Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Me_Natik
11 июля 2012, 03:45
Амберг (Бавария) , относительно близко к Нюрнбергу

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Me_Natik
11 июля 2012, 03:48
Место, где наш робенок сейчас служит - Вилсек

user posted image

user posted image

user posted image

Это памятник погибшим в 20-ом веке немцам
Me_Natik
11 июля 2012, 03:52
Нюрнберг - ну какой же красивый город, хотя и связан с не очень приятными событиями

Кайзершлоссе

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Me_Natik
11 июля 2012, 03:58
Непланированный, но очень милый Бейройт.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Я влюбилась в метзгераи (мясные лавки) и бейкераи (булочные) smile.gif

user posted image
buryvuh
11 июля 2012, 18:12

Алекс77 написал: Да, после открыток nihutra свое и расхотелось выкладывать.

Не говори, такая красота. up.gif
Я смотрела последнюю серию на работе, разговорились с коллегой - они и их родственники отдыхали на Юзедоме в разных местах - говорят, еще красивее, чем на Рюгене.
Я теперь в раздумьях... wink.gif
buryvuh
11 июля 2012, 18:14

Me_Natik написала: Бавария

Красиво там...
А я еще не бывала... Больше все по северным городам. wink.gif
Me_Natik
11 июля 2012, 19:35
Да, в Баварии очень красиво. Вот этот Амберг вообще вне туристических троп. Случайно попался. Ждали ребенка с работы и решили поездить, и вдруг бах, посреди полей такое чудо!

Oказывается, это даже не настоящая Бавария (включая Нюрнберг), а Франкония (?). smile.gif

Если посещать те края, то нужно обязательно проe xать по Романтической дороге от Вюрцберга до Фюссена. Это и был наш план, но ребенкина работа и погода (ух не повезло!) внесло свои коррективы. Да, и как нам показалось, большинство обьектов - дворцов и замков, красивее снаружи, чем изнутри. Просто не особенно восстановлены после пожаров, войны и бомбежек.
Кошка Мици
11 июля 2012, 23:33
Хотела добавить несколько фотографий Нюрнберга и Баварии, но радикал кажет фигу . Тоже что ли бастуют ? confused.gif
frenemy404
12 июля 2012, 17:22
Самая характерная черта Берлина: Барби тьюб smile.gif Буквально, по всему городу можно встретить:
user posted image
barsiq
12 июля 2012, 17:30

Me_Natik написала: Вот этот Амберг вообще вне туристических троп.

Амберг и Оберпфальц вообще - полная дыра, глухой лес и конец цивилизации, но красиво. В 10 км от Амберга, в городке Хиршау есть самая большая в Европе гора песка (там каолин добывают много сотен лет) - можно на лыжах и бобах кататься. Прикольно, хотя у меня лично те места вызывают отрицательные воспоминая - я там жил и работал.
Me_Natik
13 июля 2012, 03:12
Мы не выбирали... ребенок в армии служит. Там еще какой-то городок Sulzbach-Rosenberg , он производит впечатление дыры, а Амберг почему-то совсем нет... очень красивый городок из ниоткуда. smile.gif

Не осталось фотографий.. но совершенно уникальный городок относительно недалеко.

Ротенбург-на-Табере... Фоток не осталось, вот если бы кто-нибудь запостил!
Кошка Мици
13 июля 2012, 21:42
Добавлю немного фото из Нюрнберга . Город был очень сильно разрушен бомбардировками - старых зданий сохранилось очень мало .

user posted image

user posted image
Кошка Мици
13 июля 2012, 21:43
Знаменитый нюрнбергский зайчег . smile4.gif

user posted image
Me_Natik
14 июля 2012, 00:14
Классный зайчег!

Мы жили в очень приятной части Нюрнберга. Гостиница Маритим емнип, с одной стороны Опера, с другой Банхоф, а напротив стены крепости и гулятельное место... и там же квартал красных фонарей. Все в одном флаконе. 3d.gif
Me_Natik
14 июля 2012, 00:18
Памятник Кайзеру над долиной Рура (уже темнело и дождливо было) Dortmund

user posted image

user posted image
Me_Natik
14 июля 2012, 00:22
Вечерний Дортмунд

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Me_Natik
14 июля 2012, 00:26
Знаменитый Ахенский черт

user posted image

Алекс77
14 июля 2012, 18:59

buryvuh написала:
Не говори, такая красота. up.gif
Я смотрела последнюю серию на работе, разговорились с коллегой - они и их родственники отдыхали на Юзедоме в разных местах - говорят, еще красивее, чем на Рюгене.
Я теперь в раздумьях...  wink.gif

Я и сам собирался в июне съездить отдохнуть в Рюген или Узедом, отель выбирал, но в итоге все-таки в Грецию поехал.
nihutra
15 июля 2012, 12:34

ANTANTA написала: Я альбомчик прямо сделала имени тебя.

shame.gif спасибо, надеюсь у меня еще получится пополнить альбомчик.

Алекс77 написал: Да, после открыток nihutra свое и расхотелось выкладывать.

Нужно себя заставлять. smile.gif У тебя очень интересные экскурсии.

Aloha написала: А меня заворожили ветряки.

m@gi написала: Вятряки на фоне желтых полей навеяли воспоминания о поле одуванчиков Бредбери..но новые дни трансформировали одуванчики в рапсовые поля.

Мне это поле с ветряками кажется какой то не реальной картинкой из будущего.
Я часто мимо проезжаю на велике. smile.gif
user posted image

buryvuh
написала: говорят, еще красивее, чем на Рюгене.
Я теперь в раздумьях...

Я бы сказал, это два разных блюда, их нельзя смешивать.

Алекс77 написал: но в итоге все-таки в Грецию поехал.

Если твой отпуск был в Июне , то сделал правильно, погода была дрянь. mad.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:34

shizsa написал: Неее, крыша вот так едет:

super.gif Жаль, что картинку в статус взять нельзя. tongue.gif

Me_Natik написала: Немного не очень качественных, но любимых фотографий из послерождественского Ахена. Ночного.

Хорошие фотографии, атмосферные такие. smile.gif А мы до Ахена так и не добрались, хотя много раз мимо проезжали. Но или уже хотели побыстрее до Франции добраться, или торопились домой. Чувствую, что в следующий раз, буде он случится, надо будет исправить это упущение.

Me_Natik написала: Ротенбург-на-Табере... Фоток не осталось, вот если бы кто-нибудь запостил!

Их есть у меня! smile4.gif
Три года назад я решила заехать в Ротенбург. Чтобы оказаться в городе, нужно попасть за крепостные стены.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:35
Оказавшись внутри, я увидела, что город украшен флагами.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:44
Оказалось, что в эти дни в Ротенбурге проходят дни города, посвященные осаде и освобождению Ротенбурга в каком-то не помню каком лохматом году. Программа на все три выходных (дело было на Троицу) была подробно расписана, были всякие представления, рынки, сбор войск, парад и прочие дела.
Горожане.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:45
Маркитантка.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:49
Дите в коляске. Больше всего меня поразила соска своей продуманностью и верностью историческому образу. redface.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:50
Темные личности. biggrin.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:51
Стражи порядка.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:52
А вот и ополчение подтягивается.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:54
Некоторые ополченцы, впрочем, решили организованно задержаться у таверны и слегка подкрепиться. (Замечу в скобках, на часах что-то около 10-ти утра. tongue.gif )
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:55
А тут уже и кавалерия!
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:55
Улица.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:56
Крепостная стена.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:56
Вид на город с крепостной стены.
Птичка Тари
15 июля 2012, 18:01
К сожалению, мне пришлось уехать довольно рано, т. к. это был последний из трех выходных дней и нужно было ехать домой, а дорога была дальняя. Если бы не это, то я бы еще на пару страниц фотографий запостила!
(И я там был, мед-пиво пил... tongue.gif )
Алекс77
15 июля 2012, 18:03

nihutra написал:
Нужно себя заставлять.  smile.gif  У тебя очень интересные экскурсии.

Спасибо.
Алекс77
15 июля 2012, 18:15
Ну, еще немного Саксонии-Анхальт. Лютерштадт Виттенберг - город Мартина Лютера.

Ратушная площадь очень красива:

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
15 июля 2012, 18:21
В городе две больших церкви: Штадткирхе (или церковь св.Марии) на ратушной площади:

user posted image

И Замковая церковь (или церковь всех святых). На ее двери Лютер прикрепил свои 95 тезисов. Так, собственно, и началась Реформация.

user posted image

user posted image

user posted image
Me_Natik
15 июля 2012, 18:40
Спасибо Птичка, и Алекс.

Германия - сказочная страна. Абсолютно!

Ребенок с соской - улет. И еще я заметила, что часовенки с воротами внизу популярный вид сооружений. Нам такие в нескольких местах попались.

Птичка, Ахен вобщем-то не суперисторический, но очень приятный город, с красивым центром. Кстати поездка наверное может быть не плохо совмещена с Моншау. С утра часов 5-6 в Моншау, а к вечеру в Ахен, там вечером здорово погулять. Мы там относительно часто бываем, потому что друзья живут ,как же я рада, что они именно туда перее хали из Хемницкого раёна.

Я в свою очередь хочу попасть в Берлин, туда как-то совсем не получилось пока-что.

Ну и Романтическая дорога в следущий раз - обязательна!
Me_Natik
15 июля 2012, 18:44

nihutra написал:
Мне это поле с ветряками кажется какой то не реальной картинкой из будущего.
Я часто мимо проезжаю на велике. smile.gif

У нас от них тоже осталось интересное впечатление. Попались нам на обратном пути из Люксембурга в Ахен. Уже было темновато и вдруг видим какие-то бешенные "самолеты" с огоньками, совершающие непонятные маневры. smile.gif
Алекс77
15 июля 2012, 19:04
Еще в Виттенберге есть две достопримечательности: дом-музй Мартина Лютера:

user posted image

И дом его сподвижника Филиппа Меланхтона.

user posted image
Алекс77
15 июля 2012, 19:08
Ну и вообще город вполне симпатичный.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:09

Алекс77 написал: Лютерштадт Виттенберг - город Мартина Лютера.

Ратушная площадь очень красива:

Добавлю свои пять копеек к Ратушной площади. smile.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:10
Виттенберг - вид сверху.
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:14

Алекс77 написал: Еще в Виттенберге есть две достопримечательности: дом-музй Мартина Лютера:

А в нем есть автограф Петра I, который был в Виттенберге и в доме Лютера расписался на двери. Насчет подлинности - ничего сказать не могу, но подпись под стеклом. Жаль, что я тогда почему-то ее не сфотографировала, а в сети картинку не нашла.

Алекс77 написал: Ну и вообще город вполне симпатичный.

Ага. И фотографии у тебя хорошие, спасибо!
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:16

Me_Natik написала: И еще я заметила, что часовенки с воротами внизу популярный вид сооружений.

Скорее, ворота с башенками наверху. smile.gif

Me_Natik написала: Я в свою очередь хочу попасть в Берлин, туда как-то совсем не получилось пока-что.

Приезжай! В Берлине куча всего интересного, ну и вообще он хорош. Я так думаю. tongue.gif
Aloha
15 июля 2012, 21:25

Кошка Мици написала: Добавлю немного фото из Нюрнберга .

Похоже, что то же самое место, только летом и днем. Качество фото оставляет желать лучшего.
Алекс77
15 июля 2012, 21:25

Птичка Тари написала:
А в нем есть автограф Петра I, который был в Виттенберге и в доме Лютера расписался на двери. Насчет подлинности - ничего сказать не могу, но подпись под стеклом. Жаль, что я тогда почему-то ее не сфотографировала, а в сети картинку не нашла.

Да, про Петра я и забыл написать. А еще там гитарист Rammstein родился.
Me_Natik
15 июля 2012, 21:27
Да, я перепутала! Наверное твое определение лучше. Мное понравился такой дизайн. С другой стороны мне вообще вся архитектура в Германии понравилась.

Кстати, я была уверена, что вот такие дома, которые я нежно люблю,

user posted image

построены из камня. Пока дочка-старшекласница наших друзей, которая делала школьный проект - макет такого дома меня не разубедила. Оказывается это деревянные балки и залитый цемент(?) между ними.

Me_Natik
15 июля 2012, 21:32
Дверь... в одном из домов Моншау

user posted image

Там, кстати, торчал ключ и мы не знали, как сообщить жильцам (А может они приглашали пожить?) 3d.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Нужно сказать, что нам не повезло с погодой в этот раз. Ни одного недождливого дня... Но время года - между Рождеством и НГ - просто фееричное. smile.gif

user posted image

user posted image
Me_Natik
15 июля 2012, 21:37
А в Дортмунде везде разнообразные носороги с крылышками! 3d.gif

user posted image

http://de.wikipedia.org/wiki/Dortmunder_Nashorn

Алекс77
15 июля 2012, 21:40

Me_Natik написала:Кстати, я была уверена, что вот такие дома, которые я нежно люблю,
построены из камня. Пока дочка-старшекласница наших друзей, которая делала школьный проект - макет такого дома меня не разубедила. Оказывается это деревянные балки и залитый цемент(?) между ними.

Это фахверк. Я просто обожаю этот стиль. Хотя, конечно, в средние века такие дома не ради красоты строили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»