Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:26
...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:26
...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:28
А здесь - остатки римских сооружений.
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:34
Трудно себе представить, что все это ушло под землю и было забыто. Но - как нам рассказал гид - когда под пустырем (или, скажем, лужайкой) решили сделать подземную парковку для универмага по соседству, обнаружили остатки древнеримских построек. На планах парковки был поставлен жирный крест - защита памятников в Германии очень хорошо работает, иногда даже слишком (не имею в виду данный случай) - и вместо рытья котлована начались раскопки. Вот результат.
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:36
Гуляем дальше.
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:37
...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:39
Здесь видно, что охраной памятников занялись не так давно, а пока никому особого дела до этого не было, народ с удовольствием тащил античные обломки, дабы использовать их в качестве стройматериала (хорошо еще, если эти античные памятники не становились обломками как раз в результате подобной деятельности).
Стена.
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:41
Выход...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:42
...или вход. С какой стороны посмотреть.
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:45
...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:45
3d.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:46
...
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:48
Вот и всё, что я хотел сказать про Боппард. wink.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 17:49
Но если хорошо порыться в архивах (своих, не форумских), возможно, у меня найдутся еще рейнские виды. Но уже не сегодня! smile.gif
Аля_С
25 марта 2014, 18:32

Птичка Тари написала:  так что можно выбрать понравившийся и посидеть-помедитировать.

Боже, какая прелесть! Спасибо большое, очень интересно и расслабляюще. smile4.gif
Птичка Тари
25 марта 2014, 20:48

Аля_С написала: Боже, какая прелесть! Спасибо большое, очень интересно и расслабляюще.

Мне очень приятно, спасибо! smile.gif
shizsa
26 марта 2014, 00:56

Птичка Тари написала: Хотела написать "очень простой", но потом вспомнила короткие и долгие гласные и еще пару тонкостей и передумала.

biggrin.gif

ps.gif Отличная прогулка!
Jam-Kit
26 марта 2014, 09:25

Птичка Тари написала: Итак, отправляемся гулять по Боппарду!

Какая чудесная получилась прогулка smile4.gif

Птичка Тари написала: Вот тебе еще слов в копилку

Спасибо!

Птичка Тари написала: И поэтому в Боппарде стулья попадаются в самых неожиданных местах.

Вах! И спасибо за пояснения smile.gif
Jam-Kit
26 марта 2014, 09:28
И еще маленький вопрос - а как в маленьких городках с туалетами? coquet.gif
Аля_С
26 марта 2014, 12:10

Птичка Тари написала: Винный дом (ресторан с акцентом на местные вина) "Римская крепость".

Ну и домик! Каждую деталь хочется рассматривать. А рядом дом с росписью....
Скажи, это только центр города, или весь городок такой колоритный?

Птичка Тари написала:  детали церкви (правда, не уверена, что этой, точно не помню

biggrin.gif Какие детали.... излишне зооморфные и выражение морд у них - не очень.

Птичка Тари написала: И поэтому в Боппарде стулья попадаются в самых неожиданных местах

Я снчала за очки приняла эти стулья. smile.gif
Аля_С
26 марта 2014, 12:16

Птичка Тари написала: А здесь - остатки римских сооружений.

РОмантик! А вообще, так и просится на открытку.

Понятно, что для туристов - это рай земной, куда ни плюнь везде старина, романтик, виды, все ухоженное.... Интересно, а как местным живется? Какие развлечения, что с транспортом, работой.

Птичка Тари написала: и вместо рытья котлована начались раскопки. Вот результат.

Здорово, что так заботятся об истории.

Птичка Тари написала: (хорошо еще, если эти античные памятники не становились обломками как раз в результате подобной деятельности).

Теперь понятно, почему так заботятся об истории. biggrin.gif

Птичка Тари написала: Но уже не сегодня!
С надеждой. Сегодня?
Аля_С
26 марта 2014, 12:16
Спасибо большое за экскурсию. Как глоток свежего воздуха.
Кошка Мици
26 марта 2014, 13:25
Птичка Тари, спасибо большое за интересный рассказ и фото! smile.gif
И отдельное спасибо за романские "мордачки" на церкви! 3d.gif
Птичка Тари
26 марта 2014, 16:35

shizsa написал: Отличная прогулка!

Jam-Kit написала: Какая чудесная получилась прогулка

Очень рада, что не только мне понравилось. tongue.gif Спасибо!

Jam-Kit написала: И еще маленький вопрос - а как в маленьких городках с туалетами?

Заходишь в любое кафе/ресторан/пивную и спрашиваешь, можно ли воспользоваться туалетом.
Либо "Darf ich bitte die Toilette benutzen?" (дарф ихь битте ди туалете бенутцен), либо просто "Toilette?" и глазами так - уууу! с вопросительной интонацией.
Вариантов ответа два: либо тебе разрешают сразу, либо говорят "фюнфциг цент", 50 центов, то бишь. Второй вариант больше распространен в "проходных" местах, где народ ломится пользоваться благами цивилизации в больших количествах, на всяких туристских тропах и оживленных перекрестках.
Птичка Тари
26 марта 2014, 16:43

Аля_С написала: Я снчала за очки приняла эти стулья.

Похоже, да!

Аля_С написала: Скажи, это только центр города, или весь городок такой колоритный?

Да, в общем, весь. Сколько там того Боппарда? Он небольшой, 15 с чем-то тысяч жителей.

Аля_С написала: Интересно, а как местным живется? Какие развлечения, что с транспортом, работой.

Ну, я там была всего 3 дня, но так, с виду, неплохо живется. Много рабочих мест завязано на туризм - гостиницы, едальни всякие, потом еще виноделие, недалеко какая-то фабричная территория. Ну и, потом, до городов побольше тоже недалеко. Транспорт - у большинства машины есть, да и общественный транспорт в Германии хоть и похужел за последние годы, но все еще остается неплохим, на мой взгляд.

Аля_С написала: Сегодня?

Вообще-то думала не сегодня, но раз такой отклик - будет сегодня! Но сначала схожу в японский тред картинок выложу, он у меня уже на очереди стоит. smile.gif

Аля_С написала: Спасибо большое за экскурсию. Как глоток свежего воздуха.

Пожалуйста, я очень рада!

Кошка Мици написала: Птичка Тари, спасибо большое за интересный рассказ и фото!

rev.gif

Кошка Мици написала: И отдельное спасибо за романские "мордачки" на церкви!

Да я до них тоже сама не своя. tongue.gif
Jam-Kit
26 марта 2014, 17:11

Птичка Тари написала: Заходишь в любое кафе/ресторан/пивную и спрашиваешь, можно ли воспользоваться туалетом. Либо "Darf ich bitte die Toilette benutzen?" (дарф ихь битте ди туалете бенутцен), либо просто "Toilette?" и глазами так - уууу! с вопросительной интонацией.

Ты такая хорошая smile4.gif Спасибо!
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:20

Jam-Kit написала: Ты такая хорошая

Ой! Неожиданно. Спасибо! smile4.gif

Птичка Тари написала: Но если хорошо порыться в архивах (своих, не форумских), возможно, у меня найдутся еще рейнские виды.

Хорошая болезнь - склероз, ничего не болит, и каждый день узнаешь много нового. (с)
Вот чувствовала, что что-то не то! И точно, вот в этом самом треде:

Птичка Тари написала: А я, пожалуй, начну выкладывать фотографии из поездки трехлетней давности на Рейн и Мозель через Гарц.

Но, поскольку именно рейнских фотографий в том рассказе обнаружилось аж 4 (четыре!) штуки, и раз уж пошла такая пьянка, wink.gif я их дополню (ну и продублирую, для комплекта).
Это, если не ошибаюсь, рядом с Рюдесхаймом. Ну, тут всё: и остатки крепости, и зáмочек, и виноградники, и цветы, и даже канатная дорога.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:24
Рюдесхайм.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:30
Где-то здесь - музей вина.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:32
Но, поскольку времени у нас было не очень много, в сам музей мы не пошли, походили снаружи, подивились на старые винные прессы...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:32
...и всякое-разное, что там еще было...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:33
...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:33
...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:34
...и поехали дальше, смотреть замки.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:36
Пока не уплыли.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:39
Все не уплывут!
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:40
Вот и знакомые места - этот замок было хорошо видно во время катания на кораблике.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:41
Узнаёте? Город со странным названием Ст. Гоарсхаузен.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:43
Противоположный берег...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:43
...и оба сразу.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:54
Утес рейнской девы Лорелеи (можно ознакомиться в Википедии или у спросить у Гейне) зарос лесом и не выглядит так внушительно, как на старых фотографиях. Но подняться на него стоит! (На фотографии, если присмотреться, над баржей на горе видно что-то белое. Это не снег, а зонтики кафе.)
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:56
Вид на Рейн оттуда открывается замечательный.
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:57
...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:57
...
Птичка Тари
26 марта 2014, 20:58
...
Птичка Тари
26 марта 2014, 21:03
Вот теперь точно всё!
Но я обнаружила несметное количество фотографий из поездки прошлого лета на юг Германии и чуть-чуть в Швейцарию, так что порох в пороховницах есть! biggrin.gif
И время есть, пока на больничном. Хотя и не столько, как, казалось бы, должно бы быть. shuffle.gif
Аля_С
27 марта 2014, 11:23

Птичка Тари написала: какая-то фабричная территория

Небось, венских стульев. 3d.gif

Птичка Тари написала: Ну и, потом, до городов побольше тоже недалеко

Здорово! Жить в небольшем, чистеньком, крсивом городе и работать в большем. И что б - недалеко. rolleyes.gif

Птичка Тари написала: Это, если не ошибаюсь, рядом с Рюдесхаймом.

Это вдалеке - канатка? Здорово....

Аля_С
27 марта 2014, 11:25

Птичка Тари написала: Но, поскольку времени у

Колоритноые какие девайсы. Напомнило наше Пирогово - музей под открытым небом.

Птичка Тари написала: Вот и знакомые места - этот замок было хорошо видно во время катания на кораблике.

А замок, похоже, молоденький, пару веков - от силы?

Птичка Тари написала: Вид на Рейн оттуда открывается замечательный.

Вау!

Птичка Тари написала: ...

Интересно города/деревеньки притулились у подножия гор.
Аля_С
27 марта 2014, 11:27

Птичка Тари написала: из поездки прошлого лета на юг Германии и чуть-чуть в Швейцарию, так что порох в пороховницах есть

Отлично. Вся в предвкушении.

Птичка Тари написала: И время есть, пока на больничном.

Выздоравливай!

Скажи, а по погоде Германия, я так поняла, очень разная? С удивлением узнала что в Бремене, оказывается, вечно туманно, сыро и солнца не видать. Мне, почему то, казалось, что все Германия солнечная и очень зеленая.
Алекс77
27 марта 2014, 12:26

Аля_С написала: С удивлением узнала что в Бремене, оказывается, вечно туманно, сыро и солнца не видать. Мне, почему то, казалось, что все Германия солнечная и очень зеленая.

Когда я был в Бремене (в январе), погода была такая:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»