Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Marfutta
27 октября 2013, 20:29
Золото можно купить от больших слитков до маленьких чешуек, наклеенных на карточки, за небольшую цену.
Marfutta
27 октября 2013, 20:31
А можно намыть золотой песочек самому, что и делают с большим удовольствием дети. Ну это обычное развлечение для таких выставок.
Marfutta
27 октября 2013, 20:51
Ещё очень заинтересрвали драгоценные камни из метеоритов. К сожалению, освещение там такое, чтобы фотография получилась как можно хуже. Но что-то можно разглядеть.
Marfutta
27 октября 2013, 20:54
Камень поближе.
Marfutta
27 октября 2013, 20:59
Вот железно-каменный метеорит (Палласит) поближе. Тоже красивые камни, но они к обработке не пригодны.
Marfutta
27 октября 2013, 21:10
А сегодня началась осень. Дождь, ветер.
Olive
28 октября 2013, 00:28

Marfutta написала:  температура 22 градуса.

Понятно, снова издеваетесь. smile.gif

Marfutta написала: Из России тоже много продавцов. Новинка  :

biggrin.gif Тунгусский распродан, обновление коллекции.

Marfutta написала: Очень люблю рассматривать всякие древние окаменелости

Интересные штуки.
Marfutta
28 октября 2013, 00:37

Olive написала: Тунгусский распродан, обновление коллекции.

Сихотэ-Алинский метеорит там тоже продавали. Вот Тунгусского не было smile.gif .
shizsa
28 октября 2013, 12:07

Marfutta написала: Из России тоже много продавцов. Новинка

biggrin.gif facepalm.gif

Marfutta написала: И отпечатки животных

Там ведь написано, что это копия? wink.gif

Marfutta написала: всякие доевние окаменелости

А вот два конических зубика внизу интересны - там не стояло, что это? Кистеперые какие-нибудь?
Marfutta
28 октября 2013, 12:50

shizsa написал: Там ведь написано, что это копия?

Нет, не написано. Но есть толстое стекло и нет ценника.
Я так поняла, что всё настоящее wink.gif .
Рядом ещё был Compsognathus
shizsa
28 октября 2013, 13:07

Marfutta написала: Я так поняла, что всё настоящее

Я подозреваю, что берлинцы оригинал бы не дали, к тому же он и выглядит немножко иначе.
Marfutta
28 октября 2013, 13:41

shizsa написал: Я подозреваю, что берлинцы оригинал бы не дали

Почему? На этой выставке было много всего настоящего со всех концов света. Выставляется в сейфах и куча охраны вокруг.
То, что это копия, написано не было. Может, и копия. Я тут стала доверчивая.
Olive
28 октября 2013, 15:03

Marfutta написала: То, что это копия, написано не было. Может, и копия. Я тут стала доверчивая.

То есть вы хотите сказать, что все эти метеориты были настоящие? (Во мне никакой доверчивости.)
Marfutta
28 октября 2013, 15:29

Olive написала: То есть вы хотите сказать, что все эти метеориты были настоящие? (Во мне никакой доверчивости.)

Я верю, что настоящие. Может, кроме челябинского wink.gif . Хотя чем чёрт не шутит.
Камни, в том числе драгоценные, продают настоящие. Моя дочка уже давно собирает, разбирается в них хорошо. Это у неё семейное - её дедушка жил в Хибинах и собрал большую коллекцию.

Вот я погуглила и нашла описание выставки

Выставка будет интересна не только специалистам из области палеонтологии и минералогии, но и обычным посетителям, которые смогут увидеть легендарные экспонаты в оригинале, которые уже успели побывать в крупнейших музеях по всему миру.

Fossilworld будет полностью посвящен «золотым моментам палеонтологии», в рамках которого коллекционеры и музеи представят невероятные экспонаты из своих архивов и экспозиций, например, останки тироназавра, признанные экспонатом 2013 года.

detective
28 октября 2013, 17:06
Немного из недавнего Берлина
detective
28 октября 2013, 17:06
Вдесь прошел Берлинский марафон
detective
28 октября 2013, 17:07
Да, Берлин - он вот такой
detective
28 октября 2013, 17:10
Не инопланетянин, а всего лишь деталь мусорного бака...
detective
28 октября 2013, 17:11
Yaam...
detective
28 октября 2013, 17:11
Кройцберг
shizsa
28 октября 2013, 17:23

Marfutta написала: На этой выставке было много всего настоящего со всех концов света.

Я, кстати, умудрился пропустить, что речь про мюнхенскую выставку. biggrin.gif
Теперь интересно стало, в 2009 они 7 из 10 находок этой "первоптички" там выставляли.
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:30

bigmaks написал: В догонку пара фото из Дюссельдорфа.
Обычные трамвайные пути

Ой, классные какие! У нас я такого не видела. Наверное, в голову никому не пришло. Ну или я такая ненаблюдательная.

bigmaks написал: Больше почему-то с телефона послать не получается. Видимо фото слишком большие, но как уменьшить - не знаю. Компа нет.

Жаль. Но тут я, увы, не советчик, я с телефона вообще только читаю. Ну, если очень надо что-то написать, могу, но без энтузиазма.

Marfutta написала: В эти выхрдные в Мюнхене проходит выставка камней, Mineralientage. Очень интересная, не только для покупок.

Интересно, спасибо! Я вот даже задумалась, не сходить ли в Берлине. У нас в ноябре то ли эта выставка, то ли что-то в этом роде намечается.

detective написал: Немного из недавнего Берлина

И опять замечательные фотографии!
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:47

Olive написала: А ещё?

С удовольствием!
Еще парочка мимолетно-телефонных вокруг работы.
Утром. Справа - строения бывшего аэропорта Темпельхоф.
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:48
Осеннее.
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:49
Еще осенний вид с Крестовой горы (Кройцберг).
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:50
И некто в парке. Кто - не знаю, и даже гугл не помог.
Olive
28 октября 2013, 23:24

detective написал: Да, Берлин - он вот такой

Милонова на них нет.

detective написал: Кройцберг

Там, наверное, траву на подоконнике выращивают, а это маскировка.
прохожий
13 ноября 2013, 19:07

detective написал: Еще немного про Дрезден. Считается, что основали его славяне, как поселение под названием Дроздяны (по-чешски он до сих пор называется "Дрождяны") в VII-VIII вв., но городом он стал уже при саксонцах.

В Германии много чего основали славяне, включая Берлин. Фото хорошие. Спасибо.
nihutra
15 ноября 2013, 12:03
Продолжу показывать свое захолустье.
Осень, окрестности заволакивает туманом
user posted image

"Пропеллеры" повисли в воздухе.
user posted image

Однако сегодня не про окрестности , церквушку нашу все уже видели снаружи ,
user posted image

на моих фотках, с разных ракурсов.
user posted image
nihutra
15 ноября 2013, 12:33
Сегодня покажу как оно внутри.
Старинная тяжелая дверь, закрываясь, не церемонясь толкнет вас в спину на красную дорожку скромной протестантской церквушки имени святого Петра (Сан Петри).
user posted image

Скромно то скромно, но свой орган имеется. И каждый четверг можно сходить послушать. Правду сказать я так не разу и не смог досидеть до конца концерта, уж больно холодно и зимой и летом. Отопления там нет совсем.
user posted image

Задрав , до хруста шейных позвонков , голову, можно разглядеть не только своды но и следы пуль и осколков , которые не заделывают по причине бедности прихода. Верующих в наших краях не густо.
user posted image

Сегодня я пришел послушать хор местной гимназии.
user posted image
nihutra
15 ноября 2013, 12:47
Пока хористы готовятся , осмотримся вокруг.
Список ответственных лиц
user posted image

Некий малый зал, его назначение мне не ведомо. Начали подтягиваться зрители.
user posted image

В подземелье выставлены (не знаю как это правильно назвать) гробы, найденные при реставрации провалившихся полов.
user posted image

А так выглядела реставрация в 2004 году.
user posted image

Зрители заняли свои места...
user posted image

И хор приветствует слушателей
user posted image

Freddie
15 ноября 2013, 13:56

nihutra написал: В подземелье выставлены (не знаю как это правильно назвать) гробы, найденные при реставрации провалившихся полов.

Может, саркофаги?
nihutra
15 ноября 2013, 14:02

Freddie написала: Может, саркофаги?

Может, хотя у меня это слово намертво прибито к Чернобыльской АЭС.
Птичка Тари
20 ноября 2013, 01:38

nihutra написал: Продолжу показывать свое захолустье.

Отличное захолустье! Так и хочется в гости нагрянуть. tongue.gif
АлЖир
20 ноября 2013, 03:18
Дорогие "немцы"! biggrin.gif

Есть что-нибудь интересное посмотреть в треугольнике Харен (Эмс)-Оснабрюк-Мюнстер перед Рождеством? Может кто-нибудь знает?
Спасибо!
прохожий
6 декабря 2013, 03:56
Днём.
прохожий
6 декабря 2013, 03:57
И ночью.
дюша
8 декабря 2013, 06:46

Птичка Тари написала:
spy.gif А собираешься? И я не поняла, в Берлин или в Мюнхен? Впрочем, прилетев из Америки, от Мюнхена до Берлина тоже уже недалеко. Приезжай!  smile4.gif

Я вообще имела в виду Германию в целом, я её с детства люблю заочно и в принципе хочу всю из'ездить, но что-то годы идут, а получается плохо.
И единственное, что мне там пока что не понравилось, это стиль восстановления разбомбленных каменных зданий с помощью стекла. smile.gif Наблюдала я это в Берлине и Мюнхене, и начала подозревать, что это везде в Германии так. А больше-то я пока нигде не была. Кроме мелких городишек и деревень.
Влада
20 декабря 2013, 19:04
В Германии, тем временем, сезон рождественских рынков. smile4.gif

Пекут лосося, разливают глинтвейн.

user posted image

... играет духовой оркестр...

user posted image

Продаются всякие милые рукодельные вещи. smile4.gif

user posted image
Влада
20 декабря 2013, 19:12
Всякие вкусности, вроде засахаренных орехов...

user posted image

...или жареных каштанов.

user posted image

.. или крепов. smile4.gif

user posted image
Влада
20 декабря 2013, 19:16
Были также интересные аксессуары и украшения для дам..

user posted image

user posted image

user posted image

... и ёлок. biggrin.gif

user posted image
Влада
20 декабря 2013, 19:18
Праздник с ангелочками на фоне освещенного иллюминацией Дворца Шарлоттенгург. smile4.gif

user posted image
Jam-Kit
24 января 2014, 09:42
Попробую поднять тред, пока он окончательно не свалился в архив.

Собираюсь съездить посмотреть на Средней Рейн и Мозель. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что за неделю не успею посмотреть все городки, замки и деревеньки, которые рекомендованы различными источниками к посещению. Поэтому хочу спросить у очевидцев, если таковые имеются - что абсолютно необходимо увидеть, а что нет?

В списке хотелок на сегодня: Майнц, Кохем, Трабен-Трарбах, Марксбург и Бург Эльц, Рудесхайм, Линц на Рейне. Прогулка на кораблике по Рейну, конечно же. Под вопросом - Трир, Лимбург.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста smile.gif
shizsa
24 января 2014, 13:33

Jam-Kit написала: В списке хотелок на сегодня: Майнц, Кохем, Трабен-Трарбах, Марксбург и Бург Эльц, Рудесхайм, Линц на Рейне. Прогулка на кораблике по Рейну, конечно же. Под вопросом - Трир, Лимбург.

Добавь Кобленц. В принципе на неделю вполне разумный план. Передвижение на машине, я так понимаю? Из нескольких перевалочных пунктов планируются поездки, или все из одной точки?
shizsa
24 января 2014, 13:54

Jam-Kit написала: Под вопросом - Трир

Чуть не забыл - Bernkastel-Kues, конечно же. Трир я бы не пропускал, если такая возможность будет. Там еще Константин Великий отметился. wink.gif
Нутый Чoк
24 января 2014, 14:13
Там и Лорелей недалеко. Про неё писал Гейне и пели Скорпионс smile.gif

Спойлер!
Над страшной высотою
Девушка дивной красы
Одеждой горит золотою,
Играет златом косы.

Златым убирает гребнем.
И песню поёт она:
В её чудесном пенье
Тревога затаена.

Недалеко от Майнца есть ещё Бад Мюнстер (там красивый вид на горы) и Bad Kreuznach (с одной стороны просто милая старая деревня, а с другой — местный курортный Кисловодск).
Jam-Kit
24 января 2014, 16:30

shizsa написал: Добавь Кобленц.

Он у меня будет в любом случае, потому что ездить я буду на поезде smile.gif . А там, насколько я понимаю, пересадка с линии, идущей вдоль Рейна, на линию в сторону Трира. Ездить решила из одной точки, забронировала гостиницу в Боппарде.

shizsa написал: Чуть не забыл - Bernkastel-Kues, конечно же. Трир я бы не пропускал, если такая возможность будет.

Спасибо, записала.

Нутый Чoк написал: Там и Лорелей недалеко.

Рядом с St-Goar, да?

Нутый Чoк написал: Бад Мюнстер (там красивый вид на горы) и Bad Kreuznach

Спасибо, записала smile.gif

А вот еще вопрос - второй день моего прибывания там приходится на Пасху. Ну с магазинами все понятно - закрыты. А вот кафе, например? Будут работать? А накануне, в субботу - будет где вечером поесть или закупаться сухим пайком во Франкфурте?
Света
24 января 2014, 16:38

Jam-Kit %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0: хочу спросить у очевидцев, если таковые имеются - что абсолютно необходимо увидеть, а что нет?

Мы год назад ездили, я даже тред открывала, хочешь - глянь.. Мы, правда, машину брали.
shizsa
24 января 2014, 17:18

Jam-Kit написала: будет где вечером поесть или закупаться сухим пайком во Франкфурте?

Кафе и ресторанчики должны работать. Магазины на вокзалах тоже обычно открыты.

Jam-Kit написала: потому что ездить я буду на поезде

Тогда подольше времени уйдет, не знаю, удастся ли во все уложиться. Кстати, не удивляйся, если поезда будут опаздывать. wink.gif

Нутый Чoк написал: Бад Мюнстер

Это ты про Bad Münster am Stein-Ebernburg? Там вообще уникальное место есть- "Rotenfels", утверждают, что самая большай отвесная скала между Альпами и Скандинавией.
Jam-Kit
24 января 2014, 17:26

Света написала: Мы год назад ездили, я даже тред открывала, хочешь - глянь.. Мы

Мндя - склероз не всегда хорошая болезнь biggrin.gif . Я ведь твой тред очень внимательно читала, а потом - бац, и забыла. Спасибо за напоминание pray.gif
А можешь сейчас попробовать сформулировать - где больше всего понравилось?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»