Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Marfutta
30 июня 2013, 01:12
Очередной оркестр.
Детишки по краям стоят с тарой, ждут, когда начнут бросать конфеты.
Marfutta
30 июня 2013, 01:13
В колонне демострантов уважаемые люди. Этот, наверное, очень уважаемый.
Marfutta
30 июня 2013, 01:15
Проходят бравые пожарные
Marfutta
30 июня 2013, 01:20
Очередной оркестр. Вообще поражает количество таких любительских оркестров и любовь к духовой музыке. Дочка говорила, что все её знакомые немцы играют на каком-нибудь духовом инструменте.
Marfutta
30 июня 2013, 01:22
Пошла группа стрелков. Несколько раз стреляли в воздух. Надеюсь, холостыми.
Marfutta
30 июня 2013, 01:25
Наконец показались мои любимые лошадки
Marfutta
30 июня 2013, 01:27
которые везли большую телегу с пивом.
Marfutta
30 июня 2013, 01:30
В параде принимают участие и детские организации
Marfutta
30 июня 2013, 01:33
и спортивнеые. Зпа очередным оркестриком группа товарищей, занимающихся восточными единоборствами.
Marfutta
30 июня 2013, 01:35
Как обойтись без шарманки smile.gif .
Marfutta
30 июня 2013, 01:37
Очередные представители очередного объединения
Marfutta
30 июня 2013, 01:39
Следующий оркестр решает, что бы им сыграть
Marfutta
30 июня 2013, 01:42
Маленькие старые итальянские машинки к нам тоже приехали.
Marfutta
30 июня 2013, 01:44
Это праздник для себя, не для туристов wink.gif (которых тут нет вообще 3d.gif )

Кстати, на заднем плане этой фотографии видно, как с помоста щедро летят конфеты детишкам.
Marfutta
30 июня 2013, 01:52
Прошла колонна переселенцев - немцев, которых изгнали после войны из Чехии, Польши и т.п. Их тогда много поселили в нашем городке. И праздник поэтому в своём названии имеет слово Siedler - поселенец.
Marfutta
30 июня 2013, 01:54
Время терять нельзя smile.gif .
Marfutta
30 июня 2013, 01:57
Весело поют какие-то баварские частушки. Ничего не поняла mad.gif .
Marfutta
30 июня 2013, 02:00
Сразу после парада нужно убрать весь мусор.
Marfutta
30 июня 2013, 02:05
Вот такие у нас скромные праздники, далёкие от туристической шумихи. На нашем озере поставили огромную пивную палатку и аттракционы, будут пить и веселиться две недели. Потом всё тоже в других деревнях.

Сейчас болею, делать ничего нельзя, буду ходить фотографировать. Так что ожидайте продолжения 3d.gif .
Кошка Мици
30 июня 2013, 23:04
Повезло вам с погодой , у нас вчера было как раз открытие Schutzenfest - лило как из ведра, градусов было так 10-12 , так что шествие было печальным и скудным . redface.gif
nihutra
12 июля 2013, 15:51

Marfutta написала:

От нашего стола вашему В нашем захолустье тоже проводится не туристический праздник, это единственный праздник который сохранился с ГДРовских времен, называется он "Wolgaster Hafentage" Вольгастовские дни порта и проводится в старом городском порту . Шествия у нас не проводят, зато вся набережная заполняется всевозможными торговцами, аттракционами, каруселями .... в порт приходят старинные и не очень суда и наш городок на три дня погружается в беспробудное пьяное веселье. Целыми днями гудят духовые оркестры а как стемнеет гремит дискотека.
Вид на набережную с колеса обозрения.
user posted image

user posted image

Старый город, на переднем плане видны остатки городской стены.
user posted image

user posted image
nihutra
12 июля 2013, 15:59
В дали виднеется то самое колесо обозрения.
user posted image

Днем выглядит все достаточно прилично...
user posted image

На прянике по центру написано "Ты старая сука"
user posted image

user posted image

карусельки.
user posted image
nihutra
12 июля 2013, 16:03
Кораблики о которых я говорил выше.
user posted image

Иногда бывают и такие, это если по времени совпадает их ремонт на местной верфи и праздник порта.
user posted image

можно покататься.
user posted image

user posted image
nihutra
12 июля 2013, 16:07
Вечер, что творится в рядах камера отказывается снимать, но вот колесико на фоне неба...
user posted image

user posted image

Заканчивается праздник большим салютом.
user posted image
nihutra
12 июля 2013, 16:09
А у меня во дворе расцвел свой собственный "салют"
user posted image
Алекс77
12 июля 2013, 19:32
Красиво! В Германии полгода не был, не считая транзитов в Мюнхене, хочется еще. Посмотреть все шестнадцать земель, осталось чуть-чуть smile.gif
nihutra
14 июля 2013, 13:21

Алекс77 написал: Посмотреть все шестнадцать земель, осталось чуть-чуть

Ну если к нам , то обязательно на море
user posted image

user posted image

Можно целыми днями созерцать в уединении.
user posted image

Или загорать
user posted image

Или бродить по бесконечным пляжам
user posted image
nihutra
14 июля 2013, 13:30
Можно и на велике
user posted image

Нырнуть в набегающую волну.
user posted image

user posted image

Оглохнуть от криков чаек.
user posted image

Построить замок из песка
user posted image

Ну или так...
user posted image
nihutra
14 июля 2013, 13:41
Забрести на нудистский пляж...
user posted image

, чтобы пособирать...
user posted image

янтарики
user posted image

а если не повезет, то ракушки.
user posted image
nihutra
14 июля 2013, 13:48
А не хочется к нудистам, можно вообще не раздеваясь просто помочить ножки.
user posted image

Или пойти поиграть в волейбол
user posted image

Покататься на банане
user posted image

обогнать волну
user posted image
nihutra
14 июля 2013, 13:55
Да мало ли чем можно занять себя у моря.
user posted image

Вот хотя бы , встретить прекрасную незнакомку....
user posted image

и подарить ей море цветов.
user posted image
Золотая Осень
14 июля 2013, 16:16

nihutra написал: Забрести на нудистский пляж...

Эт ты удачно забрел - а у нас в подберлинье (курорт Варнемюнде) большая часть пляжа добровольно-нудистская, и увы, не только такие симпатичные девушки facepalm.gif Ну да ладно, не будем о грустном.
Ибо вообще-то Варнемюнде очень приятное место, всего в 2 -2,5 часах езды от Берлина (как поехать wink.gif ), где тоже можно отлично провести выходные. А мы обычно на день ездим, утром туда, вечером обратно.
В прошлое воскресенье, например, там были "дни Варнемюнде", или что-то такое. Куча народу, тем более что погода, наконец, устаканилась.
Золотая Осень
14 июля 2013, 16:21
В одном из рукавов - по обеим сторонам рыбные ресторанчики, свежевыловленная селедочка... lips.gif
Золотая Осень
14 июля 2013, 16:23
.
Золотая Осень
14 июля 2013, 16:24
Это вид с мола на закате. А вообще-то, там отличный песчаный пляж (не хуже, чем у Нихутры tongue.gif )
Золотая Осень
14 июля 2013, 16:25
.
АлЖир
14 июля 2013, 17:08
Хороший тред, хорошие фото!
Спасибо!
Кошка Мици
14 июля 2013, 20:42
Чего-то мы тута сами с собой беседуем и сами себя хвалим ... redface.gif

Попробовала загрузить фото- огромное ... mad.gif
STAM
27 июля 2013, 10:26

Кошка Мици написала: Чего-то мы тута сами с собой беседуем и сами себя хвалим ...  redface.gif

Попробовала загрузить фото- огромное ...  mad.gif

Классный тред, очень люблю эти места и надеюсь побывать там еще многамногараз! Продолжайте постить.
Птичка Тари
27 июля 2013, 14:30

nihutra написал: Кажется я один в Германии с фотоаппаратом

Я тоже!!! Только я снимать успеваю, а сортировать и выкладывать - как-то не очень. coquet.gif
Но я исправлюсь, чес-слово!

Marfutta написала: В наших краях наступило время деревенских праздников.

Marfutta написала: Это праздник для себя, не для туристов

Очень интересно, как баварская деревня празднует для себя. Спасибо! smile.gif

nihutra написал: От нашего стола вашему

drink.gif

nihutra написал: А у меня во дворе расцвел свой собственный "салют"

Ух, красота-то какая! Двойной комплимент - и фотографу, и садовнику. smile.gif

nihutra написал: море

У тебя, как всегда, замечательные фотографии! more.gif

Золотая Осень написала: подберлинье (курорт Варнемюнде)

haha.gif

Золотая Осень написала: .

Симпатично очень. smile4.gif

Золотая Осень написала: А мы обычно на день ездим, утром туда, вечером обратно.

А мы через час с небольшим выдвигаемся в сторону Рюгена. Фотоаппарат беру с собой, так что вслед за Северным морем и югом Германии у меня на очереди на выкладывание еще и Рюгенские фотографии будут. facepalm.gif
Золотая Осень
27 июля 2013, 15:27

Кошка Мици написала: Чего-то мы тута сами с собой беседуем и сами себя хвалим ..

3d.gif Есть немного. Ну да ладно, главное, чтоб в удовольствие. tongue.gif

Птичка Тари написала: Только я снимать успеваю, а сортировать и выкладывать - как-то не очень.

Аналогичный случай был в нашем полку. Ох, мне б хоть Корсику успеть добить, до следующей поездки...
В прошлые выходные, например, ездила на велике по водным окрестностям, каждую минуту руки чесались остановиться сфоткать.
Отличная идея, кстати, для застрявших летом на выходные в Берлине (по делам там приехали, или что): едешь на паровозе в Потсдам (городской тариф, зона С), берешь занедорого напрокат велик (стоянок полно, я про это когда-нибудь, может, подробно еще напишу), и вперед. На целый день, с купанием - осмотрами - пивом и т.п. И мало ведь кто про это знает, дальше парка Санс Сусси как-то обычно не идет... mad.gif
Деньги бы кто заплатил, сразу бы время нашла репортаж сделать. 3d.gif
Ну вот. Побеседовала. wink.gif
Золотая Осень
27 июля 2013, 15:33

Птичка Тари написала: А мы через час с небольшим выдвигаемся в сторону Рюгена.

А вы там где ночуете? Мы поэтому в Варнемюнде без ночевок по воскресеньям гоняем, на берегу дорого в сезон, а где-то у большой дороги - там уже и до собственной постели дотянуть можно. Но на Рюген, конечно, на день не поедешь, это да.
Вчера впервые включила в машине ненавидимый мной по жизни кондишн, задраив все люки. Снаружи, сказала машина, + 34. Смотрю - ни одной машины с открытыми окнами, моя последняя была. biggrin.gif Завтра грозятся 40 включить. facepalm.gif
Птичка Тари
3 августа 2013, 20:48

Золотая Осень написала: берешь занедорого напрокат велик (стоянок полно, я про это когда-нибудь, может, подробно еще напишу)

А напиши, пожалуйста! А то у меня велика нет, а желание прокатиться иногда возникает. А где-чего-как, я без понятия.

Золотая Осень написала: Деньги бы кто заплатил, сразу бы время нашла репортаж сделать.

А вот этого не обещаю. 3d.gif
Но готова проставиться. tongue.gif

Золотая Осень написала: А вы там где ночуете?

Да мы туда ездили-то - мне пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать, еще остануться. wink.gif
Один раз на Узедоме в кемпинге ночевали (несколько лет назад) - не понравилось, т. к. была повышенная степень пожароопасности и нам не разрешили загрилить привезенное с собой мясо. abuse.gif А мы о нем весь день мечтали. tear.gif tooth.gif
В прошлом году ночевали в отеле в центре Штральзунда, а в этом - на островке Дэнхольм между Штральзундом и Рюгеном. Не скажу, что прям даром, но в меньше сотни уложились. smile.gif
nihutra
4 августа 2013, 13:14

Золотая Осень написала: Эт ты удачно забрел -

Это я , не хотел стереотипы ломать. А в общем у нас...

Золотая Осень написала:  не будем о грустном

Кошка Мици написала: Чего-то мы тута сами с собой беседуем и сами себя хвалим

Сам себя не похвалишь... smile.gif

Птичка Тари написала: Ух, красота-то какая! Двойной комплимент - и фотографу, и садовнику.

Спасибо, но мне только за фото. За цветы , это моей лучшей половине.

Золотая Осень написала: А вы там где ночуете? Мы поэтому в Варнемюнде без ночевок по воскресеньям гоняем, на берегу дорого в сезон, а где-то у большой дороги - там уже и до собственной постели дотянуть можно. Но на Рюген, конечно, на день не поедешь, это да.

От вас до нас , те же 2,5 часа. Однако можно застрять в пробке на пару часов если ехать в субботу и самым коротким маршрутом, выбрав же маршрут километров на 30 длиннее добраться можно быстро. С отелями у нас не густо , потому в сезон где то от40 с носа и заказывать сильно за ранее. За то фериенвонунг или бунгало у частников можно от 30 € за 2+1, по выезду нужно оплатить уборку это стоит от 15 до 30. По этому одна ночевка может выйти не многим дешевле отеля. Информацию о жилье можно узнать на информационе в любом из городков или в турфирмах там же. Самые дорогие городки на Узедоме это Альбек, Херингсдорф и Банзин, в остальных все достаточно приемлемо. Да, не стоит выбирать для ночлега Пенемюнде, там совсем нет пляжа и кроме посещения музеев делать не чего, даже приличного ресторана нет. Сами мы в разгар сезона, на острове даже не купаемся, потому народу там не продохнуть. Наше любимое место это городок Любмин, он находится на берегу Грайфсвальдовского залива, вода там обычно теплее на пару градусов чем на островных пляжах и в хорошую погоду на горизонте виден Рюген. Городок вытянут вдоль берега где то на пять километров и на всем протяжении есть парковки расположенные прямо у дюны, это очень удобно , особенно если с малыми детьми. С едой тоже не плохо , есть несколько хороших ресторанов и масса забегаловок. Однако достопримечательностей нет. Но и цены на ночлеги ниже процентов на 20 от островной цены.
Про велики... практически каждый владелец жилья сдаст вам и велосипеды в прокат, обычно это стоит 5ку за целый день.
nihutra
4 августа 2013, 13:20
Еще немножко про велик, у нас можно и без электрички прямо от порога. Дальше только фотки.
user posted image

Пляж в Любмине.
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
4 августа 2013, 13:22
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
4 августа 2013, 13:29
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
4 августа 2013, 13:33
user posted image

user posted imageuser posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Золотая Осень
4 августа 2013, 14:07

nihutra написал: От вас до нас , те же 2,5 часа. Однако можно застрять в пробке на пару часов если ехать в субботу и самым коротким маршрутом, выбрав же маршрут километров на 30 длиннее добраться можно быстро.

Пару раз пробовали, застревали именно что на 2 часа. В результате, забили на это дело. Зачем? - море оно везде море. smile.gif И городок Варнемюнде очень милый.
Вся проблема в том, что на Узедом по автобану не поедешь. А через села пилить - как ни старайся, то 50 км/ч, то светофор, то еще что. Не.

nihutra написал: Самые дорогие городки на Узедоме это Альбек, Херингсдорф и Банзин, в остальных все достаточно приемлемо.

Что не удивительно, это же 3 самых популярных на Узедоме курорта, переходящие один в другой. smile.gif
nihutra
4 августа 2013, 14:23

Золотая Осень написала:  Зачем? - море оно везде море.

Ето да. Узедом не очень подходит для сгонять на день покупаться и именно в субботу, в остальные дни пробок нет.

Золотая Осень написала: Что не удивительно, это же 3 самых популярных на Узедоме курорта, переходящие один в другой.

Все же один, или так триедин. smile.gif И название имеется соответствующее Kaiserbäder
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»