Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:29
...
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:29
...
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:34
А теперь идем гулять в сторону крепости и глазеем по сторонам. smile.gif
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:36
Опять животинку обижают, да что ж такое!
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:36
...
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:37
...
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:43
Вид на Нюрнберг с площадки императорского замка Кайзербург.
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:44
Еще один.
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:47
Видов самого замка у меня нет, разве что вот этот - с "черного входа". tongue.gif
Так что кому интересно, отсылаю в гугл-яндекс и т. д. Ну или вот здесь интересная информация есть.
Птичка Тари
30 мая 2014, 13:49
Продолжение следует!
Eraser
1 июня 2014, 16:16
Мы с katusik едем на четыре дня в Берлин - с 11 по 14 июня. Будем рады совместному времяпрепровождению (любим гулять и есть biggrin.gif).
Остановимся возле Остбанхоф.
Птичка Тари
1 июня 2014, 23:25

Eraser написал: Мы с katusik едем на четыре дня в Берлин - с 11 по 14 июня. Будем рады совместному времяпрепровождению (любим гулять и есть biggrin.gif).

Замечательно! Вот тут-то мы с Катюсиком и наверстаем несостоявшуюся московскую встречу. smile4.gif Времяпрепровождение подходит. tongue.gif

Вдвойне замечательно. Я довольно близко оттуда живу.
А где конкретно?
katusik
2 июня 2014, 08:01

Птичка Тари написала: А где конкретно?

Вот в этом отеле.
Птичка Тари написала: Вот тут-то мы с Катюсиком и наверстаем несостоявшуюся московскую встречу.

Даа! wink.gif
Jam-Kit
2 июня 2014, 09:59

Птичка Тари написала: Отлавливаю тред, пока не утонул, было бы жалко.

Ура! Ты вернулась 2jump.gif

Птичка Тари написала: Выражение "тянуть кота за хвост" заиграло новыми красками.

Замечательно! Спасибо smile.gif
Золотая Осень
2 июня 2014, 23:06

Eraser написал: Мы с katusik едем на четыре дня в Берлин - с 11 по 14 июня. Будем рады совместному времяпрепровождению (любим гулять и есть ).

Если пост адресован широкому кругу читателей, то буду рада присоединиться на какой-нить митинг. Вечером. В сторону ночера - чем позже, тем лучше.
Vovchik
3 июня 2014, 01:46

Eraser написал: Мы с katusik едем на четыре дня в Берлин - с 11 по 14 июня. Будем рады совместному времяпрепровождению (любим гулять и есть biggrin.gif).

О! А вылазок из Берлина не планируете? А то бы я с удовольствием большим пива попил бы с вами.
katusik
3 июня 2014, 07:51

Золотая Осень написала: Если пост адресован широкому кругу читателей, то буду рада присоединиться на какой-нить митинг. Вечером. В сторону ночера - чем позже, тем лучше.

Конечно, широкому. Чем больше народу, тем веселее. smile.gif

Vovchik написал: А вылазок из Берлина не планируете?

До сего момента не планировали, но можем рассмотреть варианты. wink.gif
Золотая Осень
3 июня 2014, 23:45

katusik написала: Конечно, широкому. Чем больше народу, тем веселее.  smile.gif

Это замечательно. smile4.gif С удовольствием присоединюсь.

Vovchik написал: О! А вылазок из Берлина не планируете?

*подсказывает* Потсдам, Потсдам не забудьте!!!
Кроме шуток, садитесь на электричку S Bahn (билет зоны С), катитесь до конечной и проводите там день. О чем совершенно не жалеете. smile.gif Если есть вопросы, готова ответить, компанию составить, увы, не могу, все будние дни...
katusik
4 июня 2014, 08:01
Как общественность смотрит на вечер пятницы 13? Ух, дата-то какая прекрасная! smile.gif
katusik
4 июня 2014, 08:03

Золотая Осень написала: *подсказывает* Потсдам, Потсдам не забудьте!!!

Я про него думала, но не уверена, что он впишется во все наши планы. mad.gif
Но я уже всерьез взялась вписать его в наши планы.
detective
4 июня 2014, 13:40

Золотая Осень написала:  Кроме шуток, садитесь на электричку S Bahn (билет зоны С), катитесь до конечной и проводите там день.

Вот кстати... Я в Берлине бывал неоднократно, но до Потсдама так ни разу и не доехал (по разным причинам). В этом месяце буду в Берлине снова и, хотя опять не уверен, что до Потсдама получится доехать (увы, мое расписание зависит не только от меня), в принципе такое желание есть. Особенно если будет погода. Как и откуда лучше ехать с учетом того, что жить я буду на Жандарменмаркт?
Алекс77
4 июня 2014, 14:19

detective написал: Как и откуда лучше ехать с учетом того, что жить я буду на Жандарменмаркт?

У берлинской транспортной системы удобный планировщик.
detective
4 июня 2014, 14:46
Алекс, спасибо, сохранил.
Золотая Осень
4 июня 2014, 15:08

katusik написала: Как общественность смотрит на вечер пятницы 13? Ух, дата-то какая прекрасная!

В моем лице - с энтузиазмом. Подождем остальных.

katusik написала: Но я уже всерьез взялась вписать его в наши планы.

Вы как с велосипедами? Ибо его можно очень занятным образом вписать, выбрав день с хорошей погодой: Потсдам отлично осматривать, объезжая все на велосипеде. Как раз там транспортная система, на мой взгляд, не идеальная, а пешком все оббежать за день в состоянии не все. 3d.gif А взять велосипеды очень просто, они рядами стоят прямо у главного вокзала, куда вы приедете. Я точно не знаю, как эта система работает, наверняка через кредитку, но если надо, могу узнать. И в сети, уверена, про это есть. Очень многие туристы этим пользуются. Дорожки велосипедные тоже практически везде есть, так что это мероприятие безопасное.

Поскольку Потсдам, имхо - это в первую очередь парки и живописные водоемы, плюс, конечно, история Пруссии + новейшая (45 год), начать с церкви Св. Николая (можно и наверх подняться, оттуда отличный вид), заодно по пути бросить взгляд на восстановленый Дворец (ничего особенного в архитектурном плане, цвета "бедра испуганной нимфы", но учитывая, что еще совсем недавно на его месте были руины, Потсдаму, несомненно, плюс в карму) и окрестные здания в стиле барокко, и направиться в Санс Сусси. Потратить на него пару-тройку часов (внутрь заходить, на мой взгляд, не обязательно, это не Питер), но парк с мельницей прекрасные (на мельнице даже мелят муку, когда ветер), да и Новый Дворец заслуживает того, чтобы до него дойти. А потом через Луизенплатц попадаем на пешеходную Бранденбургерштрассе (у нас и свои Бранденбургские ворота есть!), бегаем там по магазинам, доходим до Фридрих-Эберт штрассе, где трамваи, поворачиваем налево, в сторону серых Nauner Tor, пьем кофе на площади перед ними (по пути с правой стороны минут за 20 -30 осматриваем голландский квартал), потом по Курфюрстенштрассе мимо красивых особняков добираемся еще до одного парка Цецилиенхоф, заходим в Дворец, где обитали последние Гогенцоллерны и где подписывали потсдамское соглашение в 45 г. (вот туда я может, советовала бы зайти внутрь, там есть наушники с русским гидом), , а потом по парку перебираемся на другую сторону озера Хайлигензее и купаемся с видом на Мраморный Дворец. redface.gif После чего по красивейшему берегу Хафеля с променадом добираемся до моста Глинике Брюке, где раньше проходила граница, меняли шпионов, снимали фильм "Мертвый сезон" и т.п., и вид откуда (в одну сторону - на парк Бабельсберг (туда тоже можно)), в другую - на рукава Хафеля Александр фон Гумбольдт считал одним из красивейших виденных (а ему было с чем сравнить). После чего, если есть силы, идем гулять в парк Бабельсберг,в парк Кляйнглинике (это уже Берлин, за мостом), на соседнюю улицу ко мне домой пить чай (теоретически, ибо по будним дням я, увы, на работе допоздна), осматривать другие архитектурные шедевры или еще куда.
Это для разминки. biggrin.gif Могу еще столько же другого посоветовать на день номер два. smile.gif
Золотая Осень
4 июня 2014, 15:11

detective написал: Вот кстати... Я в Берлине бывал неоднократно, но до Потсдама так ни разу и не доехал (по разным причинам). ... Как и откуда лучше ехать с учетом того, что жить я буду на Жандарменмаркт?

Опередили. smile.gif
С Потсдамом это ты точно зря. Он того стоит.

detective написал:  В этом месяце буду в Берлине снова и, хотя опять не уверен, что до Потсдама получится доехать (увы, мое расписание зависит не только от меня), в принципе такое желание есть. 

Мытинг?.. wink.gif
Алекс77
4 июня 2014, 15:22

Золотая Осень написала:
доходим  до Фридрих-Эберт штрассе, где трамваи, поворачиваем налево, в сторону серых Nauner Tor, пьем кофе на площади перед ними (по пути с правой стороны минут за 20 -30 осматриваем голландский квартал

Можно еще пройти через Nauener Tor чуть дальше, мимо ратуши, и дойти до Александровки, от ворот метров пятьсот будет.
Золотая Осень
4 июня 2014, 15:52

Алекс77 написал: Можно еще пройти через Nauener Tor чуть дальше, мимо ратуши, и дойти до Александровки, от ворот метров пятьсот будет.

Да много чего еще можно smile.gif Только сейчас там все разрыли до основания, вокруг Ратуши, золото ищут, что ли, пройти/проехать на велосипедах можно, но с большим скрипом. На авто, кмк, вообще нельзя. Я бы не советовала на сегодняшний день это.
А Александровка конечно, вещь интересная, но учитывая написанное выше, в нее отлично можно попасть из того же Neuer Garten ( так называется парк, где находится дворец Цецилиенхоф, я в предыдущем посте как-то сумбурно написала, поправить уже, к сожалению, не могу. И уж тогда заодно и Пфингстберг с Бельведером захватить, и Руиненберг, и...и....Я ж говорю, на несколько дней точно есть чем заняться. redface.gif
detective
4 июня 2014, 15:59

Золотая Осень написала: С Потсдамом это ты точно зря. Он того стоит.

В этом у меня никаких сомнений не было и нет smile.gif
Заочно я знаю, что он такое - вопрос изучался, просто до реализации не дошло.

Золотая Осень написала: Мытинг?.. wink.gif

Я с удовольствием smile.gif
Проблема только в том, что это командировка, и у меня будет обременение в виде трех человек из числа бизнес-партнеров, которых мне нельзя бросить на произвол судьбы, поскольку я практически организатор этой поездки. Один день (24/06) почти полностью будет занят деловой частью (кроме утра). В Потсдам если и поедем, то компанией, наиболее вероятно на следующий день. Поэтому митинг для меня был бы удобнее всего в самом Берлине, где-то не очень далеко от места проживания и либо утром, либо совсем вечером. С такими изначальными установками, честно говоря, мне даже неудобно напрягать кого-то на митинг, поэтому - если вдруг у тебя само собой нарисуется свободное время 23/06 (поздний вечер), 24 (утро), 25 (утро/вечер) или 26 (утро; вечером улетаю обратно), то я буду очень рад встретиться.
Золотая Осень
4 июня 2014, 16:08

detective написал: Поэтому митинг для меня был бы удобнее всего в самом Берлине, где-то не очень далеко от места проживания и либо утром, либо совсем вечером

Совсем вечер - это наше все. Поскольку у меня офис в Берлине практически на КуДаме, мне самой по будним дням удобнее в Берлине. Пока и 23, и 25 могу вроде бы. Ах да, значит, Птички Тари не предвидится, она будет на Лиго. Но можно еще с кем-то скооперироваться. А где место проживания? Можно в личку, ящик вроде почистила
detective
4 июня 2014, 16:43

Золотая Осень написала: А где место проживания?

Жандарменмаркт, Hilton Berlin.
Eraser
4 июня 2014, 16:58

Золотая Осень написала: Вы как с велосипедами? Ибо его можно очень занятным образом вписать, выбрав день с хорошей погодой: Потсдам отлично осматривать, объезжая все на велосипеде.

Не ахти как... Но зато у нас отлично с пешими походами. smile.gif
Hobbot
4 июня 2014, 17:08
Вот вечно так, каких-то 800 км не доезжаете wink.gif
Золотая Осень
4 июня 2014, 19:16

detective написал: Жандарменмаркт, Hilton Berlin.

О, это чудесно. Одно из моих любимых мест в Берлине. Где-то в тех краях и можно пересечься, часиков с 8 вечера.

Hobbot написал: Вот вечно так, каких-то 800 км не доезжаете

Давайте лучше вы к нам. smile4.gif
Eraser
4 июня 2014, 21:03
Золотая Осень, спасибо за маршрут! Нанесли его на карту. Прогулка намечается ударная. biggrin.gif
Eraser
4 июня 2014, 21:47
Освободились места в отеле на Александрплац, и мы перебронировали номер там.
Золотая Осень
4 июня 2014, 22:16

Eraser написал: Освободились места в отеле на Александрплац, и мы перебронировали номер там.

И правильно сделали.

Eraser написал: Золотая Осень, спасибо за маршрут! Нанесли его на карту. Прогулка намечается ударная.  biggrin.gif

Ой, что-то я заволновалась даже. redface.gif В смысле, что пешком все осилите. Знаете, я бы вам, наверное, посоветовала, после осмотра площади и Nikolaikirche вначале, сесть на "Alter Markt" на трамвайчик и приехать на Luisenplatz (отдельные билеты брать не надо, годится ваш берлинский "АВС", если в макс. время вписываетесь - ну или карта на день). Там рядом вход в С. Сусси. Ну а уж оттуда пешком, по маршруту.
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:31

Jam-Kit написала: Ура! Ты вернулась

Очень приятно видеть, что тебе рады. smile4.gif Спасибо!

Vovchik написал: О! А вылазок из Берлина не планируете? А то бы я с удовольствием большим пива попил бы с вами.

Vovchik, а в Берлине тоже пиво наливают...
Как говорил наш военрук в школе: "Рубашечку надо потемней, потемней... Намек понят?"

katusik написала: Как общественность смотрит на вечер пятницы 13? Ух, дата-то какая прекрасная!

Да, кажется, смогу. На 99 %. smile.gif
А 14-го вы когда улетаете?
А еще у меня скорее всего вечер 12-го почти свободен - с послеработы и часов до 10-ти (потом мне в аэропорт ехать), можно вместе погулять, если хотите.

Золотая Осень написала: Ах да, значит, Птички Тари не предвидится, она будет на Лиго.

Да, увы, встретиться не получится.

Золотая Осень написала: Давайте лучше вы к нам.

Вот да!

Eraser написал: Освободились места в отеле на Александрплац, и мы перебронировали номер там.

Тоже недалеко. smile.gif
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:34
Парочка берлинских фото. Снято в прошлое воскресенье.
(Пояснения по требованию, а то если я сейчас подписывать начну, то точно не успею.)
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:34
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:35
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:35
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:36
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:36
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:37
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:38
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:38
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:39
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:39
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:40
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:41
...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»