайный прохожий
13 декабря 2014, 20:30
Ну это не лечение по моему основному профилю. Насколько я понял, она хочет придавить возможную инфекцию, которую заподозрила, увидев моноцитоз и эозинофилы. Потом посмотреть на маркер и уже решать насчет химии.
Piol
13 декабря 2014, 20:56
Moнoцитoз и эoзинoфилы нe являются прoявлeниeм инфeкции. A фуфлoмицин ничeгo нe "придaвит".
Случайный прохожий
14 декабря 2014, 00:44
Значит через 10 дней маркер еще вырастет и я начну пить кселоду.
DonnaRosa
15 декабря 2014, 14:59

Случайный прохожий написал: Значит через 10 дней маркер еще вырастет и я начну пить кселоду.

Зачем тебе ждать 10дней?
Случайный прохожий
15 декабря 2014, 19:41
Так договорились с химичкой.

Для Piol. Есть такой oncoforum.ru, там врачи в свободное время консультируют трудящихся. Там имунофан упоминается неоднократно, причем врачами. Вот, сходу - например
Piol
15 декабря 2014, 21:21
В России его назначают, а в Германии нет. Никому, включая онкобольных.
Случайный прохожий
15 декабря 2014, 21:31
Остается надеяться, что это секретная разработка нашей передовой медицины, а не очередной арбидол. wink.gif
Случайный прохожий
25 декабря 2014, 00:22
Сходил сегодня в диспансер, а вчера проверил кровь. РЭА 26, так что начинаю пить капецитабин - две недели, потому недельная пауза и контроль.

Кстати, Piol - не знаю, связано ли это с курсом иммунофана, но сейчас впервые за полгода у меня в норме эозинофилы и моноциты. Высказал ей свои сомнения насчет иммуномодуляторов, на что получил ответ, что по ее опыту - результаты есть, по крайней мере от иммунофана.
DonnaRosa
25 декабря 2014, 00:34

Химия?
Piol
25 декабря 2014, 00:34
Дa лишь бы тoлькo впрoк, СП.
Случайный прохожий
25 декабря 2014, 00:55

DonnaRosa написала:
Химия?

Конечно. Но, вспоминая прошлый год, я ее не опасаюсь - в смысле побочек. Тьфу-тьфу, почти ничего не было.
DonnaRosa
31 декабря 2014, 01:56

Где ты сейчас? Дома? С Наступающим Новым Годом тебя. Новых сил, нового здоровья.
user posted image
siran
31 декабря 2014, 02:53
С наступающим Новым Годом!
Случайный прохожий
31 декабря 2014, 16:24
Спасибо. Традиционно буду дома, но на этот раз безалкогольно, ибо таблетки.
Всех с наступающим!
ElenaV
31 декабря 2014, 16:27
Здоровья в новом году! И в дальнейшем. wink.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image
eleshka
31 декабря 2014, 20:28
Случайный прохожий, с новым годом тебя!
user posted image
Miriam
31 декабря 2014, 21:21

Нефеш написала: Может быть просто межреберная невралгия. А жжение - изменения чувствительности, так называемая парастезия.

+1
Miriam
31 декабря 2014, 21:23
Случайный Прохожий, желаю тебе много здоровья в новом году!
Света
1 января 2015, 00:17
С Новым годом! Здоровья и побольше!
Случайный прохожий
1 января 2015, 01:35
Где вы такие картинки берете?
Мадам Грицацуева
1 января 2015, 02:59
С наступившим!!! И чтоб не на горло!!! А исключительно в душе!
DonnaRosa
1 января 2015, 04:08

Случайный прохожий написал: Где вы такие картинки берете?

Гуглим. smile.gif
Случайный прохожий
12 января 2015, 22:27
Привет трудящимся.

Отчитаюсь по анализам.
РЭА вырос, сейчас он 39. Но! Я построил график роста и увидел, что после начала приема таблеток скорость роста уменьшилась.
Если вспомнить физику-химию, то другого результата ждать и не стоило, раз некий процесс набрал скорость, то, чтобы его повернуть вспять, нужно время.
Буду пить дальше и строить графики. Пока понятно, что курсов будет много.
Остальные показатели по анализу в пределах нормы, лейкоцитарная формула съехала, но общее количество их уже восстановилось, так что продолжать можно.
Печеночные показатели тоже в норме, кроме небольшого превышения по креатинину.
В среду визит к химиотерапевту и в четверг начинаю новый курс.
Trespassing W
12 января 2015, 22:35
Хорошо. Удачи тебе в новом году!
ElenaV
12 января 2015, 22:37
Очень желаю тебе, чтобы все поскорее наладилось и дурацкие показатели (user posted image) пришли в норму!
Свиристель
12 января 2015, 22:58
Случайный прохожий, пусть лечение будет эффективным, и эти противные показатели встанут на свои места. angel.gif
Света
12 января 2015, 23:16
Удачи и позитива! flower.gif
DonnaRosa
12 января 2015, 23:26

Здоровья тебе, Случайный прохожий.
Мадам Грицацуева
13 января 2015, 00:42

Случайный прохожий написал: Буду пить дальше и строить графики.

Хорошее занятие wink.gif
Удачи в восстановлении!
Случайный прохожий
13 января 2015, 01:11
Получил другое мнение от онколога - он считает, что кселоды мало, судя по росту маркера. Иначе показатель сразу бы заметно упал. Посмотрим, что скажет химичка в среду.
КОкушка
13 января 2015, 03:24
Пусть всё будет хорошо! angel.gif
Hope
13 января 2015, 09:03

КОкушка написала: Пусть всё будет хорошо!

Всей душой поддерживаю!
С новым старым годом тебя, Случайный прохожий. Много тебе сил и здоровья вагонами! star.gif
DonnaRosa
13 января 2015, 15:42

Случайный прохожий написал: Получил другое мнение от онколога - он считает, что кселоды мало, судя по росту маркера. Иначе показатель сразу бы заметно упал. Посмотрим, что скажет химичка в среду.

Скажи мне, пожалуйста, Когда применяют маркеры? Только при химии? Мне почему-то даже не говорят о них и я смутно представляю что это и как оно работает.
Случайный прохожий
13 января 2015, 22:33
Ну что значит "применяют"? Мне тоже никто про них не говорил - я про свой РЭА узнал от Piol позапрошлым летом. Наши врачи к ним относятся с недоверием, дескать маркеры "неспецифические" и с гарантией ничего не показывают. Но в моем случае оказалось, что рост РЭА однозначно говорит о появившемся где-т о мтс. Причем говорит сильно заранее. Официально есть мнение, что на маркер ориентироваться нельзя при назначении химии, но по его поведению можно судить об эффективности препаратов. На каждый тип опухоли есть свой набор маркеров.
Вот, например, один из списков с московскими ценами
DonnaRosa
14 января 2015, 00:24

Спасибо, спрошу у своего онколога. У меня сама болезнь началась, как я теперь понимаю, уже давно, еще девять лет назад анализ крови был постоянно плохой. Поскольку я не медик, то понимаю так, что в крови было много белых телец. Маркер определяет кол-во белка в крови?
Piol
14 января 2015, 02:03

Случайный прохожий написал: Мне тоже никто про них не говорил - я про свой РЭА узнал от Piol позапрошлым летом. Наши врачи к ним относятся с недоверием, дескать маркеры "неспецифические" и с гарантией ничего не показывают. Но в моем случае оказалось, что рост РЭА однозначно говорит о появившемся где-т о мтс.

Koгдa рaк диaгнoстирoвaн другими спoсoбaи, тo oпрeдeлить при этoм oнкoмaркeр - святaя клиничeскaя oбязaннoсть. Oн тoгдa являeтся исхoдным пoкaзaтeлeм для дaльнeйшeгo кoнтрoля oнкoзaбoлeвaния при вeрифицирoвaннoм диaгнoзe рaкa.

DonnaRosa, нe при всeх видaх рaкa мoжнo при диaгнoстикe, a прeждe всeгo при кoнтрoлe динaмики зaбoлeвaния, oпирaться нa oнкoмaркeр. Инoгдa их прoстo нeт, спeцифичных, a у других oчeнь низкaя чувствитeльнoсть и тa сaмaя спeцифичнoсть. В срeднeм oни считaются дoстaтoчными при тaкoвых oт 70%. Нo всe рaвнo 30% oстaётся нa oшибку и нeтoчнoсть.

Сaмым чувствитeльным и спeцифичным oнкoмaркeрoм являeтся oнкoaркeр РМЖ CA 15-5.
A чтo у тeбя зa рaк?
DonnaRosa
14 января 2015, 16:04

Мой диагноз: плоскоклеточная роговеющая карцинома (за левой тонзилой). Были метастазы между лимфатической железой и сонной артерией на левой стороне шеи. Потому метастазы во время операции удалить не могли. Саму карценому удалили. Была назначена лучевая терапия (60 греев), выдержала 56 и то еле-еле. В результате, повреждены слюнные железы, что доставляет страдания, особенно ночами. Боли бывают в области уха, но не постоянные, как было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»