Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:18
И просто чей-то дом.
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:20
Пока я гуляла, потихоньку начало смеркаться...
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:21
...и обратно в Боппард я вернулась, как и планировала, на поезде.
Птичка Тари
23 марта 2014, 18:23
В следующих выпусках - прогулка по Рейну на кораблике и прогулка по Боппарду пешком.
Jam-Kit
24 марта 2014, 10:53

Птичка Тари написала: Выполняю свои обещания.

Ура-ура-ура!!! Я стеснялась тебе напомнить coquet.gif , а ты сама вспомнила. Спасибо огромное!

Птичка Тари написала: В следующих выпусках - прогулка по Рейну на кораблике и прогулка по Боппарду пешком.

Буду ждать с нетерпением! Ты же успеешь до Пасхи, да?
Птичка Тари
24 марта 2014, 16:22

Jam-Kit написала: Спасибо огромное!

Не за что! Очень приятно, когда есть с кем поделиться. smile.gif

Jam-Kit написала: Ты же успеешь до Пасхи, да?

ДА!!!
Итак, прогулка по Рейну. Вот причаливает наш кораблик.
Птичка Тари
24 марта 2014, 16:48
Погода вообще-то была вот такая...
Птичка Тари
24 марта 2014, 16:52
...но я фотографии подкорректировала, чтобы веселее смотреть было. smile.gif
Птичка Тари
24 марта 2014, 16:58
А вот это - очень интересная постройка. Если наш гид не обманул ошибся, это единственная в мире церковь, войти в которую можно только через трактир.
Во всяком случае, трактир Klosterschenke ("Монастырский кабачок") - белое здание на переднем плане - действительно пристроен к церкви, это хорошо видно и на фотографии.
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:01
На склонах - виноградники: рейнские вина славятся во всем мире. (Хотя лично я больше люблю мозельские. tongue.gif )
Jam-Kit
24 марта 2014, 17:02
Птичка Тари - а можно я еще вопросы позадаю?
Вопрос номер 1 - можно ли ходить пешком по автодорогам? Почему спрашиваю - в Англии, например, просто тупо нет обочины, то есть полоса с машинами, и сразу лес. Один раз так прогулялась, недолго - минут 15, наверное, думала, что мне или санитаров вызовут, или полицию, водители чуть ли не выпрыгивали из-за руля, когда видели меня. Было не очень приятно. Почему спрашиваю про прогулки вокруг Рейна - поезда ходят раз в час, если пешком от станции до станции идти 30 минут, то я бы прогулялась.
И вопрос номер 2 - возможно ли зайти одной в бар и заказать кружку пива? Или это не принято? Понимаю, вопрос дурацкий, но тем не менее smile.gif
Птичка Тари
...
Птичка Тари
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:05
Кроме вина, Рейн славится своими замками. Их там, действительно, бешеное количество - от отреставрированных жилых замков и музеев до романтичных руин.
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:32

Jam-Kit написала: Птичка Тари - а можно я еще вопросы позадаю?

Конечно!

Jam-Kit написала: Вопрос номер 1 - можно ли ходить пешком по автодорогам? Почему спрашиваю - в Англии, например, просто тупо нет обочины, то есть полоса с машинами, и сразу лес. Один раз так прогулялась, недолго - минут 15, наверное, думала, что мне или санитаров вызовут, или полицию, водители чуть ли не выпрыгивали из-за руля, когда видели меня. Было не очень приятно.

Обочина есть, но ходить по ней не очень принято, да и не очень приятно, на мой взгляд.

Jam-Kit написала: Почему спрашиваю про прогулки вокруг Рейна - поезда ходят раз в час, если пешком от станции до станции идти 30 минут, то я бы прогулялась.

Скорее всего, там есть пешие дороги. Я вот тут немного нарыла, а лучше всего в Боппарде зайти в тур. информацию и попросить карту пешеходных маршрутов (Wanderwege).

Jam-Kit написала: И вопрос номер 2 - возможно ли зайти одной в бар и заказать кружку пива? Или это не принято?

Можно, конечно. Кстати, поесть днем может не везде удасться (как правило, кухня закрывается после обеда и до ужина, а обедают немцы рано), но пива точно нальют.
В больших городах такой проблемы нет, а вот в маленьких мы втыкались в невозможность пообедать. Неплохим выходом может оказаться мясная лавка - Fleischerei. Во некоторых из них есть один-два столика и постоянно горячая еда, да еще и дешевле и ничуть не хуже, чем в ресторанчике. Но без особого уюта, это да.
А если на двери заведения увидишь табличку "Durchgehend geöffnet", то это будет значить, что они работают без (после)обеденного перерыва.

Jam-Kit написала: Понимаю, вопрос дурацкий, но тем не менее

Да ладно! Дурацких вопросов не бывает. smile.gif
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:33
Двигаемся дальше.
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:34
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:35
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:36
Надпись: "Город Лорелеи - Санкт Гоарсхаузен".
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:40
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:41
Похоже на разноцветный поезд с паровозом. tongue.gif
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:43
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:44
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:45
...
Птичка Тари
24 марта 2014, 17:47
Ну а когда меня почти сдуло и окончательно залило объектив, я ушла вниз греться, благо, было, чем. wink.gif
detective
24 марта 2014, 18:24

Птичка Тари написала: прогулка по Рейну на кораблике

Классно. А откуда и куда плавает кораблик? А то я, может, летом покатаюсь smile.gif
Птичка Тари
24 марта 2014, 18:53

detective написал: Классно. А откуда и куда плавает кораблик? А то я, может, летом покатаюсь

Конкретно это был прогулочный маршрут часа на 2 от Боппарда к Лорелее и обратно. А так там, наверное, на любой вкус должны быть. Если понадобится помощь в поиске, обращайся, чем смогу - помогу. smile.gif
detective
24 марта 2014, 19:25
Спасибо. Надо подумать над маршрутом - очень понравились берега. "Паровозик" вообще супер smile.gif
Jam-Kit
25 марта 2014, 10:05
Птичка Тари - спасибо огромное за фото! После их просмотра еще с большим нетерпением смотрю на календарь и считаю оставшиеся до поездки дни smile4.gif

Птичка Тари написала: Я вот тут немного нарыла, а лучше всего в Боппарде зайти в тур. информацию и попросить карту пешеходных маршрутов (Wanderwege).

Спасибо за немецкое название. Я себе всегда готовлю маленькие подсказки на поездку, сейчас еще и добавляю в файл немецкие слова. А как произносится? Вандервеге?

Птичка Тари написала: Неплохим выходом может оказаться мясная лавка - Fleischerei. Во некоторых из них есть один-два столика и постоянно горячая еда, да еще и дешевле и ничуть не хуже, чем в ресторанчике. Но без особого уюта, это да. А если на двери заведения увидишь табличку "Durchgehend geöffnet", то это будет значить, что они работают без (после)обеденного перерыва.

Эти слова тоже списала biggrin.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 15:56

detective написал: Спасибо. Надо подумать над маршрутом - очень понравились берега. "Паровозик" вообще супер

smile4.gif

Jam-Kit написала: Птичка Тари - спасибо огромное за фото! После их просмотра еще с большим нетерпением смотрю на календарь и считаю оставшиеся до поездки дни

Очень-очень рада! smile.gif

Jam-Kit написала: А как произносится? Вандервеге?

Да, именно так. Немецкий язык вообще довольно простой в смысле произношения. (Хотела написать "очень простой", но потом вспомнила короткие и долгие гласные и еще пару тонкостей и передумала. biggrin.gif )

Jam-Kit написала: Эти слова тоже списала

Хорошо. smile.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:28
Итак, отправляемся гулять по Боппарду!
Нам после занятий устроили экскурсию, гид был очень хороший - бывший член Городского совета (или даже его глава? не помню), а ныне очень активный и бодрый пенсионер, который и по роду деятельности, и в свободное время по зову сердца очень много занимался благоустройством Боппарда, прекрасно знает его историю и еще миллион всяких баек.
К сожалению, я уже совсем мало что из этого помню, но что помню - расскажу.
Так что я вам экскурсию не обещаю, просто прогулка. smile.gif
Место сбора - под черешней!
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:30
Или лучше под яблоней?
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:30
Нет, пожалуй, рядом с каштаном!
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:32
Ладно, ладно, больше не буду! Встречаемся около гостиницы. Кстати, стул на стене висит не просто так, а почему - расскажу попозже.
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:35
Винный дом (ресторан с акцентом на местные вина) "Римская крепость".
Римская - не просто так, римляне в древности на Рейне порядком наследили. smile.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:36
Улочка.
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:42
Кстати, Jam-Kit!
Вот тебе еще слов в копилку (как раз с предыдущей картинки).
Keller - это подвал. В общем случае любой подвал, но если с вывеской - такой, где накормят и напоят.
Stube - вообще-то комната, но, опять же, если с вывеской - то это будет едально-питейное заведение, скорее всего уютное и с местной едой.
В общем, как ты, наверное, уже видишь, в Боппарде ни от голода, ни от жажды страдать не придется. tongue.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:43
Выход к Рейну. Внезапно. biggrin.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:44
Для уставших от пива и вина - чайный дом.
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:52
Церковь.
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:56
Недалеко от церкви - памятник "сладкой Эльзе". Она держала лавку, которая, как магнитом, притягивала всю окрестную детвору. На карманные деньги там можно было купить леденцы поштучно или другие сладости. С ангельским терпением Эльза пережидала муки выбора, а потом упаковывала конфеты в бумажный кулек.
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:57
На этой фотографии за Эльзой - ее лавка (теперь там, кажется, пиццерия).
Птичка Тари
25 марта 2014, 16:58
Да, точно! Что-то итальянское.
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:00
А это, понятное дело, детали церкви (правда, не уверена, что этой, точно не помню blush.gif).
Птичка Тари
...
Птичка Тари
...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:04
О, еще слово!
Kneipe - пивная.
На фото - самая маленькая пивнушка (ну, по крайней мере, они так пишут).
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:08
Фонтан на переднем плане - не просто фонтан, а памятник стульям!
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:17
Нда, видно не очень.
Тогда вот так (фото из Википедии).
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:25
Дело в том, что, наверное, самый знаменитый уроженец Боппарда (впоследствии переехавший в Вену) - это Михаэль Тонет, мебельщик, создавший те самые венские стулья.
Кому интересны подробности - вот хорошая статья.
И поэтому в Боппарде стулья попадаются в самых неожиданных местах. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»