Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Jam-Kit
24 января 2014, 17:29

shizsa написал: Кафе и ресторанчики должны работать. Магазины на вокзалах тоже обычно открыты.

Здорово! Спасибо! Люблю обедать или ужинать чем-нибудь горячим smile.gif

shizsa написал: Кстати, не удивляйся, если поезда будут опаздывать.

В Германии? Опаздывать? Шутишь confused.gif
Если серьезно, я действительно свято верю в пунктуальность DB, неужели это не так?
Света
24 января 2014, 17:38

Jam-Kit написала: А можешь сейчас попробовать сформулировать - где больше всего понравилось?

На Мозеле. Все крепости, замки, виды - вообще всё!
В последнее время мы совсем разлюбили большие города.
Hobbot
24 января 2014, 17:38

Jam-Kit написала:
Здорово! Спасибо! Люблю обедать или ужинать чем-нибудь горячим  smile.gif

Если нет желания заказывать за месяцы столик в мишленовсkих ресторанах, проблем не будет. Если есть - то это к нам. Только у нас на протяжении 500 метров одной улицы 5 звезд wink.gif

В Германии? Опаздывать? Шутишь  confused.gif
Если серьезно, я действительно свято верю в пунктуальность DB, неужели это не так?

haha.gif Это еще если поезд вообще придет 3d.gif
Птичка Тари
24 января 2014, 19:11

Jam-Kit написала: Попробую поднять тред, пока он окончательно не свалился в архив.

Это замечательно! Как раз недавно думала, что надо бы это сделать, а то утонет, а потом жааалко будет!

Jam-Kit написала: В списке хотелок на сегодня: Майнц, Кохем, Трабен-Трарбах, Марксбург и Бург Эльц, Рудесхайм, Линц на Рейне. Прогулка на кораблике по Рейну, конечно же. Под вопросом - Трир, Лимбург.

Все хорошее. smile.gif Лично меня из этого списка (из того, где я была) не так впечатлил Майнц. То есть, он неплохой, конечно, но и - повторюсь, на мой взгляд! - не "must see".

shizsa написал: Добавь Кобленц.

Но не планируй на него слишком много времени! tongue.gif

Jam-Kit написала: А вот еще вопрос - второй день моего прибывания там приходится на Пасху. Ну с магазинами все понятно - закрыты. А вот кафе, например? Будут работать? А накануне, в субботу - будет где вечером поесть или закупаться сухим пайком во Франкфурте?

Поесть в Германии всегда будет где. А вот насчет магазинов и прочего - имей в виду, что пасхальный понедельник в Германии тоже выходной.

Jam-Kit написала: Он у меня будет в любом случае, потому что ездить я буду на поезде. А там, насколько я понимаю, пересадка с линии, идущей вдоль Рейна, на линию в сторону Трира. Ездить решила из одной точки, забронировала гостиницу в Боппарде.

О, Боппард очень симпатичный. Я там была на семинаре от работы, мечта! tongue.gif Сейчас пороюсь в закромах, поищу фотографии.
Кстати, там утес Лорелеи рядом, как раз можно на пароходике прокатиться из Боппарда.

Jam-Kit написала: В Германии? Опаздывать? Шутишь confused.gif

Это "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". Старожилы поооомнят! И ругаются на нынешние времена. 3d.gif
shizsa
24 января 2014, 20:12

Птичка Тари написала: Старожилы поооомнят! И ругаются на нынешние времена.

Да даже те, кто не помнят, ругаются. wink.gif
Птичка Тари
24 января 2014, 20:47

shizsa написал: Да даже те, кто не помнят, ругаются.

А, ну да! Но они не могут столь убедительно завести "а вот раааньше!" tongue.gif
Jam-Kit
26 января 2014, 16:11

Света написала: На Мозеле. Все крепости, замки, виды - вообще всё!

Спасибо! Вот это именно то, что я ожидала услышать. Тоже очень люблю маленькие города. Значит, попробую больше времени уделить Мозелю.

Hobbot написал: Если нет желания заказывать за месяцы столик в мишленовсkих ресторанах, проблем не будет.

Не, я не гурман smile.gif . Поела что-то (не Макдональдс, естественно) - и уже хорошо. Так что визит к вам с десяктом мишленовских ресторанов отложу на потом.

Hobbot написал: Это еще если поезд вообще придет

Ну вот mad.gif Так развеиваются иллюзии и разбиваются идеалы.

Птичка Тари написала: Лично меня из этого списка (из того, где я была) не так впечатлил Майнц.

Спасибо! Очень ценны именно личные ощущения. При ограниченном времени то, что не маст си, вычеркиваем.

Птичка Тари написала:  А вот насчет магазинов и прочего - имей в виду, что пасхальный понедельник в Германии тоже выходной.

Ну вот - еще одно откровение. Спсибо - буду иметь в виду.

Я вас всех очень-очень люблю angel.gif - вы классные!
shizsa
26 января 2014, 17:15

Птичка Тари написала: Но не планируй на него слишком много времени!

Там от вокзала до "немецкого треугольника" пешком все же время требуется . А если еще будет желание на канатной дороге над Рейном до крепости Ehrenbreitstein подняться, то несколько часов запланировать придется.

Птичка Тари написала: не так впечатлил Майнц.

Вот, кстати, да (кроме естественно-исторического музея, но это профессиональное biggrin.gif ).
aik
26 января 2014, 19:10

Jam-Kit написала:
В Германии? Опаздывать? Шутишь confused.gif

Я в Германии поездом ездил два всего раза. Берлин-Гамбург и Гамбург-Амстердам (с пересадкой).
Берлин-Гамбург в Берлин пришел на полчаса позже, а пересадочный поезд Уженепомнючто-Астердам опоздал минут на сорок (Гамбург-Уженепомнючто пришел вовремя smile.gif). Я тогда очень радовался, что решил не экономить двадцать евро и не взял рекомендованный сайтом маршрут с шестью пересадками. 3d.gif
Jam-Kit
27 января 2014, 10:03

aik написал: Я тогда очень радовался, что решил не экономить двадцать евро и не взял рекомендованный сайтом маршрут с шестью пересадками.

Это да biggrin.gif Хорошо, что в этом маленьком уголке Германии с шестью пересадками мне ехать просто некуда и незачем.
Jam-Kit
29 января 2014, 16:06
Дорогие форумчана! Подскажите еще, пожалуйста, по земельным билетам.
Билет Боппард-Трир и обратно стоит 55 евро, а земельный билет Rheinland-Pfalz 23 евро. Могу я купить земельный билет вместо просто билета до Трира? Что-то я слабо в DB Bahn разбираюсь.
Hobbot
29 января 2014, 17:16

Jam-Kit написала: Дорогие форумчана! Подскажите еще, пожалуйста, по земельным билетам.
Билет Боппард-Трир и обратно стоит 55 евро, а земельный билет Rheinland-Pfalz 23 евро. Могу я купить земельный билет вместо просто билета до Трира? Что-то я слабо в DB Bahn разбираюсь.

Можешь. Но не любым поездом воспользоаться можешь, только RB и RE, ЕМНИП.
Jam-Kit
29 января 2014, 17:22

Hobbot написал: Можешь. Но не любым поездом воспользоаться можешь, только RB и RE

Спасибо! Там еще какой-то MRB (Mittelrheinbahn) ходит, на нем ведь тоже, наверное, можно?
Мне стыдно, но немецкий у меня начинается с Guten Tag, а на Guten Abend уже заканчивается.
Алекс77
29 января 2014, 17:44

Jam-Kit написала:
Спасиа,бо! Там еще какой-то MRB (Mittelrheinbahn) ходит, на нем ведь тоже, наверное, можно?
Мне стыдно, но немецкий у меня начинается с Guten Tag, а на Guten Abend уже заканчивается.

MRB - да, можно и на нем. Тот же RE.
Jam-Kit
31 января 2014, 09:40

Алекс77 написал: MRB - да, можно и на нем. Тот же RE. 

Спасибо!
SLana
20 февраля 2014, 17:18
Обращаюсь ко всем знатокам.
Буду в середине марта 2 дня в Дрездене! Дни это будут выходные.

В планах и по городу погулять и в Галерею старых мастеров заглянуть, возможно и в Оружейную палату. Нужно ли обеспокоиться входными билетами в музеи заранее? Может быть посоветуете на что-то еще в городе обратить внимание?

Если ранее была подобная тема, буду благодарна за ссылку (самой не получилось найти).
Hobbot
20 февраля 2014, 18:03

SLana написала: Обращаюсь ко всем знатокам.
Буду в середине марта 2 дня в Дрездене! Дни это будут выходные.

В планах и по городу погулять и в Галерею старых мастеров заглянуть, возможно и в Оружейную палату. Нужно ли обеспокоиться входными билетами в музеи заранее? Может быть посоветуете на что-то еще в городе обратить внимание?

Если ранее была подобная тема, буду благодарна за ссылку (самой не получилось найти).

ИМХО, беспокоиться не стоит. С Оружейной може тбыть не все так просто, они вроде бывают закрыты чаще, чем Галерея, а в Галерею билеты на входе покупаются - и нет проблем. Билет надо сохранять, ЕМНИП, вход в туалет по нему (там автоматы со сканерами, что ли).
Галерея довольно маленькая, так что несколько часов вполне хватит.

По городу побродить, Фрауэнкирхе посмотреть... Музеев там много, концертных мероприятий тоже достаточно. Цвнигер посмотреть можно, конечно. Но 2 дня, КМК, хватит. С вызодными такое дело - в выходной может быть все закрыто в плане магазинов. Т.е. будет, а не может быть, за редким исключением.

В Оперу вряд ли веером еще билеты будут, но мало ли...

Но типичного барокко насмотришься на ближайшие годы с запасом.

user posted image

user posted image

user posted image

Золотая Осень
20 февраля 2014, 19:13

SLana написала: В планах и по городу погулять и в Галерею старых мастеров заглянуть, возможно и в Оружейную палату. Нужно ли обеспокоиться входными билетами в музеи заранее? Может быть посоветуете на что-то еще в городе обратить внимание?

Сокровищница саксонских королей в Зеленых сводах. Маст си.
И вот туда как раз лучше бы заранее заказать.Ну или на крайняк с этого начать, ибо зачастую бывает, что выдают "время входа" через несколько часов. За это время и старый центр весь можно оббежать, он компактный.
evjenia
20 февраля 2014, 22:33

Золотая Осень написала:
Сокровищница саксонских королей в Зеленых сводах. Маст си.

Присоединяюсь, Грюнес Гевельбе - это то, что нужно смотреть обязательно. Вот у этого чуда (не нашла, к сожалению, картинки получше в сети) зависла надолго.
detective
21 февраля 2014, 19:44
Еще Молочный магазин братьев Пфунд стоит посетить. Но он немного в стороне, в Нойштадте. Пару страниц назад я в этом же треде кое-что постил про Дрезден.
На любителя: Музей Фарфора (можно сходить по билету Галереи Старых Мастеров).

В Зеленые Своды - поддерживаю: на всякий случай купить онлайн, т.к. пускают строго по времени и небольшими группами.
Продают здесь: http://www.skd.museum/de/museen-institutio...elbe/index.html
Там же еще на башню шлосса можно подняться, виды отличные - я бы сказал, на редкость, т.к. обычно в муках карабкаешься по бесконечным ступеням и потом смотришь одни черепичные крыши, а тут действительно красотища.
SLana
24 февраля 2014, 16:47
Всем отозвавшимся, большое спасибо!!!
Начинаю конспектировать все ваши рекомендации и назрело несколько, возможно, очень дилетантских вопросов:
НОВЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ СВОДЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ СВОДЫ - это разные вещи?!
Вы рекомендуете что именно посетить?
И еще один вопрос к detective: башня шлосса - это тоже самое, что и башня Хаусманнстурм?
detective , нашла твои фотографии с описаниями, спасибо!!! Очень понравились! smile.gif Уже хочу туда... очень!
detective
25 февраля 2014, 17:06

SLana написала: башня шлосса - это тоже самое, что и  башня Хаусманнстурм?

Вроде она smile.gif
Frosya
5 марта 2014, 18:23
Внезапно взяли билеты в Берлин на середину мая. biggrin.gif Ушла перечитывать тред.
И буду благодарна за рекомендации, что можно успеть посмотреть и куда доехать за 4 дня. Пока точно вписан в план Магдебург- муж там в детстве "служил" с родителями... smile.gif
Птичка Тари
6 марта 2014, 23:55

Frosya написала: Внезапно взяли билеты в Берлин на середину мая.

Очень хорошо. smile4.gif Не получилось в Питере встретиться - познакомимся в Берлине! smile.gif

Frosya написала: И буду благодарна за рекомендации, что можно успеть посмотреть и куда доехать за 4 дня.

Мне кажется, что из оставшихся 3-х дней можно все 3 провести в Берлине, здесь развлечений - на любой вкус!
(Подробнее, если надо, через недельку напишу, завтра уезжаю.)
Фабьен
9 марта 2014, 19:14
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что стОит привезти из Мюнхена в качестве сувениров?
И какое темное пиво порекомендуете?

Заранее спасибо smile.gif
Marfutta
10 марта 2014, 13:04

Фабьен написал: Подскажите, пожалуйста, что стОит привезти из Мюнхена в качестве сувениров?

Зависит от предпочтений. Есть обычный набор туриста - футболки, сумки, брелки, местное спиртное. На главной торговой улице есть куча магазинов с сувенирами.

Фабьен написал: И какое темное пиво порекомендуете?

Тёмное König Ludwig.
Покрепче тёмное (моё любимое) Andechser Doppelbock Dunkel.
И совсем крепкие тёмные, с названием, оканчивающимся на -ator: Salvator, Triumphator и т.д.
Aventinus очень неплох.
Frosya
10 марта 2014, 19:46

Птичка Тари написала: Не получилось в Питере встретиться - познакомимся в Берлине!

Непременно!!!

Птичка Тари написала: Мне кажется, что из оставшихся 3-х дней можно все 3 провести в Берлине, здесь развлечений - на любой вкус!
(Подробнее, если надо, через недельку напишу, завтра уезжаю.)

Напиши, пожалуйста. Времени до поездки много, пока напланируем разных маршрутов. Если всё не охватим, значит, будет повод приехать еще раз. biggrin.gif
Золотая Осень
11 марта 2014, 00:34

Frosya написала: И буду благодарна за рекомендации, что можно успеть посмотреть и куда доехать за 4 дня. Пока точно вписан в план Магдебург- муж там в детстве "служил" с родителями...

Птичка Тари написала: Мне кажется, что из оставшихся 3-х дней можно все 3 провести в Берлине, здесь развлечений - на любой вкус!

*тихо, но настойчиво бубнит*: Потсдам, Потсдам, Потсдам...
Потрясающее место - совсем другое, чем Берлин, и досягаемое на общественном транспорте оттуда. Ни в коем случае нельзя без Потсдама! dont.gif (И ни в коем случае нельзя думать, что Потсдам - это только Санс Сусси и голландский квартал)

Frosya написала: Непременно!!!

А меня возьмете?.. shuffle.gif Я бы тоже не против встретиться.
Limonad
11 марта 2014, 11:43
До чего же фотографии красивые и душевные! Отличная темка smile.gif Хочется самому взять, сесть на поезд, и всю Германию своими глазами рассмотреть smile.gif Да и внутри страны поезда шикарные, про виды из окна вообще молчу smile.gif Поля с цветущим маком меня вообще к Волшебнику Изумрудного города сразу отсылают, сказочно! smile4.gif
Птичка Тари
13 марта 2014, 02:00

Frosya написала: Напиши, пожалуйста. Времени до поездки много, пока напланируем разных маршрутов. Если всё не охватим, значит, будет повод приехать еще раз.

OK, напишу чуть попозже.

Золотая Осень написала: А меня возьмете?..  Я бы тоже не против встретиться.

А то! Всенепременно. smile4.gif

Золотая Осень написала: *тихо, но настойчиво бубнит*: Потсдам, Потсдам, Потсдам...

В общем и целом соглашусь с бубнением предыдущего оратора. biggrin.gif

Золотая Осень написала: И ни в коем случае нельзя думать, что Потсдам - это только Санс Сусси и голландский квартал

(делая большие глаза) Да ну???!!! redface.gif wink.gif

Limonad написала: До чего же фотографии красивые и душевные! Отличная темка  Хочется самому взять, сесть на поезд, и всю Германию своими глазами рассмотреть

Хорошая мысль. smile.gif

Limonad написала: Поля с цветущим маком меня вообще к Волшебнику Изумрудного города сразу отсылают, сказочно! 

Да, это просто чудо. Обожаю.
Вот если засяду на больничный с коленом, мамой клянусь, еще много фотографий сюда выложу. Их есть у меня.
Frosya
15 марта 2014, 18:58

Золотая Осень написала:

Потсдаму- да! Это тоже из детских воспоминаний мужа. tongue.gif

Frosya
16 марта 2014, 16:24

Золотая Осень написала: А меня возьмете?..  Я бы тоже не против встретиться.

Конечно! Будем рады встретиться со всеми, кто сможет! biggrin.gif
Птичка Тари
21 марта 2014, 15:16

Frosya написала: Напиши, пожалуйста.

Ну, навскидку, не считая просто прогулок по городу:
- музеи (на любой вкус - в т. ч. прекрасная галерея старых мастеров и очень интересный технический музей, все перечислять не буду, вот ссылка на страницу государственных художественных музеев (на английском), а это - на Музей Техники.
- прекрасный зоопарк (даже два!)
- Ботанический сад
- Ваннзее и Павлиний остров (можно совместить с поездкой в Потсдам, это по дороге)
- парк "Сады мира" (Gärten der Welt)
- дворец Шарлоттенбург (с парком)
- ну и всякие магазины имеются в наличии, понятное дело.
Уж три дня точно есть чем занять. smile.gif
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:27

Jam-Kit написала: Ездить решила из одной точки, забронировала гостиницу в Боппарде.

Птичка Тари написала:Сейчас пороюсь в закромах, поищу фотографии.

Насчет "сейчас" я, как всегда, погорячилась, но вот собралась таки. До Пасхи успела! tongue.gif

Птичка Тари написала: еще много фотографий сюда выложу.

Выполняю свои угрозы обещания.
Итак, Боппард. Ночной вид на Рейн и противоположный берег.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:29
Ну ладно, а теперь серьезно! tongue.gif
Главный прогулочный променад - набережная Рейна.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:31
Вдоль Рейна идет пешеходный маршрут - Рейнская дорога (Rheinweg), я тоже решила пройти кусочек. На утес можно подняться и по канатной дороге, но мы не ищем легких путей.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:35
Вид сверху. Боппард - справа внизу.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:36
Вид в противоположную от Рейна сторону.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:37
Вблизи тоже есть чем полюбоваться.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:37
...
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:38
...
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:39
Дуб Энгельса Ангельский дуб.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:41
С самого верха открывается вид на очередную петлю Рейна.
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:44
А вот это - согласно табличке - "вид четырех озёр". Якобы из-за гор, которые закрывают вид на Рейн, получается как будто четыре озера. Ну, не знаю. tongue.gif
Птичка Тари
21 марта 2014, 16:47
Но, как и положено в Германии, на каждый вид своя скамеечка, так что можно выбрать понравившийся и посидеть-помедитировать.
Чем я и предлагаю заняться желающим, а я продолжу попозже. smile.gif
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:11
Еще немного картинок с прогулки.
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:14
Статуй. tongue.gif
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:14
Еще.
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:15
И эти - тоже!
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:18
Пейзаж с замком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»