Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о ракетах...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
TedBelsky
14 ноября 2014, 00:50
Граждане, а расскажите про Искандер-К, который с крылатой ракетой Р-500. А то я что-то кроме новости о первом запуске в 2007 году и обещаний г-на Иванова а вот показать любой ихней ПРО ничего разумительного найти не могу
РазведчикСандора
14 ноября 2014, 17:10

TedBelsky написал: Граждане, а расскажите про Искандер-К...

Чего-то больше, чем в Инете?
TedBelsky
14 ноября 2014, 19:08

РазведчикСандора написал:
Чего-то больше, чем в Инете?

Ну, мало ли, и весь Интернет проверить тоже не могу
Thellonius
17 марта 2015, 11:09
.
Kuzmith
28 марта 2015, 12:36

Министерство обороны РФ завершило анализ результатов испытаний новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-26 "Рубеж" и признало их успешными. Четвертый подряд удачный пуск состоялся 18 марта. Теперь военные готовы принять ее на вооружение в ближайшее время и начать развертывание в следующем году.

ссылка
Supreme
28 марта 2015, 16:47
Kuzmith
29 марта 2015, 03:07
АПУ 15У175М комплекса РС-24 "Ярс" с МБР 15Ж55М на показе МБР журналистам в Тейково 29.11.2011г.
Martin
3 апреля 2015, 00:49
Испытания новой российской МБР "Рубеж" завершатся в декабре.

Последний испытательный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-26 запланирован на декабрь, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе.

Твердотопливная МБР РС-26 "Рубеж" создана на основе ракеты "Ярс", оснащена усовершенствованной системой преодоления ПРО и будет базироваться на подвижных грунтовых комплексах. Головная часть ракеты разделяющаяся - подобно предшественнику, "Рубеж" доставляет к цели несколько боеголовок. Напомним, РС-24 "Ярс", на которую активно перевооружаются РВСН, способна забросить на 11 тысяч километров четыре боевых блока индивидуального наведения мощностью до 300 килотонн каждый.

- Испытания пока не завершены. По планам МБР должна быть принята в 2015 году. В декабре планируется завершающий пуск с последующим принятием решения о начале серийного изготовления, - цитирует ТАСС собеседника из ВПК.

Первым новую ракету должно получить иркутское соединение РВСН.

Martin
29 мая 2015, 16:49
Минобороны РФ: НАТО в Атлантике отработает перехват российских ракет.

В Минобороны РФ рассказали об учениях НАТО по противоракетной обороне (ПРО), запланированных на октябрь. Так, эти учения пройдут в северо-восточной части Атлантики, что, по словам замминистра обороны России Анатолия Антонова, может свидетельствовать только об одном - о том, что планируется отработка перехватов российских баллистических ракет.
«Такого рода тренировки не могут нас не беспокоить», - сказал Антонов. При этом, по его словам, Россия будет вынуждена отреагировать на неограниченное развитие противоракетной обороны НАТО, обладающей способностью перехвата межконтинентальных баллистических ракет. «Потребуется, как мы неоднократно подчеркивали, принятие ответных мер», - отметил «Интерфаксу» замглава Минобороны.
Кстати, в марте военные из США совместно с польскими коллегами провели учения, в ходе которых они отрабатывали переброску систем противоракетной обороны Patriot.

Насколько эффективна будет такая система ПРО, скажем в отношении "Сатаны"? Ведь, если даже через ПРО прорвется одна МБР, это будет чревато недопустимыми потерями.
Lunatik
29 мая 2015, 21:33

Martin написал: Насколько эффективна будет такая система ПРО, скажем в отношении "Сатаны"?

Будет зависеть от предполетного освящения "Сатаны" военнослужащими РПЦ biggrin.gif
Kandaharian
29 мая 2015, 23:05

Martin написал: Минобороны РФ: НАТО в Атлантике отработает перехват российских ракет.

Насколько эффективна будет такая система ПРО, скажем в отношении "Сатаны"? Ведь, если даже через ПРО прорвется одна МБР, это будет чревато недопустимыми потерями.

Mне кажется, что недопустимость недопустимых потерь это просто трёп. А ПРО будет развиватся. Например идёт много разработок лазерного оружия явным прицелом на базирование в космосе для перехвата ракет.
Martin
31 мая 2015, 17:16

Kandaharian написал: Например идёт много разработок лазерного оружия явным прицелом на базирование в космосе для перехвата ракет.

Возрождение СОИ?
РазведчикСандора
1 июня 2015, 12:44

Kandaharian написал:
... Например идёт много разработок лазерного оружия явным прицелом на базирование в космосе для перехвата ракет.

Про базирование в космосе ни одного вменяемого сообщения не было.
Д. Дорохин
1 июня 2015, 13:50

Martin написал: Минобороны РФ: НАТО в Атлантике отработает перехват российских ракет.

Всё будет зависеть от системы целеуказания. Если построить радары в ВЕ, связать с мощным вычислителем, то может и сработать. Само собой исключительно для защиты территории США.
Про перехват всех ракет никто никогда не говорил, так что одна ракета прорвется. НО как раз такие потери считаются приемлимыми.

Ну и сам понимаешь, для всего этого цирка критически важна целостность системы. если первый удар будет нанесен по европейскому сегменту ПРО США, то эффективность снизится кратно.
Kandaharian
1 июня 2015, 19:52

Про базирование в космосе ни одного вменяемого сообщения не было.

Какие сообщения если то нарушает международные соглашения. Было интересное интервью на 60 минут с Хайтеном. коммандиром космического коммандования. Он сказал, что оружие будет [когда нибудь] размешено в космосе. Корреспондент ему, а это ж противозаконно. Он плечами пожал и улыбнулся.

Оружие будет размещено везде куда достанут люди, это наш любимый спорт.
РазведчикСандора
2 июня 2015, 11:17

Д. Дорохин написал:
... если первый удар будет нанесен по европейскому сегменту ПРО США, то эффективность снизится кратно.

Каким боком ЕвроПРО к удару по США, из акватории Карского (например) моря?

Ты никогда не задумывался почему Чкалов, и компания, летали в Шататы через СП? Так-же как - на чём и с какой целью они туда летали?
РазведчикСандора
2 июня 2015, 11:18

Kandaharian написал:
Оружие будет размещено везде куда достанут люди, это наш любимый спорт.

Когда нибудь, бороздя просторы Космоса, с трансклюкаторами...
А пока - ничего.
Dimax
2 июня 2015, 21:57

Каким боком ЕвроПРО к удару по США, из акватории Карского (например) моря?

Ты никогда не задумывался почему Чкалов, и компания, летали в Шататы через СП? Так-же как - на чём и с какой целью они туда летали?

Это только в кино ракеты летят над Европой, европейское ПРО к US не имеет никакого отношения.
Kuzmith
3 июня 2015, 13:01
Даже в википедии ПРО называется американской...
National Missile Defense ссылка
Командиры там американцы, управляются из Пентагона.
Европейское ПРО это из области фентази.
РазведчикСандора
3 июня 2015, 15:02

Kuzmith написал: Даже в википедии ПРО называется американской...

Назови хоть калачом. К отражению удара по США российских СЯС оно имеет опосредованное отношение.
Д. Дорохин
3 июня 2015, 15:04

РазведчикСандора написал: Каким боком ЕвроПРО к удару по США, из акватории Карского (например) моря?

Разведчик, я имею мнение, что никакого "евро" ПРО нет и не может быть в принципе. В Европе развернут третий позиционный район ПРО США. Разговоры про защиту Европы — развод для европейских обывателей.
Что через полюс — кратчайший маршрут я знаю.

РазведчикСандора написал: Назови хоть калачом. К отражению удара по США российских СЯС оно имеет опосредованное отношение.

Они имеет непосредственное отношение. Именно радары и ВЕ и вычислители в сравнительной близости от них позволяют ПРО США рассчитывать на перехват хоть сколько-нибудь товарного количества российских ракет. Поскольку только в такой конфигурации системе хватает времени.
РазведчикСандора
3 июня 2015, 16:29

Д. Дорохин написал:
... Разговоры про защиту Европы — развод для европейских обывателей.
Что через полюс — кратчайший маршрут я знаю.

Каким образом противоракеты расположенные на еропейском позиционном районе будут перехватывать МБР летящие через полюс? А с Тихого океана?

Д. Дорохин написал:
... Поскольку только в такой конфигурации системе хватает времени.

СПРН сто лет в обед, скоро будет.
skotina
3 июня 2015, 17:53
Я фигею, дорогая реакция. Тут типа всерьез обсуждаются ракетные удары сверхдержав? Причем даже не сами удары, а ньюансы типа траекторий и процента перехватов?
Вам всем лечиться надо.
Zeev
4 июня 2015, 03:55

skotina написал: Я фигею, дорогая реакция. Тут типа всерьез обсуждаются ракетные удары сверхдержав? Причем даже не сами удары, а ньюансы типа траекторий и процента перехватов?
Вам всем лечиться надо.

Si vis pacem, para bellum. Да, люди реально думают о ракетных ударах и о процентах перехватов. Это "прекрасный новый мир".
skotina
4 июня 2015, 05:46

Zeev написал:
Si vis pacem, para bellum. Да, люди реально думают о ракетных ударах и о процентах перехватов. Это "прекрасный новый мир".

Не думаю, что в каждом бреде, порожденном в перегруженном компьютерными играми и телесериалами мозгу, сразу стоит винить мир. Иногда можно ограничиться и самоанализом.
Zeev
4 июня 2015, 10:06

skotina написал:
Не думаю, что в каждом бреде, порожденном в перегруженном компьютерными играми и телесериалами мозгу, сразу стоит винить мир. Иногда можно ограничиться и самоанализом.

Ты знаешь, бред многих людей имеет склонность материализоваться. Не буду приводить примеры событий недавнего времени.
В данном контексте вопрос уже состоит в том, кто первый нанесет удар и будет ли у пострадавшей стороны возможность на "ответку".
skotina
4 июня 2015, 10:11

Zeev написал:
Ты знаешь, бред многих людей имеет склонность материализоваться. Не буду приводить примеры событий недавнего времени.
В данном контексте вопрос уже состоит в том, кто первый нанесет удар и будет ли у пострадавшей стороны возможность на "ответку".

Я рад, что по пункту о том, что это бред, возражений не было.
Естественно , в таком случае, как я уже заметил, ньюансы и контексты бреда интересны лишь тем, кто бредит . Они же, естественно и не сомневаются в компетентности по вопросам ПРО, МБР и прочих аббревеатур. Во сне и бреду всегда все логично и возможно.
Zeev
4 июня 2015, 18:12

skotina написал:
Я рад, что по пункту о том, что это бред, возражений не было.
Естественно , в таком случае, как я уже заметил, ньюансы и контексты бреда интересны лишь тем, кто бредит . Они же, естественно и не сомневаются в компетентности по вопросам ПРО, МБР и прочих аббревеатур. Во сне и бреду всегда все логично и возможно.

Когда то это был бред, сейчас же вполне реальный вариант.
skotina
4 июня 2015, 20:36

Zeev написал:

Интересно, почему? popc1.gif
крезя
4 июня 2015, 20:41

skotina написал:

У меня есть подозрение что люди обсуждая данные аспекты - в тайне наедятся оказаться в описываемых условиях. Т.е. им банально не хватает в жизни остроты. Все эти выживальщики (survivalist).
Это своеобразная субкультура. Они даже честно называют одно из своих прибежишь "палатой". Палата 151 - подфорум на Ганз.ру - по номеру подфорума.
Zeev
4 июня 2015, 23:05

skotina написал:

А это находится за пределами данного подфорума.
triaire
4 июня 2015, 23:54

Zeev написал:

"Вполне реальный" - это ты, надеюсь, слегка загнул, но я бы сказал, что реальнее, чем когда нас всех этим со страшной силой пугали в 70-е годы.
skotina
5 июня 2015, 08:27

крезя написал:
У  меня есть подозрение что люди обсуждая данные аспекты - в тайне наедятся оказаться в описываемых условиях. Т.е. им банально не хватает в жизни остроты. Все эти выживальщики (survivalist).
Это своеобразная субкультура. Они даже честно называют одно из своих прибежишь "палатой". Палата 151 - подфорум на Ганз.ру - по номеру подфорума.

ИМХО, то же, что некрофелия. Инфантильный идиотизм.
triaire
5 июня 2015, 12:21

skotina написал:
ИМХО, то же, что некрофелия. Инфантильный идиотизм.

Некрофилия - сексуальное предпочтение, а не "инфантильный идиотизм". Не надо смешивать dont.gif smile.gif
Zeev
5 июня 2015, 16:05

triaire написал:
"Вполне реальный" - это ты, надеюсь, слегка загнул, но я бы сказал, что реальнее, чем когда нас всех этим со страшной силой пугали в 70-е годы.

Я тоже надеюсь.
Martin
5 июня 2015, 16:12

triaire написал:

Извините, но раз уж тема ушла в ПЖ: США допускают возможность ядерного удара по России.
skotina
5 июня 2015, 16:29

Круто заголовок с содержанием статьи совпадает, а риторика статьи еще круче совпадает с фактами. Тот самый коиничесий идиотизм к военному делу слабо относящийся. Замечу, что даже политически верные российские военные на эту тему предпочитают не высказываться
triaire
5 июня 2015, 16:38

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не, давайте особо в ПЖ не уходить, а цитировать тут политиков, политологов и т.п. не нужно тем более.
РазведчикСандора
8 декабря 2015, 12:51
Иран провёл испытания баллистической ракеты.
"..Ракета «Гадр-110» имеет дальность полета 1200 миль, способна нести ядерный заряд. Носитель является улучшенной версией «Шахаб 3»..."
Д. Дорохин
10 декабря 2015, 14:19

РазведчикСандора написал: Носитель является улучшенной версией «Шахаб 3»..."

Воистину нет предела модернизациям ракеты Р17 (Скад). smile.gif

Гадр — улучшенный Шехаб, Шехаб — улучшенный Нодон. Нодон — улучшенный Р17
Salv
10 декабря 2015, 23:26

Д. Дорохин написал:
Воистину нет предела модернизациям ракеты Р17 (Скад). smile.gif

Гадр — улучшенный Шехаб, Шехаб — улучшенный Нодон. Нодон — улучшенный Р17

А Р 17 улучшенный немецкий ... что?
TedBelsky
11 декабря 2015, 00:06

Salv написал:
А Р 17 улучшенный немецкий ... что?

Прямым потомком немцев была только Р-1. дальше уже пошли концептуальные отличия
крезя
11 декабря 2015, 00:10

Salv написал: А Р 17 улучшенный немецкий ... что?

Вообще ни разу.
Так же как и первая цепочка. Нодон - не скад.
РазведчикСандора
17 декабря 2015, 12:39
При испытаниях, под Севердвинском, "Одна из частей крылатой ракеты нештатно отделилась и попала в жилой дом.."
в процессе:
user posted image
user posted image
user posted image
(отсюда)
ИГ0РЬ
23 декабря 2015, 17:12
Наверное сюда. Наткнулся на интересный репортаж о посещении хранилища ядерных боеголовок. Он из двух частей.

часть 1

часть 2
Zeev
11 июня 2016, 16:35
ТААС создал новую ракету "Ястреб" с дальностью до 300 километров.
"Нец Дорес" стал очередной ракетой в серии, разработанной концерном "Военная промышленность" (ТААС). Помимо нее, были созданы ракеты "Экстра" (дальность – до 150 км, боеголовка – до 120 кг), "Аколер" (дальность – до 40 км, боеголовка – до 35 кг) и "Ромах" (дальность – 35 км).
ссылка
Thellonius
11 июня 2016, 19:10
Вот этого не понял:

Все эти ракеты считаются относительно дешевым оружием, так как не оснащены системами наведения.

Ладно маленькие ракетки "Аколер" (дальность – до 40 км, боеголовка – до 35 кг) и "Ромах" (дальность – 35 км), но блин на 300-150 км пулять с нехилым зарядом, я чего-то не понимаю.
skotina
11 июня 2016, 20:28

Thellonius написал: Вот этого не понял:

Ладно маленькие ракетки "Аколер" (дальность – до 40 км, боеголовка – до 35 кг) и "Ромах" (дальность – 35 км), но блин на 300-150 км пулять с нехилым зарядом, я чего-то не понимаю.

Что именно тебе мешает?
Zeev
11 июня 2016, 21:04

Thellonius написал: Вот этого не понял:

Вполне возможно, что под "системами наведения" подразумевается внешнее управление или самонаведение. В источниках на иврите написано, что у ракеты есть инерциалка и GPS.
Thellonius
11 июня 2016, 21:34

Zeev написал: Вполне возможно, что под "системами наведения" подразумевается внешнее управление или самонаведение. В источниках на иврите написано, что у ракеты есть инерциалка и GPS.

А, понятно, тогда нормально.

skotina написал: Что именно тебе мешает?

Дык, эта, промахнуться можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»