Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Золотая Осень
23 февраля 2013, 17:46
Фантазии на тему пенсии.
(сорри за качество, и это фото и предыдущие сделаны с айфона, никак не приспособлюсь ровно держать... mad.gif )
неясыть
23 февраля 2013, 20:34

Золотая Осень написала: Улочка в Потсдаме, Хельмхольтцштрассе.

Как со снегом хорошо смотрится. smile.gif

Золотая Осень написала: Вход в парк.

Чистый север! tongue.gif

Золотая Осень написала: Фантазии на тему пенсии.

tongue.gif
Золотая Осень
23 февраля 2013, 20:51
Ага, забавно в сочетании с вечнозелеными. smile.gif
MuraS
24 февраля 2013, 01:56

Золотая Осень написала: Ага, забавно в сочетании с вечнозелеными. smile.gif

Ух ты! А что это вечнозеленое?
Золотая Осень
24 февраля 2013, 15:59
Ой, не знаю я. blush.gif Что-то. У нас много чего такого.
Я когда гуляла, вспоминала пальмы в снегу из "Ассы" - хоть у нас климат не ялтинский, конечно.
Птичка Тари
24 февраля 2013, 18:09

Золотая Осень написала: Зима у нас в этом году очень снежная.

Местами. biggrin.gif
У нас вчера просто какой-то новый год был, и сегодня утром еще снегопад, а сейчас все течет со страшной силой, снега уже почти вообще нет. Впрочем, у вас, наверное, тоже?
А фотографии красивые, мне тоже очень понравились. smile.gif
Золотая Осень
25 февраля 2013, 02:03

Птичка Тари написала: Впрочем, у вас, наверное, тоже?

Ну, в общем, да, мы не сильно далеко. biggrin.gif
Зато снежные бабы отлично лепятся. dance.gif
Жалко подручных декорационных средств мало, только листики пожухлые - так что уж какая вышла. Зато тоже в декорациях усадьбы последних Гогенцоллернов.
Золотая Осень
25 февраля 2013, 02:04
.
MuraS
25 февраля 2013, 22:29

Золотая Осень написала:
Ну, в общем, да, мы не сильно далеко. biggrin.gif
Зато снежные бабы отлично лепятся. dance.gif
Жалко подручных декорационных средств мало, только листики пожухлые - так что уж какая вышла. Зато тоже в декорациях усадьбы последних Гогенцоллернов.

appl.gif а баба с России или фрау местная?
nihutra
26 февраля 2013, 15:15

Золотая Осень написала: Зато снежные бабы отлично лепятся.

Ну ... тут у кого что получается smile.gif
user posted image
nihutra
26 февраля 2013, 15:22
На выходных ходили птиц кормить...
user posted image

Чайки совсем не ведают страха
user posted image

Уткам приходится туго, и что бы наестся нужно ббыстро хватать и бежать лететь
user posted image

user posted image

nihutra
26 февраля 2013, 15:27
Погода была хорошая и на набережной были не только утки.
user posted image

Кое кому даже везло.
user posted image

а кому и не очень, в Германии рыбаки носят с собой линейку и если рыбка не достаточно велика ее нужно отпускать, рыбнадзор не дремлет и штраф может быть совсем не шуточный. Кошки конечно против... но кто ж их спрашивает. smile.gif
user posted image
nihutra
26 февраля 2013, 15:38
В прошедшие недели был по делам во Франкфурте... пофоткать не удалось. Но в порту во время ожидания сходил на спотерскую площадку пофотал самолетики.
user posted image

user posted image

Этот полетев в Питер.
user posted image

А это сами спотеры, лестницы у них для того что бы можно было снимать самолеты не через забор. Было жутко холодно но эти люди сидят там целыми днями. facepalm.gif
user posted image
Золотая Осень
27 февраля 2013, 04:06

MuraS написала: а баба с России или фрау местная?

Нашенская smile4.gif Вот этими самыми ручками вылепленная. хоть и притворяется, что она из династии Гогенцоллернов. nap.gif

nihutra написал: Ну ... тут у кого что получается 

biggrin.gif
Света
27 февраля 2013, 07:45

nihutra написал: А это сами спотеры,

Кто все эти люди? tongue.gif Маньяки авиации?
nihutra
27 февраля 2013, 14:53

Света написала: Кто все эти люди?  Маньяки авиации?

В общем да. Знаю одного (правда из Гамбурга) тот даже квартиру снял в непосредственной близости от полосы на девятом этаже, что бы не мерзнуть на морозе как эти на снимке . Некоторым удается продавать особо удачные снимки, но в массе все же это хобби.
Птичка Тари
28 февраля 2013, 17:02

nihutra написал: в Германии рыбаки носят с собой линейку и если рыбка не достаточно велика ее нужно отпускать, рыбнадзор не дремлет и штраф может быть совсем не шуточный.

Ух ты! Не знала. Что без лицензии ловить нельзя - знала, а что еще и рыбу мерять нужно - нет.

nihutra написал: сходил на спотерскую площадку

nihutra написал: А это сами спотеры, лестницы у них для того что бы можно было снимать самолеты не через забор. Было жутко холодно но эти люди сидят там целыми днями.

У меня сегодня просто день открытий какой-то! redface.gif Даже слова такого не слышала.

nihutra написал:
Света написала: Кто все эти люди?  Маньяки авиации?
В общем да. Знаю одного (правда из Гамбурга) тот даже квартиру снял в непосредственной близости от полосы на девятом этаже, что бы не мерзнуть на морозе как эти на снимке . Некоторым удается продавать особо удачные снимки, но в массе все же это хобби.

Так они, действительно, именно самолеты снимают? Я думала, что это папарацци, ждут, когда какая-нибудь знаменитость по трапу спустится. А они, получается, именно самолеты снимают? А чего ждут? Что рухнет? Ниччо не понимаю. facepalm.gif
Ах, да. Чуть не забыла от удивления. tongue.gif nihutra, фотографии, как всегда - drink.gif
nihutra
1 марта 2013, 14:44

Птичка Тари написала: Что без лицензии ловить нельзя - знала, а что еще и рыбу мерять нужно - нет.

Можно конечно и не мерить а определять на глаз, но на каждый вид рыбы свой размер и глаз может "замылится" а с линейкой надежней.

Птичка Тари написала: Так они, действительно, именно самолеты снимают?

Однако написал с ошибкой, потому воспроизвел то что на слух кажется.
Вот что рассказывает об этом хобби википедия.

Птичка Тари написала: фотографии, как всегда -  drink.gif

Пасиб.
Птичка Тари
1 марта 2013, 15:52

nihutra написал: Однако написал с ошибкой, потому воспроизвел то что на слух кажется.

Я это слово и без ошибки все равно не знала (ни на каком языке).

nihutra написал: Вот что рассказывает об этом хобби википедия.

obm.gif Орнитологи, блин! tongue.gif
Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. smile.gif
nihutra
1 марта 2013, 18:30
user posted image
Снято пять минут назад, однако весна.
nihutra
1 марта 2013, 18:42
Расскажу о событии предстоящем а не о прошедшем , как делаю это обычно.
Вот эти самые елки которые выбрасывают после рождества, их не просто уничтожают...

nihutra написал:

Аборигены спешат выбросить елки до наступления нового года, что бы во время сильвестрпати они не мешали .
user posted image

а складывают в огромную кучу на окраине города, для того что бы сжечь на пасху.
вот она эта куча.
user posted image

Сжигают не просто так а с "помпой" Устраивается шествие с местным оркестром в сопровождении полиции и пожарных.
user posted image

Горожане несут факелы
user posted image

Которыми и поджигают кучу.
user posted image

И в этом дыму народ традиционно пьет пиво под треск костра и звуки оркестра.
user posted image

user posted image
nihutra
1 марта 2013, 18:51
Подобные костры жгут и на пляже, правда приносят дрова прямо к самому действу а не складируют на пляже старые елки.
user posted image
Народу собирается тоже не мало, правду сказать у моря по большей части туристы.
user posted image

Актеры местного театра анонсируют свою программу на новый сезон.
user posted image

user posted image

Ну и ритуальное жертвоприношение. biggrin.gif
user posted image

Так что кто в это время будет недалеко, приезжайте , будет интересно.
user posted image
Света
1 марта 2013, 18:52

nihutra написал: Снято пять минут назад, однако весна.

Эххх... А нас замело. Ну, ничего, мы уже в понедельник понаедем!
nihutra
1 марта 2013, 19:01

Света написала: Ну, ничего, мы уже в понедельник понаедем!

О! Добро пожаловать!
Ну и будем ждать отчета.
Света
1 марта 2013, 19:25

nihutra написал: О! Добро пожаловать!

Пасиб! Ждём - не дождёмся. smile.gif
Света
8 марта 2013, 22:06
Привет из Германии!
Нам здесь нравится, только времени мало - живём в Дюссельдорфе, а сам город видим только вечером в темноте. tongue.gif
Погода -супер, +17 сегодня было. Вчера ездили по замкам Рейна, сегодня в Бонне и Брюле были, ещё в Люксембург с"ездили. Пиво вкусное, кормят на убой. Жаль, всего три дня осталось.
nihutra
11 марта 2013, 14:16

Света написала:

Кажется опоздал с приветствием ...
Думаю, Света уже дома, судя по датам. Да и слава богу , нас в последние выходные завалило снегом, сантиметров сорок навалило.
А в пятницу вечером было еще так.
user posted image
Кошка Мици
11 марта 2013, 20:20

nihutra написал:
нас в последние выходные завалило снегом, сантиметров сорок навалило.

Мрачно

И не говори ! mad.gif

Вот сходила в магазин и нафотографировала для истории о таком погодном безобразии . mad.gif

11 марта, прошу заметить ! redface.gif

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
12 марта 2013, 13:42

Кошка Мици написала: И не говори !

Вот сходила в магазин и нафотографировала для истории о таком погодном безобразии . 

11 марта, прошу заметить !

У вас еще по божески... У нас так , что и со двора не выехать, дороги только сегодня смогли расчистить. Но фотать не могу , рука не поднимается, как то в марте не воспринимается это красотой.
Света
13 марта 2013, 08:33
Привет! Мы вернулись из Германии - в первые дни была весна, до +17, а вчера вылетали по фактической погоде из-за снегопада (рейс задержали на 2 часа), а уж как машину с утра откапывали, не имея ни щётки, ни скребка.. facepalm.gif
Ditra
16 марта 2013, 01:43
nihutra, большое спасибо за замечательные фотографии!! Я северную Германию совсем плохо знаю, но, похоже, это большое упущение. smile.gif

Все остальные тоже, пожалуйста, продолжайте держать нас в курсе ваших георафических красот и интересных событий!
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:08

Кошка Мици написала: Вот сходила в магазин и нафотографировала для истории о таком погодном безобразии .

Это Гослар? Погода да, доставляет. biggrin.gif Я, правда, против снега зимой ничего не имею, но когда зима решает начаться в середине марта, то это и правда странно и уже как-то необязательно. tongue.gif

Ditra написала: Я северную Германию совсем плохо знаю, но, похоже, это большое упущение.

Выложу парочку "северных" фотографий трехлетней давности, тоже начало марта. (Тогда всем казалось, что такая заснеженность в это время года - нонсенс, но, похоже, это начинает входить в привычку biggrin.gif Мне сегодня попалась фразочка: "Люблю январь в начале марта." tongue.gif )
Люнебург.
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:08
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:10
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:11
А ездила я туда не просто так, а на корюшку. Рыбка эта очень сезонная, заходит из Балтийского моря в реки на нерест, и когда это происходит, у ресторанов появляются таблички: "Корюшка пришла!"
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:12
А вот и она. smile.gif
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:13
Люнебург. (Деталь.) tongue.gif
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:14
Еще одна.
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:15
А обратно в Берлин я ехала вдоль Эльбы, по красивой дороге. Еще несколько фотографий оттуда.
Птичка Тари
...
Птичка Тари
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:16
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:16
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:19

nihutra написал: Но фотать не могу , рука не поднимается, как то в марте не воспринимается это красотой.

biggrin.gif
А я вот вчера погуляла вдоль Хафеля. Рука сама кинулась фотографировать, пусть даже и телефоном. tongue.gif
(Яндекс пишет, что Хафель - это река. По-моему, это скорее целая система рек и озер, но ладно, река так река.)
detective
17 марта 2013, 22:23

Птичка Тари написала:
Гослар
Люнебург

Очень люблю оба эти городка, ездил туда и зимой, и летом. Правда, та зима была с дождем, а не со снегом, поэтому смотреть на эти места в снегу непривычно...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:26
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:29
tongue.gif
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:31
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:31
...
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:32
Ну и напоследок - автопортрет tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»