Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
неясыть
22 октября 2013, 09:46
Ууууу... tongue.gif У нас тут снег с 14 октября, метели и прочие штормовые безобразия. redface.gif А у тебя, панимашь... biggrin.gif

Прекрасные виды, прекрасные сюжеты. smile.gif А какая шикарная колбаса золотая осень... smile4.gif
detective
22 октября 2013, 15:50
Выложу немного из поездки в Дрезден в конце сентября.
detective
22 октября 2013, 15:50
Оперный театр
detective
22 октября 2013, 15:51
Цвингер (в нем же Дрезденская галерея старых мастеров, музей фарфора и др.)
detective
22 октября 2013, 15:52
он же
detective
22 октября 2013, 15:54
Фрауэнкирхе. Ее восстановили только в 2005 году.
detective
22 октября 2013, 15:55
Внутренний двор Замка-Резиденции
detective
22 октября 2013, 15:56
Саксонские воины у ворот
detective
22 октября 2013, 15:56
Вечером
неясыть
23 октября 2013, 20:35
Фантастика...
detective
23 октября 2013, 20:58
Еще немного про Дрезден. Считается, что основали его славяне, как поселение под названием Дроздяны (по-чешски он до сих пор называется "Дрождяны") в VII-VIII вв., но городом он стал уже при саксонцах. Самая старая часть города не сохранилась, сгорела при большом пожаре в XVIII веке, теперь на ее части находится "Новый город", Neustadt. Самая красивая часть находится на другом берегу Эльбы, барочный ансамбль "Старого города", Альтштадта.
detective
23 октября 2013, 21:02
Во время Второй мировой войны весь Альтштадт за одну ночь превратился в руины после массированной бомбардировки английских и американских войск, завалы разбирали больше 10 лет. При этом - уже при советсткой оккупации - было решено не восстанавливать, а снести заодно и множество исторических зданий, которые можно было восстановить. Комплекс Цвингера уцелел, потому что его использовали в качестве склада, а внутренний парадный двор - для выпаса скота.
detective
23 октября 2013, 21:07
Помимо знаменитой Дрезденской галереи ("Галерея старых мастеров"), в городе много и других музеев - Галерея Новых мастеров, Исторические Зеленые Своды (сокровищница Саксонских королей - очень интересное собрание ценностей, редкостей и необычных вещей), Турецкий музей, Рыцарский музей (один из самых богатых, на уровне Венского) и др.

На фото - Художественная Академия, ребристый купол позади нее местные прозвали лимонодавилкой.
detective
23 октября 2013, 21:11
Дрезден знаменит еще и тем, что именно в нем в начале XVIII века был впервые произведен европейский фарфор, производство которого началось сначала в самом Дрездене, а позже было в основном перенесено в соседний городок (по сути пригород Дрездена) Майссен.

Вот на этой башенке, под которой находится вход в Музей фарфора, вокруг часов висят белые фарфоровые колокола, которые играют мелодию несколько раз в день.
detective
23 октября 2013, 21:13
В Дрездене находится и самое большое в мире панно из фарфоровых плиток - "Шествие князей", на котором 25 000 бесшовно уложенных плиток показывают родословную местных правителей.
detective
23 октября 2013, 21:19
Еще одной достопримечательностью, и тоже связанной с фарфором, является находящийся в Нойштадте Молочный магазин братьев Пфунд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, как самый красивый в мире молочный магазин. Внутри все стены покрыты роскошной плиткой. Он работает и сейчас, продает молочные продукты.
detective
23 октября 2013, 21:20
К сожалению, внутри фотографировать строго запрещено, поэтому - только пара фоток с улицы через открытую дверь, возле которой стоит шикарная раковина с фарфоровыми черепашками внутри.
detective
23 октября 2013, 21:23
Еще одна местная достопримечательность - Дрезденское пароходство, имеющее сегодня самый большой в мире пароходный флот. Настоящие пароходы начала XX века исправно возят пассажиров по долине Эльбы.

На переднем плане - современный кораблик, а следующий, с трубой - как раз пароход.
Светлячок
23 октября 2013, 21:24

Золотая Осень написала:
По дороге из Потсдама в Гамбург. От моего дома полчаса на велике. Но от тебя далековато.  smile.gif

Ну... зато у нас есть куча парков! И Эльба. И Альстер. И вообще - завтра пофотографирую около работы и принесу. smile.gif
detective
23 октября 2013, 21:24
Пароход Dresden на вечернем причале.
detective
23 октября 2013, 21:25
Воздушные шары над Эльбой
detective
23 октября 2013, 21:27
Кстати, саксонские князья-курфюрсты были заодно и королями Польши. Вот один из них - Саксонией он правил под имемен Фридриха Августа I, а Польшей - как Август II.
detective
23 октября 2013, 21:28
В старом городе
detective
23 октября 2013, 21:28
...
detective
23 октября 2013, 21:31
В это время шел не только Октоберфест (который в Дрездене не особо-то отмечали, хотя во всех ресторанах и барах фестивальное пиво было обязательно), но и просто Праздник Осени.
detective
23 октября 2013, 21:32
В завершение - Главный вокзал Дрездена, с которого мы уехали в Берлин.
Алекс77
23 октября 2013, 22:55
Мне нравится Дрезден. Конечно, кое-где к Альтштадту вплотную хрущевки подступают, но центр все-таки отлично восстановили. А это вид с ратуши 1945 года.

user posted image

Полина Игоревна
23 октября 2013, 23:14
Какой красивый город...
Martin
23 октября 2013, 23:31
Мама в 14 лет была в Дрездене с родителями, была полна впечатлений. Кстати, насчет бомбежек был такой факт, в 1945-м году английские и американские бомбардировщики летали бомбить Восточную Германию - будущую советскую зону оккупации, а советские - Западную Германию. Старались подгадить друг другу. smile.gif
Змий Искусатель
24 октября 2013, 00:44

detective написал: Фрауэнкирхе. Ее восстановили только в 2005 году.

По самой церкви, кстати, видно, сколько от неё осталось. Она не была изначально в крапинку - тёмные блоки - это то, что удалось найти более-менее целым после бомбёжек. Светлые - то, что восстанавливали...
Сохранилась в оригинальном виде только стена королей - керамика хорошо перенесла "прожарку" после бомбардировки.
detective
24 октября 2013, 15:20

Змий Искусатель написал:
По самой церкви, кстати, видно, сколько от неё осталось. Она не была изначально в крапинку - тёмные блоки - это то, что удалось найти более-менее целым после бомбёжек. Светлые - то, что восстанавливали...

Еще один любопытный факт про Фрауэнкирхе: в ее восстановлении, в частности, в изготовлении нового креста для купола участвовал сын одного из английских летчиков, бомбивших Дрезден в тот самый ночной налет. А старый крест, погнутый и оплавленный, сейчас стоит внутри церкви возле одного из выходов.
detective
24 октября 2013, 15:21
Новый орган заказывали в Голландии. Внутри церковь очень светлая, кроме служб там регулярно дают концерты - играет оркестр, даже пюпитры не убираются. А солнечные лучи через окошки прицельно падают на крест под органом, и он ярко сияет.
detective
24 октября 2013, 15:25

Алекс77 написал: Мне нравится Дрезден. Конечно, кое-где к Альтштадту вплотную хрущевки подступают, но центр все-таки отлично восстановили.[/IMG]

И активно продолжают восстанавливать - сейчас в основном работы ведутся на Марктплац - рядом с Фрауэнкирхе и соседнем с ней райончике Юденхоф.
detective
24 октября 2013, 15:27
Восстанавливают очень тщательно, с точным соблюдением расположения зданий, поэтому раскопали все сохранившиеся фундаменты, укрепляют и строят на них, чтобы воссоздать точный вид старого города.
Птичка Тари
24 октября 2013, 21:26

Птичка Тари написала: Увы. После Нового года уже ни одной ярмарки не будет.

Буду сама себе противоречить. biggrin.gif В Дрездене будет еще средневековый "построждественский" базар Rauhnächte до 6 января, думаю, это должно быть хорошо. Но не знаю, сколько у тебя времени запланировано на Берлин и захочется ли ехать в Дрезден. На всякий случай ссылка вот, только там почему-то не дописано еще со 2-го по 6-е января (в немецком тексте есть!)

detective написал: Никакого давления! dont1.gif И никакой необходимости посмотреть ВСЕ. Я о другом немного: если мне хочется посмотреть в городе больше того, что умещается в приезд на полдня, то я лучше эти полдня добавлю на другой город - как раз, чтобы все было спокойно и с расстановкой и БЕЗ ДАВЛЕНИЯ, что уже пора уезжать.

Ах, ви в этом смысле! Тогда соглашусь. Хотя, возможны варианты. smile.gif

Золотая Осень написала: А у нас бабье лето. + 20.

Красивые фотографии!

Золотая Осень написала: А в прошлые выходные был весьма дубак. Зато в расположеных неподалеку, знакомых Птичке Тари сельхозугодьях был "праздник тыквы".

Класс! Прошляпила. Зато я туда в субботу собираюсь, за яблоками.

Золотая Осень написала: Кружок "умелые руки".

Показалось сначала, что у мальчика и на голове тыква вместо шапки.

Золотая Осень написала: .

Понравилось название тыквы "лирика", а также пояснение на тыкве "лунный свет": "Для резьбы. Невкусная." tongue.gif

Золотая Осень написала: Ничего, скоро и у нас будет ужас-ужас. smile.gif

Да ты оптимистка, как я погляжу!
lol.gif
Птичка Тари
24 октября 2013, 21:31

detective написал: Выложу немного из поездки в Дрезден в конце сентября.

Чудесные фотографии, спасибо! Прям опять в Дрезден захотелось. Может, на рождественский базар выберусь.

detective написал: На фото - Художественная Академия, ребристый купол позади нее местные прозвали лимонодавилкой.

uhaha.gif Похоже! tongue.gif
Птичка Тари
24 октября 2013, 21:42
Черт, хотела парочку свежих берлинских фотографий с телефона выложить, а он что-то бастует. Или, наоборот, компьютер на него обиделся и в упор не видит. А разбираться с ними обоими уже некогда, так что постараюсь в выходные добиться взаимопонимания. smile.gif
Donna
25 октября 2013, 00:24
detective, спасибо тебе огромное! Я твои фото из дрезденской молочной лавки в Сырный тред утащила, поделиться. Красота невероятная! smile.gif
Золотая Осень
25 октября 2013, 01:23

Птичка Тари написала: Но не знаю, сколько у тебя времени запланировано на Берлин и захочется ли ехать в Дрезден.

Птичк, я поначалу решила, что ты сама с собой разговариваешь. 3d.gif Думаю, интересно, у кого из нас крыша едет... redface.gif

Птичка Тари написала: Класс! Прошляпила. Зато я туда в субботу собираюсь, за яблоками.

Дык я бы и сама прошляпила, ежели б не Спорт. tongue.gif Поехала- то воздухом дышать за яблоками. А там такое.

Птичка Тари написала: Показалось сначала, что у мальчика и на голове тыква вместо шапки.

Ага, мальчик как родной вписался. biggrin.gif

Птичка Тари написала: Да ты оптимистка, как я погляжу!

Ога. smile4.gif Будет еще хуже, будет! (с).
Птичка Тари
26 октября 2013, 10:29

Золотая Осень написала: Птичк, я поначалу решила, что ты сама с собой разговариваешь.

haha.gif Да уж, это я выдала! 3d.gif
Olive, это я, конечно, тебе про ярмарку в Дрездене писала. smile.gif
Птичка Тари
26 октября 2013, 10:30
Ну и привет из Берлина. smile4.gif
Olive
27 октября 2013, 17:39

Птичка Тари написала: Olive, это я, конечно, тебе про ярмарку в Дрездене писала. 

Спасибо, я почитала. Возможно, в другой раз, я люблю сконцентрироваться на одном городе.

Птичка Тари написала: Ну и привет из Берлина. 

А ещё?
bigmaks
27 октября 2013, 18:30
В догонку пара фото из Дюссельдорфа.
Обычные трамвайные пути
bigmaks
27 октября 2013, 18:49
Больше почему-то с телефона послать не получается. Видимо фото слишком большие, но как уменьшить - не знаю. Компа нет.
Marfutta
27 октября 2013, 20:14
Вчера у нас был последний день бабьего лета, температура 22 градуса.
Marfutta
27 октября 2013, 20:19
В эти выхрдные в Мюнхене проходит выставка камней, Mineralientage. Очень интересная, не только для покупок. Огромное количество продавцов, покупателей, камней, окаменелостей и динозавров.
Из России тоже много продавцов. Новинка biggrin.gif :
Marfutta
27 октября 2013, 20:21
Очень люблю рассматривать всякие доевние окаменелости
Marfutta
27 октября 2013, 20:21
И отпечатки животных
Marfutta
27 октября 2013, 20:25
Ещё там быа выстака золота, самородков, изделий и вещей. Золотой телефон Элвиса Пресли
Marfutta
27 октября 2013, 20:26
Золотые медали Магдалены Нойнер
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»