Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
DonnaRosa
24 марта 2015, 01:17

Случайный прохожий написал:

Хорошо, что уменьшилось образование. Радуюсь каждому твоему успеху. Нас тут мало осталось, постоянных, в теме. Часто вспоминаю Лену.
У тебя маркеры есть, ты с ними заморачиваешься, а у меня их просто нет. smile.gif Узнать могу только из ответов МРТ. Через месяц подойдет моя очередь на МРТ.
Света
25 марта 2015, 21:18

Случайный прохожий написал: Говорит, уменьшился в полтора раза.

Это хорошие новости!
Случайный прохожий
27 марта 2015, 16:13
Увы, новости все-таки нехорошие. Поторопилась моя кт-шница, после подробного разглядывания снимков в свободное время, выяснилось, что образование увеличилось в объеме в полтора раза, плюс вылезли новые лимфоузлы. Так что будем менять протокол скорее всего.
Мадам Грицацуева
27 марта 2015, 16:36

Случайный прохожий написал: Поторопилась моя кт-шница, после подробного разглядывания снимков в свободное время, выяснилось,

А может, третье мнение поискать?
Случайный прохожий
27 марта 2015, 17:17
Не знаю, кому можно было бы показать диски, я аккуратнее и тщательнее оператора не встречал. Ну и есть косвенное подтверждение в виде растущего маркера. Во вторник сдам анализы в очередной раз - вот и увидим.
Насекомое
30 марта 2015, 14:31
Удачи!
Случайный прохожий
30 марта 2015, 23:26
Врач из "Вишни" подтвердил прогрессию. Завтра иду консультироваться к профессору по поводу смены химии.
Lynx082
31 марта 2015, 11:19
Случайный прохожий, держу за тебя кулачки.
DonnaRosa
31 марта 2015, 14:44

Посылаю тебе в поддержку angel.gif , надеюсь, предложат новую тактику лечения, более подходящую.
Случайный прохожий
1 апреля 2015, 03:58
Был сегодня у профессора. Впечатление двойственное. С одной стороны, дядька приятный и вроде квалифицированный. Но огорчил тем, что по его мнению, выбора вариантов химии у меня осталось немного.
А еще сказал, чтобы я забыл на три недели про химию, жил в свое удовольствие, занимался чем-то интересным - вообще постараться выбросить все из головы. Говорит, что в онкологии "убивают страх, зависть, обида и сожаление". И те, кто избавляются от этого, живут с четвертой стадией и метастазами годами - дескать, он таких людей знает немало, они у него периодически наблюдаются. Говорит, что когда-то консультировал старых партийцев, отсидевших много лет в лагерях - там было тоже самое.

А мне сначала поговорить с моей химичкой, рассказать ей про эту консультацию и вернуться к нему через три недели с документами - будет думать, что делать дальше.

Кстати - может кто-нибудь что-то слышал о нем? Бяхов Михаил Юрьевич, дмн, профессор в ГБУЗ МКНЦ
ElenaV
1 апреля 2015, 12:25

Случайный прохожий написал: А еще сказал, чтобы я забыл на три недели про химию, жил в свое удовольствие, занимался чем-то интересным - вообще постараться выбросить все из головы. Говорит, что в онкологии "убивают страх, зависть, обида и сожаление". И те, кто избавляются от этого, живут с четвертой стадией и метастазами годами

Легко сказать... frown.gif Но по твоим постам складывается впечатление, что ты непременно должен попасть в выборку положительных примеров доктора. Поэтому продолжай в том же духе. От души желаю победы!
Tafi
1 апреля 2015, 12:30
Случайный прохожий, держитесь, зажали все имеющиеся в доме кулачки!
Hope
2 апреля 2015, 09:12
Случайный прохожий, удачи тебе и сил. От всей души тебе желаю.
DonnaRosa
2 апреля 2015, 21:18

ElenaV написала:
Но по твоим постам складывается впечатление, что ты непременно должен попасть в выборку положительных примеров доктора.

+10. Ты такой молодец, всегда восхищаюсь твоей выдержкой и оптимизмом.
orja
3 апреля 2015, 03:49
Желаю удачи!
Света
3 апреля 2015, 22:39
И от меня - удачи!
Случайный прохожий
5 апреля 2015, 14:44
Был у химички, Она с воодушевлением восприняла мой поход к Бяхову, сказала, что это очень ценное знакомство - он сейчас чуть ли не главный химиотерапевт Москвы. Поддержала идею ("а я тебе что говорила столько раз?!") забыть о болячке и жить в свое удовольствие и посетить его через три недели - а потом обсудить с ней его рекомендации. Скорее всего речь пойдет о каком-то варианте таргетной терапии.
DonnaRosa
9 апреля 2015, 17:57

А самочувствие твое как?
Случайный прохожий
10 апреля 2015, 03:21
как обычно - в порядке
Лола
10 апреля 2015, 16:06

Случайный прохожий написал: Был у химички, Она с воодушевлением восприняла мой поход к Бяхову, сказала, что это очень ценное знакомство - он сейчас чуть ли не главный химиотерапевт Москвы. Поддержала идею ("а я тебе что говорила столько раз?!") забыть о болячке и жить в свое удовольствие и посетить его через три недели - а потом обсудить с ней его рекомендации. Скорее всего речь пойдет о каком-то варианте таргетной терапии.

Ты не хочешь попробовать пойти к психологу/психотерапевту?
В лечении любой болячки, особенно длительной, очень много имеет значения психологический настрой и твои врачи это подтверждают. А здесь, я бы сказала, даже психологический настрой на жизнь, выживание очень важен. Это может сильно помочь в борьбе и в победе
Случайный прохожий
24 апреля 2015, 00:20
Сходил на предметную консультацию в Бяхову. Получил в результате направление на новый протокол - иринотекан с авастином. Начинаю после майских - авастин, хоть и стоит под 100 тыр. на капельницу, вроде бы в достатке есть в диспансерах. Странная история вообще - дорогущие препараты есть, а копеечных бинтов и "бабочек" нет, приходится приносить свои.

А вообще работы полно, некогда ерундой заниматься. И собираюсь, наконец, летом прыгнуть с парашютом - есть программы "самостоятельный прыжок". Там сначала с инструктором на привязи, и сразу второй раз - уже самостоятельно с двумя страхующими. Ух!
Случайный прохожий
25 апреля 2015, 14:53
Пытаюсь по совету М.Ю.Бяхова выбросить все из головы, но пока не очень получается. Неделю назад подватил что-то вроде ОРВИ, но без высокой температуры и со странной ломотой в мышцах - будто застудил правое плечо и основание шеи. Так вот эта боль за неделю не прошла и сейчас локализовалась в районе ключицы, прямо под кожей - как-будто ударился там. Вчера болело настолько сильно, что без пенталгина не заснул.

Вот и что теперь думать? Действительно застудил, или это связано с моей основной проблемой? Никаких проблем на ощупь и визуально там вроде бы не заметно. К своему онкологу попасть в ближайшее время нереально, все расписано - или просто ехать и сидеть в очереди наудачу. Идти к терапевту в районную поликлинику - только время терять.
eleshka
25 апреля 2015, 17:36

Случайный прохожий написал: Пытаюсь по совету М.Ю.Бяхова выбросить все из головы, но пока не очень получается. Неделю назад подватил что-то вроде ОРВИ, но без высокой температуры и со странной ломотой в мышцах - будто застудил правое плечо и основание шеи. Так вот эта боль за неделю не прошла и сейчас локализовалась в районе ключицы, прямо под кожей - как-будто ударился там. Вчера болело настолько сильно, что без пенталгина не заснул.

Вот и что теперь думать? Действительно застудил, или это связано с моей основной проблемой? Никаких проблем на ощупь  и визуально там вроде бы не заметно. К своему онкологу попасть в ближайшее время нереально, все расписано - или просто ехать и сидеть в очереди наудачу. Идти к терапевту в районную поликлинику - только время терять.

Скорее, застудил. Но и в "очередь наудачу" все же стоит сходить. Вдруг удастся прорваться smile.gif
Мадам Грицацуева
25 апреля 2015, 20:02

Случайный прохожий написал: Странная история вообще - дорогущие препараты есть, а копеечных бинтов и "бабочек" нет, приходится приносить свои.

Хорошо, что хоть так. Наоборот было бы печальнее.
Плечо, надеюсь, застудил. А иначе - что?

Лола написала: Ты не хочешь попробовать пойти к психологу/психотерапевту?

Это должен быть очень опытный специалист, уж не тренер личностного роста точно.
Случайный прохожий
26 апреля 2015, 01:32
Похоже, это грипп все-таки. Подскочила температура, ломота в плече не то, чтобы прошла, но стала вполне терпимой. Так что пока панику отменяем.
Свиристель
26 апреля 2015, 13:14

А как это - прыжок со страхующими? Они летят рядом и кричат "давай, давай, ты сможешь!"? biggrin.gif
Случайный прохожий
26 апреля 2015, 17:57
Именно, летят рядом. Но не кричат всякие глупости smile.gif, а контролируют стабилизацию и момент раскрытия.
DonnaRosa
28 апреля 2015, 01:57

Случайный прохожий написал: Именно, летят рядом. Но не кричат всякие глупости smile.gif, а контролируют стабилизацию и момент раскрытия.

Молодец ты, смелый. А я так боюсь высоты, facepalm.gif   Спойлер!
хотя большую часть жизни общалась с десантниками. Занимаюсь спокойным мирным хобби - выращиваю и прививаю цитрусовые. Может еще что успею вырастить. smile.gif
Случайный прохожий
28 апреля 2015, 12:56

DonnaRosa написала:
Может еще что успею вырастить. smile.gif[/SPOILER]

Вот еще глупости. Конечно вырастишь.
DonnaRosa
30 апреля 2015, 13:40

Оптимист. smile.gif Когда планируешь совершить первый прыжок?
Случайный прохожий
30 апреля 2015, 14:49
Пока не знаю. Где-нибудь в июле.
DonnaRosa
14 мая 2015, 15:37

Как твои дела?
Случайный прохожий
14 мая 2015, 23:33
Дела в порядке, совершенно нет времени заниматься ерундой и "болеть" - работы полным-полно. Первый курс мне назначили на 29-е, как раз успею свой полтинник отпраздновать, добрые тетеньки в диспансере, дали спокойно отметить.

А так будет четыре курса, раз в три недели, иринотекан плюс авастин. Оба с "веселой" побочкой - но нифига, прорвемся.
pover
15 мая 2015, 11:10

Случайный прохожий написал:. Оба с "веселой" побочкой - но нифига, прорвемся.

А если не прорветесь, то тогда что?
Bratanka
15 мая 2015, 11:14

Случайный прохожий написал: Дела в порядке

Так держать! Удачи!
Hope
15 мая 2015, 15:39

Bratanka написала: Так держать! Удачи!

Плюсуюсь!
И еще, Случайный прохожий, я очень жду от тебя отчет по прыжку с парашютом. Прямо вот желаю от души, чтоб ты этим летом его совершил непременно. smile.gif
Просто я сама очень хочу, но боюсь больше, чем хочу, так хоть твой отзыв послушаю. tongue.gif
DonnaRosa
15 мая 2015, 20:36

Случайный прохожий написал: Дела в порядке, совершенно нет времени заниматься ерундой и "болеть" - работы полным-полно.

Молодец, хорошее настроение. smile.gif Но не молчи, пожалуйста, пиши на форум.
Случайный прохожий
27 мая 2015, 15:36
Здорово люди!

Я сегодня отмечаю 50 (и плюс 3).
Всем не болеть!
ElenaV
27 мая 2015, 15:42
Поздравляю! Здоровья и долгих лет!!! hb.gif
Tafi
27 мая 2015, 15:53
Поздравляю! Здоровья, счастья, исполнения всех самых заветных желаний, пусть все будет замечательно! 2jump.gif
Насекомое
27 мая 2015, 16:09
ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю удачи, здоровья, сил, терпения и исполнения желаний!
Bratanka
27 мая 2015, 16:29
Поздравляю!
Здоровья!!!!!! И пусть мечты сбываются!
DonnaRosa
27 мая 2015, 17:00
Случайный прохожий,
С Днем Рождения! Здоровья тебе и хорошего настроения! smile.gif
user posted image
Света
27 мая 2015, 20:08

Случайный прохожий написал: Я сегодня отмечаю 50 (и плюс 3)

С Днём рождения! Здоровья, счастья, удачи и сбычи мЁчт! flower.gif flower.gif flower.gif
Lynx082
27 мая 2015, 20:45

Случайный прохожий написал: Здорово люди!

Всем не болеть!

Поздравляю!!! 🎉🎉🎉
шнурок
27 мая 2015, 22:17
С Днем Рождения! Желаю тебе победы по всем фронтам! Будь здоров! hb.gif
Филологиня
29 мая 2015, 15:02

Случайный прохожий написал: Я сегодня отмечаю 50 (и плюс 3).

Привет из Питера, который свои 300+12 в тот же день отметил. smile.gif
Здоровья тебе огромного!
Случайный прохожий
1 июня 2015, 23:03
С пятницы "развлекаюсь" побочками от химии... Интересно, как они рискуют ставить амбулаторно капельницы, у которых такой список потенциальных последствий?

"Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень часто — повышение АД; часто — артериальная тромбоэмболия (включая инфаркт миокарда, инсульт, транзиторную ишемическую атаку и другие артериальные эмболии); тромбоз глубоких вен, застойная сердечная недостаточность, суправентрикулярная тахикардия, кровотечение.

Со стороны органов ЖКТ: очень часто — диарея, тошнота, рвота, запор, ректальное кровотечение, стоматит, анорексия; часто — перфорация ЖКТ, непроходимость кишечника, боль в животе, гастроинтестинальные расстройства." - и т.д.

У меня пока, тьфу-тьфу, просто миалгия - ломает так, как будто грипп и температура 39. Плюс некоторая общая "мутность", которая скорее всего не от таргетного препарата, а от основного.
Ну и первые два дня выворачивало просто наизнанку, а я это совсем плохо переношу.
eleshka
2 июня 2015, 09:22

Случайный прохожий написал: Здорово люди!

Всем не болеть!

поздравляю!
eleshka
2 июня 2015, 09:24

Случайный прохожий написал: С пятницы "развлекаюсь" побочками от химии... Интересно, как они рискуют ставить амбулаторно капельницы, у которых такой список потенциальных последствий?

никак нельзя госпитализироваться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»