Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Большинство людей, не знают чего хотят.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Лупиду
29 июня 2012, 21:23
Пришел к выводу, что большинство людей, не знают чего хотятот жизни. Живут, что то делают, но никто не знает зачем. Говорят, что так положено, так у всех. А кем положено, никто не говорит.
Miriam
29 июня 2012, 21:53
А ты сам знаешь?
Лупиду
29 июня 2012, 22:04
Нет, конечно.
Манька-Облигация
29 июня 2012, 23:42

Лупиду написал: А кем положено, никто не говорит.

Никто и не скажет.

Лупиду написал: Живут, что то делают, но никто не знает зачем

Как-то это никто не знает зачем? Есть те, кто знает, что он делает и зачем, то есть живет осмысленно.

Лупиду написал: Говорят, что так положено

Да ладно, так никто уже давно не говорит. Сейчас практически каждый самостоятельный человек сам себе решает, что положено, а что нет. Лично для него wink.gif .
Лупиду
29 июня 2012, 23:45

Манька-Облигация написала:
Никто и не скажет.

Почему!? Потому что не знают?
Лупиду
29 июня 2012, 23:46

Как-то это никто не знает зачем? Есть те, кто знает, что он делает и зачем, то есть живет осмысленно.

И много их?
Лупиду
29 июня 2012, 23:46

Да ладно, так никто уже давно не говорит. Сейчас практически каждый самостоятельный человек сам себе решает, что положено, а что нет. Лично для него  wink.gif .

В тактическом да, а в стратегическом нет.
Манька-Облигация
30 июня 2012, 00:19

Лупиду написал: И много их?

Много.
Лупиду
30 июня 2012, 00:22
А думал мало, почти нет.
Евлампиевна
30 июня 2012, 01:01
Ага, подскажите смысл жизни... smile.gif
Никто никуда не направит, не ответит на глобальные вопросы, кроме тебя самого.
Наверное, каждый проходил через период сомнений, неуверенности, даже бессмысленности всего происходящего, но имхо всё это не может длиться очень долго. Как ни банально это звучит - свет в конце тоннеля обязательно появится.
Я тоже не знаю, чего хочу от жизни. Главные ценности, приоритеты - здоровье, собственное и ребенка, хорошие люди рядом, относительная финансовая стабильность...
Вкусный кофе, первая утренняя сигарета, красивые нитки для вязания, хороший фильм в кинотеатре или на DVD, удачно пойманный кадр... На каждый день свое маленькое счастье, своя маленькая цель... Это для себя.

Лупиду, у тебя есть семья?
Merida
30 июня 2012, 01:14
Это откровение что ли? "Бойтесь своих желаний" очень очень старо.
Лупиду
30 июня 2012, 13:17

Евлампиевна написала: Ага, подскажите смысл жизни...  smile.gif
Никто никуда не направит, не ответит на глобальные вопросы, кроме тебя самого.
Наверное, каждый проходил через период сомнений, неуверенности, даже бессмысленности всего происходящего, но имхо всё это не может длиться очень долго. Как ни банально это звучит - свет в конце тоннеля обязательно появится.
Я тоже не знаю, чего хочу от жизни. Главные ценности, приоритеты - здоровье, собственное и ребенка, хорошие люди рядом, относительная финансовая стабильность...
Вкусный кофе, первая утренняя сигарета, красивые нитки для вязания, хороший фильм в кинотеатре или на DVD, удачно пойманный кадр... На каждый день свое маленькое счастье, своя маленькая цель... Это для себя.

Лупиду, у тебя есть семья?

А с чего такая надежда то, что будет свет в конце туннеля!? Полно людй, даж большинство, так и умирают, не узнав че надо было делать.
Жена есть.
Лупиду
30 июня 2012, 13:17

Merida написала: Это откровение что ли? "Бойтесь своих желаний" очень очень старо.

Да я б с удовольствием испугался, если б знал их. biggrin.gif
Harker
30 июня 2012, 14:02

Лупиду написал: Пришел к выводу, что большинство людей, не знают чего хотят от жизни.

Врут. Все хотят, чтобы их любили. Всё. smile.gif Ну, пожалуй еще есть, пить, спать и заниматься размножением. smile.gif
Лупиду
30 июня 2012, 15:07

Harker написал:
Врут. Все хотят, чтобы их любили. Всё. smile.gif Ну, пожалуй еще есть, пить, спать и заниматься размножением. smile.gif

Да как раз все говорят, что знают, но послушаешь, на самом деле никто ничего не знает: спят, жрут, плодятся, вот и все. И всем с уверенностью говорят ,что так и надо.
Dargl
30 июня 2012, 17:30

Лупиду написал: И всем с уверенностью говорят ,что так и надо.

А чего разве не так, что ли? eek.gif
Лупиду
30 июня 2012, 17:32

Dargl написала:
А чего разве не так, что ли? eek.gif

Нет, я так не говорю. потому что не знаю, как правильно.
А кому там че положено, кто там че им положил, я на того сам положил.
Genma
30 июня 2012, 21:15
Ну сначала у всех желания естественные: квартира, машина, жена, дети. А вот когда все это появляется, становится скучно и самое время искать смысл жизни.
Ефрат
30 июня 2012, 21:17

Лупиду написал: Пришел к выводу, что большинство людей, не знают чего хотятот жизни. Живут, что то делают, но никто не знает зачем. Говорят, что так положено, так у всех. А кем положено, никто не говорит.

А большинство на самом деле ничего и не хочет. Живут потому что мама родила.
Лупиду
30 июня 2012, 21:52
Везет!!!!!!!!
Enola
30 июня 2012, 22:52
МОДЕРАТОРИАЛ:
Мутный какой-то тред, закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»