Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмиграция - психология изменений
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Trespassing W
28 апреля 2013, 02:41
Оттуда цитата:

In 2009, Princeton sociologist Thomas Espenshade and researcher Alexandria Walton Radford, in their book 'No Longer Separate, Not Yet Equal', examined data on students applying to college in 1997 and calculated that Asian-Americans needed nearly perfect SAT scores of 1550 to have the same chance of being accepted at a top private university as whites who scored 1410 and African-Americans who got 1100. Whites were three times, Hispanics six times, and blacks more than 15 times as likely to be accepted at a US university as Asian-Americans. These results were after controlling for grades, scores, family background (legacy status) and athletic status (whether or not the student was a recruited athlete)

В 2009 году социолог Эспеншейд и исследователь Рэдфорд из Принстона в книге "Более не раздельные, до сих пор не равные" исследовали данные студентов, поступающих в колледжи в 1997 и рассчитали, что азиаты должны иметь почти совершенные результаты (1550 из 1600), чтобы иметь такой же шанс попасть в топовый универ, как белые с 1410 и африканцы с 1100. Белые имели втрое, латино - вшестеро, африканцы - в 15 раз лучшие шансы попасть в универ, чем азиаты. Результаты основаны на школьных оценках, тестовых скорах, семейном статусе и спортивных достижениях (независимо от того, был ли студент специально принят как спортсмен).
Ондатра
28 апреля 2013, 06:12

Юлия Десяткина написала: Но это же и есть самый натуральный расизм! Ужас.

Или поддержка меньшинства. Назвать можно по-разному.
В Беркли на бакалврской программе, например, большинство — азиаты. Белых на 10% меньше, а самые меньшинства — черные и индейцы.

На graduate (магистратура и докторантура), конечно, ситуация совсем другая, но там и не дискриминируют особо, т.к. практически все решает факультет.
Urte
29 апреля 2013, 00:13

Ондатра написала:
Или поддержка меньшинства. Назвать можно по-разному.
В Беркли на бакалврской программе, например, большинство — азиаты. Белых на 10% меньше, а самые меньшинства — черные и индейцы.

На graduate (магистратура и докторантура), конечно, ситуация совсем другая, но там и не дискриминируют особо, т.к. практически все решает факультет.

Может вопрос покажется глупым, но зачем меньшинства поддерживать в плане получения вышего образования? Меня эта аффермативе акшн всегда смущала напоминая дискриминацию. Ведь фактически приходится снижать стандарты.
Nocturnal
29 апреля 2013, 01:47

Trespassing W написала: Белые имели втрое, латино - вшестеро, африканцы - в 15 раз лучшие шансы попасть в универ, чем азиаты. Результаты основаны на школьных оценках, тестовых скорах, семейном статусе и спортивных достижениях (независимо от того, был ли студент специально принят как спортсмен).

В моей альма-матер сообщество испано-негритянских учоных-инженеров раз в семестр обновляло постер на более красивый и цветастый, про условия для хиспаников и афро возжелавших получить степень в сайенс-IT-инженерии-био. Для граждан Государства разумеется. Мы с пацанами в шутку называли "на всём готовом с доплатой + bonus ass kiss".
Из всех хиспаников на факультете был только один Алекс из Колумбии.
Trespassing W
29 апреля 2013, 07:05

Nocturnal написал: Из всех хиспаников на факультете был только один Алекс из Колумбии.

И ему радовались, как родному.
Suddenly
1 мая 2013, 00:52

Urte написала: Может вопрос покажется глупым, но зачем меньшинства поддерживать в плане получения вышего образования? Меня эта
аффермативе акшн всегда смущала напоминая дискриминацию. Ведь фактически приходится снижать стандарты.

Меня аналогичный вопрос удивляет по поводу квоты на сотрудников женского пола в какой-то компании (в смысле чтобы кол-во сотрудниц было не меньше определенного процента). По-моему, лучше по возможности предложить какие-то лучшие условия декретного отпуска, чем по закону, или помочь с садиками (для нашей страны особенно актуально), но при наборе применять одинаковые критерии независимо от пола.
Urte
1 мая 2013, 02:02

Suddenly написала:
Меня аналогичный вопрос удивляет по поводу квоты на сотрудников женского пола в какой-то компании (в смысле чтобы кол-во сотрудниц было не меньше определенного процента). По-моему, лучше по возможности предложить какие-то лучшие условия декретного отпуска, чем по закону, или помочь с садиками (для нашей страны особенно актуально), но при наборе применять одинаковые критерии независимо от пола.

По мне, так я только "за" smile.gif
Однако ж народ квотами вроде как за справедливость борется.
Nocturnal
1 мая 2013, 07:45

Trespassing W написала:
И ему радовались, как родному.

Там всем радовались. Ссуть в том что кому сильно надо - тот и без плюшек на бамбуковом плоту через залив кишащий акулами переплывёт, а тот кому joint&foodstamp духовно ближе - тому и гранты не помогуть.
Oxanka
1 мая 2013, 20:07

blot написала:
Это как?

3d.gif
Светлячок
15 марта 2014, 22:18
Чтобы поднять тред.
НП
17 марта 2014, 14:21
Да уж год в него не заходили, чего теперь-то. smile.gif
Жар-птица
18 марта 2014, 22:25

Мама Ведьма написала:
И постельное бельё не гладят.

И я не глажу. А в Америке ни разу не была biggrin.gif
Dahlia Travers
20 марта 2014, 00:42

НП написал: Да уж год в него не заходили, чего теперь-то. smile.gif

Может стать актуальным. tongue.gif

А если без шуточек, то спасибо Светлячку smile.gif , что вытащила этот тред - с удовольствием и большим интересом читаю, как-то раньше его пропустила, а зря.
siran
20 марта 2014, 13:03

Dahlia Travers написала:  с удовольствием и большим интересом читаю, как-то раньше его пропустила, а зря.

Я тоже, очень интересно. И да, к сожалению, боюсь, что чем дальше, тем актуальнее.
Женяпротив
20 марта 2014, 14:34
Я как раз свеже понауехавшая. Когда уезжала, то спокойно воспринимала, что может придется вернуться. А сейчас думаю об этом с ужасом. И очень волнуюсь за родителей.
Urte
20 марта 2014, 15:17

Женяпротив написала:

Расскажи, если можно, о твоих первых впечатлениях о Корее как свежепонаехавшая. Интересно. Насколько сильна разность в менталитетах и как ты ее восприняла.
Почему думаешь о возвращении с ужасом и почему так волнуешься за родителей?
Женяпротив
20 марта 2014, 16:36

Urte написала:
Расскажи, если можно, о твоих первых впечатлениях о Корее как свежепонаехавшая. Интересно. Насколько сильна разность в менталитетах и как ты ее восприняла.
Почему думаешь о возвращении с ужасом и почему так волнуешься за родителей?

Разница огромная, так сразу трудно описать. То есть для меня это страна, где можно поработать, заработать деньги и строчки в резюме, но, например, оставаться здесь на очень долгое время я бы не хотела. В идеале хотелось бы жить в стране, где можно ассимилироваться. Здесь, это точно не получится, а значит на положении экспата. В общем оно тоже не плохо, но всю жизнь я бы не смогла.
Я до этого уже работала с корейцами (и с корейским начальником) достаточно долго и успела все это изучить, так что меня это не шокирует и не ужасает. Есть вещи, которые для них естественны, как, например, достаточно жесткая иерархия, я могу ее принять, в том смысле, что следовать правилам, но комфортной для меня такая среда не будет. Потому что я воспитывалась в прямо противоположных традициях.
Вообще в бытовом смысле здесь жить очень удобно и спокойно. Город, в котором я живу, мне очень нравится.
Единственное неудобство - то, что английский не везде знают. Но я сейчас учу корейский, так что надеюсь станет проще.

Из-за последних событий в России меня накрыло, я не хочу возвращаться туда. А родители - пенсионеры, и боюсь, что если будут проблемы в экономике, то это сильно ударит по ним.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»