Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Кира
31 августа 2013, 03:33

Donna написала: эта необходимость везде и всюду возить с собой наличку - это достает, после французской-то лафы, когда картой можно теперь платить даже копеечные покупки.

Да. Если только ты, например, не в деревне типа Peille biggrin.gif Я вот там попал круче. Взяли покушать на троих, жена покушала быстро и пошла фотографировать, а мы с дочкой остались по мороженному стрескать. Стрескали, а карточки не берут. Я говорю, а где тут ATM. А чел говорит, ближайший в Монако или Ницце, в деревне нет ни одного. И интернета нет. Вот тут то я припух. Остался заложником, послал дочку искать мать, наскребли по всем карманам мелочи как раз за все. Осталось типа 20 евроцентов. А вот если б не хватило?
Полина Игоревна
31 августа 2013, 11:39

axinella написала:

На Рождество ехать надо в Линц, там тоже недалеко, под Бонном. И в Кенигсвинтер. Там рождественские базары проходят в средневековых традициях, ужасно красиво. Да и сами городки удивительные. Выпечка в Линце, кстати, одна из лучших, и есть секретный рождественский гусь, чтобы попробовать который, записываются чуть ли не за год вперед smile.gif А в Кенигсвинтере замок, монорельсовая дорога и бывшая правительственная резиденция с отменным рестораном.
aik
31 августа 2013, 12:07

Птичка Тари написала: Удивительно. Много отзывов про Берлин слышала (и положительных, и не очень), но такая претензия - в первый раз. redface.gif

Ну вообще Берлин, конечно, положительный, но особого желания ехать туда снова нет. Если попаду, то, конечно, найду, чем заняться, но специально посещать не тянет. Вот нету в нем чего-то... Искры, что-ли. Из наших городов он мне напомнил Новосибирск. Именно по впечатлениям от города, а не по внешнему виду/истории/людям...

Кошка Мици написала: Сейчас, по-моему, там уже и не сажают ничего, а используют для всяких гриль-парти, ну и просто посидеть на воздухе.

Ну это да, где как. У кого грядки, а у кого даже бассейн небольшой стоит.

axinella
31 августа 2013, 14:33

Полина Игоревна написала: На Рождество ехать надо в Линц, там тоже недалеко, под Бонном. И в Кенигсвинтер. Там рождественские базары проходят в средневековых традициях, ужасно красиво.

Вот очень хорошая идея, надо рассмотреть. Мы обычно ездим на рождественские базары к нам в Альзас, а теперь я сделала неплохое капиталовложение в зимнюю резину и могу спокойно рулить по Германии.

Полина Игоревна написала: Выпечка в Линце, кстати, одна из лучших,

Во французской кухне есть Tarte de Lintz - песочно–миндальный корж, гарнированный конфитюром и украшенный сверху полосками из теста. smile4.gif

Полина Игоревна написала: есть секретный рождественский гусь, чтобы попробовать который, записываются чуть ли не за год вперед  А в Кенигсвинтере замок, монорельсовая дорога и бывшая правительственная резиденция с отменным рестораном.

Вот этого всего мы очень большие любители. biggrin.gif
Спасибо тебе за советы.
Nimue
31 августа 2013, 17:57

aik написал: Ну вообще Берлин, конечно, положительный, но особого желания ехать туда снова нет. Если попаду, то, конечно, найду, чем заняться, но специально посещать не тянет. Вот нету в нем чего-то... Искры, что-ли.

Берлин просто такой город, который редко кому удаётся понять сразу. Если ходить по стандартным туристическим достопримечательностям вроде Бранденбургских ворот и ужасной Александрплатц, то вряд ли наберёшься ценных впечатлений.
Вот, например, немного о Берлине.
А вот этот человек предлагает очень интересные тематические экскурсии.
King of Kings
31 августа 2013, 19:08

aik написал: Берлин местами красивый, но скучный

Берлин за несколько дней не понять. И он нисколько не скучный. smile.gif
King of Kings
31 августа 2013, 19:10

aik написал: Вот нету в нем чего-то... Искры, что-ли.

Есть в нем все. И искры, и пламя. А уж чтобы обойти все достопримечательности даже пары недель не хватит. smile.gif
King of Kings
31 августа 2013, 19:11

Nimue написала: Берлин просто такой город, который редко кому удаётся понять сразу. Если ходить по стандартным туристическим достопримечательностям вроде Бранденбургских ворот и ужасной Александрплатц, то вряд ли наберёшься ценных впечатлений.

+100500
Алекс77
31 августа 2013, 19:26
Прекрасный город.
aik
31 августа 2013, 20:18

King of Kings написал:
Есть в нем все. И искры

Nimue написала:
Берлин просто такой город, который редко кому удаётся понять сразу.

Некоторое противоречие вижу я. Искра, которую надо искать - это не искра. smile.gif

Nimue написала: ужасной Александрплатц

А это достопримечательность? smile.gif По-моему, там торговый центр, телебашня и стройка.

King of Kings написал: И он нисколько не скучный.

Я не про настроение туриста, который там гуляет, а про настроение самого города.

King of Kings написал: чтобы обойти все достопримечательности даже пары недель не хватит

Так я и не отрицаю, что там их много. И там даже осталось немало того, что хочу глянуть. Но специально за ними туда ехать не тянет.

Берлин напомнил мне лоскутное одеяло - тут красиво, тут тоже, тут интересно. Но все вместе как-то гармонично не соединяется.
King of Kings
31 августа 2013, 20:49

aik написал: Искра, которую надо искать - это не искра.

Ее не надо искать. Совсем. Тем более там давно уже из нее пламя разгорелось. wink.gif

aik написал: настроение самого города.

Сколько дней ты был в Берлине? В каком месяце?

aik написал: Но все вместе как-то гармонично не соединяется.

Это на первый взгляд. Все там гармонично. И Потсдамер плятц с Сони-центром, на мой вкус, выглядят очень даже гармонично в нескольких сотнях метров от Тиргартена. И новый купол рейхстага. И Гедехтнискирхе рядом с Европой-Центром. И даже посольство Великобритании рядом с Адлоном. smile.gif И мемориал павшим советским воинам на фоне Рейхстага или Золотой Эльзы выглядит гармонично. tongue.gif
aik
31 августа 2013, 21:18

King of Kings написал:
Ее не надо искать. Совсем

Ну вот я не увидел.

King of Kings написал: Сколько дней ты был в Берлине? В каком месяце?

Пять, август.
King of Kings
31 августа 2013, 21:28

aik написал: Пять, август.

Мало. И время не совсем удачное. Вот если бы чуть раньше или чуть позже... smile.gif Редуцирт хотя бы застал? biggrin.gif
aik
31 августа 2013, 21:34

King of Kings написал: Мало. И время не совсем удачное. Вот если бы чуть раньше или чуть позже... smile.gif

Угу. И чуть выше, и чуть ниже, и месяц-другой пожить, и вообще переехать...
Гамбург мне за два дня успел понравиться и туда я точно еще вернусь.
А вот Берлин.. Не, за трамваи, конечно, ему в карму плюс серьезный, я их тоже люблю (хотя кораблики больше).
Если б они еще таким реактивными не были. 3d.gif Я по первости думал, что это самолеты там пролетают, когда в гостинице поселился. Потом в окно выглянул - а там трамваи садятся и взлетают. smile.gif

aik
31 августа 2013, 21:36

King of Kings написал: Редуцирт хотя бы застал?

Маловероятно. Что это?
King of Kings
31 августа 2013, 21:37

aik написал: Угу. И чуть выше, и чуть ниже, и месяц-другой пожить, и вообще переехать...

У почти каждого большого города есть период затишья. И это правильно. В Москве бы так... biggrin.gif
King of Kings
31 августа 2013, 21:38

aik написал: Маловероятно. Что это?

Мммммм... Это развлекуха. Сезонные скидки в магазинах. 3d.gif
aik
31 августа 2013, 21:39

King of Kings написал: Сезонные скидки в магазинах.

Не интересует.
King of Kings
31 августа 2013, 21:44

aik написал: Не интересует.

И зря. smile.gif
aik
31 августа 2013, 21:47

King of Kings написал: И зря. smile.gif

Я что-то покупаю не тогда, когда скидки, а тогда, когда мне это что-то надо.
Игры в стиме - исключение. 3d.gif
aik
31 августа 2013, 23:02
Хотя вру. Я еще авиабилеты так покупать. Но и все, пожалуй.
Птичка Тари
2 сентября 2013, 00:44

aik написал: Ну вообще Берлин, конечно, положительный, но особого желания ехать туда снова нет.  ... Вот нету в нем чего-то... Искры, что-ли.

Ну, кому как. Мы в Берлин влюбились с первого взгляда, а когда в Германию жить приехали, уже целенаправленно переехали в Берлин (кстати, нас далеко не все поняли).

Nimue написала: Берлин просто такой город, который редко кому удаётся понять сразу.

Может, и так. А может, просто не на всех действует. Те гости, которые ко мне в Берлин приезжали, почти все уже побывали как минимум по второму разу - тянет! smile4.gif

aik написал: И там даже осталось немало того, что хочу глянуть. Но специально за ними туда ехать не тянет.

Возможно, просто не твой город. Бывает. smile.gif

aik написал: Берлин напомнил мне лоскутное одеяло

А вот это не баг, а фича! tongue.gif
Чирибим
2 сентября 2013, 11:27
Урвали билеты по хорошей цене и летим на 4 дня в Мюнхен. 2jump.gif
В Германии была только по работе во Франкфурте-на-Майне, и один раз проездом в Чехию из аэропорта Дрездена. А муж вообще не был. То есть оба человека, считай, чистые листики по части Германии smile.gif.
Планируем взять обзорную экскурсию по центру, часа на три, и посетить один замок какой-нибудь недалеко от города. Остальное время просто гулять.
Отсюда вопрос - какой замок нам лучше посмотреть? Нойшванштайн и Линдерхоф, конечно, хочется увидеть, но они далековато.
Премного благодарны за советы! hb.gif
Золотая Осень
2 сентября 2013, 13:04

Hm_odnako написал: Я думаю дело в том что там надо комиссию за процессинг отстегивать в любом случае, и для всяких небольших заведений это существенная доля выручки может быть.

Именно так.

Кошка Мици написала: Местные карты, той же шпаркассе, берут с продавцов 5-8 прОцентов, международные монстры типа Мастеркард - от 12 до 15 . Плюс перечисляются эти виза-мастеровские деньги не сразу- в конце месяца особо обидно, когда деньга ещё не на счету, а налог давай с неё плати .

beer.gif mad.gif

aik написал: Берлин местами красивый, но скучный.

Да ну лана, скучный. Не там где-то ходил.

aik написал: Ну вообще Берлин, конечно, положительный

Точно не там.tongue.gif

Птичка Тари написала: По моим понятиям, на Балтийском или Северном море (Ostsee / Nordsee) так должно быть.

Что-то у меня насчет рождественской погодки сомнения, для тех мест. Что-то в Шварцвальде я бы скорее посоветовала. Со снежком на елках.

Кошка Мици написала: Сейчас, по-моему, там уже и не сажают ничего, а используют для всяких гриль-парти, ну и просто посидеть на воздухе.

Наши друзья взяли такую смешную огородишку с сараюшкой в т. наз. "ферпахтунг" - что, насколько я понимаю, означает, что они обязуются содержать его в порядке и именно что сажать там цветы и всякое разное. Но они это любят, поэтому собственно и брали.

Nimue написала: Берлин просто такой город, который редко кому удаётся понять сразу.

Подписуюсь. smile.gif
aik
2 сентября 2013, 22:55

Золотая Осень написала: Да ну лана, скучный. Не там где-то ходил.

А где искать веселый берлин?

Золотая Осень написала: Точно не там.tongue.gif

То есть он еще и отрицательный?
неясыть
3 сентября 2013, 00:03
А меня тянет в Берлин вернуться. smile.gif И снова, как-то многое упустила. smile.gif
Золотая Осень
4 сентября 2013, 01:08

неясыть написала: А меня тянет в Берлин вернуться.  smile.gif   И снова, как-то многое упустила. smile.gif

Ждем-с. smile4.gif

aik написал: То есть он еще и отрицательный?

Отож wink.gif Но уж не занудный точно.

aik написал: А где искать веселый берлин?

А он прячется. tongue.gif Все правильно выше написали уже.
неясыть
4 сентября 2013, 09:40

Nimue написала: Берлин просто такой город, который редко кому удаётся понять сразу. Если ходить по стандартным туристическим достопримечательностям вроде Бранденбургских ворот и ужасной Александрплатц, то вряд ли наберёшься ценных впечатлений.
Вот, например, немного о Берлине.
А вот этот человек предлагает очень интересные тематические экскурсии.

Спасибо. smile.gif Сижу, изучаю. smile.gif

Золотая Осень написала: Ждем-с.

Выезжаю. redface.gif
aik
4 сентября 2013, 10:05

Золотая Осень написала:
А он прячется

Если прячется - то хрен с ним. Ни малейшего повода искать это даёт.
Costy
4 сентября 2013, 23:07

axinella написала: потом подегустировали местную eau de vie

3d.gif Это такое устойчивое выражение?
Costy
4 сентября 2013, 23:09

Полина Игоревна написала: А в Кенигсвинтере замок, монорельсовая дорога и бывшая правительственная резиденция с отменным рестораном.

(мрачно) емнип, российское консульство тоже там wink.gif
Costy
4 сентября 2013, 23:15
А Берлином я проперся, когда приезжал в марте на встречу с нашими на машине под Гензбура - вот как-то так покатило wink.gif
aik
5 сентября 2013, 00:52
Берлин
aik
5 сентября 2013, 00:53
Гамбург
axinella
5 сентября 2013, 01:35

Costy написал: Это такое устойчивое выражение?

Конечно, это как ваш шнапс. 40% продукт перегонки на базе фруктов. Наш Альзас славится своими, по аналогии назвала так и ваши. smile4.gif По латыни – aqua vitae. Вот, например, клубничная.

user posted image
King of Kings
5 сентября 2013, 05:42

aik написал: Берлин

Это Осткройц, ЕМНИП. Еще бы фотографии из Марцана и можно разрыдаться. 3d.gif

P.S. Жжошь, aik. smile.gif
aik
5 сентября 2013, 08:06

King of Kings написал:
Это Осткройц, ЕМНИП.

Да, там пересадка на "кольцевую".

King of Kings написал:  Еще бы фотографии из Марцана и можно разрыдаться.

Так? 3d.gif
aik
5 сентября 2013, 08:43
Ну и Гамбург для баланса
King of Kings
5 сентября 2013, 09:15
Не, можно и о Москве исключительно по Коптево и Выхино судить. 3d.gif Aik, ты на Кудаме то был? А на Жандарменмаркте? Про Унтер ден Линден слышал? Николаифиртель видел? И т.д., и т.п.
King of Kings
5 сентября 2013, 09:17

aik написал: Гамбург

Присоединённое изображение

На мой вкус этот вид лучше, чем вид портовых кранов на Эльбе. wink.gif
aik
5 сентября 2013, 10:01

King of Kings написал: на Кудаме то был? А на Жандарменмаркте?

Про первое и не слышал. Если гуглу верить, то это в Якутии где-то.
На втором не был.

Про Унтер ден Линден слышал?

Пересекал несколько раз. Там что-то копали. Еще ворота стоят.

Николаифиртель видел?

Церковь, мужик на лошади, стройка рядом. Что там строят, кстати (между кварталом и Берлинским собором)?

King of Kings написал:
На мой вкус этот вид лучше, чем вид портовых кранов на Эльбе

А мне краны больше нравятся. tongue.gif

aik
5 сентября 2013, 10:01
Кораблики, опять же
Алекс77
5 сентября 2013, 10:26

aik написал:
Про первое и не слышал. Если гуглу верить, то это в Якутии где-то.
На втором не был.

Курфюрстендамм в Якутии? smile.gif А Жандарменмаркт - красивейшая площадь.
King of Kings
5 сентября 2013, 10:45

aik написал: Пересекал несколько раз. Там что-то копали

Давай, жги дальше! 3d.gif
King of Kings
5 сентября 2013, 10:51

aik написал: Церковь, мужик на лошади

Мда.

aik написал:  стройка рядом

Ты же краны любишь. Специально для тебя строительство начали. 3d.gif
King of Kings
5 сентября 2013, 10:52

aik написал: Кораблики, опять же

Ага.
King of Kings
5 сентября 2013, 10:53
Ага 2.
King of Kings
5 сентября 2013, 11:00
Aik, а ты хотя бы в одном из двух зоопарков был в Берлине? smile.gif Кранов там нет, но один из них крупнейший в мире по кол-ву животных, а другой один из самых больших в Европе по территории (если не самый крупный). ЕМНИП, площадь в районе 160-170 гектаров.
Кошка Мици
5 сентября 2013, 11:05
У меня Гамбург устойчиво ассоциируется в Ростовом-на-Дону - какой-то шустрый, деловой, просторный и... э-э-э... " приблатнённый" в хорошем смысле этого слова : Шо там МоскваБерлин, мы сами себе столица ! biggrin.gif smile4.gif
aik
5 сентября 2013, 11:15

Алекс77 написал:
Курфюрстендамм в Якутии?

Нет. Про Кудам гугл пишет, что это где-то в Якутии. Даже координаты дает, правда сайты какие-то совсем левые.

Алекс77 написал:  А Жандарменмаркт - красивейшая площадь.

Не видел, не скажу. По фото - серенько, но судить о чем-то по фото не всегда правильно.

King of Kings написал: Давай, жги дальше! 3d.gif

Это на картинках красиво выглядит. В реальности такая подсветка не так симпатична. Потому предпочитаю другие места.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»