Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
17 марта 2013, 22:35

detective написал: Очень люблю оба эти городка, ездил туда и зимой, и летом. Правда, та зима была с дождем, а не со снегом, поэтому смотреть на эти места в снегу непривычно...

Я в Госларе один раз была, летом, и как-то не очень хорошо его помню, честно говоря.
А Люнебург тоже очень люблю. Мы в первый раз под Рождество в него попали, с рождественскими базарами и всеми делами. wink.gif Это была любовь с первого взгляда. tongue.gif
shizsa
17 марта 2013, 22:54

Птичка Тари написала: а на корюшку. Рыбка эта очень сезонная, заходит из Балтийского моря в реки на нерест, и когда это происходит

Оппаньки... Вот так новость. Я думал, это типично наша питерская рыбка. Сюда на запад тоже добирается, но через Голландию (и настолько не "раскручена"). В марте, стало быть, уже можно ехать в Люнебург? wink.gif
detective
18 марта 2013, 15:13

Птичка Тари написала: ...

Люнебург: то же место, в том же ракурсе, но летом (в дождь) smile.gif
detective
18 марта 2013, 15:18
Еще Люнебург - типично северогерманские домики
detective
18 марта 2013, 15:27

Птичка Тари написала:
Я в Госларе один раз была, летом, и как-то не очень хорошо его помню, честно говоря.

Центральная площадь с золотой птицей - символом города. Время - полдень, народ задрал головы - смотрит на шествие фигур шахтеров на часах.
detective
18 марта 2013, 15:31
Улица Гослара
detective
18 марта 2013, 15:36
Главный собор Гослара. Зимой мы в нем слушали Баварский духовой ансамбль, исполнявший Баха - имитация церковного органа при помощи нескольких обычных медных инструментов была просто удивительная. С закрытыми глазами даже спутать можно было...
detective
18 марта 2013, 15:39
Еще улочки Гослара... Ну, Императорский Пфальц я не буду выкладывать - там выше по треду как раз его кусочек. Теперь вспоминается? wink.gif
detective
18 марта 2013, 15:41
А зимой у нас отель был на южной окраине старого города, недалеко от вокзала (в тот раз мы были без машины, она с глювайном плохо сочетается wink.gif ), и размещался в какой-то бывшей крепости. Это вид как раз из нашего окна. Середина декабря...
Птичка Тари
18 марта 2013, 23:09

detective написал: Теперь вспоминается?

В общем и целом, да. smile.gif Но статую со львом я почему-то сразу узнала! biggrin.gif

shizsa написал: Оппаньки... Вот так новость. Я думал, это типично наша питерская рыбка.

Так ты тоже из Питера? beer.gif По-моему, все питерцы считают, что корюшки больше нигде нет. Я раньше тоже так думала. wink.gif А, оказывается, она даже во Владивостоке есть. redface.gif

shizsa написал: В марте, стало быть, уже можно ехать в Люнебург?

В этом марте как бы уже поздно не было! Разве что если прям ща ломануть. smile.gif А на следующий год можем замутить выездной корюшковый митинг. tongue.gif Правда, с ящиков по всему городу ее не продают, так, чтобы огуречный запах стоял, но готовят вкусно. И есть до отвала можно. smile4.gif
nihutra
19 марта 2013, 13:01

Ditra написала: nihutra, большое спасибо за замечательные фотографии!!

Всегда пожалуйста, мне и самому интересно показывать. smile.gif

Птичка Тари написала: По-моему, все питерцы считают, что корюшки больше нигде нет. Я раньше тоже так думала.  А, оказывается, она даже во Владивостоке есть. 

Дальневосточная она совсем другая и более крупная чем местная. Да и собственно я всегда был уверен , что корюшка это чисто Калининградская рыба... Кулик... болото... biggrin.gif

Неделю был в Гамбурге... как уже говорил фоткать это погодное безобразие нет ни какого удовольствия, потому покажу прошлогодние январские фотки порта, сейчас выглядит так же. mad.gif
user posted image
В дали виден центр Гамбурга.
user posted image

А это кран с верхушки которого сделаны фоты.
user posted image

мост через Эльбу
user posted image

nihutra
19 марта 2013, 13:13
А вот это безобразие видно сейчас из моего окна. Где то там под снегом те самые подснежники , что показывал ранее.
user posted image
Золотая Осень
21 марта 2013, 01:22

nihutra написал: А вот это безобразие видно сейчас из моего окна.

beer.gif
Золотая Осень
21 марта 2013, 01:24
Центральная улица З. Берлина Курфюрстендамм. Сегодняшним вечером.
Добро пожаловать в весну!!
(у нас сегодня официальное начало весны biggrin.gif )
Света
21 марта 2013, 08:13
Сугробами мереятесь? facepalm.gif Ну-ну, не весна, а ужас какой-то. mad.gif
nihutra
22 марта 2013, 14:07

Золотая Осень написалаbeer.gif

Вот вот... только и остается , что "заливать" это безобразие. Я вчера глювайна купил по такому случаю.

Посмотрел сейчас старые мартовские фотки... оказывается снег в марте случался и не так уж давно... хоть разница и значительна.
26.03.2008
user posted image
Золотая Осень
23 марта 2013, 03:04

nihutra написал: Я вчера глювайна купил по такому случаю.

Сегодня ночью -18 грозятся включить, на улице. abuse.gif
По радио вчера в качестве прикола рождественские песни передавали. А перед баром рядом с моей конторой елку синтетическую выставили. biggrin.gif

Света написала: Сугробами мереятесь? facepalm.gif

Ну а чем еще остается. Кот и тот в нескрываемом ужасе.
shizsa
23 марта 2013, 17:16

Золотая Осень написала: в качестве прикола рождественские песни передавали.

biggrin.gif

Золотая Осень написала: Кот и тот в нескрываемом ужасе.

Нашему получше - снег стаял (пока), теперь хоть спокойно бегать может.
Кошка Мици
23 марта 2013, 19:31

Золотая Осень написала:

Сегодня ночью  -18 грозятся включить, на улице. abuse.gif
По радио вчера в качестве прикола рождественские песни передавали. А перед баром рядом с моей конторой елку синтетическую выставили. biggrin.gif

Мне не смишно . frown.gif Мне холодно . frown.gif У нас ещё ветер абсолютно ледяной и насквозь продувающий, а меня сегодня чорт понёс в город . facepalm.gif Прискакала домой с одеревеневшими руками и ногами и прочими частями тела, и обнимала каминчег как лучшего друга и почти что брата . Сейчас достала бутылку глювайна, оставшуюся от рождественских запасов, бо надо что-то предпринять профилактически. redface.gif
Золотая Осень
24 марта 2013, 22:28

Кошка Мици написала: Мне не смишно frown.gif  .

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать (с) tongue.gif

Кошка Мици написала: У нас ещё ветер абсолютно ледяной и насквозь продувающий

Ага, и у нас. А ты в каком городе обитаешь? smile.gif
А вообще, наверное, лучше действовать по анекдоту, когда "изнасилование неизбежно" - вот я, например, сегодня на лыжах каталась, прям от дома . И не я одна, кстати. Ну а шо делать?? redface.gif
неясыть
29 марта 2013, 09:33

Золотая Осень написала: Сегодня ночью -18 грозятся включить, на улице. 
По радио вчера в качестве прикола рождественские песни передавали. А перед баром рядом с моей конторой елку синтетическую выставили.

Какие затейники! tongue.gif

Золотая Осень написала: Кот и тот в нескрываемом ужасе.

Барсик на променаде, а где снегступы котику?! tongue.gif

Золотая Осень написала: А вообще, наверное, лучше действовать по анекдоту, когда "изнасилование неизбежно" - вот я, например, сегодня на лыжах каталась, прям от дома . И не я одна, кстати. Ну а шо делать??

Ну надо же, на лыжах... tongue.gif
У нас ваще весной не веет, не пахнет, не верится. smile.gif
Но и тут уже солнце яркое и вороны ветки для гнезд заготавливают. А воронам можно верить! smile4.gif
Так что будет, будет... wink.gif
Золотая Осень
29 марта 2013, 15:51

неясыть написала: Какие затейники! 

Отож! wink.gif Все лучше, чем волосы на себе рвать. 3d.gif А вообще, похоже, таки похолодание конкретное, прямо по "the day after tomorrow".
   Спойлер!
У меня, кстати, приятель - климатолог, один из авторов теории, на базе которой был снят этот фильм. На лыжах кататься уехал. 3d.gif Вернется - допрошу с пристрастием, отпишусь. wink.gif А может, сразу убью, чтоб не мучался.

неясыть написала: У нас ваще весной не веет, не пахнет, не верится. 

У нас сегодня страстная пятница, послезавтра пасха, снег валит не переставая. abuse.gif Даже фотографировать уже влом.

Так. По случаю дурного настроения, навеянного погодой, добавлю в тред негативчика, пожалуй. 3d.gif
История такая: у меня на работе скоммуниздили айфон, дорогой. Прямо с рабочего стола. Товарисч, предположительно, из Румынии, цыганистый такой - вился вокруг, как муха, что-то на своем наречии бормотал, невозможно было отогнать/прогнать, у всех (и у меня тоже) клиенты сидят. Газеты какие-то мне совал, типа, купи кирпич. Еле выгнала. Смотрю - айфона нет. Полицаи прибыли через 5 минут, никого не нашли, разумеется.
Я это все не к тому, чтоб пожаловаться - ССЗБ, держу на большом столе, но рядом с собой, бо рабочий инструмент - чтобы его ухватить, надо еще исхитриться (ну или газеткой прикрыться). Я это к тому, что в связи с послаблением для въезда граждан Румынии ожидается резкий рост такого рода преступлений, это известный факт. Например, в двух шагах от меня, на площади Аденауэра (КуДам) прямо на асфальте тетка какая-то окопалась, аккурат напротив банка, милостыню просит, какбэ. mad.gif Ага, счаз. Уж на что я демократ, но так и тянет на сакраментальное "понаехали тут!"
В тот же вечер еду домой, по радио новости: "согласно статистике, за последний год число ограблений в Берлине возросло втрое".
А у знакомой позавчера сумку свистнули, из корзинки сзади на велике, в Потсдаме. Стояла на светофоре. "Старожилы не припомнят такого". Непуганные мы здесь, ага... frown.gif
неясыть
31 марта 2013, 16:44

Золотая Осень написала: История такая: у меня на работе скоммуниздили айфон, дорогой. Прямо с рабочего стола.

Ой.

Золотая Осень написала: В тот же вечер еду домой, по радио новости: "согласно статистике, за последний год число ограблений в Берлине возросло втрое".
А у знакомой позавчера сумку свистнули, из корзинки сзади на велике, в Потсдаме. Стояла на светофоре. "Старожилы не припомнят такого". Непуганные мы здесь, ага...

Безобразие какое.

Золотая Осень написала:  А вообще, похоже, таки похолодание конкретное, прямо по "the day after tomorrow".

Ничего, весна обязательно будет. redface.gif
   Спойлер!
Я сегодня на лыжах каталась. Когда сказала ребёнку, сколько лет этого не делала, в глазах мальчика читалось: "Мам, столько не живут!" tongue.gif
Так что весна будет очень скоро! biggrin.gif
Птичка Тари
14 апреля 2013, 12:42
(ожесточенно плюясь через левое плечо и судорожно стуча по дереву)
Кажется, у нас весна! smile4.gif
Вчерашнее.
shizsa
14 апреля 2013, 20:29

Птичка Тари написала: Кажется, у нас весна!

Не вспугни!!! biggrin.gif
nihutra
18 апреля 2013, 14:07

Птичка Тари написала: Кажется, у нас весна!

У нас тоже.
user posted image
nihutra
23 апреля 2013, 10:11
Осталось всего пару недель до ежегодной встречи владельцев Трабантов "Трабитрефен". Вот некоторые экземпляры с прошлых встреч...

Диваномобиль... smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
23 апреля 2013, 10:14
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
23 апреля 2013, 10:17
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Кошка Мици
23 апреля 2013, 10:23

nihutra написал: Осталось всего пару недель до ежегодной встречи владельцев Трабантов "Трабитрефен". Вот некоторые экземпляры с прошлых встреч...

А-а-а, какая прелесть ! 3d.gif Прям пакетик с " гуммибэрхен" - одно ярче другого ! 3d.gif

А что это за странные дудки под капотом ? Для красоты что ли ? smile.gif
nihutra
23 апреля 2013, 11:43

Кошка Мици написала: Прям пакетик с " гуммибэрхен"

biggrin.gif

Кошка Мици написала: А что это за странные дудки под капотом ? Для красоты что ли ?

Для красоты тоже, но главное для звука... это такие "сигналы"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
23 апреля 2013, 11:46
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
23 апреля 2013, 11:49
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Действо происходит на летном поле городка Анклам, родине первого авиатора Германии Отто Лилеенталя.
shizsa
23 апреля 2013, 12:14

nihutra написал: Диваномобиль...

Шайтанарба. biggrin.gif kruto.gif
nihutra
29 апреля 2013, 13:09

shizsa написал: Шайтанарба.

Тамошние умельцы каждый год изобретают всякую невидаль, потехи ради.

На территории того же аэропорта находится музей Отто Лилиенталя, в его залах можно увидеть востановленые по оригинальным чертежам авиатора , летательные аппараты. А на открытой площадке есть вполне себе современные и не очень самолеты.
user posted image

user posted image

Еще там же , взрослые дядьки запускают самолетики...
user posted image

Планер настоящий а самолетик игрушечный
user posted image

user posted image

user posted image

nihutra
29 апреля 2013, 13:18
smile.gif
user posted image
nihutra
17 мая 2013, 16:09
Даже если не кому не итересно ... У нас весна!
user posted image

user posted image
Света
17 мая 2013, 17:41

nihutra написал: Даже если не кому не итересно ... У нас весна!

Весна - это всегда интересно. А уж когда она "Наконец-то!"...
Кошка Мици
19 мая 2013, 00:05
Ишь ты, пчёлы в Германии всё ж есть, а то в соседнем треде их уже всех схоронили . redface.gif Но их в этом году что-то мало, и правда . mad.gif
shizsa
19 мая 2013, 02:12

Кошка Мици написала: Но их в этом году что-то мало

Они еще не проснулись. wink.gif
Птичка Тари
19 мая 2013, 19:52

nihutra написал: Осталось всего пару недель до ежегодной встречи владельцев Трабантов "Трабитрефен". Вот некоторые экземпляры с прошлых встреч...

Занятно. smile.gif Мы с мужем один раз на "трабанте" катались, давным-давно в Тюрингии. Муж тогда был свежеиспеченный водитель, машины у нас не было, и друзья дали прокатиться свой "трабик". На 80 км/ч было ощущение, что мы так несемся, что сейчас побьем мировой рекорд скорости, а потом просто оторвемся от земли и полетим. tongue.gif

nihutra написал: Даже если не кому не итересно ... У нас весна!

У нас тоже! Я тут дней 10 назад гулять ходила, кусочек берлинской весны поснимала. smile.gif
Птичка Тари
19 мая 2013, 19:53
...
Птичка Тари
19 мая 2013, 19:54
Интересно, где-нибудь еще остались мосты без замочков? tongue.gif
Птичка Тари
19 мая 2013, 19:55
Берлинская стена. Но не та стена, а просто. Забор, типа.
Птичка Тари
19 мая 2013, 19:58
И сирень!
Птичка Тари
19 мая 2013, 19:58
И магнолия.
Птичка Тари
19 мая 2013, 20:00
Глицинии я тоже очень люблю.
Птичка Тари
19 мая 2013, 20:01
Ну и еще парочка внесезонных городских мотивов.
Птичка Тари
19 мая 2013, 20:01
...
Птичка Тари
19 мая 2013, 20:03
Ну и напоследок - еще весеннее. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»