Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
MuraS
10 февраля 2013, 13:06
Еду в Мюнхен. Закидайте меня советами или ссылками, плизззз. Я новенькая и в недрах форума не копалась wink.gif
Алекс77
11 февраля 2013, 08:34
Башня с часами и указателем уровня воды в Рейне.

user posted image
Алекс77
11 февраля 2013, 08:35
Дома в центре Дюссельдорфа.

user posted image
Алекс77
11 февраля 2013, 08:37
Ратуша Дюссельдорфа, 16 века постройка.

user posted image
Алекс77
11 февраля 2013, 08:38
Башня дюссельдорфского замка, сгоревшего в 1872 году.

user posted image
Света
11 февраля 2013, 09:05

Алекс77 написал: Дома в центре Дюссельдорфа.

Ой, сколько колоколов на доме!!!
Неисправимая Нина
11 февраля 2013, 09:45

MuraS написала: Еду в Мюнхен. Закидайте меня советами или ссылками, плизззз. Я новенькая и в недрах форума не копалась

С собачкой? Когда?
Полина Игоревна
11 февраля 2013, 15:25
Замок Эльц, на Мозеле:
user posted image
shizsa
11 февраля 2013, 15:58

Алекс77 написал: Дома в центре Дюссельдорфа.

Света написала: Ой, сколько колоколов на доме!!!

Кстати, рекомендую обратить также внимание и на соседний дом с вывеской "Pilsner Urquell" - оба здания известны официально уже с 1632 года, а вот колокола относительно свежие (1967) и изготовлены в Голландии.
А вот типично дюссельдорфское пиво можно найти тут или тут. wink.gif
Света
11 февраля 2013, 19:38

Полина Игоревна написала: Замок Эльц, на Мозеле:

Ух, красота!
Света
11 февраля 2013, 19:44

shizsa написал: А вот типично дюссельдорфское пиво можно найти тут или тут. 

Пасиб! tongue.gif
MuraS
11 февраля 2013, 22:32

Неисправимая Нина написала:
С собачкой? Когда?

smile.gif Конечно с Нюшей. Я не гламурная, просто оставить не с кем smile4.gif
Едем с 27 по 5 мая. Думаем тур брать или самопером insane.gif roof.gif
Неисправимая Нина
12 февраля 2013, 12:49

MuraS написала: Едем с 27 по 5 мая. Думаем тур брать или самопером

Мало вводных. Первый раз в Мюнхен? Только Мюнхен или с окрестностями? Машину будете брать?
MuraS
12 февраля 2013, 22:15

Мало вводных. Первый раз в Мюнхен? Только Мюнхен или с окрестностями? Машину будете брать?

Привет!
В Мюнхен первый раз. Ниииичего не знаем, только по книжкам biggrin.gif
Думаем осесть где-нибудь не очень далеко от исторических ценностей. Погулять по Мюнхену, а потом делать вылазки. Куда? Что можно рядом посмотреть? С машиной вопрос. Мы в Испании взяли, в результате доехали из и в аэропорт. Из-за проблемы с парковками машина простояла почти все время на стоянке отеля (по 19 евров/день facepalm.gif )
А вообще, из планов пиво попить biggrin.gif
Marfutta
13 февраля 2013, 15:29

MuraS написала: В Мюнхен первый раз. Ниииичего не знаем, только по книжкам  Думаем осесть где-нибудь не очень далеко от исторических ценностей. Погулять по Мюнхену, а потом делать вылазки. Куда? Что можно рядом посмотреть?

В самом Мюнхене не сильно много исторических ценностей, но есть чего посмотреть в течение 2-3 дней, в зависимости от предпочтений. Если наука и техника, то Немецкий музей, его филиалы и BMW, музей и завод (на завод надо записываться заранее). Если интересует культура, то Резиденция и Пинакотеки.

MuraS написала: Что можно рядом посмотреть?

Поездки на один день - Нюрнберг, Зальцбург, Фюссен с Нойшванштайном, чуть понапряженней для одного дня, но можно успеть - Роттенбург на Таубере. Если любите горы - Гармиш-Пантеркирхен с ущельем Партнахкламм, Тегернзее.

MuraS написала:  С машиной вопрос.

Так как у нас практически всегда

MuraS написала: А вообще, из планов пиво попить

то везде обходимся общественным транспортом wink.gif .
Rumor
13 февраля 2013, 16:48

MuraS написала:
Привет!
В Мюнхен первый раз. Ниииичего не знаем, только по книжкам biggrin.gif
Думаем осесть где-нибудь не очень далеко от исторических ценностей. Погулять по Мюнхену, а потом делать вылазки. Куда? Что можно рядом посмотреть? С машиной вопрос. Мы в Испании взяли, в результате доехали из и в аэропорт. Из-за проблемы с парковками машина простояла почти все время на стоянке отеля (по 19 евров/день facepalm.gif )
А вообще, из планов пиво попить biggrin.gif

Если культура, то в Мюнхене есть старая, новая и модерновая пинакотеки с картинами чуть ли не от средневековья до наших дней. Я думаю, что в нормального человека больше одной за день не влезет, но дело вкуса. Есть глипотека, где стоят греческие и римские статуи. Есть вилла Штука. Нимфенбург с известным на весь мир фарфором. Есть Frauenkirche в самом центре. От Мюнхена недалеко до Регенсбурга, где сохранился целым весь исторический центр, недалеко до Альп, Австрии, Швейцарии и их пещерами, озерами, горами и водопадами. Все зависит от того, что интересует собственно.
Неисправимая Нина
13 февраля 2013, 17:36

MuraS написала: А вообще, из планов пиво попить

Тогда лучше без машины. wink.gif
Марфутта и Румор уже написали неплохую программу.
Если всё-таки надумаете ехать не общественным транспортом, а машиной, то её можно взять только на время вылазки по окрестностям.
Жаль, что мы с Кузькиной матерью в это время будем (скорее всего) в Италии, а в Мюнхен вернёмся после вашего отъезда. А то познакомили бы Нюшу с Кузей. smile.gif
Алекс77
13 февраля 2013, 18:31

MuraS написала: Думаем осесть где-нибудь не очень далеко от исторических ценностей. Погулять по Мюнхену, а потом делать вылазки. Куда? Что можно рядом посмотреть?

Аугсбург очень красивый город, Регенсбург еще лучше. В Ландсберг-на-Лехе можно съездить.
Выбор у вас огромный.
Змий Искусатель
14 февраля 2013, 00:23

Если всё-таки надумаете ехать не общественным транспортом, а машиной, то её можно взять только на время вылазки по окрестностям.

Да смысла с тамошним транспортом в машине не особо много... До Зальцбурга паровозы, до Нойшвайштайна - тоже, и билет покупается один на всех smile.gif.
А уж по самому Мюнхену - смысл? Я там на автобусе-то ни разу не ездил, какой-нибудь из -банов всегда рядом оказывался.
Неисправимая Нина
14 февраля 2013, 13:27

Змий Искусатель написал: А уж по самому Мюнхену - смысл?

А я где-то писала, что есть смысл в езде на машине по Мюнхену? Что касается вылазок по окрестностям, то кому как. Кто-то любит быстро донести себя из одной точки в другую. Кто-то получает удовольствие от возможности свернуть неожиданно в сторону. Не вижу предмета спора.
Rumor
15 февраля 2013, 00:47

Змий Искусатель написал:
Да смысла с тамошним транспортом в машине не особо много... До Зальцбурга паровозы, до Нойшвайштайна - тоже, и билет покупается один на всех smile.gif.
А уж по самому Мюнхену - смысл? Я там на автобусе-то ни разу не ездил, какой-нибудь из -банов всегда рядом оказывался.

По самому Мюнхену смысл вряд ли есть из-за пробок и проблем с парковкой, в первую очередь. Если же куда-то за Мюнхен, особенно в тот же Нойшванштайн или куда в Альпы, то на машине может быть намного быстрее и комфортнее.
MuraS
16 февраля 2013, 01:28

Marfutta написала:В самом Мюнхене не сильно много исторических ценностей

Rumor написал:в нормального человека больше одной за день не влезет

Алекс77 написал:

Змий Искусатель написал:

Спасибо, друзья, наставили на путь buerg.gif
Забронировал хотель и билеты в .... Вену tongue.gif
Машину будем брать дня на 3. Для поездки в Зальцбург.
Или еще куда-нибудь съездить?
Неисправимая Нина
16 февраля 2013, 17:06

MuraS написала: Или еще куда-нибудь съездить?

Я бы один день потратила на Зальцбург, 1 - на Гармиш и замок Нойшванштайн, 1 - на Регенсбург с заездом по пути куда-нибудь. Например, в Абенсберге. Там не так давно открылся новый туристический объект - Пивная башня по проекту Хундертвассера. Да и сам городок вполне мил.

Аугсбург - интересный город. Но я бы оставила его на второй визит.
Можно, конечно, и все три дня потратить на Зальцбург. От предпочтений зависит.
Птичка Тари
16 февраля 2013, 18:58

nihutra написал: Я как мог в твое отсутствие поддерживал интерес к теме.

pray.gif Спасибо тебе, добрый человек! smile.gif (Я на полном серьезе, если что. smile.gif )
Я постараюсь не исчезать так надолго, но ты все равно выкладывай фотографии, пожалуйста!

nihutra написал: Фотки здоровские, только настроение уже далеко не рождественское.

Mea culpa! В смысле, виноват, исправлюсь! Но совсем их не выкладывать мне тоже как-то жалко стало.
Птичка Тари
16 февраля 2013, 18:59

Алекс77 написал: Мне, если честно, Дюссельдорф очень нравится.

Я там была когда-то и не очень впечатлилась. А на твои фотографии смотрю и понимаю, что зря. tongue.gif
Птичка Тари
16 февраля 2013, 19:02

Полина Игоревна написала: Замок Эльц, на Мозеле:

Ой, да, он очень красивый! Если честно, мне намного больше нравится, чем разрекламированный Нойшвайн Нойшванштайн.
А у меня он в тумане есть. Даже в небольшом облаке, я бы сказала.
Птичка Тари
16 февраля 2013, 19:03
А вот так выглядел ландшафт около замка.
Птичка Тари
16 февраля 2013, 19:07

MuraS написала: Забронировал хотель и билеты в .... Вену

В смысле, про Мюнхен уже неактуально?
А Вена - это здорово! Про Зальцбург ничего сказать не могу, нам как-то каждый раз что-нибудь мешало до него добраться, а про Вену была тема, (уже в архиве), вот здесь, там много хороших советов надавали. smile.gif
Неисправимая Нина
16 февраля 2013, 19:30

Птичка Тари написала: В смысле, про Мюнхен уже неактуально?

А я подумала, что просто билеты взяли в Вену подешевле, а оттуда - в Мюнхен.
Но ты права. Возможно, и планы поменялись. Я-то советов надавала, исходя из того, что базой Мюнхен будет. 3d.gif
MuraS
17 февраля 2013, 13:14

А я подумала, что просто билеты взяли в Вену подешевле, а оттуда - в Мюнхен.
Но ты права. Возможно, и планы поменялись. Я-то советов надавала, исходя из того, что базой Мюнхен будет.  3d.gif

Взяли в Вену, едем в Вену smile.gif Спасибо за советы. Благодаря комментам и приняли это решение. Нам все равно было куда ехать. Мы по Европе не спецы. Кроме своей деревни Финляндии, мало где были. Вот начали выбираться. Теперь если соберемся в Мюнх, знаю куда смотреть.
Marfutta
17 февраля 2013, 14:48

MuraS написала: Благодаря комментам и приняли это решение. Нам все равно было куда ехать.

То есть мы тебя отговорили ехать в Мюнхен 3d.gif ?
Птичка Тари
17 февраля 2013, 14:53

Неисправимая Нина написала: А я подумала, что просто билеты взяли в Вену подешевле, а оттуда - в Мюнхен.

Ну, я тоже была не совсем уверена, но, как оказалось, попала правильно. smile.gif

MuraS написала: Взяли в Вену, едем в Вену

Молодцы! Правильно. Раз такое дело:

MuraS написала: Мы по Европе не спецы. Кроме своей деревни Финляндии, мало где были. Вот начали выбираться.

то начинать с Мюнхена и не надо. Но это я, конечно, со своей субъективной колокольни. Я Мюнхен не люблю, а Вену - люблю. tongue.gif В смысле, не то что активно не люблю, просто не "прусь" от него. Хотя кое-что хорошее и там есть. wink.gif

MuraS написала: Теперь если соберемся в Мюнх, знаю куда смотреть.

Тогда добавлю свои три копейки на будущее. smile.gif
Пинакотека, рынок "Виктуалиенмаркт" и - обязательно! - Ratskeller. Сайт мультитран переводит "Ratskeller" как "винный погребок или ресторан в подвале ратуши". Так вот в Мюнхене этот, с позволения сказать, "погребок", по-моему, занимает место под всей (немаленькой) ратушей и еще всей площадью перед ней. Оооочень впечатляет.
А вообще "Ratskeller" - это отдельная тема. В Германии каждый уважающий себя город имеет ратушу, а каждая ратуша - такой подвал. Мюнхенский впечатлил размерами (там, конечно, не один большой зал, а много-много разных помещений в разных стилях), но есть и еще много интересных.
MuraS
17 февраля 2013, 14:55

Marfutta написала:
То есть мы тебя отговорили ехать в Мюнхен  3d.gif  ?

Не то чтобы...
Подруга, побывавшая и в Вене и в Мюнхе, говорила что Вена прикольнее. В Мюнх 1 день пива попить, по центру погулять. Я думала это её ИМХО. А теперь решила Мюнх на октябрь.
detective
17 февраля 2013, 17:54
Убежден, что в ПЕРВЫЙ раз в Вену надо ехать в сезон. Зимой тоже можно, но с поздней осени по раннюю весну там серо, холодно и ветрено, в это время хорошо только по венским музеям ходить с перерывами на кофейни, пивные и винные ресторанчики, когда сама Вена уже отсмотрена... В Шенбрунне зимой вообще делать нечего (сам дворец разве что - тоже народа поменьше, чем летом), сад в Бельведере пустой, городской парк бесцветен, Венский лес тоже, по Дунаю опять-таки на кораблике не прокатишься, всякие окрестные монастыри и замки закрыты...

Зальцбург неплох, конечно. Хотя, имхо, сильно перехвален - ну не настолько уж он выдающийся, да и на имени Моцарта излишне спекулирует. Мне даже Грац как-то больше понравился, не говоря уже о городках Долины Вахау (это если говорить о том, что близко к Вене).
MuraS
17 февраля 2013, 23:00
Поеду в мае. Расскажу потом. К сожалению, отпуск в сезон не дают frown.gif
Алекс77
17 февраля 2013, 23:25

MuraS написала: Поеду в мае. Расскажу потом. К сожалению, отпуск в сезон не дают frown.gif

По-моему, самое лучшее время для центральной Европы. Что ж тогда сезон, если не май?
MuraS
17 февраля 2013, 23:55

Алекс77 написал:
По-моему, самое лучшее время для центральной Европы. Что ж тогда сезон, если не май?

Ах... ЛетоО!
MuraS
18 февраля 2013, 00:00
И зима... ф Финке. Но это уже другой тред wink.gif
Света
18 февраля 2013, 07:51

Алекс77 написал: По-моему, самое лучшее время для центральной Европы. Что ж тогда сезон, если не май?

Ага... Поддерживаю.
Marfutta
18 февраля 2013, 12:11
В мае в горах ещё холодновато и снег не везде сошёл. Места типа Орлиного гнезда или Партнахкламма могут быть закрыты.
Marfutta
18 февраля 2013, 12:41
Снято в горах около Тегернзее 29 мая. Внизу при этом было под тридцать градусов жары. Наверху - точно не знаю, но меньше двадцати.
MuraS
18 февраля 2013, 20:46

Marfutta написала: Снято в горах около Тегернзее 29 мая. Внизу при этом было под тридцать градусов жары. Наверху - точно не знаю, но меньше двадцати.

Ого! Это что ж с собой шубу тащить facepalm.gif
Marfutta
18 февраля 2013, 21:10

MuraS написала: Ого! Это что ж с собой шубу тащить

Нет, конечно tongue.gif , мы тогда там были в летней одежде, не замёрзли, но в снежки было прикольно играть wink.gif . В мае в горах ещё поздняя весна, только травка появляется и первые цветы. А в июне цветут альпийские луга, очень красиво.
Marfutta
18 февраля 2013, 21:12
Вот луг поближе
MuraS
18 февраля 2013, 21:54

Marfutta написала:
Нет, конечно tongue.gif , мы тогда там были в летней одежде, не замёрзли, но в снежки было прикольно играть wink.gif . В мае в горах ещё поздняя весна, только травка появляется и первые цветы. А в июне цветут альпийские луга, очень красиво.

Ааааах. Лепота! Даже запах луговых цветов вспомнился rolleyes.gif
Обязательно возьмем машину и на пикник!
Золотая Осень
23 февраля 2013, 17:43
Зима у нас в этом году очень снежная. smile.gif
Потсдам, парк при дворце "Цецилиенхоф" - Нойер Гартен.
Золотая Осень
23 февраля 2013, 17:44
.
Золотая Осень
Улочка в Потсдаме, Хельмхольтцштрассе.
Золотая Осень
Вход в парк.
Золотая Осень
23 февраля 2013, 17:46
А вчера в Берлине подсмотрела любопытную идею: забор вокруг стройки украсили детским творчеством. И глазу веселей, и деткам приятно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»