Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
КОкушка
29 июля 2015, 23:35

Случайный прохожий написал: Сижу на Валдае, лопаю крыжовник, смородину и чернику с голубикой - что-то вроде недельного отпуска. Вообще моему начальнику надо памятник при жизни поставить - мало того, что от меня не требуют никаких больничных, так еще и отпуск когда захочу, не считая недельных отлеживаний после химии. В пятницу поеду обратно, в субботу анализы.

Хорошего отдыха! smile4.gif
DonnaRosa
30 июля 2015, 01:30

Случайный прохожий написал:

Тебя Бог бережет, всеми способами. smile.gif Отдыхай, дыши свежим воздухом, набирайся сил. Ты молодец!
Случайный прохожий
16 августа 2015, 19:28

Hope написала:
И это, про прыжок с парашютом я помню и жду от тебя про него рассказ. smile.gif

Готово!
DonnaRosa
16 августа 2015, 19:37

Готово!
user posted image Медаль и бюст на родине героя. smile4.gif
Мы тобой гордимся.
КОкушка
16 августа 2015, 19:45

Случайный прохожий написал: Готово!

Ух ты!!! user posted image
Tafi
16 августа 2015, 19:52

Готово!

drink.gif
Hope
16 августа 2015, 20:59

Готово!

Ты мой кумир! А подробности будут? smile.gif
Случайный прохожий
16 августа 2015, 21:45
Ну какие там подробности... DZ Пущино, skycenter.aero. В тандеме с инструктором, с 4000м, минута затяжная. Прыгали над облаками, раскрытие сразу под ними.
Впечатления - ух! Сначала провал в белый яркий холод. Потом зверский поток навстречу и сильный рывок при раскрытии. Чего-то такого ожидал, но реально все сильнее. И не страшно. Хотя может это последние три года из меня все страхи вымели? Жена ругается, что я и раньше был, как говорила Гермиона, "с эмоциональным диапазоном как у зубочистки", а сейчас так вообще.
Случайный прохожий
18 августа 2015, 03:47
Врачи, ау. Что-то у меня температура подскочила, почти 38. При этом чувствую себя совершенно нормально, никакой гриппозной ломоты. Покашливаю, но покашливал уже неделю. Я, часом, пневмонию не мог подхватил? Например, прыгая вчера? Ветрище был холодный и 200 км/ч все-таки. В четверг будет КТ, так что бежать на рентген глупо. Других симптомов не ощущаю. Это могут быть остатки вчерашнего адреналина?
DonnaRosa
29 августа 2015, 16:30

Как твои дела?
Случайный прохожий
29 августа 2015, 23:29
Дела пока непонятно. Очередную химию отложили - анализ крови показал взлетевшие с 15 до 55-75 трансаминазы и гамму-ГТ, которая была 80, а стала 230. Хотя маркер опять немного снизился. На КТ основное образование в легких не изменилось, а вот количество и размеры лимфоузлов в грудной клетке увеличилось. Постоянная усталость, уже неделю. Не знаю, то ли это из-за недолеченной простуды, то ли ....
Само Совершенство
30 августа 2015, 13:52
Дорогой СП, держись изо всех сил!!! Лучей здоровья тебе миллионы!!! smile4.gif
Helia
30 августа 2015, 17:44
Я буду думать, что простуда. И пускай она проходит.
Света
30 августа 2015, 22:48
flower.gif flower.gif flower.gif
Случайный прохожий
5 сентября 2015, 23:18
Пришли новые анализы после двухнедельной паузы.
Трансферазы вернулись к норме, гамма-ГТ упал втрое, хотя и не до нормы, СОЭ вернулся к норме, с 20 до 11. РЭА продолжает снижаться, несмотря на паузу - хоть и немного, сейчас уже 25.9 (27.3). Так что все неплохо, как мне кажется. Во вторник должна быть капельница авастина.
КОкушка
5 сентября 2015, 23:44

Случайный прохожий написал:  Так что все неплохо, как мне кажется. Во вторник должна быть капельница авастина.

Ох, хорошо! ТТТ! smile4.gif
Удачи!
Bratanka
6 сентября 2015, 00:34
Ттт! Удачи!
DonnaRosa
6 сентября 2015, 00:46

Спасибо, что порадовал хорошими новостями. Здоровья тебе. smile.gif
DonnaRosa
18 сентября 2015, 20:08
Случайный прохожий, Где ты?
Случайный прохожий
20 сентября 2015, 15:07
Тут. Капельница прошла без последствий, работаю, хожу в бассейн. 1-го опять капать, а перед этим - анализы.
DonnaRosa
20 сентября 2015, 18:36
Ну слава Богу, если работа и бассейн, все неплохо. smile.gif Не пропадай надолго. Пиши как твои дела, мы всегда ждем.   Спойлер!
Мне пятого октября на МРТ.
Случайный прохожий
1 октября 2015, 20:36
Послали меня сегодня с очередной химией. Мало того, что РЭА подскочил с 25 до 44, так еще и гамма-ГТ 113 при норме до 49. Химичка отправила чинить печень преднизолоном и гептором (?) почти на две недели. Потом УЗИ и опять к ней.
Hope
1 октября 2015, 21:28
Чинись давай, пожалуйста. smile.gif
Я все под впечатлением нахожусь от твоего прыжка с парашютом. Тоже хочу, но я трус.
Случайный прохожий
3 октября 2015, 00:40
Немного эзотерики - услыхал по радио историю Энтони Берджеса, который автор "Заводного апельсина". У него обнаружили в 59 году опухоль мозга, давали до полугода и он решил, что должен оставить семью с деньгами. А для этого надо написать бестселлер. Получился как раз "Апельсин". Ну и вроде бы эти сверхнагрузки, потому что он торопился, привели к тому, что он вылечился, опухоль исчезла. Так сказать, вывалил свою болезнь на бумагу, книжка-то малоприятная. И это вроде как один из знаменитых подтвержденных случаев необъяснимого исцеления в онкологии.

И у меня в голове оформилось понимание, что мне тоже нужно наконец приложить какие-то значительные усилия, что-то изменив в жизни. Так что начинаю бегать. Вроде бы ерунда, многие бегают, но это для меня всегда было трудно, я скорее спринтер, способный на короткие сильные рывки, при долгом беге сдыхаю, так что будет непросто. Но надо с чего-то начинать.

Как-то так...

P.S. Интересно, что по поводу случаев, подобных истории Берджесса, думают строгие сторонники Evidence Based медицины...
КОкушка
3 октября 2015, 01:12

И у меня в голове оформилось понимание, что мне тоже нужно наконец приложить какие-то значительные усилия, что-то изменив в жизни.

Ты молодец! Большой тебе удачи! angel.gif
DonnaRosa
8 октября 2015, 02:08

Юмор любишь? Прыжок уже совершил. Теперь готовься в космонавты. smile.gif
Тоже думала о том же, что и ты. Но ничего для себя нового не надумала. Просто стараюсь еще позитивнее мыслить, чаще смеяться, радоваться, пока ничего не болит.
Случайный прохожий
9 октября 2015, 13:12
Что-то меня прямо вштырило с этой идеей. Бегаю каждый вечер по полтора километра, постепенно добавляю, каждое утро бассейн, прибавляю по 50 метров. Уже неделю, что для меня совсем не характерно. Так и втянусь чего доброго.
siran
9 октября 2015, 14:07

Случайный прохожий написал: думают строгие сторонники Evidence Based медицины... 

Я как сторонница Evidence Based Medicine и занимающаяся многие годы клиническими исследованиями, считаю, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Читаю твою тему все время и вместе с другими желаю тебе удачи.
Hope
9 октября 2015, 14:36

Случайный прохожий написал: Что-то меня прямо вштырило с этой идеей.

Ты молодчина! 2jump.gif
От всей души радуюсь твоим успехам.
DonnaRosa
9 октября 2015, 16:42

Hope написала:
Ты молодчина! 2jump.gif
От всей души радуюсь твоим успехам.

+100 smile4.gif
Света
9 октября 2015, 20:34

Случайный прохожий написал: Что-то меня прямо вштырило с этой идеей. Бегаю каждый вечер по полтора километра, постепенно добавляю, каждое утро бассейн, прибавляю по 50 метров. Уже неделю, что для меня совсем не характерно. Так и втянусь чего доброго.

Ого! Молодец!
Piol
9 октября 2015, 23:36

Случайный прохожий написал: P.S. Интересно, что по поводу случаев, подобных истории Берджесса, думают строгие сторонники Evidence Based медицины...

Прeждe, чeм выскaзaться, мнe бы хoтeлoсь пoчитaть истoрию бoлeзни aвтoрa "Зaвoднoгo aпeльсинa". Мнe этoт рoмaн, кстaти, eщё лeт 20 нaзaд (или чутoк мeньшe??) нaстoятeльнo рeкoмeндoвaли, a у мeня тaк руки и нe дoшли. Нaдo будeт нaйти врeмя.

Случайный прохожий написал: Так и втянусь чего доброго.

Глaвнoe - нe сдaвaть пoзиции. Taк дeржaть up.gif .
Случайный прохожий
10 октября 2015, 18:58

Piol написала:
Прeждe, чeм выскaзaться, мнe бы хoтeлoсь пoчитaть истoрию бoлeзни aвтoрa "Зaвoднoгo aпeльсинa".

Сам ищу подробности. Если подходить строго к вопросу, то первое что приходит в голову - ошиблись в диагнозе. Ну какая там диагностика была в 59 году? Но хочется чудес smile.gif
Лола
14 октября 2015, 00:29

P.S. Интересно, что по поводу случаев, подобных истории Берджесса, думают строгие сторонники Evidence Based медицины...

Луиза Хей, например. Тоже излечилась от рака. У нее был рак матки, по словам врача, ей оставалось всего 3 месяца. Живет до сих пор. Вот про нее ссылка: Луиза Хей
Сейчас ее книги "Исцели свое тело" и прочее расходятся миллионными тиражами.
mihalich
14 октября 2015, 01:22

Лола написала:
Луиза Хей, например. Тоже излечилась от рака. У нее был рак матки, по словам врача, ей оставалось всего 3 месяца. Живет до сих пор. Вот про нее ссылка: Луиза Хей

Это не имеет отношения к evidence-based medicine. Приятными мыслями рак, к сожалению, не лечится.
Лола
14 октября 2015, 09:46

mihalich написал:
Это не имеет отношения к evidence-based medicine. Приятными мыслями рак, к сожалению, не лечится.

Врач Случайного прохожего говорил ему про настрой и врачи здесь в треде писали, что он играет не последнюю роль в лечении.
DonnaRosa
14 октября 2015, 10:33

mihalich написал:

Можно мне спросить? Вы врач? Практикующий?
Очень даже может быть, не лечится, но хороший настрой и положительные мысли помогают организму бороться с любым недугом. Вы не согласны?
Случайный прохожий
14 октября 2015, 14:07
Имеем неважные новости - вылезли три надключичных лимфоузла, причем слева. От 7 до 10мм, достаточно характерные по структуре. Сегодня сдал анализы, завтра к врачам. Посмотрим, что скажут и что предложат.

Плюс вопрос к понимающим людям. В августе была довольно сильная простуда с чем-то вроде ангины. С тех пор все прошло, но осталось ощущение в горле, будто справа ангина не вылечена. При этом гланды не видны. Имея в виду надключичные узлы слева, можно ли подозревать нехорошее справа? И что может ответить на этот вопрос - мрт, узи, пэт?
mihalich
14 октября 2015, 17:48

Лола написала:
Врач Случайного прохожего говорил ему про настрой и врачи здесь в треде писали, что он играет не последнюю роль в лечении.

Настрой играет важную роль в любой тяжелой ситуации, безусловно.

Можно мне спросить? Вы врач? Практикующий?
Очень даже может быть, не лечится, но хороший настрой и положительные мысли помогают организму бороться с любым недугом. Вы не согласны?

Можно. Нет. Нет. Согласен.
Случайный прохожий
16 октября 2015, 00:30
Пиндец какой-то... УЗИстка советует сходить к московской Матроне, химичка - начать пить АСД-2. Они совсем не понимают, что мне еще предложить?

Evidence Based Medicine говорите?...
Мадам Грицацуева
16 октября 2015, 06:40

Случайный прохожий написал: Пиндец какой-то... УЗИстка советует сходить к московской Матроне, химичка - начать пить АСД-2. Они совсем не понимают, что мне еще предложить?

Знакомо.. нам в тубдиспансере мухоморы предлагали.
И это ещё реформа не закончилась.
Мадам Грицацуева
16 октября 2015, 06:44

Лола написала: Луиза Хей, например. Тоже излечилась от рака. У нее был рак матки, по словам врача, ей оставалось всего 3 месяца. Живет до сих пор. Вот про нее ссылка: Луиза Хей

Не всем подходит.
Helia
16 октября 2015, 11:39
Про Матрону действительно душевный совет. Откуда еще, простите, ждать чудес? Одна инстанция. Я в нее верю.
Лола
16 октября 2015, 11:51

Мадам Грицацуева написала:
Не всем подходит.

Да, это я согласна. Если подойдет -здорово, не подойдет, можно еще кого-нибудь попробовать. Лиз Бурбо, например.
Свиристель
16 октября 2015, 22:21

Приходи в тему "Бег" в подфоруме Активный отдых. smile4.gif
Случайный прохожий
17 октября 2015, 17:09

Свиристель написала:
Приходи в тему "Бег" в подфоруме Активный отдых.  smile4.gif

Вы там маньяки все - марафоны сплошные... Я пока пробегаю полтора километра.
Случайный прохожий
17 октября 2015, 17:13
Вчера посетил институт Герцена. Наблюдал "столпотворении, столоверчение и светопреставление". Видимо, какая-то конференция - бродят толпы людей с бэджиками. А плюс ко всему - еще и закупка техники произошла, врачи и сестры отделения УЗИ с увлечением обсуждают куда чего поставить и "куда девали документацию на Тошибу?!"
DonnaRosa
18 октября 2015, 01:10

Спойлер!
После лучевой полтора года, с перерывами, пила бефунгин или заваривала чагу. Вчера решила опять продолжить. Вполне возможно, что это для самоуспокоения, но все же...
Случайный прохожий
19 октября 2015, 16:39
Перепроверил надключичные лимфоузлы в Герцена. Завотделением подтвердил, что это "оно" к сожалению. Биопсию делать не стал, говорит, информативности сильно не добавится, для проверки мутаций материала будет мало - а риски большие. И не из-за диссеминации (она у меня и так уже полным ходом), а из-за того, что узлы маленькие, рядом пучки важных сосудов - "и оно нам надо?"

С этим результатом рванул к Бяхову. Он так спокойненько все посмотрел и говорит - а хорошо бы исключить новый очаг, пропущенный тьфу-тьфу на кт. Сделай-ка ты, мил человек, Пэт-кт. Поезжай-ка в Воронеж, там это будет и быстрее и дешевле, как раз они недавно новенький поставили и зело этому рады.

Так что лечу я сизым соколом в сторону южную, дабы предстать в пятницу перед заморским аппаратом.
Каких-то 30 с небольшим тыр и вся тушка будет просвечена.
Hope
19 октября 2015, 16:51

Случайный прохожий написал: Каких-то 30 с небольшим тыр и вся тушка будет просвечена.

Удачи тебе на дорожку. И чтоб ничего там лишнего не насветили.
Ждем тебя с хорошими новостями. Ну просто не может быть иначе! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»