Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Директор пошёл на курсы руководителей по Хаббарду
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
bluegrass
10 июля 2012, 21:47

Лупиду написал: Короче, через год человек меняется даже внешне, он все отдает то что у него есть, теряет семью и близких, работает только за тем, чтобы нести в секту деньги и дальше подниматься по карьерной сектантской лестницы (криры и всякая фигня), теряет полностью интерес к увлечениям,

Лупиду написал: Назад дороги нет у 99,9% людей.

Ой, как страшно. Прямо 99,9% - пропащие? Наверное, это какой-то жесткий вариант саентологии.
А то вот тут в Вики список (неполный) членов профсоюза организации, много лет состоящих и при этом не потерявших ни семьи, ни карьеры.
Лупиду
10 июля 2012, 22:34

bluegrass написала:

Ой, как страшно. Прямо 99,9% - пропащие? Наверное, это какой-то жесткий вариант саентологии.
А то вот тут в Вики список (неполный) членов профсоюза организации, много лет состоящих и при этом не потерявших ни семьи, ни карьеры.

Я про простых людей говорю, которых как рабочий скот используют, а известных невыгодно обирать до нитки, и не выгодно превращать в рабочий скот, а многие из них сами пастухи.
А вы случайно не в секте саентологии? Не живете по Хаббарду?

Вот о саентологии доходчиво и внятно: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%B...%B3%D0%B8%D1%8F
bluegrass
10 июля 2012, 23:46

Лупиду написал: А вы случайно не в секте саентологии? Не живете по Хаббарду?

Нет, я не там. Иначе бы уже что-то написала о сабже, как инсайдер.
С тем, что "известных невыгодно обирать до нитки" - согласна. Но цифра 99,9% все-таки звучит как страшилка. Думаю, этот процент ниже.
bluegrass
10 июля 2012, 23:59

Лупиду написал: Вот о саентологии доходчиво и внятно: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%B...%B3%D0%B8%D1%8F

Спасибо за ссылку на матерную статью, но мне достаточно и кратенько просмотреть оригинал scientology.org, чтобы понять, что это туфта.
Lalena
11 июля 2012, 01:16
Я извиняюсь, но у меня почему-то куча примеров рядом. Совершенно нейтральных.

Знаю компанию, которая полностью работает по Хаббарду. Далеко не все работники в курсе этого. Просто есть некоторые "странные" принципы, которых все придерживаются.

Знакомый ходил на курсы к ним и ничего с ним не сделалось. Один раз заплатил за курс и больше денег не вымогали, закончил и забыл. Что-то полезное почерпнул. Никого не агитировал, просто рассказывал о процессе довольно нейтрально. Пойти туда тоже не захотелось. Единственное что запомнилось - акт прощения, когда каждый пишет на бумажке все, что сделал плохого в жизни, а потом перед всеми нужно прочитать ничего не утаивая. Психологический прием, действительно действенный, ничего плохого в нем нет.

Том Круз отдает саентологам половину своего дохода, потому что они его якобы избавили от неизлечимой болезни (он не мог читать, не помню как называется). У него конечно свои закидоны, но если он действительно вылечился, его можно понять.

А беда этого руководителя, как я понимаю, в том, что он пытался сразу внедрить систему среди людей, которые с ней не знакомы. Да еще у всех и предубеждение такое. Представляю как на него накинулись. Я ни в коем случае не саентолог и даже не слишком знакома с этой системой. Но рядом оно периодически мелькает, и то, что я до сих пор не оказалась вовлеченной и сомнений даже не возникает на этот счет, говорит о том, что не так все ужасно и фатально как пишут на лукморе. Это вообще своеобразный ресурс, крышесносный, там все в таком стиле описано.

Может быть просто я не сталкивалась с какими-то крайними случаями, но так они в любом деле бывают... Может просто психически устойчивым нужно быть, чтобы в крайность не впадать?
Лупиду
11 июля 2012, 10:40

bluegrass
С тем, что "известных невыгодно обирать до нитки" - согласна. Но цифра 99,9% все-таки звучит как страшилка. Думаю, этот процент ниже.

Возможно. Но каталы у саентологов то что надо, лошню окучивают великолепно!
Лупиду
11 июля 2012, 10:43

Lalena

Том Круз отдает саентологам половину своего дохода, потому что они его якобы избавили от неизлечимой болезни (он не мог читать, не помню как называется). У него конечно свои закидоны, но если он действительно вылечился, его можно понять.

Некоторые коллеги Тома Круза считают его идиотом, вернее полным идиотом.
Lalena
11 июля 2012, 11:40

Лупиду написал:
Некоторые коллеги Тома Круза считают его идиотом, вернее полным идиотом.

Ну тут, я думаю, изначальные данные роль сыграли. Не просто так же он читать не могу. Есть проблемы, значит.
Лупиду
11 июля 2012, 11:42

Lalena написала:
Ну тут, я думаю, изначальные данные роль сыграли. Не просто так же он читать не могу. Есть проблемы, значит.

Не знаю, не поклонник его творчества.
Lalena
11 июля 2012, 11:44
Да я тоже не слишком ))
Лупиду
11 июля 2012, 11:46
И его жизнью тоже не особо интересуюсь. Мне он не интересен.
Lalena
11 июля 2012, 11:51

Лупиду написал: И его жизнью тоже не особо интересуюсь. Мне он не интересен.

Верю! smile.gif Что-то вы слишком активно им не интересуетесь biggrin.gif
Лупиду
11 июля 2012, 12:01

Lalena написала:
Верю! smile.gif Что-то вы слишком активно им не интересуетесь  biggrin.gif

А я вообще человек активный! biggrin.gif
molly
11 июля 2012, 12:09

Lalena написала: Том Круз отдает саентологам половину своего дохода, потому что они его якобы избавили от неизлечимой болезни (он не мог читать, не помню как называется). У него конечно свои закидоны, но если он действительно вылечился, его можно понять.

Дислексия и без сайентологов прекрасно лечится.
Lalena
11 июля 2012, 12:37

molly написала:
Дислексия и без сайентологов прекрасно лечится.

Правда? А я даже и не знала. Может особо тяжелая форма была... Но это не важно, я ведь тоже им не интересуюсь. biggrin.gif

В общем, факт в том, что в саентологии как и во всем: можно перебрать, можно недобрать, а можно найти золотую середину.

По мне так всякие модные курсы личной эффективности вытрясают гораздо больше денег и на психику влияют сильнее.
molly
11 июля 2012, 12:51

Lalena написала: В общем, факт в том, что в саентологии как и во всем: можно перебрать, можно недобрать, а можно найти золотую середину.

Я бы предпочла держаться подальше от руководителя, стукнутого любой религией, хоть православием, хоть исламом. Нечего тащить в рабочие отношения религию, это сугубо личное дело.
Манька-Облигация
11 июля 2012, 14:42

molly написала: Дислексия и без сайентологов прекрасно лечится.

Или просто сам врач как раз был сайентологом. Когда-то давно читала почему Круз оказался в сайентологии - момент тревоги, неуверенности, какие-то личные проблемы, желание перемен. И плюс, они наверняка свои "сети ловчие" везде расставляют, особенно, в таких рыбных местах, как Голливуд и большой бизнес. И потом пирамида работает.
Система, показанная в "Азазель", практически об этой пирамиде.
Eraser
11 июля 2012, 15:19

Lalena написала:
А беда этого руководителя, как я понимаю, в том, что он пытался сразу внедрить систему среди людей, которые с ней не знакомы. Да еще у всех и предубеждение такое. Представляю как на него накинулись. Я ни в коем случае не саентолог и даже не слишком знакома с этой системой. Но рядом оно периодически мелькает, и то, что я до сих пор не оказалась вовлеченной и сомнений даже не возникает на этот счет, говорит о том, что не так все ужасно и фатально как пишут на лукморе. Это вообще своеобразный ресурс, крышесносный, там все в таком стиле описано.

Если человек идет к сайентологам (или любым другим жуликам) чисто поржать, с твердым уверением, что они жулики, ему ничего особенно не грозит. Таких они сами выпроваживают поскорее.
bluegrass
11 июля 2012, 17:46

Лупиду написал: Некоторые коллеги Тома Круза считают его идиотом, вернее полным идиотом.

Судя по тем кусочкам информации о Крузе, которые мне попадаются, он совсем не идиот. У парня крепкая бизнес хватка, деньги он умеет делать. Карьеру умеет строить. Понимает важность имиджа как части его профессии, и вовсю работает на имидж. Ну и т.п.
Хотя как в одном человеке совмещаются такой прагматизм и серьезное отношение к саентологии, не могу объяснить.
Лупиду
11 июля 2012, 17:51

bluegrass написала:
Судя по тем кусочкам информации о Крузе, которые мне попадаются, он совсем не идиот. У парня крепкая бизнес хватка, деньги он умеет делать. Карьеру умеет строить. Понимает важность имиджа как части его профессии, и вовсю работает на имидж. Ну и т.п.
Хотя как в одном человеке совмещаются такой прагматизм и серьезное отношение к саентологии, не могу объяснить.

Я рад за Тома Круза, но в саентологи не пойду все равно.
bluegrass
11 июля 2012, 18:11

Лупиду написал: Я рад за Тома Круза, но в саентологи не пойду все равно.

Дык я тоже. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»