Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкология в толстом кишечнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Катрин
14 декабря 2015, 15:57
flower.gif flower.gif flower.gif
Случайный прохожий
17 декабря 2015, 12:38
Нужен врачебный совет.
На фоне химии и падения иммунитета никак не могу вылечить с лета какую-то простудную инфекцию, которая периодически возвращается - то в виде насморка, то в виде болящего горла. Был у ЛОРа перед первой химией, она сказала, что это уже не вирус, а что-то бактериальное и выписала сумамед с оговоркой, что его нужно пропить, если симптомы не уйдут. Сейчас опять сильный насморк, а 23го второй курс химии. Стоит ли сейчас начать пить антибиотик, как раз пять дней осталось?
Karkusha
18 декабря 2015, 00:37
А Биопороксом подышать пробовал? Все же лучше, чем таблетки глотать... Ядреная штука, мне хорошо помогает, и полоскание горла и носа мирамистином тоже, прямо сразу легче становится. А еще после химии может грибковая инфекция прицепиться, может все же мазок сделать на всякий случай? А то у нас чуть что - сразу антибиотики выписывают, у тебя и без этого печени не сладко сейчас.
Lynx082
30 декабря 2015, 18:49
Случайный прохожий, я почти не писала сюда, но читала, и желаю тебе в новом году здоровья!!!
DonnaRosa
30 декабря 2015, 19:12
Случайный прохожий,
С наступающим Новым Годом! Здоровья тебе и хорошего самочувствия.
Света
1 января 2016, 02:23
С Новом годом! Здоровья и счастья!
Bratanka
1 января 2016, 02:55
С новым годом! Здоровья!
Helia
1 января 2016, 03:21
С Новым Годом! Сил и здоровья!
Случайный прохожий
1 января 2016, 19:09
Спасибо! Взаимно!
DonnaRosa
12 января 2016, 21:08
Случайный прохожий , Где ты? Как твои дела?
Случайный прохожий
13 января 2016, 00:48
Увы, ничего хорошего. Сделал КТ - прогрессия по всем фронтам. Об операции речь уже не идет. Кроме правого легкого, появились очаги еще и в левом. Завтра буду обсуждать с Главным химиком Москвы новую схему химии.
Мадам Грицацуева
13 января 2016, 02:10

Случайный прохожий написал:

Что ж у тебя непруха-то какая. Нипухаю и надеюсь на химиотерапевта, что б смогли приглушить эту гадость.
КОкушка
13 января 2016, 04:44

Случайный прохожий написал:  Завтра буду обсуждать с Главным химиком Москвы новую схему химии.

Результативной встречи!
Света
13 января 2016, 08:24
Удачи!
Случайный прохожий
13 января 2016, 15:53
Написали модифицирванную схему. Контроль после двух курсов, это где-то два с половиной месяца.

По агентурным данным, профессор настроен оптимистично, дескать все развивается медленно (интересно, что же тогда быстро?), есть шанс справиться. Ну и потом новые препараты на подходе. Так что главное - выбросить все из головы и жить в свое удовольствие.
баба Яга
13 января 2016, 15:58
Удачи!
Bratanka
13 января 2016, 17:34
Удачи! И здоровья!
Atlanta
13 января 2016, 21:03

Случайный прохожий написал: Так что главное - выбросить все из головы и жить в свое удовольствие.

Конечно!
Каждый день - уникaлен, никому не дано предугадать будущее, кирпичи, сосульки, болезни, аварии. Остается радоваться моменту. smile.gif
Hope
13 января 2016, 21:37
Случайный прохожий, ты мега крутой человек. Я всегда читаю тебя с радостью и оптимизмом. И в этот раз ты победишь обязательно. Всем сердцем тебе желаю победы. smile.gif
Hope
13 января 2016, 21:39
Извиняюсь, тлф безобразничает.
Тогда поздравляю со старым новым годом !
Likabest
13 января 2016, 23:28

Случайный прохожий написал: Написали модифицирванную схему. Контроль после двух курсов, это где-то два с половиной месяца.

По агентурным данным, профессор настроен оптимистично, дескать все развивается медленно  (интересно, что же тогда быстро?), есть шанс справиться. Ну и потом новые препараты на подходе. Так что главное - выбросить все из головы  и жить в свое удовольствие.

Я с профессором согласна. Все индивидуально. Тому много примеров, ты наверняка и сам знаешь эти истории. Пусть лечение затормозит все, что должно. Удачи тебе!
Случайный прохожий
14 января 2016, 02:02
Спасибо, девушки!
DonnaRosa
14 января 2016, 02:36
Случайный прохожий, Посылаю тебе лучики поддержки.
angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif
Само Совершенство
14 января 2016, 05:48
Прохожий, имею сказать, что ты для нас совсем не случайный! И буду говорить за всех без всяких имхо! ) Желаю тебе победы! smile4.gif
ГРЕЙС
15 января 2016, 08:59

Само Совершенство написала: Желаю тебе победы! smile4.gif

ППКС!
С этой гадостью бороться - моральная поддержка важна.
Чтоб ты её удавил, заразу эдакую.
Тьфу-тьфу. У собачки боли, у киски боли, у Случайного Прохожего не боли! smile.gif
Чтоб у тебя всё было хорошо
Свиристель
15 января 2016, 09:24
И я с лучами поддержки. Пусть новая схема затормозит и остановит процесс.
Selenita
15 января 2016, 09:39
Пусть новая схема поможет!
Удачи и здоровья!
Случайный прохожий
19 января 2016, 22:30
Интересная история. Моя химичка в диспансере проигнорировала назначения профессора и сказала, что folfox больше мне не даст - явно толка нет да и гепатотоксичность сильная. Назначила митомицин и фторафур. Ну мне только лучше, нет капельниц. Первый - уколом, второй в таблетках. Поглядим, что это даст.
U@
24 января 2016, 00:28
Удачи тебе!
Тоже читаю твою тему .
Все будет хорошо! flower.gif
Золотая Осень
26 января 2016, 02:50
И от меня тоже удачи!! smile4.gif flower.gif
DonnaRosa
27 января 2016, 22:26

Ты как? Начали новый курс?
Случайный прохожий
28 января 2016, 13:59
Дней десять назад вкололи один препарат и с тех же пор пью в капсулах второй. Побочки, тьфу-тьфу, нет, Только чуть-чуть мутновато полчаса после таблетки. Сегодня проверил кровь - клинические показатели в норме. В выходные сдам биохимию и маркер.
Helia
28 января 2016, 18:49
Удачи и дальше! smile.gif
Света
28 января 2016, 20:54
Удачи и хорошего самочувствия!
КОкушка
29 января 2016, 01:38
Удачи и бодрости! angel.gif
Случайный прохожий
30 января 2016, 20:59
Увы, граждане, маркер на этой новой химии рванул вверх как никогда раньше.
Так что самодеятельность моей химички, похоже, не пошла на пользу.
siran
30 января 2016, 21:32

Случайный прохожий написал: Дней десять назад вкололи один препарат и с тех же пор пью в капсулах второй. Побочки, тьфу-тьфу, нет, Только чуть-чуть мутновато полчаса после таблетки. Сегодня проверил кровь - клинические показатели в норме. В выходные сдам биохимию и маркер.

Хорошие новости. smile.gif
DonnaRosa
31 января 2016, 00:39

Случайный прохожий написал: Увы, граждане, маркер на этой новой химии рванул вверх как никогда раньше.

Надо что-то менять?
КОкушка
31 января 2016, 01:07

Случайный прохожий написал: Увы, граждане, маркер на этой новой химии рванул вверх как никогда раньше.

mad.gif
А можно перейти на то, что рекомендовал профессор?
Случайный прохожий
31 января 2016, 03:16
В понедельник отнесу ей анализы и поговорим.
DonnaRosa
2 февраля 2016, 11:38
Что решили?
Случайный прохожий
2 февраля 2016, 12:13
Говорит, похоже что химия "свое отработала" и простая замена схемы уже ничего не даст. Но! Я сейчас проверил маркер после митомицина и на фоне приема фторафура, а не так, как обычно - после недельной паузы для отдыха. Так что маркер может врать, тем более, что у меня повышены креатинин и гамма-гт. Вердикт - отдыхаем две недели, пьем гептор, потом проверяем маркер. Если он упадет, то есть смысл продолжить митомицин с фторафуром. Если нет - то вариант таргетных препаратов от нас никуда не денется. На мой вопрос насчет потери времени, она ответила, что у меня не меланома и даже если совсем ничего не делать, то три-четыре года у меня есть.
А вообще на подходе препараты иммунотерапии, тот же PD-1. Насколько я понял принцип его работы (Programmed Cell Death), он как Вий для имунной системы - "Поднимите мне веки! Вот он!". То есть злые клетки становятся чужими для иммунитета и он начинает с ними бороться самостоятельно.
Еще обещала "держать руку на пульсе" через своих знакомых в РОНЦ и сообщить, если появятся КИ на эту тему.

Как-то так. Надо сказать, что она и как психотерапевт неплохо работает.
Helia
2 февраля 2016, 14:26
Новая технология - по описанию очень здорово!
DonnaRosa
3 февраля 2016, 13:14

Это реально можно купить, где и сколько?
Случайный прохожий
3 февраля 2016, 17:07
Это класс новых препаратов, у нас их пока нет.
Случайный прохожий
3 февраля 2016, 18:49
Кстати, ходил сегодня к своему онкологу - что-то последние две недели побаливает в районе спины справа, как раз в том районе, где у меня основной легочный очаг - оба-на! подумал я. Повертела, послушала, постучала - не, говорит. Во-первых, на этой стадии еще ничего болеть не может, а во-вторых, ничего там ТАКОГО не слышно, да и на КТ не видно. Так что гуляй, братец, со своей невралгией или миалгией, поплавай, подвигайся как-нибудь.
Lopa
9 февраля 2016, 16:49
Прочитала всю тему. Случайный прохожий, я вами восхищаюсь и завидую стойкости! Желаю не падать духом и продолжать борьбу. Буду надеяться на лучшее. Удачи и сил!
Случайный прохожий
11 февраля 2016, 11:57
Представляете историю? У отца то же самое. 78 лет, прооперировали перед Новым годом, экстренно. Сегодня идет к химикам разговаривать. Проблема в том, что это все происходит в Украине, мне к ним даже не приехать сейчас никак...
Мой мелкий напрягся, спрашивает - с какого возраста ему начинать проверяться?
Helia
11 февраля 2016, 12:08
Представляю. У мамы и бабушки рак груди. Бабушки нет давно. У мамы, ттт, застали первую стадию, летом прооперировали. Я задумываюсь, чтобы лет через пять оставить исключительно декоративную функцию smile.gif
mihalich
11 февраля 2016, 17:47

Случайный прохожий написал: Представляете историю? У отца то же самое. 78 лет, прооперировали перед Новым годом, экстренно. Сегодня идет к химикам разговаривать. Проблема в том, что это все происходит в Украине, мне к ним даже не приехать сейчас никак...
Мой мелкий напрягся, спрашивает - с какого возраста ему начинать проверяться?

C 45-50.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»