Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Бяка весенняя
23 мая 2013, 12:48
Знающие люди, подскажите как обстоят дела с билетами в Мюнхенские музеи?
В смысле-большие ли очереди, или есть какие-то музейные карты, как в Амстердаме?
А, может, удобнее будет заказать в интернете?
Интересуют Старая пинакотека и Немецкий музей.
А вдруг кто ещё что интересного подскажет, что посетить в Мюнхене. smile4.gif
shizsa
23 мая 2013, 13:08

Бяка весенняя написала: Знающие люди, подскажите как обстоят дела с билетами в Мюнхенские музеи?

Пока знающие не подошли...
Похоже, что общего билета "на фсё" нет. Существуют комбинированные билеты по группам музеев (некоторые действительны только один день, другие можно "растянуть" на несколько): вот тут линк (английскую версию не нашел, увы).
Есть еще так называемая CityTourCardтут, там же и "партнеры"), обладателям которой полагается скидка на некоторые музеи. Но чуть ли не у них самих на странице её не рекомендуют. Ибо основные музеи скидок по ней не дают и в конечном итоге выгода небольшая.
Бяка весенняя
23 мая 2013, 13:13

Спасибо. Почитаем. smile4.gif
Да мне и без скидки, просто, чтоб в очереди не стоять (если они есть). Будем всего дня три-четыре, неохота время терять.
shizsa
23 мая 2013, 13:17

Бяка весенняя написала:

В Пинакотеку я в своё время без очереди попал. И как-то вообще не помню, чтобы очереди были. Но это может зависеть от сезона, я думаю.
Бяка весенняя
23 мая 2013, 13:24

shizsa написал:  И как-то вообще не помню, чтобы очереди были.

Это радует.
А то у меня идиосинкразия на слово "очередь". smile4.gif Советское прошлое, что поделать.
Hobbot
23 мая 2013, 14:06

shizsa написал:
В Пинакотеку я в своё время без очереди попал. И как-то вообще не помню, чтобы очереди были. Но это может зависеть от сезона, я думаю.

Я как-то тоже. Билеты не помню, что стоили - значит, или бесплатно, или не шокирующе много.
Rumor
23 мая 2013, 14:26

Бяка весенняя написала:
Интересуют Старая пинакотека и Немецкий музей.
А вдруг кто ещё что интересного подскажет, что посетить в Мюнхене. smile4.gif

В Немецком Музее я не был, в Старую Пинакотеку можно скорее всего попасть просто так. Вопрос, "что посетить в Мюнхене" - это из разряда "что мне съесть на ужин". smile.gif Мне понравились Глипотека, особенно старая греческая скульптура в ней, Вилла Штука, там интерьеры очень необычные, обе остальные пинакотеки тоже хороши. Есть еще музей транспортных средств, музей БМВ, дворец Нимфенбург и т.д. и т.п.
Бяка весенняя
23 мая 2013, 14:31

Rumor написал: Вопрос, "что посетить в Мюнхене" - это из разряда "что мне съесть на ужин"

Так я и планирую, чтобы время с максимальной пользой провести. И не кидаться в разные стороны. Предположительно, будем со вторника по пятницу, мало, но пока больше не получается. Вот и составляю планчик. smile4.gif
Остальное потом досмотрим, чо тут ехать, 200 км.

Hobbot написал:  Билеты не помню, что стоили - значит, или бесплатно, или не шокирующе много.

Читаю, что по выходным 1 евро, но не попадаем.
Rumor
23 мая 2013, 14:33

Бяка весенняя написала:
Так я и планирую, чтобы время с максимальной пользой провести. И не кидаться в разные стороны. Предположительно, будем со вторника по пятницу, мало, но пока больше не получается. Вот и составляю планчик.  smile4.gif
Остальное потом досмотрим, чо тут ехать, 200 км.

Да не знаю, мало или нет, в Мюнхене много чего можно смотреть, дело вкуса в конечном итоге. Я больше одной-полутора Пинакотек за день все равно не выдерживаю, это слишком много. Можно еще в Нойшванштайн съездить, тоже развлечение, если игрушечные замки не противны.
Вот еще список с картинками.
ссылка
Бяка весенняя
23 мая 2013, 14:59

Rumor написал: Я больше одной-полутора Пинакотек за день все равно не выдерживаю

Это ясно, я тоже не смогу. Но приобщиться хочется к прекрасному. smile4.gif
Не, в замок, да еще раскрученный, неохота. Я люблю никому неизвестное смотреть.
Ну и на шоппинг нужно время, как же без этого. smile4.gif
За список спасибо.
Marfutta
23 мая 2013, 15:06
Недавно открылся после капитального ремонта Lenbachhaus. Если Кандинский и "Синий всадник" интересуют, будет интересно.

В Немецком музее может быть очередь, особенно при плохой погоде, но она быстро проходит. Очень люблю этот музей.
Бяка весенняя
23 мая 2013, 15:51

Marfutta написала:

Спасибо. Записала в книжку. smile4.gif

Marfutta написала: В Немецком музее может быть очередь, особенно при плохой погоде, но она быстро проходит.

Это радует.
shizsa
23 мая 2013, 15:51

Marfutta написала:  Lenbachhaus. Если Кандинский и "Синий всадник" интересуют, будет интересно.

Записал тоже. Спасибо. smile.gif
Птичка Тари
23 мая 2013, 19:22

Бяка весенняя написала: А вдруг кто ещё что интересного подскажет, что посетить в Мюнхене.

Если нужны рекомендации не только по музеям, посоветую Ратушный погребок (Ratskeller).
Он меня в свое время просто потряс своими масштабами, так что "погребок" - это, конечно, условность. biggrin.gif Находится, понятное дело, под Ратушей (на Мариенплатц) и, по моему субъективному ощущению, размером превосходит и Ратушу, и платц вместе взятые. Ну и вообще там интересно. Ах, да! И пива там можно выпить. tongue.gif
Бяка весенняя
23 мая 2013, 19:30

Птичка Тари написала: Если нужны рекомендации не только по музеям

Да нет, конечно. Музей я один наметила, максимум два.
А то еще культурный шок случится, а оно мне надо? smile4.gif

Птичка Тари написала: Ратушный погребок

Погребки мы любим. Спасибо, возьму на заметку.
Птичка Тари
23 мая 2013, 19:37

Бяка весенняя написала: Погребки мы любим. Спасибо, возьму на заметку.

Я после того "погребка" (прям "пальцы не поворачиваются" так его называть, ну а как еще? Не "подвал" же или "погреб"?) начала их коллекционировать, но пока ни один не переплюнул. Разве что бременский, но он совсем другой, просто совсем-совсем.
Бяка весенняя
23 мая 2013, 19:44

Птичка Тари написала:  но пока ни один не переплюнул

Значит, хорошие сапоги, надо брать. (с)
Marfutta
23 мая 2013, 23:49
Из пивных в центре Мюнхена мне нравится Weisses Bräuhaus, на первом этаже там пивная, на втором ресторан. Там неплохое белое пиво Schneider, заканчиваем крепким Aventinus.
Бяка весенняя
24 мая 2013, 00:04

Marfutta написала:

Аппетитная картинка. smile4.gif
detective
24 мая 2013, 10:18

Marfutta написала: Из пивных в центре Мюнхена мне нравится Weisses Bräuhaus, на первом этаже там пивная, на втором ресторан. Там неплохое белое пиво Schneider, заканчиваем крепким  Aventinus.

Пиво у них все же на любителя. Лично я не очень люблю Schneider. Имхо, их светлое (blond) уступает большинству больших пивных брендов Мюнхена, полутемное (original) получше - действительно, вполне оригинально, но в Мюнхене я все равно пойду к HB (они буквально через пару зданий от Шнайдера - как бы ни было банально идти к НВ, их пиво все же лучше, и это легко проверить, если зайти сначала в Шнайдер, а потом сразу, пока не выветрился вкус - в ХБ), Paulaner, Augustiner и др.
Aventinus (два сорта, Unser - 8% алкоголя и Eisbock - 12%) вообще вне сферы моих интересов, т.к. крепкое пиво мне в принципе не нравится, и я даже зимой его не пью, так что о его вкусе ничего не могу сказать.

На всякий случай, вдруг кто не в курсе: белое оно только по названию, поскольку пшеничное. Даже темные сорта - все равно называются weisse.
Бяка весенняя
24 мая 2013, 11:24
С пивом у нас все сложно.
Мой чешский муж хочет в лес со своими дровами взять с собой чешское пиво. biggrin.gif
Я уговариваю его попробовать местное, ну надо же хоть раз в жизни.

А вот еще хотела спросить: есть ли блошки в Мюнхене? Точнее, есть ли такие, которые работают в обычные дни? Выходные блошки я нашла, но...обстоятельства не дают их посетить.
Rumor
24 мая 2013, 19:23

Бяка весенняя написала: Я уговариваю его попробовать местное, ну надо же хоть раз в жизни.

Какое пиво он любит, темное/светлое, легкое или тяжелое? Если говорить о широко доступном, а не о каких-то частных пивоварнях в деревнях (что отдельный повод поехать в эту деревню), то Paulader мне нравится. Но оно легкое.
Бяка весенняя
24 мая 2013, 19:51

Rumor написал: Какое пиво он любит, темное/светлое, легкое или тяжелое

Светлое легкое, но из него пивец пива biggrin.gif . Главный потребитель пива в нашей семье совсем не он.
В маленькие пивоварини мы бы с удовольствием, мы и здесь выискиваем всякие небольшие.
Rumor
24 мая 2013, 21:41

Бяка весенняя написала:
В маленькие пивоварини мы бы с удовольствием, мы и здесь выискиваем всякие небольшие.

Если хочется попробовать разное, то если время будет - можно зайти в продуктовый магазин типа Реве или Эдеки и посмотреть там локальное пиво. Оно будет по цене 60 центов за бутыль вместо трех евро в баре и дома потом можно попробовать. Можно в общем-то и с походом в бар совместить. smile.gif
Marfutta
24 мая 2013, 22:10

detective написал: Пиво у них все же на любителя. Лично я не очень люблю Schneider. Имхо, их светлое (blond) уступает большинству больших пивных брендов Мюнхена

Blond это имеется ввиду Hell? Так я не про него писала. Их светлое действительно не выдающееся, а вот белое (Weissbier) очень неплохое. Вообще мюнхенский регион специализируется на пшеничном белом пиве, я его очень люблю, самое любимое Weihenstephan из Freising. В этом городке находится якобы самая старая пивоварня мира, а в местном филиале Технического университета есть кафедра пивоварения. Но туда, конечно, ездят только такие фанаты белого пива, как я smile.gif .

Попить пива в настоящей баварской атмосфере очень рекомендую в биргартене Augustiner, недалеко от главного вокзала. Там наливают Edelstoff из деревянных бочек. Augustiner самое популярное пиво Мюнхена, потребляется жителями в фантастических количествах. Даже я в этом пивном садике беру литровую кружку, хотя светлое приктически не употребляю. Лучше всего оно сочетается с Brezn (крендель) с сырной намазкой Оbazda.
Marfutta
24 мая 2013, 22:23

Бяка весенняя написала: А вот еще хотела спросить: есть ли блошки в Мюнхене? Точнее, есть ли такие, которые работают в обычные дни? Выходные блошки я нашла, но...обстоятельства не дают их посетить.

У сожалению, ничего не знаю о таких рынках в Мюнхене. У нас в деревне свои, мне достаточно. Всё равно ни разу ничего не купила, хоть и хожу постоянно.
Marfutta
24 мая 2013, 22:51
Забыла дать ссылку на Augustinerbiergarten
detective
24 мая 2013, 22:58

Marfutta написала:
Blond это имеется ввиду Hell? Так я не про него писала. Их светлое действительно не выдающееся, а вот белое (Weissbier) очень неплохое.

Нет, конечно, я не про Hell. Schneider Weisse - это общий бренд. То, которое Hell (лагер), насколько я знаю, Шнайдер вообще не делает. Если ты про фильтрованное - у Шнайдера оно называется Mein Kristall, - то как сорт это все равно не Hell, а Kristallweizen. А все остальные сорта у них Hefe-Weizen (пшеничные нефильтрованные), в т.ч. и "Meine Blonde Weisse" - я именно про него писал. Это светлое Weissbier. Остальные их сорта - тоже Weissbier, но не светлые (если не считать их пшеничный эль "Hopfen Weisse" - тоже слишком крепкий, кстати), а полутемные и темные. Но при этом все равно они - Weissbier. Поскольку "Weissbier" обозначает не цвет, а то, что вместо ячменя используется пшеница.
С тем, что оно неплохое, я, кстати, согласен. Просто среди баварских брендов, имхо, далеко не лучшее. Дело вкуса, само собой wink.gif

Marfutta написала: Попить пива в настоящей баварской атмосфере очень рекомендую в биргартене Augustiner, недалеко от главного вокзала. Там наливают  Edelstoff из деревянных бочек. Augustiner самое популярное пиво Мюнхена, потребляется жителями в фантастических количествах. Даже я в этом пивном садике беру литровую кружку, хотя светлое приктически не употребляю. Лучше всего оно сочетается с Brezn (крендель) с сырной намазкой Оbazda.

Да, душевно там. Правда, пиво Augustiner мне кажется чуть излишне сладковатым, как раз Edelstoff - в особенности smile.gif
Marfutta
24 мая 2013, 23:14

detective написал: Да, душевно там. Правда, пиво Augustiner мне кажется чуть излишне сладковатым, как раз Edelstoff - в особенности

Да, согласна, поэтому его лучше пить не с основной едой, а в качестве освежителя smile.gif .

detective написал:  А все остальные сорта у них Hefe-Weizen (пшеничные нефильтрованные), в т.ч. и "Meine Blonde Weisse" - я именно про него писал.

Предпочитаю Unser Original
Вообще наш любимый набор еды в этом заведении Unser Original с лёгким рыбным блюдом, затем Aventinus с Kaiserschmarrn.
Marfutta
24 мая 2013, 23:23

Бяка весенняя написала: А вдруг кто ещё что интересного подскажет, что посетить в Мюнхене.

Возвращаясь в исходному вопросу. С моей точки зрения смотреть в Мюнхене особо нечего, кроме пары музеев и пивных. Город весь восстановлен после бомбёжки второй мировой войны, он очень удобен для жизни и работы, но не очень интересен для туристов. Вокруг Мюнхена гораздо больше достопримечательностей, а мои любимые Альпы вне конкуренции во всех смыслах.
Бяка весенняя
24 мая 2013, 23:41

Rumor написал: можно зайти в продуктовый магазин типа Реве или Эдеки

Эдека у нас в соседней деревне есть. Там уже все перепробовали и решили, что нефильтрованное лучше всего.

Marfutta написала: очень рекомендую в биргартене Augustiner,

Записала. smile4.gif

Marfutta написала: Всё равно ни разу ничего не купила, хоть и хожу постоянно.

Да я тоже так, чисто для интересу. В Мейсене была на очень интересном рыночке, вспоминаю до сих пор.

Marfutta написала: а мои любимые Альпы вне конкуренции во всех смыслах.

Альпы запланированы, а как же. Просто несколько свободных дней выпало случайно, думали в Вену или Мюнхен, решили в Мюнхен. smile4.gif
Как раз парочка музеев, зоопарк, пивнушки 3d.gif и Альпы. Муж хочет еще на вышку вскарабкаться в олимпийском парке, не знаю. Его отправлю, а сама пойду в аквариум.
Бяка весенняя
24 мая 2013, 23:42

detective написал:

Сразу видно специалиста. smile4.gif
дюша
25 мая 2013, 03:35

Птичка Тари написала: ...

А как называется это розовое дерево? А то сирень и магнолии я и так знаю! biggrin.gif
Gerbil
25 мая 2013, 08:56

дюша написала:
А как называется это розовое дерево? А то сирень и магнолии я и так знаю!  biggrin.gif

Дык сакура. Сакура - это не один вид, а насколько разных вот таких розовых\белых\пушистых. Черешня.
По сабжу - несколько дней в Мюнхене я провела в ботсаду. Вокруг ботсада тоже был какой-то Мюнхен, но я его не заметила... 3d.gif
Птичка Тари
25 мая 2013, 11:07

дюша написала: А как называется это розовое дерево? А то сирень и магнолии я и так знаю!

Gerbil написала: Дык сакура.

Да, это она, спасибо, Gerbil! smile.gif У нас вообще какой-то филиал Японии, сакуры очень много. Про одну аллею точно знаю, что это подарок какого-то японского города, а остальные, наверное, как-то сами образовались.

Gerbil написала: несколько дней в Мюнхене я провела в ботсаду. Вокруг ботсада тоже был какой-то Мюнхен, но я его не заметила...

(намекаю) А в Берлине тоже ботанический сад есть!
Надо будет, кстати, когда из отпуска домой вернусь, сходить туда с фотоаппаратом. Так что следите за рекламой! tongue.gif
дюша
25 мая 2013, 11:36
Спасибо!
Я их много где видела, но не в бот.саду, а без табличек и не знала, мучилась smile.gif
Бяка весенняя
25 мая 2013, 12:45

Gerbil написала: несколько дней в Мюнхене я провела в ботсаду

Спасибо, записала. Сады тоже любим. smile4.gif
detective
25 мая 2013, 14:35

Marfutta написала: Предпочитаю Unser Original

Я тоже думаю, что у Шнайдера это самое удачное, полутемное beer.gif
detective
25 мая 2013, 14:37

Бяка весенняя написала:
Сразу видно специалиста.  smile4.gif

Да не то, что бы... Но было время поизучать мюнхенские пивоварни smile.gif
nihutra
13 июня 2013, 11:56
Кажется я один в Германии с фотоаппаратом smile.gif

Осталось пару недель до ежегодно проводимого на единственной в округе горе (Цизаберг) мотокросса.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В рамках этого мероприятия проводится показательные выступления мотоакробатов.

user posted image

user posted image

user posted image
aik
21 июня 2013, 14:59
А на чем лучше доехать из Гамбурга до Амстердама? Прямых поездов вроде нет, только с пересадками. Автобус? Что-то долго больно.
АлЖир
21 июня 2013, 15:34

nihutra написал: Кажется я один в Германии с фотоаппаратом  smile.gif

Поэтому - не ленись!
wink.gif
shizsa
21 июня 2013, 16:16

aik написал: Автобус? Что-то долго больно.

50€ в одну сторону? http://www.eurolines.de (от даты зависит).
aik
21 июня 2013, 19:40

shizsa написал: 50€ в одну сторону? http://www.eurolines.de (от даты зависит).

7,5 часов - лучше уж я попытаюсь с пересадками на поезде доехать...

Да и не вижу там автобуса на интересующую дату (27 августа, есть 26, затем сразу 29).
Red Actor
26 июня 2013, 22:47

Бяка весенняя написала:
Светлое легкое, но из него пивец пива biggrin.gif . Главный потребитель пива в нашей семье совсем не он.

Тегернзее
. Это вообще-то озеро, как видно из названия. Можно на катере покататься. Местный баварский Лазурный берег. Ходит электричка (около получаса езды). Хорошая пивоварня с пивной и ресторанчиком на берегу озера, нормальные цены. Пафосный городок, с обилием мерседесов и БМВ последних марок, феррари, мазератти и пр. Даже роллс-ройс встретился. При этом совершенно демократичная атмосфера – местный олигарх, вылезающий из феррари, обычно одет в помятые шорты и сандалики с махровыми носочками.
Huber Weisse. http://www.huberweisse.de/galerie.html Пшеничное пиво – как по мне, лучшее в Германии. В самом городе Freising (рядом с аэропортом Мюнхена), где его варят, не был. Вроде бы родина предпоследнего папы.
Ayinger. Хорошее пиво, но сама деревушка… ну, просто деревушка к юго-востоку от Мюнхена. Зато ехать всего минут 15 от центрального вокзала.
Все пиво – лучше мюнхенского. Еще есть монастырь Andechs (ясное дело, с пивоварней и свиными коленями) юго-западнее Мюнхена, но туда нет электрички. Если на машине – стоит съездить.
Да, приблизительно за час можно доехать на электричке до Зальцбурга. Оно того стоит. Замок на горе шикарный, на большее времени особо не хватило.
Сам Мюнхен симпатичный город, но обилие понаехавших…
Red Actor
26 июня 2013, 22:54

Бяка весенняя написала: С пивом у нас все сложно.
Мой чешский муж хочет в лес со своими дровами взять с собой чешское пиво.  biggrin.gif
Я уговариваю его попробовать местное, ну надо же хоть раз в жизни.

А вот еще хотела спросить: есть ли блошки в Мюнхене? Точнее, есть ли такие, которые работают в обычные дни? Выходные блошки я нашла, но...обстоятельства не дают их посетить.

Viktualienmarkt. 100 метров от ратуши. Но цены там, дай бог
Marfutta
30 июня 2013, 01:02

nihutra написал: Кажется я один в Германии с фотоаппаратом

biggrin.gif
В наших краях наступило время деревенских праздников. В конце июня - начале июля очередь нашего городка. Он у нас называется Siedler und Seefest. Сегодня было открытие с праздничным шествием (Festzug), которое мне больше всего напоминает советскую майскую демонстрацию tongue.gif .
Ну что, начинаем:
Marfutta
30 июня 2013, 01:04
Трактор украшен гербом из цветов
Marfutta
30 июня 2013, 01:06
И просто цветами
Marfutta
30 июня 2013, 01:07
Между тракторами идут оркестры, которые усердно играют баварскую музыку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»