Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Золотая Осень
3 октября 2013, 23:49

Алекс77 написал: Тут, конечно, погода повлияла.

Не исключено. biggrin.gif
ИМХО, из них Бремен в смысле интересного наиболее ммм... компактный, так что там с обзором можно за пару-тройку часов вполне управиться. Но у меня он из этих трех точно не на первом месте. А вот Гамбург или Любек, тут баальшой вопрос. Очень разные, но каждый хорош по-своему.
aik
4 октября 2013, 09:46
Гамбург за полдня? И эти люди мне говорят, что Берлин за пять дней не посмотреть? 3d.gif

Алекс77
4 октября 2013, 09:58

aik написал: Гамбург за полдня?

Лучше так, чем никак smile.gif
aik
4 октября 2013, 11:02

Алекс77 написал: Лучше так, чем никак smile.gif

Ну это да.
Хотя я в Гамбурге только по кладбищу четыре часа бродил и еще хочу вернутся, не всё там посмотрено осталось.
Ka_
4 октября 2013, 13:01

aik написал: Хотя я в Гамбурге только по кладбищу четыре часа бродил и еще хочу вернутся, не всё там посмотрено осталось.

Кто-то по зоопаркам не любит ходить, по магазинам, а некоторые - по кладбищам. wink.gif
aik
4 октября 2013, 13:40

Ka_ написала: Кто-то по зоопаркам не любит ходить, по магазинам, а некоторые - по кладбищам. wink.gif

Как, вы не любите крестики, склепики, гробики и саркофагики? 3d.gif

Ka_
4 октября 2013, 14:30

aik написал: Как, вы не любите крестики, склепики, гробики и саркофагики?

Лично я - вполне с удовольствием могу среди них побродить. smile.gif Но при выборе зоопарк/кладбище - однозначно зоопарк, даже обсуждать нечего. Ну, и знаю людей которые "склепики..." не любят решительно. biggrin.gif
aik
4 октября 2013, 14:41

Ka_ написала: Но при выборе зоопарк/кладбище - однозначно зоопарк, даже обсуждать нечего.

Одно другому не мешает. Обычно. Ну и от кладбища зависит, конечно. Варианты вида "поле с одинаковыми могильными камнями" не заслуживают внимания. А вот "парковые" (не помню, как правильно, есть там какой-то официальный термин) старинные кладбища... Там и парк, и скульптуры, и история.
Ka_
4 октября 2013, 14:55

aik написал: Одно другому не мешает. Обычно.

Опа! Ещё как мешает! В условиях ограниченного времени всегда приходится выбирать что-то. А время почему-то всегда ограничено. mad.gif
Золотая Осень
4 октября 2013, 20:37

aik написал: И эти люди мне говорят, что Берлин за пять дней не посмотреть?

Емнип, эти люди просто были удивлены твоей берлинской подборкой. wink.gif
А так - конечно, оба города достаточно большие и интересные (хоть Берлин, имхо, не только больше, но и разнообразнее), так что и там и там и в течение недели смотреть есть что.

aik написал: Гамбург за полдня?

За день. Полдня было на Любек (выехали из дома около 10, приехали туда около часа, отправились в Гамбург в начале шестого) и вечер на Бремен, остальное на Гамбург. Все основное, кмк, охватили. Даже в В.М. Миниатюр побывали.
detective
10 октября 2013, 12:50

Алекс77 написал:
Лучше так, чем никак smile.gif

А вот для меня скорее наоборот - лучше никак, чем галопом и не посмотреть половину того, что есть интересного. Иначе я потом мучаюсь от неудовлетворенности. Поэтому если понимаю, что возможно только галопом на полдня, а надо бы день и больше, то в 95% случаев вообще отказываюсь - с планом переноса этого города на другой раз, но обстоятельно. И этот другой раз чаще всего потом случается, если говорить о Европе.
Большие города типа того же Берлина в любом случае за одну поездку не посмотреть, так что с ними другой раз случается почти всегда. Но с такими городами проще - в них, как правило, есть прямые рейсы, так что можно ими "добивать" очередную поездку. Практически все главные европейские столицы посещал по нескольку раз, каждый раз что-то новое для себя нахожу. В Германию еще и летать нормальной компанией дешево (лоукостеров я не люблю и почти совсем не потребляю) - в последний раз был перелет в Берлин за 5,5 тыр в оба конца, на днях в Гамбург заманивали за 4900, до этого - в Дюссельдорф за 4800...

Все-таки Берлин - невероятно динамичный город, даже внешне - за полтора года с прошлого приезда уже многое поменялось. Нравится мне больше и больше с каждый разом. Гамбург тоже больше всего люблю за почти физически осязаемую энергетику, хотя внешне он на меня не произвел особого впечатления.
неясыть
14 октября 2013, 14:43

Ka_ написала:  Но при выборе зоопарк/кладбище - однозначно зоопарк, даже обсуждать нечего.

tongue.gif А я бы никуда из названного не пошла. tongue.gif

Золотая Осень, классные фотографии. smile.gif А как там везде здорово было, вау. smile4.gif
Olive
16 октября 2013, 12:00

detective написал: в последний раз был перелет в Берлин за 5,5 тыр

Как гуманно. Я вчера наконец решилась и купила билеты в Берлин на новогодние праздники. Теперь самое приятное - выбор гостиницы и изучение города.

Почерпнутая из этого треда информация о непринимании банковских карт поразила до глубины души. smile.gif Это что же, пачку наличных с собой везти? В банкоматах ведь комиссия, внутренний скряга к такому не привык. Даже Berlin Welcome card по карте не продадут? Странно, что в бедной дефолтной Греции карты принимают даже за покупки в пару евро, несмотря ни на какие комиссии.
aik
16 октября 2013, 16:30

Olive написала:
Как гуманно.

Тут у airberlin'a скидки, Москва-Берлин туда-обратно 5000. Хотя я подумал и решил взять билеты в Дюссельдорф за те же деньги (у Люфтганзы). smile.gif

Olive написала: В банкоматах ведь комиссия

Ну снимите сразу много, тогда комиссия относительно небольшая выйдет.

Olive написала:  Даже Berlin Welcome card по карте не продадут?

В аэропорту продали по карте. Вообще, именно в туристических местах карту обычно принимали.

Olive написала: даже за покупки в пару евро, несмотря ни на какие комиссии

В Риме я покупал магнитик за три евро карточкой (наличка кончилась), так там продавец хоть и принял карту, в процессе оплаты бурчал что-то на тему "совсем зажрались, три евры карточкой оплачивать". 3d.gif
detective
16 октября 2013, 21:28

aik написал:
Тут у airberlin'a скидки, Москва-Берлин туда-обратно 5000.

По 5000 или по 5299? В последнем письме было как раз про 5299, а меньше я у них на Берлин еще ни разу не видел, обычно у них цены были хуже, чем у Люфтганзы на том же направлении.
Olive
16 октября 2013, 21:54
А где вы видите такие цены и на какие это даты? Мне сайт AirBerlin 21 тыс. показывает на после НГ.

aik написал: снимите сразу много, тогда комиссия относительно небольшая выйдет

Да, нужно будет изучить вопрос.
Птичка Тари
17 октября 2013, 00:17

Золотая Осень написала: автопробег Любек-Гамбург-Бремен

Красиво везде!

Золотая Осень написалаwink.gif

Фрукты марципановые?

detective написал: А вот для меня скорее наоборот - лучше никак, чем галопом и не посмотреть половину того, что есть интересного. Иначе я потом мучаюсь от неудовлетворенности. Поэтому если понимаю, что возможно только галопом на полдня, а надо бы день и больше, то в 95% случаев вообще отказываюсь - с планом переноса этого города на другой раз, но обстоятельно.

А я в последнее время, наоборот, отрастила такой дзен, что выбираю буквально одну-две обязательные точки (причем, не обязательно из списка главных достопримечательностей, а вот что хочется лично мне), а остальное - ну, что посмотрю, то и хорошо. И это, на самом-то деле, тоже получается не так уж и мало, просто вот это давление, что надо успеть посмотреть ВСЁ - отсутствует.

Olive написала: Я вчера наконец решилась и купила билеты в Берлин на новогодние праздники.

Здорово! А с какого по какое? Берлин, по-моему, чуть ли не единственный город в Германии, где парочка рождественских базаров есть и после Рождества.
Если хочешь встретиться - пиши. smile.gif Если нужны какие-то советы - тоже помогу, чем могу.
Кстати, это всех приезжающих касается - пишите в ЛС, если что, а то здесь я могу не заметить или, как уже бывало, заметить, когда уже поздно.
aik
17 октября 2013, 00:50

detective написал:
По 5000 или по 5299?

5299, я округляю. В Дюссельдорф у Люфтганзы стоило 5128 (у Aitberlin - от 6199).

Olive написала: А где вы видите такие цены и на какие это даты? Мне сайт AirBerlin 21 тыс. показывает на после НГ.

Сразу на сайте, как заходишь висит баннер:

Бронирование: с 15 по 17 октября 2013 года
Период путешествия: с 1 ноября 2013 по 10 апреля 2014 года

Прямые рейсы из Москвы
в Берлин от 5299 руб.*
в Дюссельдорф от 6199 руб.*
в Мюнхен от 7799 руб.*
в Вену от 8199 руб.*

Прямые рейсы из Санкт-Петербурга
в Берлин от 7799 руб.*

Золотая Осень
17 октября 2013, 00:53

Птичка Тари написала: Фрукты марципановые?

Яволь. smile.gif
Olive
17 октября 2013, 12:33

aik написал: Сразу на сайте, как заходишь висит баннер:

Возможно я что-то не понимаю, но когда смотришь уже непосредственно по датам, таких цен нет. На мои даты в начале января показывает 24 500 из СПб.
Алекс77
17 октября 2013, 12:37

Olive написала:
Возможно я что-то не понимаю, но когда смотришь уже непосредственно по датам, таких цен нет. На мои даты в начале января показывает 24 500 из СПб.

Начало января smile.gif Это естественно. На эти даты куда угодно в два-три раза переплатить придется.
Olive
17 октября 2013, 12:55

Птичка Тари написала: Здорово! А с какого по какое? Берлин, по-моему, чуть ли не единственный город в Германии, где парочка рождественских базаров есть и после Рождества.

Первая неделя января. Ярмарки это интересно. Они на каких-то определённых площадях?

Птичка Тари написала: Если хочешь встретиться - пиши.  Если нужны какие-то советы - тоже помогу, чем могу.

Спасибо. Вопрос про еду интересует. smile.gif Я когда-то, кажется в Мюнстере, покупала такой фантастически вкусный хлеб, тёмный с фруктами и орехами. Ничего более вкусного больше нигде не встречала. У нас такой тоже есть, но наши пекари не понимают, что просто добавить туда инжир и орех не достаточно, сам хлеб должен быть отличным. В общем, есть ли такой в Берлине? smile.gif
shizsa
17 октября 2013, 15:02

Olive написала: В общем, есть ли такой в Берлине?

Такой точно есть в Bad Kreuznach. biggrin.gif
aik
17 октября 2013, 15:11

Olive написала: Возможно я что-то не понимаю, но когда смотришь уже непосредственно по датам, таких цен нет. На мои даты в начале января показывает 24 500 из СПб.

Значит просто все раскуплено. Да и вообще, на сами новогодние редко со скидками билеты есть. Вон, январь на картинке. Москва-Берлин, в одну сторону. До шестого числа билетов вообще не наблюдается, а за 78 баксов есть только 9, а потом - с 13.

Olive
17 октября 2013, 15:47

Алекс77 написал: Начало января  Это естественно. На эти даты куда угодно в два-три раза переплатить придется.

aik написал: Значит просто все раскуплено. Да и вообще, на сами новогодние редко со скидками билеты есть.

Да, обычно в этих акциях мелким шрифтом сноски об исключении праздничных дат. Ладно, я всё равно уже купила из Хел-ки, более, чем в два раза дешевле тех цен, что я вижу по СПб и Москве.

shizsa написал: Такой точно есть в Bad Kreuznach. 

biggrin.gif Везёт же бад-кройцнахцам.
Алекс77
17 октября 2013, 15:58

Olive написала:
Ладно, я всё равно уже купила из Хел-ки, более, чем в два раза дешевле тех цен, что я вижу по СПб и Москве.

Да, у вас проблем с недорогими билетами на всякие праздники (и не только) вообще нет: Хельсинки, Таллин и Лаппеенранта под боком smile.gif
aik
17 октября 2013, 16:49

Olive написала:  я всё равно уже купила из Хел-ки

Дюже балованные вы этими хельсинками. 3d.gif
Птичка Тари
17 октября 2013, 21:51

Olive написала: Первая неделя января. Ярмарки это интересно.

Увы. После Нового года уже ни одной ярмарки не будет. Раньше они вообще все не позже сочельника (т. е. 24 декабря) закрывались, это уж сейчас кое-где подольше. Но 31 декабря - это уже самый-самый предел.

Olive написала: фантастически вкусный хлеб, тёмный с фруктами и орехами ... В общем, есть ли такой в Берлине?

На постоянной основе точно нет, а вот к Рождеству, может быть, и есть. Во всяком случае, если не ошибаюсь, мне что-то подобное на прошлое Рождество дарили.
Если увижу, могу тебе купить, срок хранения у таких штук большой обычно. Надо?
Olive
17 октября 2013, 22:51

aik написал: Дюже балованные вы этими хельсинками. 

Эх, вот если бы Россия со Швецией граничила...

Птичка Тари написала: Увы. После Нового года уже ни одной ярмарки не будет.

Ок, логично, раз они рождественские. У меня была мысль прилететь прямо на НГ, но мониторинг ситуации с гостиницами показал, что доступное уже в основном занято. Немцы/европейцы приезжают в Берлин на НГ?

Птичка Тари написала: На постоянной основе точно нет, а вот к Рождеству, может быть, и есть. Надо?

Жаль. Спасибо большое, но там суть именно в том, что он должен быть свежий, утром испечённый. Ладно, буду тогда налегать на карривурст. biggrin.gif
shizsa
18 октября 2013, 14:46

Olive написала: Ладно, я всё равно уже купила из Хел-ки

Дык, пригородный аэропорт. wink.gif Пулково-то хоть в порядок приводят?

Olive написала: Эх, вот если бы Россия со Швецией граничила...

Скажем спасибо Февральской революции. wink.gif
detective
18 октября 2013, 15:13

Птичка Тари написала: А я в последнее время, наоборот, отрастила такой дзен, что выбираю буквально одну-две обязательные точки (причем, не обязательно из списка главных достопримечательностей, а вот что хочется лично мне), а остальное - ну, что посмотрю, то и хорошо. И это, на самом-то деле, тоже получается не так уж и мало, просто вот это давление, что надо успеть посмотреть ВСЁ - отсутствует.

Никакого давления! dont.gif И никакой необходимости посмотреть ВСЕ. Я о другом немного: если мне хочется посмотреть в городе больше того, что умещается в приезд на полдня, то я лучше эти полдня добавлю на другой город - как раз, чтобы все было спокойно и с расстановкой и БЕЗ ДАВЛЕНИЯ, что уже пора уезжать. И именно поэтому для меня вариант "Лучше так, чем никак" не очень подходит - ну подумаешь, пропустил я этот город, и ладно, в другой раз спокойно полноценно посмотрю. Плюс еще один чисто личный момент - я очень люблю смотреть город (не обязательно достопримечательности) в разное время суток, поэтому не очень часто выбираю вариант "утром туда, вечером обратно, а смотреть только в обед", а обычно переезжаю из города в город с ночевками. И давления, что ничего еще не увидел, а уже пора уезжать, нет smile.gif
Olive
19 октября 2013, 12:49

shizsa написал: Пулково-то хоть в порядок приводят?

Кажется, достраивают третий терминал. Старые два по-прежнему неприглядны.

shizsa написал: Скажем спасибо Февральской революции.

По-моему, всё-таки октябрьской. Не то чтобы я против независимости Ф-дии. smile.gif
shizsa
20 октября 2013, 16:12

Olive написала: По-моему, всё-таки октябрьской.

Я в глобальном масштабе - не было бы февральской, неизвестно, как бы повернулось. smile.gif

Olive написала: достраивают третий терминал

Уже неплохо. smile.gif
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:42
А у нас бабье лето. + 20. smile4.gif
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:43
.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:44
.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:44
.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:46
А в прошлые выходные был весьма дубак. Зато в расположеных неподалеку, знакомых Птичке Тари сельхозугодьях был "праздник тыквы".
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:47
.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:49
Всякой разной.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:53
Написано, что из этой можно произвести.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:54
.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:55
Я его хорошо понимаю biggrin.gif
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:55
Кружок "умелые руки".
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:57
Яблок набрать тоже не возбраняется. В каждом бурте разные сорта, надо пробовать.
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:59
Это тоже надо пробовать. wink.gif
Золотая Осень
20 октября 2013, 21:59
Из тыквы, оказывается, даже бражку можно делать. Но это я пробовать не рискнула. Я уж лучше по супу с имбирем.
Светлячок
21 октября 2013, 10:34

Золотая Осень написала: А в прошлые выходные был весьма дубак. Зато в расположеных неподалеку, знакомых Птичке Тари сельхозугодьях был "праздник тыквы".

О, а где это?
Olive
21 октября 2013, 10:57

Золотая Осень написала: А у нас бабье лето. + 20.

drink.gif Очень красивая природа и дары её. Температуре воздуха завидую по-чёрному.
Золотая Осень
21 октября 2013, 23:26

Светлячок написала: О, а где это?

По дороге из Потсдама в Гамбург. От моего дома полчаса на велике. Но от тебя далековато. smile.gif

Olive написала:  Температуре воздуха завидую по-чёрному.

Ничего, скоро и у нас будет ужас-ужас. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»